Перейти к содержанию

Мои рыбки


Pantera12

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pantera12

    166

  • Лилит

    104

  • zelen

    43

  • Голубка

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я серьёзно .
Я вот давече акву в 330 литров на работе запустил ........(фото потом )
Гурамики в два дня в верх пузом , белые попугаи тоже ......
Осталось шесть красных , самые стойкие и один анцитрус....
дело в том , что в кабинете огромные ветражи , и целый день прямые солнечные лучи ......
В акве поднялась температура до +38 . Пошла плавниковая гниль ..... Еле вытащил их от гибели .
На окна до осени повесил отражающие солнце одноразовые шторы , типо фальги эластичной .....
Так , что с меня ещё фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

zelen, вот ведь, обидно как(( тогда ждем-с ваше фото, может еще не все потеряно!

 

А у меня новости. И плохие, и хорошие, разные.
Во-первых, я положила в аквариум кокос с примотанным папоротником. Анцики заценили, но пачка большая, не всегда помещается)), особенно под малую часть.
0_94387_43533ac4_L.jpg
«кокос в аквариуме» на Яндекс.Фотках
Во-вторых, у меня полезла нитка в каких-то больших масштабах. Я подождала пару недель и пошла ее вынимать. В итоге часть роголистника пришлось ликвидировать и где-то 50% нитки я вытащила.
В-третьих, где-то после появления нитки через 2 недели стали гибнуть ириатерины. Они усыхали и умирали. Возможная причина в скоплении каких-то нехороших веществ в акве. Было решено устроить подмены по 20% еженедельно и частичная сифонка грунта - где место есть для нее. Первая подмена состоялась на той неделе. Завтра надо сделать вторую.
0_9438a_61233d51_L.jpg
«кокос в аквариуме» на Яндекс.Фотках
Рыбки после подмены вроде стали повеселее. Но, увы, погибли все, кроме 1 ириатерины. Оставшаяся бодрая и веселая. Так же погибла самка анциструса. Причины неизвестны. Симптомы - резко побледнела до бледно-серого фона, черные точки окраса остались.
В-четвертых, после очередного похода в магазин, я увидела кое-кого и купила... :huh1: но, я хотела кого-то подобного, поэтому эта удача, что они оказались в продаже в тот день. Вопрос на засыпку, кого я купила? Подсказка: это рыбки.
Сейчас ситуация в аквариуме стабильная. Никто не умер, травки растут, нитка фигней страдает, но никуда не девается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну что ж, после 3х недельно отсутствия хозяйки в родных пенатах, аквариум зарос, а из рыбьего населения - либо сожрали, либо сами отошли, чуть больше 10 неонов, осталось 8 штучек. Остальное похудели, но бодрые. А! Еще ухитрились слопать большую ампулярию. Бедненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, ну... фактически да... еще и 1 САЕ мелкий. Если считать, было 20 неонов изначально, 1 ириатерина, 3 САЕ, 1 анцик, 1 сом, и 5 новых рыбок. 1/3 получается ушла. Плюс из мелкого аквариума погибли все, кроме 1 самки курочки и 1 лягушки. Но там я грешу все же на корягу, какая-то она неправильная. А в большом, думаю, что новые рыбки возможно закусили слабенькими неончиками. Плюс у меня заросли и я не знаю, сколько неонов отошло после покупки, так что может их уже на момент отъезда штук 15 и было. Кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так было, когда я приехала.
post-24454-1377950750_thumb.jpg
А так сейчас.
post-24454-1377950793_thumb.jpg
Так кого я купила до отпуска? Кто угадает, тот молодец!Лилит, вам слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неоны в природе являются для всех живым кормом , особенно для скалярий .
Короче всё , что с Амазонки ест неонов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelen, мои звери не с Амазонки, но это не скалярии.

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

verxovskaya, для начала создайте свою темку, хорошо? С фотками, с размерами аквариума и прочими подробностями. Живая растительность по-любому должна быть в аквариуме - это залог долгой жизни и здоровья, исключения составляют цихлиды, некоторые, которые либо едят травку, либо выдирают ее так, что невозможно что-то посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verxovskaya, я эти посты позже перенесу в отдельную тему. Вам, в любом случае, нужно отсадить самку пецилии от барбусов. Отнерестится она и без растительности, но мальков Вы, скорее всего, и увидеть не успеете. После того, как самка отметает мальков, ее нужно вернуть в общий аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elen, мои звери не с Амазонки, но это не скалярии.
Определённо это неоны .......
75 % ак5вариумных рыб это амазона , дальше ассемиляция .......
+ гибридогизация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть ряд небольших изменений в общем облике аквариума. Прежде всего, в ноябре я заменила крышку на светильники, два, ибо под мой размер и мои требования, увы, мало что подходило. Итого два светильника по 1*28 вт, красного спектра.
Как показала практика этот свет вполне неплохо воспринимается растениями. Сначала, как полагается, задумались, а потом стали расти как и раньше. Внешне выглядит прикольно, но я уже привыкла) - сиренево-фиолетовый отсвет от стен и двери.
Дальше, неонов и кардиналов отдала и купила самца и самку пельвиков - пельвикахромисов пульхер. Через некоторое время появилась вторая "пара". Так что сейчас у меня на дне тусуются 4 пельвика, а сверху плавают 4 макропода. Конфликтов нет. Пельвики пока растут, приобретают оригинальную окраску. С нетерпением жду нереста.
Дальше, убрала корягу и заменила ее на побольше, правда, она до сих пор никак не потонет, уже месяца три как, стоит в акве, а сверху ее держит бутылка с водой)) и сделала по типу горки грунт, попытавшись посадить большую часть длинностебельных растений в одной стороне. Добавила еще один кокос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я завидую тем, кто может держать попугайчиков-пельвикахромисов....
Мне ну никогда с ними не везло. Самки всегда были убиты, причём, последний эпизод меня прямо-таки раз и навсегда отвратил от содержания этих рыбок, несмотря на то, что они также сильно мне нравятся, как и раньше. В 80-литровом аквариуме, густо засаженном растительностью и с укрытиями, самец попросту оторвал/откусил самке хвост.
Вообще, буду с нетерпением ждать новостей о Вашем аквариуме. Такие два серьёзно-территориальных вида, в мирном сосуществовании - это очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, сама в шоке, но пока приятном)) Фото как сейчас.
post-24454-1391616638_thumb.jpg
Кстати!! Наконец-то сбылась моя мечта и я приобрела (в декабре) с рук 5 отоцинклюсов)) лапочки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла написать - там теперь нет техники, фильтр я убрала в конце ноября))
Так что для тех, кто сомневается можно ли жить без проблем с аквой без фильтров, компрессоров и прочей гадости ;) - результат налицо. Аквариум процветает, все растет, никто не помер, и детрита по пояс тоже нет) Это все возможно, если куча растений, адекватное кормление и "держите свои ручки подальше от банки!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас просто джунгли, заросло нафинг все. Фотки вечером сделаю. Вчера купила стайку харацинок. Так что теперь внизу пельвики, а сверху тетры разные - "неизвестный вид"+хасемании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный вид предположительно - зеркальные тетры. Очень милые рыбки. Так как в акве джунгли, то я не знаю, сколько выжило после покупки. Медные тетры вроде все, а этих только 4 вижу постоянно. Ну, может ныкаются где-то.
Пельвики устраивают им периодически салки-догонялки. Видимо, чтобы не расслаблялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Карочь, все у меня несколько раз заростало нафинг, я это все пропалываю периодически, замучалась уже. Поэтому грядет тотальная смена дизайна и возможно населения. Из тетр живы все, кроме одной медной, видимо, она от старости загнулась. Пельвики тоже бодрствуют. Думаю, что пельвиков оставлю, а с тетрами подумаю, все же зеркальные тетры очень красивые рыбки. Может, я их определю к лягушкам.
Ах, да!! Мне же пришлось сделать еще один аквариум на заказ - для лягушек папиных, там около 60 литров, стоит на подоконнике, как-нибудь выложу фотки.
А из мелкого я сделала креветочник со мхами. Тоже выложу фотки. Если не забуду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мдяяя...
Значит, так - в большом было все более-менее, но он нежданно-негаданно зацвел. Было две смены дизайна. Сначала все растения, кроме криптокарин я отдала. Получилось вот так.
0_a6a41_fc60f453_orig.jpg
В кокосах жили пельвики, зеркальные тетры оказались все же другим видом - орнатус обыкновенный. Завела скалярию, очень они мне нравятся. Вот так все было до августа. В августе тотально все поменяла и стало вот так.
0_a91c3_145e169a_orig.jpg
Рыбок всех, кроме отоцинклюсов переселила в лягушатник. Потом часть пристроила, а пельвики переехали в маленький аквариум. Здесь же я решила сделать креветочник/мшарник. Живут там 100 плюс/минус вишневых креветок, около 12 аманок и 40 микрорасбор макулата+1 отик. К сожалению, три отика погибли. Причины неизвестны.
Сейчас аквариум немного зарос и стал вот таким.
post-24454-1411498645_thumb.jpg

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Немного поменяла дизайн, чтобы посимпатичнее было.
post-24454-1413485597_thumb.jpg

 

Лягушатник у меня такой.
post-24454-1413486431_thumb.jpg
post-24454-1413485813_thumb.jpg
Там живут две шпорцевые лягушки - Нафаня и Масяня, карликовая лягушка - Малявка. Два макропода. Одна большая ампулярия.

 

А это маленький самый, на 23 л. Сейчас живут гуппи, а до этого пельвики. Не знаю, что с ним делать. То раков хочу завести, то петуха, то кивсяков))
post-24454-1413486348_thumb.jpg

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягухи отпад!
А как вы говорите карликовая лягушка _Малявка, это Гименохирус?
У меня шпорцевые весной ой как пелиииииииииииии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, карликовая именно она. А у меня девочки, поэтому петь не будут. А самцов отдала, не могу это слушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Нового очень много! Мне вот интересно, я одна из многих такая или все же это ненормально :huh1: Не могу долго смотреть на одно и тоже, все время чешутся руки что-нибудь поменять, изменить. Долгое время идея создания мшарника, красивого и рабочего, была для меня запредельной. Я уже пробовала как-то и ничего не получилось. Просто ничего не росло, не жило, было страшное. Поэтому то, что выше на фото получилось сделать не сразу, но получилось! Это была вторая идеальная попытка. И оно стало расти, красиветь и само как-то регулироваться. Короче, идея воплотилась в жизнь.
И в какой-то момент, я поняла, что хочу опять что-то поменять. :shuffle: Изначально даже хотела завести в аквариуме кого-то сухопутного. Но на одном форуме меня все же отговорили. И в итоге решила вернутся к цихлидам - у меня были и есть пельвикахромисы, хотелось кого-нибудь побольше и поумнее.
В общем, идея осуществилась. Описывать муки выбора и поиска не буду - долго. Итог - завела хромисов-красавцев. Сейчас пара уже сформировалась и даже 1 раз пыталась чего-то сварганить с гнездом, но не вышло. Сейчас покажу, как это все выглядит.
0_b038c_f6cc705c_orig.jpg
Так как я новичок в деле определения пола у хромисов, то до сих пор не очень уверена ху из ху. Но предположительно красная самочка, более точечный самец.
0_b0393_2ec6c71c_orig.jpg
0_afadd_81581379_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Всё меняется ..... главное что бы среда обитания успевала ,,устаканиваться,,
Вот ещё одно .... Тот , что тёмный это хромус красавец , а тот что красный это малави .
По виду если разнополые 50% на 50% могут быть гибриды ,а могут и не быть.
В отличии от красавца , малави (красный) очень агрессивны ...особенно в период нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это не страшно! Специально брала хромисов, чтобы весело было. После постройки гнезда красный всех гонял, но до смертоубийства дело не дошло. А после того, как ничего не получилось, тот, который красавец гонял красного. Они точно разнополые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ага!! Они вырывают, я сажаю и так по кругу. Сегодня сделали кладку, на коряге, практически вертикальную. Дурдом. Камешки положила, посмотрим.
Но самец, скотинка такая, если не может вырвать с корнем, откусывает листья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.