Перейти к содержанию

РИО


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения

Mucor у меня и в Кейти высевался. При этом птенцы прекрасно вскармливались с нуля.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РИО

    257

  • Мартиша

    110

  • Pola

    75

  • Ируська

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Альтернария высеивалась у моих птиц. Выбилась элементарно Споровитом, при том, что Zosia мне много чего рассказала об этом грибке-аскомицете. В частности, что он, в принципе, овощной и, чаще всего, картофельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, в результатах исследований написано, что …. НЕ ВЫДЕЛЕН.

 

С уважением,
TM RIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, там написано - РОСТ грибов таких-то.
и далее - аспергиллус - не выделен.

 

На самом деле - глупо было бы ожидать, что не вырастет вообще ничего. Это, простите, не стерилизованное молоко.
Мы живем в мире грибов. Они всегда везде, и на всем. А любая зерносмесь - это, простите, живое зерно.
А выросшие грибы - по моему скромному мнению - опасности не представляют - вот и все. Любой бакпосев богат всегда. Дркгое дело - выросшие грибы и бактерии - патогенны или нет.
Если взять смыв просто с любой поверхности - живой или неживой, неважно - там повыастет горааааздо больше. В том числе - тех же стафиллококков целый букет, не говоря уж о грибах, кстати о той же аспергилле. Никто не пробовал сдать смыв со стены в ванной комнате? Вот бы удивились я уверена. А ведь наши птицы и в эти самые ванные заходят, и купаются, и сохнут там же....
Вот по мне - разговор ни о чем....очередная охота на ведьм.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот по мне - разговор ни о чем....очередная охота на ведьм.

Марина, я не поняла, почему "охота на ведьм"? Я засомневалась в качестве сорго (и небезосновательно), поставила в известность об этом представителя производителя корма, потратила время, целую пачку корма и денежные средства непосредственно для проведения исследования (вообще-то для меня это немаленькая сумма, я же на пенсии). При этом я заранее сказала, что выложу результаты, какими бы они ни были. Я это сделала, т.е. представила ОБЪЕКТИВНЫЕ данные. Естественно, я узнала, что опасные грибы не выявлены, а те, что выделены (их там, конечно, гораздо больше - и не мудрено, т.к. мы живем в царстве грибов) являются условнопатогенными (но у ослабленных птиц могут вызвать бронхо- и пневмомикозы). Результаты честно выложила. В чем проявилась охота на ведьм?
То, что подозрительное сорго я все равно птицам не дам - это уже мое личное дело. Пока кормимся РИО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama Ostapa, да Вы, пожалуй. единственная, кто сделал что-то конкретное. Тем более - честно выложили результат. Но тогда уж и прокомментировать надо было. :)
А у ослабленных птиц любые грибы и бактерии вызовут заболевания :) Их вокруг - море... В том числе тех самых, которые выросли на РИО.
Все остальные дальше словесных наездов на производителя, и рукой не пошевелили. Вы гляньте - сколько станиц одних слов.
К слову - я кормлю Престижем, добавляя в него РИОвские монокультуры :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - то же сорго тоже беру. Каждый раз разное. Картошка тоже одинаковой не бывает.
А что значит - Вы небезоснователно засомневались? Пятнушки не на том месте? :shuffle:
Мне так кажется, что оснований как раз и не было, уж не обессудьте.
Любой из нас вправе сдать любой продукт на экспертизу. Вы этим и воспользовались, ничего сноогосшибательного в этом нет.
И я сдавала. И не раз. Но сначала сдавала, получала результат, а уж потом предъявляла претензии. Устраивать разборки прилюдно. не имея оснований - как-то некомильфо.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего голубя как и уличных вместе с двумя породистыми кормлю РИО(и 500 г,и 1 кг) всеми видами(для волнистиков,линяющих волнистиков,канареек,линяющих канареек,лесных птиц,экзотов,средних попугаев,линяющих средних попугаев),бывает,ПАДОВАН той же фасовки в 0,5 кг или кг смешиваю,ну,с магазина перловка,пшеница,просо,пшено,нут,чечевица пардина и маш,геркулес,гречка,и ВСЕ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ,Слава богу!А городских сизарей в стаях двух моих до 70 птиц,и уже в апреле детей приводили на пир.Так что нормальные корма,очень выручают,просто дополнительно ещё семена льна,конопли и аниса покупаю им для баловства...Суперстерильного вообще в природе нет,только в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домино, голуби на улице и попугаи в клетке две большие разницы

 

а стерильность и не нужна нигде и никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые заводчики и владельцы птиц!
Хотели бы проинформировать вас о том, что в связи с необходимостью привести все названия к международному стандарту, с 24 июня в прайс-листе компании и в каталоге на сайте mealberry.ru производится смена названия отдельного ингредиента "Чумиза/могар" на "Паникум". Причем, паникум теперь доступен в двух разновидностях: красный и желтый. Просим учесть это при заказе ингредиентов в мешках 25 кг.

 

RIO. Паникум желтый
panicum_yellow.png

 

RIO. Паникум красный
panicum_red.png

В ближайшее время будут внесены соответствующие изменения в информацию о составе продукции RIO, в которую включена чумиза/могар.

 

Также обращаем внимание на то, что в составе корма RIO для экзотических птиц появился новый ингредиент – белое просо.

 

С уважением,
TM RIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые владельцы и заводчики!

 

Сообщаем вам о выходе новой серии палочек-лакомств RIO Sticks. В линейке представлено 7 различных вкусов для попугаев и экзотических птиц.
- В зависимости от вида в состав палочек входят семена растений, овощи, тропические фрукты, орехи, яйца, ракушечник и другие ингредиенты.
- В изготовлении палочек используется технология двойного запекания. Она позволяет предотвратить появление насекомых и бактерий.
- Основой палочек является буковый стержень. Твердая порода дерева не впитывает влагу при производстве, что важно для сохранности палочек. Также бук подходит для чистки клюва.
- 4 вида палочек крепятся посредством съемного держателя, а для средних и крупных попугаев предусмотрен неотделяемый пластиковый крючок.

 

Более подробно о новинке, а также информацию по особенностям и вариантам крепления палочек RIO вы можете узнать на нашем сайте.

 

С уважением,
TM RIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне поступила такая информация от владельца киоска зоотоваров в Новосибирске гле я часто беру корм, что уже неоднократно приходили молодые люди и предлагали дешево РИО без документов естественно. Есть предположение что он не ворованный, а именно подделка. Хозяйка киоска брать не стала , поэтому проверить упаковку нет возможности.
Владельцы попугаев , будьте на чеку! Как мне она сказала что в Н-ке только один поставщиик РИО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, ого
жаль нет образца, возможности посмотреть на те пачки.. Сравнить.
А продавец случайно в руки не брала?
А то вдруг наличие даты фасовки не даёт гарантию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, не брала. Она сама жалеет что не сравнила... Почему то сказала что его фасуют в г. Обь только я не поняла откуда такая инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход только позвонить напрямую поставщику и узнать, куда именно они поставляют свою продукцию. Это не застрахует от мошенничества продавцов, но хоть как-то можно надеяться на то, что магазины, как в случае, описанном Чика & Букля, рисковать репутацией всё же не станут.

 

P.S. Спросить у Чика & Букля, о каком именно киоске идёт речь и заказывать Рио только там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, добрый день. Спасибо за ваше сообщение. В Новосибирске продукцию RIO приобретают несколько поставщиков, но, в любом случае, зоомагазин не имеет права приобретать зоотовар без соответствующих документов. Если кто-то из владельцев или работников зоомагазина столкнулся с похожей ситуацией или даже приобретал корм, просим сообщить на наш адрес: pr@mealberry.ru

 

С уважением,
TM RIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, я сейчас буду еще более внимательной в осмотре упаковки. Завтра пойду к хозяйке и попрошу специально купить одну пачку для исследования если еще придут ну и если продадут одну. Спрошу еще в зоомагазине ближайшем приходили ли к ним, там меня тоже знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, когда доберусь до зоомага, спрошу не было ли такого
правда в ближайшее время не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, мы очень внимательно следим за вашими сообщениями и стараемся проверить информацию.

 

С уважением,
TM RIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые заводчики и владельцы птиц,
В составе кормов RIO для средних попугаев и RIO для средних попугаев в период линьки произошли изменения:

 

1. Из состава кормов исключен арахис.
2. Добавлен новый ингредиент: рис «падди» (необрушенный или нешелушенный рис):
- Нешелушенные зерна являются частью рациона птиц в природе;
- Рис «падди», в отличие от обычного белого риса, не шлифуется. Соответственно, рис «падди» содержит большее количество минеральных веществ;
- При расклевывании зерен попугаи частично заглатывают оболочку. Рисовая шелуха богата целлюлозой, лигнином, пентозанами и минеральными веществами, среди которых преобладает кремний в органической форме. Он обеспечивает нормальное протекание обменных процессов в организме;
- Рис «падди» содержит всего около 2 % жира, и его включение в состав рациона не приведет к развитию ожирения.

Обращаем внимание на то, что в ближайшее время будут внесены соответствующие изменения на сайте и в информации на упаковке о составе продукции RIO.

 

Более подробную информацию вы можете прочитать на нашем официальном сайте.

 

С уважением,
TM RIO

Изменено пользователем РИО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже возникли претензии к корму РИО «Корм для волнистых попугайчиков основной рацион».

 

У меня попугайчики недавно, с самого начала кормила их РИО (покупаю упаковки по 500 гр.). Сейчас доедаем третью пачку фасовкой 06/14. Так вот в этой пачке мусора было больше, чем в двух предыдущих, а на днях, перебирая корм перед насыпанием в кормушку, обнаружила три зерна, покрытых твердой серой плесенью. Фото прилагаю.

 

Вчера съездила в магазин, который закупает РИО непосредственно у производителя. Купила пачку 500 гр. фасовкой 05/14. Вскрыла ее дома со стороны дна. И обнаружила двух зерноядных жучков, ползающих по зернам. Одного выловила и сфоткала. Извините, качество не очень - насекомое удрало из центра кадра.
Кстати, когда жаловалась продавцу на плесневые зерна, он сказал, что к мешкам по 25 кг. никогда претензий нет, а вот с маленькими упаковками бывают проблемы :(

 

P.S. А может это новинка от РИО – зерновой корм с добавлением живого? Только вот на упаковке в списке ингридиентов насекомые не указаны!
e59644fd5a5c0c0fc719bd52ed6ae0d3.jpg[/img]
c78cab102eafb38fd1fc81e36909bfc6.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataorl, здравствуйте. При транспортировке и в процессе производства корма возможно осыпание зерна и образование шелухи. В августе было приобретено усовершенствованное оборудование, которое позволяет еще больше минимизировать возможность попадания шелухи в корма.
Что касается зерен и жучков, то возможно они попали в корм с каким-либо компонентом, так как объемы используемого зерна исчисляются тоннами и химически не обрабатываются. Также, если пакет был поврежден, то жучки могли попасть и при хранении в зоомагазине. Естественно, мы считаем, что данные упаковки подлежат замене, и готовы выслать их на ваш адрес. Пожалуйста, пришлите почтовый адрес и ФИО на e-mail: pr@mealberry.ru

 

Благодарим, что указали дату фасовки. Это позволит быстрее осуществить необходимые проверки на производстве.

 

С уважением,
TM RIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, большое спасибо, что так оперативно реагируете на замечания к качеству вашей продукции.
Надеюсь, усовершенствование технологий производства и упаковки позволит в будущем избежать подобных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить положительный отзыв о качестве RIO для волнистых попугайчиков основной рацион.

 

Купила на пробу первый раз и качество приятно порадовало. Очень богатый состав, зерно чистое и блестящее. И мой любимый запах сена из пакета. :) Дата производства 08/2014. Могу и номер партии указать, но не знаю, где его найти на упаковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рио брала 2 раза, когда мой попугай ломался и отказывался свой обычный бельгийский Престиж есть. Это был корм для волнистых (обычный рацион) и смесь для проращивания для волнистых. Качество (вид, запах, чистота) меня вполне удовлетворило. Но это было давно, года три назад.
Возможно, попробую у Рио моно-корма купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукузяка, спасибо за информацию, поищу РИО августовской фасовки. А номер партии я тоже на упаковках не видела, похоже не печатают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nataorl, здравствуйте. При транспортировке и в процессе производства корма возможно осыпание зерна и образование шелухи.

 

Благодарим, что указали дату фасовки. Это позволит быстрее осуществить необходимые проверки на производстве.

 

С уважением,
TM RIO

 

Уважаемый Рио!Расскажите пожалуста,как шелуха у вас превращяется в пыль и грязь. Очень интересен способ превращения шелухи в пыль и т.д. :shuffle:

Изменено пользователем Niksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я хочу оставить самый положительный отзыв о корме для волтистиков в период линьки ))) запах - сама бы ела! очень нравится ))) чистое, блестящее, ароматное. Еще ни разу не было проколов (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю хорошее качество РИО основной рацион для волнистых попугаев, фасовка 08/14. Зерно чистое, насекомых нет. Можно даже не перебирать перед насыпанием в кормушку! Очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу отметить улучшение качества зерна в фасовке августа месяца корма для волнух основной рацион

 

А пакет корма для средних основной фасовка 08, с указанием нового ингредиента (рис ), вызвал сомнения... Там дата фасовки/годности стирается ногтём.
Так быстро появилась подделка или краска неудачная была заправлена?
На пакете для волнух всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niksi, здравствуйте. Мы не понимаем ваш вопрос, поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду.

 

Мартиша, добрый день. Маркировка на пленку наносится одним и тем же способом: методом термотрансферной маркировки. При определенных усилиях дата может стереться и с упаковки для волнистых попугаев, и с другой упаковки большинства пищевых продуктов разных производителей.
Но так как это современный метод промышленного датирования продукции, его невозможно повторить без специального оборудования. Именно поэтому важно следить, чтобы срок годности не был нанесен иначе, например, на наклеенной этикетке.

 

Спасибо вам и всем участникам за отзывы о корме! Как мы сообщили ранее, мы модернизируем производство, и нам очень приятно видеть, что вы заметили данные изменения. В течение года у нас запланирован еще ряд улучшений, и мы обязательно вам о них сообщим.

 

С уважением,
TM RIO

Изменено пользователем РИО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, не обвиняю вас. Но срок хранения и номер партии не должны стираться с упаковки у производителя который отвечает за качество своего товара при помощи сухих или влажных рук.Если маркировка легко стирается,а соответствино компания производитель может перебит даты на просрочином товаре,и снова отправить на продажу в магазины.Так как магазины попросту не смогут этого сделать,в крайнем случаи они просто могут стереть маркировку.Но магазинам нет смысла этого делать если они могут вернуть или обменять товар на новый с нормальным сроком.
Лично своим птицам и другим животным корма и т.д со стирающийся маркировкой не покупаю. ;)

Изменено пользователем Niksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Уже несколько лет кормлю своего попугая кормом для средних RIO. К сожалению, недавно обнаружила в корме жучков (как в сообщении у nataorl) и даже личинок. Хотелось бы подумать на другие корма, но на полке уже долгое время стоит только RIO, причем не только корма, но и добавки, и палочки-лакомства, и песок... В общем, всё только RIO. Корм весь выбросила, естественно. Заметила, что жучки появились в той пачке, которая была куплена в конце августа этого года. Жалко, конечно. На корм этот всегда надеялась, да и отзывы у него положительные. Попробую еще купить пачку, но если опять жучки, то придется другим кормом пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, не обвиняю вас. Но срок хранения и номер партии не должны стираться с упаковки у производителя который отвечает за качество своего товара при помощи сухих или влажных рук.Если маркировка легко стирается,а соответствино компания производитель может перебит даты на просрочином товаре,и снова отправить на продажу в магазины.Так как магазины попросту не смогут этого сделать,в крайнем случаи они просто могут стереть маркировку.Но магазинам нет смысла этого делать если они могут вернуть или обменять товар на новый с нормальным сроком.
Лично своим птицам и другим животным корма и т.д со стирающийся маркировкой не покупаю.

 


Niksi, Если потереть ногтем любой корм версле-лага, то дата тоже сотрётся, а с Витакрафта можно вывести надпись простым растворителем, поэтому не думаю, что о качестве нужно судить по нестираемости даты. В Италии даты вообще наносятся стикером и его можно переклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Niksi, Если потереть ногтем любой корм версле-лага, то дата тоже сотрётся, а с Витакрафта можно вывести надпись простым растворителем, поэтому не думаю, что о качестве нужно судить по нестираемости даты. В Италии даты вообще наносятся стикером и его можно переклеить.

koshakova,речь не оногтях и растворителях,а о то что стирается просто сухой или влажной от воды рукой.И тут речь не о качестве а о просросках.
К сожаленю есть фирмы которые этим занимаются, на лакомствах и кормах,думаю что они не одни такие. :crazy:
Лично меня тая маркировка настораживает теперь. ;) Изменено пользователем Niksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshakova,речь не оногтях и растворителях,а о то что стирается просто сухой или влажной от воды рукой.

 

Niksi, именно так и стирается дата на упаковках верселе-лага..., по крайней мере, в Италии (я живу здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Niksi, именно так и стирается дата на упаковках верселе-лага..., по крайней мере, в Италии (я живу здесь).

 

koshakova,он относится к кормам которыми не кормлю своих пухов. На сегоднишний день качество практически всех этих смесей желает лучшего.Либо не качественное сырьё или перебитые даты,покрай ни мере на маленькие расфасофки. ;)

Изменено пользователем Niksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, добрый день. На данный момент мы не выпускаем монокорма в данной фасовке, они продаются только в мешках по 25 кг. Но вопрос об изменении фасовки стоит в плане и будет рассматриваться.

 

С уважением,
TM RIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, а корм для средних с неочищенным рисом уже появился в магазинах с СПб? Мои его очень любят. Кстати, хотела сказать про ваши новые зерновые палочки. Взяла парочку на пробу, позднее отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stacy, здравствуйте. Оптовые компании Санкт-Петербурга уже закупили RIO для средних попугаев с новой рецептурой. Вы сможете найти корма в ближайших к вам зоомагазинах, где обычно покупаете RIO. Но нужно учитывать, что на складе оптовой компании или в зоомагазине еще могут быть коробки со старым составом кормов и действительным сроком годности. Поэтому, мы советуем вам следить за обновлением информации на упаковке. В составе должен быть указан новый ингредиент: рис падди.
Будем рады получить ваш отзыв о новинках-палочках, а также о новом составе корма.

 

С уважением,
TM RIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В некоторых магазинах пропал корм РИО. Это случайно или ...идет к тому, то корм совсем исчезнет? Он ведь из импортного зерна! Не отразятся санкции на его производстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-elena-, птичий не так страшен... там единственный минус - однообразие, выбора мало (во всяком случае в Нск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.