Элла Опубликовано 1 февраля, 2012 #361 Опубликовано 1 февраля, 2012 Привет жаковладельцам!Сейчас во время морозов сильно упала влажность воздуха в квартирах. Птички от этого страдают, да и люди тоже. Гигрометр показывает в квартире влажность 40%, при норме 50-75%. Включила увлажнитель воздуха и дело пошло на поправку, за 50 уже перевалило (за 1,5 часа работы). Рекомендую увлажнители воздуха всем, у кого их еще нет. Необходимая для здоровья вещь!Кстати, куда все пропали?
elena_veselou Опубликовано 5 февраля, 2012 Автор #362 Опубликовано 5 февраля, 2012 Привет всем Приобрели вальерчик для Геры. Она его пока (естессно) боится))) Но уже не шарахается. Приняла частью комнаты. Я ее туда пока не впускала, вальер дома всего два дня, пускай пообвыкнется. Через недельку пару дней начну на нем прикармливать, через недельку запущу на ПМЖ)))Вальерчик небольшой, меньше указанных на сайте размеров (без фартука 65х70, в высоту 156). Но меня устроил - лучше нашей клетки и компактный для однокомнатной квартиры. Есть куда коряги прикрепить и повесить качелю. Как же удобно, когда есть колесики...не двигать эту тумбу, как заправский Геракл, каждый раз, как нужно помыть за ней. Вот такой:
Стерлиция Опубликовано 5 февраля, 2012 #363 Опубликовано 5 февраля, 2012 elena_veselou, Поздравляю! У нас похожий,только со стендом наверху Как Герочка? Лен, интересно,а слова новые она учит сейчас?
elena_veselou Опубликовано 5 февраля, 2012 Автор #364 Опубликовано 5 февраля, 2012 спасибо. Учит потихоньку. Например, "ой", "как уточка делает вя-вя-вя...(звук на дональдака похожий)". Некоторые слова стала просто произносить моей интонацией, растягивая слова в тех местах, где я "Обнимушка" научилась говорить. И еще "аах!".
Стерлиция Опубликовано 5 февраля, 2012 #365 Опубликовано 5 февраля, 2012 elena_veselou, Я думаю интонацию поменяет со временем совем, у нас Рокел даже те слова,что он знает,уже говорит моим голосом.Герушка конечно очень талантлива, до сих пор расширяет свой словарный запас Лен,а как вы с Герой учите слова? У нас вот Рошка больше песенки любит,он их разучивает быстрее,чем просто фразы.
elena_veselou Опубликовано 5 февраля, 2012 Автор #366 Опубликовано 5 февраля, 2012 Специально не учу))) т.к она иначе начинает перебивать меня словами, которые подходят по звучанию к тем, что я пытаюсь ее научить))) Поэтому она выхватывает что-то новое (как правило, короткое) из общения с ней...Вот агушка приезжала, Герка теперь говорит "Пооок" - это она сократила "ципооок" Агу так говорила и Алёна и я так Агушку часто звала)))
Jersy Опубликовано 6 февраля, 2012 #367 Опубликовано 6 февраля, 2012 (изменено) Лен, классный домик! У нас аналогичные вольерчики дома и на даче, только побольше.Пусть Герочке живется в нем уютно и вкусно Изменено 6 февраля, 2012 пользователем Jersy
elena_veselou Опубликовано 6 февраля, 2012 Автор #368 Опубликовано 6 февраля, 2012 Jersy, Спасибо! Кстати, вы у нас забыли пилочку для когтей))) и бетадин. Недавно обнаружила))
fanka Опубликовано 6 февраля, 2012 #369 Опубликовано 6 февраля, 2012 Поздравляю Герочку с новой такой шикарной квартирой! Лен, ты Герунчика поцелуй от нашего семейства в клювик! Мы ее очень часто вспоминаем!!! Умничку и красаицу!
elena_veselou Опубликовано 6 февраля, 2012 Автор #370 Опубликовано 6 февраля, 2012 fanka, обязательно передам!!!
elena_veselou Опубликовано 8 февраля, 2012 Автор #371 Опубликовано 8 февраля, 2012 Сегодня солнышко яркое и я дома до работы на час дольше Поэтому, нам хватило времени на небольшую фотосессию))))Уже сидим недалеко от нового вольера....Вчера на него согласилась наступить за орешек. Значит, переезд не за горами! А эти - просто светлые фотографии "утренний марафет"))) Солнце так редко у нас дома, что все ему радуются))))
elena_veselou Опубликовано 8 февраля, 2012 Автор #372 Опубликовано 8 февраля, 2012 идео, в котором становится понятно, что Герыч ооочень любит покривляться))))Первые минуты Герка говорит любимую "абракадабру", которой пользуется всегда, если ей много есть чего сказать, а как она не знает))) например, если два человека говорят бегло, то Герка будет сидеть и вот так говорить))) И еще немножко фоточек
crazysister75 Опубликовано 8 февраля, 2012 #373 Опубликовано 8 февраля, 2012 до покупки увлажнитель я еще не дошла.Вроде уже все обустроила,а его не думала даже покупать.(хотя в планах клетку сменить,т.к клетку купил быв муж вместе с Жаконей при случайных объстоятельствах-выпил, зашел в зоомагазин за морской свинкой,купил жако!!!!!!!!!Я в шоке была!!!!Но буквально за несколько дней так полюбила Жакошку,что уже ни за что с ним не растанусь)Клетку в магазине ему впарили непутевую,маловата она для Жакони,решили нетрезвому мужыку-подойдет.На самом деле я и не представляла какое счастье иметь жаконю.Благодарна объстоятельствам(хотя и не самым приятным)
crazysister75 Опубликовано 8 февраля, 2012 #374 Опубликовано 8 февраля, 2012 elena_veselouклассный вольер,сколько стоит если не секрет?с удовольствием такой же бы приобрела.
Элла Опубликовано 8 февраля, 2012 #375 Опубликовано 8 февраля, 2012 Отличные фотки Геруська - фотомодель. Говорит новые слова "хрюка" и "чайку попей".И видео я себе все скачиваю.
crazysister75 Опубликовано 8 февраля, 2012 #376 Опубликовано 8 февраля, 2012 как учите своих говорить???У меня заклинило на 3 словах и все!Из дня в день.Ничего нового.Может как то надо разучивать слова?Или как?
ЭКВИ Опубликовано 8 февраля, 2012 #377 Опубликовано 8 февраля, 2012 crazysister75, у вас в Питере есть фирма Вака,они поставляют китайские клетки,моя мне обошлась в 11 тысяч,из Питера доставка-350 рублей,но у меня модель другая,побольше и стенд на верху
crazysister75 Опубликовано 8 февраля, 2012 #378 Опубликовано 8 февраля, 2012 спасибо!Посмотрю что у них есть обязательно.
elena_veselou Опубликовано 8 февраля, 2012 Автор #379 Опубликовано 8 февраля, 2012 crazysister75, моя обошлась мне в районе 8500 с доставкой. Я расщитывала, что он будет несколько больше. Но решила его не возвращать. Вальер большего размера занял бы пол комнаты Элла, "хрюка" это да))) наше новое любимое слово))))
elena_veselou Опубликовано 10 февраля, 2012 Автор #380 Опубликовано 10 февраля, 2012 Вчера посидела в новом вальере, скушала там половину грецкого ореха и быстрей-быстрей оттуда Герка ловит солнечный зайчик:
Некта Опубликовано 10 февраля, 2012 #381 Опубликовано 10 февраля, 2012 elena_veselou, Лена- обалденная у тебя жакошка!!! Представляю какая радость в доме! А не хочешь попробовать поиграть с ней с более мелкой игрушкой?
Masane Опубликовано 10 февраля, 2012 #382 Опубликовано 10 февраля, 2012 У меня ребенок в полном восторге от Геруньки))
Элла Опубликовано 11 февраля, 2012 #383 Опубликовано 11 февраля, 2012 Гера ловит зайчика и говорит: "Ну, что такое? Иди сюда!". А что-то бросает вниз, говорит "Бабах!"Все понимает, что говорит. Интеллектуалка.
elena_veselou Опубликовано 11 февраля, 2012 Автор #384 Опубликовано 11 февраля, 2012 Элла, Вот это то меня больше всего и поразило. Masane, мы с Геркой очень рады, что доставили вам приятные минуты Заходите в тему еще! Некта, ой, интересная идея! надо попробовать. Геруь всего боится. Я даже удивилась что она заинтересовалась зайчиком, а не стала от него убегать. Боня ооочень боялся любых бликов.
AMBI Опубликовано 13 февраля, 2012 #385 Опубликовано 13 февраля, 2012 Лазер, опасная игрушка для любых животных.
Jersy Опубликовано 13 февраля, 2012 #386 Опубликовано 13 февраля, 2012 Ой, какая Герочка прикольная!) Болтает смешно!)))) Фотки отменные! )))
elena_veselou Опубликовано 15 февраля, 2012 Автор #387 Опубликовано 15 февраля, 2012 Jersy, Я так жалею, что пока Агу у нас гостила не было такого яркого солнышка...так бы и ее исподтишка нафоткала Сегодня говорю Гере "Выгляни в окошко-дам тебе горошка". А она мне отвечает - "На окошко. кукрузу".
elena_veselou Опубликовано 19 февраля, 2012 Автор #388 Опубликовано 19 февраля, 2012 (изменено) Воскресный день Изменено 19 февраля, 2012 пользователем elena_veselou
elena_veselou Опубликовано 20 февраля, 2012 Автор #391 Опубликовано 20 февраля, 2012 Герусь наконец-то перестала бояться стенда. думаю, что Агу не последнюю роль в этом сыграла. ну и плюс я стала целенаправленно садить ее туда при каждом удобном случае, и только там она получала вкусняжки. теперь мы освоили уже даже игру "найди конвертики с едой". третий день успешно весь стенд перерыскивает в поисках кушанья Ура! Ребенок все утро занят, т.к хитрый "папа" понаделал огромную кучу карманов, куда можно много всего запрятать. и мне удобно и герке интересно. муж доволен...не зря пол года стенд стоял девственно чистым. Оценили-таки его труды Как бы с нашим вальером такая же история не повторилась ну боится она его, что поделаешь. Может, кто посоветует, я несколько тем нашла как кто пересаживал. Но там как-то по-другому. Птицы уже на третий день - неделю понимали, что "страшная штуковина" - это та же клетка, только в профиль....мы пока ждем...в любом случае, скоро у нас переезд намечется (хозяин квартиры надумал продавать ее). Сейчас занимаемся активными поисками ...Там Геруське уже придется в новом вальере жить.
Элла Опубликовано 20 февраля, 2012 #392 Опубликовано 20 февраля, 2012 Ой, как жаль, что вам приходится с места сниматься!
elena_veselou Опубликовано 20 февраля, 2012 Автор #393 Опубликовано 20 февраля, 2012 Элла, не то слово((( Хотя есть и положительный момент - мы подумываем о двухкомнатной квартире. расширим жилплощадь. надеюсь, найдется подходящий вариант
Jersy Опубликовано 20 февраля, 2012 #394 Опубликовано 20 февраля, 2012 Клевая фотка, обе дамы хороши!)))) Геруша такая серьезная!))) Смешная!)))Лен, так наоборот хорошо, переезд может благоприятно повлиять на Геру, смена обстановки я считаю полезным фактором, особенно когда любимая мамка рядом! Тем более если планируете расширять жилье, для Геры это так же положительно, больше места для приключений!)))Вот у меня Агу, за счет того, что в разных домах живет (в квартире Мск и в загородном доме), стала менее боязливой и вообще быстро привыкает к новому без лишних стрессов. Сейчас с ней хоть в космос можно лететь, будет спокойна как танк!))Рада, что Гера освоила стенд, теперь появятся новые возможности и интересные занятия для птахи!))У меня Агу тоже поначалу не оценила дизайн такой клетки и долго боялась нового дома, но чз пару недель ( а для нас это очень много, тк Агу в основном бесстрашна и храбра) мы уже отмечали новоселье. Здесь главное терпение, а выход один - любимая еда только в клетке. Желаю вам поскорей привыкнуть к новому жилью! А вот вторую клетку (аналогичную, которая на даче у нас), Агу уже восприняла на ура, и с первого раза зашла в нее!
elena_veselou Опубликовано 21 февраля, 2012 Автор #395 Опубликовано 21 февраля, 2012 (изменено) Ох, спасибо Алён куда ж она денется, привыкнет)))) У меня уже по поводу новой квартиры планов громадье - где и чего еще для Герки накрутить интересного))) Но не каждый хозяин одобрит наличие попугая в квартире)))) В любом случае, пара месяцев у нас еще есть для поисков. Видео о заботливой жаке)))) Она показывает мне язык в ответ и видно немножко стенда. Еще вспомнила слово ЖАБУШКА и опять его трындычит весь день)))) А еще несколько дней уже "плачет"(( Гнездовой сезон уже начался... И сама себя спрашивает "ну что, птичка, плачешь?"(((( Изменено 21 февраля, 2012 пользователем elena_veselou
Irisha Опубликовано 21 февраля, 2012 #396 Опубликовано 21 февраля, 2012 Лен, ну как она здорово говорит, удивительно чисто и похоже на человека! А "плачет" - это как? Квохчет?
elena_veselou Опубликовано 21 февраля, 2012 Автор #397 Опубликовано 21 февраля, 2012 Irisha, Кряхтит, скулит, крылышки расставляет.
Irisha Опубликовано 21 февраля, 2012 #398 Опубликовано 21 февраля, 2012 Так и подумала. А Гера в такие периоды не становится кусачей? Мне интересно, есть ли разница в поведении самок и самцов.
elena_veselou Опубликовано 21 февраля, 2012 Автор #399 Опубликовано 21 февраля, 2012 Irisha, нет, она наоборот становится ласкучей. Но очень нервной. На месте усидеть не может (типа" не знаю, что хочу...ЧЕГОНИБУДЬ ХОТЯ БЫ"...)
Элла Опубликовано 21 февраля, 2012 #400 Опубликовано 21 февраля, 2012 Надо в такие моменты погладить, отвлечь, сказать: "Ну что, птичка, плачешь?"
elena_veselou Опубликовано 21 февраля, 2012 Автор #401 Опубликовано 21 февраля, 2012 Пришла к выводу, что в такие моменты наоборот, надо отвлекать. Если погладить, еще больше плакать будет.
Irisha Опубликовано 21 февраля, 2012 #402 Опубликовано 21 февраля, 2012 (изменено) нет, она наоборот становится ласкучей. Но очень нервной. На месте усидеть не может (типа" не знаю, что хочу...ЧЕГОНИБУДЬ ХОТЯ БЫ"...) Это вам повезло значит Мой становится жуткой бестией, особенно по утрам, просто жует руки, резко и по несколько раз подряд кусает, причем ощущение такое, что себя он не контролирует. Он мне и в зобу находит припасенный кусочек винограда Поэтому как начинается такой период, приходится утром до кормежки из клетки его не выпускать, позже он уже приходит в себя. Но тем не менее, все ласки сводятся к минимуму, никаких почесонов, и тем более поглаживаний прочих мест, кроме головы. Даже на руке его носить становится опасно - кусает, правда вроде это нам удалось преодолеть. Совершенно согласна - нужно отвлекать. Бесконтактными играми, игрушками, погрызушками. И не подпускать к лицу. Изменено 21 февраля, 2012 пользователем Irisha
elena_veselou Опубликовано 15 марта, 2012 Автор #403 Опубликовано 15 марта, 2012 Вчера забрала посылку с гранулами Харрисонс. Попробуем - погляжу как на оперении скажется. Герка с удовольствием трескает даже летит ко мне, когда видит, что я достала пачку. Пока что из рук, я мельчу их немного - она лентяйка, что-то крупное лучше выбросит, чем будет жевать))) В следующий раз попробую взять для средних.Я и сама попробовала гранулку на вкус. Вкуусно Не безвкусные, как в Престиже например, и не такие сухие. Чувствуются и фрукты и жирненькие. Губа у Геруна не дура)))) Я тут недавно уезжала, за Геруней подруга приглядывала. рассказала такую историю: показывала гере на компе мою фотку и спросила "кто это?" Гера, не задумываясь, сказала "жабушка...".А когда я приехала, не отлипала от меня пару дней и приговаривала "жабушка моя". Я очень удивилась, что она туда еще "моя" приплела...)))
Jersy Опубликовано 15 марта, 2012 #404 Опубликовано 15 марта, 2012 Вчера забрала посылку с гранулами Харрисонс. Попробуем - погляжу как на оперении скажется. Герка с удовольствием трескает даже летит ко мне, когда видит, что я достала пачку. Пока что из рук, я мельчу их немного - она лентяйка, что-то крупное лучше выбросит, чем будет жевать))) В следующий раз попробую взять для средних.Я и сама попробовала гранулку на вкус. Вкуусно Не безвкусные, как в Престиже например, и не такие сухие. Чувствуются и фрукты и жирненькие. Губа у Геруна не дура)))) Я тут недавно уезжала, за Геруней подруга приглядывала. рассказала такую историю: показывала гере на компе мою фотку и спросила "кто это?" Гера, не задумываясь, сказала "жабушка...".А когда я приехала, не отлипала от меня пару дней и приговаривала "жабушка моя". Я очень удивилась, что она туда еще "моя" приплела...))) Лен, ну Гера и выдумщица!))"Жабушка моя!" - это что-то!)))) Рассмешила!)Как с клеткой, Гера привыкла к новому жилищу?
elena_veselou Опубликовано 15 марта, 2012 Автор #405 Опубликовано 15 марта, 2012 Jersy, дак она с первого дня стала это слово говорить))) Я еще смеялась, что живем втроем - Гера, Жабушка и Волостик(так она мужа называет)...в домик пока не переехали, еще боится. Я уезжала недавно, не стала ее туда садить - ее никто кроме меня в новую клетку бы точно не посадил...даже мне придется чудеса изобретательности проявить))))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти