Перейти к содержанию

=Пернатая банда=


Рекомендуемые сообщения


Выпускала,а на ночь сажала и ждала когда угомонятся потом выключала свет.В конце они видно свыклись,что ночевать придется вместе.

О, а это неплохая идея. Роки Киру по клетке гоняет, ни к одной кормушке не пускает, сидят друг напротив друга и как только Роки лезет на одну жердочку, Кира бегом перебегает на другую....может тоже ссадить так... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    441

  • mvd072

    220

  • Pola

    106

  • Julia-koshka

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зайка маленький еще, ему считайте, 9 апреля только 3 месяца будет. Яшку в 6 месяцев купили, сразу ухаживать начал, т.ч. пускай привыкают друг к другу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зайка маленький еще, ему считайте, 9 апреля только 3 месяца будет. Яшку в 6 месяцев купили, сразу ухаживать начал, т.ч. пускай привыкают друг к другу. :)

Ох какой у Вас ухажер прям активный))) молодой красавец))) а наш, тут сидит весь такой герой, эгоист, а в ванную его заношу, так он крана боится :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зайка маленький еще, ему считайте, 9 апреля только 3 месяца будет. Яшку в 6 месяцев купили, сразу ухаживать начал, т.ч. пускай привыкают друг к другу. :)

 

Да-да, я понимаю. Я не жду от него активных мужских действий. Просто очень хочется, чтобы они с Рикки подружились. Зайка к ней периодически подкрадывается, осторожненько, бочком, что-то миролюбивое при этом приговаривая, мол, давай дружить, ты чего такая неприступная? :beee: А она подпустит его поближе, сидя тихонечко, а потом как прыгнет на него с раскрытм клювом! Ястреб, а не попугай :diablo: У нее гормоны играют, целыми днями пляшет перед своим отражением...а оно у нее желтое... :dribble:

 


Ох какой у Вас ухажер прям активный))) молодой красавец))) а наш, тут сидит весь такой герой, эгоист, а в ванную его заношу, так он крана боится :D

Интересно, а чего он крана боится? шума воды или самого его вида?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечтаю что бы Рикки и Зайка нашли общий язык .Стали жить дружно :friends: и счастливо :drinks: .

 

Я тоже! :) Очень надеюсь, что так и произойдет. Но если они все-таки (вдруг!) не станут парой, я позабочусь о том, чтобы Зайка не остался одиноким. Будем тогда подбирать им пары индивидуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а чего он крана боится? шума воды или самого его вида?


Шума воды :D на кране сам сидит спокойно когда вода не течет. Вчера спросил у ветеринара по поводу какариков, он говорит нужно подождать, самка еще молодая и пока они только знакомятся, со временем подружатся:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, цвет партнера влияет на выбор при условии, что птица до этого была в паре с таким же. Эффект запоминания. На практике пока не проверяла. У меня Изюм, зеленый с пятнами желтого, однозначно отдал предпочтение Шангри, которая тоже почти вся зеленая. Но она девочка уже большенькая и завлекает его сама, просит покормить. На Гусю желтую ни один из самцов внимания не обращает. Решила ей желтого мальчишку купить. Вот и проверю теорию. А Ичиро вообще пока все равно, он занят попыткой достать меня, прям караулит. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я помню, цвет партнера влияет на выбор при условии, что птица до этого была в паре с таким же. Эффект запоминания. На практике пока не проверяла. У меня Изюм, зеленый с пятнами желтого, однозначно отдал предпочтение Шангри, которая тоже почти вся зеленая. Но она девочка уже большенькая и завлекает его сама, просит покормить. На Гусю желтую ни один из самцов внимания не обращает. Решила ей желтого мальчишку купить. Вот и проверю теорию. А Ичиро вообще пока все равно, он занят попыткой достать меня, прям караулит. :grin:

Ичиро))) смешной птенчик....ну вот Роки был в клетке с желтой самкой, не знаю пара или нет, он ее кормил...когда Киру купили он ней на стенде перед ней танцевал) ну и потом кормил, правда не долго, пока стенд не сломался...на ней вообще желтых пятен нет, она другая, не такая как Рокки, хотя не против чтоб он ее кормил, вот я и думаю....
Вы если что рассказывайте, как там у ваших птичек отношения будут налаживаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я помню, цвет партнера влияет на выбор при условии, что птица до этого была в паре с таким же. Эффект запоминания.

 

Интересно, а эти бесконечные танцы перед своим отражением не дают такого же эффекта запоминания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о парах разных цветов - Анел с этого форума приобретала первого какарики вместе со мной, у неё живет самец из одного выводка с моей Алисой. После она стала искать ему самочку и смогла найти и желтую и зеленую. Предложила парню на выбор и ему больше приглянулась желтая. Так что и так бывает.
А у коко родители Яши зеленый и оливковая. А Ксюши, если я не ошибаюсь, зеленый и пестрая.

Интересно, а эти бесконечные танцы перед своим отражением не дают такого же эффекта запоминания?

Вот уж не знаю, но в любом случае мое мнение - зеркало пагубно влияет на психику одиночной птицы. Поэтому у моих птиц его никогда нет в поле зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот уж не знаю, но в любом случае мое мнение - зеркало пагубно влияет на психику одиночной птицы. Поэтому у моих птиц его никогда нет в поле зрения.

 

Pola, воистину, Вы правы! знаете, я еще вчера решила дать решительный бой всем отражающим поверхностям в зоне доступа Рикки, и сегодня занялась этим прямо с утра. Любимый блестящий светильник в ванной покрасила гуашью... и т.д. Все зеркала - вон! И уже почувствовала результат. Сегодня Рикки и Зайка почти все время заняты друг другом. Летают, перекликиваются... У нее в диапазоне даже какой-то новый звук появился для общения с ним, более низкий, чем ее обычные попискивания, горловой, что-ли... А то она была буквально зациклена на своих отражениях, а Зайца гнала прочь. Рассчет у меня такой: пока Зайка подрастет, пусть она забудет свое желтое отражение... а там, может, и зеленый Заинька станет ей мил :)

 

У него тоже новые песни: "Чви-чви..." - пауза...и быстро, серией: "Токитокитокиктокиток!" А Рикки прямо отзывается и летит к нему!

 

Похоже, Рикки решила сменить гнев на милость :). Только она за эти дня так запугала Зайца, что теперь, когда она летит к нему уже с вполне мирной миссией, он все равно на всякий случай пускается от нее наутек :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, у Ксюши родители папа зеленый, мама желтая :)

 

Ага, значит, и мои разноцветные могут поладить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мои птички продолжают "общаться". У них явно наблюдается взаимный интерес друг к другу, пока чисто как партнеров по полетам и играм. Рикки даже не выгоняет Зайца из вольера! :) Впрочем, иногда на нее еще "находит" и она начинает на него клюв разевать, но уже гораздо реже, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово!!! Они потихоньку приглядываются друг к другу :shuffle: . Зайка подрастет и начнет проявлять знаки внимания и сердце Снежной королевы Рикки оттает. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, у Ксюши родители папа зеленый, мама желтая

Я уже перепутала, вспомнила у кого вы её брали, действительно мама желтая :) А папка зеленый, брат моей Алисы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это здорово!!! Они потихоньку приглядываются друг к другу :shuffle: . Зайка подрастет и начнет проявлять знаки внимания и сердце Снежной королевы Рикки оттает. :wub:

 

Да Зайка и сейчас не против общаться, добрый компанейский паренек :) . А Рикки - да, Снежная Королева, грозная девушка с характером. Но уже она хотя бы занята Зайцем, а не виртуальным "желтым другом" в зеркале :huh1:

 


Я уже перепутала, вспомнила у кого вы её брали, действительно мама желтая :) А папка зеленый, брат моей Алисы.

 

Какие у вас сложные матримониальные связи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас сложные матримониальные связи

Не то слово! Надо вести родословные уже, т.к. в голове все не удержишь, а тесный имбридинг меня как-то пугает. Небезосновательно.
Смех-смехом, а у меня и коко очень родственные пары, Ксюша племянница моей Алисы, а Яша с моим Россом родные братья.
Если бы не это я бы наверняка купила Лучика и оставила себе Исиду... Офигенная была бы пара. Тем более что она оливка, а он носитель оливковости.
Птиц реально ещё немного и в рамках форума многие близкие родственники. У меня, Анел, begpovo, tensi, Aleksandr56, Kain некоторые птахи птицы - родственники. И большинство произошли от пары Aleksandr56.
Кстати купив Росса в пару Алисе я только потом спохватилась что они родственники. К счастью дальние. Но тем не менее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не то слово! Надо вести родословные уже, т.к. в голове все не удержишь, а тесный имбридинг меня как-то пугает. Небезосновательно.

 

Pola, а вот Рикки у меня получилась "родства не помнящей", птичка без роду, без племени :( . Ни происхождения, ни возраста не знаю :cray: . В магазине сказали, что она "из питомника в Подольске". Я потом весь интернет перерыла - нет в Подольске птичьего питомника! Есть питомник грызунов, откуда этот магазин мог шиншилл и кроликов получать. То есть информация оказалась липой. То же касательно возраста - сказали, ей 7-8 месяцев, а зачем держать птичку до такого возраста в питомнике, если они уже в 2,5 месяца вполне самостоятельные? Я вот что подумала, может, она тоже разведения Aleksandr56... Он в Подмосковье, и мы же в Подмосковье... Как Вы думаете, если его спросить, не смог бы он Рикки опознать? Я понимаю, шансов мало, у нее и "особых примет" почти нет, только маленькое зеленое пятнышко на затылке... Но все же, если какарики, как Вы пишете, реально мало, то откуда они попадают в наши зоомагазины?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказали в интернет-магазине, производитель Trixie, на вид стендик очень понравился вот такой:
post-36899-1332939051_thumb.jpg

 

Очень хороший стенд за указанную сумму! Буду искать у нас такой же

 


Насколько я помню, цвет партнера влияет на выбор при условии, что птица до этого была в паре с таким же. Эффект запоминания. На практике пока не проверяла. У меня Изюм, зеленый с пятнами желтого, однозначно отдал предпочтение Шангри, которая тоже почти вся зеленая. Но она девочка уже большенькая и завлекает его сама, просит покормить. На Гусю желтую ни один из самцов внимания не обращает. Решила ей желтого мальчишку купить. Вот и проверю теорию. А Ичиро вообще пока все равно, он занят попыткой достать меня, прям караулит. :grin:

 

Ичиро сорванец! Чем-то похож на Итана :-), которому интереснее общество и реакция людей, а не предметы.

 


Pola, а вот Рикки у меня получилась "родства не помнящей", птичка без роду, без племени :( . Ни происхождения, ни возраста не знаю :cray: . В магазине сказали, что она "из питомника в Подольске". Я потом весь интернет перерыла - нет в Подольске птичьего питомника! Есть питомник грызунов, откуда этот магазин мог шиншилл и кроликов получать. То есть информация оказалась липой. То же касательно возраста - сказали, ей 7-8 месяцев, а зачем держать птичку до такого возраста в питомнике, если они уже в 2,5 месяца вполне самостоятельные? Я вот что подумала, может, она тоже разведения Aleksandr56... Он в Подмосковье, и мы же в Подмосковье... Как Вы думаете, если его спросить, не смог бы он Рикки опознать? Я понимаю, шансов мало, у нее и "особых примет" почти нет, только маленькое зеленое пятнышко на затылке... Но все же, если какарики, как Вы пишете, реально мало, то откуда они попадают в наши зоомагазины?

 

Немало какарики на самом деле. Даже у нас в Туле есть пара заводчиков. Только для них это заработок... Боюсь предполагать, в каком родстве там состоят пары и как часто выводят потомство.

 

В магазине птицу могли банально не покупать долго.

 

Я думал насчет птиц в природе. Там же и брат с сестрой могут пару создать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало какарики на самом деле. Даже у нас в Туле есть пара заводчиков. Только для них это заработок... Боюсь предполагать, в каком родстве там состоят пары и как часто выводят потомство.

Вот и я об этом же. Брать хочется у хорошего заводчика, но мы все когда-то друг у друга брали птиц и вот теперь получили кучу птиц-родственников :)
Там же и брат с сестрой могут пару создать...

Могут, но если вылупится потомтсво с уродством - оно не выживет.

 


вот что подумала, может, она тоже разведения Aleksandr56...

У него только одна пара, она зеленого цвета и дает практически всегда потомтсво так же зеленого цвета. Помню был у него только 1 самец желтый.
И вряд ли бы он сдал потомство в зоомагазин. Так что вряд ли. Скорее всего Рикки с Украины, какарики там куда более многочисленны и в зоомагазины их везут чаще всего оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хороший стенд за указанную сумму! Буду искать у нас такой же

Так что:) Можно заказать в интернет-магазине) и отправить почтой как Вы нам витаминки отправляли)

 


И вряд ли бы он сдал потомство в зоомагазин. Так что вряд ли. Скорее всего Рикки с Украины, какарики там куда более многочисленны и в зоомагазины их везут чаще всего оттуда.

Да, большое количество заводчиков сконцентрировано в Луганской и Харьковской области, там наверно тоже все родственники )))Так как области рядом находятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да :) Про Луганск не знаю поверю на слово, а в Харькове действительно заводчиков много, туда Kain ездил частенько и рассказывал. И даже одного самца мне привез из Харькова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное да :) Про Луганск не знаю поверю на слово, а в Харькове действительно заводчиков много, туда Kain ездил частенько и рассказывал. И даже одного самца мне привез из Харькова...

А вот интересно, может и у Рокки есть родственники в России :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот интересно, может и у Рокки есть родственники в России :D

 

Точно есть - моя Рикки! :) У них явное сходство характеров! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В магазине птицу могли банально не покупать долго.

 

Зоомагазин окрылся в октябре прошлого года, и туда сразу завезли двух желтых какариков, одним из которых была наша Рикки. Первого быстро купили, а вот Рикки сидела и нас дожидалась, пока мы "созрели" к покупке в начале января. До этого муж с сыном регулярно ходили в этот магазин "на экскурсию" и любовались на веселую желтую птичку....Вот продавцы сказали, что к моменту завоза ей было 7-8 месяцев. Но, поскольку они не знали, откуда птица, думаю, что цифру эту они взяли "с потолка". При покупке нам показали "бумагу", выданную на всех птиц, продающихся в этом магазине :clap: это была справка о том, что они всем скопом не больны оринитозом, птичьим гриппом, паразитами и еще чем-то там. :) При нас продавцы позвонили своему поставщику и задали вопрос относительно пола птички, но тот их явно "послал", авторитетно заявив, что это можно определить только через анализы :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит даже поставщик и тот перекупщик, заводчик бы знал такие вещи. Грустно, совсем темное прошлое :(

Ага, вот гадай теперь, когда ей можно на гнездо (если у них с Зайкой все сложится :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, вот гадай теперь, когда ей можно на гнездо (если у них с Зайкой все сложится :) )

Ну самка самца зовет в половозрелом возрасте уже ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно есть - моя Рикки! :) У них явное сходство характеров! :rofl:

Вот честно, я тоже стал об этом задумываться :D у Рокки есть зеленая полоска возле клюва и маленькое пятнышко зеленое на голове над левым глазом, у вас есть такое что нибудь?
Сегодня Кира издала первый звук :D меня это даже в шок повергло. Она сидела на диване, ела, а я полез в пакет с кормом, чтобы набрать и подсыпать ей. Видимо шелест ей не понравился и она полетела, а полете издала недовольное бебеканье. Наконец-то я теперь знаю) что Кира не немая))))) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот честно, я тоже стал об этом задумываться :D у Рокки есть зеленая полоска возле клюва и маленькое пятнышко зеленое на голове над левым глазом, у вас есть такое что нибудь?
Сегодня Кира издала первый звук :D меня это даже в шок повергло. Она сидела на диване, ела, а я полез в пакет с кормом, чтобы набрать и подсыпать ей. Видимо шелест ей не понравился и она полетела, а полете издала недовольное бебеканье. Наконец-то я теперь знаю) что Кира не немая)))))

 

У Рикки маленькое зеленое пятнышко на макушке, прямо по центру головы, и несколько красных пятнышек под крыльями - их видно, только когда крылья расправлены.

 

Надо же, Кира заговорила! :clap: А у нас Рикки стала выдавать совершенно особый звук в ответ на Зайкино "токитокиток" - это такое очень низкое, горловое "кря-кря" :) Мои-то птички не молчуны, целый день щебечут на разные голоса :) .

 


Ну самка самца зовет в половозрелом возрасте уже ведь?

 

Но они ведь созревают рано; на форуме мне попадалось сообщение о самке, которая в 4 месяца пошла на гнездо :nono: . А пишут, что самкам до полутора лет лучше не гнездиться, они не готовы выкармиливать птенцов ни физически, ни психологически. Ну вот, я точно знаю, что Рикки больше полугода, но вот насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Рикки маленькое зеленое пятнышко на макушке, прямо по центру головы, и несколько красных пятнышек под крыльями - их видно, только когда крылья расправлены.

 

Надо же, Кира заговорила! :clap: А у нас Рикки стала выдавать совершенно особый звук в ответ на Зайкино "токитокиток" - это такое очень низкое, горловое "кря-кря" :) Мои-то птички не молчуны, целый день щебечут на разные голоса :) .
Но они ведь созревают рано; на форуме мне попадалось сообщение о самке, которая в 4 месяца пошла на гнездо :nono: . А пишут, что самкам до полутора лет лучше не гнездиться, они не готовы выкармиливать птенцов ни физически, ни психологически. Ну вот, я точно знаю, что Рикки больше полугода, но вот насколько?


Так, сейчас сделаю фотки и выложу, пятна у Рокки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пройти мимо купающегося Заиньки. Это какое-то чудо! :) Сегодня опять сняла его на видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, сейчас сделаю фотки и выложу, пятна у Рокки.

Итак, пятнышки:
Возле клюва: post-36899-1333828246_thumb.jpg
На голове: post-36899-1333828306_thumb.jpg над глазом маленькое совсем.
Ну под крыльями тоже есть с обоих сторон:) Видео классное, Зайка такой халененький мальчик))) прям загляденье:) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, пятнышки
Ну под крыльями тоже есть с обоих сторон:) Видео классное, Зайка такой халененький мальчик))) прям загляденье:)

 

У Рикки совсем маленькое точно посередине макушки. Нечего даже снимать.
Роки какой красавец стал! Прямо лоснится. Вот что значит хороший уход за птицей. Мои аплодисменты :clap:

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу пройти мимо купающегося Заиньки. Это какое-то чудо! :)

Обаятельный мальчик :)

Итак, пятнышки:
Возле клюва На голове над глазом маленькое совсем.
Ну под крыльями тоже есть с обоих сторон

Да Рокки не узнать, какой он сейчас желтый и пушистый очаровашка :clap: ттт ттт ттт Очень рада за него)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Рикки совсем маленькое точно посередине макушки. Нечего даже снимать.
Роки какой красавец стал! Прямо лоснится. Вот что значит хороший уход за птицей. Мои аплодисменты :clap:

Julasha, Violina, большое спасибо, мы старались его выходить, надеюсь больше не будет осыпаться:) Еще фотки в дневнике разместили, а Вы когда будете в своих дневниках вести записи?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще фотки в дневнике разместили, а Вы когда будете в своих дневниках вести записи?:)

Заглянем :) для своего дневничка ну совершенно нет времени :cray: Но может соберусь)) сначала - запланированное раньше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем Зайку с Днем рождения. :happybirth:
:flours::flours::flours:

 

Спасибо! Точно, сегодня же 9 число! Заиньке 3 месяца :) .
Фото именинника:post-40042-1333974956_thumb.jpg Красавчик!
Зайка с Рикки еще НЕ ПАРА, но уже определенно БАНДА! Шалят вместе :) Очень надеюсь, что их дружба постепенно перерастет в нечто большее... Вчера они клевали ягоды из большой миски и Рикки открыла клюв, чтобы Зайка ее покормил! Но он, видимо, не понял, чего она хочет, и смотался от нее подобру-поздорову :). Раньше-то она раскрытым клювом его шугала... Теперь пожинает плоды своего недоброжелательства :(.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.