Перейти к содержанию

Гриня ,он же Гринч,известен так же как Горыныч


germanec

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • germanec

    38

  • Tat.G

    36

  • MarinaS

    21

  • Стерлиция

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


От гранул решили отказаться?
Harrisons не заказывали?

 

Малыш красавец! :)


Большое спасибо! Забыл упомянуть,что гранулы в отдельную мисочку подсыпаю, грызет без особого энтузиазма.Но грызет.C Harrisons к великому сожалению не разбирался еще (

 

Сегодня кстати искоренили две вредные привычки сразу - спать на полу и танцевать Жигу-Дрыгу ,а-ля "свободу попугаям" )) В новой клеточке не по-жига-дыгаешь ))То клюв не так упирается,то кормушка далеко ))

 

9598baa9a678.jpg

 

Заказал теперь два компактных рефлектора и еще одну птичью лампу,поставлю сразу две сверху,справа и слева.А то этот рефлектор такой неудобный,лампа оттуда выпирает,хочу такие,где лампа повдоль,лёжа.

 



germanec, Красавец , что ещё сказать! :wub:

 

Спасибо!Очень приятно )

Изменено пользователем germanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, вот это дворец! :dribble:

 

Как грамотно офромить клетку:

 

 

 

Почитайте блог Игоря Маскина http://parrot-school.com/author/admin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


germanec, вот это дворец! :dribble:

 

Как грамотно офромить клетку:

 

 


Cпасибо,я очень хотел найти эту информацию по оформлению.Я хочу,чтобы он как можно меньше обдирал пёрышки на крыльях,когда пытается вскарабкаться на недосягаемую высоту,или наоборот прыгает для того,чтобы спуститься.

 


germanec, уж хоромы так хоромы, даже хозяин затерялся! :clap:

Да,я его даже потерял сначала )Клетка оказалась даже больше,чем я ожидал,но к счастью вписалась.Одно только разочаровывает-хода дверцы кормушки не хватает для того,чтобы открыть полностью...Надо что-то придумать,или изнутри что-то вставлять,или купить дополнительные дверцы с кормушками и вмонтировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cf3f1f05b5a9.jpg

 

Совместили сегодня приятное с полезным.Не знаю,что было приятным,а что полезным-искупались и покушали паприку. :) Хочу спросить насчет жестких кормов:как узнать,ест он это,или просто балуется?Порой очень трудноразличимо,сколько попадает в рот,а сколько рассыпается в клюве и падает вниз...Может просто из интереса грызет,а может ест..) Купил ему "сладости" в виде таких прессованных шайбочек с манго,бананами,пальмовое масло и еще что-то,так оно так рассыпалось у него в клюве,что если и ел,то по усам текло,а в рот не попало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хоромы-то знатные, и лампы мы добавим, и стенд, и "разносолы"!
Побольше бы таких "монахов" ;):D

 


Может просто из интереса грызет,а может ест..)

1220704[/snapback]


Если и раскидывает больше, чем ест (даже если не ест вовсе), то это временно. Главное, что принял. Будет есть, продолжай давать :) Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и раскидывает больше, чем ест (даже если не ест вовсе), то это временно. Главное, что принял. Будет есть, продолжай давать

Опять я со своими гранулами! Уж извините, если слишком назойливо.
Производители гранул рекомендуют либо полностью переводить птицу на гранулы + фрукты, овощи, либо вообще не переводить. Почему так. Состав гранул разрабатывается с учетом того чтобы в организм птицы четко поступали все необходимые вещества. Продукт полностью сбалансирован по питательности и наличию минералов, витамин. Смешанное питание может нарушить данныей баланс. :idontno:

 

Если я не правильно понял, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж извините, если слишком назойливо

1220779[/snapback]


Денис, что тут назойливого-то?

Производители гранул рекомендуют либо полностью переводить птицу на гранулы + фрукты, овощи, либо вообще не переводить

1220779[/snapback]


Прессованные сушеные манго, бананы с добавлением пальмового масла, это не зерновая смесь )))
А гранулы, NB, Гриня пока ест неохотно. Как знать, придет время, germanec и переведет его полностью на грануны, сам решит :) Он еще не пробовал дать Хариссон, насколько я поняла.
Никто никому ничто и не навязывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранулы в отдельную мисочку подсыпаю, грызет без особого энтузиазма.Но грызет

Я имел в виду вот эту фразу. А не прессованные манго :) А ест не охотно потому что кроме гранул полно всего. Это в принципе понятно! :friends:

 

:sp: с цитатами напутал. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители гранул рекомендуют либо полностью переводить птицу на гранулы + фрукты, овощи, либо вообще не переводить. Почему так. Состав гранул разрабатывается с учетом того чтобы в организм птицы четко поступали все необходимые вещества. Продукт полностью сбалансирован по питательности и наличию минералов, витамин. Смешанное питание может нарушить данныей баланс.

 

Игорь Маскин, к примеру,не против смешанного кормления(при этом зерновые корма должны быть не витаминизированные) статья
Схем кормления птиц много,каждый хозяин выбирает ту, которая ему удобна и ту,которая подходит его птице.

 

germanec,Игорь Маскин о питании :

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли новые гранулы.Это Wagners Natural Balance Real Pellets и Harrison Bird Food
Дал горсточку того и того ,Harrison выбрал ,начал и вторые есть.Намного живее ест,чем от Versele Laga.
Вообще-то я скажу,на аппетит мы не жалуемся..Вот как так,не пойму.Сколько смотрел,в магазинах например,у людей на стендах-постоянно кормушки и постоянно в этих кормушках что-то насыпано.Если я сделаю так у себя,да он блин лопнет,реально будет жрать ,жрать и жрать ) Скажите,доктор,это нормально?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе времени, это нормально, ведь он еще развивается.
Если он у Вас маленький проглотик, пользуйтесь сейчас этим, приучайте его к как можно большему количестве овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!С прошедшими и предстоящими праздниками! :)
С недавних пор стала явно видна оказия на клюве спереди.Поначалу думал,что ободрал,но сейчас стало более заметно.Из питания:зерновая смесь Versele-Laga premium prestige в упаковке 15кг, Versele-Laga смесь для варки каши 20кг в упаковке,что и делаем, бананы,цитрусовые,виноград умеренно,курага,чернослив,орехи умеренно.В клетке постоянно висит минеральный камень,который с удовольствием грызет,ракушечник игнорирует.Вода в клетке постоянно так же.Вроде на авитаминоз не должно быть похоже....Изменений в поведении нет.Лампы птичьи весь световой день горят.

post-38433-1325670660_thumb.jpg

post-38433-1325670710_thumb.jpg

Изменено пользователем germanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про то, что клюв слоится? Так и должно быть, все у Гринча в порядке. не волнуйтесь. Клюв у них растет всю жизнь, поэтому птица должна грызть ветки, чтоб он стачивался и не перерастал. А в толщину он вот так уменьшается, отслаиванием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Вы про то, что клюв слоится? Так и должно быть, все у Гринча в порядке. не волнуйтесь. Клюв у них растет всю жизнь, поэтому птица должна грызть ветки, чтоб он стачивался и не перерастал. А в толщину он вот так уменьшается, отслаиванием :)

Ириша,именно слоится,да
Огромное спасибо,прям камень с души...Вроде наяву не так страшно смотрится,но на фото...ужас )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, выкормыши часто плохо ухаживают за своими клювами,..наверно потому, что Родители не научили.. Готовьтесь к тому, что от этой "дырки" до самого кончика сойдёт пласт от клюва, останется не очень красивый край. Рокс сам заполировывает такие края, а Рошке я помогаю:отковыриваю платик ногтем, потом заполировываю пилкой для ногтей. ;(

 

33c8e7e83675.jpg

 

08beb06aae97.jpg

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


germanec, выкормыши часто плохо ухаживают за своими клювами,..наверно потому, что Родители не научили.. Готовьтесь к тому, что от этой "дырки" до самого кончика сойдёт пласт от клюва, останется не очень красивый край. Рокс сам заполировывает такие края, а Рошке я помогаю:отковыриваю платик ногтем, потом заполировываю пилкой для ногтей. ;(

 

Огромное спасибо за курс молодого отца ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cf3f1f05b5a9.jpg

 

Совместили сегодня приятное с полезным.Не знаю,что было приятным,а что полезным-искупались и покушали паприку. :) Хочу спросить насчет жестких кормов:как узнать,ест он это,или просто балуется?Порой очень трудноразличимо,сколько попадает в рот,а сколько рассыпается в клюве и падает вниз...Может просто из интереса грызет,а может ест..) Купил ему "сладости" в виде таких прессованных шайбочек с манго,бананами,пальмовое масло и еще что-то,так оно так рассыпалось у него в клюве,что если и ел,то по усам текло,а в рот не попало ))


действительно вы с нас пример берёте даже дерево чемто пахоже.это нас с Гошей радует растите большими красивыми и здоровыми.а уже хулиганичеет или пока смирный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


действительно вы с нас пример берёте даже дерево чемто пахоже.это нас с Гошей радует растите большими красивыми и здоровыми.а уже хулиганичеет или пока смирный.

Нет,мы трусоватые хулиганить особо,по-сравнению с Вашим ) Тут на Новый Год такое случилось..Гриня сидел на дереве,а жена подошла к нему с такими новогодними рожками на голове..Он весь насторожился..И тут совершенно случайно задеваем ногой подставку его дерева.Что было..,что было..Начал метаться ,три раза чуть окно не вынес(хотя прекрасно знает,что там стекло) и в конце-концов запутался в веревке от жалюзи...Я думал мне палец откусит,пока я его распутывал.Но стойко пережили все и даже на следующее утро как ни в чем не бывало.Но кроме меня ни к кому не идет,от жены кроме орехов ничего не возьмет.Таня говорит,что надо приучать к другим людям,а что-то добровольно не хочет.Даже к моей матери идет лучше,когда она к нам в гости приходит,чем к жене.Возможно запомнил ,как его жена в переноске везла и ему было страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет врятле я нашего тоже везла .так у нас любовь .скореевы вы с ним больше занимаетесь с первого дня.у нас в начале когда взяли его я утром кашей кармила муж вечером .ну у мужа работа и ногда позно приходит ну всем занимаюсь я.оди нраз муж хотел его положить на спинку т.к. у меня он любит лежать на спине лапками вверх так вот у Гошки коготь зацепился за крыло столько крику было я так перепугалась ну всё обошлось думаю после этого он неочень к мужу надувается как шарик.
а так наш ужасный хулигане вот сейчас дети смотрят телевизор а этот рад стораться летает и кричит на себя внимание обращает а ещё любит лететь и крылом так .как подзатыльник именно третьему сыну.
удачи вам в вашем воспитание растите смелыми здоровыми :flowers1::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Появилось немножко вопросов,помогите пожалуйста разобраться.
Купил вчера Грине соль для ванн :)
cb061bee65a5.jpg
Ну и решили опробовать,искупаться ) Пахнет как лыжная мазь,но не удивительно,в состав входит хвойный экстракт.Грине очень понравилось!
Для этого дела такая купалка у нас:
5ffc7c0d0aba.jpg
Как видите,на картинке жако нарисован,и на упаковке тоже.Размеры домика длина 38 x ширина 24 x высота 28 cm .Но как-то в нем ему неуютно.Он тупо топчется в домике по колено в воде нахохлившись,вроде хочет крылья растопырить,то ли еще чего в воде сделать.Не видел как крупные купаются,до этого лишь канарейки были,но те крылья точно не растопыривали,а просто грудь окунали и трепыхались,пока брызги сами на спину не попадут.Тут не знаю как происходит.Я его рукой сам поплюхал,просто зачерпывая и поливая ему на спину,под крылышки,на крылья.Он даже не сопротивлялся,но самому,как он хочет,я боюсь ему мало места в домике....Ванны боимся панически,даже на плече заходить туда боимся,напугал его принудительным купанием поначалу.Видел вариант правда жердочек с присосками,специально для ванны,может так попробовать сделать,не знаю,хотелось бы пока разобраться вот в чем:каковы размеры ванночки для купания у вас?Я выложу сейчас отснятую радость Грини,сорри,снято вертикально,не могу привыкнуть,что надо иначе телефон держать )

 

P.S. Только сейчас заметил:нам 5 месяцев !

Изменено пользователем germanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.