Перейти к содержанию

Жако Герочка


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

Привет жаковладельцам!
Сейчас во время морозов сильно упала влажность воздуха в квартирах. Птички от этого страдают, да и люди тоже. Гигрометр показывает в квартире влажность 40%, при норме 50-75%. Включила увлажнитель воздуха и дело пошло на поправку, за 50 уже перевалило (за 1,5 часа работы). Рекомендую увлажнители воздуха всем, у кого их еще нет. Необходимая для здоровья вещь!
Кстати, куда все пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    196

  • Элла

    53

  • MarinaS

    39

  • Jersy

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем :) Приобрели вальерчик для Геры. Она его пока (естессно) боится))) Но уже не шарахается. Приняла частью комнаты. Я ее туда пока не впускала, вальер дома всего два дня, пускай пообвыкнется. Через недельку пару дней начну на нем прикармливать, через недельку запущу на ПМЖ)))
Вальерчик небольшой, меньше указанных на сайте размеров (без фартука 65х70, в высоту 156). Но меня устроил - лучше нашей клетки и компактный для однокомнатной квартиры. Есть куда коряги прикрепить и повесить качелю. Как же удобно, когда есть колесики...не двигать эту тумбу, как заправский Геракл, каждый раз, как нужно помыть за ней. Вот такой:
prodam_kletku_voler_dlya_krupnyh_popugaev_30998018_2_F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Поздравляю! У нас похожий,только со стендом наверху :) Как Герочка? Лен, интересно,а слова новые она учит сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибо. Учит потихоньку. Например, "ой", "как уточка делает вя-вя-вя...(звук на дональдака похожий)". Некоторые слова стала просто произносить моей интонацией, растягивая слова в тех местах, где я :) "Обнимушка" научилась говорить. И еще "аах!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Я думаю интонацию поменяет со временем совем, у нас Рокел даже те слова,что он знает,уже говорит моим голосом.Герушка конечно очень талантлива, до сих пор расширяет свой словарный запас :dribble: Лен,а как вы с Герой учите слова? У нас вот Рошка больше песенки любит,он их разучивает быстрее,чем просто фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально не учу))) т.к она иначе начинает перебивать меня словами, которые подходят по звучанию к тем, что я пытаюсь ее научить))) Поэтому она выхватывает что-то новое (как правило, короткое) из общения с ней...Вот агушка приезжала, Герка теперь говорит "Пооок" - это она сократила "ципооок" Агу так говорила и Алёна и я так Агушку часто звала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, классный домик! :) У нас аналогичные вольерчики дома и на даче, только побольше.
Пусть Герочке живется в нем уютно и вкусно :fly:

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, :) Спасибо! Кстати, вы у нас забыли пилочку для когтей))) и бетадин. Недавно обнаружила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Герочку с новой такой шикарной квартирой! :flowers1:
Лен, ты Герунчика поцелуй от нашего семейства в клювик! Мы ее очень часто вспоминаем!!! Умничку и красаицу! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня солнышко яркое и я дома до работы на час дольше :) Поэтому, нам хватило времени на небольшую фотосессию))))
0_8274b_16c747ce_XL.jpg
Уже сидим недалеко от нового вольера....Вчера на него согласилась наступить за орешек. Значит, переезд не за горами!

 

А эти - просто светлые фотографии "утренний марафет"))) Солнце так редко у нас дома, что все ему радуются))))

 

0_8274a_e7ef5298_XL.jpg

 

0_82749_322dd447_XL.jpg

 

0_82748_560a7a5c_XL.jpg

 

0_82745_5780cc73_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

идео, в котором становится понятно, что Герыч ооочень любит покривляться))))
Первые минуты Герка говорит любимую "абракадабру", которой пользуется всегда, если ей много есть чего сказать, а как она не знает))) например, если два человека говорят бегло, то Герка будет сидеть и вот так говорить)))

 

И еще немножко фоточек

 

0_82781_2783dced_XL.jpg

 

0_82782_575093b4_XXL.jpg

 

0_82783_59c6dea2_XL.jpg

 

0_82784_8943a59f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до покупки увлажнитель я еще не дошла.Вроде уже все обустроила,а его не думала даже покупать.(хотя в планах клетку сменить,т.к клетку купил быв муж вместе с Жаконей при случайных объстоятельствах-выпил, зашел в зоомагазин за морской свинкой,купил жако!!!!!!!!!Я в шоке была!!!!Но буквально за несколько дней так полюбила Жакошку,что уже ни за что с ним не растанусь)Клетку в магазине ему впарили непутевую,маловата она для Жакони,решили нетрезвому мужыку-подойдет.
На самом деле я и не представляла какое счастье иметь жаконю.Благодарна объстоятельствам(хотя и не самым приятным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou
классный вольер,сколько стоит если не секрет?с удовольствием такой же бы приобрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотки Геруська - фотомодель. Говорит новые слова "хрюка" и "чайку попей".
И видео я себе все скачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как учите своих говорить???У меня заклинило на 3 словах и все!Из дня в день.Ничего нового.Может как то надо разучивать слова?Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazysister75, у вас в Питере есть фирма Вака,они поставляют китайские клетки,моя мне обошлась в 11 тысяч,из Питера доставка-350 рублей,но у меня модель другая,побольше и стенд на верху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazysister75, моя обошлась мне в районе 8500 с доставкой. Я расщитывала, что он будет несколько больше. Но решила его не возвращать. Вальер большего размера занял бы пол комнаты :)

 

Элла, "хрюка" это да))) наше новое любимое слово))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посидела в новом вальере, скушала там половину грецкого ореха и быстрей-быстрей оттуда :)
Герка ловит солнечный зайчик:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Лена- обалденная у тебя жакошка!!! :clap: Представляю какая радость в доме!

 

А не хочешь попробовать поиграть с ней с более мелкой игрушкой?

 

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера ловит зайчика и говорит: "Ну, что такое? Иди сюда!". А что-то бросает вниз, говорит "Бабах!"
Все понимает, что говорит. Интеллектуалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, :) Вот это то меня больше всего и поразило.

 

Masane, :) мы с Геркой очень рады, что доставили вам приятные минуты :) Заходите в тему еще!

 

Некта, ой, интересная идея! надо попробовать. Геруь всего боится. Я даже удивилась что она заинтересовалась зайчиком, а не стала от него убегать. Боня ооочень боялся любых бликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, Я так жалею, что пока Агу у нас гостила не было такого яркого солнышка...так бы и ее исподтишка нафоткала :)
Сегодня говорю Гере "Выгляни в окошко-дам тебе горошка". А она мне отвечает - "На окошко. кукрузу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герусь наконец-то перестала бояться стенда. думаю, что Агу не последнюю роль в этом сыграла. ну и плюс я стала целенаправленно садить ее туда при каждом удобном случае, и только там она получала вкусняжки. теперь мы освоили уже даже игру "найди конвертики с едой". третий день успешно весь стенд перерыскивает в поисках кушанья :) Ура! Ребенок все утро занят, т.к хитрый "папа" понаделал огромную кучу карманов, куда можно много всего запрятать. и мне удобно и герке интересно. муж доволен...не зря пол года стенд стоял девственно чистым. Оценили-таки его труды :) Как бы с нашим вальером такая же история не повторилась :)
ну боится она его, что поделаешь. Может, кто посоветует, я несколько тем нашла как кто пересаживал. Но там как-то по-другому. Птицы уже на третий день - неделю понимали, что "страшная штуковина" - это та же клетка, только в профиль....
мы пока ждем...в любом случае, скоро у нас переезд намечется (хозяин квартиры надумал продавать ее). Сейчас занимаемся активными поисками ...Там Геруське уже придется в новом вальере жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, :( не то слово(((

 

Хотя есть и положительный момент - мы подумываем о двухкомнатной квартире. расширим жилплощадь. надеюсь, найдется подходящий вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевая фотка, обе дамы хороши!)))) Геруша такая серьезная!))) Смешная!)))
Лен, так наоборот хорошо, переезд может благоприятно повлиять на Геру, смена обстановки я считаю полезным фактором, особенно когда любимая мамка рядом! Тем более если планируете расширять жилье, для Геры это так же положительно, больше места для приключений!)))
Вот у меня Агу, за счет того, что в разных домах живет (в квартире Мск и в загородном доме), стала менее боязливой и вообще быстро привыкает к новому без лишних стрессов. Сейчас с ней хоть в космос можно лететь, будет спокойна как танк!:)))
Рада, что Гера освоила стенд, теперь появятся новые возможности и интересные занятия для птахи!))
У меня Агу тоже поначалу не оценила дизайн такой клетки и долго боялась нового дома, но чз пару недель ( а для нас это очень много, тк Агу в основном бесстрашна и храбра) мы уже отмечали новоселье. Здесь главное терпение, а выход один - любимая еда только в клетке. Желаю вам поскорей привыкнуть к новому жилью! А вот вторую клетку (аналогичную, которая на даче у нас), Агу уже восприняла на ура, и с первого раза зашла в нее!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо Алён :) куда ж она денется, привыкнет)))) У меня уже по поводу новой квартиры планов громадье - где и чего еще для Герки накрутить интересного))) Но не каждый хозяин одобрит наличие попугая в квартире)))) В любом случае, пара месяцев у нас еще есть для поисков.

 

Видео о заботливой жаке)))) Она показывает мне язык в ответ и видно немножко стенда.

 

Еще вспомнила слово ЖАБУШКА и опять его трындычит весь день))))
А еще несколько дней уже "плачет"(( Гнездовой сезон уже начался... И сама себя спрашивает "ну что, птичка, плачешь?"((((

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну как она здорово говорит, удивительно чисто и похоже на человека! :clap:
А "плачет" - это как? Квохчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и подумала. А Гера в такие периоды не становится кусачей?
Мне интересно, есть ли разница в поведении самок и самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, нет, она наоборот становится ласкучей. Но очень нервной. На месте усидеть не может (типа" не знаю, что хочу...ЧЕГОНИБУДЬ ХОТЯ БЫ"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла к выводу, что в такие моменты наоборот, надо отвлекать. Если погладить, еще больше плакать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, она наоборот становится ласкучей. Но очень нервной. На месте усидеть не может (типа" не знаю, что хочу...ЧЕГОНИБУДЬ ХОТЯ БЫ"...)

Это вам повезло значит :) Мой становится жуткой бестией, особенно по утрам, просто жует руки, резко и по несколько раз подряд кусает, причем ощущение такое, что себя он не контролирует. Он мне и в зобу находит припасенный кусочек винограда :( Поэтому как начинается такой период, приходится утром до кормежки из клетки его не выпускать, позже он уже приходит в себя. Но тем не менее, все ласки сводятся к минимуму, никаких почесонов, и тем более поглаживаний прочих мест, кроме головы. Даже на руке его носить становится опасно - кусает, правда вроде это нам удалось преодолеть.
Совершенно согласна - нужно отвлекать. Бесконтактными играми, игрушками, погрызушками. И не подпускать к лицу. Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера забрала посылку с гранулами Харрисонс. Попробуем - погляжу как на оперении скажется. Герка с удовольствием трескает :) даже летит ко мне, когда видит, что я достала пачку. Пока что из рук, я мельчу их немного - она лентяйка, что-то крупное лучше выбросит, чем будет жевать))) В следующий раз попробую взять для средних.
Я и сама попробовала гранулку на вкус. Вкуусно :) Не безвкусные, как в Престиже например, и не такие сухие. Чувствуются и фрукты и жирненькие. Губа у Геруна не дура))))
Я тут недавно уезжала, за Геруней подруга приглядывала. рассказала такую историю: показывала гере на компе мою фотку и спросила "кто это?" Гера, не задумываясь, сказала "жабушка...".
А когда я приехала, не отлипала от меня пару дней и приговаривала "жабушка моя". Я очень удивилась, что она туда еще "моя" приплела...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера забрала посылку с гранулами Харрисонс. Попробуем - погляжу как на оперении скажется. Герка с удовольствием трескает :) даже летит ко мне, когда видит, что я достала пачку. Пока что из рук, я мельчу их немного - она лентяйка, что-то крупное лучше выбросит, чем будет жевать))) В следующий раз попробую взять для средних.
Я и сама попробовала гранулку на вкус. Вкуусно :) Не безвкусные, как в Престиже например, и не такие сухие. Чувствуются и фрукты и жирненькие. Губа у Геруна не дура))))
Я тут недавно уезжала, за Геруней подруга приглядывала. рассказала такую историю: показывала гере на компе мою фотку и спросила "кто это?" Гера, не задумываясь, сказала "жабушка...".
А когда я приехала, не отлипала от меня пару дней и приговаривала "жабушка моя". Я очень удивилась, что она туда еще "моя" приплела...)))

Лен, ну Гера и выдумщица!:)))
"Жабушка моя!" - это что-то!)))) Рассмешила!:))
Как с клеткой, Гера привыкла к новому жилищу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, дак она с первого дня стала это слово говорить))) Я еще смеялась, что живем втроем - Гера, Жабушка и Волостик(так она мужа называет)...
в домик пока не переехали, еще боится. Я уезжала недавно, не стала ее туда садить - ее никто кроме меня в новую клетку бы точно не посадил...даже мне придется чудеса изобретательности проявить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.