Перейти к содержанию

Гриня ,он же Гринч,известен так же как Горыныч


germanec

Рекомендуемые сообщения

Я помню, что есть и под баночки. Только почему то в свое время от этой идеи отказалась :idontno:
Может потому что наша кормушка не входила в требуемый объем? И только сейчас дошло, что можно же купить любую кормушку, подходящую по объему. :shuffle:
MarinaS, спасибо большое :flowers1::)

 

Фотография трогательная :angel::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • germanec

    38

  • Tat.G

    36

  • MarinaS

    21

  • Стерлиция

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Фотография трогательная

1211926[/snapback]


ага :) , особенно подогреватель, ради которого и выбирала фото. :dribble:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно подробнее, как сохранить тепло, что бы не изобретать велосипед?

Есть детские тарелки с подогревом. Тарелка двойная, внутрь заливается горячая вода, в верхней части кашка долго не остывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


который из них wink.gif ? )))

 

1211972[/snapback]



ой, точно... выбирала ради липездрического.
А хороши оба, это правда.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly::yahoo:
germanec, зато скулили МЫ :spiteful: , нельзя нас столько времени держать на сухом пайке без информации!!!

 

вот кормеж и жако, если чо:
i-319.jpg двойной клик по картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,Татьяна,спасибо!

 

:offtopic:Ммм..,с глушаком.. :hunter1:Ну правильно,чтобы дичь не спугнуть.. :grin: Это я о твоем мире,если кто не понял..)

Изменено пользователем germanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли запахи .То есть гранулы )А зааапах...) Хоть сам ешь )Как карамельки пахнут,как леденцы,честное слово ) Пока только в клюве покрутили и выпустили,не распробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, мой Рошка(выкормыш) распробовал сначала Гранулы, а потом отправил их в игнор. Рокс(дикарь) вообще ни одной гранулы в клюв не взял. Я каждый день предлагаю им немного гранул в отдельной чашке- а вечером столько же забираю и перемолотив в кофемолке- отправляю им в кашу.
На оф. сайте versele laga есть таблица, как переводить попугая на гранулы...но у меня рука не поднимается делать это осенью- богатое время натур овощами и фруктами. Это раз. Во вторых я не хочу полностью переводить птиц на гранулы. Но хотелось бы, что бы ели.. Займусь этим после н.г.

 

Таблица перевода птицы на гранулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть гранулы

1213862[/snapback]



А какой фирмы производителя гранулы?

 

Одними из лучших считаются гранулы Harrisons, они полностью органические. В Германии можно их приобрести на этом: сайте. Там же и консультацию от ветеринара. :)

 

Некта,


мой Рошка(выкормыш) распробовал сначала Гранулы, а потом отправил их в игнор. Рокс(дикарь) вообще ни одной гранулы в клюв не вз

1213874[/snapback]



А может стоит попробовать гранулы других производителей? Мои тоже например Версель не стали есть... А вот Харрисонс пошел на ура с первого дня! Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может стоит попробовать гранулы других производителей?Мои тоже например Версель не стали есть... А вот Харрисонс пошел на ура с первого дня!

1213882[/snapback]



Взвесив все за и против- я решила, что Харрисон и пробовать не буду: очень дорогой корм: 45 евро за 2кг, не считая почтовых расходов умножить на два жако+ короткий срок годности хранения этих гранул+ нет острой необходимости в них.т.к мои птицы питаются достаточно разнообразно+неудобство покупки.. Короче я решила, что разовую акцию ради пробы я совершать не стану, а на систематические заказы этих гранул я и моя семья не готова. ;)

 

Харрисон в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, Очень рада,что у Вас с Гринеи все наладилось :drinks: Расскажите какими гранулами кормите? Планируете давать как добавку иликак основной корм?
Немного не в тему :offtopic:
Мои все трое (даже привередливый какаду) отличное едят гранулы versele laga . Пробовать другие гранулы не хочу из-за проблем с доставкой к нам.versele laga отлично зарекомендовавший себя бренд на рынке зоотоваров не только в России (я пользуюсь и зерновыми смесями , и витаминами, и вет.препаратами -нареканий нет),ставить под сомнения гранулированный корм этого производителя я бы не стала.
Некта, таблица у Нутриберда на первый взгляд зверская, но именно по этой схеме у меня какадуха перешел на гранулы. Все другие ухищрения и танцы с бубнами вокруг попугая не протяжении полугода не помогали :bang: Сейчас ест с удовольствием и, самое главное, наконец то удалось набрать вес!(для какаду это особо проблематично) :yahoo: Аж 80 грамм :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


45 евро за 2кг, не считая почтовых расходов умножить на два жако+ короткий срок годности хранения этих гранул+ нет острой необходимости в них.т.к мои птицы питаются достаточно разнообразно+неудобство покупки..

1213980[/snapback]



Из всей описанной ситуации, единственным минусом мне показалось сложность доставки и цена за пересылку.

 

Для чего покупать большие объемы? В их линии есть пачки по пол кило.. объема которого хватит на двух Жако как раз на 6 недель, с таким рационом как у вас (в любом случае выкидывать не придется). Короткий срок хранения у гранул только открытой пачки. Закрытые хранятся довольно долго, от полугода и выше. Полу килограммовая пачка стоит 10.90 евро: http://avijan.com/osc_jan/catalog/index.ph...4c25dcc289963e7 (без пересылки чуть меньше пачки престижа). Ну и по качеству они получше. Что так же немаловажно для наших птиц.

 

 

 

 

 

Стерлиция, а каков срок хранения открытой пачки versele laga ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция спасибо . Да, действительно таблица красочно рисует в воображении, что придётся сжать волю в кулак, что бы не подкормить бедных попиков. Особенно жду подвохов со стороны Рокса..

 

denis romanov, мы с Чекановой думали над этим вопросом, читали отзывы, взвешивали за и против и заказали пока только нутрибёрд- оба вида. Нам так было несоизмеримо удобней и финансово выгоднее. Съедим эти запасы- может и будем (или один из нас) пересматривать вопрос о гранулах. Вопрос качества тоже остаётся открытым. Никто сравнительных научных исследований по влиянию на состояние птицы пеллетсов той, или другой фирмы не проводил, зато хозяева отзываются одинаково хорошо о влиянии любых гранул на помёт, скажем и оперение..
Соглашусь, что к Харрисону, согласно прочитанному мною, приучить проще, возможно из-за форм..Читала, что один попугай обожает крупные гранулы Харрисон,и в то же время в клюв не берёт мелкие той же фирмы.

 

germanec, пардонимся, что в вашей теме. :shuffle:

 


а каков срок хранения открытой пачки versele laga

1213995[/snapback]



существует маленькая хитрость, передающаяся из рук в руки: открытую пачку раскладываем по кулёчкам и замораживаем, чем продлеваем им срок годности. Так, говорят, поступают с любыми гранулами. Т.к мои на гранулы не набросились- я заморозила по 250гр.. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошо,что в моей теме обсуждения подобного плана,я не против,только не ругайтесь и отчаянно не спорьте :)
Корм NutriBird P15 Original
Планирую только как расширение рациона,натуральную пищу в первозданном виде так же хочу давать .Хотя,вот заменить бы этим зерновой корм,сору от шелухи куда менее было бы.А овощи и фрукты конечно не исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


таблица красочно рисует в воображении, что придётся сжать волю в кулак, что бы не подкормить бедных попиков

1214008[/snapback]



На мой взгляд, подобной тактикой можно пользоваться чтобы приучить птицу к любым другим полезным продуктам. Ведь гранулы, по сути тоже новый корм для птицы, переводя на которые владелец хочет только лучшего для нее. Может тогда стоит рекомендовать эту таблицу всем тем у кого проблемы с рационом птицы?

существует маленькая хитрость, передающаяся из рук в руки: открытую пачку раскладываем по кулёчкам и замораживаем, чем продлеваем им срок годности

1214008[/snapback]



Про эту хитрость я знаю (сам и использую), но может гранулы Вкерселя с большим сроком годности? На официальном сайте Харрисона пишут, что не более 4х недель в ОРИГИНАЛЬНОЙ упоковке, и около 6ти замороженные.

 


. Никто сравнительных научных исследований по влиянию на состояние птицы пеллетсов той, или другой фирмы не проводил

1214008[/snapback]



Научных исследований конечно нет, но может состав и реакция птицы на те или иные гранулы, не показатель? Ведь если птицу насильно заставлять есть то что она не очень хочет, но не предлагать альтернативы, в конце концов она сдастся и будет кушать то что предложено.
Не дает покоя то, что многие птицы не желают есть гранулы Версель, даже в Престиже. А вот на гранулы других производителей переходят легче.

 


возможно из-за фор

1214008[/snapback]



а может все же из-за состава и вкуса? :idontno:

 

Гранулы Х. и В. совершенно разные. Харрисон практически без запаха и на вкус приятней. А Версель напротив сильно ароматизированы. Довелось пробовать и то и то.

 

germanec, а как Ваш малыш отнесся к гранулам? Стал есть или нет?

 

Было бы здорово, если у Вас так же есть интерес, сравнить какие из гранулы воспринял бы Ваш птиц лучше? харрисон достать у Вас ведь не проблема. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Денис, тут мы прошлись по срокам годности NB: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1175184

 


Было бы здорово, если у Вас так же есть интерес, сравнить какие из гранулы воспринял бы Ваш птиц лучше?

1214078[/snapback]


Есть небольшой опыт. Из четверых птиц, "подсаженных" на NB, с кем столкнулась лично, двое отказались от H. категорично и продолжили NB, а двое предпочли H. (моя во второй двойке).
Все четверо на смешанном питании. АндрейЛ говорил, если не ошибаюсь, его птицы признают NB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

germanec, а как Ваш малыш отнесся к гранулам? Стал есть или нет?

 

Было бы здорово, если у Вас так же есть интерес, сравнить какие из гранулы воспринял бы Ваш птиц лучше? харрисон достать у Вас ведь не проблема. :friends:

 

Да,кушает эти.Сначала заметил,что дышит мне в лицо ими )А сейчас прям берет,в лапку зажимает и кушает )
Что характерно,в трех разных крупных зоомагазинах даже слыхом не слыхивали о гранулах,а ведь это Дрезден,я в шоке.Заказывал через инет.Напишите с какими сравнить,я поищу по названию.Эти ест весьма охотно.Как я понимаю, получая не только удовольствие от еды,но и от процесса (зажать в лапочку ) :)
P.S.После гранул поклевал песочек,до этого не видел этого.Прям настоящий,100% птиц становится ) А вот у поилки увидеть не приходилось еще..Может хватает жидкости из фруктов?Подозреваю,что после гранул жажда неимоверная будет,как от кошачьего корма у котов.Все-равно не поверю,что без консервантов там,пусть даже естественных,но по-любому вызывающих жажду.

Изменено пользователем germanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S.После гранул поклевал песочек,до этого не видел этого.Прям настоящий,100% птиц становится ) А вот у поилки увидеть не приходилось еще..Может хватает жидкости из фруктов?Подозреваю,что после гранул жажда неимоверная будет,как от кошачьего корма у котов.Все-равно не поверю,что без консервантов там,пусть даже естественных,но по-любому вызывающих жажду.

1214094[/snapback]



germanec, о песочке:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1035148
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1127323

 

После гранул да, пить хочется и консерванты стопудово есть. B Original хотя бы красителя меньше чем в Tropical.

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


denis romanov, Денис, тут мы прошлись по срокам годности NB

1214090[/snapback]



Немного уточню... В приведенной теме говориться о сроках открытой пачки корма? :shok: Если да, то пользы не так уж и много? В отличии от 6 недель рекомендованных Харрисоном. Все таки это ведь органический продукт.

 

Tat.G,

У моей жакоши аппетит на гранулы заметно снижается к концу открытого килограмма в отличие от свежераспакованного.
(приведу эту цитату из темы на которую была ссылка) ну это объясняется тем что если хранить долго гранулы в открытой упаковке, то продукты контактируя с воздухом могут окисляться, соответственно менять вкус и даже прогоркнуть.

 

 

 


Напишите с какими сравнить,я поищу по названию

1214094[/snapback]



Вот сайт где их можно приобрести в Германии: http://avijan.com/osc_jan/catalog/index.ph...4c25dcc289963e7 Берите маленькую упаковку серии High Potency, это для птиц которые впервые пробуют данные гранулы. И с размером гранул не ошибитесь, там несколько видов от крупных птиц до самых мелких, канареек и волнистых.

Подозреваю,что после гранул жажда неимоверная будет,как от кошачьего корма у котов.Все-равно не поверю,что без консервантов там,пусть даже естественных,но по-любому вызывающих жажду.

1214094[/snapback]



Ну после сухой зерно смеси птицы тоже не выпивают много жидкости. Скорее всего Вы правы, что часть необходимой влаги они получают из фруктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня,раз уж тут традиция чуть офтопить,может выскажем свое отношение к песку?Давать или не давать.Пишут,что обрабатывают зерна клювом..Не сказал бы,что мой грецкие орехи обрабатывает...Дашь ему-чуть ли не целиком куски глотает (
Продавцы настаивают на обязательной даче песка.Так же есть у меня прессованный ракушечник,тоже прям жако на картинке нарисован.Уж не могут же на поток ставить то,что в принципе вредно. Изменено пользователем germanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В приведенной теме говориться о сроках открытой пачки корма?

1214134[/snapback]


О закрытой.
В 4хкилограммовой упаковке каждый килограмм расфасован в герметичные пакеты(пачки) их срок годности указан на упаковке.

ну это объясняется тем что если хранить долго гранулы в открытой упаковке, то продукты контактируя с воздухом могут окисляться, соответственно менять вкус и даже прогоркнуть.

1214134[/snapback]


Да. Стала хранить в герметизированной посуде, не в просто закрытом оригинальном пакете - разница налицо!

 

germanec, так и говори - ракушечник, минеральный камень, а то "песочек" )))
Минеральный камень даю (пресованный ракушечник) песок нет. А сепия нам на 5 минут )

 


Дашь ему-чуть ли не целиком куски глотает (

1214141[/snapback]


Было дело... Но есть с чувством-толком-расстановкой научилась быстро. Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раз уж тут традиция чуть офтопить,может выскажем свое отношение к песку?

1214141[/snapback]



Не офтоп, а решение насущных вопросов содержания! :)

 

Я бы не стал злоупотреблять песком. Во-первых, где-то на форуме встречал, что попугаи отличаются от куриных, которым необходим мелкий гравий, для переваривания твердой пищи.

Если вы заметили, что курица клюет мелкие камешки, это вполне нормально. Необходимость применения минеральных добавок в питании кур обусловлено особенностями пищеварения птицы.

 

Такие добавки необходимы для лучшего усвоения твердой зерновой пищи. В желудке курицы камни, как жернова мельницы, перетирают пищу, способствуя лучшему усвоению.

 

У попугаев другое строение клюва, и они как правило по другому употребляют пищу.
Во-вторых я прислушался бы к сообщения mashum, у нее огромный опыт и кажется соответствующее образование.

 

 

 



Так же есть у меня прессованный ракушечник,тоже прям жако на картинке нарисован.Уж не могут же на поток ставить то,что в принципе вредно.

1214141[/snapback]



Ракушечник и песок это разные вещи. Ракушечник источник кальция.
На форуме был выложен фильм. . Попугаи в нем в своей естественной среде обитания. Так вот многие виды очень часто прилетают на песчаные отмели, и что-то едят. Скорее всего для попугаев вместо песка аналогом является глина. Которую так же рекомендуют давать крупным попугаям. А вот и тема про глину. и еще о глине: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19815 Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да хорошо,что в моей теме обсуждения подобного плана,я не против,только не ругайтесь и отчаянно не спорьте

1214065[/snapback]



Дык..в споре рождается истина! :vertag:

 


Хотя,вот заменить бы этим зерновой корм,сору от шелухи куда менее было бы.

1214065[/snapback]



Да, этот плюс имеется при кормёжке гранулами.

 


На мой взгляд, подобной тактикой можно пользоваться чтобы приучить птицу к любым другим полезным продуктам. Ведь гранулы, по сути тоже новый корм для птицы, переводя на которые владелец хочет только лучшего для нее.

1214078[/snapback]



Ну согласна.. Хотя вот о выкормыше у меня душа не болит- он у меня всеядный и всёпробующий. А вот Рокс- упёртый..да и гранулы не напоминают ничего, что он ел в природе..А вдруг он у меня старенький консерватор? :sorry: Забегаю вперёд паровоза- так и вижу, как он не ест сутками, сидит и дремлет. :cray: Я уже занялась пред.подготовкой- остатки каши замешиваю с зерном Роксу на ужин, что бы вкус был знаком.

 


Не дает покоя то, что многие птицы не желают есть гранулы Версель, даже в Престиже.

1214078[/snapback]



Вот именно в Престиже их не желают есть даже те, кто привык к Верселовским гранулам. Неизвестно сколько огранулы отжили в этих пачках..

 


а может все же из-за состава и вкуса?

1214078[/snapback]



А может!

 


моя во второй двойке

1214090[/snapback]



твоя ест Харрисон??? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из четверых птиц, "подсаженных" на NB, с кем столкнулась лично, двое отказались от H. категорично и продолжили NB, а двое предпочли H. (моя во второй двойке).

1214090[/snapback]



:sp: Oт NB, попугай наотрез отказался, и дабы не выбрасывать столь ценный продукт, решил отдать подрастающим цыплятам. Из десятка только двое "перешли" на NB :grin: остальные предпочли традиционные виды корма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


твоя ест Харрисон???

1214152[/snapback]


Учавствовала в "эксеперементе" :) Нам на пробу высылали. Но по тем же причинам что и ты не стала "подсаживать" ;)

 


Из десятка только двое "перешли" на NB

1214153[/snapback]


Свят-свят-свят, у меня их столько нет :D, не справлюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дабы не выбрасывать столь ценный продукт, решил отдать подрастающим цыплятам.

1214153[/snapback]



Эка какой Вы расточительный! :grin: А мы тут не мытьём, так катаньем: не хотите хрустеть гранулами- будете чавкать в каше. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эка какой Вы расточительный!

1214167[/snapback]



Не, просто открытую пачку Харрисона на корм голубям было жалко выбрасывать. :oops:
А на самом деле все познается в сравнении, и видя реакцию птицы, оставил то что ей больше понравилось. Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

germanec, так и говори - ракушечник, минеральный камень, а то "песочек" )))
Минеральный камень даю (пресованный ракушечник) песок нет. А сепия нам на 5 минут )
Было дело... Но есть с чувством-толком-расстановкой научилась быстро.


Татьяна,клевать стал именно песочек,у меня отдельно насыпан.Хотя,не могу сказать точно,что клевал,но ковырялся.Уберу сейчас.Хотя не вижу,в чем разница между песком и ракушечником,боюсь и тот и тот войдут и выйдут в попугая без изменений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, я читала ваш отзыв о НВ. Из всего Вами сказанного могу сделать вывод,что Вам попалась подделка,либо корм с перебитыми датами :( Наш корм пахнет ооочень вкусно!!! Цветами,фруктами,орехами :wub: хоть сама ешь....
Я просила высказать свое мнение о корме нашего врача, по ее мнению состав у корма очень хороший,на кормежку дала добро :fly:

 

объема которого хватит на двух Жако как раз на 6 недель

 

0,5 кг на двух жако на полтора месяца :shok: Денис,это Ваши подсчеты или рекомендация производителя?

 

germanec, я бы с песочком пока подождала -птенец то у Вас совсем маленький,не нужен ему песочек ИМХО. Камни,сеппия это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из всего Вами сказанного могу сделать вывод,что Вам попалась подделка,либо корм с перебитыми датами

1214213[/snapback]



Мне его передали из Германии, состав и инструкция на немецком, рок годности так же был в норме. :idontno:

 


0,5 кг на двух жако на полтора месяца shok.gif Денис,это Ваши подсчеты или рекомендация производителя?

1214213[/snapback]



Это мои слова... мне кажется если речь идет не о переводе на гранулы, а в качестве прикорма. 6 месяцев срок годности, за который наверняка 0.5 кг можно будет израсходовать, в отличии от 2х килограммовой упаковки.
Речь шла о том что 2 кг слишком много для пары Жако, его не уходит столько сколько хватает срока годности.

 

Стерлиция, если можно, хотелось бы знать Ваше мнение. Если бы у Вас была возможность выбора кого из производителей Вы лично выбрали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, я не вижу смысла давать гранулы как прикорм. Как при этом рассчитывать норму витаминов?Давать их или нет? :idontno:
У меня зерновая сесь полностью заменена гранулами + ежедневно даю смесь Памелы Кларк(немного переделанную под нашу действительность :oops: ). Жако при кормлении гранулами ест смесь неохотно ,выедает самое любимое,может вообще не есть, ара -фруткоед съедает все, какаду по настроению,учитывая его аппетит съедает всего по чуть-чуть.Кашу даю раз -два в неделю смесью 50 % каши,50 % салата, пророщенное зерно таким же способом(даю только во время линьки).1 кг Нутриберда на 1 жако хватает примерно на 6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш корм пахнет ооочень вкусно!!! Цветами,фруктами,орехами wub.gif хоть сама ешь....

1214213[/snapback]



Соглашусь с Денисом.. Таки пахнут карамельками. Т.е больше похож на синтетический запах. И после того, как поедят из клюва тоже пахнет карамельками.

 


Ваше мнение. Если бы у Вас была возможность выбора кого из производителей Вы лично выбрали бы?

1214216[/snapback]



Хоть не меня спрашиваете- положа руку на сердце (вот начипятала )вставлю пять своих копеек. Стояли бы на полках в магазине нашей страны- цапнула бы Харрисон. Но, боюсь, что систематически брать такие барьеры по добыче гранул всю жисть- меня не хватит.. Поэтому решила пробовать гранулы НБ. Тем более у людей хрустят и добавки просят. А мои что- рыжие, что ли??? Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, лично я не давала и не даю песок, потому что он теоретически попугаю не нужен, а зобик и желудок забить может. Минеральный камень или сепия – источники минералов, необходимых организму.

 


я не вижу смысла давать гранулы как прикорм. Как при этом рассчитывать норму витаминов?Давать их или нет?

1214219[/snapback]



Ото ж.
Каждый раз, когда перебираю сухой корм, решаю полностью перевести на гранулы. И каждый раз меня останавливает занятость клюва. Мой жако шелушит зерна и ест гранулы с одинаковым аппетитом.
Бывают, конечно, преоритеты в еде, как у всех живых организмов, но они как в сторону гранул, так и в сторону зерен с одинаковым успехом. Тоже самое и с овощами с фруктами и с зеленью. Мы можем неделю налегать на одно, а потом вернуться к другому. А то и все подряд, что ни дашь, ест.

 

Витамины даю, но меньшую дозу, чем написано на упаковке.

 

зы. питание гранулированным кормом, это гранулы + овощи-фрукты-зелень. Без каш, зерен и замачиваний из зерен.
Все остальное в моем понимании - смешанное кормление. имхо.

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у Вас была возможность выбора кого из производителей Вы лично выбрали бы?

 

denis romanov,Эх, если бы на прилавках наших магазинов было бы такое разнообразие как в США, я думаю мои выбор пал был на самый лучший корм из всех рекомендованных. Но нам приходится довольствоваться тем, что есть, и Нутриберд не самый плохой вариант.

 

Каждый раз, когда перебираю сухой корм, решаю полностью перевести на гранулы. И каждый раз меня останавливает занятость клюва.

 

Очень важный момент!И поэтому очень боялась переводить своих птиц на полное питание гранулами(80% рекомендованных производителями ).Сейчас так и не могу точно сказать сколько процентов гранул мои птиц получают ежедневно. По большей части это зависит от их аппетита и моего для них меню ,летом-осенью больше фруктов и овощей,зимой и весной, наоборот гранул потребляется больше. Синтетические витамины на данный момент не даю в течении 9 месяцев,перелиняли отлично ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И каждый раз меня останавливает занятость клюва.

1214238[/snapback]



Может просто не хватает игрушек фуражилок? А зерно к качестве лакомства... Как советовала mashum.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, много клюву не бывает )))
Она зерно и гранулы в кормушке "роет" клювом среди фуражилки ) Дело не в этом, а в моих сомнениях и привычках. Мне б решиться ))) Гранулу что? - замочил (чаще она их мочит) и съел. А каждое зернышко надо очистить клювом, чтобы достать ядрышко :) и их много...
и лень моя, опять же - с ума схожу, когда перебираю корм )))
Зерно как лакомство для жако не тянет, моего жако во всяком случае :), мы птичка более крупного полета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я уже склоняюсь к мнению,что у меня те попугаи были тупо голодные ))
Но у тех что-то в кормушке было,а тут думаю сколько не положи-все склюет,если это зерносмесь .
Поесть любит.Зерносмеси съедаем в день по 4-5 ложки столовые примерно,банан целый за день съедает,грецкий орешек один,стараюсь больше не давать,пару виноградин крупных съедаем.Яблочко может только из рук поклевать,а сам есть не будет.Овощи вообще не ест,ни из рук,ни в игровой форме,запиханные в шарик для грызунов.
Сегодня наелся зерна,а потом увидел свой любимый банан...,да так набросился,что потом это был не Гриня,а настоящая Гриняша-зоб наверное был как у людей грудь пятого размера ))
Очень его люблю, и он,что характерно, отвечает взаимностью.Маленький наверное еще,покажет характер позднее..)Визжит так прикольно,если ему что-то не давать,чему его хочется,как истеричка маленькая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень его люблю, и он,что характерно, отвечает взаимностью.

1218958[/snapback]



Замечательно, что вы нашли друг друга :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательно, что вы нашли друг друга :)

Взаимно,коллега )Точнее коллегиня ) В общем, Гринявладелица,независимо от цвета перьев ):drinks: Изменено пользователем germanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взаимно,коллега )Точнее коллегиня ) В общем, Гринявладелица,независимо от цвета перьев )

1218969[/snapback]



Серые перья у нас тоже имеются... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, приятно услышать о Грине новости!

 

А не пробовал ему в миксере перемолоть овощи? Все подряд в миксер (я молола до мелкой крошки, не до каши). Выход "салата" получается огромным, но не страшно - в морозилке хранится практически без потерь ценностей ;), но размораживать можно только раз.
Многие заворачивают по проциям в пищевой найлон. Это для меня кропотливо и муторно, стараюсь в кухне не задерживаться :sorry: . Поэтому вот в такую посуду:
d18d15c5ac54.jpg

 

выкладываю "салат" слоями, между каждым - пищевая калька и в морозилку. Отламываю от пласта нужное количество, размораживаю и даю :ok:

 


Сегодня наелся зерна,а потом увидел свой любимый банан...,да так набросился,что потом это был не Гриня,а настоящая Гриняша-зоб наверное был как у людей грудь пятого размера ))

1218958[/snapback]


Перешел полностью на зерно? Молодцы!
Не знаю, можно ли в таком количестве банан :idontno: , но такими темпами он и правда не станет овощи есть. Сыыытый!

 


Очень его люблю, и он,что характерно, отвечает взаимностью.

1218958[/snapback]

 

:up: А где САМ виновник торжества?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.