Перейти к содержанию

В ожидании чудес...


Динка

Рекомендуемые сообщения

Динка, можно отдать временно, на передержку. некоторую денежку это будет стоить, но потом Вам вернут птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    105

  • Кузьминки

    21

  • Linda Alena

    13

  • Minaria

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак, нарел вопрос- КАК поймать таракна??? :shok::shout:
Принесла Хипе тараканов кормовых, покаала одного. Он как хищник, бросился на него, схватил, утащил повыше и отпустил... Догнать не успел. Двух других прикончил, выловив уже и тазика с водой, я следила и регулярно ловила их, кушает только, когда кладёшь вклюв)
Теперь по комнате бегает тараканище и нужно его как-то выманить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Думаю, Хипа вскорости сам его отыщет)) И схомячит))) Однако, круть, я не могу себя заставить принести тараканов... Брррр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, это нам вместо сверчков сунули, зато не нужно было заранее заказывать) Надеюсь, он его найдёт...

 

Перечитала пост выше- это ужасно... Мало тогО, что буквы просто так пропускать начала, так ещё и з заела, после того, как клавиатуру уронила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, таракан может долго - долго не вылазить)
(У меня раз зофобасы сбежали, перегрызли резику закрывающую тараканов, так зофобасов повылавливала сразу, а вот тараканов долго находила, они заразы не сверчки, могут долго без воды/жратвы сидеть)) )
Динка, а к замороженым если приучить?
У меня все насекомояды одинаково едят что живых, что замороженных. И сорок тоже.
Или ящик-контейнер пластиковый, чтоб птиц туда помещался, и насекомых туда (только вот уверенности нет, что сорок их сам не подостаёт и не распределит по нычкам)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня все насекомояды одинаково едят что живых, что замороженных. И сорок тоже.

1142259[/snapback]



боюсь представить, что за насекомояды, которые даже сорок жруть, как семечки )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, я вот о том же подумала)))
Linda Alena, наверное, можно попробовать) Скоро вместо еды у нас будут морозиться только цыплята, крысята и тараканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


боюсь представить, что за насекомояды, которые даже сорок жруть, как семечки )))))

1142283[/snapback]



гы гы, а вы видели во сколько я пишу, при этом вставая в семь утра(при этом по русски вообще не разговаривая и думая картинками)))) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После целого дня вялости птиц умер. Его щебета не было слышно и я уже знала, что произошло, но было страшно заходить в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, да так и не поняли причину - не успели :(
Динка, очень жалко и обидно, Вы так старались. Видимо что-то с ним не то было изначально - какая то патология, просто не сразу вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, возможно и так... На данный момент я подозреваю две причины- либо птиц перегрется умудрился, либо что-то проглотил...
Я не знаю, при какой болезни у птицы бледнеет слизистая клюва.
Lado, Lerois, спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин... С начала Гест, затем Хипа. Пожалуй, зря я решилась снова заводить врановую птицу.

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря! у меня вот сколько врановых не побывало, всегда их теряла... самый мой первый вороненок умер,второго папа выпустил, за третьим не уследили за время моего отъезда ( он что то съел и умер за час :( ),а последняя, Баффи улетела... но я не отчаиваюсь.... и ты тоже руки не опускай! у любого такое может случиться... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего подобного! на тебе очень большая ответственность лежит! у тебя ведь много животных? за ними всеми уход нужет,и ты справляешься) а а эта беда, возможно вовсе не твое упущение! может правда врожденное что то было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эта беда, возможно вовсе не твое упущение! может правда врожденное что то было....

1143964[/snapback]



+ мульён!
Динка, ну правда! От перегрева такого бы не было, не в духовку же его сажали, а в квартире сейчас 27-30 максимум. У меня вон северный щур со снегирём живут и не парятся, а щуру уже больше 5 лет будет. Съел что-то: лекарства или другие химикаты по всей квартире не валялись? Наверняка нет! К тому же скорее всего и другие бы признаки были - рвота, понос.
Бледная слизистая говорит о плохом кровоснабжении: либо после сильной кровопотери, либо пониженное давление, а тут причин может быть множество. Например врождённая сосудистая патология: у меня молодой попугайчик от неё вообще моментально умер (вскрытие показало), а может какой то орган неправильно развивался и до поры до времени это было не критично, а потом вот в такое состояние с печальным концом вылилось. Чего уж теперь гадать: главное Вы на самом деле всё делали правильно. Кормили, ухаживали. Значит не Судьба ему была жить, не зачем себя корить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова..)
Ещё один повод задуматься над существованием "женской интуиции") Почему-то многие события я либо угадываю, либо точно знаю, почему- не объяснить. Вот и думая, куда я пристрою Хипу на месяц или как его повезу, чувствовала, что это всё как-то маловероятно, расплывчато.. Была даже мысль, что что-то может случиться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, и у меня так было, и не раз. Предчувствие, что птица или животное долго в этом мире не задержится :(
Теперь Хипа на радуге и ему там непременно хорошо. Когда-нибудь все через неё пройдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, очень вам сочувствую((
Я тоже соглашусь с Кузьминки, возможно это врожденная патология. Ведь все три птенца погибли. Не понятно чем они питались в гнезде, возможно человеческими отходами, а там может быть все, что угодно. Не расстраивайтесь, значит такая у них судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, птиц плохо содержали в первое время, когда нашли. Но Хипа был вполне здоров и бодр(
Ну что ж, кажется, я снова остаюсь лишь посетителем темы на неопределённое время) А пока "поселюсь" в совином разделе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.