Перейти к содержанию

Вода в стуле у кореллы


Gidra

Рекомендуемые сообщения

вы наверное очень заняты, но как только у вас появиться время помогите пожалуйста разобраться как действовать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gidra

    98

  • Zosia

    44

  • lorson

    11

  • Valiushka55

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зой,а может карсил? Хуже ведь не будет,а чем черт не шутит?
Знаца так.Купите чел карсил, растолчите таблетку и посыпьте на корм.От карсила вам хуже не станет,а печеночку поддержит полечит после всего этого.(но лучше дождитесь Zosia,а завтра купите карсил пущай лежит до согласия Зои)_

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инета у меня не было, весь дом от инета отрубили...

 

Карсил по ходу конечно нужОн... но просто как защита печени (а еще лучше- гепатовет).

 

Вопрос на засыпку- как много пьет птица? Нет ли "водохлебства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раза 2-3 в день пьет, глотков 7-9 делает. я уже и не помню сколько в норме она пила. сегодня один раз без воды покакала. но в принципе воды много в помете. еще стоит ей стресс какой испытать, например я ее клетку помою, у нее тут же очень бедный помет становиться. а потом по объему нормальный становиться

 

Карсил или Гепатовет если давать, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила Карсил, в инструкции написано детям до 5 лет нельзя. птичке не навредит?

 

я так поняла одну таблетку растолочь и посыпать корм, а курс какой? и как ее лечить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил птицы годами и сотнями пьют,уже многократно провернный.Может 1 или 2 раза были банальные аллергии 9как на любой препарат)- "почесухи.
Да,таблетку в порошок- и в корм.
Я так вообще всю пачку,вместе с оболочкой,в мельничке перетираю, в баночку пластиковую ссыпаю, и оттуда игрушечной ложечкой в корм даю.

 

И еще- панзинорм вам. 1/10 таблетки (пока) суточно.Это 1/4 таблетки в 1 мл теплой воды, и оттуда 0,2 мл в клюв.Раствор хранится не долее 30 часов, в холодильнике в шприце.
Курс- для начала 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 дней уже

 

я Панзинорм 10 000 купила, там капсулы, а внутри препарат в виде комочков, его так же давать как вы писали выше?

post-38630-1324486285_thumb.jpg

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


35 дней уже

 

я Панзинорм 10 000 купила, там капсулы, а внутри препарат в виде комочков, его так же давать как вы писали выше?


Да,фаг убирайте.
Ой,кто-то панзинорм уже гранулами считал... буквально недавно...
Ладно.
Эффективная долза для человека( 70 кг) составляет 150 000 ед.

 

у вас птиц весит пусть 50 гр. С учетом поправки на метаболизм имеем эффективную дозу 118-120 ед., т.е. 1/83 от капсулы. Это надо пеллеты буквальнов се высыпать, и тупо посчитать,сколько их всего в капсуле.

 

ВАЖНО- при приеме П вода в поилке- ЩЕЛОЧНАЯ (Нарзан без газа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, буду надеяться что это последнее лекарство и я ее больше мучать не буду.

Это даже не лекарство... это фермент поджелудочной железы,которая у вас 90 % пострадала...
Это как костыль для хромого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю птичке Панзинорм 9 день, завтра последний. Стул плохой, жиже чем раньше

 

что делать дальше?

post-38630-1325154780_thumb.jpg

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажите что делать! у нее такой жидкий стул, я очень переживаю. никакие лекарства не помогают, может стоит сделать анализ повторный и дать антибиотик посильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где же все?

В семье...

 

Анализ конечно нужен. По новой- простейшие и бак.посев.

 

Давайте так.
1.За смутки(24 часа именно) равными долями скормить птице ЦАМАКС полчайной ложки, или 1,5 см Энтеросгеля, или 3 таблетки угля.Именно равными долями.

 

2.Кормить разрешаю ВСЕМ. Чтобы только ела.

 

3.Капли глазные Ципромед(чел) или вет Ципровет- в клюв, по 2 капли три раза в день первые сутки,потом 8 дней- по 2 капли два раза в день.
Начиная с 3 дня-Нистатин по старой схеме(6 капель из разведенной 1/4 на 3 мл воды).
Если на 3-4 день не будет положительной динамики- вводим Амоксиклав,детская суспензия, 0,2 мл два раза в день, или 0,15 мл- три раза в день.Не убирая Ципромеда... Курс Амоксиклава- 10 дней.

 

И пробиотик... потмоу что после тТАКОГО лечения у вас в кишечнике никого и ничего не останется из бак.флоры... а вот простейшие и грибы- могут завестись.

 

И конечно гепатопротекторы.Эссенциале- 1/10 капсулы суточно.(Карсил уже будет слабенек). Или если у вас продается- Гепатовет(вет), 0,3 мл суточно, делить на два приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените за беспокойство, вы просто мой единственный помошник

 

Пробиотик сейчас давать или позже?
Эссенциале тоже сейчас вместо Карсила?

 

Ципромед - у нас такое лекарство не продаеться :(
СПАСИБО за помощ!

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет не изменился, завтра начну давать Амоксиклав(чето суспензии найти не могу пока, в нашем раене тольо таблетки)

 

пробиотик давать сейчас или после курса?

 

ЗЫ: охреневаю какие в нашей стране цены на лекарства! денег не жалко если бы помогало, а то боюсь к тому моменту когда понадобиться эффективное лекарство у меня деньги кончаться :(

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет не изменился

 

Амоксиклава купить не смогла в суспензии, но купила порошок для его приготовления. Доза та же 0,2 мл два раза в день?

 

Эссенциалекапс также 1/10 тоже давать?

 

пробиотик давать сейчас или после курса?

post-38630-1326272573_thumb.jpg

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помет не изменился

 

Амоксиклава купить не смогла в суспензии, но купила порошок для его приготовления. Доза та же 0,2 мл два раза в день?

 

Эссенциалекапс также 1/10 тоже давать?

 

пробиотик давать сейчас или после курса?


Да,готовите суспензию по инструкции (можно не весь порошок сразу растворять,а половину или четверть в половине или четверти от рекомендованного воды.

 

Гепатопротектор давать.
Пробиотик- если типа Линекса- то начиная с 3 дня приема а/б, если прочие- то за 1-2 дня до конца курса а/б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! я обнаружила что Эссениале капс внутри жидкий и жустой как птока

 

помыла руки намазала себе на палец и затем сунула его птице, она обычно сразу за палец хватет если ей лекарство дают и грызет несильно, короче язык вымазала, видно чтото попало. она очень нервиничает теперь когда я ей лекарства даю, и кусаться стала больнее :(

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципровет отдавала(сделала ошибку, давала в течении 10 дней а не 8)

 

7 дней даю Амоксикав,Эсенсеале и Нистатин. Также 7 дней даю Линукс(корм посыпаю)

 

на день 4-5 помет стал получше, появились кучки хоть и не очень крепкие, но почти не было воды. а потом в помете опять появилась вода.

 

в течения дня я слышу и наблюдаю что она ест, но когда подхожу к кормушке вижу что не очень много наклевала, в течение дня помет как раньше, ночной погустее.

 

все еще проблема с даванем Эсенциале. лекарство густое как патока и не растворяеться в воде, дпю нй на кончике палочки, но не пойму попадеет ли ей внутрь лекарство.

 

настроение у мее бодрое, к кормушке часто летает, пъет раза 2 в день, особенно охотно есть сырую гречку

 

Ципровет отдавала(сделала ошибку, давала в течении 10 дней а не 8)

 

7 дней даю Амоксикав,Эсенсеале и Нистатин. Также 7 дней даю Линукс(корм посыпаю)

 

на день 4-5 помет стал получше, появились кучки хоть и не очень крепкие, но почти не было воды. а потом в помете опять появилась вода. все еще проблема с даванем Эсенциале. лекарство густое как патока и не растворяеться в воде, дпю нй на кончике палочки, но не пойму попадеет ли ей внутрь лекарство.

 

в течения дня я слышу и наблюдаю что она ест, но когда подхожу к кормушке вижу что не очень много наклевала, в течение дня помет как раньше, ночной погустее. настроение у мее бодрое, к кормушке часто летает, пъет раза 2 в день, особенно охотно есть сырую гречку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссенциале удобно давать КИСТОЧКОЙ- купите кисть акварельную № 3, подстригите вполовину (останется такой ежик), ивот им эссенциале в клюв и засовывать.Адресно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да таких кистей у меня много, попробую

 

а что делать с тем что помет не изменился, вернее сначало чуть улучшился я даже обрадовалась что наконец чтото помогает, а теберь вообще бедный стал. перестает есть птичка. думаю уже насильно начать кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ей сейчас даюЭссенцикапс, корм посыпаю Линекс и пивными дрожжами и не знаю как долго это нужно продолжать. завтра узнаю резульнаты анализов на простейших и бак посев.

 

мне может ктонибудь помочь советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат бак посева, глистов и простейших не обнаружили.

 

что теперь дальше?

 

ЗЫ: прочтите еще пару сообщений выше

post-38630-1327671751_thumb.jpg

post-38630-1327671843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Вашем случае норфлоксацином, ципрофлоксацином. Ждите Зосю.

Господи,хоть бы писали-КАКОЙ стафилококк...

 

Ципро мы с вам уже пробовали...ципровет который.
норфлоксацин или офлоксацин по 1,2 мг/сут 10 дней...
Все те же фторхинолоны...
есс-но под нистатином... бедный птиц.там уж убито все полезное,один токсин остался.

 

Под рукой иметь фосфалюгель для срочной нейтрализации препарата. исключить на время приема освещение ЛДС и тем более прямого солнечного, давать побольше жидкости, так же советую раз в день выпаивать 0,05 мл инъекционной мильгаммы, в клюв.

 

Препарат специфический, иногда работает как замедлитель реакции.поэтому птиц может казаться сонным и вялым.Поэтому советую давать препарат НА НОЧЬ, чтобы за день птиц мог покушать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все те же фторхинолоны...
есс-но под нистатином...

 


извините за беспокойство, но я это не очень поняла

 


Под рукой иметь фосфалюгель для срочной нейтрализации препарата.

 

это в каком случае? и сколько давать если этот случай наступит

 

и я так понимаю всех препаратов курс 10 дней

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в каком случае применять фосфалюгель? и сколько давать если этот случай наступит

 

и я так понимаю всех препаратов курс 10 дней

 

Норфлоксацин 400 мг купила. как мне давать по 1,2 мг? на 400 частей что ли делить?

 

не могу начать давать лекарства тот как боюсь дать не то количество
Норфлоксацина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это в каком случае применять фосфалюгель? и сколько давать если этот случай наступит

 

и я так понимаю всех препаратов курс 10 дней

 

Норфлоксацин 400 мг купила. как мне давать по 1,2 мг? на 400 частей что ли делить?

 

не могу начать давать лекарства тот как боюсь дать не то количество
Норфлоксацина


Не на 400, а на 333.

 

Не пугайтесь,это вполне реально.
1.Берем 1/4 таблетки. Теперь нам её надо не на 333 части разделить, а только на 83.
2.Эту четвертушку толчем в пыль и растворяем в 2 мл теплой воды, и храним в 2 мл шприце(контейнер будет). Раз в сутки из этого контейнера переливаем в инсулиновый шприц 0,05 мл раствора. Это и есть ваша суточная доза. Можете перелить 0,1 мл- на 2 дня. Контейнер хранится в холодильнике 36 часов,потом надо растворять новую четвертушку.

 

Если ВДРУГ у птицы проявятся на фоне приема норфлоксацина неврологические реакции (парез, судороги- в течение 20 минут после приема)- тогда до 3 мл фосфалюгеля,вводимые постепенно(по 1 мл) в течение 20 минут.

 

После чего- физраствора 0,5 мл,тепло,темнота на 2 часа. И группу витамина В- мильгамму- 0,1 мл в разведении 1:3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!

 


надеюсь через какое то время порошок раствориться а то он пока как нисктиин с осадком

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пичали сначала
"так же советую раз в день выпаивать 0,05 мл инъекционной мильгаммы, в клюв.
"

 

а после "И группу витамина В- мильгамму- 0,1 мл в разведении 1:3."

 

так сколько ей давать? сегодня дала 0,1 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы пичали сначала
"так же советую раз в день выпаивать 0,05 мл инъекционной мильгаммы, в клюв.
"

 

а после "И группу витамина В- мильгамму- 0,1 мл в разведении 1:3."

 

так сколько ей давать? сегодня дала 0,1 мл


0,1 разведенной мильгаммы = 0,033 неразведенной.
В реале 0,05 или 0,03 мильгаммы на норфлоксацине- малоотличны.
Но пожалуй все-таки сделайте 0,05 чистой(разводить можно для удобства приема), т.к. норфлоксацин конечно грузит нервишки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, здравствуйте.

 

в общем даю лекарства 6 дней (Нистатиин, Мильгамма, Нормакс), стул не изменился. есть ли смысл продолжать давать лекарства и вообще от чего мы ее лечим? я надеюсь препаратами я ее не убиваю.

 

еще вопрос по поводу клетки и гигиены. насколько часто ее мыть и как может быть помет птицы опасен для нее же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, здравствуйте.

 

в общем даю лекарства 6 дней (Нистатиин, Мильгамма, Нормакс), стул не изменился. есть ли смысл продолжать давать лекарства и вообще от чего мы ее лечим? я надеюсь препаратами я ее не убиваю.

 

еще вопрос по поводу клетки и гигиены. насколько часто ее мыть и как может быть помет птицы опасен для нее же.


Норфлоксацин-антибиотик,он у вас по рез-ам анализа стоит.
Нистатин- "прикрытие" антибиотика, а мильгамма- на фоне приема норфлоксацина часты неврологические реакции. так вот их мы и предупреждаем.

 

Курс антибиотика ,если он дается орально. у птиц-минимум 10 дней. соотвтетственно и прикрытие идет ему параллельно.

 

"Залечить" тут можно только антибиотиком.Нистатин у птиц не всасывается, выскакивает неизменным, мильгамма- это просто комплдекс витаминов группы В (для нервной системы).

 

Примерно на 3 днень приема антибиотика помет птицы уже не несет той флоры,которая чувствительна именно к этому антибиотику.

 

Для лучшей гигиены имеет смысл на поддон высыпать наполнитель с цеолитом(кошачий,собачий).Это мощный натуральный адсорбент (входит в состав Цамакса).И как правило недорогой. Выглядит как серый крупномолотый материал,достаточно "пыльный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, значит изменения в помете должны позже быть. я кстати цамаксом ей немного корм посыпаю, куплю наполнитель. будем дальше лечить, спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.