Перейти к содержанию

=Пернатая банда=


Рекомендуемые сообщения


Спасибо, mvd072! :)
Я читала, как Вы самоотверженно Вашего Рокки выхаживаете! восхищаюсь Вами :)

 

Наша Рикки - левша!
Обожаю смотреть, как она ест, зажав корм в лапке :clap: Так трогательно!
А иногда держит еду на раскрытой ладошке, как обезьянка :)
Обратила внимание, что при этом всегда она сидит на правой лапке, а ест из левой. Интересно, у других какарики так же? Кто-нибудь интересовался этим вопросом?


Спасибо большое))) стараемся выходить....уже такой наглючий стал, что перебирает в еде от изобилия всяких вкусностей....к стати по поводу этого, у Вас действительно уникальная птичка:) так как у нас и Роки и Кира едят с правых лапок :) наверно и среди какариков есть левши и правши:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    441

  • mvd072

    220

  • Pola

    106

  • Julia-koshka

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме


наверно и среди какариков есть левши и правши:)

Забавно :) Интересно, это как-то сказывается на интеллекте и поведении птиц, по аналогии с людьми? Насколько я знаю, леворукость у людей связана с преимущественным развитием правого полушария мозга в эмбриональный период (кажется, так).
Задел меня за живое вопрос о левшах :Woodpecker: .
Вот цитата из Википедии: "По статистике, сейчас на Земле проживает порядка 500 миллионов леворуких людей. Левшами в Европе рождается около десяти процентов детей и они более крикливы, нетерпеливы, но уже в детском возрасте более общительны, контактны. Левши чаще выбирают профессии артистов, художников, писателей, левши особенно ценятся в боксе и фехтовании. <...> В 2008 году британские ученые нашли «ген левшей». Ген LRRTM1 играет ключевую роль при формировании речи и эмоций. <...> Термины «левша» и «правша» применимы не только к людям, но и к животным, где обозначают особей, предпочитающих пользоваться левой (передней) или правой (передней) лапой соответственно. У разных живых существ процент правшей и левшей среди особей одного вида может сильно различаться. Так, среди кошек большинство — правши, среди мышей 44 % правшей, 28 % левшей, а остальные — амбидекстры, зато все белые медведи ? левши. Примечательно, что даже среди «родственников» человека, шимпанзе, отношение левшей и правшей отличается от существующего у людей. Например, в дикой природе около ?/3 шимпанзе являются левшами. В неволе большинство приматов — правши; возможно, это объясняется вынужденным общением с людьми, которые в большинстве своём правши."
О птицах ничего не пишут. Было бы интересно узнать, какое у них по этому показателю процентное соотношение:)
Еще забавная фотография. "Два попугайчика" на лесенке. "Знакомство" :)

post-40042-1327231319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура, переезд состоялся! У Рикки теперь новый домик!
Надо отправляться в поход за хорошей толстой веткой для жердочки.
Да, моя Рикки тоже семечки обожает, первым делом их расклевывает.
а сколько Вашему сыночку?
Поздравляю вас также и с новой клеткой! Это замечательно! Как раз для какарики)))
Толстая жердочка из леса - это то, что надо!!!И коготочки будут как после маникюра!!!)))
Мой Рикки семечку так интересно схватывает в клюв и так ловко ее расщепляет одним только клювом, как это так получается, удивляюсь, а в лапке держит уже кушает кусочки..
Моему сынульке 1 год 2 мес. :) и у меня теперь два сынульки - каждый требует заботы и внимания. :)

 

А сколько вашему? такие симпатульки и Рикки и ваш ребенок -сразу видно в большой дружбе))

 


Домик хороший, только вот с переселением Рикки стала как-то меньше двигаться.

Фото замечательные! А клетка где стоит? У окна?

 


Наша Рикки - левша!
Обратила внимание, что при этом всегда она сидит на правой лапке, а ест из левой. Интересно, у других какарики так же? Кто-нибудь интересовался этим вопросом?

Как интересно! вот я ненаблюдательная какая, надо обратить внимание на нашего Рикки, как он кушает, с какой лапки ест. Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас также и с новой клеткой! Это замечательно! Как раз для какарики)))
Толстая жердочка из леса - это то, что надо!!!И коготочки будут как после маникюра!!!)))

Violina, спасибо!
За жердочкой хотела сегодня мужа с сыном в лес послать, но мороз с ветром помешали :( Придется отложить...

 



Моему сынульке 1 год 2 мес. :) и у меня теперь два сынульки - каждый требует заботы и внимания. :)
А сколько вашему? такие симпатульки и Рикки и ваш ребенок -сразу видно в большой дружбе))

Совсем малыш!!! Они с Рикки оба малыши :) ТТТ на них :)
Моему скоро 5. Я бы не сказала, что они дружат, Рикки к себе особо еще никого не подпускает :)
Сынок еще очень подвижный, шумный, резкий, руками машет, бегает. Но, мне кажется, Рикки понимает, что он - ребенок, меньше других его боится.

 


А клетка где стоит? У окна?

Нет, на комоде у стены, от окна примерно метра 2. :)
Вот темновато только, сейчас пока обычную лампу на прищепке прицепила над клеткой, а то вечерами совсем темно :(

 

Зато у нас сегодня состоялось купание!!! В первый раз!!! Ура!
Мисочку с водой поставила на комоде рядом с клеткой и бросила в нее несколько семечек, чтобы привлечь внимание. Рикки полезала за семечками, потом стала окунать головку, потом крылышками стала плескаться - да еще как-то несмело, неумело... Моя ласточка, она ж до этого еще ни разу не купалась. Вылезла вся мокрая - и давай перышки начищать!
Правду Вы пишете, Violina, птички - они как детки. Первое купание... первые шаги... первый полет. И сколько счастья!

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, а какарику Вашему сколько? Он маленький такой мне на фотке показался:)

mvd072, точный возрат мне, к сожалению, неизвестен. В зоомагазине, где мы покупали Рикки, сказали, что птичка из питомника в Подольске и ОБЫЧНО оттуда привозят какариков 7-8-месячных. Более ничего не знаю. Кольца на лапке не было, да я в то время и не знала, что оно должно быть :)
Мне тоже кажется, что Рикки - самочка-невеличка, но сравнить как-то не с кем, взвесить тоже пока не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, точный возрат мне, к сожалению, неизвестен. В зоомагазине, где мы покупали Рикки, сказали, что птичка из питомника в Подольске и ОБЫЧНО оттуда привозят какариков 7-8-месячных. Более ничего не знаю. Кольца на лапке не было, да я в то время и не знала, что оно должно быть :)
Мне тоже кажется, что Рикки - самочка-невеличка, но сравнить как-то не с кем, взвесить тоже пока не получается.

Ну он правда малышок) хотя по клюву смотришь, вроде видно, что мальчик:) Девочку ему в будущем планируете покупать? и дневничок заводите, буду Вашим постоянным читателем и комментатором :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну он правда малышок) хотя по клюву смотришь, вроде видно, что мальчик:)

а Pola сказала - самочка :) И попискивает вроде бы, как самочка. Я так поняла, самцы бе-бекают, а самочки пи-пикают :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что Рикки - самочка-невеличка, но сравнить как-то не с кем, взвесить тоже пока не получается.

А мне кажется что Рикки - мальчуган,по фото сложно пол определить. Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочку ему в будущем планируете покупать? и дневничок заводите, буду Вашим постоянным читателем и комментатором :flowers1:

Ни девочку, ни мальчика больше пока покупать не собираемся. Еще с одной Рикки не разобрались, что к чему, как ухаживать и прочее.
А дневничок заведу, когда пойму, как это делается, и тогда - милости прошу :)

 


А мне кажется что Рикки - мальчуган,по фото сложно пол определить.

Ну, я в этом не Копенгаген :) Pola сказала, что у нас "дэвушка", а Pola в этом вопросе - авторитет :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, а, так Вы еще пол не определили? Ну по идее точно мальчик, хотя 3eJIeHbIu прав, лучше спросите у Pola, она сходу наверно сказать сможет кто девочка, а кто мальчик) Видали какое у нее потомство, и буквально через несколько дней уже пол был известен, хотя когда мы брали самку, нам продавец говорил, что пол можно определить только по анализам. (так как он сам только в кориллах разбирается).
Я тогда написал Pola, спросил и она сразу ответила, что самка 100%. Ваш очень на самца похож, клюв большой) Хотя он сам маленький:) Наверно еще малыш))))

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне Пола говорила что у мня две самки,но по размерам и поведению мне видится пара.Тут был случай, когда у когото очень хорошо разбирающегося в какариках были птенцы и вот определили пол всем,и одного птенчика все называли замечательным мальчуганом,продали его в пару к девочке и там этот 'замечательный мальчуган' начал нестись.
Какариков сравнительно недавно начали содержать в неволе,многое про них неизвестно,у форумчан какарики живут всего пару лет,фактически первопроходцы. Пол точно можно определить только когда видиш, птицу рядом с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки все допускают, первые фоточки были в клетке и птица была сжата, точных пропорций клюва было не видно, трудно было оценить, по последним фото можно уверенно сказать что это самец, я очень извиняюсь за путаницу, фото действительно часто могут запутать, поэтому я все время прошу побольше снимков или четкий ракурс в профиль, т.к. из-за ракурса и позы чаще всего возникает путаница..

Пол точно можно определить только когда видиш, птицу рядом с другими.

Да так проще всего. Но и без этого тоже можно определить с почти стопроцентной точностью. Ошибки возможнытолько если у птицы есть уж совсем нестандартные индивидуальные особенности птиц, я в статье о половом диморфизме об этом писала. Породные крупные самки, например, или длинноватый или широковатый клюв у самки. Это называется - во всех правилах есть исключения :) Однако они совсем не отменяют правила.
Какариков сравнительно недавно начали содержать в неволе,многое про них неизвестно,у форумчан какарики живут всего пару лет,фактически первопроходцы.

Форумчане пишут тут, в основном не о своём опыте, т.к. его действительно очень мало, а ищут информацию в интернете, какарики серьезно содержатся в Европе с 60-70х годов, поэтому на сайтах тех же голландцев информации полно, переводим, применяем и смотрим результат. Она чаще разнится чем по тем же кореллам или волнистым, которых содержат несравнимо дольше, но я бы не сказала что сейчас это совсем темный лес, по которому все пробираются на ощупь буквально год-два. :) Это не так.

 

Про определение пола у птенцов - это часто трудно сделать, т.к. просишь хорошие четкие фото и как можно больше, прислылает 1-2 в развороте, со спины и т.д. и сиди гадай, предполагай. Кто угодно ошибется :) Я не представляю как можно человеку который видел и птенцов и разнополых взрослых птиц можно посмотреть вживую на птиц и ошибится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по последним фото можно уверенно сказать что это самец, я очень извиняюсь за путаницу

Ну и хорошо, самец так самец! Пусть будет мальчик :)
Я тут почитала, какие бывают проблемы с самочками, как они ни с того ни с сего нестись начинают, так мне уже заранее страшно было. А с самцами на этой почве какие проблемы?
Да, почему же тогда Рикки такой миниатюрный? Получается, не вырос еще? Или он просто карликовый самец? Такое бывает?
На фото Рикки после купания. "Мокрый птах"

 

P.S. Pola, mvd072, 3eJIeHbIu - спасибо за определение пола!

post-40042-1327294883_thumb.jpg

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с самцами на этой почве какие проблемы?

На 5 году жизни самцы начинают бебекать как козлы,их поэтому и называют козлиными попугайчиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 5 году жизни самцы начинают бебекать как козлы,их поэтому и называют козлиными попугайчиками.

Ну, это я как нибудь переживу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 5 году жизни самцы начинают бебекать как козлы,их поэтому и называют козлиными попугайчиками.

А почему на 5 году жизни? Моему Роки примерно полтора-два и он успешно бебекает и кормит игрушечную курицу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,

Да, почему же тогда Рикки такой миниатюрный? Получается, не вырос еще? Или он просто карликовый самец? Такое бывает?

По пропорциям клюва и головы - чистый парень. А по размерам на фото не очень понятно. Точно маленький? Надежнее всего будет взвесить. Носатые-то самки бывают, конечно. Редко, но бывают.
А насчет бебеканья - все бебекают. У меня жил самец до шести лет почти, сейчас живет у пользователя Kain, бебекал так же как и другие самцы. Я бы даже сказала что когда забирала у Мокки Джимми он бебекал куда раскастистее и громче - подходя к дому сквозь щебет волнушек я за несколько метров слышала через стенку громовое "Бебебе!" :) У меня даже была самка которая была горластее его (шестилетнего самца). Самцы бывают агрессивнее самок если гормоны шалят - это точно. А насчет беспрестанной яйцекладки - мои самки в отсутствии самцов вели себя очень прилично, никуда не неслись. Одна даже с самцом и домиком не неслась категорически. Всякое случается, конечно, не предугадаешь, но это не обязательное правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пока не бебекает, а мяукает. Попискивает, как котенок новорожденный :)
Недавно будильник днем сработал по ошибке - пипикающий - так Рикки очень разволновался и стал вторить будильнику (практически в унисон) :clap:
Насчет размера - постараюсь ссфотографировать Рикки рядом с линейкой, для сравнения. Не уверена, что у меня получится взвесить :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если самка пытается пищать и бебекать, а у нее получаются только глухие звуки, это нормально? У нас самка уже две недели и звуки которые она издает больше похожи на сломанный микрофон и помехи в телефоне, просто глухие звуки, пиканье вообще еле слышно, хотя видно, что она старается пищать, но звуков особых от нее не слышно....А к стати Роки мы отучили бебекать, именно вот эти кромкие подряд блеяния отучили делать, уж больно громко он орал :). Сейчас может только тртр делать и то, когда спать мешаем ему) Он бекает, когда имитирует кормление, громко так Беп, Беп и типо курицу кормит... :)

 


Мой пока не бебекает, а мяукает. Попискивает, как котенок новорожденный :)
Недавно будильник днем сработал по ошибке - пипикающий - так Рикки очень разволновался и стал вторить будильнику (практически в унисон) :clap:
Насчет размера - постараюсь ссфотографировать Рикки рядом с линейкой, для сравнения. Не уверена, что у меня получится взвесить :)

О, их бебеканье - это что-то с чем-то :clap: . Я когда впервые услышал бебеканье Роки, засомневался, а на самом деле какарики самые тихие попугаи :D. Pola права, они порой настолько громко орут, что их слышно в через несколько стенок)))) Особенно когда им не хватает внимания и скучно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А к стати Роки мы отучили бебекать, именно вот эти кромкие подряд блеяния отучили делать, уж больно громко он орал :). Сейчас может только тртр делать и то, когда спать мешаем ему) Он бекает, когда имитирует кормление, громко так Беп, Беп и типо курицу кормит... :)

mvd072, а как вам это удалось? Что вы делали, чтобы отучить бебекать?

 

Сейчас ребенок смотрел мультик в той комнате, где у нас Рикки. В нем музыки много, и звук включен был довольно громко. Рикки пел на разные голоса на протяжении всего просмотра. Там было и пи-пи тихое, и громкое, и сериййные короткие КИКИРИКИКИ. :) Не пойму, нравится ему петь под музыку, или просто она его тревожит, как раньше будильник :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, а как вам это удалось? Что вы делали, чтобы отучить бебекать?

 

Сейчас ребенок смотрел мультик в той комнате, где у нас Рикки. В нем музыки много, и звук включен был довольно громко. Рикки пел на разные голоса на протяжении всего просмотра. Там было и пи-пи тихое, и громкое, и сериййные короткие КИКИРИКИКИ. :) Не пойму, нравится ему петь под музыку, или просто она его тревожит, как раньше будильник :)


Думаю, это от характера птицы зависит, у нас Роки не может оставаться один, особенно по утрам. Он начинает и пикать и трыкать и бебекать. Когда музыка громко играет, он тоже подпевает что ли)) так мы можем различать, когда он психует, а когда играется, по интонации голоса слышно. Бебекать отучили...ну я не знаю...обычно мы сгоняем если он летит туда, куда не нужно, например на вентилятор садился и ел там свои какашки, оттуда сгоняли говорили КЫШ и махали рукой, понимал и улетал- перестал туда лететь, а когда бебекал просто разговаривали с ним, говорили нельзя кричать. Он молча смотрел ну и как то перестал сам)))Теперь эти бебеканья слышны если мы в другой комнате, а он остается один. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Роки не может оставаться один,

У меня Скай(мальчик) когда один остается сразу начинает громко кричать,когда самки небыло вообще от него не отойти было,по всему дому с ним на плече ходил.Еще он котов очень любит грызть,как только кота увидит сразу летит грызть,а если на улице коты дерутся то он их поддерживает громкий кряканьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Скай(мальчик) когда один остается сразу начинает громко кричать,когда самки небыло вообще от него не отойти было,по всему дому с ним на плече ходил.Еще он котов очень любит грызть,как только кота увидит сразу летит грызть,а если на улице коты дерутся то он их поддерживает громкий кряканьем.

А Вы фотки выкладывали своих птахов? :) Очень хочется посмотреть? Ведете дневничок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни порой настолько громко орут, что их слышно в через несколько стенок))))

Когда говорят что какарики тихие имеется в виду что все другие попугаи крупнее волнушки издают очень пронзительные звуки, которые прямо впиваются в мозг, а звуки какарики хоть и громкие, но не пронзительные, это большой плюс.
По мне так - пускай кричит, по ушам не колотит и хорошо :)
Насчет размера - постараюсь ссфотографировать Рикки рядом с линейкой, для сравнения. Не уверена, что у меня получится взвесить

Да попробуйте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда говорят что какарики тихие имеется в виду что все другие попугаи крупнее волнушки издают очень пронзительные звуки, которые прямо впиваются в мозг, а звуки какарики хоть и громкие, но не пронзительные, это большой плюс.

А у Вас я видел в подписи амазон есть? Громко кричит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы фотки выкладывали своих птахов? Очень хочется посмотреть?

Это самка:
post-38189-1327335984_thumb.jpgpost-38189-1327336063_thumb.jpgpost-38189-1327336121_thumb.jpg
post-38189-1327336153_thumb.jpg
С самцом фоток мало просто из-за его лапы фотки не особо красивые получаются:
post-38189-1327336191_thumb.jpgpost-38189-1327336284_thumb.jpg
Ведете дневничок?

Пока нет. Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас я видел в подписи амазон есть? Громко кричит?

Не то слово :) Неспроста я считаю что какарики просто немые :)
Да даже кореллы выедают визгом мозг напрочь. Амазон кричит не так часто, но звуки такие что потом даже самое громкое бебеканье какарики просто приятный отдых для ушей :rofl: Да и кореллы кажутся просто пищалками )) Все крупные попугаи очень сильно кричат, есть такая потребность, с этим ничего не поделаешь. Ну и ещё она не любит пылесос - как только включаю сразу такой ор начинается, что я все больше предпочитаю веничком или тряпочкой убираться :huh1:? , хоть оно и неудобно. Ещё ей не нравится шум воды и громкая музыка. Ко всему привыкаешь, я её все равно очень люблю, она чудесная зеленая девочка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотульки какие:) Мой вчера зацепился ногтем за нитки на халате жены когда взлетал и лапку наверно растянул...теперь похрамывает...надеюсь быстро пройдет....

 


Не то слово :) Неспроста я считаю что какарики просто немые :)
Да даже кореллы выедают визгом мозг напрочь. Амазон кричит не так часто, но звуки такие что потом даже самое громкое бебеканье какарики просто приятный отдых для ушей :rofl: Да и кореллы кажутся просто пищалками )) Все крупные попугаи очень сильно кричат, есть такая потребность, с этим ничего не поделаешь.

Мне всегда было интересно) а зачем они орут? :D У моего знакомого тоже кореллы были, дак крики настолько пронзительные, что я когда по телефону с ним разговаривал голова начинала болеть, представляю как амазон орет. Зато корелла смешная :rofl: подносишь ей надгрызанную морковку, а она начинает над ней кряхтеть и говорить что то свое каркакракара, да и почесоны на голове прикольно, а у какариков вроде живот чувствительное место, только вот мои на эти чуханья вообще никак не реагируют. Вы своих какариков чухаете?))))Я на ютубе как то видео видел, как девушка желтого какарика чесала, дак он там от удовольствия на клетку аж лег :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно) а зачем они орут? У моего знакомого тоже кореллы были, дак крики настолько пронзительные, что я когда по телефону с ним разговаривал голова начинала болеть, представляю как амазон орет.

У птиц крики бывают по разным причинам. Иногда хочет прогнать кого-то из комнаты, иногда, наоборот, зовет. Иногда от стресса, страха, неудовольствия, а иногда от того что все хорошо и здорово почему бы песен не попеть, горлышко не прочистить?
А ещё самцы-амазоны в гнездовой период просто "оглашают территорию". Навроде как: "Мы тут живем и пусть все гипотетические амазоны приближащиеся на нашу гнездовую территорию об этом знают!"
Зато корелла смешная подносишь ей надгрызанную морковку, а она начинает над ней кряхтеть и говорить что то свое каркакракара, да и почесоны на голове прикольно, а у какариков вроде живот чувствительное место, только вот мои на эти чуханья вообще никак не реагируют. Вы своих какариков чухаете?))))Я на ютубе как то видео видел, как девушка желтого какарика чесала, дак он там от удовольствия на клетку аж лег

Мне не очень нравится что когда корелла живет в одиночестве она становится черезчур прилипчивой, невозможно от человека оторовать её, такая сильная эмоциональная привязанность, зацикленность, они не могут даже поиграть, занять себя чем-то. Какарики более самодостаточные. У меня самец-корелл в паре, никогда один не жил, а все равно ручной и немного прилипчивый. Чесать их, конечно, приятно. Какарики, как мне кажется, в этом не нуждаются.
У меня Росс (оливковый самец у которого сейчас потомство) не против когда я его по пузу поглаживаю, смотрит удивленно, но не получает супер-удовольствия от этого, как мне кажется.
Дело в том что кореллы сами чешут друг другу головы, это часть ухаживания в паре, а какарики не чешут, поэтому и не воспринимают этот жест. Да ведь они и без этого интересные!
А то видео я видела, там самка была, то ли очень ручная и молодая, то ли просто самца хотела, не очень понятно, но для какарики это действительно странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у моих родителей такая волнушка прилипчивая :D. Садится на плечо к отцу и начинает ему на ухо кричать, он ей говорит тиШЕ, КеША, а она на эти ША еще громче орет :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он бекает, когда имитирует кормление, громко так Беп, Беп и типо курицу кормит... :)

А Киру пока не кормит? у них вообще пара складывается? какие сейчас у Рокки с Кирой отношения?

 


Мой вчера зацепился ногтем за нитки на халате жены когда взлетал и лапку наверно растянул...теперь похрамывает...надеюсь быстро пройдет....

Бедняжка... Пусть скорее выздоравливает :)

 


Ну и ещё она не любит пылесос - как только включаю сразу такой ор начинается, что я все больше предпочитаю веничком или тряпочкой убираться :huh1:? , хоть оно и неудобно.

А как какарики относятся к пылесосу? а то мне очень уже попылесосить хочется, да боюсь Рикки испугать, вот уже две недели веничком, веничком... :(

 


По мне так - пускай кричит, по ушам не колотит и хорошо :)

Согласна. :) А для меня важно, чтобы птиц не шумел, когда ребенок спит. Пока у нас с этим порядок, не знаю уж, как дальше будет :)

 

Pola, можно переименовать мою темку? а то там опечатка, нехорошо, глаз режет. Назвать хотела бы, если позволите, "КакаРикки - мяукающий попугайчик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Киру пока не кормит? у них вообще пара складывается? какие сейчас у Рокки с Кирой отношения?

В общем с Кирой пока никак :D, она скорее всего вообще не понимает, что Роки это какарик.

 

 

Согласна. :) А для меня важно, чтобы птиц не шумел, когда ребенок спит. Пока у нас с этим порядок, не знаю уж, как дальше будет :)

 


Мы накрываем Роки, когда сильно шумит и включаем лампу, получается лампа ему светит, и он занимается своими делами, а когда видит кого-то в комнате или замечает что никого нет, начинаются крики)

 

 

А как какарики относятся к пылесосу? а то мне очень уже попылесосить хочется, да боюсь Рикки испугать, вот уже две недели веничком, веничком... :(

 


Вообще какарики не из пугливых....ну может просто из комнаты вынести в которой пылесосить собираетесь, а потом занести:)

 

 

Бедняжка... Пусть скорее выздоравливает :)

 


Спасибо большое:) Настроение у него уже получше, да и прыгает с палки на палку, просто привык в правую лапку все брать, а повредил левую и теперь не может ничего в лапе держать, ведь нужно на левую лапу опираться, а она болит....я ему кормушку рядом с жердочкой повесил, чтоб спускался как можно меньше. Зато он устроил сегодня :rofl: Начал в своем корме купаться и прыгать на дне клетки, как мышка :rofl: Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как какарики относятся к пылесосу?

Мои просто залазят куда то повыше и сидят тихо.
она скорее всего вообще не понимает, что Роки это какарик

А они в одной клетке?
Я вот думаю что когда будет вольер я хочу купить еще несколько самцов и самочек,но проблема в том что Скай кормит всех попиков которых встречает,недавно приносили к нам волнистую самочку на 3 дня(владельцы уезжали в другой город) так он сразу полез её кормить,вот и вдруг получиться так что самцы на самок не будут обращать внимания и все самки достанутся попугаю полувертолетчику.
А для меня важно, чтобы птиц не шумел, когда ребенок спит. Пока у нас с этим порядок, не знаю уж, как дальше будет

Какарики самые тихие из мелких попугаев помойму,вот только когда пара то под утро они занимаются продлением рода и пищат,так за утро могут раза 3 разбудить.
Мой вчера зацепился ногтем за нитки на халате жены когда взлетал и лапку наверно растянул...теперь похрамывает...надеюсь быстро пройдет....

У меня один раз так самка за свитер зацепилась,тоже чуть прихрамывала, но на следующий день все прошло. Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А они в одной клетке?

 


Они в разных клетках, но на прогулке вместе летают, посадили в одну клетку на часа два по-моему, посмотреть что будет. Едят сидят на дне вдвоем Роки на Киру открывает клюв, а она шарахается аналогично и на прогулке. Роки за ней раз пролетит, Кира от него бегом сбегает, ну он садится и своими делами занимается. Так и сидят как два сонных истукана :D. Я боюсь, чтоб они в одной клетке не подрались, мало ли. Так как насыпал отдельно ей и ему Роки свое съел, пришел к Кире и забрал у нее. Еще демонстративно в лапу клубнику взял и сидит, типо смотри и слюнками давись)))

 

 

 

Julasha, чтоб птичка не шумела, накрывайте ее на ночь.

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она шарахается

Наверно киру в клетке другие обижали,вот она такая пугливая,я когда самочку выберал она одна с 4 какариками сидела и один мальчик её гонял постоянно,хотя она тоже не подарок,когда в клетку садил руку прокусила.
Я боюсь, чтоб они в одной клетке не подрались, мало ли.

Не подерутся не переживайте,максимум покричат,попихаются и все.(они кстате так прикольно лапами пихаются прям как люди).
Они в разных клетках, но на прогулке вместе летают, посадили в одну клетку на часа два по-моему, посмотреть что будет.

Я самочку держать отдельно долго не смог,подставил клетки дверцами она и перелезла,через 20 мин смотрю он её уже кормит,решил уже не разлучать.
Едят сидят на дне вдвоем Роки на Киру открывает клюв

Как открывает,просто сидит с открытым клювом? Просто у меня так самочка кушать просит.
Кстате,а какого размера новая клетка?
Никто не знает как приучить птичек к новой купалке,а то они в маленькой для волнистых купаются и все,а в купалку для средних невкакую,воду пьют а купаться не лезут?
Им всю траву можно есть,а то они в сене копаются,грызут там всякие травки,я вот переживаю что б не траванулись?
И сколько им можно древесного угля,а то они весь уголь который насыпаю сразу съедают? Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно киру в клетке другие обижали,вот она такая пугливая,я когда самочку выберал она одна с 4 какариками сидела и один мальчик её гонял постоянно,хотя она тоже не подарок,когда в клетку садил руку прокусила.

Ну она не сильно кусается, но рук боится....хотя свет выключаем уже на палец идет и в клетке идет на руки, кусает не больно, так, слегка покусывает....а вообще очень нежное создание....но первое время боялась даже когда я чихал

 

 

Не подерутся не переживайте,максимум покричат,попихаются и все.(они кстате так прикольно лапами пихаются прям как люди).
:rofl: Вот как пихаются, я бы хотел посмотреть:D

 

 



Я самочку держать отдельно долго не смог,подставил клетки дверцами она и перелезла,через 20 мин смотрю он её уже кормит,решил уже не разлучать.
Как открывает,просто сидит с открытым клювом? Просто у меня так самочка кушать просит.
Кстате,а какого размера новая клетка?

Ну вот она ела, у нее на клюве что то повисло, то ли кусочек смородины, Роки аккуратно взял...потом я не понял что произошло, она шарахнулась от него....Видел как Роки к ней подходит на жердочке с открытым клювом, она сразу улетает....ну он больше и не старается за ней бегать. Гордый парень)))
Клетка большая, специально для пары брали, забыл размеры, нужно будет глянуть....стоит три этажа жердочек.
У нас Роки скорее залезет к ней в клетку, чем она к нему и то, он будет по кругу мотаться :rofl: , Кира ведь живет в его старой клетке сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как Роки к ней подходит на жердочке с открытым клювом,

Он наверно так кушать просит,я постараюсь зделать фотку когда самочка так с открытым клювом стоит.
Клетка большая, специально для пары брали, забыл размеры, нужно будет глянуть....стоит три этажа жердочек.

У меня клетка сейчас 80х45х45 говорят маленькая,но они там только спят и кушают не думаю что для этого им надо вольер,да и говорят что в маленьких клетках хвост обтрепывается,а у девочки(кстати я забыл написать что её зовут Sun,прикольно получилось Sky&Sun небо и сонце) он красивенький,но я хотел бы завести целую стайку какариков поэтому делаю вольер.
А у вас в дневничке фотки новой клетки?
Вот как пихаются, я бы хотел посмотреть

Прямо как люди,вот сидит Скай грызет чтот,а Санка подходит и его так осторожненько подпихивает лапкой,дает понять что б он отошёл,ну он как настоящий джентльмен уступает место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у вас в дневничке фотки новой клетки?


В которой Кира сидит - это старая клетка, а там где Роки - новая

 


Он наверно так кушать просит,я постараюсь зделать фотку когда самочка так с открытым клювом стоит.

 


А самцы разве могут кушать просить? я думал самки только просят:)

 

Эх) у меня тоже порой такое находит)))Хочется целую кучу какариков :)

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самцы разве могут кушать просить? я думал самки только просят

У какариков помойму самки тоже иногда могут кормить самцов,но моему это не нравится он всем своим видом показывает что кормилец здесь он.
Эх) у меня тоже порой такое находит)))Хочется целую кучу какариков

Я первого какарика купил в 2006 или 7 году,в интернете все что про них нашел это то что они живут в Новой Зеландии.Ну вообщем прожил он у нас 3 месяца,и летом когда клетка была на улице ребенок захотел погладить птичку,а он вышмыгнул,хуже всего то что он вернулся но недобежал до клетки пару метров всего,его поймал кот,я тогда удивился насколько умная птица,после этого я когда клетку на улицу выношу дверцы проволкой заматываю. Потом у мня были волнушки(просто какарики мне напоминали этого погибшего какарика и чувство вины что я не закрыл котов) и я понял что до какариков им еще очень далеко. Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У какариков помойму самки тоже иногда могут кормить самцов,но моему это не нравится он всем своим видом показывает что кормилец здесь он.

Роки волнушку пытался кормить))))смешно выглядело, но получалось :D

 


Я первого какарика купил в 2006 или 7 году,в интернете все что про них нашел это то что они живут в Новой Зеландии.Ну вообщем прожил он у нас 3 месяца,и летом когда клетка была на улице ребенок захотел погладить птичку,а он вышмыгнул,хуже всего то что он вернулся но недобежал до клетки пару метров всего,его поймал кот,я тогда удивился насколько умная птица,после этого я когда клетку на улицу выношу дверцы проволкой заматываю. Потом у мня были волнушки(просто какарики мне напоминали этого погибшего какарика и чувство вины что я не закрыл котов) и я понял что до какариков им еще очень далеко.

Да, какарики вообще такие птицы интересные и своеобразные, хотя каждый вид птиц по-своему уникален, но все же за ними можно наблюдать весь день и никогда не надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый вид птиц по-своему уникален

Согласен,но их мелких мне больше всего какарики нравятся.Единственный минус в них что они обои грызут.
Волнушки плохо приручаются,а когда приручились будут доставать,плюс если стайка живет то шуму будет многовато.
Корелы серые,а попик должен быть ярким,я в будущем хочу эклектуса купить.
Неразлучник был лет 10 назад ручной,прикольный я тогда много писал он бегал за рукой так прикольно,но это скорей исключение из правил.
Розела очень понравилась,но с какариками их вроде нельзя держать. Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Розела очень понравилась,но с какариками их вроде нельзя держать.


Хмм, а почему нельзя? Я видел много фотографий, где розеллы с какариками в клетках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. А для меня важно, чтобы птиц не шумел, когда ребенок спит. Пока у нас с этим порядок, не знаю уж, как дальше будет

Настороженно, но не паникуют и не злятся.
Согласна. А для меня важно, чтобы птиц не шумел, когда ребенок спит. Пока у нас с этим порядок, не знаю уж, как дальше будет

Если ночью - то накрывайте непрозрачной тканью. Если днем - конечно может разбебекаться, мне в важные моменты (если по телефону говорю, а птица шумит) помогает просто прицикнуть на него или по столу постучать - замолкает.
Совсем отучить-то нельзя, все равно что человека отучить разговаривать :) Но контролировать по-немногу можно.

 

Pola, можно переименовать мою темку? а то там опечатка, нехорошо, глаз режет. Назвать хотела бы, если позволите, "КакаРикки - мяукающий попугайчик"

Переименовала :)
Никто не знает как приучить птичек к новой купалке,а то они в маленькой для волнистых купаются и все,а в купалку для средних невкакую,воду пьют а купаться не лезут?

Может помочь если убрать старую купалку и оставить только новую. А ещё я узнала что иногда птицы не хотят купаться в купалке с прозрачным дном, если у старой дно непрозрачное, а у новой прозрачное, то можно предположить этот вариант и просто оклеить дно изолентой.
Им всю траву можно есть,а то они в сене копаются,грызут там всякие травки,я вот переживаю что б не траванулись?И сколько им можно древесного угля,а то они весь уголь который насыпаю сразу съедают?

Угля много не давайте, он, даже кормовой для птиц все-таки адсорбент и адсорбирует не только вредное, но и полезное, я даю его вообще раз в две недели, у меня такие две огромные банки, даже не знаю когда кончатся такими темпами :))))
В принципе если кормовое сено хорошо подобрано по ботаническому составу, то можно все. Если нет совсем ядовитых растений. В качественном кормовом быть недолжно.
У меня клетка сейчас 80х45х45

Учитывая формат клетки катастрофически маленькая, делайте вольер скорее. Конечно самец может и не столь активный, ему много пространства и не надо, а вот самке наверняка будет нехватать пространства. То что советуется на данном форуме - это самый-самый минимум. Я стесняюсь написать, что в Европе и Америке их держат исключительно в больших клетках, в таких, в каких у нас и не всех жако держат! Я-то понимаю что в России этого никто не поймет, но птицы отличается по темпераменту от остальных попугаев сильно, они очень активные и даже на ночь или на время ухода их считается негуманно в тесноте запирать.
Единственный минус в них что они обои грызут.

Не видела ни одного попугая который бы не грыз :) Все кто у меня жил (в детстве волнушки, сейчас кореллы, какарики и даже амазон) - все этим грешат :) Ладно обои, амазонка сожрала полкарниза и приличную часть шкафа.
я в будущем хочу эклектуса купить.

Будьте осторожны, если не готовы к постоянному шуму лучше не берите, эклектусы часто бывают очень крикливыми, плюс своеобразное питание и соответственно жидких липкий помет. Хотя птица, конечно, очень интересная и красивая.
Хмм, а почему нельзя? Я видел много фотографий, где розеллы с какариками в клетках

Фотографии фотографиями, а содержание содержанием. Если кто-то так делает это не значит что так можно. Розеллы, особенно самцы часто грешат вспышками агрессии. Они зоть и внешне похожи на красных какарики, но в темпераменте общего мало и в момент такой вспышки розелла может любую птицу насмерть забить. Чаще всего это бывает во время гнездования, но даже вне его опытные заводчики советует не рисковать. Видимо бывают прецеденты и просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За жердочкой хотела сегодня мужа с сыном в лес послать, но мороз с ветром помешали :( Придется отложить...

Мне моя подружка из Москвы сказала, что у них -20С . Ох Мороз Красный Нос))) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.