Перейти к содержанию

Мои рыбки


Pantera12

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pantera12

    166

  • Лилит

    104

  • zelen

    43

  • Голубка

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ту-дум! Повесила пламя на сетку на заднею стенку в большой акве. Пока выглядит не эстетично. Зато яванский оклемался совсем и прёт как на дрожжах. Размышляю куды прикреплять лишнее, если буду подстригать. Идея положить на дно все-таки наверное не будет жить, т. к. все отходы рыбок будут падать на него и это мягко говоря выглядит не очень.
Кладофора в упор не всплывает, хотя в описании указано, что к вечеру должна... Красивые такие шарики лежат. В малявочнике на дно на сетку прикрепила стринг, жду результатов. Интересно, он вообще быстро растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на скалярий .... те, что вуалевые с длинными плавниками , а меньше нет.

 


http://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D1%83...366&bih=620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх ма, давно меня здесь пешком не стояло! :huh1:
Ооооо.... а у меня новостей, море, озеро, небольшой прудик))
Значит, так -
1 - идея с сеткой из мха, не оправдала себя - мох отказался расти через нее, стал загнивать, сняла.
2 - потом возникла идея примотать его на пластмассовые штуки, которыми обычно подпирают растения
3 - это идея где-то месяц пыталась прорасти (прикрученный мох, стоял воткнутым у дальней стенки) - вышло частично, но весьма не этетично - сняла.
4 - потом прикрепила мох на присоски - берем обычную присоску, протыкаем ее шилом, вставляем зубочистку, оборачиваем вокруг нее мох, сажаем в аквариум - или покупаем присоску с овальной дырочкой и спокойно туда засовываем и крепим опять же на стену.
5 - итог последней затеи - :dribble: - невиданная доселе красота и изящество! Теперь хожу вокруг аквы кругами и налюбоваться не могу.
С рыбками было следующее -
1 - все мальки погибли от манки, взрослые переболели, некоторые не выжили. Причина неизвестна. Вылечились - соль+малахитовый зеленый+тем-ра 27-28градусов.
2 - сейчас мамаша опять ходит беременная, вот-вот должна родить
3 - я сделала видовой аквариум (практически, только мольки и мечи - сае и анциструс не в счет) - поэтому отсаживать ее не буду, сколько вырастет мальков, столько вырастет.
Плюс ко всем прочему у нас появился новый обитатель - карликовая лягушка! :tease:
Существо весьма забавное - большую часть суток ныкается, остальное время плавает по аквариуму. Очень веселая у него мордочка - острая и глазки на выкате - пучеглазик! Рыбок не трогает, растения не ест, никого не обижает. Рыбке достаточно на него дунуть и он улетает на другой конец.
Тааак... что еще.... ммм...
А! В маленьком живут креветки) Недавно сделала редизайн, очень неплохо получилось. Как зарастет сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Постаралась я фотки сделать, уж не обессудьте, фокус не ловился вообще никак. Сейчас стадия активного роста, до финала еще расти и расти, в итоге все должно получиться весьма симпатично. По идее, конечно, в большой аквариум надо бы посадить еще штук 30 креветок, дабы они привели в порядок мох, но :huh1: где ж их искать-то... ехать на другой конец Москвы или в область не айс.
Значит, там где грунт темный - малявкин акв, светлый - большой.

post-24454-1352643149_thumb.jpg

post-24454-1352643220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти час грузила фотки на форум, а он взял и стер все! Буду теперь частями выкладывать!

 


У меня еще много)

post-24454-1352646294_thumb.jpg

post-24454-1352646324_thumb.jpg

post-24454-1352646349_thumb.jpg

post-24454-1352646374_thumb.jpg

post-24454-1352646448_thumb.jpg

post-24454-1352646503_thumb.jpg

post-24454-1352646530_thumb.jpg

post-24454-1352646584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще.

 

С деревяшкой - это ноухау - на шпажку намотала мох, а ее на присоски и к стенке. А так все на присосках крепится - очень природно выглядит.

 

На камешках риччия держится через сетку. Пока неприглядно, но она уже начала расти.

post-24454-1352650541_thumb.jpg

post-24454-1352650567_thumb.jpg

post-24454-1352650608_thumb.jpg

post-24454-1352650888_thumb.jpg

post-24454-1352650915_thumb.jpg

post-24454-1352650984_thumb.jpg

post-24454-1352651468_thumb.jpg

post-24454-1352651497_thumb.jpg

post-24454-1352651613_thumb.jpg

post-24454-1352651774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно и симпатично smile.gif, в финальной стадии получится здорово! ))

Вы так думаете? Очень надеюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневайтесь! :) Всё никак не начну экспериментировать с подачей CO2, хотела не баллон покупать, а сделать простой, в домашних условиях, для маленьких объёмов как раз самое то, мох должен просто "попереть" :dribble:, всё нет времени повозиться от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Невероятно, но факт - рыбка родила. Только количество я посчитать не могу - то ли прячутся, то ли съели, то ли их просто мало в этот раз. Подскажите, как понять, что она закончила? Черного пятна вообще не должно быть, да?
Лягушка все еще живая - значит что-то ест, хотя специально я ее покормить не могу.
Почему часто посещают мысли убрать задний фон... к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лягушка все еще живая - значит что-то ест, хотя специально я ее покормить не могу.

Мальков и лопает. Но и кормом для рыбок не побрезгует.

 


Почему часто посещают мысли убрать задний фон... к чему бы это?

К переменам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю, эта амфибия такааая медлительная, что сомнения возникают в ее возможности быстро двигаться. Все время в засаде сидит, ее и не видно почти.
Если уберу фон, будут видны обои и провода... красиво разве? нет, наверно, но руки очень чешутся... надо их чем-нибудь занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрала фон у маленького акваса - так и есть - плитка и провода.. Фотки получаются дурацкие :grin:

 

Надо на днях заняться, выложить фото, а то только сижу тут и Ваш аквас обсуждаю, надо хоть чего своего показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я убрала фон у маленького акваса - так и есть - плитка и провода.. Фотки получаются дурацкие :grin:

 

Надо на днях заняться, выложить фото, а то только сижу тут и Ваш аквас обсуждаю, надо хоть чего своего показать :)


А почему задний фон хотите убрать? Я сейчас в качестве фона почти на всех аквах креплю не прозрачную ткань, нужного мне цвета, преимущественно темно синего цвета, в основном плащевку. И не просвечивает ничего, и картинок никаких нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: Если про Джунгли , это про меня , то у меня на заднем стенке в 300 литровом фон есть.
А молодь моя уже разошлась , было 76 штук . :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, да-да-да! Покажите уже свои фотки! Интересно же! И там, где нет фона, очень хочется посмотреть, как это выглядит... может и не буду убирать... У меня там обои нежно-зеленые с вертикальными полосами, очень симпатичные. Не знаю, не знаю, просто руки чешутся.
Elena64, эт я хочу фон убрать! У меня сейчас темно-синий однотонный... вот не знаю, чего за напасть такая идиотская))
zelen, вау! А у меня вот в этот раз видимо штучек 5 всего и есть((, остальных по-моему слопали. Нуу.... джунгли)) все заросло, все красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала, сняла фон! Вот что получилось!
post-24454-1354986135_thumb.jpg
post-24454-1354986170_thumb.jpg
post-24454-1354986217_thumb.jpg

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, мне тоже) как-то сразу светлей стало и возникло ощущение, что больше места, как будто там, за мхом еще есть перспектива.
Необычно, пока будет так) может потом что-нибудь солнечное туда прилеплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось заснять Пучеглазика. Заодно и новичков, которые скоро от меня уплывут, тоже. Это не анциструс.
post-24454-1355390885_thumb.jpgpost-24454-1355390909_thumb.jpgpost-24454-1355390936_thumb.jpgpost-24454-1355390975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удалось заснять Пучеглазика.

Прикольный :) Милые эти лягушки, хорошо, конечно, что маленького размера и не хищники, можно содержать в общем аквариуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:dont: В моем полку прибыло... Все-таки, как же приятно, что на свете есть такие же сумасшедшие люди, как и я)) а еще если таких полфорума, то ващееееееее ништяк :flowers1:
Вчера состоялся уникальный по своей оригинальности (для меня по крайней мере) обмен птичек на рыбок. Т. к. тема у меня аквариумная, то про птичек забыли, а вот приехали ко мне.... мммм.... тааакие рыбки :dribble:
Короче, это просто офигительные по красоте молли снежинки - подростки пока, девчонки как обычные, а вот пацаны - большие и длинные плавники, хвосты, как вилы. Действительно напоминают снежинку, теперь не только по цвету, но еще и по форме. И мечики - по мне все же двух видов - кои и леопардовые. Пока не особо понятно, кто там самец, подрастут еще, понятнее станет.
Теперь у меня в аквариуме ЖИЗНЬ!
А! Еще в четверг появилось два самца взрослых анциструса - ну тапки рогатые, красавцы! :fly:
Такие классные! Мольки увидят анцика на дне - несутся его "целовать". А этому не нравится, уползает от настырных подальше.
:shuffle: вот так у меня теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Pantera12, прекрасно получилось, просторно и интересно :) Чёрный грунт в последнее время прямо-таки манит аквалюбителей ))
Конечно, на его фоне и растительность выглядит изумруднее, и рыбки ярче, и креветок фотографировать проще ))

 

Я пока держусь, не переделываю (но держусь уже из последних сил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, zelen, спасибо :shuffle:
Как я меняла грунт, это была 4х дневная эпопея, но оно того стоило! Лилит, я тоже долго держалась, практически полгода, вам недолго осталось)) :dribble: глаза отрывать не хочется, все яркое стало, даже на обычно белых велиферах снежинках стали появляться тигровые полосы, видимо, от радости; плюс обнаружилось, что у меня не две с половиной креветки, как я думала раньше, а больше.
Кстати, я еще и крышку переделала для аквариума, собственноручно слепила...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, я уж полтора года зубами скреплю, не сдаюсь. Но, надо признаться, пошла на сделку с совестью, если буду переделывать большой барбусятник, сделаю псевдоморе, ссыплю туда весь так горячо любимый мной грунт Кам-Крым, а в креветочнике уже сделаю чёрный, засажу Кубой, ах.. мечты-мечты )))
А может, ещё что мне в нездоровую голову придёт, и я опять всё переиначу :crazy:
Но пока у меня везде все гуд :ttt: , не полезу, от добра добра не ищут, как говорится ))

 


Кстати, я еще и крышку переделала для аквариума, собственноручно слепила...))

Расскажите, пли-ии-из :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотках, если только)) идея взята отсюда http://aqualog.ru/blog/diy/170.html + посильная помощь форумчан small-aqua.
Материалы - панели ПВХ 1 см 25*120см, самоклеящаяся бумага рулон 100*300см, канцелярский нож, автомобильный двусторонний скотч, пластиковые уголки, зеркальный скотч, светильники готовые, ножницы, линейка, мозги.
post-24454-1358953555_thumb.jpg
post-24454-1358953580_thumb.jpg
post-24454-1358953604_thumb.jpg
post-24454-1358953627_thumb.jpg
post-24454-1358953643_thumb.jpg
post-24454-1358953660_thumb.jpg
post-24454-1358954376_thumb.jpg
post-24454-1358953676_thumb.jpg
Потом, правда, выяснилось, что скотч немного левый и некоторые лампы стали отклеиваться, пришлось изголяться - сажать на клей и клей момент. Один светильник упал в воду, закоротил, потом высох и опять стал работать, только я успела купить замену) теперь, если удастся приклеить крепления, крышка будет на 76 Вт. Расти должно все!!!
Для вентиляции сделано в задней стенке почти по всей длине отверстие примерно 1,5 см шириной, оно одновременно служит и для проводов.

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, большое спасибо! :flowers1: А то давненько уже надо, заказать всё как-то забываю, а тут такое пособие замечательное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, я тоже хотела заказать, но вместе со светом получается золотая крышка, так что лучше так :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять поменяла дизайн, фотки будут, когда все немного зарастет. Мечиха опять радует меня мальками. Предыдущее выжившие два - по прежнему черные, фиг знает, кто отец.

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

:fly: а вот и я!
У меня произошли большие перемены - поменялся видовой состав населения и в очередной раз дизайн.
Во-первых, продала живородок и купила неонов и ириатерин вернера. Теперь у меня 20 голубых неонов носятся и 7 вернер. Из старых рыбок оставила САЕ и анциструсов. Подумала, что САЕке одному грустно и купила еще 2 - маленькие пока.
После продажи живородок, наконец-то увидела креветок - оказвается они у меня есть и есть в интересном виде - и черные, и серебряные, и красные, и прозрачные. Теперь они ползают/скачут/бегают по аквариуму во всем своем многообразии и великолепии.
Один малек все-таки остался непойманным - скорее всего меченосец. Подрастет, обретет новый дом.
Есть фотки - это неделю назад. А стайка вернер - снимала вчера. Сейчас аквариум еще подзарос, надо проредить и будет все в ажуре.
post-24454-1370199628_thumb.jpg
post-24454-1370200761_thumb.jpg
post-24454-1370200884_thumb.jpg
post-24454-1370201035_thumb.jpg
post-24454-1370201234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.