Перейти к содержанию

Гриня ,он же Гринч,известен так же как Горыныч


germanec

Рекомендуемые сообщения


Можно пробовать есть из одной тарелки(не изо рта) - птиц будет в восторге от совместной трапезы и пробовать будет новые продукты намного охотнее и без опаски,естественно все без специи,масла и только полезное для попугая.

1211432[/snapback]



Если так делать то птица в дальнейшем при виде тарелки всегда будет в нее лезть, а на наших тарелках как правила еде не для птицы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • germanec

    38

  • Tat.G

    36

  • MarinaS

    21

  • Стерлиция

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати,мы за два дня выучили команду "Туалет" Сами не ходим,но когда говорю "Домой,в туалет",я сажу его на руку и заношу в клетку.В клетке же уже даю команду "Туалет!" Выполняет на ура!Не просто выполняет,а даже порой стремится выполнить..)Однажды занес его раньше времени,так он прям реально тужился,но все же выдавил из себя чуть-чуть ) В награду у нас продолжение прогулки.
Жена смеется,говорит,что приучишь его ,что ср@ть-это хорошо,будет везде потом ))
На плече сейчас угомонился и дремлет.У нас кстати это обязательно-днем подремать непродолжительно,но раза 3 точно минут по 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, я немного не поняла что Вы имели в виду, обращаясь при этом лично ко мне.


Выкормыш (докормыш ) жако (это полу птица полу человек) сравнивать его с дикарем

1211341[/snapback]


Где а где я кого-то с кем-то сравнивала? По-моему, вэтой теме речь идет конкретно о маленьком птенце-выкормыше.

а к вечеру она уже привлекает ваше внимание к себе

1211341[/snapback]



 

Цитата(MarinaS @ 2 ноября 2011, 12:34) *

 

1. Привлекать можно разными способами - от заигрывания до крика и истерики.

 

Такое поведение просто не допустимо. И оно естественно должно игнорироваться.

1211430[/snapback]



Это Вы писали о том, что птица привлекает Ваше внимание....и опять не поняла - так какое поведение недопустимо?

Цитата(MarinaS @ 2 ноября 2011, 12:34) *

 

2. Птица знает время своей прогулки. Что будет если не выпустить?

 

Очень спокойно... В нашем случае птица не выходит на прогулку в случае если нас нет дома, а если дома нет ни кого то и истереть не перед кем.
Или если например у нас гости... В этом случае закрывается дверь в кабинет и опять же птица спокойна..

 

1211430[/snapback]



Об этом и речь. Вы попробуйте просто не выпустить в положенное время. Например, голова болит, или еще что-то.

Марина, птица которая живет в стае и которая живет одна разная в поведение ну приведу пример своего выкормыша, Когда он жил в своем вольере в комнате с птицами, то он спокойно воспринимал мое поведение, а сейчас когда он живет в кабинете, так его реакция на меня совсем другая. В коллективе птица ведет себя иначе, даже если она при этом сидит в клетке (вольере) и не в паре.. Птица в паре это отдельный разговор, я думаю что тут он не уместен.

1211430[/snapback]



опять не поняла. Что Вы имели сказать? У Вас сложилось впечатление, что мои птицы живут только стаей или парами? И что выкормышей у меня нет? Я очень извиняюсь, но что за выводы и что именно Вы пытаетесь мне объяснить? Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гребут очень многие жако (не забываем,что в природе они много времени проводят на земле)не обязательно это требование выпустить из клетки, даже, я бы сказала, чаще это не имеет ничего общего с этим. У нас Ро очень любит копать , особенно если на дне не решетка а наполнитель :dribble:

Не-а, это Ро из немногих :), кто гребет (по решетке) без требования.
У нас тоже на дне корзина с игрушками и ванночка периодически. Гребет иногда в воде, успокаивается когда воды не останется.

 


Девочки, вы чего?

1211366[/snapback]


А мы того... , что этот малыш уже въехал и связал - гребля=свобода. Не настолько они уже глупыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


связал - гребля=свобода.

1211456[/snapback]



уверены? в 2 месяца и 20 дней? А допустить, что ребенок грабается ПРОСТО ТАК?

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы попробуйте просто не выпустить в положенное время. Например, голова болит, или еще что-то.

Мы вообще только что пережили ремонт. Бывали дни, когда возможности для прогулки не было, например, когда я клеила обои. К. главным было наблюдать, даже и не вякала.

 



уверены? в 2 месяца и 20 дней? А допустить, что ребенок грабается ПРОСТО ТАК?

Абсолютно у-в-е-р-е-н-а. Лично пережила. У него УЖЕ связка. Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я даже тогда не знаю, что и сказать....значит все мои пятеро грабались с месячного возраста тоже не просто так.
С такой уверенностью даже спорить не могу.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, ситуации-то разные! У Ваших инстинкт работает, а к нам попадают они поздней, когда начинают применять его ситуативно (папки-мамки, что бы научили правильно применить, нет).


В клетке же уже даю команду "Туалет!" Выполняет на ура!Не просто выполняет,а даже порой стремится выполнить..)Однажды занес его раньше времени,так он прям реально тужился,но все же выдавил из себя чуть-чуть )

1211445[/snapback]


Вон, даже это понял уже :D, а Вы - малыш-малыш ничего не понимающий.
Только, germanec, осторожней с подобными командами. Ентот процесс естесственный и как команда не годится. Просто, когда видите, что "пристраивается" ссаживайте в нужное место, потом сам сообразит слетать. Если учить как команду, впоследствии будет ждать ее и терпеть. А метаболизм у птиц быстрый, ни к чему хорошему это не приведет. Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю птицу -чудесного выкормыша,но если хозяин не выпускает гулять ее в строго определённое время,сразу за перья :cray: Таких историй не мало, особенно с жако.

Это один пример, а где "не мало" (чтобы именно по причине сбоя строго определенного времени)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Ваших инстинкт работает, а к нам попадают они поздней,

1211482[/snapback]



Так ну когда "поздней"-то? В данном случае возраст моего птенца и этого птенца - одинаков. До ТРЕХ месяцев.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, мы говорим о разном :)
У нас они уже смотрят на нас и учатся. Если человек не выдерживает копания и берет в этот момент птенца к себе, то ОЧЕНЬ быстро птенец соображает - покопает, выпустят. И еще настойчивей будет рыть, когда это закрепится. Это НЕ связка? Это просто так?
Грубая аналогия - новорожденный дитенок в первую очередь понимает руки, хотя сам еще "никакой".

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один пример, а где "не мало" (чтоб бы именно по причине сбоя строго определенного времени)?

 

Я не очень поняла Ваш вопрос.
Суть проблемы я написала -факт ощипа из-за смещения четкого режима,такие истории имеют место быть.

 

Если человек не выдерживает копания и берет в этот момент птенца к себе, то ОЧЕНЬ быстро птенец соображает - покопает, выпустят. И еще настойчивей будет рыть, когда это закрепится. Это НЕ связка? Это просто так?

 

Так и у Марины,насколько я знаю, птенцов берут на руки, гуляют с ними, они же не сидят в заточении постоянно до того,как переедут в новые семьи.Птенец живет с человеком,а заводчик это или хозяин, в чем разница?
Дело по большей части в нашей реакции, копать -рыть для маленького жако -нормально, если хозяин будет каждый раз бежать и брать его на руки при этом - конечно это закрепится,а если не акцентировать на этом внимание -само пройдет.
Вообще повторяю свои вопрос, что плохого в том, что жако копает? Может и мне Ро отучать надо, а я не знаю...
Если птице не комфортно в клетке и он пытается оттуда выйти это одно, если он так выпрашивает внимание хозяина это другое.

 


germanec, может вести обсуждения в отдельную тему?а то нафлудили мы тут у Вас :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы говорим о разном

1211508[/snapback]



Татьян, да об одном мы говорим - о птенце маленьком. О том, как относиться к его поведению какому-либо. Или Вы думаете, что мы действительно только держим их в клетке? Для того, чтобы отдать ручного, любящего людей птенца, мы нянчимся часами и днями.

Птенец живет с человеком,а заводчик это или хозяин, в чем разница?

1211557[/snapback]



Стерлиция, спасибо, именно.

У нас они уже смотрят на нас и учатся.

1211508[/snapback]


из этого должно следовать, что на нас они не смотрят, и у нас не учатся. :) Может мы какие-то другие....не способные ничему научить...именно поэтому они начинают учиться, только переехав в новые семьи? Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не очень поняла Ваш вопрос.
Суть проблемы я написала -факт ощипа из-за смещения четкого режима,такие истории имеют место быть.

Это факт реакции на резкую смену строго режима?
1. Мы не говорим о поминутном режиме, мы говорили о гибком но режиме.
2. Вы сказали о множестве случаев. Приведите их, может я чего-то не понимаю, правда.
3. Это только предположение, а не факт, как и то, что птиц не вернется к ощипу, если не менять ему режим вовсе.
4. Это тема вообще другая, никак не касаается Грини :D

 

Так и у Марины,насколько я знаю, птенцов берут на руки, гуляют с ними, они же не сидят в заточении постоянно до того,как переедут в новые семьи.Птенец живет с человеком,а заводчик это или хозяин, в чем разница?

КТО сказал о заточении? ИМЯ в студию!

Дело по большей части в нашей реакции, копать -рыть для маленького жако -нормально, если хозяин будет каждый раз бежать и брать его на руки при этом - конечно это закрепится,а если не акцентировать на этом внимание -само пройдет.

Воооот, только в дополнение, раз уж к нам они от наших заводчиков попадают несколько раньше, то и понимать что к чему начинают раньше. Физиология не меняется, а мозгами шевелят ого!
И никто не говорит о том, что копание не есть природное жакош.

 

Вообще повторяю свои вопрос, что плохого в том, что жако копает? Может и мне Ро отучать надо, а я не знаю...

Абсолютно ничего плохого. И Криська копает - воду, она ее так выгребает. Не надо путать божий дар с яичницей! Потому что:
Если птице не комфортно в клетке и он пытается оттуда выйти это одно, если он так выпрашивает внимание хозяина это другое.

Только не не конфортно ему там, а просто гулять интересней, копание в данном случае переросло в требование. Мы ходим уже по кругу.

 

MarinaS, фуф, Марина, Мариночка, ну КТО сказал о заточении? КТО против того, чтобы брать их на руки?! Я больше скажу - грешна в том что беру свою в охапку, бывало, выглаживала ей и пузо и под крылышками тоже :D до определенного момента.
Я говорю об этом:


А связка "пограбал - взяли на ручки", конечно закрепится почти сразу. Они ж умнички. А
germanec именно это и пытался сделать.

Поймите, к нам они попадают раньше, чем в Вы раздаете своих и копание как связку ПОНИМАЮТ раньше по именно этой причине.

 

Фсе. я уже издохла :tomato:

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да свободу требует,однозначно.Давайте закроем этот вопрос,.....

А правда ни чего страшного, что человек просил закрыть этот вопрос! :)

 

Складывается впечатление, что germanec тут уже и не причем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из этого должно следовать, что на нас они не смотрят, и у нас не учатся. :) Может мы какие-то другие....не способные научить...именно поэтому они начинают учиться, только переехав в новые семьи.

Передерг. Я больше не учавствую. Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все в лучшем виде:

 

Кушаем со звуковым сопровождением.

 

 

 

 

Всё свободное время роем подкоп.

 

 

В несвободное время заняты проломом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Передерг

1211592[/snapback]



почему? по-моему - логическое продолжение.

Я больше не учавствую.

1211592[/snapback]



договорились. Я - тоже. :)
germanec, извините... Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, ой-ой шнур от лампы надо бы изолировать ,вездесущий клюв точно решит попробовать его на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


germanec, ой-ой шнур от лампы надо бы изолировать ,вездесущий клюв точно решит попробовать его на вкус.

Да,со шнуром я в курсе,выше выключателя напряжения нет.Из клетки я смотрю,чтобы не дотягивался,на прогулке лампу из розетки выключается совсем.

 

Как с остальным поведением?Типично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, рискну ответить, хоть Вы не бейте :D
Копание Грини типично для уже закрепленной связки копаю-выпустит.
Наша с писком не копала, она писком призывала меня в поле видимости.
Опрежу оппонетов - после еды, была сытая.
Чтобы исключить голод (я о писке) - сколько корма съедает? Что сказал заводчик по поводу подкормки птенцовой смесью?

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Копание Грини типично для уже закрепленной связки копаю-выпустит.

1211634[/snapback]



А вот согласна полностью ! Судя по видео - именно так. Поэтому предыдущий спор предлагаю считать чисто теоретическим :) .
Именно этот птенец (явно видно) уже получил неоднократно подкрепление связке -"погрёб - возьмут на ручки" и условный рефлекс налицо, причем хорошо закрепленный. :cray: Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рискну ответить, хоть Вы не бейте :D
Опрежу оппонетов - после еды, была сытая.
Чтобы исключить голод (я о писке) - сколько корма съедает? Что сказал заводчик по поводу подкормки птенцовой смесью?

Чего я бить-то буду?Опыт выколачивать?)
Смотрите,утром лежит в кормушке около двух столовых ложек зерновой смеси Xtra Vital Premium Food.
907.805.jpg
Клюет.Но чет что прежние,что этот попугай,едят как-то неэкономно,больше крошится из рта,чем проглатывает.
Съели в течении дня целый банан.Около 10 больших виноградин.Четверть яблока,пару долек греипфрута.
Свет когда приглушен-ест зерно из кормушки.Вот прям сидит в темноте и чавкает там.

 

Сегодня купил ему тропическую смесь сухофруктов для попугаев,овощной салат в гранулах,фруктовая смесь так же в гранулах,овощные гранулы другого типа.Буду смешивать и давать .Насчет подкормки ничего не говорили,он уже как самостоятельно кормящийся продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, корм советую сменить( был у меня такой -никто не ел. Там крошки много -не любят они ее.
зерновой корм поищите Versele-Laga Australian вот такой.
С гранулированными добавками, что именно даете? Мешать зерновой корм и гранулы можно, только зерновой корм должен быть при этом не витаминизирован(из престижа надо выбирать гранул,к примеру) .
про гранулированный корм :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...E9+%EA%EE%F0%EC

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...E9+%EA%EE%F0%EC

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...E9+%EA%EE%F0%EC

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...E9+%EA%EE%F0%EC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Съели в течении дня целый банан.Около 10 больших виноградин.Четверть яблока,пару долек греипфрута.

 



Виноград (не более 3-4 крупных ягод в день, можно с косточками).
Т.к. виноград птиц сильно слабит.

 

А вообще возьмите себе на заметку эту статью
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding...hrase_id=502949

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS[, :friends: !

 

germanec, Вам уже ответили выше и по поводу винограда тоже :).
Я с этим кормом не знакома.


Свет когда приглушен-ест зерно из кормушки.Вот прям сидит в темноте и чавкает там

Это хорошо, пусть чавкает )))

 


он уже как самостоятельно кормящийся продан.

У нас тоже продают как самостоятельных. Наш заводчик мертво стоял на том, чтобы не давала птенцовую кашу, а по ней было видно, что не наедается зернами - не умеет еще по-заправски их лузгать. Потом сидела и тупо цвиркала над кормушкой. Пришлось подкармливать. А вот сколько - не знаю точно, я тогда это делала чисто интуитивно.

 


Сегодня купил ему тропическую смесь сухофруктов для попугаев,овощной салат в гранулах,фруктовая смесь так же в гранулах,овощные гранулы другого типа

:up: шикуете, барин! Нам такое не снится :(
Но, мне кажется, что живые овощи-фрукты все-равно нужны. Концентрат, он и в Африке концентрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поели,один черт сидим и кричим.В клетке кричим,на плече орем.Не знаю,что еще надо.Не кажется мне это нормальным...Безпрестанно так сидеть и скрипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, как на записи или звук как на видео?

 

Черт с ними, со звуками. Сегодня уже поздно, магазины закрыты. Завтра на ночь попробуйте подкормить птенцовой кашей. Хуже не будет, но Вы поймете, голод это или что-то другое.

 

Он может элементарно не уметь есть зерна как ему положено (в смысле - опыт еды только приобретается) Рассмотрите на подстилке, в комушке - сколько там шелухи и сколько еще осталось корма, с учетом того, когда он был насыпан.

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Tat.G, малыш не наедается, кашки просит.

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, первый вечер, когда до меня дошло, что это может быть - сварила зерна, которые были в доме (рис, овсянка, маш был, что еще - не помню), перетерла на сито и накормила, а на следующий день в доме стояла банка: http://www.versele-laga.com/Nutri/Nutritio...57&rac=5441

 

 

 

Только давать теплой, не горячей! И по густоте как йогурт. Девушки, кто кормит птенцов, я срабатывала интуитивно - подскажите плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


germanec, первый вечер, когда до меня дошло, что это может быть - сварила зерна, которые были в доме (рис, овсянка, маш был, что еще - не помню), перетерла на сито и накормила, а на следующий день в доме стояла банка: http://www.versele-laga.com/Nutri/Nutritio...57&rac=5441
Только давать теплой, не горячей! И по густоте как йогурт. Девушки, кто кормит птенцов, я срабатывала интуитивно - подскажите плз!

Татьяна,спасибо,заказал,послезавтра будет.Сейчас насыпал ему корм,он сидит ест и скулит так же,как на видео при поедании винограда.Не насытился еще может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, "скулеж" голодного. Он по видео и глотает еще как младенец - совсем недавно от шприца.
Я бы подкармливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, еще вопрос - когда он идет спать (сейчас птенец должен уже спать)? Когда встает? Ночной сон очень важен и длиться должен зимой 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, у нас таким же настойчивым писком четырех месячный птенец тоже кашу выпрашивал. А Ваш совсем еще малыш. Так же согласен что в 11 месяцев полностью переводить на взрослую пищу еще очень рано. http://www.harrisonsbirdfoods.com/Juvenile...ula/products/4/ вот еще вариант хорошей каши для птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


germanec, еще вопрос - когда он идет спать (сейчас птенец должен уже спать)? Когда встает? Ночной сон очень важен и длиться должен зимой 12 часов.

Спать идет в 20ч ,когда встает точно сказать не могу,но в 6ч утра уже не спит точно

 


germanec, у нас таким же настойчивым писком четырех месячный птенец тоже кашу выпрашивал. А Ваш совсем еще малыш. Так же согласен что в 11 месяцев полностью переводить на взрослую пищу еще очень рано. http://www.harrisonsbirdfoods.com/Juvenile...ula/products/4/ вот еще вариант хорошей каши для птенцов.

Денис,спасибо,буду докармливать.11 недель ) Изменено пользователем germanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разведении каши - внимательно прочтите инструкцию
Обычно разводим водой 80 градусов, как следует вымешиваем, чтоб комочков не было. Должна получиться консистенция жидкой сметаны, чтобы в шприц легко набиралась и не застывала там. Остужаем до 39 градусов. И кормим, аккуратно придерживая голову.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Марина, смесь привезут только завтра. Поэтому скажите пожалуйста, какой состав самоварки может быть (на сегодня) и размер порции, семси тоже? И еще, может, к шприцу не возвращаться, а давать с ложки? Боюсь у germanec плохо получится кормить со шприца. У меня, с моих кривых рук, не очень получалось, пока "набила" их, Крись сама отказалась от каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самый крайний случай можно купить безмолочную кашу для человеческих грудничков. Читайте внимательно состав - БЕЗ МОЛОКА и БЕЗ САХАРА.
Опять же - разводим по инструкции, но кормим - 39 градусов - не выше!.
Из шприца - совсем не сложно. Птенец уже достаточно большой для того, чтобы есть из него почти самостоятельно. Он сам подскажет (если знает, что такое шприц).
Для начала - совсем небольшими порциями, чтобы посмотреть реакцию птенца, подождать пока проглотит, потом следующую.
По опыту - удобны двухкубовые шприцы (естественно без иглы). Кашка должна быть на водяной бане, там она не остынет. А в шприце остывает достаточно быстро. Холодную кашу едят плохо.
В первый раз дать немного - миллилитров 10, не больше, посмотреть как переваривать будет. Когда зобик опустеет - можно уже 20. И так далее. Но не перекармливайте - смотрите на объем зобика.

 

А на самом деле, вот лично мое мнение - неважно - ложка или шприц. Смотрите - чем удобнее окажется. Главное - чтоб ел.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кашка должна быть на водяной бане, там она не остынет.

1211896[/snapback]



А можно подробнее, как сохранить тепло, что бы не изобретать велосипед? Что за кормушки или миски? Вставляются друг в друга или может термо посуда? Уже давно мучаюсь, не могу найти оптимальный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а это очень просто
Обычный подогреватель детского питания. Та модель, которая не только подогревает, но и ПОДДЕРЖИВАЕТ заданную температуру.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо большое :flowers1::)
Я уже к ним присматривалась, остановило, то, что бутылочку в нагреватель надо вставлять. А сейчас подумала, что можно же и кормушку по объему подобрать.....
Марина, Вы наша кладезь!!! :angel::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они не только для бутылочек есть. Есть и для баночек. Например вот

 

Синяя - это и есть сама баночка, которая входит в комплект. Очень удобно. Мы, когда птенцы маленькие, вообще ставим подогреватель на 41 градус и не выключаем, чтоб в любой момент готов был.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.