Перейти к содержанию

Поговорим о совместном проживании зверюшек с птичками


Рекомендуемые сообщения

Я уже писала в сообщении №20, что полностью разделяю точку зрения гошик11, . Кстати, ogla так и не ответила, что же стало с шиншилкой.
Тема называется " Поговорим о совместном проживании зверюшек с птичками". Именно поговорим, т.е. обсудим ВОЗМОЖНОСТЬ совместного проживания ,а не будем пропогандировать это самое совместное проживание. Я считаю, что кошки и попугаи не совместимы в одной квартире, так же как кошки и хомячки, хорьки и попугаи. Почему- то в соседней теме девушка имея хорька, хотела приобрести жако, все отговаривали её ( я в том числе), говоря, что хорёк и попугай не совместимы. Что-же никто не посоветовал её выдрать когти и зубы хорьку и заводить спокойно жако?
Почему никому, кто имеет ,допустим, ару и волнистых не прийдёт в голову отпилить клюв аре, что-бы поселить их всех в одной клетке? Ведь кошка с попугаем в одной квартире, это как ара (какаду) с волнистыми в одной клетке. Рано или поздно но это добром не кончится. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему никому, кто имеет ,допустим, ару и волнистых не прийдёт в голову отпилить клюв аре, что-бы поселить их всех в одной клетке? Ведь кошка с попугаем в одной квартире, это как ара (какаду) с волнистыми в одной клетке. Рано или поздно но это добром не кончится. ИМХО.
вы очень категоричны. Насколько могу судить по подписи, у вас живут волнистики и амазон. Зачем вы содержите их в одной квартире? А вдруг амазон откусит им клюв??
Если ответственно подходить к содержанию животных и птиц, то все закончится добром. Бывают разные ситуации и обстоятельства не нужно всех одними мерками мерять. Если вы знаете о случаях закончившихся плачевно, поверьте, у меня примеров счастливой жизни попугаев и кошек в одной квартире предостаточно... Изменено пользователем IRISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор не имеет смысла.
Всегда будут "за" и "против", ведь если бы не было "против" не было бы и "за" :)

 

Вы все правы и не правы. Чудеса логики но бывает ведь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), поддерживаю :)) :drinks:
Посему свое участие в дискуссии считаю нецелесообразным :flowers1:

Изменено пользователем IRISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, почему-то все чаще на форуме нормальные темы перерастают в беспредметный спор... :( Судя по подписям, у очень многих форумчан дома целый зоопарк - и птицы, и кошки, и собаки, и рыбки, да всякая разная живность, и, мне видится, что автор темы хотел пообщаться со своими единомышленниками в вопросе совместного проживания животных, обсудить вопросы, поделиться опытом и т.д... И сама по себе тема неплоха по своей задумке, но переросла в склоку...Ну ведь если нечего сказать по теме, кроме собственного мнения, может просто стОит пройти мимо? На трех страницах только четыре человека высказались по теме, в остальном же просто бесполезная перепалка между сторонниками и противниками совместного содержания, местами и с оскорблениями... Тогда этой теме прямая дорога в "За жисть"

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю целесообразным перенести всю тему в раздел "Этика и философия взаимоотношений человека и птиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка и мелкие птицы. Кошка птиц игнорирует начисто. Тем не менее, дверь в комнату с птицами закрыта всегда - это единственная дверь (кроме входной), которая закрывается на ключ. Кошка может иногда в моем присутствии на минутку зайти в комнату с птицами (у этой кошки мания постоянно находиться рядом со мной), поскольку птицы живут в вольере и по комнате не гуляют. Обычно она просто садится около моих ног и моется. Вольера стоит на столе, т.е. кошке надо еще на него запрыгнуть, ну а тут я рядом.
Но при чистке вольеры, когда открываются дверки и птицы могут выскочить - дверь закрыта, кошка в другой комнате.
Ну а лишать кошку когтей - мне и в страшном сне не приснится. Если когда-нибудь мебель станет мне дороже общения с животным - я просто не буду больше заводить кошек. Кастрация-стерилизация - дело другое. Стерилизованная кошка совершенно не осознает, что она лишена каких-то там типа радостей жизни, ее просто перестают мучить непонятные ей желания. Когда я вижу, как Маська носится по квартире и взлетает по настенному ковру почти до потолка (ага, а мне ветврач сказала, что она старенькая! :rofl: ), я и представить себе не могу ее без когтей. Что ей тогда делать - весь день лежать на диване? Ну пройтись по комнате туда-сюда. Зачем тогда вообще кошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭКВИ! Фаланги пальцев не ампутируются, а только коготки.

1245921[/snapback]



Вы не правы.
Удаление когтей (онихэктомия) - это удаление не просто когтей на двух или четырех лапах, в зависимости от благосклонности хозяина, а удаление по одной крайней (концевой) фаланге каждого пальца.

 

d4bb8e914143.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ! "Вы не правы." Я, наверное, не так выразилась или не правильно поняла Ogla, поэтому Вы меня не поняли. Я знаю, как эта процедура называется и что при этом удаляется. Я хотела сказать другое. Коготки подрезать. Они же тогда не такие острые становятся. Но, хозяева решили эту (для них) проблему хирургическим путём. Я писала о том, что лучше покупать колпачки на коготки. Но, это их кошка и не нам решать или судить их за то, почему они так поступили. В наших странах это разрешено, к сожалению. Тогда давайте в этой теме ещё и людей пообсуждаем, которые делают аборты. За тигров говорили, за рыб говорили, к шиншилле прицепились, где она делась. Может, продали или отдали. У нас жила шиншилла, милейшее создание. Пришлось продать. :cray: У меня и у мужа была сильная аллергическая реакция на песок, в котором она купалась. Мы пили противоаллергические и принимали сальбутамол аэрозоль. Купали один раз в неделю, на балконе, потом чуть её встряхивали и "отходняки ловили."
Хотела заступиться за Ogla, теперь ещё и виноватой сделают. Это легко!
"Не делай людям хорошо и тебе не будет плохо." Так получается? К сожалению!!! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, когда вижу собак в комбинезонах, мне становится их очень очень жалко. И никто меня не сможет убедить, что это практично или даже (о, боже, где- то и такое читала!) полезно! Иной раз этих бедный собачек так закутают, что адекватность хозяев находится под сомнением. Чем проще мы относимся к животным, чем естественнее их питание и содержание, тем лучше для животного!!! Ну где в природе видели волков, например, или койотов в комбинезонах?????
Перед Новым Годом заходила в зоомагазин. Стоит впереди меня семейная пара и спрашивают у продавца, что можно купить морской свинке в качестве подарка на праздник. Короче, продавец втюхала им пачку сладких дропсов - ну а какая ей разница? Ей главное, чтобы товар расходился. Ну понимаете, наверно, чем свинке не повезло....
Подрезка когтей - это дикость и варварство. Если нельзя принять какие- то особенности содержания животного (как, например, у кошек необходимость стачивать когти), то стоит совсем отказаться от идеи заводить такое животное. Я даже против стерилизации и кастрации. Если только случай экстренный и нет другого выхода. Ну не имеет право человек отнимать или отрезать то, что было дано не им! Я понимаю, сейчас яро выступят те, кто считает, что кошек надо профилактически стерилизовать, не плодить бесдомовщину и т.д. Но это уже вопрос морали и совести каждого отдельного взять человека. Я бы вот тоже купила второго крола - но тогда надо либо стерилизовать/кастрировать одного из них, либо содержать раздельно (тогда в чем смысл?), либо потом крольчат пристраивать. Хочется, очень хочется завести, но моя ответственность перед существующими животными не позволит мне этого сделать.
Тем не менее, я бы выступила в защиту топикстартера. Хоть и мопс бедный в комбинезоне, и у шиншиллы глаза по пять рублей от соседства с потенциальным источником опасности, но все так мне кажется их любят. Человеку просто никто,видимо,никогда не говорил о возможных проблемах такого совместного сожительства, когда чуть ли не вся пищевая цепочка в одной комнате. Но ИМХО, животные не в таком ужасном состоянии и ужасных условиях, как бывает здесь на форуме, когда всех подряд насобирают, рассуют по весьма посредственным клеткам, будто кильки в банке. И выставляется все это как великое спасение и благое дело. Это безответственность прежде всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, а Вы думаете мопсы в природе выживут без человека? Ведь большая часть пород получена селекцией и нет в них уже выносливости и выживаемости волков и койотов, увы... В наши морозные зимы большинству домашних собак элементарно холодно на прогулке, а также обильно посыпанный химикалиями снег раз'едает лапы, так что комбинезоны и даже ботинки иногда действительно необходимы. Конечно, если речь не идет про шляпки, бальные платья, пиджаки, галстуки и прочее.
Juliett, как-то легко Вы рассуждаете, "кастрация-стерилизация"... Чистой воды эгоизм стерилизовать кошку, чтоб не орала, или кастрировать кота, чтоб не метил вещи... И ничем не лучше удаления когтей лишить животное одного из основных инстинктов - возможности размножения. Типа а вдруг сбежит на даче...
И не из-за порчи мебели ( почему все зацикливаются на этом?), автор темы пояснила, почему пришлось так поступить. Хорошо, кто-то написал, что не надо было заводить щенка, а если бы кошка чуть не лишила глаз ребенка? Ребенка не надо рожать, если есть кошка?

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ! "Вы не правы." Я, наверное, не так выразилась или не правильно поняла Ogla, поэтому Вы меня не поняли. Я знаю, как эта процедура называется и что при этом удаляется. Я хотела сказать другое. Коготки подрезать.

Про обрезку когтей врач не мог бы сказать "ампутация". Да и по тексту вовсе не об обрезке шла речь.
Надеюсь, что Вы просто погорячились, назвав себя ветеринарным врачом. :(

 


В наши морозные зимы большинству домашних собак элементарно холодно на прогулке

 

Во-первых, не такие уж у нас и морозные зимы.
Во-вторых, комбинезон от соли не спасёт. От грязи осенью может быть, частично.
В-третьих, собаки не мёрзнут на улице при адекватном кормлении и нагрузке.
Совершенно нормально гуляют в лесу чихи и йорики без всяких комбинезонов. Понятно, ночевать в будке их никто не оставит.
Но это, ладно, если хозяину нравится его питомец в комбезе и это не мешает собаке наслаждаться прогулкой, ради бога. Только б выгуливали регулярно.

 


Чистой воды эгоизм стерилизовать кошку, чтоб не орала, или кастрировать кота, чтоб не метил вещи... И ничем не лучше удаления когтей лишить животное одного из основных инстинктов - возможности размножения. Типа а вдруг сбежит на даче...

 

Кастрируют домашних животных потому, что они не могут( и не нужно это для популяции в целом) в домашних условиях выполнять предусмотренную природой функцию размножения.

 

И это благо не только для хозяев( что несомненно), это во благо самим животным.
Потому как невозможность реализации инстинкта размножения приводит к нервным срывам и онкологическим заболеваниям. Потому как природа заложила в братьев наших меньших очень значительный ресурс, направленный на продолжение рода, рассчитанный на естественный( очень жёсткий) отбор. При этом природа не позаботилась о жизненных ресурсах животного в направлении долголетия. Совершенно не имеет значения сколько лет проживёт животное, главное оставить как можно больше потомков любой ценой. Из пяти-шести котят из выводка у диких кошек до года доживёт один-два, до половозрелости и обзаведения детьми один в лучшем случае. Дома выживут все, т.е. за год кошка произведёт на свет около тридцати новых кошек ( и все они выживут и наплодят новых кошек уже через год),что совершенно не предусмотрено природой.
Кастрация не делает кошку инвалидом, она не лишает кошку естественной защиты, она просто даёт ей спокойную жизнь.
Удаляя( я подчёркиваю, а то кто-то подумает об обрезке) когти кошке, человек делает её инвалидом, ставя под угрозу её возможность спасти себя в случае необходимости. А для кошки, не бегуну по природе, единственная возможность спастись на улице, залезть на ближайшее дерево. С культяпками, оставленным после операции, это становится трудно выполнимым действием.
Минута, потраченная на безуспешную попытку, будет стоить ей жизни. Собаки бегают значительно быстрее.

 


И не из-за порчи мебели ( почему все зацикливаются на этом?), автор темы пояснила, почему пришлось так поступить. Хорошо, кто-то написал, что не надо было заводить щенка, а если бы кошка чуть не лишила глаз ребенка? Ребенка не надо рожать, если есть кошка?

 

Скажу словами из любимого мной фильма. "Размер не имеет значения".
Не имеет значения причина, операция по удалению когтей - это жестокое обращение с животным.
Так не может поступить любящий хозяин. Есть более гуманные способы обезопасить семью от кошачьих когтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вижу смысла дальше продолжать в этой теме общение. Ogla создала тему и ничего не пишет или не читает вовсе. А мы здесь дискуссии разводим. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Хочу напомнить только, что в соответствии с Правилами
Тема, открытая участником, является неотъемлемой частью форума. Автор темы не может регламентировать ее развитие и участие в ней других форумцев – это право модераторов.

Если развить мысль дальше, то участие или устранение от участия в созданной теме не препятствует её развитию, а если Вы или даже топикстартер лично не видите смысла в продолжении общения в данной теме, так и принимайте решения только для себя.

 

А по теме: вполне согласна с высказывавшимися, что в одном помещении содержать представителей потенциальных охотников и их добычи - провокация нежелательных последствий.

 

Что касается удаления когтей (не путать с подрезанием!), купирование различных органов (хвостов, ушей) - это уже во всём мире недопустимая практика, все породы отказались от таких стандартов... А уж объяснить купирование ушей у страйта могу только желанием выдать страйта за вислоухого. А комбинезоны и прочие аксессуары для собак - это как игра в куклы реборн. Есть, разумеется, породы, которым холодно, ну так, не следует заводить лысых собак в Сибири. Я знаю одну женщину, которая проивезла в Израиль собаку командора. В результате мучались все: и собака, и семья... А виной всему - наше эгоистичное ХОЧУ, которое маскируется под ЛЮБЛЮ.

 

У меня 2 кошки. Однажды прилетел средний попугай, хозяева не нашлись, и попугайка остался. Он был настолько привязанным к человеку, что летал по дому за мной хвостом, в основном, сидел на плече или голове. И всегда только под бдительным надзором был вне клетки, кошки запирались в другом помщении, хотя он их и "строил", - они его боялись...

 

В содержании таких разных представителей фауны нужно очень ответственно относиться к их содержанию на одной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею печальный опыт содержания кошки и птиц, хоть это было давно, но воспоминания не приятные.
А вообще, если люди действительно готовы нести серьезную ответственность за своих питомцем, готовы обеспечить им комфорт и безопасность, то я не против такого "зверинца".

 

Насчет одежды для собак и кошек.. Смысла носить ее дома и в теплую погоду? У нас несколько лет подряд возле дома, очень часто гуляла женщина в компании 3-х мопсов. Одевала она их только в сильные морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гошик11! :dont: "ВЫ просто погорячились, назвав себя ветеринарным врачом."
Да что Вы? Правда? Может, хватит уже всех доставать? Вам делать нечего? Сочувствую! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, вряд ли мопсам нужны комбинезоны. У собак, как известно, температура тела больше, чем у человека. Напялить на овчарку, допустим, одежку - не очень хорошая идея, так как собаке элементарно будет жарко. А маленькие собачонки у многих ходят в туалет, как кошки. И зачем таскать их зимой на улицу?
На фотографиях ТС мопс в одежде осенью или весной, когда собака вполне может обойтись без этого. А про шляпу я лучше промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гошик11! Может, хватит уже всех доставать?

Вы не обижайтесь, но такими фразами пишут обычно очень молодые люди.
Чаще школьного возраста.
И кроме Вас мои слова никого так не возущают. Давайте общаться и спорить без лишних эмоций. :)

 


гошик11!
Вам делать нечего?

Это да, до этой минуты я была абсолютно свободна от дел. Сейчас пойду выгуливать собак ( без комбинезонов) через полтора-два часика загляну на форум опять.
У меня тут есть темка, для меня важная, с вопросами, требующими уточнений, потому заглядываю чаще обычного.
Прошу прощения за отступление от темы.

 


Я имею печальный опыт содержания кошки и птиц, хоть это было давно, но воспоминания не приятные.

 

Жаль, что чужой печальный опыт мало кого останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых, не такие уж у нас и морозные зимы.
Во-вторых, комбинезон от соли не спасёт. От грязи осенью может быть, частично.
В-третьих, собаки не мёрзнут на улице при адекватном кормлении и нагрузке.
Совершенно нормально гуляют в лесу чихи и йорики без всяких комбинезонов.

Ну то, что этой зимой пока не было морозов за -20 еще не значит, что их не будет совсем. От соли спасает не комбинезон, а собачья обувь, которая тоже людей удивляет. Или предпочитаете, чтобы собака вылизывала техническую соль из лап? Не все могут обеспечить собаке адекватную нагрузку, да и не всем она необходима, а смотреть как гуляет короткошерстный пес, дрожа и поджимая лапы как-то больно, лучше бы комбинезончик одели. Не, ну конечно, если вывезти в лес на машине и дать побегать минут 15, то можно и так, а пару часов, да еще добраться до лесопарка своим ходом (ну естественно речь не об овчарках и иже с ними)... Кстати верно Вы подметили про грязь, я как-то под снегом о ней позабыла, грязь тоже как бы не лечебная у нас на улицах, можно и от грязи весной-осенью легким комбинезончиком защитить питомца.

Кастрируют домашних животных потому, что они не могут( и не нужно это для популяции в целом) в домашних условиях выполнять предусмотренную природой функцию размножения.

Попрошу уточнить, не могут почему? И не нужно кому? Может всё-таки опять эгоизм человеческий вылазит на передний план? ХОЧУ кошку держать, но, чтоб не болела от невозможности размножаться, я ее кастрирую-стерилизую. Как-то так Вашими словами получается.

Есть более гуманные способы обезопасить семью от кошачьих когтей.

Видимо никто не подсказал какие. Может подскажете, так, на всякий случай, чтобы знать? Хотя в принципе не хочу держать кошку дома, не моё это - пусть гуляют на улице сами по себе.
Flaresoul, дак не об овчарке речь вроде, а о короткошерстной собаке. А гулять собака независимо от размера должна в любую погоду на улице, а не в лоток как кошка, ИМХО, задача хозяина обеспечить комфорт. А про комбинезон весной-осенью я написала выше. Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, да, возможно эгоизм здесь есть. Но с долей ответственности.
Моя подруга кастрировала своего кота т.к. мама поставила условие "будет метит, отдам/выброшу". А он метил все, начиная от обоев, заканчивая одеждой. Можно было сделать самое простое, это выкинуть, но кот то любимый!
А кошки, да они орут, это тоже мало приятно. А если еще и гуляет на улице, то проблем в два раза больше. Куда девать котят, которых она "в подоле" принесет? Топить, думаю не каждый сможет. Ну хорошо, а отдавать кому? 1-2х пристроите, а остальные.. на улицу? У нас полно бездомных животных, куда уж еще!
И это относится не только к кошкам, но и к собакам.

Изменено пользователем GreenChicken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи! "Не вижу смысла дальше продолжать в этой теме общение..." Хочу, чтобы правильно меня понимали. Я писала лично за себя. Я здесь никому условий не диктую. :) Сколько бы людей не написали своё мнение, они все останутся при своём мнении. Тогда в чём смысл? Чтобы выяснять здесь отношения? Зачем? А толку? :idontno:
гошик11! В отличии от Вас, я написала в своих личных данных свой возраст, а вот Вы - нет. На Вас я абсолютно не обижаюсь. Читая то, что Вы пишете, меня посещают другие эмоции - смех. :) Честно! Вы написали, что у Вас есть собаки, а в личных данных тоже этого не написали и какие породы? Мне просто интересно. Может, у Вас помимо собак тоже есть другие животные в доме? Если это так, то судя Вашей логике, Вас тоже можно обвинять во всём. Гулять собакам в комбинезонах или без них - это решать Вам.
Самое забавное то, что умнее всех нас оказалась Ogla. Мы тут спорим, кому-то что-то доказываем, уже на 4 страницы, а она здесь даже не появляется. Смех один. Сколько людей, столько и мнений. Хоть на 100 страниц.
"Ребята! Давайте жить дружно!" Тогда общение приятное получается, а то один негатив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenChicken, браво!!!!! А теперь может посмотрим с той же позиции почему кошке ТС пришлось пережить удаление когтей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не все могут обеспечить собаке адекватную нагрузку, да и не всем она необходима, а смотреть как гуляет короткошерстный пес, дрожа и поджимая лапы как-то больно, лучше бы комбинезончик одели.

Если не можешь обеспечить животному адекватную нагрузку( хотя мне сложно понять по каким причинам это может быть), то не нужно заводить такое животное. Всё просто. Это и есть ответственный подход. Нужно соизмерять свои желания со своими реальными возможностями. Одев на собаку комбинезон проблему гиподинамии не решить. Нагрузка нужна собаке не потому, что она без одежды, а для её здоровья. А уж как побочный эффект она ещё и не замёрзнет.

 


Попрошу уточнить, не могут почему? И не нужно кому? Может всё-таки опять эгоизм человеческий вылазит на передний план? ХОЧУ кошку держать, но, чтоб не болела от невозможности размножаться, я ее кастрирую-стерилизую. Как-то так Вашими словами получается.

Мне казалось, я вполне пространно объяснила невозможность размножения для всех домашних любимцев. Есть такая вещь как природное равновесие. Мы, опекая своих любимцев и позволяя им бесконтрольно плодиться, очень сильно это равновесие нарушаем. Природой не предусмотрено содержание домашних животных, она предусмотрела регулирование их численности жестоким отбором(поеданием) слабых, наивных, нерасторопных. Функция размножения нужна не животному( его она только изматывает), а эволюции.
Приведу аквариумный пример опять.
Есть такие цихлиды, чернополосые цихлазомы. Вот, допустим, мы завели разнополую пару этих чудесных рыбок. Создали им хорошие условия жизни(хотя эти рыбки будут размножаться даже при смерти), отдельный просторный аквариум, они обрадовались и, естественно, занялись воспроизводством себе подобных.
Так вот, рыбки отложат от 300 до 500 икринок, в отсутствии естественных хищников все икринки превратятся в маленьких рыбок, которые вырастут( так как съесть лишних не кому) и в аквариуме случится катастрофа. Там где комфортно двум особям, не может быть комфортно 500.
Если Вы готовы взять на себя функции "санитара леса" и уничтожать лишних( предусмотренных именно для отбора природой, не для жизни) котят, флаг Вам в руки. Занимайтесь селекцией. Учтите, что лишних нужно не раздавать, а уничтожать.
Если не готовы, то кастрируйте своего любимца и не придумывайте проблем там, где их нет. Кошке совершенно не интересно размножаться, её природа заставляет это делать.

Видимо никто не подсказал какие. Может подскажете, так, на всякий случай, чтобы знать? Хотя в принципе не хочу держать кошку дома, не моё это - пусть гуляют на улице сами по себе.

 


Незнание закона не освобождает от ответственности. Что значит не подсказали? Это забота хозяина, найти наиболее гуманный выход из ситуации. А то оцарапала, вырвем когти, укусила, вырвем зубы, обгадила вещи, гуляй на улицу( без когтей и зубов). Я не про Ольгу, просто продолжаю логическую цепочку.
Конкретно в этой теме уже подсказали. Можно подстричь когти, можно одеть на них виниловые колпачки, ещё лучше понять кошку и научиться жить с ней в мире. Но на это, к сожалению, часто любви уже не хватает.

 

Татина
На Вас я абсолютно не обижаюсь. Читая то, что Вы пишете, меня посещают другие эмоции - смех. Честно!
Ну, камень с души. :) А-то мне показалось, что я Вас сильно задеваю, судя по вашим сообщениям.
Смейтесь на здоровье, это продлевает жизнь.
Татина
В отличии от Вас, я написала в своих личных данных свой возраст, а вот Вы - нет.
А написанному в интернет-анкетах можно верить безоговорочно? Вы ещё и наивны как дитя.
Я вот смотрю, у меня и пол мужской обозначен по умолчанию и что?

Татина
Вы написали, что у Вас есть собаки, а в личных данных тоже этого не написали и какие породы? Мне просто интересно. Может, у Вас помимо собак тоже есть другие животные в доме? Если это так, то судя Вашей логике, Вас тоже можно обвинять во всём.
У меня как-то не было задачи рассказать о себе всему миру( я уже давно выросла из юношеского максимализма). У меня была цель при регистрации получить консультацию и советы от опытных в птицах людей, так как на тот момент о птичке, прилетевшей ко мне домой, я ничего не знала, кроме общих сведений о виде и общих сведениях о биологии птиц. Естественно этого было мало для того, чтобы обеспечить птичке достойное одержание. В любом деле есть нюансы, о которых узнаёшь с опытом.
По остальному зоопарку, имеющемуся у меня, вопросов не было. Вот и всё.
Кроме Вас никто моими животными не интересовался, с чего я буду расписывать их в анкете на птичьем форуме? Смысл?
Тем более, там можно написать что угодно, проверить не получится.
Но ваше любопытство удовлетворю. У меня три собаки. Все метисы по науке, по простому,порода российская помойная. Все подобрашки. Два кобеля и сука.
Про остальной зверинец рассказывать? Мне кажется, это будет больши отступлением от темы.
Хотя с учётом её названия, может быть. Изменено пользователем гошик11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гошик11, а какую нагрузку Вы бы дали мопсу? Собаке-то дышать трудно в силу особенностей строения морды, еще французский бульдог к примеру. Может их погонять как следует, чтоб согрелись?
Тем более мне не понять, почему в одном случае можно оправдать эгоизм человека, прикрывшись благими намерениями, а в другом, повторюсь, ничем не отличающемся случае, на человека всех собак спустить... Только каприз человека сделал кошку домашним любимцем с невозможностью заложенного в природе размножения, ну и собаку естественно тоже.
PS Ну Вашим собакам комбезы не нужны по определению, дворня имеет бОльший запас приспособленности и выживаемости нежели изнеженные породистые собаки. Которые кстати тоже появились из-за капризов людей такие вот не совсем приспособленные к жизни в естественной природе.

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'soronoka'
Адекватную, гулять не стоя во дворе, а шагом-шагом. И не раскармливать собаку.
А это любиое занятие "любящих" хозяев.

 

Что касается запасов жизненных сил дворняг, Вы ошибаетесь.
Городская дворняга - это метис каких-то породистых собак, причём часто в первом поколении. Соответсвенно несёт в себе весь набор пороков и достоинств, свойственных породе Законы Менделя действуют независимо от селекции.
Просто кому-то кажется, что "как же можно лишить моего мальчика(мою девочку) единственной радости в жизни". Вот и появляются во дворах и пустырях "ничейные" собаки.

 

Собаки на улице мёрзнут без движения и когда их выгуливать выводят раз в неделю. Причём тут выживаемость и наличие кучи генетических пороков?
Если прогулки регулярны, то никакого дискомфорта квартирная собака любой породы и "волосатости" не испытает при минусовой температуре( ну может лысым нужно утеплить грудную клетку). Конечно, если собаку держать дома всё время при 26, а потом вдруг вывести на 30* мороз она будет мёрзнуть. Так же как и человек. Привычка нужна.

 

Домашним любимцем кошку сделал не каприз, а функциональная необходимость в защите от грызунов и характер самих кошек. Современная домашняя кошка не является аналогией диким кошкам, это отдельный вид в семействе кошачьих, эволюция сделала её домашним животным, живущим в симбиозе с человеком. Так же как и собаку. Воспринимайте это как данность и не пытайтесь вернуть кошек и собак в дикую природу, их там не ждут.
А так как в этом симбиозе главная роль отведена человеку, то и решать проблемы перенаселённости и отбора должен человек. Ну, так уж получилось. Возможно через десяток тысяч лет домашние кошки утратят( за ненадобностью) возможность плодиться с такой скоростью и необходимость в "ручном управлении" со стороны человека отпадёт сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гошик11, я во многом с Вами согласна кроме одного - не человек вправе решать плодиться кошке или нет. Ну нигде, абсолютно нигде человек не может получить такого права. Перенаселенность возникает не в домашних условиях. Она возникает, когда бывшие домашние кошки выбрасываются своими нерадивыми хозяевами на улицу! И никак больше.
Просто, опять-таки, стерилизовать или нет - вопрос чаще решается исходя из того, что животные, перенесшие операцию, меняются в УДОБНУЮ для человека сторону. Нет криков по весне, не метит больше территории и т.д.
И то, что в этом симбиозе главная роль отведена человеку - это еще очень спорное мнение. Уже давно человек возомнил себя венцом творения, а что из этого вышло? Верно, ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не человек вправе решать плодиться кошке или нет.

1247169[/snapback]



А кто? Кто в домашних условиях сможет этот вопрос урегулировать?
Механизма саморегуляции у кошек нет.
Того количества кошек, которое возникнет, если позволить им размножаться в отсутствии хищников не выдержит никакое количество любителей кошек.
Никогда не утверждала и не считаю, что человек - венец природы. Более того, считаю человека неудачным творением, что-то она перемудрила слегка с нами.
Но факт, что человек является доминирующим видом на Земле среди теплокровных трудно оспорить.
Не мы живём в доме у кошки, а она у нас. Изменено пользователем гошик11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, я бы не решилась удалять (полностью) когти своему коту. Достаточно просто подрезать.
Хозяевам кошки могли и не объяснить толком, что будут делать. Люди просто доверились ветеринару.
Flaresoul, мы не в праве запрещать диким животным размножаться. За домашних мы в большооом ответе т.к. приручили. Если бы хозяин (который выкинул питомца) позаботился о кастрации или стерилизации своей кошки/собаки, то бездомных было бы меньше. Домашние животные должны жить с человеком, а не скитаться по мусоркам и есть отраву.

 

Поэтому я не против стерилизации и кастрации.

 

А вообще, мы ходим по кругу.)

Изменено пользователем GreenChicken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гошик11! Вы противоречите сами себе. Кто такие метисы, мне объяснять не нужно! Я вот тоже думала, пол мужской, а пишет женщина или девушка. Странная Вы какая-то. Всё остальное напишу позже, времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenChicken, не понимаю логики - т.е., на улицу выкидывают ТОЛЬКО не кастрированных? А кастрированных можно и оставить? На улицу вообще недопустимо никого выгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гошик11! Вы противоречите сами себе. Кто такие метисы, мне объяснять не нужно! Я вот тоже думала, пол мужской, а пишет женщина или девушка. Странная Вы какая-то.

В чём противоречу?
Кто такие метисы, я Вам и не объясняла.

 


гошик11!
Я вот тоже думала, пол мужской, а пишет женщина или девушка. Странная Вы какая-то.

Должна быть в женщине какая-то загадка.
Прямо не дают Вам покоя мои анкетные данные, нет бы по теме высказаться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гошик11! Сообщение #27 "Ну, если в комбинезоне, то да... А о чём это говорит? Уточните."
Сообщение #34 "Я спрашивала как связан комбинезон у собаки и ответственное отношение к питомцу, а не о функциях этой вещи."
Сообщение #39 "Не задавала глупых вопросов, а к Вам у меня вообще вопросов нет."
Ну как же не задавали? У нас жил американский кокер спаниель. У него длинная густая и красивая шерсть. Мы его выгуливали в любую погоду три раза в день. Если бы не комбинезоны в сырую дождливую погоду, то пришлось бы его купать три раза в день, а потом высушивать и чесать. О выставочных я вообще молчу. Представьте себе, как это вредно для кожи и шерсти. Это о функции комбинезона. Глядя на мопса в комбинезоне, я подумала, если бы его не любили, то зажали бы деньги на комбез, а они, если хорошего качества - не дешевые.
"В чём противоречу?"
Вы же умная, прочитайте ещё раз посты и поймёте, в чём.
"Кто такие метисы, я Вам и не объясняла."
Как же не объясняли, если вот. "У меня три собаки. Все метисы по науке, по простому, порода российская пойманная. Все подобрашки." За это моё Вам уважение! :)
"Вы ещё наивны как дитя."
Я привыкла людям доверять, хотя понимаю, что не все пишут правду, чтобы их не осуждали так, как Ogla. :(
"По остальному зоопарку, имеющемуся у меня, вопросов не было." "С чего я буду расписывать их в анкете на птичьем форуме? Смысл?" Про остальной зверинец рассказывать?"
Так у Вас дома тоже зоопарк? Интересно получается. :shades: А если Ваши собаки съедят попугаев или ещё кого-то, кто у Вас живёт? Смысл в том, что Вас тоже в чём-то могут обвинить, как Ogla. Вы будете доказывать свою точку зрения и ни к чему хорошему это не приведёт!
"Прямо не дают покоя мои анкетные данные, нет бы по теме высказаться." :)
Почему не дают покоя? Мне всё равно, что Вы там напишите. Если Вы взялись человека осуждать, а по другому это не назовёшь, то и Вы далеко не ангел. Все мы люди. У всех свои недостатки и достоинства. А по теме я уже высказалась на свою голову. :huh1: Мне жаль стало эту Ogla. Другим людям Вы писали, я тоже со многим не согласна. Просто уже это всё надоело.
:sp: У нас, когда жила собака, а у неё охотничьи инстинкты - попугаи живы, здоровы. Волнистый в одной комнате живёт, а неразлучники в другой. Двери всегда закрываются и никто никуда не вылетает. Проблемы в этом не вижу. Других животных в доме нет, кроме попугаев, к сожалению. ;)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас жил американский кокер спаниель. У него длинная густая и красивая шерсть. Мы его выгуливали в любую погоду три раза в день. Если бы не комбинезоны в сырую дождливую погоду, то пришлось бы его купать три раза в день, а потом высушивать и чесать.

1247572[/snapback]



У меня тоже был спаниэль, только английский. И гуляла она ежедневно, естественно, в туалет-то по-любому нужно сходить, причём тут погода. И как-то прожила всю жизнь без комбинезона. И ежедневно, два раза в день после прогулки были водные процедуры. Как минимум лапы нужно собаке вымыть после улицы. В плохую погоду мытьё до спины. И шерсть была блестящей и шелковистой, без колтунов и залысин. Комбинезон, если гулять как положено, а не пятнадцать минут вокруг дома, промокает в плохую погоду, тем более у спаниэля, который низенько к земле находится, вот уж это точно повредит здоровью собаки. Ежедневные водные процедуры не наносят никакого вреда.

 

Но вопрос был:" Как связан комбинезон у собаки с ответственным к не отношением?" Собака в комбезе, значит хозяин её любит и правильно содержит, без комбеза - плохой хозяин? Так что ли?
На мой взгляд, наличие у собаки комбинезона не говорит ни о чём. И уж точно ничего не говорит об ответственности и любви к собаке. Просто надели на собачку одёжку. Так удобнее хозяевам. Чтоб не мыть или просто выпендриться, неважно.

 

 

 


если бы его не любили, то зажали бы деньги на комбез

1247572[/snapback]



Смешно. И это говорит ветеринар. Т.е. любить, это скупить весь собачий ассортимент зоомагазина? Комбезики, ошейнички, косточки, игрушечки? Это не для собак продают, а для людей.
Собаке нужно другое. И очень немного материального.

 

 

 


Как же не объясняли, если вот. "У меня три собаки. Все метисы по науке, по простому, порода российская пойманная.

1247572[/snapback]



Во-первых, в моём сообщении было написано российская помойная. а не пойманная. Цитируйте правильно. Во-вторых, это не объяснение, а дополнение. Метисы бывают разные. Помойная - это когда породу мамы и папы определить так же затруднительно, как и породу самой собаки. Вот это уже разъяснение.

 



Так у Вас дома тоже зоопарк? Интересно получается. А если Ваши собаки съедят попугаев или ещё кого-то, кто у Вас живёт?

1247572[/snapback]



Мне кажется, ветеринар должен знать хотя бы азы психологии домашних животных.
Во-первых, мелкие птицы не являются естественной добычей собак, потому не будят в них подсознательно охотничьих инстинктов. Чего нельзя сказать о кошках.
Во-вторых, мои собаки никак не могут съесть попугаев, во всяком случае своих. Я вожак у своих собак и всё моё ( вещи, животные) неприкосновенно. Я могу принести в дом мышонка, котёнка, галчонка, после небольшой "лекции" и пары дней адаптации собаки примут нового жильца в стаю. Это тоже у собак инстинктами заложено( у кошек нет, кошки унять свою страсть к охоте не смогут). Моё дело было только расставить приоритеты, в смысле стать вожаком, что и должен сделать любой хозяин для своей же безопасности.
В-третьих, мои попугаи живут в другой квартире. Я на два дома живу.
Но живут они там не по причине наличия у меня собак( что абсолютно не мешает заводить мелкую живность), а по причине наличия четырёх кошек, у которых охотничий инстинкт может сработать даже при осознании, что ЭТО трогать нельзя.
И если вдруг так случится, что я буду вынуждена забрать попугаев в квартиру к кошкам, то буду искать птичкам другого хозяина, потому что не хочу жить в постоянном страхе за их жизнь и подвергать постоянному стрессу их самих( и кошек, кстати, тоже). Русская рулетка это не моё.
С кошками только рыбки или другие животные, которых можно держать в изоляции, а если птицы, то размером они должны быть не меньше вороны. Изменено пользователем гошик11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


природа заложила в братьев наших меньших очень значительный ресурс, направленный на продолжение рода, рассчитанный на естественный( очень жёсткий) отбор. При этом природа не позаботилась о жизненных ресурсах животного в направлении долголетия. Совершенно не имеет значения сколько лет проживёт животное, главное оставить как можно больше потомков любой ценой. Из пяти-шести котят из выводка у диких кошек до года доживёт один-два, до половозрелости и обзаведения детьми один в лучшем случае. Дома выживут все, т.е. за год кошка произведёт на свет около тридцати новых кошек

:shok: Ого, это по теории? У нас "в деревне" тут по-прежнему много частного сектора, в котором практически в каждом доме обязательно живут кошки-мышеловы на вольном выпасе (я надеюсь, Вы не думаете, что кастрированное-стерилизованное животное будет ловить мышей и давить крыс?) и ведь, как ни странно, больше одного (ну редко двух) приплода в год не приносят (и то по 5-6 котят очень редко). Да и по-прежнему варварски топят "ненужных" котят... Ну а домашней (квартирной) кошке, следуя Вашей логике, и когти-то особо не нужны получается.
Даже, если посчитать, что стерилизация кошки ей во благо, то котам-то зачем "самое дорогое" отнимать? Они, я так понимаю не сильно мучаются от невозможности размножения - ну пометил всю свою территорию (квартиру), потоптал плюшевую игрушку, удовлетворил свои инстинкты и пошел довольный кушать и спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenChicken, ну я и не призываю как бы, чтобы всем кошкам удаляли когти :)
Да и ввязалась я в эту полемику исключительно потому, что неприемлю категоричных суждений. Тем более, человек, считающий допустимым и даже чуть ли не необходимым кастрацию, просто не имеет морального права осуждать другого человека.
:sp: Тема потеряла свой смысл уже с 19-го сообщения, я предложила перенести ее во флудильню, но модераторы решили иначе ( хотя в этом тоже есть плюс - сообщения к полезным плюсуются :) ) А владельцы домашних зоопарков никогда не будут ничего писать в этой теме, дабы не быть обличенными в содержании "пищевой цепочки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я надеюсь, Вы не думаете, что кастрированное-стерилизованное животное будет ловить мышей и давить крыс?)

1247607[/snapback]



Вот интересно почему это? Откуда такие мифы? Охотничий инстинкт никак не связан с половыми гормонами.
Будет, ровно так же как и не кастрированное.

 


то котам-то зачем "самое дорогое" отнимать? Они, я так понимаю не сильно мучаются от невозможности размножения

1247607[/snapback]



Вообще-то, мучаются. И от невозможности реализации инстинктов становятся нервными и агрессивными( опасно агрессивными).
Рвутся сбежать при удобном случае, часто из окна.
Не все, конечно, зависит от уровня тестостерона, как и у людей.
А если кот ещё и на улицу ходит, то добавляется бродяжнечество, цепляние всякой заразы и (куда без этого) увеличение числа беспризорников.

Да и по-прежнему варварски топят "ненужных" котят... Ну а домашней (квартирной) кошке, следуя Вашей логике, и когти-то особо не нужны получается.

1247607[/snapback]



Кошку кастрировать - зло, коту бубенчики отрезать - ужас, а топить котят -гумманизм высшей пробы.
Логика где? Не проще( уж о человечности не говорю) один раз кошку кастрировать?
Когти нужны любой кошке. Домашней тоже. Мои кошки по квартире носятся, не хуже чем по саду, с культяпками они бы падали больше, бегали меньше и как следствие толстели бы и умирали раньше времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда такие мифы? Охотничий инстинкт никак не связан с половыми гормонами.
Будет, ровно так же как и не кастрированное.

А Вы лично видели кастрированного кота-крысолова?Охотнику нужна злость, а без должного уровня тестостерона это как бы проблематично. Как-то веселые, игривые коты после кастрации становятся флегматичными, вот это я точно видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"видели кастрированного кота-крысолова?"
Я видела. Имею. Слепой кастрированный британец-крысолов. И стерильная кошка-охотница.

 

Девочки.....давайте уже ша, а?
Ну что вы ....ну как маленькие, что ли...
Каждая из вас по-своему права...и неправа одновременно. Ну не бывает черного и белого....и у каждого свое видение.
Как и у меня. Я абсолютно точно имею стойкие убеждения и насчет стерилизации, и насчет когтей. Но это лишь МОЕ мнение.
Негоже устраивать войнушку местного значения просто из-за того, что у вас разные взгляды на эту жизнь.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю...не обижайтесь - юношеский (ну хорошо - девичий) максимализьм - прямо прет.
Мнения у всех СВОИ. Давайте будем высказывать их без агрессии друг к другу...мы же все здесь единомышленники по большому счетую


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, Вы меня не совсем так поняли.) Мне нужно было видимо дописать(уточнить). Если бы человек взявший к себе кошку или собаку делал эти процедуры (стерилизация/кастрация) сразу, как только животное стало половозрелым.
Мне кажется, что после процедуры, люди с еще большей ответственность и любовью начинают относится к питомцу. Но конечно нет 100% гарантий, что четвероногий друг не станет бомжом. Во всяком случае от таких животных не будет несчастного бездомного потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS :drinks: Ну наконец-то глас разума в пустыне! Повторюсь, я неприемлю категоричных суждений, зачастую навязываемых другим. :) Кстати тоже хотела написать об оттенках черного и белого. Нисколько не обижаюсь, но в моих постах не максимализм, то, что я пишу это не мои убеждения, а просто пример иной точки зрения, которая имеет место быть :) Как-то обидно стало за ТС...
:sp: Ну а кастрированный британец-крысолов и стерилизованная кошка-охотница это скорее исключение, чем правило. ИМХО

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гошик11! У Вас был английский кокер спаниель, а у нас американский. От своего английского родственника он ОТЛИЧАЕТСЯ густотой и плотностью шерстного покрова. Вот Вам ответ на вопрос, при чём тут погода. Мы покупали комбинезоны хорошего качества, они нас очень выручали, при этом долго гуляли, приходя домой - мыли или вытирали лапки. Зайдите на amcocker.org.ua, на форум и поднимите тему о прогулках в плохую погоду без комбинезона. Вас там помидорами забросают, мало не покажется. :huh1:
А разве я где-то писала "скупить весь собачий ассортимент зоомагазина?" Я только о самом необходимом. А для этой породы многое нужно было.
"Ежедневные, два раза в день, водные процедуры не наносят никакого вреда."
Ещё как наносят!!! Если Вы мыли их просто водой, без шампуней - тогда это только размазывание грязи и ничего больше. А если мыть каждый день с шампунями, а потом сушить феном, а по другому никак. Собака сидит и трясётся от холода, укутанная в большое полотенце. С гладкошерстной проще, её можно только вытереть. Она так не грязнится и в шерсть не забиваются ветки и т. д.
"Мне кажется ветеринар должен знать хотя бы азы психологии домашних животных." Я знаю не только азы, поверьте! Спаниели - это подружейные собаки, выведенные специально для охоты на птиц. :hunter1: Сейчас ам. кокер спаниелей уже считают как комнатных животных. Но, у них сильные инстинкты, которые берут верх! Какая бы у Вас послушная собака ни была. Я с этим сталкивалась не раз.

 

Я в этой теме хотела написать один раз в защиту Ogla. Но, не хочу, чтобы меня здесь грязью поливали!
Всё Вами ниженаписанное, я даже комментировать не хочу. Полная ерунда! No comments! :wacko:

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вы мыли их просто водой, без шампуней - тогда это только размазывание грязи и ничего больше.

1247791[/snapback]


 

Мыла и мою просто водой. И проблем ни с кожей, ни с шерстью у собак не было и нет. Вода отлично смывает грязь с шерсти, это не х/б тряпка, грязь не впитывает.
Это шампуни портят кожу и шерсть и собакам, и людям, кстати. И чем чаще ими пользоваться, тем хуже волосы/шерсть и тем быстрее и проще она загрязняется.
У американского коккера шерсть ничуть не проблемнее, чем у английского. Если человек хочет проблем, он их найдёт.

 


"Мне кажется ветеринар должен знать хотя бы азы психологии домашних животных."

1247791[/snapback]



Эта моя фраза относилась вовсе не к спаниэлям, а вот к этому предложению.

Так у Вас дома тоже зоопарк? Интересно получается. А если Ваши собаки съедят попугаев или ещё кого-то, кто у Вас живёт?

1247584[/snapback]



И, кстати, о спаниэлях, их учат приносить дичь, аккуратно, не испортив, а не убивать её.

 


не хочу, чтобы меня здесь грязью поливали!

1247791[/snapback]



Всё в ваших руках. И в голове.
Хотелось бы услышать конструктивные аргументы по теме, а не эмоциональные попытки психоанализа оппонента, Вы ж ветеринар, а не психиатр. :)

Ну а кастрированный британец-крысолов и стерилизованная кошка-охотница это скорее исключение, чем правило. ИМХО

1247755[/snapback]



Тогда у меня живут четыре таких исключения, жаль они не в курсе, что кастраты не охотятся. Регулярно летом на даче находить на одеяле головы и внутренности грызунов, не самый приятный способ взбодриться утром.
Коты, вообще, плохие охотники, ленивые. Они больше по кошкам охотятся или по еде, когда кастрированы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, На форуме запрещена провокация скандалов, а так же размещение сообщений неуважительного, оскорбительного содержания , Вам предупреждение, продолжите общение в том же духе - у Вас появится возможность отдохнуть от форума.Правила форума, с которыми Вы согласились при регистрации,полезно перечитывать:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=boardrules

 

Друзья, уважайте чужое мнение! Давайте обойдемся без склок и скандалов, правда она у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а кастрированный британец-крысолов и стерилизованная кошка-охотница это скорее исключение, чем правило. ИМХО

1247755[/snapback]



Немного не по теме, но в защиту котов-кастратов. Мой кот ловит мышей,крыс на даче, мне их даже иногда жалко бывает. Так что не исключение.

IMG_0044.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Соседская (на даче) стерилизованная в нежном возрасте и глубоко престарелая кошка "дворянской" породы выкладывала мышами дорожку к соседскому дому. Я один раз наступила... Брррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.