Перейти к содержанию

Поговорим о совместном проживании зверюшек с птичками


Рекомендуемые сообщения

Стерлиция! Объясните мне пожалуйста, в чём заключается "моя провокация скандалов?" Я зашла в тему к Ogla в "Неразлучниках", чтобы заступиться за неё. Меня начала провоцировать на скандалы гошик11. Она же и размещала сообщения неуважительного, оскорбительного содержания по отношению ко мне. Почему ей Вы не выносите предупреждение, а мне? Прочитайте ещё раз моё сообщение #44 и всё, что на этом форуме я писала. Здесь каждый высказывает своё мнение. Ни с кем я ни разу не скандалила. Всегда пишу людям только хорошее, позитивное. А эта гошик11 прицепилась ко мне и не только ко мне. Где справедливость? Я высказала своё мнение на свою голову. :huh1: Ничего плохого не писала.
"Друзья, уважайте чужое мнение! Давайте обойдёмся без склок и скандалов, правда она у каждого своя."
А я это сколько раз писала, Вы не читали?
"Не делай людям хорошо и тебе не будет плохо." Так получается? :(

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерлиция! Объясните мне пожалуйста, в чём заключается "моя провокация скандалов?"

 


Наверное в этом:

 

Бывает, прочитаешь и думаешь, что одни садисты, а другие "белые и пушистые". Друг на друга гадости пишут.

 

переход на личности, провокация скандала:

 


гошик11! Мне Вас жаль! Сколько у Вас злости! :huh1: Вы меня знаете, что пишете обо мне такие гадости? Какой я ветврач? Кого я вылечила? Где и какую я практику проходила? Знаете??? Я на многие Ваши глупые вопросы могла бы отвечать и объяснять, но Вы этого не поймёте!!! "Смех сквозь слёзы", "жуткая отсталость" - это о Вас! Вам хочется поскандалить на форуме, тогда идите на другой сайт, где это приветствуется.

 

Публичное обсуждение правил форума, администрации и ее действий.

 



Стерлиция! Объясните мне пожалуйста, в чём заключается "моя провокация скандалов?" ... Она же и размещала сообщения неуважительного, оскорбительного содержания по отношению ко мне. Почему ей Вы не выносите предупреждение, а мне? Прочитайте ещё раз моё сообщение #44 и всё, что на этом форуме я писала. Здесь каждый высказывает своё мнение. Ни с кем я ни разу не скандалила. Всегда пишу людям только хорошее, позитивное. А эта гошик11 прицепилась ко мне и не только ко мне. Где справедливость? Я высказала своё мнение на свою голову. :huh1: Ничего плохого не писала.
"Друзья, уважайте чужое мнение! Давайте обойдёмся без склок и скандалов, правда она у каждого своя."
А я это сколько раз писала, Вы не читали?
"Не делай людям хорошо и тебе не будет плохо." Так получается? :(

 


Вы до сих пор считаете, что замечание Вам было сделано просто так?

 

Пользователю гошик11 было сделано замечание другим модератором, и но произвело эффект:

 


так-так-так...а это у нас по национальным мотивам,я так понимаю?
За оскорбления,и нелюбовь к загранице Вам 10% любви прибавлю,если не исправитесь!

 


Напоминаю Вам о том,что:

 


Решения, принимаемые администрацией форума, являются обязательными для выполнения участниками форума и не подлежат обсуждению.
Уважительное и благожелательное отношение к участникам форума, модераторам и администраторам является залогом успешного и продуктивного общения в форуме.

 

Так что Вам предупреждение, последнее, далее будет повышение рейтинга или временный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гошик11! Да мойте своих собак чем хотите, это Ваше дело. О чём я и писала, чтобы не мыть собаку каждый день шампунями, потому что это вредно, мы пользовались комбинезонами. Я проводила такой эксперимент. После прогулки без комбинезона покупала собаку почти всего без шампуня. Всё полотенце было чёрное от грязи, которая осталась на собаке. Пришлось полностью купать уже с шампунем.
"У американского коккера шерсть ничуть не проблемнее, чем у английского."
На выставках посмотрите тех и тех и спросите у грумеров, хендлеров проблемнее или нет.
У нас жили попугаи, когда была ещё собака в квартире. Очень умный и воспитанный пёс. Знал много команд. Понимал всё, только сказать не мог. Однажды ему сел наш ручной волнистик на голову, если бы мы не уследили, он бы его раскусил. Это охотничьи инстинкты. А собака хорошо знала, что попугай - это табу, его трогать нельзя.
"Вы ж ветеринар, а не психиатр." Откуда Вы знаете? "Вы наивны, как дитя малое" - это Ваши слова.
Обо всём я уже высказалась, мне Вас не понять, а Вам меня. Не имеет смысла дальше переписываться с Вами и терять своё драгоценное время. У нас бывают часто ночью вызова, поэтому не высыпаемся.
Всего хорошего! :)

 

Стерлиция! Первый раз стала на защиту человека и больше этого никогда делать не буду! Это будет мне уроком! Нет справедливости, значит нечего писать и переводить своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, здорово! А тут, что ни кастрат, так флегма, не слезающая с дивана... Зато хозяева в восторге - не носится, обои не дерет и, главное, не метит ничего! Кошек практически никто не стерилизует, таблетку дадут весной, чтоб не орала, и нормально. На улицу квартирные кошки (ну каких я знаю) даже и не просятся, полежат на форточке и этого им достаточно. Животные частного сектора - это отдельный класс, если можно так сказать. Там никто особо не заморачивается, кошки-крысоловы, собаки-сторожа, под категорию домашних любимцев не очень вписываются, живут можно сказать самостоятельной жизнью большей частью на улице (ну собаки так только во дворе). Так сложилось и не надо этого осуждать, нести, так сказать, просвещение в массы.

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему - 5 страниц. Так смешно стало. Я просто восхищаюсь особенностью форумчан вполне безобидную тему превращать в склоку. Сейчас люди обсуждают, как купать собак, кастрацию котов и "кто тут, собственно, ветеринар", а тема называется "Поговорим о совместном проживании зверюшек и птичек".
В тему. У меня в одной комнате уживаются две некастрированные кошки с когтями, двое волнистых попугаев, два крыса и морское свинко. Кошки в свободном выгуле круглые сутки, все остальные - вторую половину дня. Никто никого еще не съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - "еще"...
Не далее как год назад я была не менее самоуверенна :(


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, угу. Кошки живут у меня 8 и 7 лет, попугаи 5лет и 3 мес., свинка 1,5 года, крысы 6 и 4 месяца. Как вы думаете, когда они опомнятся и начнут поедать друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - "еще"...
+100500
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1198600

 

20лет назад у меня в квартире , кроме кучи моих диких певчих птиц жили: кобель(немец) , кот(дворянин) и волнистик(говорящий дочкин) . Так вот более крепкой дружбы , чем между последней троицей я не видел никогда - кот спал между лапами у немца , а волнистик теребил кошачьи усы. Так было до одного случая. Как то на прогулке, мой немец заглянул в кусты , под деревом . Там сидела кошка, видимо бродячая. Мой питомец , воспитанный в лучших традициях , просто из любопытства нагнулся к кошке обнюхать и тут же получил удар лапой по носу .Пошла кровь - он даже не понял , за что . Кошка благополучно ретировалась на дерево.
По приходу домой нас, как всегда в дверях, встречал кот... Я даже понять ничего не успел , как немец раскусил коту череп . Как от его челюстей увернулся в полёте попугай, я до сих пор не понимаю...
Пса, как подменили. Нет он конечно , в моём присутствии вёл себя , как положено , но стоило нам уйти , как он начинал недобро поглядывать на пернатое сообщество.
Буквально через месяц , после этого случая, у меня родился сын (я именно поэтому так хорошо помню время событий).И что б вы думали? Кобель, в прямом смысле, стал ревновать меня к малышу...
Дружба дружбой , но пришлось пристроить собаку в добрые руки, так как я не знал , ЧТО может взбрести ему на ум.
Пишу это для того , что б люди не думали , что знают своих питомцев на все 100%, и что они "в них уверены". :nono: Здесь всегда лучше перебдеть , чем недобдеть! :huh1:

 

 

 

Теперь от модератора:- давайте писать по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как вы думаете, когда они опомнятся и начнут поедать друг друга?"
так вот в этом вся и суть..совершенно в любой момент, причем заранее не ставя никого в известность.
Тут себя-то иной раз предсказать сложно.... а уж чужая шкурка...да еще и с инстинктами...
Риск бывает разный... в данном конкретном случае - совершенно неоправдан. Причем, я не просто умничаю...я, как и Никохот....как и многние другие... наступила на грабли собственной самоуверенности...я тоже была совершенно уверена, что и кошки мои закормлены, и что я абсолютно контролирую ситуацию.
И как раз суть отношения к проблеме кардинально разнится у людей, у которых все "еще" в порядке, и у людей, которые своей самоуверенностью уже спровоцировали трагедию...именно после этого резко меняется взгляд на ситуацию....и я, к сожалению именно такая...

 

После того, как у нас из клетки, висящей на стене под потолком, просто исчез неразлучник....а кошки никогда на эту клетку и внимания не обращали.....я просто за символические суммы раздала всех мелких птиц.
Трагедия, в которой именно я виновата, а цена моей самоуверенности - жизнь....очень быстро просветлила мозг. (мне это, извиняюсь...очень напомнило....уверенность нас, женщин, не предохраняющихся, но абсолютно уверенных в том, что мы контролируем ситуацию - и никак не должны забеременеть...и потом искренне потрясенных и удивленных)....

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ещё в школу ходила и понимала, что сегодня моя кошка не тронет попугаев и будет безразлична к ним, а что ей завтра в голову стукнет, я не знала. Вся моя семья очень ответственно к этому вопросу подходила. Так что все жили счастливо и благополучно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ходила в школу - возможно и думала то же самое..
Но я-то ее давно уж закончила... ;)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Никохот. Видите ли, я даже не знаю, как мои животные относятся друг к другу. Они поделили комнату на ярусы и просто не смогут достать друг друга. Даже если захотят. И гуляют всегда под моим присмотром.
Конечно, все упирается в кошек. Во-первых, они воспитаны так, что к присутстивии хозяеев ни на кого не набросятся. Во-вторых, они физически не смогут это сделать: одна два раза слетала с 7 этажа, инвалид, подпрыгнуть или быстро пробежать не может, другой в детстве чуть не выбил глаз галк и она панически боится любых птиц, даже воробьев.
Хотя есть некоторый риск, что попугаи однажды слетят кошкам в пасть и те от неожиданности не успеют убежать и проглотят их. Или что крысы вдруг подпрыгнут на метр и схватят попугаев на лету :meeting: Придумать еще какую-нибудь возможность убийства не хватает воображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня в одной комнате уживаются две некастрированные кошки с когтями, двое волнистых попугаев, два крыса и морское свинко. Кошки в свободном выгуле круглые сутки, все остальные - вторую половину дня. Никто никого еще не съел."

 

Значит Вы изначально слукавили? Сознательно сместили акцент и подменили понятия? А зачем?
Очень хотелось съязвить? ("Хотя есть некоторый риск, что попугаи однажды слетят кошкам в пасть и те от неожиданности не успеют убежать и проглотят их. Или что крысы вдруг подпрыгнут на метр и схватят попугаев на лету meeting.gif Придумать еще какую-нибудь возможность убийства не хватает воображения.")
Так и надо было писать - живут две кошки- инвалиды.

 


Суть вещи совсем разные, Вам не кажется?

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, раз уж подтянулись люди говорить по теме, у меня просьба к модераторам: пожалуйста, почистите эту тему от ненужного флуда или в "За жисть" отправьте ветку спора и обвинений не по теме, как в свое время с вегитарианцами и мясоедами сделали :)

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"У меня в одной комнате уживаются две некастрированные кошки с когтями, двое волнистых попугаев, два крыса и морское свинко. Кошки в свободном выгуле круглые сутки, все остальные - вторую половину дня. Никто никого еще не съел."

 

Значит Вы изначально слукавили? Сознательно сместили акцент и подменили понятия? А зачем?
Очень хотелось съязвить? ("Хотя есть некоторый риск, что попугаи однажды слетят кошкам в пасть и те от неожиданности не успеют убежать и проглотят их. Или что крысы вдруг подпрыгнут на метр и схватят попугаев на лету meeting.gif Придумать еще какую-нибудь возможность убийства не хватает воображения.")
Так и надо было писать - живут две кошки- инвалиды.
Суть вещи совсем разные, Вам не кажется?


Не понимаю, что не так. Две некастрированные кошки с когтями. Все части тела на месте. Одна боится птиц, у другой плохо сгибается лапка. В чем проблема-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема-то " о совместном проживании животных", а не о совместном проживании животных-инвалидов. :)
Полноценных животных, имелось в виду.... Поэтому и говорю о подмене понятий. Потому что в Вашем конкретном случае, е тественно, все гораздо более безопасно. У Вас, получается - одна кошка с физической травмой, вторая с психологической...тоже невесело.
Вопрос-то, в общем, достаточно серьезный - обеспечение безопасности тем, за кого взял на себя ответственность.....до шуток ли тут...

 

"Все части тела на месте"
Ан не все. У одной нет полноценной лапки, у второй - полноценной психики...

 

У меня, я тоже считала, что кошки толстые, ленивые, сытые....что им просто физически не достать до висящей под потолком клетки. А клетка-то в итоге была перекошена неслабо - значит кто-то достал-таки.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никохот, раз уж подтянулись люди говорить по теме, у меня просьба к модераторам: пожалуйста, почистите эту тему от ненужного флуда или в "За жисть" отправьте ветку спора и обвинений не по теме, как в свое время с вегитарианцами и мясоедами сделали :)

soronoka, боюсь , что в этой теме это нереально. Пропадёт целостность и последовательность. Поэтому, просто прошу больше не флудить и тема пойдёт своим чередом. Тема действительно серьёзная.На кону не только психологическое благополучие наших питомцев , но и самоЯ ЖИЗНЬ.

 

Будьте пожалуйста взаимовежливы и терпеливы. Приятного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fagot! "Прочитала тему-5 страниц. Так смешно стало."
Мне тоже было сначала смешно. Точно подмечено, безобидную тему превратили в скандал.
MarinaS! "Когда я ходила в школу - возможно и думала тоже самое...
Но я-то её давно уж закончила... ;) "
Я тоже давно закончила и что? Я просто рассказала свою историю для того, чтобы люди понимали, что в любом возрасте можно относиться к животным с полной ответственностью или безответственно. Вот и всё. ;)
Я тоже поддерживаю soronoka в том, чтобы эту тему почистили модераторы от спора, флуда и т. д. Если можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в любом возрасте можно относиться к животным с полной ответственностью или безответственно. Вот и всё. wink.gif "
Вот и я о том. :) И я эту историю рассказала за тем же!
Одно НО - ДО до момента трагедии я была уверена, что ВСЕ предусмотрела, что очень ответственно подошла к проблеме....и только после того, как трагедия уже произошла, поняла насколько безответственна и самоуверенна была.
Очень хотелось бы, чтобы не как я, дура, научилась на собственной ошибке, а чтобы многие оказались умнее и научились на чужой , своей трагедии не дожидаясь.
Потому как переход из якобы ответственных в безответственные моментален, и обратно в ответственные - никак уже не попасть.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема-то " о совместном проживании животных", а не о совместном проживании животных-инвалидов.

Полноценных животных, имелось в виду...

Все части тела на месте"
Ан не все. У одной нет полноценной лапки, у второй - полноценной психики...

 

MarinaS, ну не спорьте. Психика - это не часть тела, неполноценная лапка - часть тела. Животное-инвалид - тоже животное, а что имела ввиду автор, скажет только сама автор, а она сбежала отсюда уже на второй странице.

Кстати, кошка трамировала лапку, когда попугаю было два года. Она не трогала его до этого. А еще было много котят, обе кошки приносили каждый год по 4 штуки в среднем. И каждому с пеленок внушалось: нельзя трогать хозяйских зверей! Мамаша же сама и внушала. И те котята, чьи судьбы нам удалось проследить, помнят это и на домашних звериков не охотятся.
На диких, правда тоже не охотятся.
post-38759-1326631924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ну не спорьте"
А я и не спорю. Кстати и о том, что лучшая защита - это нападение :) Как раз наоборот...)))
Я просто заметила ОЧЕВИДНОЕ лукавство. :oops:
Ведт, чтобы уравнять конкретно Ваше зверье в возможностях - нужно иметь птиц, не умеющих летать...или, допустим, иметь птицу, которая тоже имеет психическую проблему..ну например, охотится на кошек.))). Тогда хотя бы суть обсуждаемой проблемы сохранится.

 

Кстати, друзья, думала это я, думала... и придумала !!!

 

ВСЕ НАШИ БЕДЫ - ОТ САМОУВЕРЕННОСТИ...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подумала, что животные-инвалиды тоже животные... и что о них можно написать в теме про животных...
А вообще, мне сегодня первый раз пришло в голову, что мои кошки - инвалиды. Почему-то всегда к их инвалидности относилась как к особенности, отличию.

 


А вы можете допустить, что кошки-неинвалиды могут хорошо уживаться с попугаями-неинвалидами? :)

Изменено пользователем Fagot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустить - конечно могу. :) Исключения - только подтверждают правила.
Но на основании опыта исключить тот самый "Господин Случай", который МОЖЕТ явиться в любой момент и настучать по башке моей самоуверенности ....- уже не могу, жизненный, панимашь, опыт не позволяет. Может, конечно, и не явиться....но лучше его хотя бы не исключать...спокойнее как-то.
По поводу инвалидов - не обижайтесь...у нас самих на сегодняшний день 8 кошек..кто-то молодой, кто-то инвалид, кто-то престарелый...и, конечно же мы тоже не воспринимаем их как инвалидов.

 

Они все НАШИ. Но несмотря ни на что - они-таки кошки. ПЛОТОЯДНЫЕ. И мелкие птицы - в подкорочке - их природные жертвы.
Наш слепой престарелый кот, невзирая на больные почки, незрячесть и возраст - стрекоз на лету ловит, не говоря о мышах. Сама лично видела не раз.

 

Элементарная пищевая цепочка, господа. Биология. 6-ой, если память не изменяет, класс. :wub:

 

Кстати, давайте уточню - в данном конкретном случае под словом "инвалид" я имела в виду особнность, не позволяющую кошке полноценно охотиться. Т.е. не тогда, когда она, вроде, не хочет. А тогда, когда она реально - не может.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в третий раз за два дня набираю сообщение.Надеюсь,что в этот раз хватит сил никому не нахомить и не выругаться.Поэтому опишу только своё видение ситуации без перехода на личности и комментирования других участников.Тема не однократно всплывает на форуме.Вот один из примеров http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16493 .Также много тем о опастности после столкновений кошки и попика.Я имею ввиду аспергиллез.Даже если Вы успеете спасти жизнь своему попику,никто не застрахует вас от этой болячки.(Что-то я засоумневалась правильно ли вспомнила название этой болячки,которой может заболеть попик от кошки???или это Пастереллез)

 

У меня живет Жако Семен и четыре крЫсомужика.КрЫсаки покупались,осознавая все прелести так сказать.Поэтому им сразу была приобретена огромная клеть на калесиках.Клетку со всех сторон закрыла оргстеклом,кроме передней стены.Несмотря на все предосторожности,клетка с крЫсомужиками отправляется в ванную комнату на время прогулок Семёна.Крысаки привыкли и уже даже не просыпаются во время переездов в ванную.Словарный запас Семы очень расширился.Сема очень нежно называет крысиков по именам.Комментит их и мои действия.Клетки стоят напротив друг друга на расстоянии трех метров.
В прошлом году спасала хориху из рук горе-хозяина.Очень влюбилась в это животное,и если бы не Семён обязательно оставила бы себе.Понимала,что оставить нельзя.Хорек питается грызунами и птицами.Инстинкты побороть нельзя.Пристроила в пару к кастрированному хорю(хориху перед отдачей стерилизовала).Брала на передержку хориков на время отъезда хозяйки,потому как чувствую свою ответственность.Всё это время бдю-бдю-бдю.Все клетки запираю на карабинчики.Хорьки в другой комнате.Сёме очень интересна их жизнь.Постоянно пытался к ним сбежать.Хорьков привлекал запах птицы и грызунчиков и они рвались к ним.Расслабиться было нельзя.И живность вся в напряжении.Думаю,что у одного крЫсака после хориков ослаб иммунитет и начались болячки от постоянного стресса.

 


Нельзя заводить животных,которые стоят рядом в цепи питания!Проблемы всем участникам и человеку обеспечены.А если кто-то считает,что проблемы нет,то это чистейшая безответственность!!!И когда-нибудь мы прочитаем что-то типа такого:"Ой....Всегда было всё равно...вдруг...неожиданно...Жаль...На рудугу."И если я напишу этому человеку о его вине,накинуться масса защитников и напишут:"человеку и так трудно,а ВЫ пи-пи-пи".Или не прочитаем,потому как замолчится такое горе,чтобы не услышать осуждение в свой безответственный адрес.Мы разумные существа в отличие от наших домашних любимцев.Так пусть же наш разум победит и скажет нашему Хочу твердое НЕТ,когда это касается безопасности любимцев!

 

:sp: Самый страшный сон владельца пернатого,что птиц улетит по недоглядке!А мне кажется,что для человек,содержащего взаимоисключающих животных,должен быть самым страшным сон о развязавшейся драке между милыми сердцу домашними любимцами,пожелавшими полакомиться другом!

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"должен быть самым страшным сон о развязавшейся драке между милыми сердцу домашними любимцами,пожелавшими полакомиться другом!"

 

Умничка!!! У меня так вообще до паранойи доходит временами.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что "Господин Случай", как пишет MarinaS, невозможно предупредить. От "Господина Случая" не спасет ни оргстекло, ни железо, ни даже навесной замок. Ведь вы не можете 100% гарантировать, что через полчаса с вашими птицами ничего не произойдет? Или что вы 100% проснетесь завтра утром? Все может быть! :drinks: Так что глупо перестраховываться и прятать свою птицу в сейф.

Изменено пользователем Fagot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестраховываться не глупо, поверьте. Перестраховываться - нужно. Больше скажу - считаю именно это ответственностью - продумать и предусмотреть максимальное количество возможных нехороших вариантов.

 

Глупо как раз быть легкомысленным. Легко мыслить..... :crazy:

 

"Ведь вы не можете 100% гарантировать, что через полчаса с вашими птицами ничего не произойдет? Или что вы 100% проснетесь завтра утром?"

 

Дык мы ж говорим не о любом случак, а о вполне конкретном :) о пищевой цепочке, собранной в отдельно взятой квартире... а не о грозе или урагане...опять лукавите, уважаемая....(ай да я...какое слово придумала - лукавство...велик и могуч.... :grin: )
Имеющий уши да услышит.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нельзя заводить животных,которые стоят рядом в цепи питания!Проблемы всем участникам и человеку обеспечены.А если кто-то считает,что проблемы нет,то это чистейшая безответственность!!!И когда-нибудь мы прочитаем что-то типа такого:"Ой....Всегда было всё равно...вдруг...неожиданно...Жаль...На рудугу."И если я напишу этому человеку о его вине,накинуться масса защитников и напишут:"человеку и так трудно,а ВЫ пи-пи-пи".Или не прочитаем,потому как замолчится такое горе,чтобы не услышать осуждение в свой безответственный адрес.

1248228[/snapback]


 

:clap: Абсолютное совпадение во взглядах.

 



Мы разумные существа в отличие от наших домашних любимцев.Так пусть же наш разум победит и скажет нашему Хочу твердое НЕТ,когда это касается безопасности любимцев!

1248228[/snapback]



А эту фразу стоило бы вынести в эпиграф к теме. Замечательно сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fagot, А может лучше прислушаться к библейскому :-
"НЕ ИСКУШАЙ"?

Кого не искушай?

 


Перестраховываться не глупо, поверьте. Перестраховываться - нужно.

 

Глупо как раз быть легкомысленным. Легко мыслить..... :crazy:


Честное слово, я делаю все возможное, чтобы сохранить моих зверей. Я не никогда не пренебрегаю безопасностью и всегда запираю все двери. Просто я не вижу смысла запирать крыс в ванную во время прогулок попугая, хотя бы потому, что это все равно не обеспечит ему гарантированную безопасность. Сема, вы б купили им большой пластиковый контейнер и не парились с оргстеклом и ванной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кого не искушай?"
:huh1:

 

Да ближнего своего...кота..птичкой :bang:

 


Я тут, одержимая своей паранойей, начала задумываться даже о любимых парочках сенегалов и конго....блин.....мне все время кажется, что они не в безопасности....хоть кошкам категорически и запрещен вход на птичник.
Но они ж ручнюшки, сенечки наши, сквозь решетку вылезти готовы....
Какой уж там неразлучник...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, ну вы опять отредактировали и мне приходится дописывать.

Дык мы ж говорим не о любом случак, а о вполне конкретном smile.gif о пищевой цепочке, собранной в отдельно взятой квартире... а не о грозе или урагане...опять лукавите, уважаемая....(ай да я...какое слово придумала - лукавство...велик и могуч.... grin.gif )

Я предупреждаю все возможные конкретные случаи. Все! А в 2010 году мой галк на шестом году жизни совершенно случайно погиб - просто пошел купаться и УТОНУЛ в тазике с уровнем воды 10 см от силы. Кто виноват? Что я не предусмотрела? Я о таких случаях говорю.
Это, кстати, единственный случай, когда мой зверек погиб неестественной смертью. Изменено пользователем Fagot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйю повториться - у ВАС иная ситуация. Что ж Вы опять все время на себя съезжаете-то?
Вот реально - разговор глухого со слепым (Причем лично я согласная быть хоть глухой, хоть слепой, дабы не попасть на предупреждение...хотя вообще-то это просто поговорка).
Тема ведь не конкретно о Ваших животинках, не могущих охотиться. Тема о совместном проживании вполне полноценных членов пищевой цепочки в непосредственной близости друг от друга.

 


"галк на шестом году жизни совершенно случайно погиб - просто пошел купаться и УТОНУЛ в тазике с уровнем воды 10 см от силы. Кто виноват? Что я не предусмотрела? "
да уровень воды Вы не предусмотрели. Тот самый гГосподин Случай. А должны были!! Будь я галкой, не умеющей плавать (ну не заложено природой) - я б тоже утонуть могла.

 

 

 


не буду больше редактировать. чтоб не заподозрили в чем. Галка и 10 см !!!Это то же самое, что меня, полутораметровую - засунуть на глубину 1.40 !!!

 

Элементарно подскользнуться и ноги (лапы) уже до дна не достанут

 


Понимаю, что о грустном, но галк - не зверек. Галк - птица.
Биология какой-то там класс - "Класс ЗВЕРИ или млекопитающие".

 

Где-то рядом с пищевыми цепочками.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйю повториться - у ВАС иная ситуация. Что ж Вы опять все время на себя съезжаете-то?
Вот реально - разговор глухого со слепым (Причем лично я согласная быть хоть глухой, хоть слепой, дабы не попасть на предупреждение...хотя вообще-то это просто поговорка).
Тема ведь не конкретно о Ваших животинках, не могущих охотиться. Тема о совместном проживании вполне полноценных членов пищевой цепочки в непосредственной близости друг от друга.

Где я съезжаю на себя? На кошках или на галках? Я привожу примеры из жизни и отбрехиваюсь, объясняя свои действия и доказывая, что я не верблюд :beee: .

 

да уровень воды Вы не предусмотрели. Тот самый гГосподин Случай. А должны были!! Будь я галкой, не умеющей плавать (ну не заложено природой) - я б тоже утонуть могла.

 

 

 


не буду больше редактировать. чтоб не заподозрили в чем. Галка и 10 см !!!Это то же самое, что меня, полутораметровую - засунуть на глубину 1.40 !!!


Да вы галку вживую видели? Галка - это см 15-17, и купался он всю жизнь в 10 см!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да вы галку вживую видели?"

 

вот тут уже можно просто хихикну? неаааааааааа :oops:

 

"Галка - это см 15-17"
:huh1: в дину или высоту :)

 


ошибку исправляю - в длину

 

Я какаду наливаю 5 см. На всякий П....


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Да вы галку вживую видели?"

 

вот тут уже можно просто хихикну? неаааааааааа :oops:

 

"Галка - это см 15-17"
:huh1: в дину или высоту :)
ошибку исправляю - в длину

 


Я какаду наливаю 5 см. На всякий П....


15-17 см в высоту. По Википедии, 34-39 в длину, но мой был 25 см в длину. Либо Википедия врет, либо мой галк был карлик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФФФсе.....
:Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker:
Пошла изучать галок.....вернусь не скоро....

 

Может они все же звери?
Заодно проверю данные о пищевых цепочках...мож я чо напутала или подзабыла...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ФФФФсе.....
:Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker:
Пошла изучать галок.....вернусь не скоро....

 

Может они все же звери?
Заодно проверю данные о пищевых цепочках...мож я чо напутала или подзабыла...


Понимаю, что о грустном, но галк - не зверек. Галк - птица.
Биология какой-то там класс - "Класс ЗВЕРИ или млекопитающие".

 

Где-то рядом с пищевыми цепочками.


Да, правильно, а то что-то непонятно - ЗВЕРЕм был мой галк или пищевой цепочкой.
Пищевую цепочку, кстати, проходят в 5 классе, а не в 6. Изменено пользователем Fagot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу, как медведь, не почитав тему. Ну вообще-то 10 см стоящей на лапах галке где-то по хрудь будет. То есть, теоретически, не утонет, если будет стоять и не дергаться. Практически - в природе галка на такую глубину вряд ли полезет, ибо инстинкт самосохранения работает, да и птицы вообще по-другому купаются, им не нужна опасная глубина. 10 см воды я птице размером с канюка налить могу. То есть, извините, до фига это для галки.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Влезу, как медведь, не почитав тему. Ну вообще-то 10 см стоящей на лапах галке где-то по хрудь будет. То есть, теоретически, не утонет, если будет стоять и не дергаться. Практически - в природе галка на такую глубину вряд ли полезет, ибо инстинкт самосохранения работает, да и птицы вообще по-другому купаются, им не нужна опасная глубина. 10 см воды я птице размером с канюка налить могу. То есть, извините, до фига это для галки.

Не знаю, наверно, вы правы. Мой галк, видя большую воду, залезал туда чуть ли не с головой, и приходилось выволакивать его за опутенки на эти самые 10 см, на меньшее он не соглашался. Я-то вообще считала, что 10 см - это мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fagot, ну есть волнистые попугайчики, например, которые прямо в аквариуме купаются, поверх растений. Их хозяева почему-то радуются. До поры до времени.
Еще некоторые птицы способны утопиться в стакане. Или вообще в бутылке, лишь бы горлышко позволило. В кастрюле с супом. Да где угодно. Застрять вниз головой в рулоне обоев или ватмана. Очеловечивая птиц и восхищаясь умственными способностями, мы даем им излишний лимит доверия. Это их и губит.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, правильно, а то что-то непонятно - ЗВЕРЕм был мой галк или пищевой цепочкой."

 

До сих пор непонятно ???
Вот очень хочется сказать - кем был бедный галк...в какой цепочке состоял и с кем....и чьей жертвой стал...

 

Но мы очень уж отошли от темы. Опять - обсуждаем совместное проживание не человека с галком...

 

По крайней мере - изначально тема была иной.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь , что мой пост будет последним офтопиком в этой теме.
Что бы остановить отдаление от названия темы , приведу одно неписаное правило-
"Мерилом уровня воды в купалке птицы ( не водоплавающей) , является КОЛЕНО этой самой птицы."
Даже цапля, никогда не лазит в воде по шею . Понаблюдайте в природе , до какого уровня птицы заходят в лужи и начинают полоскаться ...

 

За последующие :poster_offtopic: буду выносить предупреждения.(См. название темы).

 

Fagot , понимаю , что писали не видя моего поста , поэтому просто удалил Ваше сообщение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, извиняюсь, ну и я не видела. а зря. интересная тема получалась.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, За игнорирование предупреждения модератора и продолжение флуда 10%.

 

Извинения приняты , но поздно - система уже сработала. Надеюсь , что скоро снимем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.