Перейти к содержанию

Вода в стуле у кореллы


Gidra

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gidra

    98

  • Zosia

    44

  • lorson

    11

  • Valiushka55

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ни глистов,ни простейших(кокцидий) не обнаружено.Тогда бисептол будете пить всего 5 дней в совокупности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать если птица пропьет курс лекарств а ничего не измениться со стулом? я не особо замечаю изменения в стуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что делать если птица пропьет курс лекарств а ничего не измениться со стулом? я не особо замечаю изменения в стуле

Вариантов несколько.
1.Инфекция осталась,но она была нечувствительна к сульфаниламидам.
2.У птицы недостаток производительной флоры в кишечнике.

 

Поэтому ответ такой:
Если птица кушает хорошо,хоть и какает плохо,у вас есть время на получение анализа- бак.посев помета с титровкой и антибиотикограммой.

 

Пока в поилку даем подкисленную воду(раз бисептол уже не пьем)- 2 ч.л. яблочного уксуса на литр воды.
А на корм- смесь из пребиотика(Ветом 1.1,Споровит,Бактисубтил) и ПРОбиотика- бифидум,бифифлрм,линекс (что-то из этого).
И того и другого- с ноготь большого пальца.
10-14 дней.

 

Дрожжи с серой,кальцием(чел.аптека)- таблеточку в корм.10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо

 

вот какая у нее кучка за ночь на собиралась, вроде небольшое улучшение есть, но все же уже пол курса пропили

 


PS: бифифлрм правильно написано? и если дрожжи будут только с одним компонентом брать любые или нужна оба вида?

post-38630-1320565392_thumb.jpg

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо

 

вот какая у нее кучка за ночь на собиралась, вроде небольшое улучшение есть, но все же уже пол курса пропили
PS: бифифлрм правильно написано? и если дрожжи будут только с одним компонентом брать любые или нужна оба вида?


БИФИФОРМ.
Дрожжи- да с любым... я покупаю всякие, перетираю в мельничке,ссыпаю в баночку- и "присаливаю" регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, звонила сегодня в лаболаторю срашивала о аналзе на устойчвость инфекци к Энрофлоксацину, сказали на него не делают, но есть на другие(называла еще какието препараты, наверное з этой группы). нужно выпсать направления с перечнем того на что проверь нужно

 

так мне на какие бакерии тогда делать аналзы нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, звонила сегодня в лаболаторю срашивала о аналзе на устойчвость инфекци к Энрофлоксацину, сказали на него не делают, но есть на другие(называла еще какието препараты, наверное з этой группы). нужно выпсать направления с перечнем того на что проверь нужно

 

так мне на какие бакерии тогда делать аналзы нужно ли?

 

Желательно.
Кокки (стафилококки,стрептококки),сальмонелла, клебстелла,клостридия,шигелла,амебы,протеи.

 

Проверять на:
фторхинолоны: ципрофлоксацин (ципробай, цифран, офлоксацин )
цефалоспорины (какие у них еть)
гентамицин
Ванкомицин

 

ну и далее по списку.

 

По возможности- колипротейный бактериофаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cдала анализ, результат будет в пятницу, титровка в понедельник. у них конечно не на все из списка тесты делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нее помета все меньше и меньше

ФОТО.
В норме у волнушки какашка- со спичечную головку,высыхает мгновенно,счищается щелчком без следа.Ватрушка с маленьким белым пятнышком.

 

Кол-во проверяется ночью, по тому,сколько накакает птиц сидя на жердочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, за ночь 2 кучки

 

ЗЫ: в понедельник результаты анализов будут

post-38630-1321010402_thumb.jpg

post-38630-1321010427_thumb.jpg

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот, за ночь 2 кучки

 

ЗЫ: в понедельник результаты анализов будут


Да... помет прям для госпитализации...
Жесть.Если птиц сам кушает,не отщал- ждем анализов.
А то хрен его знает,что же у него внутри живет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает только по утрам и вечерам, когда дома кто то есть. когда одна почти не ест. только пришла, смотрю вроде поет не очень бедный, чуть жидкости есть, но по массе в принципе как и когда здоровая была. тут же как зашла начала есть. съедает в принципе все что сыплю, где то 3 столовые ложки. непонятная птица, может у нее просто вчера аппетита не было.

 

сегодня последний день когда лекарства давала, до анализов я так понимаю ничего не давать ей кроме того чем корм посыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашли у нее только кишечную палочку и устойчивость к Гентамицину

 

что делаем дальше?


Если у неё только E.coli- лучше разориться на колипротейный бактериофаг, человский, и им выпаивать.
Как купите, читайте инструкцию и сюда транслируйте дозу для грудничка/ребенка/взрослого.

 

Потому что если кроме условно-патогенной эйшерихии никого нету,можно попытаться не травить птицу антибиотиком.

 

Далее. Напомните ПЛЗ, Ветом или Споровит, и пробиотики,- пили? Если да- когда,какая реакция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давала ей Бактисубтил+Линекс+ дрожжи с серой(этим корм посыпала)

 

помет вроде не изменился, ну или не значительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давала ей Бактисубтил+Линекс+ дрожжи с серой(этим корм посыпала)

 

помет вроде не изменился, ну или не значительно


Тогда ищите ветеринарные ПРЕ и ПРОбиотики... ориентируйтесь по ВетЛеку, и смотрите что есть у вас.

 

В пробиотиках(которые после ПРЕбиотиков дают) вам нужны бифидобактерии и можно немного ацидофильных, а вот лактобактерии вам не нужны,пусые они для птиц зерноядных.

 

Дрожжи будете потом давать,для нервишек(вит.В) и для пера (сера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Колипротейный бактериофаг покупать?

 

я не очень поняла что ей сейчас давать, можете названия написать и дозировки. а то у меня голова кругом пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать. боюсь купить и дать ей что нибудь не то

Но я же вам все написала...
Начинайте колипротейный, а перед окончанием курса- уже пре- и пробиотики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас в Минске нет этого препарата

 

только Бактериофаг стафилок, что мне делать?


Колибактериофаг, Секстафаг,Интести бактериофаг
Вот даже такие http://minsk.avizinfo.by/ru-i-offer-i-cate...ag-intesti.html объявления смотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть такой сайтик 103.by там можно смотреть препараты в наличии в Минске

 

написала автору сообщения, завтра встретимся с ним, заберу лекарство

 

большое спасибо за ссылку и за помощь!

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Интести бактериофаг, как теперь дозу рассчитать?

post-38630-1321438992_thumb.jpg

post-38630-1321439963_thumb.jpg

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот Интести бактериофаг, как теперь дозу рассчитать?

Показываю как:
возмем грудничка, примем вес 3500 гр.
Суточно по инструкции положено ему 15 мл.
Иначе говоря на каждые 10 гр тела 0,043 мл фага.
У вас птиц усредненно весит 50 гр.
Умножаем 0,043 на 5 и получаем 0,215 мл. Ставим "поправочный коэффициент"(за счет птичьего метаболизма) 1,1.
Итого получаем:
0,215*1,1=0,24 мл
Суточно,за три приема.Это и есть ваша доза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как долго давать?

Как правило курсы препаратов для пернатых (особенно некрупных) дольше,чем млековские.Поэтому- минимум 12 дней, а там можно и до 16, и до 20- если есть толк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Даю своей птичке ИНТЕСТИ БЫКТЕРИОФАГ девятый день. Хотела узнать есть ли эффект, а то в роди помет несильно изменился.

 

post-38630-1322237784_thumb.jpg

 

кучка за ночь, часть осталась на жордочке

 

post-38630-1322237762_thumb.jpg

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да,что-то не особо... но продолжайте.Фаги тем хороши.что в отличие от антибиотиков не требуют прикрытия микостатиками,не губят печень/поджелудочную/почки.

 

Значит вам- долгий курс...так уж карта вышла.

 

Воду ему подсоленную делайте, слишком много вымывается у него солей при таком помете.10 грамм на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, уже 17 дней как даю лекарство, стул чуть покрепчал но все равно есть вода. может мне еще раз сдать анализы на бак посев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень важно знать как долго можно давать Интести бактериофаг, я уже его 23 дня даю а в стуле все еще вода. помогите пожалуйста, я в растерянности.

 

птичка ведет себя активно и хорошо кушает

post-38630-1323501768_thumb.jpg

Изменено пользователем Gidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне очень важно знать как долго можно давать Интести бактериофаг, я уже его 23 дня даю а в стуле все еще вода. помогите пожалуйста, я в растерянности.

 

птичка ведет себя активно и хорошо кушает


Ну, у грудничков стандарный курс 40 дней, а при антибиотическом нарушении флоры- до 60 (но с перерывом на 5 дней после 40 дня).
Вообще по картинке- не работает фаг....
Блин.

 

Давайте мне спиок(чтобы всю тему мне заново не читать) что и сколько пили- антибиотики.сульфаниламиды,нитрофураны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia! Разве фаги при нарушении флоры? Фаги обычно назначаются, чтобы убрать инфекцию. Для нормализации флоры бактериии (лакто-, бифидо-) идут. И курсы Вы что-то крутые для грудничков написали именно фагов, нет таких курсов. Обычно 10 дней.
Если он не помог за 23 дня, нет смысла его давать. В инструкции написано от каких он инфекций, значит не оно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia! Разве фаги при нарушении флоры? Фаги обычно назначаются, чтобы убрать инфекцию. Для нормализации флоры бактериии (лакто-, бифидо-) идут. И курсы Вы что-то крутые для грудничков написали именно фагов, нет таких курсов. Обычно 10 дней.
Если он не помог за 23 дня, нет смысла его давать. В инструкции написано от каких он инфекций, значит не оно. ИМХО

 

При нарушении "производительной"флоры начинает дико разрастаться всякая патогенная дрянь.Начиная от устойчивых кокков, и кончая кандидой (антибиотический кандидоз, у детей- кишечника,у зобных птиц- зоба).

 

Для грудничков- этот курс дают в отделениях недоношенных,патологии родов, где детки лежат в боксах по 40-50-60 дней.С трубочками в головах. А не для толстеньких сосущих мамку младенцев.

 

И курс у птиц ВСЕГДА дольше,чем у людей.Из-за особенностей метаболизма. Из-за быстрого вывода любых препаратов.
Чем мельче птица- тем курс в абсолютном пересчете больше.Это правило работает с зерно- и фруктоядными,с хищами и всеядами попроще.

 

И на будущее- обсуждать модераторские рекомендации или мне в личку, или спрашивающему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекарства которые выписал ветеринар:

 

1.Фталазол(1/8 таблетки 1 раз в день, 5 дней), Бактисубтил(1 капсулу 1 раз в день, 14 дней) и витамины Катозан по 3 капли на 10 мл воды 5 дней.

 

2. Диаркан 1 сахарный кубик(1/8 2 раза в день, 4 дня). При приеме этого припарата у птички стало больше стула но он был темно зеленого цвета, не формировался в комочки.

 

3. Цамакс на кончике ножа

 

далее уже ваши рекомендации:

 

1. Нифуроксазид, 0,1 мл суточно(детская суспензия)ее начало рвать и мы от него отказались, дала 2 раза

 

2. Бисептол 120 - 1/2 таблетки разводите в 3 мл воды, в клюв по 0,15 мл два раза в день, давала 8 дней

 

3. Нистатин 14 дней 1/4 таблетки на 3 мл, давать по 0,4мл 1 раз в день

 

еще пыталась давать ей соленую воду с лимонным соком, но она не пила. купили ей лечебной минеральной воды

4. Энрофлоксацин 14 дней, первых 5 дней - 0,03 2 раза, далее по 0,04 1 раз в день

 

сдали анализу, глистов не нашли, а только кишечную палочку. пока их ждали давала 1 капсулу Лунукс, 1 капсулу Бактисубтил и 1 таблетку Дрожжей с Серой, всем этим корм посыпала

 

5. Бактериофаг по 0,25 мл даю уже 25 день

 

и подсоленную воду, 10 грамм на литр воды. стул у нее бывает почти без воды и тогда кажется что вроде все ок, но потом все снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и подсоленную воду, 10 грамм на литр воды. стул у нее бывает почти без воды и тогда кажется что вроде все ок, но потом все снова.

 

Попробуйте отследить, КОГДА у неё бывает хороший помет.Буквально дневничок ведите- что есла 9каши,зерно,овощи/фрукты какие), что пила, какая погода (не смейтесь,это важно) была- ветер/пасмурно.

 

Когда хуже бывает помет- утром как проснулась или днем,после еды.

 

Как много воды пьет птица (отметить маркером).

 

Какая сейчас упитанность.

 

Понюхайте - есть ли к-л странный запах из клюва (кислый,химицеский,ацетоновый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо, а вам отчет каждые день или за неделю?

Не надо за день... я и так не всех успеваю почитать...
да и за день вы закономерность не уловите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улучшений вообще не заметно, закономерностей тоже не замечаю. в стуле опять полно воды. может сделать еще анализ на все что они такм могут найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.