Перейти к содержанию

Гриня ,он же Гринч,известен так же как Горыныч


germanec

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !
Отдав пару жако,день понаслаждался тишиной,на более меня не хватило.История тут
Мне конечно хочется списать на крайне дурно воспитанных предыдущих птиц,так как ну реально нетипичное поведение их прям сводило с ума.Надо было конечно не брать пару,ограничиться одним.Пока самец был один-он очень хорошо шел на контакт с моей женой.Прыгал радостно на решетку к ней,нежно палец клювом ощупывал.Как привез самку-все.Постоянные крики,не в два,а в 5 раз сильнее.Жену вообще кусать стал,стали обособленны,сами себе.Мне исправить ситуацию было не по силам.Я не специалист по врачеванию птичьих душ,максимум на что меня хватило-это на поиск кандидата,кто это сделал бы лучше меня.И я его нашел.Семья,давно занимаются содержанием птиц,кроме моей пары так же имеет в "хозяйстве" ар..,вольеры уличные,комнатные...К моим ловить полез с голыми руками :crazy:
В общем ,не первый мой Жако :) Знакомьтесь )
Приехали забирать выкормыша,как он рычал..Я ни разу не слышал ,как они рычат (предыдущие не рычали),и услышав рык,обрадовался-правильный жако :grin: В дальнейшем рык слушали всю дорогу в машине и.........всё.Дома ни разу больше рыка от него не исходило.
Попугайка очень ручной.Я могу его погладить! Но глажкой все не ограничивается.Плечо-вот его место,по его мнению.На нем он может делать что угодно-пережить что-то страшное или неожиданное к примеру ) Тут погас свет и он все время сидел в темноте у меня на плече,проверяя тут ли я,нежно беря ухо в клюв ) Или сижу ем,а он подлетает,садится и тоже заглядывает в тарелку ) Это я стал использовать в целях приучить к тому,чего он еще не ел.Делаю вид,что ем сам,он прям в рот заглядывает и потом сам тоже ест )
В общем прелесть!Я понимаю,что малыш,воспитывать и воспитывать.Но начало отношений положено очень хорошее.
Кричит,по-детски,но кричит порой громко,учитывая,что сидит на плече-особо.Но повторюсь,с предыдущими фуриями никакого сравнения.
От любви до ненависти и снова к любви пройдено :grin:

 

d3cf768df637t.jpg
53a4119f4a76t.jpg
efa7c0e2dbf4t.jpg
007b5a5e9e3ct.jpg

Изменено пользователем germanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • germanec

    38

  • Tat.G

    36

  • MarinaS

    21

  • Стерлиция

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

germanec, О, кого я вижу!
Молодец!
А в жизни всякое бывает, главное понять, что твое, что нет и во-время себе в этом признаться :D
Вливайся с жакошей! Взаимопонимания вам и совместной радости всем :flours: !
честно, мне было сказано: "Съешь лимон".

 

Какой хорошенький малявчик и крылышки, слава те, целы, в полном комплекте. Глазюки-бусины черные (как я им умилялась в наше время) --- мммм.... нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже глазам своим не поверила. Вы ли это germanec?!

 


Ну, поздравляю! :flowers1: Надеюсь тут все сложится ХОРОШО! :)

 


Не балуйте малыша. Во избежание проблем в будущем, вы должны выработать сейчас для птицы режим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, :acute:

 

Поздравляю с новым приобретением!

 

Чеканова права:

 

Если Вы позволите ребёнку сесть на шею и ножки свесить, то скоро получите двух тех в одном флаконе. ;)
Поэтому берите сразу за правила:
1)Гуляем строго по расписанию.
2) Кричать можно в определённое время. Остальное- наказуемо игнором.
3)кусаться нельзя! Наказуемо игнором.
4)Не позволяйте попугаю много времени проводить на себе, растите в нём сразу самостоятельность! Поверьте- оторвать от себя в разы сложнее, чем приучить на себе кататься. Будет требовать..!

 

:sp: А что это у вас за дерево такое заковыристое? (вообще классно благоустроили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,Наталия,огромное спасибо за пожелания!
С режимом много непонятного.Не смотря на то,что был с вечера накрыт,разбудил меня в 6 утра криками.Я встал,дал покушать ,включил ему птичью ультрафиолетовую лампу и пошел досыпать пару часов,больше не кричал.
А днем караул,клетка-это вечный бой.Садимся в ближний к нам угол на полу или на кормушку и начинается "дрын-на-на" Это упирание головой в стенку и ожесточенная гребля лапкой,будто заводим мотоцикл )Может так бесконечно сидеть и грести,пока не откроешь клетку.Готов хоть просто на клетке сидеть,но только не в ней...Хозяева выгуливали его конечно,но не постоянно.А тут никак не сидит в клетке,на плечо хочет.Сделать поблажку на возраст?Он же правда как родителя воспринимает,такие нежности клювиком,А вот коготочки даааа,я прям стискиваю себе все,что можно..))

 

Некта,всё понял,приступаю к выполнению! :pilot2:
:sp: Спасибо ) Это из лещины (орешника)

Изменено пользователем germanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё понял,приступаю к выполнению!

1210677[/snapback]



Рассказывайте как получается. Чем сможем, тем поможем! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хозяева выгуливали его конечно,но не постоянно.А тут никак не сидит в клетке,на плечо хочет.Сделать поблажку на возраст?

1210677[/snapback]



Никаких поблажек! Сердце свое в кулак. Поверьте, тяжело в учении.
Он УЖЕ понял, что таким образом добивается своего. Нам помог игнор. Перетерпели скрежет и писк не глядя на птенца, "не обращая" внимания. Подходили только когда сидит тихо и выпускали только тогда же. В выходные выгуливаю по сей день по времени. Как мне позволяет мой режим в будни.
Клетку плотней накрывать и светонепроницаемой тканью, чтобы свет не сочился нигде, тогда молчать должен, пока сами не встанете.

 

Все утрясется и довольно быстро ;)

 


А вот коготочки даааа,я прям стискиваю себе все,что можно..))

1210677[/snapback]


Он еще маленький, той устойчивости еще нет и пока, все-же, на движущейся опоре нет уверенности, что усидит, вот и цепляется насколько силы позволяют. Со временем и это пройдет. Попробуйте не делать моей ошибки - я стала стачивать остроту когтей и теперь раб этого действия. У многих птицы сами себя обслуживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут напишу (увидела в соседней ветке вопрос), тем более, в продолжение к вопросу об устойчивости :)
Мою мне привезли тоже в 11 недель и на жердочке сидела с трудом. Ставила жердочку чуть ли не в уровень с полом клетки, когда убедилась, что сидит на ней нормально, подняла выше. Во сне может падать, не спешите.

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте не делать моей ошибки - я стала стачивать остроту когтей и теперь раб этого действия.

1210680[/snapback]



Тань, почему ошибка? Я Сёмке и Моньке тоже пилкой стачиваю. Все остальным щипчиками обрабатываем. Когда они ухаживаю за когтями самостоятельно, то получается очень острый коготок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что отрастать начинают, а Криська и понятия не имеет сама себе поточить, не приучена :(. Жека вон ни разу не подпиленная и нормально все, только остро, сидит свободно (не птен уже, не впивается) и все ок. А мне порой лениво :D, но надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, и я Вас поздравляю с таким симпотичным птенчиком! :flowers1:
Вы ему очень удачно обустроили "уголок"!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта,всё понял,приступаю к выполнению!

1210677[/snapback]



Вот здря Вы ёрничаете! :spiteful:
Если бы мне в своё время кто-нить всё это посоветовал, то в дальнейшем можно было бы избежать нервных ситуаций для нас обоих: когда птица пикает часами метрономом, когда вы заняты делами, а Рошка знает, что выпустить могут в любое время..

 


Садимся в ближний к нам угол на полу или на кормушку и начинается "дрын-на-на" Это упирание головой в стенку и ожесточенная гребля лапкой,будто заводим мотоцикл

1210677[/snapback]


 

Угу. Нас Бог миловал от этой привычки, но жест знакомый многим жаковладельцам: "Свободу попугаям!!"

 

 

Поэтому:
5)Никогда не исполняйте таких требований, чем цыплёнок быстрее поймёт, что это не действует, тем вам обоим будет лучше. Делайте напротив что-то неприятное для него в это время: демонстративно уходите из комнаты н-р. Пусть поймёт, что только этого он копанием и добивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec,поздравляем!!
Выражаем надежду на то,что в этот раз всё будет по взаимному согласию,любви и дружбы Вам. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, Ещё раз поздравляю Вас с птенцом!

 

Воспитание оно конечно нужно, но учитывайте,что у вас ещё совсем малютка,ещё 3 месяцев нет, у нас,к примеру, жако продаются в 4. Птенчик не адаптировался пока,он нервничает, дома он жил в большой стае,а тут один, возможно сеичас он нуждается в вас сильнее , учитывайте и это.
Гребут очень многие жако (не забываем,что в природе они много времени проводят на земле)не обязательно это требование выпустить из клетки, даже, я бы сказала, чаще это не имеет ничего общего с этим. У нас Ро очень любит копать , особенно если на дне не решетка а наполнитель :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот + 1.
У нас копают ВСЕ птенцы. Прям шахтеры юные. И это не демонстрация, а их нормальное поведение. Наполнитель - ровным слоем по всей поверхности пола.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, MarinaS, Это когда вне клетки. А в клетке эту природную способность они используют именно для выхода и неважно, взрослый птиц или птенец. Бывает, даже зависают в углу клетки и гребууут. Привыкшие к дому, делают это крайне редко, почти никогда.
Но на прогулке – да! Тут уже то, которое на земле. И что именно это значит – :idontno:
Криська любит угол у входной двери .
Забыла как ставить видео -


Жека в клетке была приучена только спать. Так уж сложились звезды, что в 5 лет ее пришлось приучать сидеть в клетке днем. Висела в углу и гребла, и греблааааа. Без слов понятно было зачем. Вскоре смирилась. И тоже – на прогулке облюбовала тот же угол, что и Кристь.

 

зы.
1. Птенцу лучше сразу задать тот уклад жизни, в котором живет семья т.к. потом менять будет труднее.
2. Приучать к правильному питанию намного легче тоже с пелёнок.
3. Приучать к людям, чтобы в будущем не дичился от посторонних.
4. Приучение к одиночеству - умение занять себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с малышом! :flours:

 


Поэтому берите сразу за правила:
1)Гуляем строго по расписанию.
2) Кричать можно в определённое время. Остальное- наказуемо игнором.
3)кусаться нельзя! Наказуемо игнором.
4)Не позволяйте попугаю много времени проводить на себе, растите в нём сразу самостоятельность! Поверьте- оторвать от себя в разы сложнее, чем приучить на себе кататься. Будет требовать..!

 

 


1. Птенцу лучше сразу задать тот уклад жизни, в котором живет семья т.к. потом менять будет труднее.
2. Приучать к правильному питанию намного легче тоже с пелёнок.
3. Приучать к людям, чтобы в будущем не дичился от посторонних.
4. Приучение к одиночеству - умение занять себя.

1211273[/snapback]



Вам дали советы, результат которых вы оцените не завтра а через год-два-три, но поверьте если вы сейчас их проигнорируете то в дальнейшем исправлять ошибки будет очень, очень сложно…

 

По питанию хотелось добавить, приучайте его сразу к гранулам (если заводчик еще не сделал) и к фруктам, овощам (которые намного богаче по содержанию витаминов и микроэлементов чем фрукты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это когда вне клетки

1211273[/snapback]



Tat.G, :):dribble: ну Вы же всерьез не думаете, что у нас птенцы жако по полу вместе с восемью кошками, да еще по наполнителю бегают? (Это я молодец, хорошо выразилась...).
Нет, конечно. Птенцы живут в клетке. А наполнитель по всему полу разлетается от их копаний именно там, в своей клетке. Ну все птенцы грабают...кто больше, кто меньше...но ВСЕ.
И еще...я так и не поняла - возраст птенца каков? Если действительно меньше трех месяцев - это еще совсем малышок. О каком игноре тогда может идти речь? Он еще МАЛЕНЬКИЙ.
И еще, мое...наше ИМХО, исходя из собственного, и не только опыта, - а вот мы против режима. Даже наоборот, выпуская птиц, специально делаем это в разное время. И кормим всегда чуть в разное время. Именно для того, чтобы птица к режиму не привыкала.
Представьте себе на секунду - вот привык он завтрак получать в 8-00, а гулять в 9-00. И вдруг его не покормили ровно в 8, или не выпустили ровно в 9.
Абсолютно точно будет скандал...
А гулять выпускаем ТОЛЬКО ТОГДА, когда сами к этому готовы. И совершенно непредсказуемо для птицы. Они этого не ожидают в обязательном порядке, и каждый раз рады. А вот если бы это было обязательное действо - они бы его ждали. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, но они растут. В том возрасте, в котором они у Вас в них "говорит" инстинкт.
Попадая к нам, они учатся его применять и применяют в том числе как требование выпустить.
Предложите тогда, что делать germanec в этом случае?
Ничего - так это я и говорю. Только пытаюсь подсказать, как сделать, чтобы прекратил грести в клетке.
Брать его тут же, учитывая, что малыш? Расскажите тогда, что может ожидать владельца в будущем. Пусть решает, его выбор, его жизнь.

 


Представьте себе на секунду - вот привык он завтрак получать в 8-00, а гулять в 9-00. И вдруг его не покормили ровно в 8, или не выпустили ровно в 9.

1211294[/snapback]


Никто не говорит о поминутном режиме, конечно, он гибкий. Но в целом - это режим. Вот уверена, что завтрак Вы им даете не в обед или с парой часов разницы (не в 8, допустим, как приучен, а в 10) И время ночного одыха - тоже входит в понятие режим. Не приучаете?
:)
Если действительно меньше трех месяцев - это еще совсем малышок. О каком игноре тогда может идти речь? Он еще МАЛЕНЬКИЙ.

Точно тот возраст, в котором Кристь попала ко мне. Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, я лично поняла, что ребенок как раз в таком возрасте, когда они у нас еще совсем малыши - в районе до трех месяцев.
Я не очень уверена (если он малыш), что это грабание - именно демонстрация. Я об этом и говорю, что это нормальное поведение для птенчика. Скорее всего - это он сам с собою... Ну гребет, и пусть гребет - ну нравится ему.. Пройдет само собою.
"К НАМ", т.е. "К ВАМ" все же, птенцы попадают (или по крайней мере - должны попадать позже), точно не в неполные три месяца. Вот неправильно это.
Брать ребенка на ручки - обязательно, думаю. И как можно чаще. Но не вестись на его призывы. Т.е. не то, что называем полным игнором, а такой, мягкий. Они же очень здорово соображают. Просто изначально не создавать ситуацию, когда он поймет, что может ТРЕБОВАТЬ.


парой часов разницы

1211301[/snapback]



неа... иной раз утром, иной раз в обед, иной раз вечером. :)

 

Вот с режимом сна, это Вы абсолютно правы - единственный жесткий момент режима. Но вот лично нам чуть проще - стоит автоматика, которая в определенное время постепенно свет включает, имитируя рассвет, и точно так же, в определенное время постепенный закат.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"К НАМ", т.е. "К ВАМ" все же, птенцы попадают (или по крайней мере - должны попадать позже), точно не в неполные три месяца. Вот неправильно это.

1211309[/snapback]


100% :drinks:
Но что делать, если в Европе и у нас такая практика? Мы не можем мместным заводчикам вложить, что рано, ребята, раздаете птенцов! Научился самостоятельно есть - вперед! А по сути, сужу по своей, ей еще подкорм кашей требовался.

 


Брать ребенка на ручки - обязательно, думаю. И как можно чаще. Но не вестись на его призывы.

1211309[/snapback]



Именно это я и говорила, только другими словами.
Игнорировать греблю, как требование выпустить, брать только когда молчит (не ждет, не призывает).
Слово "игнор" в буквальном смысле в голове и не сидит. Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вот, собственно, против чего высказалась, по своему глубокому убеждению.


Поэтому берите сразу за правила:
1)Гуляем строго по расписанию.

1210673[/snapback]


 



2) Кричать можно в определённое время. Остальное- наказуемо игнором.

1210673[/snapback]



Так зачем вообще кричать? это ж не какаду..
А если не кричит в это самое "строго определенное" время - что делать?
Вот крик как раз - в любое время надо игнорировать. Если этот крик - именно призыв. И как наказать игнорированием крик, если он не демонстрация, но невовремя? вот не поняла. Игнорировать - никак не реагировать, правильно? А в чем тогда наказание-то?
Tat.G, как раз Вы абсолютно правы! Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Оно!
По-моему этот уже осознавать начал тщетность своих попыток,а мой ещё полон энтузиазма ) Как оказалось и звуков :) Теперь скребем со звуковым сопровождением :) Игнорирую. Изменено пользователем germanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у нас прогулки в одно и тоже время +,- и не потому что так надо, "так доктор прописал", а по собственному свободному времени. Выпадает оно каждый день примерно в одно и тоже время. Бывают, конечно, сбои, но это редкость и переживается все спокойно. Только в выходные я придерживаюсь того же, что и в будни.

 

А вот регулировать крики - :idontno: . Мы и не кричим, и не кричали. Мы пищали в малышах(цвиркали, не знаю, каким словом обозначить эти звуки), когда голодные или когда требовалось мое присутствие.
Предположу, что Некта имела ввиду крики-призывы. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще, мое...наше ИМХО, исходя из собственного, и не только опыта, - а вот мы против режима. Даже наоборот, выпуская птиц, специально делаем это в разное время. И кормим всегда чуть в разное время. Именно для того, чтобы птица к режиму не привыкала.

 

 

Марина Выкормыш (докормыш ) жако (это полу птица полу человек) сравнивать его с дикарем в плане режима немного некорректно, говорю это со своего опыта. Режим с ними необходим, это дисциплинирует птицу, т.е. днем к примеру птица не орет, не требует вашего внимания а спокойно занимается своими делами, т.к. понимает что требовать бесполезно, а к вечеру она уже привлекает ваше внимание к себе, когда уже время ее прогулки… Птица при этом целый день спокойна. Это спокойствие в дальнейшем, когда начинают у них играть гормоны очень важно!
Я тоже не говорю о режима поминутно, но +- час ну макс 2. За исключением подъема и сна (в этом случае строже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, вот не соглашусь. (Я не по поводу возраста, про возраст ничего не знаю).
В месяц-полтора малышня грабается точно так же, уцепившись за что-то клювом. Это не обязательно требование свободы. Это нормальное поведение малыша. Они в те самые месяц-полтора еще и соображают плохо.
А связка "пограбал - взяли на ручки", конечно закрепится почти сразу. Они ж умнички. А
germanec именно это и пытался сделать.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Marianna*,спасибо!Заводчица показывала мне эти гранулы,но я их в магазине не видел почему-то.Возможно они мне показались похожими на кошачий корм ) Поищу.Фрукты-овощи кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица при этом целый день спокойна.

1211341[/snapback]



А у нас они все время спокойны, и все время занимаются своими делами (я сейчас не про птенчиков, а про нашу стаю).

а к вечеру она уже привлекает ваше внимание к себе, когда уже время ее прогулки

1211341[/snapback]



об этом и речь. Потому что 1. Привлекать можно разными способами - от заигрывания до крика и истерики.
2. Птица знает время своей прогулки. Что будет если не выпустить?

 

У нас - мы привлекаем их внимание, когда решим их погулять или отцеловать. Птиц изначально воспитываем так, что не стоит ничего требовать.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще...я так и не поняла - возраст птенца каков? Если действительно меньше трех месяцев - это еще совсем малышок. О каком игноре тогда может идти речь? Он еще МАЛЕНЬКИЙ.

Марина,полнейшего игнора конечно же нет,но кое-какой он реально заслуживает.Малыш уже далеко не так безобиден,как это может казаться ) Если не глаза-и не отличишь .Ну и при кормлении головой порой дергает как птенец.А так борзый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько птенцу-то?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда вне клетки. А в клетке эту природную способность они используют именно для выхода и неважно, взрослый птиц или птенец. Бывает, даже зависают в углу клетки и гребууут. Привыкшие к дому, делают это крайне редко, почти никогда. Но на прогулке – да! Тут уже то, которое на земле. И что именно это значит

 

Нет,Тань, у на Ро гребет в клетке, сам по себе. Я расцениваю это как одно из занятий -копает и пусть копает. У нас жако вообще очень много времени проводит на нижней жердочке / дне клетки : играет с игрушками ,которые берет в лапу(По Совету Игоря на дне спец. хранилище разных разностей),шарики катает,копает, это не призыв выпустить из клетки,это обычное его занятие.
Может дно клетки = земля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chekanova, вот не соглашусь. (Я не по поводу возраста, про возраст ничего не знаю).

1211346[/snapback]



MarinaS, не спора ради, а справедливости для....... на видео взрослая птица требующая именно свободы. В разной ситуации они гребут по разным причинам, да и отвозраста наверно тоже сильно зависит. У меня Сёмка по началу тоже имел такую манеру погребсти в клетке. Но я на это не реагировала и оно прошло .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, в линеечке заметила - 2 месяца 20 дней.
Девочки, вы чего?
Какой взрослый выкормыш?
У меня сейчас точно такой же Хрюндель - еще дитё. Какая демонстрация в этом возрасте?

 


Но я на это не реагировала и оно прошло .

 

1211364[/snapback]



Конечно. Он просто вырос. И Вы не закрепили ему связку действий "пограбал - взяли".

на видео взрослая птица требующая именно свободы

1211364[/snapback]



я видео не смотрела. Но если там взрослая птица, то к чему оно здесь вообще? Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно. Он просто вырос.

1211366[/snapback]



Я взрослую птицу изначально приобретала. На тот момент ему уже было 3 года.

Но если там взрослая птица, то к чему оно здесь вообще?

1211366[/snapback]



Человеку для примера, как оно вообще бывает. Так гребет или по другому?

 


И Вы не закрепили ему связку действий "пограбал - взяли".

1211366[/snapback]



Да, я не закрепила и птица не гребет в клетке вообще. У него куча других более интересных дел, таких как игрушки. Вообще великая вещь когда птица умеет играть и развлекать себя в клетке, да и на стенде тоже.... Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе - хе, а у меня назрел вопрос(глупый возможно), а что плохого в том,что птиц гребет? :oops: Это я к тому,что прям получается необходимо отучить от этого... :fish: зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да свободу требует,однозначно.Давайте закроем этот вопрос,я на стороне тех,кто советует не баловать.Маленький,да удаленький,можете поверить.
Вопрос в другом.Ни разу не видел,чтобы он пил.Захочет-найдет?Или к воде тоже приучать надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, к воде приучать не надо, в кормушке постоянно должна быть свежая чистая вода. Что он сейчас кушает? Планируете кормить гранулами или зерновым кормом? Предлагайте птице максимально разнообразное меню, сейчас тот период когда птицу легче всего приучить к новой пище.

 

И, пожалуйста, будьте более снисходительны к нему - он действительно кроха, возможно,ему просто страшно и не комфортно пока у Вас,поскольку он выкормыш и ориентирован на человека то именно с Вами он чувствует себя в безопасности. Делать из птицы липучку конечно не надо.Сколько Вы проводите с птицей времени в общей сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


germanec, к воде приучать не надо, в кормушке постоянно должна быть свежая чистая вода. Что он сейчас кушает? Планируете кормить гранулами или зерновым кормом? Предлагайте птице максимально разнообразное меню, сейчас тот период когда птицу легче всего приучить к новой пище.

 

И, пожалуйста, будьте более снисходительны к нему - он действительно кроха, возможно,ему просто страшно и не комфортно пока у Вас,поскольку он выкормыш и ориентирован на человека то именно с Вами он чувствует себя в безопасности. Делать из птицы липучку конечно не надо.Сколько Вы проводите с птицей времени в общей сложности?


Кушаем зерновой корм ,бананы,виноград,яблоко,киви,цитрусовые,морковь немного.Написал в порядке его предпочтений.Кашки гречневую и овсяные хлопья не особо жалуем.Веточки грызть не любим ,любим разбирать прищепки )
Дома +24
С ним я целый день,у меня работа на дому,нахожусь с ним в одной комнате.Как только выпускаю,сразу летит ко мне и садится на плечо.И громко кричит в самое ухо,периодически беря его клювом или трогая клювом меня ) Крик этот я сейчас запишу и выложу,может кто расшифрует,детское это или требует чего..Всё есть вроде.Песок так же в клетке .Пробовал его,знаешь,что это.
Неважно,где я нахожусь-на свободе летит сразу на плечо.И смотрит,что я ем и сам пробует это )
Кажется я теперь знаю,отчего у пиратов в большинстве один глаз ))) Меня в глаз не клевал конечно,но постоянно в опасной близости к нему ))
Записал,включил воспроизведение-с интересом слушает ))Вот тут наш горлопан ) http://dump.ru/file/5444713 Эти звуки сидя у меня на плече усиливаются.Может просит чего-то? Внимания-то на плече через край.В клетке так же скребет и рвется ко мне,но если не обращаю внимания,через некоторое время крики утихают.А на плече кричит и кричит,правда со временем тише и тише. Изменено пользователем germanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Привлекать можно разными способами - от заигрывания до крика и истерики.

Такое поведение просто не допустимо. И оно естественно должно игнорироваться.

2. Птица знает время своей прогулки. Что будет если не выпустить?

Очень спокойно... В нашем случае птица не выходит на прогулку в случае если нас нет дома, а если дома нет ни кого то и истереть не перед кем.
Или если например у нас гости... В этом случае закрывается дверь в кабинет и опять же птица спокойна..

 

Марина, птица которая живет в стае и которая живет одна разная в поведение ну приведу пример своего выкормыша, Когда он жил в своем вольере в комнате с птицами, то он спокойно воспринимал мое поведение, а сейчас когда он живет в кабинете, так его реакция на меня совсем другая. В коллективе птица ведет себя иначе, даже если она при этом сидит в клетке (вольере) и не в паре.. Птица в паре это отдельный разговор, я думаю что тут он не уместен.

 

У меня есть например пара какариков, которая живут в огромной клетке и я их выпускаю полетать в комнате очень редко, так они на меня реагируют очень, очень спокойно, и даже не всегда выйдут полетать при открытой клетке…

 


germanec, не переживайте за воду, птица пьет очень мало и вы просто могли не видеть этого. А если вы еще подкармливаете птенцовой кашей то будет пить мизер.
Но свежая вода естественно должна всегда быть в клетке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanec, Особо приучать сидеть на плече не надо, нужно что бы птиц мог развлекать себя сам вне любимого хозяина. Ваше присутствие важно для него, особенно сейчас. Совету приобрести что то наподобие вот такого стенда: perchoir-perroquet_13.jpg
и потихоньку приучайте его к стенду.

 

Можно сделать самому из подходящих пород дерева. У нас подобный настольный стенд неплохо решил проблему сидения на плече - птиц сидит рядом,ест-играет, все довольны: и мы и он.

 

Рацион у вас хороший,но дополняйте, Вам потом самому будет проще .Взрослого жако,даже выкормыша,уже не так просто приучить к чему то новому. Приучайте к овощам - они полезнее фруктов, каши предлагайте - распробует со временем, пророщенное зерно, творожок (не жирный). Можно пробовать есть из одной тарелки(не изо рта) - птиц будет в восторге от совместной трапезы и пробовать будет новые продукты намного охотнее и без опаски,естественно все без специи,масла и только полезное для попугая.
Заводчик не советовал давать кальциевые добавки?
Хвалите попугая тогда,когда он делает то,что вам нужно,к примеру:
играет сам в игрушки ,развлекает себя самостоятельно не требуя Вашего внимания.
пытается говорить
пробует что - то новое из еды.

 

Хвалите его одним словом, можно дать семечку или орешек.

 

По поводу режима дня, полностью поддержу MarinaS,
Знаю птицу -чудесного выкормыша,но если хозяин не выпускает гулять ее в строго определённое время,сразу за перья :cray: Таких историй не мало, особенно с жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.