Перейти к содержанию

не могу найти путь к Жако.


Рекомендуемые сообщения

Будем тогда налаживать режим питания с понедельника)

С понедельника семечки выбирать, а завтра, как и сегодня, смесь овощей утром, корм вечером. И никаких поблажек. :acute:
Зачем возвращать семечки? Их во время занятий скормите. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Incognitus~

    53

  • ОРЬ

    30

  • Некта

    10

  • denis romanov

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме


С понедельника семечки выбирать, а завтра, как и сегодня, смесь овощей утром, корм вечером. И никаких поблажек. :acute:
Зачем возвращать семечки? Их во время занятий скормите. :)

 


=) То есть всегда теперь кормить смесями БЕЗ семячек? Ну и салатиками-кашками?
Я просто не знал) Будем значит из ручек кушать) Завтра еще обязательно утром напишу как и что прошло, что будет-что нет) спасибо большое, очень хорошие, полезные советы, надеюсь в дальнейшем тоже чуточку поможете) Спасибо ВАМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


~Incognitus~, с удовольствием помогу! Мне самой очень интересно. :secret:

 

Доброе утро всем) сегодня Джери съела почти все гранатовые зернышки, забрызгав все вокруг)) Ей явно они очень понравились) И морковку тоже немного покушала) я даже не ожидал
Все остальное выкинула, но я еще раз порезал уже другими кусочками, посмотрю еще, может что то другое тоже попробует попозже) Очень меня порадовала)
И я правильно понял, смесь в итоге должна выглядеть так?
b74afd409925.jpg
А не так:
cbd7f8fec4a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Incognitus~, уже хорошо! :clap:
С помощью моркови приучали Кирюшу к каше и другим овощам. Гранат тоже можно будет использовать для этих целей. :) Завтра обязательно дайте и морковь и гранат.
Из зерносмеси выбираю черные семечки и полосатые, белые оставляю, они не такие жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


~Incognitus~, уже хорошо! :clap:
С помощью моркови приучали Кирюшу к каше и другим овощам. Гранат тоже можно будет использовать для этих целей. :) Завтра обязательно дайте и морковь и гранат.
Из зерносмеси выбираю черные семечки и полосатые, белые оставляю, они не такие жирные.

 

Займусь завтра выбиранием семечек из смеси)))))) Но я удивлен, вчера съела 2-3 гранатинки, а сегодня все первым делом их выбрала) Морковки совсем чуть чуть, перец, кабачек, салатик, виноград выкинула с такой силой что даж мне на стул что то прилетело)
И еще, большое спасибо за совет с бумажкой) вчера на работе показал амазону как это весело, и он впервые поиграл, да так что потом очень долго бегал по клетке с ней и что то припевал иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и амазону добро сделали. :)
В бумагу можно семечку заварачивать или орешек, подобие конфеты получается. Делать это нужно на глазах у птицы, чтоб она видела - в бумаге лакомство.
Сразу все овощи есть не будет конечно, но начало уже положено. Когда привыкнет к Вам полностью, дело быстрей пойдет. Лучше всего получается приучать собственным примером. :) К кабачкам и стручковой фасоли именно так приучала своего Кирюшу (ох и гадость в сыром виде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, и амазону добро сделали. :)
В бумагу можно семечку заварачивать или орешек, подобие конфеты получается. Делать это нужно на глазах у птицы, чтоб она видела - в бумаге лакомство.
Сразу все овощи есть не будет конечно, но начало уже положено. Когда привыкнет к Вам полностью, дело быстрей пойдет. Лучше всего получается приучать собственным примером. :) К кабачкам и стручковой фасоли именно так приучала своего Кирюшу (ох и гадость в сыром виде).

 


Да вот я уже до этого сегодня дошел) Но моя то пока бумажку недолюбливает) А когда видит в руках орешек или семечку сразу подходит к решетке и ждет)
=))да уж, а у меня наоборот, она так аппетитно ела гранат что пришлось в магазин сходить за парочкой себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирюша бумагу боялся, приучили потихоньку. :)

Ох, все таки вредина она у меня))) Раньше выбирала все семячки, теперь выбирает все ягодки граната) Раскидала все) Она и его теперь за лакомство считает, я ем, видит его в руках и подходит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже интересы общие появились. :)

:clap: ага)
А может есть какой нибудь секрет при отборе черных семечек? :grin::grin: Стакан сейчас перебрал, ушло пол часа, долго)) Изменено пользователем ~Incognitus~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джери висело лакомство из мелких белых семечек, склееных чем то вроде теста со всякими витаминами) разных видов я поменял почти 10 штук, ничего не трогала, все относил амазону на работу. Ну вообщем про то что висит я уже с забыл совсем.. Каково же было мое удивление когда я проснулся и услышал что она что то грызет) Лакомство первый раз в жизни было одобрено попугаем) Хотя до этого висело даж не знаю уже сколько)
Ну и самое главное, когда поставил фрукты, она от лакомства оторвалась и сразу к ним побежала) и она уже не выберает конкретные зернышки граната, захватывает прямо с горстью морковки, хотя ее конечно съедает не всю, но все же...
А еще виноградик вчерашний нам сегодня ну очень понравился)))))

Изменено пользователем ~Incognitus~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас все здорово получается! :clap:

 

У Джери висело лакомство из мелких белых семечек, склееных чем то вроде теста со всякими витаминами)

Самое лучшее лакомство для попугая - фрукты. Кто его знает, из чего эти палочки делают. :idontno:
Кирюшке не даю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как у вас все здорово получается! :clap:
Самое лучшее лакомство для попугая - фрукты. Кто его знает, из чего эти палочки делают. :idontno:
Кирюшке не даю.


я попробовал) похоже просто на тесто, обклеенное семечками. Но все же, Джери вместо того чтоб сидеть и жевать перья нашла себе занятие хоть какое то) Да, все здорово, не ожидал даже что так все будет) Спасибо) С понедельника-новая диета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Incognitus~, вот и отлично!
В стандартный набор дикаря из фруктов ещё входят яблоки. Не расстраивайтесь, если сразу есть не будет: яблоки тоже нужно "перебирать". Какие-то сорта они хряпают- за уши не оттянешь, от других клюв воротят.

 

Считаю, что людская поговорка "Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает" можно отнести и к попугаям (только не целое яблоко, конечно. ;) )

 

Как Джери насчёт прогулок- успокоилась, или всё так же рвётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


~Incognitus~, вот и отлично!
В стандартный набор дикаря из фруктов ещё входят яблоки. Не расстраивайтесь, если сразу есть не будет: яблоки тоже нужно "перебирать". Какие-то сорта они хряпают- за уши не оттянешь, от других клюв воротят.

 

Считаю, что людская поговорка "Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает" можно отнести и к попугаям (только не целое яблоко, конечно. ;) )

 

Как Джери насчёт прогулок- успокоилась, или всё так же рвётся?

 

Я уже на счет корма не переживаю-теперь понимаю что приучить можно ко всему... Она сегодня даже немного кабачка попробовала) Но гранат теперь любимое лакомство вообще)
Ну на счет рвения и жевания перьев-пока по прежнему, стандартно в 7:30 просыпаюсь от бринчания прутьев.. есть одно место, которое она прям оч любит подергать, может ей туда что нить положить, ну например бумажек, веточку, чтоб утром занялась ею?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Incognitus~, а еще очень кстати были бы игрушки фуражилки... Чтобы птица добывала корм. Их можно самому изготовить, или купить. Если птица дикая, то она всю жизнь пищу добывала, используя свой интеллект, а не ела из кормушки.

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


~Incognitus~, а еще очень кстати были бы игрушки фуражилки... Чтобы птица добывала корм. Их можно самому изготовить, или купить. Если птица дикая, то она всю жизнь пищу добывала, используя свой интеллект, а не ела из кормушки.

 


Спасибо, я уже думал об этом, но в продаже не видел... На работу приду-обязательно спрошу, можно ли достать, заказать) А самому делать увы времени не так много..
Может быть подскажите пару-тройку фирм, которые их делают? Буду очень благодарен)

Изменено пользователем ~Incognitus~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Incognitus~, увы в России их пока нет, я заказывал из Америки. Будем надеяться что в ближайшем будущем все измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


~Incognitus~, увы в России их пока нет, я заказывал из Америки. Будем надеяться что в ближайшем будущем все измениться.

 

А в Америке что за фирма делает?) территориально совершенно не важно, надо-достанем)
Я вот видел делают из брусочка маленького, высверливают много дырочек со всех сторон и кладут внутрь лакомство) МОжно такую попробовать сделать, когда руки дойдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот видел делают из брусочка маленького, высверливают много дырочек со всех сторон и кладут внутрь лакомство) МОжно такую попробовать сделать, когда руки дойдут..

1217251[/snapback]



тоже не плохой вариант. Вот несколько тем об самодельных игрушках: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20125

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79358

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82662

 


А в Америке что за фирма делает?) территориально совершенно не важно, надо-достанем)

1217251[/snapback]



фирму не помню... выкинул упаковку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже не плохой вариант. Вот несколько тем об самодельных игрушках: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20125

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79358

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82662
фирму не помню... выкинул упаковку.

 

Оо, спасибо вам большое, почитаю обязательно сейчас) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Америке что за фирма делает?) территориально совершенно не важно, надо-достанем)

 

Вот эти фуражилки и этот и-нет магазин.

 

http://www.mybirdstore.com/product.cgi?gro...;product=241725

 

http://www.mybirdstore.com/product.cgi?gro...;product=251496

 

тут можно прочитать, как заказывать с этого сайта. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, новая неделя..) Что за выходные приключилось: Джери стала кушать, очень хорошо, виноград 3х видов и гранат, попробовали перейти на смесь без черных семячек(из нее ничего кроме белых семячек не съедается, попугайчик спускается ко мне и смотрит жалобно, чтоб я ее покормил) как с этим быть? Хотя теперь она меня встречает с голодным видом)
Стала брать из рук ВСЕ что любит, через прутья, через открытую дверцу и даже при просунутой неглубоко в клетку руке. Думаю другие овощи-фрукты мы еще освоим, но что делать со смесью, как давать? И все же, что бы такое предложить и как, чтобы она начала хотя бы немного заинтересовываться, играть? Всякие бумажки она даже трогать не хочет... Хотя наверное мало времени прошло, это я понимаю...
Еще сегодня нашел первое обломанное и жеванное перышко.. не вырванное, а откушенное именно..

Изменено пользователем ~Incognitus~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Incognitus~, если виноград и гранат очень хорошо кушает, то с помощью этих вкусностей можно пытаться приучить есть полезности. :) Тертую морковь полить виноградным соком, или нарезанные овощи смешать с зернышками граната. К уже знакомому добавлять что-то новенькое. Начнет выбирать привычное - зацепит и малознакомое, таким образом привыкнет к новому вкусу.
Зерносмесь можно замочить, а перед употреблением рассыпать на салфетке и дать обсохнуть (можно и не подсушивать, если будет есть мокрое зерно). Можно, на время, убрать и белые семечки, чтоб нечего было выбирать. Попробуйте сварить кашу, может Джери понравится. Не делайте сложную, сварите простую, из одного двух видов зерна или бобовых (горох, чечевица).

попугайчик спускается ко мне и смотрит жалобно, чтоб я ее покормил

А откуда попугайчик знает, что нужно жалобно смотреть? Уже сдавались и прикармливали вкусненьким вместо полезненького? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попугайчик спускается ко мне и смотрит жалобно, чтоб я ее покормил)

1218325[/snapback]



За еду они лучше идут на контакт. даже статья есть на эту тему: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/heidenreich.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


~Incognitus~, если виноград и гранат очень хорошо кушает, то с помощью этих вкусностей можно пытаться приучить есть полезности. :) Тертую морковь полить виноградным соком, или нарезанные овощи смешать с зернышками граната. К уже знакомому добавлять что-то новенькое. Начнет выбирать привычное - зацепит и малознакомое, таким образом привыкнет к новому вкусу.
Зерносмесь можно замочить, а перед употреблением рассыпать на салфетке и дать обсохнуть (можно и не подсушивать, если будет есть мокрое зерно). Можно, на время, убрать и белые семечки, чтоб нечего было выбирать. Попробуйте сварить кашу, может Джери понравится. Не делайте сложную, сварите простую, из одного двух видов зерна или бобовых (горох, чечевица).

 

А откуда попугайчик знает, что нужно жалобно смотреть? Уже сдавались и прикармливали вкусненьким вместо полезненького? :acute:

 


Всегда с гранатом смешиваю все) Но все равно только его и выбирает пока.. Кстати раздобыл шишек кедровых) Скоро хочу попробовать предложить ей) Кстати мы уже играем с бумажкой, достаем из нее орешек и семечки) Ну и жевать перья тоже пока продолжаем..(
На счет каши-попробую в начале недельки)
Несколькокомпонентную) а как именно варить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Incognitus~, натрите морковку на мелкой терке и смешайте с гранатом, выбрать отдельные зернышки, не захватив при этом морковь - очень трудно.
Какие овощи предлагаете и в каком виде?
С кашами нужно эксперементировать. Можно сварить, как для себя, только без соли, саха и на воде. Ингридиенты лучше готовить раздельно и смешивать уже после приготовления, так у каждого вида зерна останется свой вкус, но можно и вместе.
Крупы промыть, залить водой (обычно на одну часть зерна берется 2 части воды), сварить почти до готовности и оставить, накрыв крышкой, до остывания (можно варить до полуготовности, это уж как попугаю больше понравится). Еще можно довести до кипения и в термос, или сразу в термосе запарить кипятком. Если будете готовить кашу из бобовых, то их нужно варить отдельно, разное время приготовления.
Возникнут дополнительные вопросы - задавайте. :)
Начали играть с бумажными изделиями - уже хорошо, задачу можно усложнять, завернув вместе с семечками палочки или чешуйки от шишки (они скоро появятся, шишки долго не живут :) )
Да, шишку ошпарьте кипятком, перед употреблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


~Incognitus~, натрите морковку на мелкой терке и смешайте с гранатом, выбрать отдельные зернышки, не захватив при этом морковь - очень трудно.
Какие овощи предлагаете и в каком виде?
С кашами нужно эксперементировать. Можно сварить, как для себя, только без соли, саха и на воде. Ингридиенты лучше готовить раздельно и смешивать уже после приготовления, так у каждого вида зерна останется свой вкус, но можно и вместе.
Крупы промыть, залить водой (обычно на одну часть зерна берется 2 части воды), сварить почти до готовности и оставить, накрыв крышкой, до остывания (можно варить до полуготовности, это уж как попугаю больше понравится). Еще можно довести до кипения и в термос, или сразу в термосе запарить кипятком. Если будете готовить кашу из бобовых, то их нужно варить отдельно, разное время приготовления.
Возникнут дополнительные вопросы - задавайте. :)
Начали играть с бумажными изделиями - уже хорошо, задачу можно усложнять, завернув вместе с семечками палочки или чешуйки от шишки (они скоро появятся, шишки долго не живут :) )
Да, шишку ошпарьте кипятком, перед употреблением.

 

Шишки как оказалось не очень любит потому что орешки кедровые не ест)
Овощи даю разные, все перечислить сложно, режу все разными кусочками, что то тру..Пробовал оставлять вечером смесь без семечек вообще-не ест.. Сидит голодная. Каши пока не успел попробовать, очень много работы(
Проблема с жеванием перьев лишь прогрессирует пока.. Хотя птица и стала лучше относиться, вечером прихожу-начинает петь по всякому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если семечки не выбирать, то только одни семечки и ест получается? Замачивать зерносмесь пробовали?
Овощи все сразу даете? Что из этого ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если семечки не выбирать, то только одни семечки и ест получается? Замачивать зерносмесь пробовали?
Овощи все сразу даете? Что из этого ест?

 

Замачивать пробовал, та же реакция)
Овощи даю сразу, но каждый день разные, как я и говорил ест только виноград 2 вида и гранат, остальное при мне точно не ела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ложек(столовых) зарносмеси насыпаете? Возможно корма слишком много и есть возможность выбрать любимое, а остальное оставить?
Морковку же начинала кушать, уже бросила это полезное дело? Натрите морковку на мелкой терке и смешайте с гранатом, начнет выбирать зернышки и зацепит морковь, так можно попытаться приучить. Просто морковь и гранат, посмотрим, что будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько ложек(столовых) зарносмеси насыпаете? Возможно корма слишком много и есть возможность выбрать любимое, а остальное оставить?
Морковку же начинала кушать, уже бросила это полезное дело? Натрите морковку на мелкой терке и смешайте с гранатом, начнет выбирать зернышки и зацепит морковь, так можно попытаться приучить. Просто морковь и гранат, посмотрим, что будет делать.

 

2-3 ложки, выбирать от туда что то нет смысла, семечек черных там нет, а белых около 10-15 максимум..
На счет морковки и граната, завтра утром дам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько ложек(столовых) зарносмеси насыпаете? Возможно корма слишком много и есть возможность выбрать любимое, а остальное оставить?
Морковку же начинала кушать, уже бросила это полезное дело? Натрите морковку на мелкой терке и смешайте с гранатом, начнет выбирать зернышки и зацепит морковь, так можно попытаться приучить. Просто морковь и гранат, посмотрим, что будет делать.

 

Положил морковку с гранатом пол часа назад) все перемешал.. итог-весь гранат выбрала, всю морковку вытряхнула) перед работой еще тогда немного винограда положу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


~Incognitus~, ну что делать, приучать нужно. Возможно она каши распробует. Виноград - не еда.

Я тут уезжал в командировку на 3 дня, приехал сегодня утром, за птичкой ухаживала мама, все чисто, есть еда, вода..
Но, она немного на правую ножку прихрамывает, могла повредить, зацепившись за прутья? Что делать вообще?
Она на ней стоит нормально, передвигается, просто прихрамывает. Ни отека, ничего нет. Спит на ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут уезжал в командировку на 3 дня, приехал сегодня утром, за птичкой ухаживала мама, все чисто, есть еда, вода..
Но, она немного на правую ножку прихрамывает, могла повредить, зацепившись за прутья? Что делать вообще?
Она на ней стоит нормально, передвигается, просто прихрамывает. Ни отека, ничего нет. Спит на ней.

Немного ошибся, спит на другой, эту поджимает но не до конца((
Сжимает-разжимает нормально, потягивается тоже нормально, может ей почесать голову без неудобства Изменено пользователем ~Incognitus~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она на ней стоит нормально, передвигается, просто прихрамывает. Ни отека, ничего нет. Спит на ней.

1224621[/snapback]



внимательно осмотрите лапку на предмет повреждений,царапин,покраснений,потёртостей,особенно на саму "ладошку".Как сжимаются пальчики,не переросли ли когти.
В общем,ищите.
В остальных случаях,если это не травма,хромота может указывать на серьёзные патпроцессы внутренних органов.

 



Немного ошибся, спит на другой, эту поджимает но не до конца((

1224627[/snapback]



попробуйте дать ей крупное лакомство,которое надо есть держа лапой,и есть долго,половинку грецкого ореха,к примеру.
Очень показательный тест.Надо одной держать,на другой стоять,любая слабость в лапе себя сразу же выдаст.Или не сможет стоять,соответственно,либо держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


внимательно осмотрите лапку на предмет повреждений,царапин,покраснений,потёртостей,особенно на саму "ладошку".Как сжимаются пальчики,не переросли ли когти.
В общем,ищите.
В остальных случаях,если это не травма,хромота может указывать на серьёзные патпроцессы внутренних органов.

 

Уже со всех сторон осмотрел, насколько это возможно без тактильных контактов, ничего нет. Вчера было все нормально
Сидя на жердочке не полностью обхватывает ее этой самой лапкой

 

Сейчас дам что нибудь, но вот орехи она у меня не ест)

 

 

попробуйте дать ей крупное лакомство,которое надо есть держа лапой,и есть долго,половинку грецкого ореха,к примеру.
Очень показательный тест.Надо одной держать,на другой стоять,любая слабость в лапе себя сразу же выдаст.Или не сможет стоять,соответственно,либо держать.

 

Дал орешек завернутый в бумажку) Все порвала, добралась до него, держа в этой лапке. Крутила-вертела во все стороны, пока не закончила-не отпустила

Изменено пользователем ~Incognitus~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все порвала, добралась до него, держа в этой лапке. Крутила-вертела во все стороны, пока не закончила-не отпустила

1224631[/snapback]



очень обнадёживает.
Из какого Вы города?Надо искать врача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень обнадёживает.
Из какого Вы города?Надо искать врача.

Москва
Да, действительно обнадеживает
После лакомства сразу стала по бокам клетки бегать, вниз головой висеть. Стала крылышками махать, зарядку утреннюю делать) Изменено пользователем ~Incognitus~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.