Перейти к содержанию

РИО


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения

Безобразная пачка с паутиной, живыми гусеницами и насекомыми серия и партия (В) 06/14-06/16DO В зоомагазине увидев содержимое пачки без вопросов поменяли на другую.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РИО

    257

  • Мартиша

    110

  • Pola

    75

  • Ируська

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня тоже интересует вопрос санкций. РИО, корм не исчезнет из магазинов? или уже пора запасаться? Птичке не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Безобразная пачка с паутиной, живыми гусеницами и насекомыми серия и партия (В) 06/14-06/16DO В зоомагазине увидев содержимое пачки без вопросов поменяли на другую.

Ненадлежащие условия хранения, в результате корм испорчен - это всегда косяк магазина, потому и поменяли. Вряд ли виноват РИО. Изменено пользователем magic_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, -elena-, действительно при производстве кормов RIO используется до 50 процентов импортного сырья. К счастью, зерновые компоненты в санкционные списки не попали. Тем не менее стоимость импортного сырья выросла на 40 процентов. Со своей стороны мы делаем все возможное чтобы удержать цены и проводить работу по улучшению качества выпускаемой продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, хотела сказать СПАСИБО вашему чудесному ВОДИТЕЛЮ! :clap:

 

Сколько раз ни заказывала - всегда с точностью чуть ни до минуты, вежливо, аккуратно. В этот раз еще все мне поднял на наш этаж :) - все несколько коробок)))).

 

И отзванивается всегда - когда подъедет, то есть никакого обычного для доставки "ждите в первой половине дня"))). Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые заводчики и владельцы птиц,

 

с 10 декабря 2014 года продукция для подкармливания птиц в природе «Питательные шарики RIO» и «Арахис в сетке RIO» выпускается в обновленной упаковке.
Изменения коснулись продуктов, выпускавшихся в лотках. Теперь продукты упакованы в прозрачную герметичную пленку, что сделало упаковку более современной, прочной и защищенной.
Изменения коснулись и веса «Арахиса в сетке RIO». В новой упаковке сетки с арахисом будут не по 200 грамм, а по 150 грамм.
В связи с изменением вида упаковки было принято решение изменить дизайн этикеток. К выходу новой упаковки мы приурочили новый слоган для продукции для подкармливания: «Теплая зима».
Мы надеемся, что выпуская этот продукт, нам удастся побудить покупателей проявить заботу о диких птицах, не улетающих в теплые края на зимовку.
Changes_RUS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые владельцы и заводчики птиц,

 

Торговая марка RIO рада поздравить вас с Наступающим Новым 2015 годом и Рождеством!

 

Пусть этот год будет благосклонен ко всем идеям и начинаниям, приведет к исполнению желаний
и осуществлению давно созревших планов.
Мы желаем вам и вашим питомцам настроения, от которого хочется петь, домашнего тепла
и уюта и не покидающего ощущения заботы и любви. С наступающим!

 

rZEe-hnYEuA.jpg

Изменено пользователем РИО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста кто в теме . Вопрос по корму Рио. Я кормлю попугайчика им уже год,вроде бы всё нормально,но недавно прочла отзыв в интернете и волосы дыбом встали :uzhas: Прочла что попугайчики больше 3-5 лет от него не живут,что вызывает липому в общем ужас. КТО кормит попугаев им уже долго пожалуйста ответьте Может тот отзыв что я прочитала просто совпадение

 

Пожалуйста ответьте опытные заводчики кто пользуется этим кормом. Очень вас прошу.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена.1212, в интернете нынче, как и на заборе, чего только не напишут.

 

Лично я для своих птиц беру, в числе прочего, РИО для средних и моноингредиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для средних, для волнух, лет 7 кормлю этими кормами, с добавлением других производителей и монокормов

 

Из корма для срединх стоит выгребать семечки, выдавать поштучно в день
перебирать корм нужно любой, у всех производителей (с какими сталкивалась) есть не хорошие зёрна.

 

Бывают периоды, когда Рио огорчает качеством зерна, бывает что жалоб на корм больше обычного (прошедшая весна и лето многих заставили отказаться от Рио). В тех кормах было слишком много плохого даже не проса, а пшена, к примеру.

 

На данный момент корма вполне приличные по качеству, больших нареканий нет. Беру волнистых основной рацион и для средних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вернулась к РИО для волнистых, правда не как к самостоятельной смеси, а им разбавляю другие зерновые смеси, которые содержат компоненты, которыми РИО беден (тем самым более многокомпонентную смесь получаю). Но, также как и остальные корма - перебираю, пробую, нюхаю.
У РИО есть очень существенное преимущество по сравнению со многими кормами (имею ввиду рекомендованными импортными) - очень крупное просо.
Что касается зерновой смеси для волнистых попугаев, то вполне себе сбалансированная смесь. Правда, абиссинский нуг и водоросли я продолжаю просеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное кто откликнулся! С Наступающим вас всех Новым годом!

 

Мартиша, "с добавлением других производителей и моно кормов" - каких например?

 

KomaRo , а почему просеиваете абиссинский нуг и водоросли и какие компоненты ещё добавляете? Просто у меня попугайчик только год как говорится учусь ещё . Азы уже усвоила, какие корма рекомендованы, какие овощи фрукты можно,а в тонкостях ещё "чайник" :)

Изменено пользователем Елена.1212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абиссинский нуг жирный, поэтому просеиваю. Водоросли на вид как мусор, и источник йода в основном рационе не нужен - все добавки должны идти отдельно, если они необходимы птице (этот вопрос в теме уже поднимался).
В качестве второй составляющей использую фиори оро, но там выбираю семечки и сафлор и конечно же перебираю. Когда 1 ч. фиори и 2 ч. РИО вполне себе многокомпонентная зерновая смесь получается (имею ввиду для волнушек).
Елена.1212, если у вас не волнистый, а другой попугай, то тут составление сбалансированной зерновой смеси совсем иной подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абиссинский нуг жирный, поэтому просеиваю. Водоросли на вид как мусор, и источник йода в основном рационе не нужен - все добавки должны идти отдельно, если они необходимы птице (этот вопрос в теме уже поднимался).

 

хочется увидеть хотя бы одну ссылку на научное исследование, содержащее достоверную информацию о составе естественного рациона хотя бы одного вида и выверенные результаты и обоснованную аргументацию как того, что следует считать необходимым минимумом - т.е. основным рационом, так и того, что следует считать полезными или лишними добавками.
Лично я не могу понять той категоричности, с которою люди утверждают то, чего пока никто точно не знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена.1212, Престиж бельгийский, изредка Падован и Фиори
моно - добавляю или мелкие зёрна даю отдельно - овёс, греча (в шелухе), пайза, могар, сенегальское просо, итальянское просо...
Колоски хорошо, есть в продаже, можно и самому вырастить если есть кусочек земли в экологичном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена.1212, я кормлю моих птиц РИО... :blind: (сверилась с собственным "профилем")))...
:dribble: больше 10 лет :dribble:

 

Кажется, они были тогда почти неизвестны).

 

Певчим смешиваю корм для средних+для волнистиков
глянцевым смешиваю корм для экзотов +для волнистиков

 

+остальная продукция Рио + Витакрафт для австралийских
:clap: ттт))

 

Весь другой корм, который по каким-либо причинам приходилось покупать, был значительно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, здравствуйте. Давно хочу задать вопрос (может, его уже задавали, не знаю): в корме для проращивания черная никогда не прорастающая гречка для чего?

 

И по корму для проращивания хотела бы добавить, что качество желтого проса не важное, довольно много не прорастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к представителям "РИО".
На выставке Зоосфера 2014 в Питере общался с сотрудниками Вашей компании. Выяснил, что состав корма для крупных попугаев будет изменен, причем будут учтены мнения любителей птиц.
Можно подробней об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО, здравствуйте. Давно хочу задать вопрос (может, его уже задавали, не знаю): в корме для проращивания черная никогда не прорастающая гречка для чего?

 

И по корму для проращивания хотела бы добавить, что качество желтого проса не важное, довольно много не прорастает.

 

Спасибо, что обратили внимание. Мы сделаем серию проверок проращивания и ответим по результатам. При последнем тестовом проращивании процент всхожести был высок, в том числе и у семян гречки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к представителям "РИО".
На выставке Зоосфера 2014 в Питере общался с сотрудниками Вашей компании. Выяснил, что состав корма для крупных попугаев будет изменен, причем будут учтены мнения любителей птиц.
Можно подробней об этом?

 

Dencho, на данный момент идет работа по усовершенствованию рецептуры продукта. По обновленной рецептуре в состав корма будет входить рис падди
(рисовая шелуха богата целлюлозой, лигнином, пентозанами и минеральными веществами, среди которых преобладает кремний в органической форме),
а также гранулы со сбалансированным комплексом витаминов и минералов, некоторые элементы, возможно, будут исключены.
Мы доверяем опыту пользователей форума mybirds, если у вас есть рекомендации, основанные на предпочтениях питомцев, - мы открыты для новых идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы и заводчики,
мы представляем вам новинку линейки лакомств – Бисквиты RIO для всех видов птиц.
Бисквиты – это вкусная и полезная добавка к основному рациону птиц. Бисквиты можно давать всем птицам в качестве лакомства, а также как питательную добавку в период линьки, размножения, и ослабленным птицам.

 

Мы представляем вам два вида бисквитов для птиц: с полезными семенами и с лесными ягодами.
В упаковке 5 ароматных бисквитов в индивидуальной бумажной формочке. Бисквиты упакованы в герметичный пакет и внешнюю картонную упаковку. В упаковке предусмотрено прозрачное окошко, с помощью которого вы можете убедиться в свежести продукта.
Птицам нравится склевывать вкусные бисквиты, что делает эти лакомства отличным средством от скуки для птиц, содержащихся в клетке. Лакомство можно закрепить в клетке при помощи держателей для лакомств или положить в отдельную кормушку.
Для молодых птиц рекомендуется разломить бисквит на более мелкие кусочки.

 

Мы надеемся, что наши новые лакомства придутся по вкусу вашим пернатым питомцам.
Попробуйте нашу новинку и поделитесь с производителем своим мнением о продукте. Присылайте ваши отзывы на e-mail: pr@mealberry.ru

 

С уважением,
TM RIO
vwiIb19rpww.jpg

post-4501-1421737433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, а нет ли в планах свой интернет-магазин сделать? на сайте же.
Чтобы любое кол-во можно было заказать, любого продукта

 

Мне не нужно 25 кг чего-то одного, но кило на 10 - 15 я бы набрала разного... Даже с учётом пересылки, вышло бы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО, а нет ли в планах свой интернет-магазин сделать? на сайте же.
Чтобы любое кол-во можно было заказать, любого продукта

 

Мне не нужно 25 кг чего-то одного, но кило на 10 - 15 я бы набрала разного... Даже с учётом пересылки, вышло бы нормально.

 

Мартиша, спасибо за вопрос.
Возможно, в будущем система интернет-заказов на нашем сайте превратится в полноценный интернет-магазин, но в ближайшем будущем этого не планируется.

Изменено пользователем РИО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, когда Бисквиты RIO появятся в розничной продаже в г. Брянске? Также интересуют точные адреса магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, добрый день. Отгрузок бисквитов в ваш город пока не производилось. Мы можем поставить этот вопрос на заметку и предоставить вам контакты компании в вашем городе, которая закажет этот продукт, если вам так будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас......и все это о корме Рио....Однажды начитавшись на форумах где советовали "правильное" питание...решила серьезней отнестись к этому вопросу...все время ели Престиж, нареканий не было, кроме последней партии где корм для средних попугаев пах прогорклым...все пересмотрев обнаружила лишь порченый арахис, горький, который был сразу выкинут...а зерно на проращивание пошло (все прорастало), но все же меня насторожило и решила заказать Рио.
Т.к. у нас в городе нет, сделала заказ в инетмагазине с другого города...корм давали не в чистом виде, а разбавляли с Престижем, чтоб резко смены не было в еде...в итоге корм Престиж все равно мне нравился больше, и когда Рио закончилось, мы его больше не заказывали, а через некоторое время умерла моя любимая волнушка...по ходу инфаркт...1,5 дня были судороги...не вышло спасти....вскрытие не делала...но даже в голову не могло прийти что вина тому может быть Рио...теперь читая тут все что пишут меня привело в шок...ведь время гибели совпадает с гибелью многих птиц из-за Рио...иногда кажется что не стоит верить проверенным форумам о содержании попугаев и доверять тому что все советовали Рио и говорили что он прям идеален.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой ужас......
.....

Эмм.... Это бред чайника или черный PR конкурента?

 

РИО, а где в Москве можно купить основной рацион для волнух в расфасовке 25 кг? То ли я плохо ищу, то ли он не продается, но куда ни ткнусь, везде "нет в наличии".

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукузяка, я не являюсь никем кто бы рекламировал что-либо или занимался антирекламой, я написала то что меня привело в шок прочитав тут же на форуме что пишут о Рио (именно негативные отзывы), и так вышло, может совпадение..но у меня тоже умерла моя девочка, те же симптомы...и тоже был Рио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две пары птиц кормлю РИО для средних, нареканий нет, беру мелкие фасовки в двух крупных магазинах, про моноингредиенты и раньше положительно высказывалась, проращиваю их всей стае.

 

Категорически не приемлю "охоты на ведьм", когда по остывшим следам пытаются притянуть то, что могло или не могло быть. Чтобы стенать в интернете, нужно хоть чем-то вооружиться, перво-наперво сделать птице вскрытие и произвести экспертизу корма, если подозревается отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм.... Это бред чайника или черный PR конкурента?

скорее упражнения в троллизме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда Рио закончилось, мы его больше не заказывали, а через некоторое время умерла моя любимая волнушка...по ходу инфаркт...1,5 дня были судороги...не вышло спасти....вскрытие не делала...но даже в голову не могло прийти что вина тому может быть Рио...

Мне интересно просто - вы хоть с основами логики знакомы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

РИО, а где в Москве можно купить основной рацион для волнух в расфасовке 25 кг? То ли я плохо ищу, то ли он не продается, но куда ни ткнусь, везде "нет в наличии".

 

Кукузяка, в Москве у нас есть официальное представительство. Вы можете заказать корм через нашего менеджера по телефону:
8-925-843-14-18 Федоров Дмитрий,
или через систему интернет-заказов на сайте, эта функция доступна всем зарегистрированным пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, здравствуйте! Приобрела в этом месяце Вашу продукцию, а именно рацион для проращивания, короб по 500 г. В составе как и прежде указан маш, но по факту маш отсутствует. Какая-то ошибка производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кукузяка, в Москве у нас есть официальное представительство. Вы можете заказать корм через нашего менеджера по телефону:
8-925-843-14-18 Федоров Дмитрий,
или через систему интернет-заказов на сайте, эта функция доступна всем зарегистрированным пользователям.

Что-то через интернет-заказы мне ничего не привозят... не связываются даже.
Надо попробовать через представителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, Лучше напомнить о своём заказе.
Мне сегодня как раз большой заказ привезли. так же заказывала через сайт, но отзванивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitu_la, Лучше напомнить о своём заказе.
Мне сегодня как раз большой заказ привезли. так же заказывала через сайт, но отзванивала.

 

О как! Действительно... Что-то я стормозила. Спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО, здравствуйте! Приобрела в этом месяце Вашу продукцию, а именно рацион для проращивания, короб по 500 г. В составе как и прежде указан маш, но по факту маш отсутствует. Какая-то ошибка производства?

 

Diana93, спасибо за вашу внимательность! Для того, чтобы мы могли разобраться в вопросе, нам необходимо получить от вас немного больше информации.
Пожалуйста, пришлите фото пачки (где виден номер партии, размещенный под объемом упаковки), если еще
есть возможность, то и фото самого рациона. А также приблизительную дату, когда был куплен корм, адрес и название магазина, где он был приобретен. Данную информацию, пожалуйста, вышлите на e-mail: pr@mealberry.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, спасибо за контакт представителя!

 

У меня предложение по улучшению упаковки. На пачке изображено окошечко с зерном. А почему бы не сделать это окошечко прозрачным, чтобы было видно, что внутри? У вас качество зерна хорошее (по моему субъективному мнению) и скрывать его за непрозрачным пластиком резона нет. Одно дело, когда состав перечислен на упаковке, а другое, когда его видишь собственными глазами в натуре. В общем, дело ваше, конечно, но было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО, спасибо за контакт представителя!

 

У меня предложение по улучшению упаковки. На пачке изображено окошечко с зерном. А почему бы не сделать это окошечко прозрачным, чтобы было видно, что внутри? У вас качество зерна хорошее (по моему субъективному мнению) и скрывать его за непрозрачным пластиком резона нет. Одно дело, когда состав перечислен на упаковке, а другое, когда его видишь собственными глазами в натуре. В общем, дело ваше, конечно, но было бы неплохо.

 

Большое спасибо за предложение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО, здравствуйте. Давно хочу задать вопрос (может, его уже задавали, не знаю): в корме для проращивания черная никогда не прорастающая гречка для чего?

 

И по корму для проращивания хотела бы добавить, что качество желтого проса не важное, довольно много не прорастает.

 

TaniaOK, добрый день. Мы провели тестовое проращивание и хотели бы вам продемонстрироваться результаты. Фото образцов, которые вы видите внизу сообщения, демонстрируют хорошую степень всхожести, эти фотографии сделаны на 4 день проращивания.

Хотелось бы заметить, что всхожесть семян существенно зависит от времени года: наибольшая всхожесть и максимальная энергия прорастания отмечаются у всех без исключения злаковых, гречишных и бобовых культур в весенне-летний период. При понижении температуры окружающей среды скорость прорастания снижается. В норме средний срок прорастания семян различных культур составляет 7-8 суток.

 

Исходя из накопленного нами опыта через сутки после начала проращивания можно заметить, что через семенную оболочку начинает проклевываться росток. Мы рекомендуем продолжать проращивание до тех пор, пока длина ростка не будет составлять 5-8 мм - в этом случае Ваш питомец получит максимальное количество биологически активных веществ: витаминов, ферментов и минеральных веществ.

 

Соотвествено, если гречка у вас плохо прорастает, мы советуем подольше подождать и продолжать выполнять рекомендации, указанные на упаковке. Возможно, лучше переместить емкость с семенами в более теплое место.

 

Всегда рады вашим комментариям!

 

RSHDWNl0veU.jpg
BHaQAZ7lMFY.jpg
7x0FWCd3MGE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО, спасибо за контакт представителя!

 

У меня предложение по улучшению упаковки. На пачке изображено окошечко с зерном. А почему бы не сделать это окошечко прозрачным, чтобы было видно, что внутри? У вас качество зерна хорошее (по моему субъективному мнению) и скрывать его за непрозрачным пластиком резона нет. Одно дело, когда состав перечислен на упаковке, а другое, когда его видишь собственными глазами в натуре. В общем, дело ваше, конечно, но было бы неплохо.

 


Кукузяка, нам бы хотелось добавить, что мы очень ценим мнение наших потребителей и были бы только рады продемонстрировать качество нашего зерна потребителю перед покупкой. :)
Но мы выбрали упаковку именно без прозрачного окна не случайно. Дело в том, что отсутствие прозрачного окна положительно влияет на барьерные свойства упаковки. Без окна упаковка прочнее и продукт больше защищен от ультрафиолета, который отрицательно влияет на витамины, содержащиеся в компонентах корма. В любом случае мы всегда рады новыми идеям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продукт больше защищен от ультрафиолета, который отрицательно влияет на витамины, содержащиеся в компонентах корма. В любом случае мы всегда рады новыми идеям!

 


Вы хотите сказать, что ультрафиолет проникает через пластиковую упаковку?????????????? ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы хотите сказать, что ультрафиолет проникает через пластиковую упаковку?????????????? ))))))))))))))))))))

думаю, что имелся ввиду солнечный свет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.