Перейти к содержанию

Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?


Svetik i Jorik

Рекомендуемые сообщения


Ира В., 8.0 слишком много, это для пустынных рептилий с самой высокой потребностью в УФ.
Репти Гло 2.0 используют для птиц, хотя даже с этим не все с этим соглашаются.

Спасибо! А я так надеялась, что купила то что надо. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    72

  • Лана

    14

  • nast

    14

  • roman-nn

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нет, не так. Вас вводят в заблуждение. Эти лампы не подходят для птиц. Их профиль - рептилии (цветовая температура у этих ламп очень высокая).

Спасибо, Натулька.Перечитала еще раз тему и поняла, что сильно ошиблась. :( Буду заказывать Osram в Diy-sea.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира В., попробуйте еще позвонить на Б. Пушкарскую, д.20. Тел.: 320-85-37. У них можно купить нужные лампы Philips (конкретные модели смотрите в FAQ)

 

Lenora, доброго времени суток! Конечно не сложно ответить :).
Купить стОит один из трех вариантов:
1) TLD 950 De Luxe Pro PHILIPS (купить можно на "Юноне"; Б. Пушкарской, д. 20; в крупных магазинах световой техники (не всегда есть, надо искать);
2) L DE LUXE 950 OSRAM (тоже можно посмотреть на "Юноне" и в крупных магазинах свет. техники);
3) Arcadia Birds Lamp (магазин "Аквариумы", Московский проспект. д. 130);
Все три варианта так же можно заказать в интернет-магазинах.
Список ламп не исчерпывающий, но, увы, на Российском рынке другие фирмы не представлены :(, поэтому только эти три варианта фирм.

 

1-3 - линейные люминисцентные лампы, под которые нужно будет приобрести светильник со встроенным электронным балластом (электронная пускорегулирующая аппаратура - Эпра). Светильники так же можно купить на Б. Пушкарской, "Юноне", в крупных магазинах свет. техники, в интернет-магазинах.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что фирма Arcadia также выпускает компактные лампы (представляют из себя согнутую стеклянную трубку). В цоколь этих ламп уже встроен элекронный балласт, поэтому их можно вкуручивать в любой светильник с патроном E27.
При покупке светильника (если, конечно, Вы не остановите свой выбор на компакт-лампе), обратите внимание продавца на тип вашей лампы, ее размеры, мощность. Дело в том, что линейные люминисцентные лампы бывают разной длины (45 см, 60 см, 120 см), имеют разные цоколи (в нашем варианте нужен светильник с патроном Т8). Электронные балласты так же расчитаны на определенную мощность и количество ламп. Поэтому, если Вы, к примеру, купите одну линейную люминисцентную лампу Philips на 36 W, 120 см в длину, то при покупке светильника, продавцу нужно сказать следующее: необходим светильник под линейную люминисцентную лампу: длина 120 см, патрон Т8, с встроенным электронным балластом, расчитанным на лампу в 36 W. Необходимая частота на выходе: 30 Khz (можно выше).

 

По цене: 1-2 - примерная стоимость 150-300 руб. за шт.; 3- 500-800 руб. за штуку (компакт лампы этой фирмы стоят дороже, примерно 1 200 руб. за штуку).

По поводу обогрева: специальный обогрев нужен птице в период болезни. В остальных случаях просто достаточно поддерживать комфортную температуру в помещении (например при помощи масляного радиатора :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, ОГРОМНОЕ!!!!!!Вам спасибо!!!!Все законспектировала. Очень подробно для тупеньких:))Еще раз -СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, СПАСИБО!!! Тоже все распечатала и пойду на работе помучаю коллег. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичке покупал аркидию за 900 руб, компактная стоит 1200 руб. . Нашел только в одном месте, торговаться не хотят. Вторую купил за 200 руб. (солнечный спектр и тоже для птиц, название не помню, коробка дома лежит). Светильник купил рядом на стоительном рынке с электробалластом на 2 лампы за 316 руб. Установил на кронштейны над клеткой. Вроде птицу нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На птичке покупал аркидию за 900 руб, компактная стоит 1200 руб. .

 

День добрый:) А покупали на птичке в Москве? Очень цена привлекательна, конечно. В аквариумшопе компакт 1900 стоит (и нет их и когда будут неизвестно), а в Питере узнавала вообще 2500 (это в дингозоо).
Не подскажите где именно на птичке искать?

 

И еще вопрос к питерцам - может быть у вас ситуация с bird compact более благоприятная, чем в Москве? есть ли какие интернет -магазины, где можно заказать по нормальной цене?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал на птичке в Москве (на Белой даче). Брал в павильонах (которые между собаками и рыбками). Ходил и в каждом павильоне спрашивал. В одном нашел (компакт тоже был, но я хотел побольше светильник повесить над клеткой). Видимо не пользуются особым спросом, так как продавец толком объяснить не мог (я перед этим облазил интернет и знал как лампа выглядит, какая упаковка и т.д.). Дальше впаривали на рыбных рядах электропусковое устройство для аквариумов аркадиевское за 2500 руб., просто блок и 2 патрона с держателями (без отражателя). Один парень из бокового аквариумного павильона посоветовал сходить и просто купить лампу с элетробалластом на стройрынке, что я и сделал, пройдя пешком метров 200. Там же взял кронштейны и кабель с вилкой. Лампу с солнечным цветом покупал на рыбных рядах, там на коробке тоже птичка указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере сегодня приобрела две последние из имеющихся линейные лампы Аркадии на 18W в магазине "Аквариумы" на Московском пр., 130. Очень приветливые продавцы сказали, что скоро будут заказывать еще лампы Аркадии на 18W и компакты. Можно оформить свой заказ. Вот тел. (812) 365-66-47 и сайт www.aqua-magazin.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В эти выходные была на Юноне(25 .10) специально пошла посмотреть лампы, т.к. примерно месяц назад их там не было :( . Так вот лампы есть, но правдо только филипс де люкс TL-D 90 18W/950, они по 60 см.,стоят 250руб-штука, и светильники то же есть в наличии со встроин.ЭПРА с отражателем-250 р., открытые-200р. А вот двоиных светильников пока не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,перечитав практически всё запутался((
Скажите пожалуйста что и где нужно купить как я понял на птичке есть комплекты? и куда крепить нужно лампы? если во внутрь то не съест ли любопытный птиц её?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satini, посмотрите вот это сообщение:

 


Lenora, доброго времени суток! Конечно не сложно ответить .
Купить стОит один из трех вариантов:
1) TLD 950 De Luxe Pro PHILIPS
2) L DE LUXE 950 OSRAM
3) Arcadia Birds Lamp
Все три варианта так же можно заказать в интернет-магазинах.
Список ламп не исчерпывающий, но, увы, на Российском рынке другие фирмы не представлены , поэтому только эти три варианта фирм.

 

1-3 - линейные люминисцентные лампы, под которые нужно будет приобрести светильник со встроенным электронным балластом (электронная пускорегулирующая аппаратура - Эпра). Светильники так же можно купить в крупных магазинах свет. техники, в интернет-магазинах.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что фирма Arcadia также выпускает компактные лампы (представляют из себя согнутую стеклянную трубку). В цоколь этих ламп уже встроен элекронный балласт, поэтому их можно вкуручивать в любой светильник с патроном E27.
При покупке светильника (если, конечно, Вы не остановите свой выбор на компакт-лампе), обратите внимание продавца на тип вашей лампы, ее размеры, мощность. Дело в том, что линейные люминисцентные лампы бывают разной длины (45 см, 60 см, 120 см), имеют разные цоколи (в нашем варианте нужен светильник с патроном Т8). Электронные балласты так же расчитаны на определенную мощность и количество ламп. Поэтому, если Вы, к примеру, купите одну линейную люминисцентную лампу Philips на 36 W, 120 см в длину, то при покупке светильника, продавцу нужно сказать следующее: необходим светильник под линейную люминисцентную лампу: длина 120 см, патрон Т8, с встроенным электронным балластом, расчитанным на лампу в 36 W. Необходимая частота на выходе: 30 Khz (можно выше).

674091[/snapback]


 

Московские адреса здесь в темке где-то есть :)

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satini, здравствуйте!


Скажите пожалуйста что и где нужно купить как я понял на птичке есть комплекты?

711368[/snapback]



Судя по отзывам форумчан из Москвы, на птичке можно приобрести сами лампы (светильники тоже, но как выясняется, то, что есть в продаже - достаточно дорого (2500 р за светильник от Arcadia)). Поэтому светильники народ приобретает в магазинах строй-техники и тп.).

и куда крепить нужно лампы? если во внутрь то не съест ли любопытный птиц её?

711368[/snapback]



Внутри клетки лампу крепить не нужно. Лучше всего установить светильник над клеткой, на расстоянии 50-100 см от клетки.
Ознакомьтесь с FAQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В эти выходные была на Юноне(25 .10) специально пошла посмотреть лампы, т.к. примерно месяц назад их там не было :( . Так вот лампы есть, но правдо только филипс де люкс TL-D 90 18W/950, они по 60 см.,стоят 250руб-штука, и светильники то же есть в наличии со встроин.ЭПРА с отражателем-250 р., открытые-200р. А вот двоиных светильников пока не было....

 

Подтверждаю. Лампочки филипс на юноне есть, сам в выхи взял 2шт. ещё остались. У них есть кстати сайт с контактами, можно звонить и спрашивать, на письма тоже отвечают. На рынке у них две точки, так что спрашивать если что нужно в обеих.

 

http://unonasvet.ru/contacts

 

Так же обнаружил лампы в магазиге Реквизит что на наб. канала грибоедова. Но там они по 350р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу обратить Ваше внимание на то, что фирма Arcadia также выпускает компактные лампы (представляют из себя согнутую стеклянную трубку). В цоколь этих ламп уже встроен элекронный балласт, поэтому их можно вкуручивать в любой светильник с патроном E27.

 

Это имеется ввиду такая лампа? http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...&cPath=9_36
Если да, то правильно ли я поняла, что эту лампочку можно вставить в ЛЮБОЙ компактный светильник (даже в настольную лампу), не заморачиваясь с ЭПРА, при условии, что патрон подойдет? И еще вопрос - как ее правильно направить на птицу? Она же будет светить вверх? И по размеру, она меньшую площадь охватывает, чем длинные лампы, которые крепят к потолку/стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) L DE LUXE 950 OSRAM а это правильное название? потому что везде нахожу не 950, а 954, например L 18 W/954 18 LUMILUX DE LUXE дневного света, вот в этом магазине http://www.lampa28.ru/osram/26mm_Lumilux_De_Luxe.htm , подскажите пожалуйста такая лампа подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако Кузя, абсолютно правильное наименование. Просто c момента написания информационных постов, FAQ (список ламп приведен не исчерпывающий), прошло какое-то время, а индустрия, как известно, не стоит на месте: выпускаются все новые и новые модели ламп... :)
Указанная Вами по ссылке лампа, подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ! а светильник подойдет любой с ЭПРА? Например http://www.elstroyshop.ru/product.php?pid=2123?

732424[/snapback]



Подойдет с тем электронным балластом, который поднимает частоту от 30 KHz и выше.
Невозможно дать ответ: подходит или нет? учитывая, что по ссылке значится лишь "Светильник с ЭПРА 2х18". Не известна ни фирма-производитель (подозреваю, что Китай, ввиду низкой цены), ни характеристики балласта :huh:
Могу сказать только одно: балласт электронный, расчитан на две лампы по 18 Ватт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила светильник польской фирмы "Brilux", он самый плоский из всех, что я видела.
__________.jpg
В магазине сказали, что у них нет данных о частотах на выходе :idontno:
Вроде уверили, что к Китаю не имеет отношения...
Ничего не слышали про эту фирму?
Еще у меня вопрос: как я узнаю, если ЭПРА выйдет из строя? Внешние проявления будут или светильник при этом вообще не будет включаться?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю OSRAM заменил 950ю серию на 954. Для птиц подойдет и та, и эта. Отличаются они цветовой температурой, 5000 и 5400к.

 

Если ЭПРА выйдет из строя - то включаться не будет вообще.

 

С китайскими эпра вопрос интересный вообще :) Теоретически они все должны обеспечивать достаточно высокую частоту работы лампы (точную частоту не напишут т.к. из-за примитивности схемы и компонентов она может плавать). Практически никто не проверял наверное...
Для себя я поискал и нашел эпра Osram. Помимо гарантированно высокой частоты работы лампы с ними еще и ярче горят, и дольше проработают (китайские эпра могут сгореть через год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastasia, я так понимаю, что они все без проводов продаются. Дома я нашла провод с вилкой(можно купить), все подключила, повесила.... Пока только таймера нет, но будет :shuffle:
Теперь мой птиц при личном освещении :yu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите мне чайнику...
Купила я светильник, купила лампы (филипс 950, 2 лампы по 18 ват)
все подключили, но не работает. Нужны стартеры, как я понимаю. А какие стартеры нужны, кто может подсказать?

 

хм, а может это и не стартер нужен? лампа вроде с ЭПРА..

Изменено пользователем nastasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила я светильник, купила лампы (филипс 950, 2 лампы по 18 ват)
все подключили, но не работает. Нужны стартеры, как я понимаю. А какие стартеры нужны, кто может подсказать?

736143[/snapback]



nastasia, электронный балласт и есть "стартер" для запуска люминесцентных ламп. Балласт в светильнике имеет место быть? На какое количество ламп он расчитан (характеристики указаны на корпусе эпра)? Сами лампы проверяли, они рабочие?
Если балласт устанавливали самостоятельно, то, вполне вероятно, что неверно подключили провода (см. схему подключения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, оказывается без эпра мне продали светильник :(
буду либо менять либо докупать эпра, скручивать все лишнее и ставить его :(
только что-то эпра на 2/18ват не вижу пока

 

или я могу не покупать эпра,а только докупить стартеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь про дроссели и стартеры, что это такое и с чем едят:
http://fialkimurman.getbb.ru/viewtopic.php?f=23&t=13

 

А здесь посмотрите дроссель:
http://www.electro-mpo.ru/search?ps=%E4%F0...66&srch.y=7

 

Попробуйте задать в поиске, там вроде еще есть дроссели...
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще момент - хорошие дорогие ЭПРА от известных фирм идут в большом металлическом корпусе, который может банально не влезть в китайский светильник (китайские эпра в 2-3 раза меньше по размерам). Тогда придется что-то придумывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в магазине спрашивала, что делать, если сломается ЭПРА, мне сказали, что можно поставить ЭПРА отдельно от светильника, где-то рядом его спрятать(именно из-за того, что в светильнике не поместится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно :(
я успешно поменяла светильник и купила тот, который я хотела изначально, он уж точно с эпра, будем ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или я могу не покупать эпра,а только докупить стартеры?

736192[/snapback]



Зачем Вам докупать стартеры, дроссели... ? Ведь наша основная цель - исключить мерцание лампы.
А вообще, это же мама-дорогая... как сейчас только не называют электронную пускорегулирующую аппаратуру: и стартерами, и дросселями... :Woodpecker:
Современные качественные электронные балласты (ЭПРА) выпускаются на основе микросхем. А стартеры и дроссели - составляющие электромагнитных балластов (ЭмПРА).

 


Есть еще момент - хорошие дорогие ЭПРА от известных фирм идут в большом металлическом корпусе, который может банально не влезть в китайский светильник (китайские эпра в 2-3 раза меньше по размерам).

736503[/snapback]



Большинство, но не все :). Вывод каков? - не покупать китайских светильников :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите, пож., где в Питере можно купить флюоресцентные лампы?
И что входит в полный комплект? Только учтите, что я человек, далекий от техники.

 


Р.С. Отвечать не надо- все поняла!

Изменено пользователем тари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тари, здравствуйте! В комплект входит:
- лампа (-ы);
- светильник;
- электронный балласт (эпра), встроенный в светильник;
- шнур с вилкой.

 

Дополнительно можете приобрести электронный таймер, чтобы лампа включалась/отключалась в заданное Вами время.

 

Адреса:
1. ул. Большая Пушкарская, дом 20, фирма "ПолимерСтиль", телефон: 320-85-37;
2. рынок "Юнона", павильон №1048 "Лампочки" (я там лично не была, но форумцы покупали);
3. магазин "Аквариумы", Московском пр., 130 (здесь можно приобрести специализированные лампы Arcadia).

 

Так же можете посмотреть в крупных магазиназ светотехники, строительных гипермаркетах.

 


Р.С. Отвечать не надо- все поняла!

736538[/snapback]



Поздно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый светильник купил китайский как раз, и очень маленький. Прикинул как прикрепить к нему эпра Osram, пришлось бы как-то снаружи вешать....а там провода открытые, да под высоким напряжением...а если сядет птица случайно...
В итоге пошел еще раз на рынок и подобрал китайский светильник побольше размеров, в него эпра влезла внутрь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, я купила на Московском 130 лампу аркадия для птиц и к ней ULTRA SEAL Controller http://www.arcadia-uk.info/product.php?pid...p;sub=&id=4
Я уже запуталась)) Там есть эпра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motya01, какую именно вы купили лампу? если линейную-то нет, там нет встроенного ЭПРА, а вот если компактную- то да , ЭПРА там уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Линейная, но меня интересует есть ли в том контроллере эпра? Там такая вытянутая тяжелая серая коробочка)))

788123[/snapback]



Я точно сказать вам не могу, но мне кажется что ЭПРА там нет :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Доброго дня!

 

Кто может помочь с приобретением ламп в г.Владимире или области?
Уже полтора месяца маюсь и не могу ни где найти :(
Под заказ в 3х местах, не могут привезти.

 

Заранее спасибо Всем откликнувшимся!
(можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно купить лампу Arcadia Birds Lamp?
Яндекс в Киеве по запросу "Arcadia Birds Lamp" ничего не нашел.
Может кто-то посоветует светильник с эпра для этого типа лампы?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadMaxic, они пропали из продажи, если вы о спец лапах для птиц.
Обухов (Киев), выбирайте светильник с Электронным ПРА подходящего размера (лампа на 16 ВТ и светильник на 16), больше ни каких особенностей для этих ламп не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.