Перейти к содержанию

Помогите определить что за сокол


A_n_g_e_l

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Другу с крыма привезли птичку. Человеку который привез сказали, что это ястреб кобчик. Немного поискав в интернете выяснили, что это сокол, а не ястреб. Только вот что это за сокол. С начало думали, что все же кобчик, но посмотрев на форуме фотки, мне показалось что это пустельга. Я права? Это действительно пустельга или все же кобчик? И это самка или самец? Продали как самку

post-37152-1312399118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_n_g_e_l, это точно пустельга. Вроде слёток этого года, но могу и ошибиться. Пол я не смогу определить - это вопрос к более опытным людям.

 

Если Ваш друг не хочет лишиться птицы и обречь её на гибель, не стоит её на улице сажать на руку без опутенок и должика (привязи). Улететь она вполне может, а вот охотиться с такими тупыми когтями не сумеет, даже если на это хватит сил. Погибнет от голода.

 

P.S.: Продавал птицу махровый дилетант, отлично умеющий вешать лапшу на уши другим дилетантам. Ястреб и кобчик - разные птицы. Разные семейства. Кобчик - мелкий сокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_n_g_e_l, Усе деньги браконьеру отдали на второй кожаный ремешок не хватило))))) Почитайте про амуницию, а то оставите так птицу без лапы. Вообще интересно почем стоит вид которого как грязи тащут каждый сезон? Я Вот бесплатно не могу найти куда приткнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно почем стоит вид которого как грязи тащут каждый сезон? Я Вот бесплатно не могу найти куда приткнуть))))

 


1159743[/snapback]



продавай - маркетинг„ однака„ бесплатный сыр в мышеловке типа)))
по-моему там и на первый ремешок не хватило„ птица привязана на веревку.
Клюв переросший„ точить скоро надо будет. Срочно прощайтесь с куриными сердечками и прочей магазинной отравой и переходите на мышей и птичек„ а то печень у пуськи накроется Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, Катастрофическое увеличение тем типа "помогите определить сокровище, во всем остальном опыта у нас хватает. и советов не требуется. " Грустно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, Катастрофическое увеличение тем типа "помогите определить сокровище, во всем остальном опыта у нас хватает. и советов не требуется. " Грустно(((

 

Вот я одного не понимаю. Когда спрашивают повторно одни и те же вопросы, это плохо. А когда не спрашивают, тоже плохо. И никто даже предположить не может, что я несколько дней сидела в этом форуме изучая каждую тему в которых шла речь о соколах, перечитывая каждый пост. Из каждой темы выделила нужную информацию, после распечатала и вчера вечером вручила хозяину птички. Для начала там очень много информации, и теперь все зависит от него. И если ему что-то будет непонятно или просто появятся какие-то вопросы, то я с удовольствием спрошу! Но только ненадо сразу наезжать, что интересует только что за птица, а как ухаживать нет. Я понимаю, что это сейчас редкость, что многим лень полазить по форуму и либо сразу задают вопросы которых и так много либо вообще не интересуются. Просто обидно, что целыми днями сидишь изучаешь информацию, а тебя обвиняют в том, что вообще все равно на птицу. :(

 

При чем столько времени потратила на поиски информации из-за большой любви к всему живому, так как птица не моя... и я только могу надеяться, что ее хозяин будет за ней ухаживать должным образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_n_g_e_l, Какого лешего человек совершает противоправное действие, покупает браконьерскую птицу, да еще и не чего в них не понимая чтобы держать на веревочке??? Сдохнет эта птица,или потеряется и потом сдохнет. Ничего хорошего с таким подходом не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, ему ее подарили. Или может ему ее выкинуть надо было? Чтоб сразу и наверняка...

 

kissa8307, обязательно оденет, я прослежу. а вот то что на две лапы одевать надо, я не уследила, спасибо за совет

 

ксюндель, и можно подумать вы были очень опытны в этом вопросе, когда у вас появилась первая птичка. К сожалению у друга сейчас нет возможности в интернете поискать что-то, но он попросил меня, я поискала информацию, потом сфотографировала специально вчера вечером, чтоб точно узнать, что за птица и в каком она состоянии... Большое спасибо тем, кто прокомментировал ее состояние и что с ней делать. А в комментариях типа какие вы плохие потому что у вас появилась эта птица я не нуждаюсь...

Изменено пользователем A_n_g_e_l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот то что на две лапы одевать надо, я не уследила

1159950[/snapback]



обязательно только на две!иначе вырвет себе лапу!если не найдут кожи для опутен-подойдёт плотная замша,но нужно проверить на разрыв тогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, кожу найти сможем, у нас знакомые с кожей работают. Думаю немножко кожи для птички им жалко не будет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_n_g_e_l, живой организм надо заводить сознательно, а не дарить/получать в дар ничего о нем не зная. К какому врачу решили обратиться с "подарочком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

A_n_g_e_l, из какого Вы города Украины?
Может, помощь нужна?
Ребята с форума мне здорово помогли в свое время с моей пуськой, возможно, смогу и я Вам чем-то помочь. Ту же присаду сделать, например. С опутенками тоже.

 

Моя тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78986

Изменено пользователем Грифон77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.