Перейти к содержанию

Жако Герочка


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    196

  • Элла

    53

  • MarinaS

    39

  • Jersy

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет :) Герочка в четверг вернулась с передержки :) Уезжать оттуда не хотела :) там большая дружная семья, "природный" собрат по красному хвосту...Как говорится, эээх )))) Но и приехав домой, тоже обрадовалась. Обошла все знакомые уголки, догрызла недогрызенное и пообкусала недообкусанное. После отпуска мы сразу посадили Герунца в новые аппартаменты, и уже на следующий день Герчик без проблем шла в новый вальер. Я очень рада этому событию, так как он действительно удобный, его легко мыть и за ним не скапливается мусор всяческий.
Кажется я рассказывала, что примерно месяц назад мне пришлось оставить Геру на мужа, около недели они вместе дружно притирались, примирялись (до этого их отношение друг к другу оставляло желать лучшего). В обем, мой отъезд оказался на пользу. Теперь, к моему удивлению, даже в новый вальер муж смог посадить птичку без труда. Чем безумно гордится. И мне головной боли меньше, и у птички есть возможность гулять дольше.
А еще Герка научилась открывать любимый шкаф...Теперь, находясь на кухне, я точно знаю, что если в комнате тихо, ГеройТруда успешно поедает мои вещи в шкафу (ммм...вкусненько)...
Так что, во избежание потерь, пришлось положить туда люфу (я не перестаю надеяться, что Герка перестанет ее бояться и распробует на зуб). Пока она ее боится, открывает шкаф, видит там люфу и говорит "фуууу" или "тьфууу" "боишься"...и закрывает шкаф. Через минут десять опять проверяет, не ушло ли страшное животное????

 

Вот наша хитрая мордулька :)
0_88f61_e41457b5_XXL.jpg

 

0_88f5f_fbcd1c0b_XXL.jpg

 

0_88f5e_211f43bb_XXL.jpg

 

0_88f5d_b3f663e6_XXL.jpg

 


Ну вот, пока писала, получила доказательство, что мотивация - страшная вещь)))) страшнее даже, чем страх :) Люфа побеждена, Гера, приговаривая "кофты, кофточки" перебирает вешалки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, нет, пока не переехали..надеюсь до осени никуда не переедем...Лето на носу, поездки всякие. очень не хотелось бы. Вольерчик сфотографирую обязательно :) На днях утром, пока Герун там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется я рассказывала, что примерно месяц назад мне пришлось оставить Геру на мужа, около недели они вместе дружно притирались, примирялись (до этого их отношение друг к другу оставляло желать лучшего). В обем, мой отъезд оказался на пользу. Теперь, к моему удивлению, даже в новый вальер муж смог посадить птичку без труда. Чем безумно гордится.

1295935[/snapback]



elena_veselou, у нас в августе муж остается на хозяйстве. Рада за Вашего мужа и надеюсь, что у моего тоже все получится и будет чем гордится :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу Герку на днях сфотографировали для наклейки на чемодан :) Сегодня нам прислали, какая замечательная получилась наклеечка...:)

 

Больше всего понравилось "СЕРЫЕ туристы")))

 

0_89598_be41396_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, я уверена, что, как только муж сам позаботится о птицах, с его стороны точно лед тронется)))) А вот насчет пернатых, тут сложнее))))) но и они поймут для себя что-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лана-Грин, я уверена, что, как только муж сам позаботится о птицах, с его стороны точно лед тронется)))) А вот насчет пернатых, тут сложнее))))) но и они поймут для себя что-то)))

1298432[/snapback]



Да, муж, рад бы подружится, но как-то у него неуклюже получается ))) Я его уже замучила наставлениями: не смотри прямо, не подходи близко, не молчи когда снимаешь покрывало, скажи ласково -привет! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, да, одна из тех фото(той серии), что выше, обработана и сделан фото-коллаж.

 

Кстати, там на одной из фото волосатые ручёнки...не мои! Как раз доказательство, что муж уже при деле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видела ручонки, пользуется перчаткой, молодец.
Потом и без перчатки будет обходиться.
А бедная Геруська опять без штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Герунцом есть новости. То ли мы подпростыли, пока ехали с передержки, то ли весенняя хандра, то ли Герун скучает по Маше и Филе, но она стала менее активной, грустной какой-то...более ласкучей, часто позволяет себя почесать. Я обеспокоилась этими переменами, плюс помет у нас стал странный, с большим количеством уратов...в общем, я вызвала доктора, Илью Тимерина. На всякий случай, все-таки птицка давно не обследованный, а лет уже много, больше 15. На ноздре какая то корочка была, мне совсем она не нравилась. Заодно врач осмотрел и промыл нам носик, сопель целую кучу вымыл! Взял биохимию, мазок из ноздри, анализ на цирковирус и помет. Подпилил немного клювик. Все аккуратно, быстро.
Герка, конечно, была в ШОКЕ от этого всего, обиделась, до вечера сидела столбиком. На кухню до сих пор ни ногой...Но мы теперь с чистым носом, и нам пришли результаты биохимии. Уже два дня прошло с тех пор :) Витаминки делают свое дело, Герка повеселела. Я стала более спокойна, Илья сказал мазать ножки детским кремом, там натоптыши...

 

Посоветовал витамин Пиковит 1+ одну каплю в день. Сказал, "батарейку перезарядить". И кальциевую подкормку. Хотя, кальций у нас в норме практически. Я даю водорастворимый кальций верселе-лага иногда курсами.

 

Сегодня оборудовали для Герки балкон, осталось только сделать раму с сеткой и она наконец-то будет получать солнечные ванны. Одна клетка теперь стоит на балконе, когда будет совсем тепло, можно будет оставлять ее на балконе подольше, уходя из дому, в старой клетке.

post-20686-1335112461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Я обеспокоилась этими переменами, плюс помет у нас стал странный, с большим количеством уратов...в общем, я вызвала доктора, Илью Тимерина.

1303845[/snapback]



Фуф! Я уже ждала продолжения, что Гера будет в интересном положении! Поправляйтесь! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, не, ну она там две недельки то была всего. Ей явно полюбилась Маша, а Фильку она только последние дни перестала избегать, но близко все равно не подпускала))) У меня, конечно, была мысль, что яйцо. Но я пропальпировала ей пузико, ничего не обнаружила.
Кстати, Илья нас похвалил, сказал что Герка не худая и не толстая, а в самый раз. Ему понравился вальер и стенд. Наругал за то, что покупаю игрушки крашенные :) Но сейчас весна, будет где достать палочки-веточки для самодельных игрушек. А зимой где их взять? Все запасы сгрызли давно. Алла нам мнооого привозила, и мы еще на даче у знакомых плодовых веток привезли, но на март-апрель все равно не хватило.

 


А еще...я все больше и больше хочу второго жако. Это уже не первое слепое желание, как в первые годы, когда только взял птичку и хочется "всех птичек в мире" (у меня было так). Это выношенное желание, взвешенное. Глядишь к осени созрею...после переезда. Переезд тоже будем рассчитывать (бог даст) так, чтоб на всех места хватило. Но пока не решила, птеню или взрослого птица из семьи.
Хотя пока это все только размышления. Для меня "лучше жако может быть только два жако)))))"

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"лучше жако может быть только два жако)))))"

1303859[/snapback]



Где я эту фразу слышала? :grin:

 

Лен, я реально кайфую от двух жако! Они у меня такие разные: я могу тискать Рошку, он болтает, смешит, но! он шумный, навязчивый, кусачий, непослушный..противный, короче! :huh1:
А Рокс- я обожаю его.. он издаёт такие экзотические звуки, как он ведёт себя тактично и правильно с Рошкой, сейчас стал совершать мини подвиги, которые я описывала в своей теме и мы затаив дыхание на них смотрим, как он шагает ко мне по присаде за гостинцем с глазами, как жёлтые светофоры. :wub:

 

 

 

Но! имея одного из них..я бы не имела- всё и сразу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Гера меня этим очаровывает. Она как два в одном :) в ней есть плюсы от ручной птички и легкая тонкая независимость и такт природника. Я, имея опыт с Бонькой-Орловым, и несколькими выкормышами на передержке, вижу, что Герыч необычно сочетает природную независимость и необыкновенное доверие человеку. У нее доброе сердце.

 

Для каждого человека его питомец самый самый...Я часто читаю темы про птиц, с какой любовью люди пишут о своих пернатых)))) и для меня Гера - это одно из самых больших чудес в моей жизни.
Когда Тимерин ее держал и брал кровь, у нее из глазика покатилась слезка. Я стояла рядом, у меня внутри все переворачивается от жалости, и говорю ему "она плачет". Илья сказал, "не выдумывайте, птицы не плачут". А я потихоньку вытерла ей слезинку а в глазу еще одна скопилась...мы выпустили ее в вальер, она потихонечку отошла (без криков и суеты) и посмотрела на нас ТАК!...и села столбиком, ошарашенная, что люди с ней так обошлись. Ну, вы знаете, мимика у них, что надо...все понятно без слов. Илья сказал ей, что он "злой, злой дядька". а я осознавала, что "так надо". Но все равно чувствовала себя как распоследний предатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она как два в одном в ней есть плюсы от ручной птички и легкая тонкая независимость и такт природника.

1303897[/snapback]



Согласна! Крыть нечем! :)

 


Для каждого человека его питомец самый самый...

1303897[/snapback]



Они, как дети. Ты реально видишь- понимаешь, что есть более талантливы, умнее, красивее, но! этот твой, и ты его ни на кого не променяешь+чем проблемней ребёнок (в плане здоровья), тем больше к нему прикипаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, Могу отдать сетку для рамы на балкон (85х132 см) - бывшая Герина.
2. Очень удивилась, как Гера позволила взять себя в руки чужому дядьке и манипулировать, даже кровь брать. Я всегда боялась ее обидеть.
3. При возможности нарежу в лесу веточек, как подсохнет.
4. Два попугая на съемных квартирах - это очень проблематично. Хозяева будут возражать. Лучше подождать, пока своя квартира появится.
5. Сначала была Гера, потом я тоже захотела второго попугая и появился Кешка. Гера всегда его обижала и шугала, хотя Кешка, когда привык, пытался с ней подружиться. Только прожив вместе долгое время, стала относится к нему, как к компаньону, но не как к другу. Сейчас Кеша в другой семье и дружит с Какаду, которая появилась там позже него. Некоторые птицы тянутся друг к другу, даже другого вида. А Гера - нет. Кареллу она тоже обижала и кусала. (Карелла жила до Геры).
У Марины Гера тоже не хотела ни с кем дружить (из Жако).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла,
1. Будем очень признательны. мы уже купили сетку, но из готовых переделать немножко под размер будет легче, там небольшая разница у нас. Позвоню договориться на днях :)
2. А она и не позволила. Чтобы осмотреть ее пришлось полотенцем брать. Герка была явно против, но я переживала за носик - ее ноздря меня беспокоила. Необходимо было удостовериться что с ней все в порядке. После промытия носика она явно повеселела, ей легче летать. Да и доктор опытный, сделал все по возможности быстро.
3. мы на следующих выходных собираемся в лес за ветками. Но если вы тоже привезете - лишними не будут)))будем рады. Герка тот еще бобр...
4. мы изначально будем искать такого хозяина квартиры, который не будет против. Разные люди бывают и разные ситуации. Не найдем, значит естественно второго не будет. Меня в данном случае больше волнует передержка двух попугаев на время отъездов. Это гораздо более проблематично - найти передержку для двух птиц.
5. Ну она возможно ревновала вас. А у Марины ее жизнь вообще поменялась очень резко. И образ жизни и уклад. Не думаю, что ей было бы до романов. Все-таки жаки консерваторы и собственники.

 

жизнь покажет. Конечно, если условий для содержания еще одной птицы не будет, я не заведу. Я ж не враг себе))))) Но мечтать то можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, и с передержкой проблемы, и ревновать Геруська будет теперь к вам с мужем.
Могут начаться проблемы, а девать второго лапочку уже будет некуда (так как жалко расставаться).
У меня все так оно и было. Вроде как второй ребенок родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Герка кушает одну-две гранулы в неделю. Они ей быстро надоели. Так...иногда съест одну под настроение. А пока курс пьем, вообще на всякий случай давать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лена, ты где, АУ! Уехала, что-ли куда?
И не писала в тему давно, и сегодня я пыталась тебе позвонить по сотовому телефону, но "абонент недоступен". А я нарезала в лесу мешок веточек для Геруськи, хотела передать...
Как появишься, пиши, звони.
Как-то там Герочка поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, :) просто телефон сел :)
Спасибо за веточки! Обязательно встретимся заберем.
Герун хорошо поживает, болтает, летает :) Линяет...со всей своей попугайской силой)))) Сейчас стенд переставили на балкон, она первым делом летит на "балкошку" утром. Кушает любимую кукурузу по утрам. Без этого настроение у нее портится)))))
Был у нас врачь, меня порадовало, что ему понравилась упитанность Геры, значит, не перекармливаю и не недокармливаю. Периодически взвешиваемся, вес держится на 420-440 гр. Бананы любит, хотя стараюсь поменьше давать, она калорийные.
Уходя на работу в теплые дни оставляю ее в летней клетке, на балконе. Занавешиваю часть клеточки, ей там весело - она смотрит в окно, играет в игрушки. А если закрыть ее в квартире, то, пока я не приду, ни еду ни погрызушки не трогает((( Не нравится ей этот угол по всей видимости. ну да ладно, все равно скоро переезжать.
Недавно был смешной случай. Приехала подруга, стала переодеваться...Герка это увидела и издала звук наподобии "мммм")))))) Подруга спросила, уверенна ли я, что это девочка)))) В общем, Герка, как всегда. Юморит.
Продолжает читать лекции на тарабарском, когда видит моего мужа. Выглядит очень смешно.
Научилась открывать шкафы. Везде и любые. Поэтому, теперь глаз да глаз за ней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, без штанов ходит. Но ведь она же линяла.
Вырастут новые, свежие.
Лена, звони, когда сможете забрать веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! На форуме в нашей теме - тишина. Наверное, все по дачам разъехались.
Я тоже разъехалась, но уже вернулась, из Крыма. В Крыму, за неимением попугаев, занималась дрессировкой чаек. Прогресс налицо: стали брать еду с рук.
На фото - утреннее угощение на балконе. Запрещают их кормить, но не могу удержаться, они такие милые, чистенькие, беленькие и толстенькие.

post-14439-1339609666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Чайка после жако легко приручилась)))? Жакоши то, наверное, поупрямее будут. А вообще, Алла, вы отличный воспитатель птиц)))) Чайка, случайно, никого теперь на пляже не пугает? не подходит и не спрашивает отдыхающих "боишься?")))
Мы сделали на балконе-таки сетку, Герка пока "боишься", но сидит с краешку, подальше от сеточки)))) как-нибудь сфотографирую, что получилось. Муж там вместо гвоздей использовал струбцины, они крепко держат раму в окне. Надежно. Как хорошо летом! Оставляю Геруську в клетке на балконе, сейчас и ветерок ей, и птички поют. Не скучно оставаться одной.

 

Стала моим голосом говорить "птииичка птииичка". Мой голос в ее исполнении более низкий получается)))) и немного фепелявый. Получается "фтиифька или птифффька")))) И еще иногда добавляет, немного подумав,: "попа". Я иногда ее называю "красная попа" или "краснопоп". Наверное, отсюда))))

 

Она у меня уже год живет (ну, чуть меньше). Скоро мне уезжать, поедет на передержку на целый месяц. (((( Хны, но ничего не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если все птицы (и животные) умели говорить по-человечески, как Жако. А чайка сидит, смотрит очень умненькими и спокойными глазками. Крики у них очень смешные. У нас было два вида чаек:
1 - снизу белые, спинка и верх крыльев пестро-коричневые, размер поменьше, кричат "Киа!"
2 - снизу белые, спинка и верх крыльев серые (на снимке). Крики у них - обхохочешься. Могут кричать как мледенец в люльке, могут гортанно хохотать и многие другие звуки издают. Низкий сильный голос. С ними пожить - все понимать начнешь. Жаль, к нам в Москве на балкон не прилетают такие красавицы.
А чайки - они не упрямые, они, как и другие птицы, осторожные.

 

А Геруська - да, уже скоро год, как у вас пребывает. Наверняка привыкла, как будто все время с вами жила. На балконе могут быть сквозняки, попугаи их очень боятся, могут простудиться, так что вы осторожнее с открытыми окнами.
Фотографируй, размещай фотки, ждем.

 

Виды с балкона санатория: пляж и гора Ай-Петри (пос.Мисхор).

post-14439-1339683390_thumb.jpg

post-14439-1339683515_thumb.jpg

post-14439-1339683585_thumb.jpg

post-14439-1339683727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вернулись мы с отпусков-передержек-курортов... :)
Я у родителей гостила - картошка, витамины-помидоры, бесконечная лень, какую можно себе позволить только "за пазухой" у мамы, и солнечные ванны :):shuffle:
А вот Герун то как раз была на курорте, гостила на даче у Алены, Jersy, за что Алене огромное спасибище!!! Геркино лето удалось :) Свежий воздух, хорошая компания))) До сих пор голосом Алены вспоминает "собачку" и "жакок". Иногда пытается выговорить "Агу", но получается что то несообразное)))) А уж как ее там кормили, пером не описать! Даже жакошьим пером....
В общем теперь попугай узнал, что такое синдром возвращения к будням после отпуска...Некоторые привычные игрушки СНОВА пугают нас ("о боже страх то какой!!! КАК такое можно подсунуть птице???!"). Вспомнила свое "купальное" место, каждый вечер перед сном ходим принимать душ (а кое-кто пульвик принимает). Раздобыла из арсеналов своей памяти противный "писк", по типу "ТИИИ", - как только скрываюсь из поля ее зрения, пытается меня им закозявить напрочь)))) короче, птица дома! И все вертится вокруг нее - и люди, и планы, и события :):fly:

 

Поняла, что давно не обновляла свою базу знаний о попугаях. Решила пройти переквалификацию, как сказать, перечитала все статьи по развлечениям, кормлениям, воспитаниям...поняла, что многое забылось за "беспроблемностью" Геркиной. А расслабляться то нельзя! Вот и первая проблемка (звуковая атака), а у меня сразу что? Праавильно, паника :) И это вместо того, чтоб котелком подумать - как проблему решить. В общем, пока составляю глобальные план, НЭП наших отношениий.

 

Иногда злишься на нее и думаешь...ну вот не повышаешь же голос на начальство, если тебе премию не додали? Или на родителей школьников своих? Держишь марку, находишь слова.....Чтоб в грязь лицом не ударить. Значит и с животным так же надо держать. И особенно, когда хочется сорваться и "по попе тряпкой" надавать за час подряд таких вот ТИИИИ с промежутком в 10 секунд. И на детей нельзя орать - тоже родительскую марку теряешь. В общем, я держусь.

 

Звук этот от скуки. Не от голода-боли-и прочего-такого-жизнеполагающего. Когда Герун только ко мне приехала, она вела себя подобным образом, так как просто не знала, чем еще можно заняться. Дом и люди не знакомые, все страшное, а она привыкла к кипучей деятельности. Что можно делать без ущерба для себя? Праавильно))) Поорать всласть. Но тогда звук был другой, менее ультразвучный, но все равно неприятный. Проблема решилась постепенно - занятия, знакомство с предметами, местами, где можно полазить...РЕЖИМ. Сейчас, после месячной передержки нам, по-видимому предстоит тот же путь пройти. Но я бы хотела, чтоб он стал несколько короче))) в общем, план почти готов, осталось его воплотить в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше шкафное животное.
Конечно, жить вверх тормашками удобней всего! Странно, что этого никто не понимает....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нее "возмущенная абракадабра". Она ее применяет, как тяжелую артиллерию, в случае недовольства чем-то. Например, потревожили. Или наоборот, оставили надолго. Что это за фраза, думаю, навеки останется загадкой. Хотя она вполне узнаваема, сформирована из одних и тех же звуков всегда. На видео - сокращенный вариант абракадабры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl: Вот чудо в перьях! Классное видео, Лен!

 

Это у нее "возмущенная абракадабра".
Кстати сказана очень чисто- мужским голосом. Нифига не понятно..но точно по человечески убедительно что-то высказывает. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.