Перейти к содержанию

Помогите с птицей!


Rika de Vis

Рекомендуемые сообщения

Птичку нашли сегодня ночью. Помет вроде нормальный. Еще ничем не кормили.
Помогите определить вид птички, а так же его рацион питания..
Скажите, пожалуйста, где содержать, как приручить?
Возможно ли его содержание в домашних условиях?
Можно ли отпускать потом такую птицу?

post-36120-1309510007_thumb.jpg

post-36120-1309510031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом отпустить не получится. Тем более если хотите приручать. Если не собираетесь содержать пожизненно и кормить мышками и суточными цыплятами, то лучше верните сейчас туда где нашли. Предварительно можно накормить, на один раз пойдет и говядина или курица без жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, кормить собираемся. :nyam:
Просто начиталась тут, что например стрижей отпускают. Вот такой вопрос и возникнул. Понимаю, конечно, что это не стриж
1.Еще, скажите пожалуйста, как сделать опутенки правильно?
2.Где взять мышек на первое время?
3.Можно ли присад из кошачьей когтеточки сделать?
4. положили ему куриные сердечки- не ест.. Что делать?
5. Как их правильно кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это ответственно, содержать птицу в течение нескольких лет. Поэтому, взвесьте все "за" и "против", если не готовы, лучше покормите и отнесите, где взяли, как вам уже посоветовали выше в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказано выше - птичку выпустить не удасться, или сейчас отпускать или уже никогда. Для содержания дома хищная птица - не лучший вариант, причем пустельга - из наиболее проблемных для квартиры. Они любят все грызть и со всем играть - т.е. грызть и драть)))) Лазить везде будет почище попугая и гадить-гадить-гадить. Много причем. Еще может начать орать, выкормыши орут часто. А это такой жуткий вопль, что можно заработать психоз))) Опять же, с нею гулять нужно, причем только в теплое время года, давать полетать хотябы на шнуре.. но это все не дело - неволить заради забавы летного соколка. Если решаетесь оставлять себе, то сразу думайте, а хватит ли у вас времени и терпения на каждодневные занятия с птицей. Причем не дома, а на улице. А на улице за вами будет гоняться толпа любопытных или просто буйнопомешанных с воплями "отпусти птицу!!!".
Так что внимательно и вдумчиво взвесте.
По вопросам - когтеточка не пойдет, пусь на ней в итоге повиснет. Чертежи опутенок, фото присад - есть в разделе аммуниция. Причем там же можно заказать это все. А будете содержать птицу на постоянку - еще потребуется перчатка и клобук, кстати. А самое главное - наставник по дрессуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время, деньги, а главное- желание есть.
Аммуницию закажу.
Присаду, наверное, самому сделать можно?
А как насчет опутенок?
Да, и как можно найти наставника? Я из Московской области.

Изменено пользователем Rika de Vis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, неведующей, а зачем птичке клобук?
Насчет сокольников- пуську-то я себе оставить хочу, отдавать не собираюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, ксюндель,
у меня была пустельга, как потом оказалось, воробьиная.
Мы ее птенцом выкупили, но она как была строптивой, так и осталась, я ее к общению и не принуждала особо. Гуляли на шнуре, учились охотиться самостоятельно, начиная с жуков :) я дала ей вольную.

 

Почему нельзя отпустить птицу при условии что она способна прокормиться и не привязана к рукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, пуську я оставлять собираюсь..
Уже все к ней так привыкли,да и ласковая она очень.
Не знаю почему, уверена, что девочка,хотя все может быть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что сокольникам пустельга не интересна, для охоты она не годится. А вот подсказать и показать как обращаться с хищными птицами они могут. Стоило бы обратиться в РСЦ, или в школу "СВОИ"х - думаю, москвичи подскажут.
Что до клобука - он очень упрощает все процедуры. Смену опутенок, например, перевозку и т.д.
И, судя по фото, скорее это самец - уж очень лапки изящные. У хищных птиц самки заметно крупнее и мощнее самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да, мне только подсказать бы..
Ах, ну мальчик, так мальчик:) Я его сегодня куриными сердечками покормила. Это можно? А завтра головой курицы, естественно, без кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.