Перейти к содержанию

Подобрала молодого грача. БЕЛАРУСЬ


Рекомендуемые сообщения


Лена, у меня пока 10 штучек, блин печать с принтера дорогая. Но надеюсь мой парень проспонсирует, и ещё штук 50 будет ) Он мне предлагал проехаться по станциям ж/д, где дачные посёлки есть, и наклеить на жд-кассах. А у меня ещё есть радикальная идея повсовывать листики в вагонах метро (где для рекламы пластиковые стенды). Но после такого, боюсь, можно и штраф от метрополитена схлопотать :)

 

Я потому и не расклеивала их до сих пор, что во-первых тоже не очень верю в результат (уж если на специализированных птичьих форумах никто не откликнулся..), а во-вторых неизвестно кто может таким образом откликнуться - больных людей хватает.. ((

 

Да пришли мне по почте :-) Адрес в асю скину :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VT_IOD

    78

  • serendipity

    68

  • Cachar_Elle

    36

  • Юстас

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


Завтра буду говорить с коллегой, у неё вроде наметилась знакомая, которая грачом заинтересовалась.

Кстати, как переговоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а что мешало забрать обратно? И как вы хотите ТЕПЕРЬ забрать, в случае появившегося адекватного желающего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне интересно, а что мешало забрать обратно? И как вы хотите ТЕПЕРЬ забрать, в случае появившегося адекватного желающего?

Куда его забрать обратно? Где "обратно" он будет жить?

 

Забрать легко. Какие Вы видите сложности? С ней оговорено, что она считается передержкой. Надеюсь, она это уяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ней оговорено, что она считается передержкой.

1154379[/snapback]



м-м-м-м... Я не знал.

 


Надеюсь, она это уяснила.

1154379[/snapback]



это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужны, нужны, просто этот "кто-то" ещё об этом не знает. Не опускайте руки, ищите хозяев.

:-) Спасибо! Я давно уже в этом, сколько бездомных животных, сколько ненужных лошадей, другого зверья... Хочется плакать, но руки не опускаем :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила только что женщине. Уже она его не отдаст, только зимой предполагает какие-то проблемы. Я или очень хотела увидеть, или на самом деле так и есть, но в подтексте увидела, что отпускать его она пока что не собирается. Летать он не хочет, сидит на жердочке ("лодырь" :-)), ест сам, дает ему творог, рис сейчас сварила, яйцо, про мясо не упоминала. Говорит, что он очень много пьет. У меня на южной стороне он много не пил, только когда я ему ванночку под нос подсовывала. Вопрос: это нормально? Она хочет звонить своему вету, спрашивать, что это может быть, так как ее ворона пьет мало. С вороной, вроде как, подружился, хлопот не доставляет. Мне было сказано, что, раз я соскучилась, то она мне его разрешит взять на неделю. Я ничего не ответила, подумав, что это потом можно будет использовать в качестве того, чтобы забрать его у нее, если она не захочет отдавать. Некрасиво, конечно, стыдно, но может пригодиться. В гости настойчиво приглашает, чтобы мы убедились, как ему хорошо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Один раз взяли как-нибудь на пару дней, вернули, потом когда-нибудь ещё раз взяли- вернули, а если проблему почуете, то раз, взяли и не вернули. Улетел, типа. В гости съездите пару раз. Со словами " ой как у Вас ему хорошо".


. Некрасиво, конечно, стыдно

1155664[/snapback]



Эт что ещё такое? Речь идёт о спасении (если что) птицы. А тут все средства хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эт что ещё такое? Речь идёт о спасении (если что) птицы. А тут все средства хороши.

 

Да нет, в этом у меня вопросов не возникает, как-нибудь выкрутимся, если надо будет.

 

Так а если он слишком много пьет, что это мжет значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или жарко, или почки. Или пьет не много, а бабуля беспокоится. Может ее вороны пьют мало, а она его сравнивает с ними. К тому же молодежь любит плескаться в воде. Просто клювом набирает водичку и балдеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвонила только что женщине. Уже она его не отдаст, только зимой предполагает какие-то проблемы.

 

Охренеть, извиняюсь за выражение! Как это не отдаст?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много пьёт- это сколько? Сейчас у нас около 40 жара стоит, я в своего по 4 2-х кубовых шприца закачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охренеть, извиняюсь за выражение! Как это не отдаст?!

 

Да не бери до головы :-) Я думаю, она таким образом хочет показать, что он ее нисколько не стесняет, она очень рада, что может его держать у себя и ты ды. :-)

 


А много пьёт- это сколько? Сейчас у нас около 40 жара стоит, я в своего по 4 2-х кубовых шприца закачиваю.

 

Честно говоря, не могу сказать. Она говорит, что ест он часто, а как поест, то сразу же пить просит, то есть тоже часто. Ну она же знает, что соль нельзя, она совершенно точно это знает. Может, творог соленый дает?... А может, от риса пить хочет, тоже как вариант.

 

То есть 8 мл в сутки - это уже много?

 

Может, и просто балдеет, как говорит Юстас. Он у меня любил "бурбалки пускать" в ванночке :-)

 

Все-таки, надеюсь, что не почки... А отчего могут возникнуть проблемы с ними у слетка, который еще нигде их не застуживал. Инфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки, надеюсь, что не почки... А отчего могут возникнуть проблемы с ними у слетка, который еще нигде их не застуживал. Инфекции?

1156143[/snapback]



вообще, инфекция, отравление, соленое (кхм...). Склоняюсь к тому, что просто она сравнивает со своими. Возможно и не много вовсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега звонила знакомой, у той открытый балкон, она постоянно переезжает (снимает квартиру), к тому же у неё маленький ребёнок, ну и взгляд: "Если бесплатно дают - то почему не взять?"
Думаю, это не тот вариант, который нам нужен.

 

Расклеила объявления в городке, сегодня обойду проверю, как бы не ободрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллега звонила знакомой, у той открытый балкон, она постоянно переезжает (снимает квартиру), к тому же у неё маленький ребёнок, ну и взгляд: "Если бесплатно дают - то почему не взять?"
Думаю, это не тот вариант, который нам нужен.

 

Расклеила объявления в городке, сегодня обойду проверю, как бы не ободрали.

 

М-да.. Не представляю, кому у нас нужен грач...

 

Может, и правда Москву какую-нибудь посматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера позвонили по объявлению и настоятельно рекомендовали сдать грача в зоопарк, так как у него наверняка есть блохи, очень опасные для человека. "Мы так же орла сдали", - сообщили мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Блохи у птиц. Сжирают человека до костей. Мифов много, сразу вспомнилось из детства: не трогай, оно лишайное!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Круто. Блохи у птиц. Сжирают человека до костей.

1158892[/snapback]



Вот чесс слово, когда подобрала свою первую ворону, а было это всего 3 года назад - первый день руки мыла с антибактериальным мылом каждые 5 минут и дочку вообще к ней не подпускала. Потом на этот форум набрела и мозги себе вправила.
Всегда очень нравились врановые, но настолько с детства в голову вдолблено, что именно вороны, грачи и т.п. переносчики всякой заразы. Причём остальные птицы нет, те же голуби не такие "страшные", а уж мелочь всякая так и вовсе безобидные - не знаю почему, но у многих так :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот чесс слово, когда подобрала свою первую ворону, а было это всего 3 года назад - первый день руки мыла с антибактериальным мылом каждые 5 минут и дочку вообще к ней не подпускала. Потом на этот форум набрела и мозги себе вправила.
Всегда очень нравились врановые, но настолько с детства в голову вдолблено, что именно вороны, грачи и т.п. переносчики всякой заразы. Причём остальные птицы нет, те же голуби не такие "страшные", а уж мелочь всякая так и вовсе безобидные - не знаю почему, но у многих так :idontno:

 

Вот странно, бытует мнение, что птицы переносят очень опасные для человека болезни... Странно, откуда это? То ли с птичьим гриппом связано, но ведь раньше же его не было? Ну или был, но не был распространен. Но почему люди, которые уже подобрали птицу. не разберутся с этим вопросом?

 

В зоопарке им тут же полакомится тот же орел :-) Ну или кто там? Для других целей он там не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром позвонила женщине из Руденска (до сих пор не знаю, как её зовут, гы). Разговор немного сгладил неприятные впечатления прошлого. Поговорили очень доброжелательно, и мне хотелось бы, чтобы в будущем моё хорошее отношение к ней только укрепилось.
Итак, вот как проявил себя наш грачик на новом месте. "Разбойник", отбирает у вороны еду, требует, чтобы кормили сначала его. Гоняет ворону, дерётся с ней. Но когда ворону уносят гулять - начинает кричать, нервничать. Приносят обратно - успокаивается. Самого грача женщина на прогулку пока не носила, я ей говорю: и не надо, вдруг убежит! - Она: да, неизвестно как он себя поведёт.
Сидит вместе с вороной на балконе, оттуда никуда уходить не хочет, только иногда спрыгнет на пол, когда подерутся, а потом просится, чтобы его обратно посадили.
Насколько я поняла, привыкать к новой хозяйке начал только сейчас. Она об этом сказала так: он мне уже и гладить себя даёт.. Замечу, прошло уже 2 недели, как он у неё.
Я спросила, не линяет ли грач (до этого звонка представляла себе страшные картинки, как грачик облезает от неправильного питания - что уже случалось с моим стрижём :( ) Женщина заверила, что пёрышки с него уже не сыпятся, и наверное он уже перелинял.
Под конец разговора коснулась "сложного момента" питания. "Всё прекрасно! Кушает очень много, пьёт очень много! Особенно нравится творожок и яйцо". Я говорю так ненавязчиво: мы его кормили много мясом, он мясо любит. Отвечает, что и мясо ест - даёт кусочки отдельно, и печёнку. Предложила ей, что если туго с финансами - мы привезём мяса, и куриные шеи, если вдруг у них не продаются. Сказала, что продаются, и что "вы думаете грач меня объест?"
Ещё интересный момент про песочек. Она его не в еду подмешивает, а просто толчёт вместе с мелом и подносит на ладони. Так вот грач клюет. Сам. Как и ворона. Собственно, наблюдая за своей вороной, она и пришла к выводу, что им нужен песок, потому что ворона крошила клювом известку и ела. "Особенно ей нравится цемент!" Я тут подумала, что может и ничего страшного - грачи ведь в земле всё время копошатся?
На этом и распрощались. Ах да, чуть не забыла! Она теперь ещё взялась выхаживать аиста! Ей внучка принесла - на трансформаторной будке гнездо, так слёток из него видно хотел вылететь и свалился, что-то повредил, не может лететь. Взяла его к себе домой, насколько я поняла. Искала уже ветеринара, и звонила Руслану из "Аховы" (это мой знакомый, который мне её и посоветовал), и он её рассказал, чем аиста кормить.
Как всегда тысячу раз "спасибо вам за такую птицу!" и т.д.

 

Но вот сейчас говорим с Леной в icq - оказывается, ей женщина "раскололась", что у него был понос. И про еду, кроме риса, ничего не упоминала..
Вот и задумаешься, так ли всё уж радужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй звонок по объявлению.
Первый, напомню, был от женщины, обеспокоенной санитарным состоянием грача и настоятельно советовавшей сдать его в зоопарк: "Я знаю, что там хищникам скармливают, но так для него будет лучше!"
А в этом парень предложил отдать ему грача, чтобы он "отвёз его на дачу и выпустил". Я говорю: постойте, не надо никуда его выпускать, он летать не умеет, мы ему постоянного хозяина ищем!
Парень: А-а-а! А я думал, вы просто сами выпускать его не хотите. А он летать, оказывается, не умеет! Тогда извините!

 

Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне было сказано все то же самое, так что повторяться не буду. Понравилась, что она подобрала аиста, хочу позвонить, узнать, ка кон. а то есть не хотел... Главное, чтобы выжил. "Раскололась", что у нашего был понос вначале, сейчас все хорошо, правда, я не знаю, по каким критериям она определила этот понос. Может, и не понос вовсе :-) Полчаса не хотела меня отпускать, опять обсуждали жестокость рода человеческого, дети какие бывают жестокие, как ей жалко всех животных и птиц, в общем, в этом плане у нас много общего. Грачика она отдавать не хочет, в этом году выпускать пока что не собирается, единственный вопрос остался с кормлением. "Бандит", повыдирал перья у бедной Воронки :-), но любимый, кормить надо его первого, все отбирает, кормит по первому требованию, норовит оставить ее без шевелюры (но я давно за ним заметила страсть к перебиранию волос), в общем, я никакого криминала не заметила. Надеюсь, после 18 августа, даст Бог, съездим, главное, ГАИ не завалить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, а по-любому руки мою: в каше и остатках мяса. Мыться от вороны уже толку нет, наверно: я ее уже неск раз в макушку чмокнула. Теперь я уже либо что-то цапанула, либо нет, но могу чмокать дальше.

 

VT_IOD, а откуда инфа, что ворон в зоо скармливают хищникам? Оо Я узнаю при случае, но , насколько мне известно, ненужных животных туда просто не берут. Только недавно разговаривали с орнитологом, он сетовал, что добрых людей со слетками врановых приходится заворачивать толпами, потому что они не нужны и девать их некуда (и слетки, и люди). Не звери же там работают.
А дурдом в связи с субъектами, которые точно знают, "как лучше" - это перманентно. Мне недавно сказали "вот ты со своими специалистами наобщалась и думаешь, что все знаешь?!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

VT_IOD, а откуда инфа, что ворон в зоо скармливают хищникам? Оо Я узнаю при случае, но , насколько мне известно, ненужных животных туда просто не берут. Только недавно разговаривали с орнитологом, он сетовал, что добрых людей со слетками врановых приходится заворачивать толпами, потому что они не нужны и девать их некуда (и слетки, и люди). Не звери же там работают.
А дурдом в связи с субъектами, которые точно знают, "как лучше" - это перманентно. Мне недавно сказали "вот ты со своими специалистами наобщалась и думаешь, что все знаешь?!".

 

Я прошу прощения, что влажу. Просто я уже много лет подбираю разных птиц, поначалу подбирала сорок и не знала, куда их девать. Естественно, первая мысль про зоопарк. Когда я туда обратилась, мне прямым текстом было сказано, что врановые и прочие многочисленные птицы им не нужны, поэтому или не возьмут, а если возьмут, то только на корм хищным птицам. Так мне отвечали несколько раз. Может, сейчас что-то и изменилось, так как я не спрашивала уже года три, может, они просто решили не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Что ж, тут я понимаю работников. Помню, как-то сидела в террариуме (между делом я очень извиняюсь за офф-топ), какая-то совершенно безалаберная хозяйка требовала, чтобы врач срочно принял у нее на содержание красноухую черепаху (а таких требующих - десятки). И дама та крайне рассердилась,когда ей отказали, прямо конфликт вышел. Птиц в зоо кормят лабораторными грызунами, и птицы там достаточно ценные. Я очень не уверена, что работник зоопарка (даже если он не злой такой работник) будет рисковать их здоровьем. А вот отвадить просителей как-то надо. Зоопарк - это совершенно не место для реабилитации врановых и тд и тп. От себя бы я предложила не тревожить людей по тем вопросам, которые они не в состоянии и не обязаны решать за нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoi, в Челябинском зоопарке кормят ЛЮБЫМ мясом, которое есть в наличии. От супермаркетных кур до принесенных охотниками трофеев (убили маму-косулю, а оленят некуда девать- оставляйте!). Воронам тоже будут рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мыться от вороны уже толку нет, наверно: я ее уже неск раз в макушку чмокнула.

 

Да, от этого очень трудно удержаться! Нашего стрижа зовут Пужук, так ему самому ужасно нравится, когда его чешут, целуют и всячески "пужучат" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гм... Что ж, тут я понимаю работников. Помню, как-то сидела в террариуме (между делом я очень извиняюсь за офф-топ), какая-то совершенно безалаберная хозяйка требовала, чтобы врач срочно принял у нее на содержание красноухую черепаху (а таких требующих - десятки). И дама та крайне рассердилась,когда ей отказали, прямо конфликт вышел. Птиц в зоо кормят лабораторными грызунами, и птицы там достаточно ценные. Я очень не уверена, что работник зоопарка (даже если он не злой такой работник) будет рисковать их здоровьем. А вот отвадить просителей как-то надо. Зоопарк - это совершенно не место для реабилитации врановых и тд и тп. От себя бы я предложила не тревожить людей по тем вопросам, которые они не в состоянии и не обязаны решать за нас.

 

Да, я понимаю. Я сама работала на Гурского в те счастливые полгода, когда там по-настоящему здорово было, и никого, кроме больных или очень старых животных не усыпляли. Я Вас прекрасно понимаю, поскольку мы отбивались от сотен таких желающих избавиться от своих собак-кошек "хозяев" или "сердобольных" граждан, нашедших животное и решившись пристроить его в душегубку. Хоть мы и не усыпляли животных, но нам выше крыши хватало тех, которых привозил отлов. Брать еще и дополнительных мы вообще никак не могли. Как же народ орал, ругался, жаловался... Поэтому - да, я согласна, не настаивала и в любом случае никогда бы не отдала на съедение кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, суровый Челябинский зоо...( Недостаток кормовой базы?

 

Ну что тут скажешь? Каждый старается в меру желания/возможностей и только радоваться можно, когда находятся люди, у которых хватает ресурсов для помощи другому живому существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Как дела у Вас????? Не слышно что-то.

 

Прошу прощения, что не писали так долго!!!
Дело в том, что в августе мне на голову свалился кот! (везёт же) Месяц пристраивала, развешала кучу объявлений, но забрала бедолагу в итоге сестра друга - никому кот не нужен, на улице таких полно! (о котёнке - здесь: http://otdam-darom-by.livejournal.com/1114923.html)
А осенью нанесло меня на зоомаг с совой, тоже ищем ей теперь хозяина. Кто интересуется - сюда (готовы помочь с отправкой в Россию или Украину): http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=84360
У Лены месяц назад случилось горе - умер пёс, и до этого очень тяжело болел, ей приходилось проводить с ним целые сутки напролёт..
В общем, из-за всех этих грустных событий и забот на форуме мы не появлялись.. И в Руденск тоже не ездили.. Но про грача не забывали!!! Созванивались, узнавали как дела.

 

Грач растёт настоящий "разбойник", отбирает у вороны еду, выдирает ей перья. Но когда ворону выносят на прогулку - начинает кричать, скучно ему без неё. :friends:
Сидят они всё время на длинной жерди под потолком балкона, на пол почти не сходят (когда грач слетает - приходится сажать обратно, сам не может). Но когда гуляет по комнате - нравится копаться в постели, вытаскивать чего-нить из-под одеяла.
С приближением зимы я стала беспокоиться, не замерзнут ли они на балконе. Пенсионерка успокоила: будут жить на трельяже! Напомню, когда отвозили к ней грача, видели в коридоре трельяж, изрядно загаженный.. Спокойно-спокойно, мы уже начали думать на разработкой спецконструкции для птичек, и этого не допустим!
Всем пенсионерка довольна, питомцев своих обожает, только вот незадача. Стала наблюдать, что когда ворона её клюёт, то и грач повторяет то же самое! Видно, стайный инстинкт срабатывает.
И ещё у грача порядком подросли когти, так ЛФ (инициалы пенсионерки) хочет их подрезать - говорит, что пальцы аж выворачиваются, такие когти длинные, и неудобно ему сидеть на жерди.. Можно ли это делать?
Я снова предлагала привезти еду, особенно мясо (сейчас всё страшно подорожало, и опасаемся, хватает ли у неё денег на содержание). Но ЛФ прям вся зашумела, что ни в коем разе, и что она сама лучше чего не съест, а любимым воронке и грачику отдаст. Потом она как-то совсем расчувствовалась и чуть не плача стала жаловаться, что если помре, то кому ж они будут нужны, кто о них будет заботиться. Я тут ляпнула: "Ну вот нам и завещаете!" Очень тактично прозвучало..
От идеи выпустить грача "к своим" ЛФ наконец отказалась.. До этого у неё была просто какая-то мания - не осенью, так весной! Но теперь и она (!) заметила, что грач не может летать, максимум вскочить на диван. Просила выслать ей по почте снимок рентгена - покажет своему вету. По ходу разговора выяснилась неприятная подробность: на днях грач слетел с присады и что-то задел крылом, теперь оно провисает ещё больше, а ей он не даётся крыло потрогать - кричит.. Сказано это было вскользь, типа ничего особенного.. А что там на самом деле - никто не знает..
Надеюсь, мы с Леной всё-таки выберемся и оценим обстановку на месте!

 

p.s. И ещё у неё появилась новая идея-фикс: подыскать грачику подружку.. Как оказалось, оба её питомца - мальчики.

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s. И ещё у неё появилась новая идея-фикс: подыскать грачику подружку.. Как оказалось, оба её питомца - мальчики.

 

Ага, и проявляет к ЛФ, помимо гастрономического, еще и совсем не птичий интерес ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что всё хорошо, в целом. Когти стричь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Причём регулярно! Иначе кровеносные сосуды внутри когтя отрастают и при стрижке когтей может быть кровотечение. Купите ей сами ножницы для подстригания когтей средним собакам (загнутые). Ими очень удобно стричь, меньше шансов травмировать птицу. Подстригает пусть не сразу оттяпывает кусок, а постепенно продвигаясь к кровеносному сосуду, чтобы не задеть. Клюв проверьте, его тоже подстригать надо, если сам не стачивает. Такие процедуры в одиночку крайне затруднительно провести, поэтому ваша помощь понадобится. А то отрежет там....
Насчёт зимовки на трельяже, а что тут страшного? Ну сидят и сидят, только присады разного диаметра сверху уложить. Привезите ей брёвнышки берёзовые разного диаметра с корой обязательно, и несколько кирпичей, чтоб прыгали по ним и когти и клюв сами прекрасно стачиваются.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимовка на трельяже - это страшно, если на зеркале НЕТ никаких бревнышек-жердочек (а у неё именно так). Вот и вопрос: за что закогтиться пернатому???

 

Когтеточением и я сейчас озабочена - у стрижа за год отросли "крюки", невозможно даже на ладони держать! Думала укоротить пилкой для ногтей, к тому же вы говорите кровеносные сосуды у них там.. Может и грачу так сделать? Боюсь я ножницами.. Да ведь и как резать? Под углом, чтобы острым был или прямо?

 

p.s. Перешла по ссылке в подписи - у вас смотрю пополнение, молодняк подрастает))) :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, и проявляет к ЛФ, помимо гастрономического, еще и совсем не птичий интерес ;-))

 

Лена, гастрономический интерес к ЛФ уже сам по себе не совсем птичий)))))))))) Вспомни сову, которая любит котов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT_IOD, я ж написала Вам про СОБАЧИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ. Не бойтесь, не дорого. У нас примерно 300ры- самый навороченный и там в комплекте специальная пилка есть. Очень всё легко и удобно. Берите тот, где лезвия под углом. Вам даже понравится стричь, а ножницами, конечно одно мученье. Ищите в ветеринарных аптеках. Ну может и в зоомагазинах есть, не знаю. Как резать- когда возьмёте хороший инструмент, а не чёрте что- он вам сам правильно в руку ляжет и всё поймёте.

 

Зимовка на трельяже - это страшно, если на зеркале НЕТ никаких бревнышек-жердочек

1219348[/snapback]



Дык я и говорю- сверху трельяжа палки закрепить, типа как у меня на стуле, и норм.

 

А молодняк, да, растёт "слоник"
Если надо фото кусачек сделаю.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


VT_IOD, я ж написала Вам про СОБАЧИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ.

 

Ыгы, будем искать.
Хотя я уже в предвкушении, как ЛФ будет доказывать, что ножницы, молоток и пассатижи лучше решат эту проблему.

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когтеточением и я сейчас озабочена - у стрижа за год отросли "крюки", невозможно даже на ладони держать! Думала укоротить пилкой для ногтей

1219348[/snapback]



Однажды я такую глупость сделала - подпилить стрижу когти слегка, потом отращивали скорей. Не мог висеть вообще, даже на очень наклонной, и передвигаться было сложно. Теперь стрижу ни-ни, зато остальным - кусачками, между делом, кого поймала, тому и чикнула)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Linda Alena! Спасибо, что ответили! Я с этим вопросом как раз и в стрижиный раздел хотела написать!
Правда может мне всё-тки выложить фото стрижиных когтей? Очень уж они.. Ну не к лицу такой милой пташке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Позвонила Лидии Фёдоровне. Телеграфирую.
Грачик ок, продолжает перенимать вороньи привычки и учится у старшего товарища, как правильно клевать хозяйку.
Родственников боится, когда те в гости приходят - начинает метаться по балкону, и приходится его занавешивать.
С балкона пока не переселяла, будет с наступлением морозов.
От самодельной жерди на ножках не откажется, так что будем думать, как мастерить.
Согласилась, что это идея - забрать старые игрушки у внука и отдать птичкам на растерзание.
Рентген получила, их вет тоже на снимке ничё не увидел. Полагает, что грачу тесно на балконе, негде крылья расправить, поэтому разлётывает его в комнате.
Когти стрижёт правильно, как раз ножницами для собак. Как не задеть кровеносные сосуды - знает.
Беспокоится, что серая ворона вымирает как вид.
Благодарит, что не забываем грача, и очень ждёт нас в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От самодельной жерди на ножках не откажется, так что будем думать, как мастерить

1232660[/snapback]



у меня типа того. Если хотите, посмотрите, где-то здесь. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...78857&st=20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.