Перейти к содержанию

=Пернатая банда=


Рекомендуемые сообщения


как посмотрим, что там любовь бурлит_) сразу посадим:)

 

Ага, понятно :) Вы пишите, как там у них дела, я с нетерепением жду продолжения романа :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    441

  • mvd072

    220

  • Pola

    106

  • Julia-koshka

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ага, понятно :) Вы пишите, как там у них дела, я с нетерепением жду продолжения романа :clap:

Конечно:) обязательно напишу)))) Вы тоже пишите как дела у Вашей курочки:). Да и дневничок заводите, будем комментариями обмениваться) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Рикки сначала укусила меня за палец, а потом взяла из пальцев семечку. :dribble:
Я что-то не пойму, что это было за кусание: это было получение тактильного ощущения, которое ей нужно, просто чтобы понять, что это за штука такая - мой палец? она же все предметы пробует "на клюв"...
на проявление агрессии вроде было не похоже. Это вообще-то нормально или мы с Рикки движемся куда-то не туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера Рикки сначала укусила меня за палец, а потом взяла из пальцев семечку. :dribble:
Я что-то не пойму, что это было за кусание: это было получение тактильного ощущения, которое ей нужно, просто чтобы понять, что это за штука такая - мой палец? она же все предметы пробует "на клюв"...
на проявление агрессии вроде было не похоже. Это вообще-то нормально или мы с Рикки движемся куда-то не туда?

Да, это нормально, когда какарики покусывают, да и многие птицы пробуют все, как дети....Вы показывайте ей, что Вам больно, что нельзя кусать...и она со временем перестанет. Иногда птичка кусает, когда психует или когда опирается, лазая по Вам. Это на самом деле больше налаживание контакта, чем агрессия:). Агрессия проявляется когда птица не доверяет Вам, а тут, я думаю, что раз семечку берет уже все ок:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот тут мне удалось подловить Рикки на ветке в комнате. Качельки, которые здесь висят, оказались неудачными: амплитуда у них какая-то сумасшедшая, Рикки их побаивается и не садится качаться.

Какая милая Рикки на веточке сидит! Оформление и качельки просто сказка! :)
Наш то Рикки вовсю любитель качаться на качельке. У него она деревянная большая и круглая. и любимое место для сна.

 


Ага, поменял))) Ну как будут фотки когда Кира с Роки вместе, тогда их сюда засуну:) Кира уже видит что Роки мужчина робкий, сама к нему прыгает и потихоньку подвигается, потом сидит чистится перед ним, а он смотрит и пикает не замолкая :D. Приучили наконец ее более менее к рукам, жена в руки по несколько раз в день берет, тискает ее)))

Кирочка очень славная девочка да и еще совсем ручная, что тискать себя позволяет)) Наконец-то у нее с Роки складываются отношения - проснулись чувства, которые они прятали друг от друга))
И мы также будем ждать фото вашей сладкой парочки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это нормально, когда какарики покусывают, да и многие птицы пробуют все, как дети....Вы показывайте ей, что Вам больно, что нельзя кусать...и она со временем перестанет. Иногда птичка кусает, когда психует или когда опирается, лазая по Вам. Это на самом деле больше налаживание контакта, чем агрессия:). Агрессия проявляется когда птица не доверяет Вам, а тут, я думаю, что раз семечку берет уже все ок:)

 

Да, кажется, у нас немного продвинулись отношения :) Мне тоже кажется, что это было налаживание контакта :) Теперь Рикки берет семечку из пальцев и с ладони, причем сразу у всех членов нашей семьи стала брать. Сынуля в полном восторге! :dribble: Теперь главное - не перекормить попугая семечками :)

 


Какая милая Рикки на веточке сидит! Оформление и качельки просто сказка! :)
Наш то Рикки вовсю любитель качаться на качельке. У него она деревянная большая и круглая. и любимое место для сна.

Спасибо :) , а вот наша эти качельки не полюбила :( . Зато вовсю лазит с жердочки на жердочку сушилки в ванной. Я все хочу ее подловить и сфотать, когда она, потешно растопырив лапки, пытается удержаться на двух жердочках сразу :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая милая Рикки на веточке сидит! Оформление и качельки просто сказка! :)
Наш то Рикки вовсю любитель качаться на качельке. У него она деревянная большая и круглая. и любимое место для сна.
Кирочка очень славная девочка да и еще совсем ручная, что тискать себя позволяет)) Наконец-то у нее с Роки складываются отношения - проснулись чувства, которые они прятали друг от друга))
И мы также будем ждать фото вашей сладкой парочки! :)

Ну уже видно, что они наблюдают друг за другом, особенно Кира заинтересовано наблюдает. Клетки рядом поставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну уже видно, что они наблюдают друг за другом, особенно Кира заинтересовано наблюдает. Клетки рядом поставили

 

Чудесно! Чувства между ними зарождаются прямо у Вас на глазах! :) Представляю, как интересно наблюдать за ними! Роки еще не кормит Киру?

 

У нас тоже приятные подвижки: Рикки сегодня в первый раз пошла ко мне на руку! :yahoo:
Пошла за семечкой и спокойненько так посидела, не торопясь покушала семечек. Мое сердце пело от восторга! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудесно! Чувства между ними зарождаются прямо у Вас на глазах! :) Представляю, как интересно наблюдать за ними! Роки еще не кормит Киру?

 


Один раз покормил))) потом начал опять как панк перед ней головой мотылять и не кормить, ему наверно больше интересен сам процесс махания головой, чем кормления самки :D

 

 

У нас тоже приятные подвижки: Рикки сегодня в первый раз пошла ко мне на руку! :yahoo:
Пошла за семечкой и спокойненько так посидела, не торопясь покушала семечек. Мое сердце пело от восторга! Ура!


Во) уже верит)))видите:) наша тоже идет, правда еще с недоверием))) но идет постепенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один раз покормил))) потом начал опять как панк перед ней головой мотылять и не кормить, ему наверно больше интересен сам процесс махания головой, чем кормления самки

 

Какой милый Роки! Он, наверно, просто неопытный... "Я старый солдат и не знаю слов любви, но, когда я увидел Вас, донна Роза..." :) Ничего, разберется, что к чему. Кира ему поможет :)

 



Во) уже верит)))видите:) наша тоже идет, правда еще с недоверием))) но идет постепенно

 

Наша тоже с недоверием :) тискать себя еще не дает, конечно. По лапке только разрешает себя погладить :)
Вот только что пошла на руку к моему сыночку, к его полнейшему восторгу!!!

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой милый Роки! Он, наверно, просто неопытный... "Я старый солдат и не знаю слов любви, но, когда я увидел Вас, донна Роза..." :) Ничего, разберется, что к чему. Кира ему поможет :)

 

Наша тоже с недоверием :) тискать себя еще не дает, конечно. По лапке только разрешает себя погладить :)
Вот только что пошла на руку к моему сыночку, к его полнейшему восторгу!!!


У Роки была самка...он ее кормил...желтенька, когда я его покупал....сейчас больше перед Кирой выделывается или еще не понял, что она тоже какарик.
Что касается тискать, Кира не дает, а Роки приучили, лапку дает почухать, вот видео даже есть:)

Там он у нас примерно через месяц после того как купили его. Сейчас он еще ручнее стал))))
Сори за качество, видео снимали на старый телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже приятные подвижки: Рикки сегодня в первый раз пошла ко мне на руку! :yahoo:
Пошла за семечкой и спокойненько так посидела, не торопясь покушала семечек. Мое сердце пело от восторга! Ура!

Здорово! Какарики - они очень компанейские и они очень хотят дружить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Роки была самка...он ее кормил...желтенька, когда я его покупал....сейчас больше перед Кирой выделывается или еще не понял, что она тоже какарик.
Что касается тискать, Кира не дает, а Роки приучили, лапку дает почухать, вот видео даже есть:)

 

Так может в этом и кроется причина его "странного" поведения с Кирочкой? Если у него уже однажды начала складываться пара, а потом его с любимой разлучили, то у него же, наверно, психологическая травма осталась? Может быть, он теперь боится полюбить.... чтобы любимая вновь не исчезла. :( Я вообще-то не знаток птичьей психологии, но мне встречалась информация, что какарики тяжело переносят, когда теряют партнера.

 

На видео Роки очень милый. Желаю, чтобы Кира исцелила его разбитое сердце :)

 


Здорово! Какарики - они очень компанейские и они очень хотят дружить)))

 

Мы тоже очень-очень хотим дружить :) Когда идет на ручку, просто таем от восторга :dribble: Сегодня Рикки взяла у сынульки семечку, потом полазила вверх-вниз по его руке, по плечу... Такое счастье!
Только я серьезно опасаюсь, что мы ее семечками перекормим. Хочется делать это снова и снова! Подскажите, пожалуйста, какой верхний порог у какарики по количеству семечек в день? А то печенку тоже не хочется птичке испортить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так может в этом и кроется причина его "странного" поведения с Кирочкой? Если у него уже однажды начала складываться пара, а потом его с любимой разлучили, то у него же, наверно, психологическая травма осталась? Может быть, он теперь боится полюбить.... чтобы любимая вновь не исчезла. :( Я вообще-то не знаток птичьей психологии, но мне встречалась информация, что какарики тяжело переносят, когда теряют партнера.

 


Я честно не знаю...с другой стороны, если подумать, он был маленький.....и уже кормил самку....Покупал его на день рождения жены. Когда я его привез, он где-то месяц пикал, как бы звал самку.....может еще и потому, что зеркало напротив места, где он стоит было и он не узнавал в нем себя. Потом он забыл....на волнушку так открывал клюв, но она посмелее чем Кира и то его за хвост потянет, то за лапу, они почти сразу сдружились, она вообще на него верхом прыгнула, а он испугался :rofl: . А тут Кира может показывает, что боится его, поэтому он ее и гоняет...

 

 

На видео Роки очень милый. Желаю, чтобы Кира исцелила его разбитое сердце :)
Мы тоже очень-очень хотим дружить :) Когда идет на ручку, просто таем от восторга :dribble: Сегодня Рикки взяла у сынульки семечку, потом полазила вверх-вниз по его руке, по плечу... Такое счастье!
Только я серьезно опасаюсь, что мы ее семечками перекормим. Хочется делать это снова и снова! Подскажите, пожалуйста, какой верхний порог у какарики по количеству семечек в день? А то печенку тоже не хочется птичке испортить :(


Ой, семечки да, старайтесь не перекармливать, мы кормили два месяца одними семечками, потом наш Роки превратился в популысое чудо. Вы чисто черные даете? Лучше давать белые или полосатые, они не такие жирные, а черные и вовсе исключить из рациона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, семечки да, старайтесь не перекармливать, мы кормили два месяца одними семечками, потом наш Роки превратился в популысое чудо. Вы чисто черные даете? Лучше давать белые или полосатые, они не такие жирные, а черные и вовсе исключить из рациона.

 

Я даю как раз белые и полосатые, из падована достаю. Черные муж сам ест :) Но вот мне все-таки интересно, какое примерно количество можно дать в день? 10-15 - это не очень ли много?
А вообще у нас с питанием не все ладно. Сочку (овощи, фрукты) Рикки сначала так здорово ела, а сейчас разбрасывает только, не ндравится ей, видете ли.... Брокколи, фасоль, салат, огурец, помидор, капуста, морковь, яблоки, груши, бананы, цитрусовые - все летит на дно клетки, причем буквально расшвыривает по-хулигански... Чего ей еще надо? Ест проростки, сухое зерно, с веточек отгрызает почки, остальное не трогает. Линекс стала давать на проростки.
А семечками я изначально не баловала, давала штук 5-6, но теперь, с активным приручением, получается гораздо больше. Ребенок просит по несколько раз в день, чтобы повторить "аттракцион" - Рикки на ручке :) . А без лакомства она не идет пока. И вообще, прописалась в ванной и сидит там целыми днями, греется на полотенцесушителе или в зеркало на себя любуется. Света белого не видит, целый день при свете лампочки сидит :bang:

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица активная и имеет возможность летать, то полосатые и белые семки в рационе не опасны. Главное что если семок будет очень много, птица разленится, будет есть только их, чтобы быстрее наесться. А однообразный рацион как раз очень опасен.
То же самое в вашей ситуации - не ест она, потому что прекрасно наедается другим кормом. Сколько по количеству даете какой пищи, сколько раз в день кормите и когда что даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То же самое в вашей ситуации - не ест она, потому что прекрасно наедается другим кормом. Сколько по количеству даете какой пищи, сколько раз в день кормите и когда что даете.

 

Pola, спасибо, что откликнулись! Утром, как только проснется, даю проростки (примерно 1 ч.л или чуть больше) и насыпаю в другую миску нарезанное яблочко, салатик, мандарин или другой сочный корм в разных сочетаниях. Меняю питье в поилке (сейчас сок яблочный пьет с удовольствием, до этого давала воду). Иногда подкладываю сочный корм по чуть-чуть в течение дня. Сухое зерно лежит в отдельной кормушке, не подсыпаю уже давно, там где-то чайная ложка падована примерно и несколько рачков гаммаруса (он спросом не пользуется). Свежие веточки прикрепляю к прутьям клетки по мере их появления. И все это у нее стоит, а она по дому гуляет. Когда проголодается, прилетает в клетку, клюнет чего-нибудь и опять удирает. По-настоящему еда у нее начинается вечером, после принудительного заточения перед сном. До этого некогда нам, играться хотим. :) Сочный корм в основном вечером поедает, но больше разбрасывает. К следующему утру картина такая: проростки съедены почти полностью, сухого зерна почти не убыло, сочный разбросан и совсем немножко поеден.
Ну вот, и в течение дня теперь предлагаем семечки с ладони, получается где-то штук 10-15 за день. Это очень приятно, когда на руку идет, но количество семечек меня беспокоит, как бы не навредить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень приятно, когда на руку идет, но количество семечек меня беспокоит, как бы не навредить.

Какарики ожирению совсем не подвержены и очень активны, главное чтобы бегала-прыгала-летала. А если вся энергия перерабатывается, то и печень не страдает, так что не бойтесь.
Просто у неё в клетке находится все и сразу, поэтому она и ковыряется.
У меня какаики едят днем с удовольствием, потому что гуляют, увы, только по часу в день (из-за амазона в одной комнате). Я накладываю в обед где-то проростки и сочку. Вечером перед сном их убираю и даю сухое зерно чтобы ели его утром как проснуться. Так выходит оптимально и зерна в рационе немного.
Вот в вашем случае тоже нужен подобный вариант - раз она ест сочку вечером, то чего сочке весь день тухлится в миске? Достаточно одного ломтика яблока или апельсина на прищепке. Утром она доедает зерно сухое выданное на ночь, днем его убираете, даете любимые проростки. Раз она их любит до вечера явно съест. Когда она пойдет вечером в клетку дадите овощи и фрукты. И совсем уж перед сном (она уже может давно быть уложена, а вы ещё нет) поставите кормушку с сухим зерном на утро.
Таким образом у неё будет меньше выбора - будет есть что дают! :)
Конечно у них бывают ещё сезонные задвиги - сейчас ем побольше того, потом буду есть побольше этого, но на мой взгляд все равно стоит их компенсировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо, Вы правы. Не буду ей сразу всего наваливать :), сочку на вечер оставлю. И посмотрю, как она будет себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Роки была самка...он ее кормил...желтенька, когда я его покупал....

А что с самочкой желтенькой?Что случилось?

 

Julasha, у вашей Рикки самое-самое лакомство из овощей-фруктов какое-нибудь есть ?
Мой Рикки сразу летит на руки - мокрица, брокколи, яблоко. Еще оказалось, любит бублик (здесь наподобие бублика- с русским бубликом не сравнить :) ) и сыр твердый.
Можно пробовать чем-то другим увлечь с вашей Рикки)))У нас в рационе семечек черных много (в этот раз в зерновую смесь много подсыпали), но Рикки ест все подряд.Всеядный такой :)

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что с самочкой желтенькой?Что случилось?

 


Да ничего не случилось....я взял Роки, а самочка осталась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ничего не случилось....я взял Роки, а самочка осталась

 

Жаль... Сейчас бы, наверное, взяли вместе с той самочкой? Если бы знать наперед....

 


Julasha, у вашей Рикки самое-самое лакомство из овощей-фруктов какое-нибудь есть ?
Мой Рикки сразу летит на руки - мокрица, брокколи, яблоко. Еще оказалось, любит бублик (здесь наподобие бублика- с русским бубликом не сравнить :) ) и сыр твердый.
Можно пробовать чем-то другим увлечь с вашей Рикки)))У нас в рационе семечек черных много (в этот раз в зерновую смесь много подсыпали), но Рикки ест все подряд.Всеядный такой :)

Violina, я пробовала яблочком угощать, иногда берет, но не всегда. Семечки - это безотказно :) Насчет овощей Рикки сейчас капризничает, но я, наверно, сама в этом виновата, давала ей все виды корма сразу, она привыкла ими перебирать. А овощи-фрукты то свежие ест, а то поваляет их пару деньков, а потом радостно находит и съедает, когда они уже засохли почти. Бублик, хлеб - это я ей пока не предлагала, читала, что в хлебе дрожжи и вроде бы они не очень полезны для птички. Хотя немного, наверное, можно. :)
Это здорово, что Ваш Рикки всеядный, молодец! Таким и должен быть настоящий мужчина! :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль... Сейчас бы, наверное, взяли вместе с той самочкой? Если бы знать наперед....

Да, тогда они вдвоем в маленькой клетке сидели и один какарик сидел отдельно, я сначала хотел его взять, он был слегка потрепанный и шуганый, продавщица не захотела его отдавать, дала Роки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ничего не случилось....я взял Роки, а самочка осталась

Ой бедняга((( он же по своей любимой девочке скучает...

 


А овощи-фрукты то свежие ест, а то поваляет их пару деньков, а потом радостно находит и съедает, когда они уже засохли почти. Бублик, хлеб - это я ей пока не предлагала, читала, что в хлебе дрожжи и вроде бы они не очень полезны для птички. Хотя немного, наверное, можно. :)

У нас тоже Рикки любит на полу находить что-то съеденное раньше, но брошенное на пол, а вот сушеные фрукты-овощи, что в смеси магазинной - это он не есть.

Это здорово, что Ваш Рикки всеядный, молодец! Таким и должен быть настоящий мужчина!

1267074[/snapback]



:) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой бедняга((( он же по своей любимой девочке скучает...

 


Ну он скучал поначалу, примерно месяц-полтора, а затем забыл, был увлечен игрушечной курицей, ну а теперь и Кирой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас тоже Рикки любит на полу находить что-то съеденное раньше, но брошенное на пол, а вот сушеные фрукты-овощи, что в смеси магазинной - это он не ест.

 

Ага, наша тоже не ест эти ядовито-цветные вкрапления в смесь, так называемые фрукты. Выбрасывает только. :)

 


Ну он скучал поначалу, примерно месяц-полтора, а затем забыл, был увлечен игрушечной курицей, ну а теперь и Кирой :)

Курица его от Киры не отвлекает? может, он думает, что у него две самки на выбор? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, наша тоже не ест эти ядовито-цветные вкрапления в смесь, так называемые фрукты. Выбрасывает только.

Это вы про падовановские цветные "бисквиты"? Это не фрукты, кусочки крашеного печенья, зачем они его добавляют для меня абсолютная загадка 0_о
В иные корма добавляются сухофрукты, но в сухом виде все эти "компотные" штуки не едятся. Но я помню мне мама подарила мешочек засушенных ягод для компота (шиповник), я заливала их кипятком на часик-другой. Получившуюся воду - в поилку полезно, а размокшие ягоды в миски. Все с удовольствием раздербанивалось и съедалось.
Если жалко сухофрукты можно их выковыривать из корма и так с ними поступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вы про падовановские цветные "бисквиты"? Это не фрукты, кусочки крашеного печенья, зачем они его добавляют для меня абсолютная загадка 0_о

 

В составе падована указаны: злаки, семена, фрукты, овощи, орехи... Я исследовала его визуально и не нашла ничего похожего на "фрукты" и "овощи". Грешила на эти цветные бисквиты, и еще думала: как можно было овощи и фрукты изуродовать до полной неузнаваемости?!! Так это, оказывается, сплошная химия? :bang:

 


В иные корма добавляются сухофрукты, но в сухом виде все эти "компотные" штуки не едятся. Но я помню мне мама подарила мешочек засушенных ягод для компота (шиповник), я заливала их кипятком на часик-другой. Получившуюся воду - в поилку полезно, а размокшие ягоды в миски. Все с удовольствием раздербанивалось и съедалось.
Если жалко сухофрукты можно их выковыривать из корма и так с ними поступать.

А можно чернослив из компота доставать и давать? я ребенку часто варю компот с черносливом, причем выключаю, как только закипит. Дите компот выпивает, а чернослив потом выбрасывается. Может, птичке полезно было бы его съесть (или от него слабительный эффект бывает не только у людей)? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе падована указаны: злаки, семена, фрукты, овощи, орехи... Я исследовала его визуально и не нашла ничего похожего на "фрукты" и "овощи". Грешила на эти цветные бисквиты, и еще думала: как можно было овощи и фрукты изуродовать до полной неузнаваемости?!! Так это, оказывается, сплошная химия?

Ага. Мы ещё спорили с одним форумчанином на эту тему, он уверял что падован это очень хорошая европейская марка давно себя зарекомендовавшая (у него цель был зачернить отечественный Рио, а мне, в принципе, многое нравится в этой марке, производитель очень старается, за последние пять лет корм очень усовершенствовался и всегда учитываются пожелания потребителей, опять же рацион для проращивания есть только у Рио, зерносмесью я обычно пользуюсь престижевской, а вот проростки делаю из Рио), говорил что скудность состава падована может быть вполне обоснована, а кусочки крашеного печенья, мол для возбуждения аппетита и привлечения внимания. Не знаю может оно так и задумывалось, но я не знаю ни одной птицы которая бы их ела, никакой ориентации на конечного потребителя. За годы существования бренда можно было бы и задуматься и как-то внести поправки в рецептуру. В остальном падован, конечно, хороший корм и я верю что и красители эти используются безвредные, но очень недоумеваю зачем оно вообще нужно.
А можно чернослив из компота доставать и давать? я ребенку часто варю компот с черносливом, причем выключаю, как только закипит. Дите компот выпивает, а чернослив потом выбрасывается. Может, птичке полезно было бы его съесть (или от него слабительный эффект бывает не только у людей)?

Да слабительный эффект может быть не только у людей, так что не переусердствуйте, но понемногу, по пол ягодки можете давать. Если ей понравится, то будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рацион для проращивания есть только у Рио, зерносмесью я обычно пользуюсь престижевской, а вот проростки делаю из Рио)

 

Ой, а я из падована выбираю все зерновое и проращиваю... Это какие-то не те проростки получаются? У нас почему-то Рио ни в одном магазине не продается. Есть падован, витакрафт (ограниченно), либо вака.

 


За годы существования бренда можно было бы и задуматься и как-то внести поправки в рецептуру. В остальном падован, конечно, хороший корм и я верю что и красители эти используются безвредные, но очень недоумеваю зачем оно вообще нужно.

 

Я еще взяла своей падован для крупных, думаю, буду мешать с паррочетти. Оказалось, что у него состав на 90% - это семечки, причем очень много уже пропавших, прелых. Зерна нет вообще. Остальные 10% - немного орехов и вот эти ядовито-окрашенные "бисквиты". Ну, может быть один кусочек сухофрукта на пакет. Я разочарована, никогда такой больше брать не буду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я из падована выбираю все зерновое и проращиваю... Это какие-то не те проростки получаются?

То же самое :) Просто в рио не надо ничего выбирать, все готово к проращиванию, даже маш есть (фасолинки такие масенькие).
Спросите в темке Рио где поближе к вам есть такой корм, обычно они отвечают и знаю где есть магазины и какую они берут продукцию.
Я еще взяла своей падован для крупных, думаю, буду мешать с паррочетти. Оказалось, что у него состав на 90% - это семечки, причем очень много уже пропавших, прелых. Зерна нет вообще. Остальные 10% - немного орехов и вот эти ядовито-окрашенные "бисквиты". Ну, может быть один кусочек сухофрукта на пакет. Я разочарована, никогда такой больше брать не буду

Да, падован для крупных просто ужасен, я однажды взяла прорастить для амазонки на пробу, отказалась навсегда. Проращиваю ей витакрафт меню витал для крупных, убирая почти все семечки (какарики его в прорщенном виде тоже уважают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, наша тоже не ест эти ядовито-цветные вкрапления в смесь, так называемые фрукты. Выбрасывает только. :)
Курица его от Киры не отвлекает? может, он думает, что у него две самки на выбор? :)

Нее)))он уже окончательно переключился на Киру)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нее)))он уже окончательно переключился на Киру)))

Это он молодец! :clap: Когда дадите фото сладкой парочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это он молодец! :clap: Когда дадите фото сладкой парочки?

Ну они еще не совсем сладкая парочка....он перестал ее гонять, это факт:) иногда имитирует кормление...но я пока боюсь сажать их в одну клетку, чтоб он не начал снова свою территории защищать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они еще не совсем сладкая парочка....он перестал ее гонять, это факт иногда имитирует кормление...но я пока боюсь сажать их в одну клетку, чтоб он не начал снова свою территории защищать

Очень рада за вас и птичек! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень рада за вас и птичек! :)

Спасибо большое, а про какие Вы бисквиты говорите? у нас в корме витакрафт тоже есть бисквиты, такие шарики хрустящие....они не вредны для птичек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в витакрафте это не бисквиты, это экструдированные гранулы. То же зерно, зачастую витаминизированное, но в экструдированном виде. Совсем не вредное, наоборот. В простой линейке они похожи на кукурузные палочки, только в виде шариков и маленькие. В линейке виталайф они разной формы и похожи на кошачий корм. Они и являют собой сухой корм для птиц, в Америке и Европе распространен такой вид кормления когда птиц полностью переводят на специализированные полнорационные гранулированные корма.
Бисквиты в падоване тоже не вредны, но и не полезны, это просто маленькие кусочки печенья, навроде лакомства. На мой взгляд это просто пустая переплата, без них корм мог бы быть дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, в витакрафте это не бисквиты, это экструдированные гранулы. То же зерно, зачастую витаминизированное, но в экструдированном виде. Совсем не вредное, наоборот. В простой линейке они похожи на кукурузные палочки, только в виде шариков и маленькие. В линейке виталайф они разной формы и похожи на кошачий корм. Они и являют собой сухой корм для птиц, в Америке и Европе распространен такой вид кормления когда птиц полностью переводят на специализированные полнорационные гранулированные корма.
Бисквиты в падоване тоже не вредны, но и не полезны, это просто маленькие кусочки печенья, навроде лакомства. На мой взгляд это просто пустая переплата, без них корм мог бы быть дешевле :)

О, спасибо большое, буду знать, а размачивать эти гранулы можно? А то мои выбирают из корма только семечки и сидят....я уже у Роки все семечки забрал кроме белых размоченных. Сухие гранулы пока не распробовали, хотя в размоченном виде Роки все подряд жует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только желательно отобрать из корма. Можно выбирать, размалывать в кофемолке и добавлять в мешанки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости. Рикки прописалась в ванной, сидит там почти безвылазно. Ну, то есть не сидит, конечно, а прыгает и скачет. Иногда купается, не отходя от кассы, я ей купалочку ставлю в раковину. Потом мокрая на полотенцесушителе сушится. :) Смотрю на наши первые фотографии и вижу - Риккинька моя похудела! Двигается много, а ест нормально только вечером, перед сном, когда принудительно водворяется в клетку подкормиться. Стала такая стройная и изящная, как только девушка, берегущая фигуру! :) Жалею ее, худыру мою, и иногда подкармливаю в ванной. С рук ест все очень охотно. Мы вообще начали потихоньку "ручнеть": идем за руку (по приглашению и без семечки) и на пальчик, на голову прыгаем без приглашения и начинаем копаться в волосах. :) И все-таки очень деликатный у какарики нрав: когда я прихожу к ней, она радостно спешит общаться (ну и за угощением, конечно, не без этого), сразу подпрыгивает поближе и смотрит заинтересованно, подает доброжелательные сигналы. А сама инициативу не проявляет. На кухню ко мне, например, не летит. Мол, захотят со мной пообщаться, сами придут, а навязываться не стану. :) А вот когда я заболела и лежала в комнате, она прилетала навещать меня. Посматривала сверху, словно спрашивала: ну,что ты тут лежишь? я же тебя в ванной жду. :)
Уважаю ее за ненавязчивость.
Несколько фоточек:
Одна из любимых качелек - одежные плечики. Худыра моя!!! post-40042-1329893104_thumb.jpg
Сидим на руке и не боимся! такие славненькие!!! :)post-40042-1329893143_thumb.jpg
Иногда проведывает свой стенд в коридоре. Ну, что у нас новенького? post-40042-1329893167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так кажется что похудела? Может просто волновалась и пыжилась поначалу?
Хорошо что есть продвижение в приручении!
Насчет ванной это забавно, надо же, вот так предпочтения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может так кажется что похудела? Может просто волновалась и пыжилась поначалу?
Хорошо что есть продвижение в приручении!
Насчет ванной это забавно, надо же, вот так предпочтения! :)

 

Мне все же кажется, что похудела :( Просто раньше она сидела в клетке и ей делать было нечего, кроме как есть. :) А теперь все время двигается, летает, а покушать забывает, надо специально в клетку загонять :)
Да, подвижки в приручении нас очень радуют! Спасибо Вам, Pola, и всем, кто советовал набраться терпения и ждать :) Муж после работы приходит усталый и прямо отдыхает возле птички душой, сразу столько положительных эмоций!
Я тоже не ожидала, что это будет ванная. Там темно вообще-то, как бы не сказалось отрицательно на пере :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же кажется, что похудела Просто раньше она сидела в клетке и ей делать было нечего, кроме как есть. А теперь все время двигается, летает, а покушать забывает, надо специально в клетку загонять

Ну это можно узнать только поймав и посмотрев киль (косточка посередине груди, если она не выпирает из грудины, то все нормально и птичка в норме). Без этого на глаз очень сложно определить реальную кондицию птицы.
Я тоже не ожидала, что это будет ванная. Там темно вообще-то, как бы не сказалось отрицательно на пере .

Ну будем надеятся что не скажется (ТТТ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже не ожидала, что это будет ванная. Там темно вообще-то, как бы не сказалось отрицательно на пере :( .


Может ей лампу специальную в ванную комнату повесить?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может ей лампу специальную в ванную комнату повесить?:)

 

Ну, думаю вообще-то про лампу, но ванная, мне кажется, не самое удачное для нее место в доме. Влажность повышенная, все-таки. Но если так дальше пойдет, наверно, придется повесить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.