Перейти к содержанию

Хотим купить жакошу.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,хотим с мужем купить жако,почитала на этом форуме статистику, выкормыши быстрее и легче приручаются и начинают говорить. Хотелось бы именно такую кровиночку,роднулечку. Подскажите,где можно купить малютку,и сколько будет стоить он? Спасибо!
Живем в Спб. Если понадобиться муж приедет в другой город за дитем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • selly

    53

  • софи33

    10

  • Darya

    10

  • denis romanov

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

selly, средняя стоимость малютки - 60т.р.
В данный момент на форуме "Продам" есть объявления о продаже выкормышей: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=85451 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86271
Загляните на форум : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=167 , свяжитесь с заводчиками. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурохвостый жако
магазин
Возможно и о цене можно будет договориться.
Бурохвостые жако бывают в 2 раза меньше краснохвостых. Считаются менее красивыми. По моему скромному мнению, лучше подходят для квартирного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ!
AMBI а почему по Вашему скромному мнению бурохвостые больше подходят для домашнего содержания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче держать на руке 250гр. чем 500 :)
Игрушки для своей птицы делаю небольшие, в подарок для кр. жако, сделать крупнее оказалось сложнее.
Клетка для птиц 2001 (80*53*154) подойдет для бурохвостика, для кр. желательно клетку больше. Как и переноску, у нас атлас 10, для краснохвостика нужна больше. Кстати, на этом сайте можно заказать такую же, но хромированную клетку. В магазинах хром не продают, только оцинковку.
Парогенератор, опрыскиватель, увлажнитель и пр. от размера птицы, сути не меняют :)
Стенд, если как у нас периодически меняющееся дерево, которое мы ставим в воду и оно у нас круглый год сочное, легче донести/обработать. т.к. негабаритное. У кр. лапочки крупнее, соотв. и веточки нужны толще.
И главное, полеты. В нашей семье мы приучаем птицу много летать, соответственно, чем больше места, тем лучше :)
А в общем, это все мелочи, по сравнению с тем, сколько времени, ТЕРПЕНИЯ/ПОНИМАНИЯ надо уделять птице, что бы вырастить полноценного, здорового члена семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за развернутый ответ. Я не работаю,постоянно дома,буду заниматься))

 

Правда теперь еще и амазона рассматриваем,желтолобого. В цене разница никакая (я про выкормышей),природника брать не охота((

 

Очень понравилась вот эта клетка
http://pop.electrocomfort.spb.ru/index.php?productID=8791

 

и вот эта ничего вроде
http://pop.electrocomfort.spb.ru/index.php?productID=8542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selly, угловой вольер не надо, я такой видела,неудобный он,если хотите клетку со стендом поищите,есть обычные разных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо Вам всем огромнейшее за помощь! Этот форум удивительный! Все очень отзывчивые,всегда подскажут и помогут,СПАСИБО!!!!!! :flowers1:

 

Написала вчера Сергею из САДа. В марте детки будут готовы к переезду в новые дома. Будем покупать там. Правда очень жаль что мы из Питера а не с Одессы,не съездить,не посмотреть. В Москву возможно поедет муж за дитем,если не найдем "своих" ответственных людей.

 

Никогда не думала что мой муж настолько будет мечтать о жакоше. Он любит животных,но в меру,не до такой степени как я) А тут мне с работы начал смс-ки строчить,что не хочет работать,все мысли о птенце.
Ну ладно,все это дело времени :) Мне самой вторую ночь снится сон,что у нас маленький птенчик,ласковый и общительный.
Девочки, а вот эта клетка подойдет? http://pop.electrocomfort.spb.ru/index.php?productID=8542

 

Еще раз спасибо Вам за теплый прием! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, а вот эта клетка подойдет? http://pop.electrocomfort.spb.ru/index.php?productID=8542

1249519[/snapback]



Подойдёт,но я бы на Вашем месте,имея под боком "Вака",купила бы у них китайскую клетку,там нет оцинковки,всё крашеное на века,и более функциональное.
http://www.zoo-ostrov.ru/published/publicd...s/54030_600.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку!Сегодня мужу покажу эту клетку. Правда он не любит Китайские клетки,говорит на каком то форуме о Китайских плохо отзывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selly, я своему жако смешиваю Престиж премиум для жако + Престиж премиум для какаду (с розовым какаду на упаковке) + Престиж премиум для волнистых попугайчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за подсказку!Сегодня мужу покажу эту клетку. Правда он не любит Китайские клетки,говорит на каком то форуме о Китайских плохо отзывались.

1249601[/snapback]



selly, китайские клетки замечательные.

post-34694-1326924881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показала мужу такую клеточку,ему понравилась такая,так что берем :)
Не представляю,чтобы мы делали без этого форума ...как минимум купили бы неудобную клетку.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!! :drinks::flowers1::flowers1::flowers1:

 

Девочки,вчера искала тему о перевозке попугая,да что то не нашла.. Подскажите пожалуйста,как перевозить птенца в холодное время(март)?
Сергей отправит малыша в деревянном пенале. А дальше как? За пазуху пенал не влезет,это не волнистик,у кого есть опыт перевозки в холодное время,поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем selly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совсем забыла узнать...кто знает,нужен ли загран паспорт для поездки на поезде в Одессу?

В Украину загранпаспорт не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Украину загранпаспорт не нужен.

 


Здорово! Тогда можно и самим в САД съездить,по моему проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selly, почитайте эту тему. Там очень хорошо описано как и в чём везти птенца.

 

Я бы тоже на Вашем месте сама приехала в САД за птенцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


selly, почитайте эту тему. Там очень хорошо описано как и в чём везти птенца.

 

Я бы тоже на Вашем месте сама приехала в САД за птенцом.

 


Спасибо большое за ссылку,сейчас изучу!
На счет самим поехать. С огромным удовольствием,но..мне тут подсказали что могут возникнуть трудности при перевозке :( Написала Сергею,если поможет,или трудности обойдут нас стороной,тогда конечно муж сам поедет в Одессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего встречали в Москве. Дело было в октябре, тоже не жарко. Ящичек с птичкой поставили в сумку, можно завернуть теплым платком, и в машину. Метро тоже рядом. Самим, конечно, соблазнительно поехать за малышом, но на границе трудностей не избежать. Мы доверились Сергею и не пожалели - птеня дорогу перенес хорошо, приехал соскучившийся, готовый общаться и дружить. Замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы своего встречали в Москве. Дело было в октябре, тоже не жарко. Ящичек с птичкой поставили в сумку, можно завернуть теплым платком, и в машину. Метро тоже рядом. Самим, конечно, соблазнительно поехать за малышом, но на границе трудностей не избежать. Мы доверились Сергею и не пожалели - птеня дорогу перенес хорошо, приехал соскучившийся, готовый общаться и дружить. Замечательный!

 


Жаль конечно что на границе трудности,эх! :(
Тогда в Москву за ребенком поедем,что ж поделаешь раз так.

 

А с Москвы поедем домой на поезде,не придерутся? Билет на птицу нужно покупать?
Муж в Москву неоднократно на разводню ездил за дискусами, термобоксы были внушительные,никто никогда никаких билетов-справок не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если легально - надо и билет, и вет.справку,(госветклиники) на основании который Вы и купите проездной документ за час до отхода поезда. Если на "Сапсан", то там еще и досмотр (через "телевизор") всех вещей. Надо как-то подумать. Может ночным и СВ, чтобы без посторонних, только дорого? И клеточку маленькую взять, а то вторые сутки в этом ящике без еды, воды и не повернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если легально - надо и билет, и вет.справку,(госветклиники) на основании который Вы и купите проездной документ за час до отхода поезда. Если на "Сапсан", то там еще и досмотр (через "телевизор") всех вещей. Надо как-то подумать. Может ночным и СВ, чтобы без посторонних, только дорого? И клеточку маленькую взять, а то вторые сутки в этом ящике без еды, воды и не повернуться.


Я везла месяц назад из Москвы кореллу на Сапсане "зайцем", в металлической клеточке-переноске. Был досмотр вещей (через "телевизор"), я, конечно, боялась, но никто ничего не сказал, проскочили... Хотя так рисковать я бы не советовала. Я просто не знала, что досмотр будет, поэтому птицу взяла. Но что бы я делала, если бы тормознули...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,рисковать мы конечно не будем.
Вчера прочитали вот что про сапсан эконом класса:

 

В вагонах экономического класса перевозка мелких домашних животных и птиц разрешена, но с ограничениями: в переносках, весом до 20 кг при оформлении документа на перевозку в кассе вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


selly, китайские клетки замечательные.

 

Как девочки посоветовали,за что им огромное спасибо!
Фото клетки на 1-ой стр.

Изменено пользователем selly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полазила капитально по сайту Сергея,увидела фотки птенчиков www.popugay.com/news/?newsid=140
Стоит дата- 13.11.11 и 19.11.11. Не из этих красотуль один будет наш? :dribble:

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!Чтобы не создавать 100 тем,спрошу здесь..
Почитав о готовых зерновых смесях,так и не решила какую все таки покупать,тут,как я поняла,как повезет. Но рисковать не хочется. Написала Сергею(САД), и он сказал,что готовыми смесями они не рекомендуют кормить. Тут же на форуме прочитала что наоборот,лучше самодельными смесями не кормить. Да и нашей птичке я не доверяю,тем более не разбираюсь пока в кач-ве зерна. Дайте пожалуйста умный совет,как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки!Чтобы не создавать 100 тем,спрошу здесь..
Почитав о готовых зерновых смесях,так и не решила какую все таки покупать,тут,как я поняла,как повезет.

мы хоть и не девочки, но если речь не о смесях для выкармливания птенцов, то конечно Вам порекомендуют Бельгийский "престиж" для Африканских попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгийский "престиж" для Африканских попугаев.
а еще лучше с розовым какаду на упаковке, в нем меньше семечек:
9c4a5616ad9d.jpg, есть еще вариант кормления гранулированным кормом. Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезли клетку нам.Очень мне она понравилась,спасибо еще раз за подсказку. :flowers1:
Заказала погремух,вот таких
http://www.igrushkispb.ru/pogremushka-1188...u-v-pakete-44sm
http://www.igrushkispb.ru/pogremushka-854k...orobke-125515sm
http://www.igrushkispb.ru/pogremushka-203-shar-v-pakete-16sm
http://www.igrushkispb.ru/pogremushka-201-v-pakete-757575sm
Вроде такие ж можно? Пластик толстый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selly, такие погремушки можно. Главное, чтобы фирма была хорошая и тогда пластик, используемый в изготовлении игрушек не токсичен и не опасен. Я сама покупаю Коте детские игрушки, но он их сначала боится, потом постепенно привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


selly, Базовыми желательны игрушки из дерева

 


Ага,я все изучила,но все равно спасибо! Муж слава богу с руками,фантазия тоже хорошо работает,сделает деревянные игрухи сам.

 

Купили канат,сезалевый,второй день не могу откипятить,вонь от него на всю квартиру маслом каким то((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревки бывают со специальными пропитками. Такие нежелательно давать даже после обработки. При покупке, спрашивайте у продавцов, обработаны ли веревки/канаты или нет. Это важно.
И на всякий случай, если птенчик сразу не оценит ваши творения, не расстраивайтесь :) Возможно привыкнет, а возможно ему нравится что то другое, о чем вы узнаете предложив ему разнообразие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Веревки бывают со специальными пропитками. Такие нежелательно давать даже после обработки. При покупке, спрашивайте у продавцов, обработаны ли веревки/канаты или нет. Это важно.

 

Да у нас в Максидоме какие то дуболомы вечно работают,и никогда ничего не знают,и мы вот не знали :( А где тогда еще можно поискать канаты?

 

И на всякий случай, если птенчик сразу не оценит ваши творения, не расстраивайтесь :) Возможно привыкнет, а возможно ему нравится что то другое, о чем вы узнаете предложив ему разнообразие :)

 

Хорошо,учту! Спасибо большое! :)

Изменено пользователем selly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selly, можно их в косичку заплести - будут толще, а если ест навыки макраме, то и полноценную толстую веревку свить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно пахнущая сизалька и после стирки в машине на 95 град. вонять не перестала,нашла ей новое применение,намотала ее на кошкин домик,как раз предыдущая из строя вышла.

 

Вчера нам привезли погремухи,классное кач-во пластика конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитали вот что про сапсан эконом класса:

 

В вагонах экономического класса перевозка мелких домашних животных и птиц разрешена, но с ограничениями: в переносках, весом до 20 кг при оформлении документа на перевозку в кассе вокзала.

Не забудьте, что приобретение данного билета только со справкой,которой у Вас не будет.Я везла ночным поездом "зайцем",а может Сергей Вам справку сможет сделать.А ещё проще такой вариант. Договоритесь с кем нибудь у кого есть жако, пусть сдадут нужные анализы(у нас взяли помёт на я/г и соскоб) и с этой справкой в Москве сядете в поезд,как буд-то ехали туда и обратно с этой птицей.Если хотите я смогу взять такую справку на своего и Вам передать.Только Вам надо решить будет с датой,так как справка действительна в течении 3 дней (за эти дни вы должны сесть в поезд).
И по поводу поездки самим в Одессу,советую так:узнать когда с Одессы выезжает бригада,которая переправляет без проблем птиц через границу, и рассчитать так,что бы обратный путь ехать в том же вагоне где и Ваша птица.Так получится,что Вы и птенчика сами выберете и с проводниками будет решено. Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не забудьте, что приобретение данного билета только со справкой,которой у Вас не будет.Я везла ночным поездом "зайцем",а может Сергей Вам справку сможет сделать.А ещё проще такой вариант. Договоритесь с кем нибудь у кого есть жако, пусть сдадут нужные анализы(у нас взяли помёт на я/г и соскоб) и с этой справкой в Москве сядете в поезд,как буд-то ехали туда и обратно с этой птицей.Если хотите я смогу взять такую справку на своего и Вам передать.Только Вам надо решить будет с датой,так как справка действительна в течении 3 дней (за эти дни вы должны сесть в поезд).
И по поводу поездки самим в Одессу,советую так:узнать когда с Одессы выезжает бригада,которая переправляет без проблем птиц через границу, и рассчитать так,что бы обратный путь ехать в том же вагоне где и Ваша птица.Так получится,что Вы и птенчика сами выберете и с проводниками будет решено.

 


Здравствуйте,софи33!
Мы попробуем договориться с нашей ветклиникой. Если нет,тогда обратимся за помощью,спасибо Вам огромное за предложенную помощь.
В Одессу муж не поедет,Сергей написал что справку он сделать не сможет и будут на границе большие проблемы :( Так что поедем до Москвы. А на сапсане хотим чтоб до дома поскорее доехать,и так у малыша будет дальная дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нам привезли погремухи,классное кач-во пластика конечно.
Главное в пластиковых игрушках чтобы пластик не хрупкий был. Потому что если птица разгрызет погремуху, то может пораниться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.