Перейти к содержанию

Поговорим о совместном проживании зверюшек с птичками


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем желающим поделиться своими впечатлениями о проживании совместном зверюшек и птичек. У меня проживают песик Мопсик по кличке Брэдфорд, кисюня Скоттиш Фолд Милагрес, рыбки и новый член семьи неразлучник Рики.Вот и возник вопрос как же будут вести себя мои крохи когда наконец птичка будет летать по комнате(пока нельзя идет привыкание).У нас Мили(кися) лишена когтей(пришлось этот ужас пережить т. к.чуть не лишила глаз щенка,у нее тогда детки были,а после боялись оставлять их дома одних)она у нас спокойная лежит целыми днями никого не трогает.Но все таки интересно и немного боязно как отреагирует.Брэдик очень игривый,молодой 8 месяцев ему.Так хочется чтоб жили все мирно и дружили,ведь для нас они все любимые и родные.Поделитесь снимками и опытом у кого кто есть. :clap::clap::clap:

post-39608-1324045154_thumb.jpg

post-39608-1324045231_thumb.jpg

post-39608-1324045347_thumb.jpg

post-39608-1324045489_thumb.jpg

post-39608-1324045603_thumb.jpg

post-39608-1324046044_thumb.jpg

post-39608-1324046110_thumb.jpg

Изменено пользователем Ogla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас зверюшек нет :( , но мой Немчик ладит со всеми в доме :) , очень любит гостей, сразу вылетает из клетки, когда звенит домофон, и садится мне на плечо, чтобы встретить :)

post-35985-1324061339_thumb.jpg

post-35985-1324061399_thumb.jpg

post-35985-1324061441_thumb.jpg

post-35985-1324061541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у вас киса-мягколапка =)

Да кисюня"в варежках" :wub:

 


у нас зверюшек нет :( , но мой Немчик ладит со всеми в доме :) , очень любит гостей, сразу вылетает из клетки, когда звенит домофон, и садится мне на плечо, чтобы встретить :)

Такие милые малыши :) причем все и звериные и человеческие :) Вот и я мечтаю приручить нашего Рики,но ничего как получится так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ogla, у вас неразлучник очень красивой окраски, прямо радужный

Я в него влюбилась с первого взгляда,зашла на рынок купить корм для рыбок.Увидела этого лапушку и после промучилась не спала почти всю ночь,сказала мужу,что нужно сыну на новый год попугая покупать,а он сказал,чего ждать иди завтра забирай,а то вдруг его купят. :) Сидели там краснощекие неразлучники,тоже красавчики,но это просто любовь :wub: сердцу не прикажешь :rofl: Он у нас гибрид наверное,вот выясняем с помощью однофорумчан какой гибрид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,да,надежда умирает последней.Все думала а вдруг захочу ему пару,а после смерилась,пару ведь и так можно ему завести,деток ведь все-равно не планировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,хотела поделиться радостью,мы уже свободно летаем по комнате.Клетка днем открыта,я слежу конечно,кися была в шоке,следила в начале,сейчас не обращает внимания.Наконец ДОЖДАЛИСЬ :yahoo::fly: ПТИЦА НА СВОБОДЕ

post-39608-1324642822_thumb.jpg

post-39608-1324642855_thumb.jpg

post-39608-1324642956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мечта,но я уже надеюсь,что все получиться.Он садиться рядом на жердочку в 40 сантиметрах от моего лица и сидит рассматривает меня,но стоит мне заговорить с ним уходит,боится.Но ведь это первые дни полета,дни свободы так что у нас все еще впереди :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага.....у меня тоже кошки не обращали на неразлучек внимания...долго не обращали....а потом один неразлучник пропал....во время уборки клювик нашли....после этого ни одной мелкой птицы в доме нет.
Не пугаю отнюдь...просто предупреждаю. Хищника из кошки вытравить нереально...когтей нет, но зубы все на месте.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное птичку выпускать под присмотром, и все будет нормально , у моей свекрови кошка залезла в клетку где сидел волнистик, свалилась, вывихнула лапу :crazy: , теперь от попугая шарахается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня 82, я правильно ли поняла. что Ваша свекровь под присмотром выпускала кошку в клетку волнистика?
Или нормально, что кошка, пусть даже и сама, залезла в клетку волнистика?
Кладезь наша "полезных" советов.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш британец тоже шарахается от домашних птиц (было дело получил один раз по носу когда пытался шугануть волнистиков). Но я кота не оставляю даже на минуту без присмотра с попугаями. Сейчас мелкие у родителей живут, но в квартире жако с сеником и кот тоже демонстративно отворачивается от них когда они на прогулке. У нас был на передержке котенок пару недель, так Гамлет его даже не подпускал к клеткам (мяукал и лапой шугал).Даже после его обороны я не могу доверять ему полностью. Кот есть кот, случись что-нить (ттт) его винить нельзя будет. Это его природа охотиться.

 


Ogla, Вам совет быть ВСЕГДА на чеку и будет у Вас мир и покой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


масяня 82, я правильно ли поняла. что Ваша свекровь под присмотром выпускала кошку в клетку волнистика?
Или нормально, что кошка, пусть даже и сама, залезла в клетку волнистика?
Кладезь наша "полезных" советов.

свекровь открыла клетку, а кошка (тогда еще котенок 6мес) просто пулей туда сиганула, свекровь была рядом, только стояла спиной, за секунду клетка свалилась вместе с кошкой, попугая она не трогала, а только выла от боли, потом ветеренар сказал что вывих, теперь кошка как только видит попугая, сразу прячется в свой домик, видимо поняла кто в доме хозяин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


свекровь открыла клетку, а кошка (тогда еще котенок 6мес) просто пулей туда сиганула, свекровь была рядом, только стояла спиной, за секунду клетка свалилась вместе с кошкой, попугая она не трогала, а только выла от боли, потом ветеренар сказал что вывих, теперь кошка как только видит попугая, сразу прячется в свой домик, видимо поняла кто в доме хозяин.

1237676[/snapback]



сочувствую всем животным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главное птичку выпускать под присмотром, и все будет нормально , у моей свекрови кошка залезла в клетку где сидел волнистик, свалилась, вывихнула лапу :crazy: , теперь от попугая шарахается

:rofl::rofl::rofl:

 


Наш британец тоже шарахается от домашних птиц (было дело получил один раз по носу когда пытался шугануть волнистиков). Но я кота не оставляю даже на минуту без присмотра с попугаями. Сейчас мелкие у родителей живут, но в квартире жако с сеником и кот тоже демонстративно отворачивается от них когда они на прогулке. У нас был на передержке котенок пару недель, так Гамлет его даже не подпускал к клеткам (мяукал и лапой шугал).Даже после его обороны я не могу доверять ему полностью. Кот есть кот, случись что-нить (ттт) его винить нельзя будет. Это его природа охотиться.
Ogla, Вам совет быть ВСЕГДА на чеку и будет у Вас мир и покой :)

Спасибо :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас Мили(кися) лишена когтей(пришлось этот ужас пережить т. к.чуть не лишила глаз щенка,у нее тогда детки были,а после боялись оставлять их дома одних)

Опыт уже есть, можно ещё лишить кошку зубов и она станет абсолютно безопасна.
Уж простите, эгоизм чистой воды. Я хочу и всё тут. Хочу котят, хочу щенка , хочу птичку...
Как бы не не умиляли мелкие птички и мышки, приносить домой животное, априори, кошачью еду, безответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с гошик11,. С самого начала читаю эту темку и думаю как-же можно было так с кошкой-то поступить? И ещё интересно что стало с той шиншилой на шестой фотографии в первом сообщении. Сейчас-то в списке животных её нет.

 


У меня проживают песик Мопсик по кличке Брэдфорд, кисюня Скоттиш Фолд Милагрес, рыбки и новый член семьи неразлучник Рики.

Или она была ещё до того как кошечке когти повыдёргивали? Изменено пользователем катрин 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишать кошку когтей...это уже совсем по моему. Вы себя то поди не хотите ногтей лишить.
Жалко ваших питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лишать кошку когтей...это уже совсем по моему. Вы себя то поди не хотите ногтей лишить.
Жалко ваших питомцев.

Да и толку вплане безопасности птицы-0, не укусит так задавит...думаю сделали маникюр ради мебели...жуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), хозяйка пишет, что чуть не лишила глаз щенка т.к. были котята. Но это дело то не меняет. Зачем щенка заводить , если дома еще окотившаяся кошка, да и держать их сразу в одной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка для попугайчика - в любом случае опасное соседство. Какой бы спокойной кошка ни была, здесь правильно написали - инстинкты все равно могут взять свое. Поэтому выпускайте птичку только под строжайшим присмотром, и следите, чтобы клетка всегда была хорошо закрыта, когда Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме в дружбе живут кошка пара чехов пара амадин и неразлучник и хочу сказать что кошка кошке рознь и есть такие кошки которые прекрасно живут с птицами вот моя Ася их не обижает некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала темку с самого начала. Не удержалась! Так хочется заступиться за Ogla. Зачем на человека нападать? :idontno: Посмотрите внимательно фотографии животных! Мопсик в комбинезоне, клетка со всем необходимым. Все животные ухоженные - это сразу видно. Кошку лишили когтей. А когда кастрируют животных - скажите, что это во благо животных? Человеческий эгоизм. Люди любят животных и хотят и кошечку и собачку и попугайчика, ещё хотят, чтобы всем было хорошо. У многих живут разные животные! Облили грязью человека, теперь она ничего не пишет. ЛЮДИ! Давайте будем добрее. ;) Мы же не звери. Ну что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите внимательно фотографии животных! Мопсик в комбинезоне, клетка со всем необходимым.

Ну, если в комбинезоне, то да... А о чём это говорит? Уточните.
Попугайчику клетки мало. Ему нужна комната, в которой можно безопасно летать. Ещё раз повторю, ЛЕТАТЬ.

 

Кошку лишили когтей. А когда кастрируют животных - скажите, что это во благо животных?

Действительно, какая мелочь. Только, к вашему сведению, это как человека пальцев лишить.
Кастрация - это во благо животных, не поверите, но это так. Если интересно, объясню почему.
Только, пожалуй, не в этой теме.

 

Люди любят животных и хотят и кошечку и собачку и попугайчика, ещё хотят, чтобы всем было хорошо.
Конечно. Ключевое слово "ХОТЯТ". Слово "любят" не совсем( я бы даже сказала, совсем не) подходит.

 

Облили грязью человека, теперь она ничего не пишет. ЛЮДИ! Давайте будем добрее. ;) Мы же не звери. Ну что это такое?

Высказать своё мнение и "облить грязью", совсем не одно и то же. Даже если это мнение не нравится.
Не пишет, значит нет желания писать. Изменено пользователем гошик11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Облили грязью человека, теперь она ничего не пишет.

1244594[/snapback]



гошик11 писала 26 декабря 2011, 22:59; Ogla посещала последний раз сайт 24 декабря 2011, 20:05, следовательно, этих сообщений еще никто не прочитал :P Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух уныния)! Я писала Ogla в личку, она не хочет общаться. Это может говорить о том, что она могла прочитать с другого компьютера, всё то, что ей тут понаписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лишена кошка когтей, и что? Например бывают кошки не приучены точить когти на когтеточке и портят мебель, приходится как то выходить из ситуации, подрезать когти, удалять, или быть может лучше каждый год новую мебель покупать? Ага, лучше кошек не заводить вообще! Для кошки живущей в доме, когти не нужны, это не жизненно важный орган, и сравнение с пальцами мне кажется немного утрированным. Сделали тут уже из девушки садистку...У меня кот кастрирован и у моего стафа уши купированы - значит я тоже садист, адназначна :beee:
Вот так всегда, хочешь поделиться радостью, пообщаться, закидают помидорами, затюкают, что желание делиться исчезнет раз и на всегда...Нельзя быть такими злыми, товарисЧи... :nono: Мне кажется тема заводилась не с целью обсудить кошку без когтей... :idontno:

Изменено пользователем IRISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошик11! Я не люблю ссориться с людьми! Если Вам интересно - отвечаю.
1."Собака в комбинезоне." Мы живём в 21 веке! Комбинезон - очень удобная и необходимая вещь. Если Вы не в курсе, для чего он нужен, почитайте на форумах, чтобы я Вам в этой теме не объясняла.
2."Попугайчику клетки мало." Он в этой клетке живёт один, туда же не ару запихнули. Если дверца клетки всё время открыта, как у нас, например, тогда попугай ЛЕТАЕТ, сколько ему нужно. А у них попугай летает. Я согласна, что нужно либо под присмотром выпускать, либо комнату закрывать, где он летает.
3."Кастрация-это во благо животных..." Насмешили! Я ветврач, мне не нужно объяснять очевидных вещей!
4.У многих людей дома живёт и не такое количество животных и ничего. Значит их ЛЮБЯТ и ХОТЯТ, а ещё рассчитывают свои силы, возможности и финансы.
5.Я в состоянии понять, где люди высказывают своё мнение, а где человека ругают неизвестно за что и обвиняют.
Удачи Вам!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRISSA! Я полностью с Вами согласна на счёт того, что девушка хотела поделиться радостью. Ещё люди придумали вместо хирургического удаления когтей виниловые мягкие накладные колпачки-коготки. Каждый выбирает то, что считает нужным.
Знаете, я на этом форуме уже очень давно. Бывает, прочитаешь и думаешь, что одни садисты, а другие "белые и пушистые". Друг на друга гадости пишут. А если что-то посоветовать полезное, так это попождёшь. Хорошо, что на этом форуме больше полезной информации, чем разборок. И это радует! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что на этом форуме больше полезной информации, чем разборок. И это радует! smile.gif
полностью согласна с вами! Сама очень люблю этот сайт и благодарна форумчанам, модераторам, помогающим дельными и очень нужными советами :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гошик11!
1."Собака в комбинезоне." Мы живём в 21 веке! Комбинезон - очень удобная и необходимая вещь. Если Вы не в курсе, для чего он нужен, почитайте на форумах, чтобы я Вам в этой теме не объясняла.

 

Комбинезон для собаки не является необходимой вещью, во-первых. И во-вторых, я спрашивала как связан комбинезон у собаки и ответственное отношение к питомцу, а не о функциях этой вещи.

 

Гошик11!
2."Попугайчику клетки мало." Он в этой клетке живёт один, туда же не ару запихнули. Я согласна, что нужно либо под присмотром выпускать, либо комнату закрывать, где он летает.

Хорошо, что согласны в необходимости присмотра. Только не углядишь, во-первых, и постоянный стресс для птички и для кошки, во-вторых.

 


Гошик11!
3."Кастрация-это во благо животных..." Насмешили! Я ветврач, мне не нужно объяснять очевидных вещей!

Ветврач? Это действительно смешно. А если это ещё и правда, то смех сквозь слёзы, хотя это многое объясняет в жуткой отсталости в этой сфере в сравнении с развитыми странами.

 


Гошик11!4.У многих людей дома живёт и не такое количество животных и ничего. Значит их ЛЮБЯТ и ХОТЯТ, а ещё рассчитывают свои силы, возможности и финансы.

Дело вовсе не в количестве животных, а в качестве жизни, которое им ОБЯЗАН обеспечить хозяин.
Вы слово "люблю" считаете аналогом слова "хочу", а это слова с совершенно разным смыслом.

 


Гошик11!
5.Я в состоянии понять, где люди высказывают своё мнение, а где человека ругают неизвестно за что и обвиняют.
Это хорошо. Тогда перечитайте мой первый пост ещё раз.

Гошик11!
Удачи Вам!!! :)
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если это ещё и правда, то смех сквозь слёзы, хотя это многое объясняет в жуткой отсталости в этой сфере в сравнении с развитыми странами.

1245803[/snapback]



так-так-так...а это у нас по национальным мотивам,я так понимаю?
За оскорбления,и нелюбовь к загранице Вам 10% любви прибавлю,если не исправитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну лишена кошка когтей, и что? Например бывают кошки не приучены точить когти на когтеточке и портят мебель, приходится как то выходить из ситуации, подрезать когти, удалять, или быть может лучше каждый год новую мебель покупать? Ага, лучше кошек не заводить вообще! Для кошки живущей в доме, когти не нужны, это не жизненно важный орган, и сравнение с пальцами мне кажется немного утрированным.

А если кусается, можно удалить зубы, если следовать вашей логике. Сравнение с пальцами абсолютно правдиво. Когти кошке необходимы. Дома ей конечно ничего не угрожает, но где гарантия, что она вдруг не окажется на улице( на даче хотя бы, уж не будем про побеги).
А любящий хозяин всегда найдёт способ убедить кошку не портить мебель. Терпение только нужно иметь.
В крайнем случае, про "мягкие коготки" Вам уже сказали.

Сделали тут уже из девушки садистку...У меня кот кастрирован и у моего стафа уши купированы - значит я тоже садист, адназначна :beee:

Это ваша интерпретация написанного. Каждый видит то, что хочет увидеть.
Кот кастрирован, отлично, а вот уши стафу стоило оставить( но ведь у него тогда будет такой глуповатый вид, фи-и...).

 

Вот так всегда, хочешь поделиться радостью, пообщаться, закидают помидорами, затюкают, что желание делиться исчезнет раз и на всегда... Мне кажется тема заводилась не с целью обсудить кошку без когтей... :idontno:

Если что, тема про совместное существование птичек с другими домашними животными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы слово "люблю" считаете аналогом слова "хочу", а это слова с совершенно разным смыслом.

1245803[/snapback]



здесь соглашусь,как и с пунктам по кастрации по мед. показаниям,купировки ушей-хвостов....но ампутация фаланг пальцев-это уже "хочу плюшевую игрушку"...
И вообще,товарищи,давайте жить дружно,без оскорблений и причитаний.
Всех с прошедшими праздниками и наступившим Новым годом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гошик11! Мне Вас жаль! Сколько у Вас злости! :huh1: Вы меня знаете, что пишете обо мне такие гадости? Какой я ветврач? Кого я вылечила? Где и какую я практику проходила? Знаете??? Я на многие Ваши глупые вопросы могла бы отвечать и объяснять, но Вы этого не поймёте!!! "Смех сквозь слёзы", "жуткая отсталость" - это о Вас! Вам хочется поскандалить на форуме, тогда идите на другой сайт, где это приветствуется.
Сначала были претензии к Ogla, потом ко мне, потом к IRISSA.Так Вы себя считаете самой умной на форуме? БРАВО!
ЭКВИ! Фаланги пальцев не ампутируются, а только коготки. Во многих странах эта процедура запрещена законом. Я не приветствую такое хирургическое вмешательство, я за виниловые накладные колпачки-коготки.
ЛЮБЛЮ и ХОЧУ. Слова с разным смыслом. Но, если люди очень хотят, тогда и очень любят!
"Люди! Давайте жить дружно!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так-так-так...а это у нас по национальным мотивам,я так понимаю?
За оскорбления,и нелюбовь к загранице Вам 10% любви прибавлю,если не исправитесь!

 

Непоняла, при чём тут национальные мотивы? Я про уровень ветеринарной помощи и отношение к животным у нас и в развитых странах.

 



гошик11! Мне Вас жаль! Сколько у Вас злости! :huh1: Вы меня знаете, что пишете обо мне такие гадости? Какой я ветврач? Кого я вылечила? Где и какую я практику проходила? Знаете??? Я на многие Ваши глупые вопросы могла бы отвечать и объяснять, но Вы этого не поймёте!!! "Смех сквозь слёзы", "жуткая отсталость" - это о Вас!

Я не писала гадостей( это Вы так мои посты воспринимаете), не задавала глупых вопросов, а к Вам у меня вообще вопросов нет.

 


гошик11!
Вам хочется поскандалить на форуме, тогда идите на другой сайт, где это приветствуется.

Пока скандалите Вы. Я лишь высказала мнение, Вы беспочвенно раздули пожар.
Где и когда мне находиться, я в состоянии определить самостоятельно. Я не у Вас в гостях.

 


гошик11!
Сначала были претензии к Ogla, потом ко мне, потом к IRISSA.Так Вы себя считаете самой умной на форуме? БРАВО!

Ни к кому претензий у меня не было и нет. Вопрос об уровне моего интеллекта обсуждать не вижу смысла. Тема о совместном содержании разных видов животных в одной квартире. Предлагаю к ней и вернуться.

 



гошик11!
ЛЮБЛЮ и ХОЧУ. Слова с разным смыслом. Но, если люди очень хотят, тогда и очень любят!
"Люди! Давайте жить дружно!" ;)

Единственный тезис, имеющий отношение к теме топика, потому имеет смысл обсудить вопрос.

 

Очень частая ситуация. Приходит на аквариумный форум человек, рассказывает о проблемах в аквариуме. По результату разбора ситуации выясняется, что он держит по феншую девять золотух в 50л. На предложение раздать лишних рыб и оставить одну в таком объёме, звучит очень эмоциональное заявление: "Что вы, я же их очень полюбил, не смогу с ними расстаться!!!" При этом отвергается предложение купить любимым новый подходящий по размерам аквариум, так как места для него нет. Мало того, выдвигается убийственный по своей "гуманности" тезис : "Я слышал, что если рыбок держать в маленьком аквариуме, они просто не вырастут!"

 

Вот это "любовь-хочу". Односторонняя и эгоистичная. Мне нравится, я хочу, я без них не могу. Вопрос о том, комфортно ли питомцам даже не рассматривается.

 

Если вернуться к конкретно этой ситуации. У автора уже есть кошка, думаю, нет человека, который бы не знал, что это хищник. Причём хищник по мелким млекопитающим и птицам.
Намеренно приобретать потенциальную добычу для кошки, поступок эгоистичный и безответственный. Это жестокая игра чужой жизнью. Т.е. такая любовь к птичкам, что готов рисковать?
Только рискует не своей жизнью, заметьте, а жизнью другого существа.
Это не любовь, это эгоизм.
Разговоры о том, что я буду следить, я буду кошку запирать в другом месте, птичку буду выпускать только в закрыто комнате, только подтверждают эгоистичность мероприятия.
Потому что, если любовь, то в первую очередь думают не о своих желаниях, а о том, чтобы любимому было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь наблюдал за кошками? Есть у кого-нибудь дома, кроме Ольги? Когтями кошки пользуются не только для того, чтобы подрать мебель. Кошка мошет когтем подцепить еду из миски, как рукой и прямо в рот ее нести. Так это забавно, что не передать))Как человек прямо)Примерно так же игрушку подбрасывать с помощью коготков. Да и за ухом банально почесать ей тоже хочется иногда... В нашей клинике ветеринары такую операцию делать не будут никогда из гуманных соображений. А про "мягкие лапки" что теперь говорить, поздно. Это ветеринар должен был предложить человеку, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только рискует не своей жизнью, заметьте, а жизнью другого существа.

А я тигров люблю, но блин, он вырастет и сожрет меня... :crazy:

За оскорбления,и нелюбовь к загранице Вам 10% любви прибавлю,если не исправитесь!

1245966[/snapback]




Непоняла, при чём тут национальные мотивы?

1245966[/snapback]



Я тоже думаю, что тут имелся уровень всего постсоветского пространства, не далеко Украина от России ушла и наоборот, все в одном котле.

Но, если люди очень хотят, тогда и очень любят!

1245921[/snapback]



Не всегда так. Любить и Хотеть все же разные вещи, особенно в человеских отношениях.

Интересно, кто-нибудь наблюдал за кошками? Есть у кого-нибудь дома, кроме Ольги?

1245967[/snapback]



Был кот, обычно он коготки пускал когда кайфовал на пузе, мурлычет и когти пускает-садюга) но мебель не драл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гошик11, да все понятно. Сто раз говорилось о "дружбе" кошек и птичек. И исключения лишь подтверждают правила. И каждый думает: вот у меня будет мир во всем мире! Так не бывает.То же самое в разделе о певчих птицах. Когда в одну клетку стремятся напихать побольлше несовместимых видов и не верят, что это может закончиться плачевно. Туда же дружбу огромного попугая с маленьким волнистиком...

 

 


Был кот, обычно он коготки пускал когда кайфовал на пузе, мурлычет и когти пускает-садюга) но мебель не драл...


И это тоже. Они любят повыпускать когти, мурлыкая и кайфуя при этом))Ну как лишить ее этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кошка, Дуся. И попугаи. Общение кошке с попугаями запрещено. От содержания кошки не откажусь, она мне нравится очень. И от попугаев тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла дальше продолжать в этой теме общение. Ogla создала тему и ничего не пишет или не читает вовсе. А мы здесь дискуссии разводим. Ни к чему хорошему это не приведёт. :nono:
Одно только скажу. У меня всегда жили одновременно волнистые попугаи с кошками. Я ещё в школу ходила. Вся ответственность лежала на мне. Ни одного попугая кошка не съела, не задавила и т. д. Потому что я очень ЛЮБИЛА и ХОТЕЛА и кошку и попугаев. Теперь можно и меня покритиковать...
Я за МИР, ДРУЖБУ и ЛЮБОВЬ!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет кот и попугай. Коту запрещается гулять в той комнате, где гуляет попугай. А попугаю запрещено летать на кухню. И я ничего не вижу плохого в том, что попугаю отведена одна комната для полетов, это для его же безопасности, а не потому что я безответственная хозяйка завела и птицу и кота. Кот совершенно не интересуется птицей, это ленивый увалень, которому все равно...
Поэтому мне кажется бессмысленно кому то что то доказывать...Я остаюсь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.