Перейти к содержанию

В ожидании чудес...


Динка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    105

  • Кузьминки

    21

  • Linda Alena

    13

  • Minaria

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Динка, да нет, думаю, не стоит пока предлагать. просто они и сами находят способы в поилке искупнуться :) вот будет месяца 2-3, можно будет и тазик дать, а потом будет искать любой удобный случай выкупаться, пусть даже и в луже, независимо от температуры на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ce29691e27et.jpg
Хипа засыпает на руке) Приснился сон про еду- почирикивала и клювом стучала))

 

BladeDance, учтём-с) Он пока только начинает трогать клювом предметы, забавляется) Сам есть совершенно не умеет, пою из шприца) Наверное, стоит его уже учить пить? А игрушки какие-то предлогать можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, можно уже предлагать попить из стаканчика. про игрушки сказать трудно, попробовать можно. что-то некрупное. мой любит таскать пуговицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, пока что его привлекают нарисованные глаза)) Будем пробовать) Понять бы ещё, когда к чему приучать пора, а то вдруг пропущу что-то важное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, любимые игрушки у них индивидуальны. можно показать то, чем играть можно, сам выберет... или отберёт :) интереснее же то, чем играют родители :)
а так, можно понемногу показывать всё, что он сам должен делать - давать поклевать еду самостоятельно, попить и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он мою фенечку снять пытался

1123303[/snapback]



нормальное явление. мой отковыривает заклёпки от куртки.

А у меня трагедия- умер самый младший сорочонок.

1123707[/snapback]



соболезную :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаговое двухстороннее воспаление легких.
Аэросакулит.
Воспаление воздухоносных мешков.
Подозрение на асперогелез.

 

Результаты вскрытия. Порекомендовали румикоз для профилактики оставшимся. Что за лекарство, в каком виде выпускается, где можно достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, подождите, тут ветконсультанты нужны, потому как румикоз это итраконазол, протовогрибковое, очень сильное лекарство, и неизвестно можно ли его птенцам.
На ворон гуру Виктори может ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, мне уже сообщили, жду схемы лечения на КЛиП.
Сегодня Хипа умудрился упасть на твёрдую поверхность с приличной высоты. В итоге, весь день не мог ходиь, сидел или лежал с приоткрытым клювом, хотя есть просил в два раза больше. Когда лежал вот так, были слышны хрипы и странный звук, похожий на щёлканье (иногда). Покашливание тоже было. Оно так и продолжается изредка, после криков. Одну лапку он берёг больше, похоже, ушиб. Сейчас, дома, он нормально стоит на обеих. На фоне того, что обнаружили у младшего, я волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дай Бог и с этим малышом что то случится!!!!!!!!
:(
бедняжка... а хрипы не прошли? от подения он отошел или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, от падения вроде отошёл... Стоит, крыльями машет, еду просит) Мне кажется, он простужен так же, как и остальные- всё же они все сидли на балконе какое-то время =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж такое то????? за что они так мучаются?болеют...??(((( бедные малыши(
может после лечения им лучше станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, я тоже на это надеюсь...
Софя, сказали, что птенец как минимум неделю болел, значит, действительно причиной была Марго. Точнее, её условия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, мне тоже безумно жаль мямлика...

 

Всё же странное это зрелище- облизывающаяся сорока) Глядя, как птичка вываливает на бок язык, можно подумать, что у неё эпилептический припадок)
Сейчас зашла в комнату и увидела:
- во-первых, около 4-5 новых следов помёта бело-зелёного цвета;
-во-вторых, странную штуку... извиняюсь, но это было похоже по форме на кошачью какашку нежно-салатового цвета.:censoree: Видимо, птенчик отрыгнул еду. Или есть другие варианты? Господа форумчане, что это может быть и от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, мешанку из каши(пшено, гречка), сырого куриного сердца и в этот раз я добавляла перепелиное яйцо конкретно в кашу. Ничего зелёного в еде не было оО
Если это погадка,то что может означать такой её вид?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Всё же странное это зрелище- облизывающаяся сорока) Глядя, как птичка вываливает на бок язык, можно подумать, что у неё эпилептический припадок)

Я как то об этом не стал писать, но Пи тоже часто облизывается. Я в первый раз подумал, что это у неё от удара, но потом решил, что это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, погадка, это когда выходят части непереваренной пищи. Вроде не с чего при этой мешанке вообще быть погадке. Хотя может сердце в сочетании с гречкой такой эффект и зеленоватый оттенок дали. Попробуйте его куриной грудкой, лучше варёной заменить - от него не должно быть ни погадки, если влруг и будет - точно не зелёного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, непривычно наблюдать такое у птицы)
Кузьминки, а варёное мясо- нормальная еда для птенцов? Сейчас обязательно давать мешанку или можно дать мясо в сочетании с небольшим количеством других проуктов.
Ну да, я знаю... поэтому удивляюсь, с чего бы ей быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, а это странное не раздавливали-не размазывали?
Зелёный цвет подозрительно, он ничего сам схомячить не мог, а потом отрыгнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, когда убирала только... ничего лишнего не заметила. Вроде бы нечего ему глотать.
tusinka8, написала МиА в контакт.

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadAlex, перепелиное яйцо даю сырое. Мясо просто хорошо мою, ошпариваю, нарезаю и кладу в уже сваренную кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, пока так и не разобрались.. Помёт всё ещё имеет зеленоватый цвет, хоть и не постоянно.
Сегодня мне позвонили и сообщили, чтоо старшему птенчику внезапно стало хуже. Активность его не пропала, но вставать на лапы он отказывается.

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, пока так и не разобрались.. Помёт всё ещё имеет зеленоватый цвет, хоть и не постоянно.
Сегодня мне позвонили и сообщили, чтоо старшему птенчику внезапно стало хуже. Активность его не пропала, но вставать на лапы он отказывается.

Динка, у моей Жо помёт меняет цвет в зависимости от того, что она ест. Если она ест желток, то помёт ярко жёлтый, если сливу - помёт синий, если инжир - помёт коричневый, если огурец с зеленью - помёт зеленоватый и т.д. Может сорочёнок ест что либо такое?
И кажется мне, что сначала содержали сорочат в нехороших условиях, раз они начали болеть. Вот только что с ними?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, я думаю, тут дело не в еде. Ничего, что может давать зеленоватый цвет, Хипа не ест.
Да, держали их и вправду не в очень хороших условиях. Мне так и не удалось узнать, чем конкретно их кормили (помимо червяков), но сидели они все в тазу на балконе и приехали очень чумазые и истощённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Видела где-то упоминание о том, что простуженной птичке можно давать ромашковый чай, хотела уточнить- это просто заваренная аптечная ромашка? А в каких количествах заваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, просмотрела Ваш пост :sorry: Аптечная ромашка, заваривать по инструкции, а потом разбавить водой так, чтобы очень слабый раствор получился. Я на глаз делала: примерно четверть стакана (50г) на миску (300г) воды.
Как дела у оставшихся сорочат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, спасибо за объяснение)
Мой Хипа вчера научился есть сам! Пришлось оставить его дома на полдня одного, бедный птен так проголодался, что впервые, заметив меня, поскакал на встречу сам. И начал выхватывать из мисочки с едой кусочки мяса)) А сегодня он уже слетел ко мне)). Птиц быстро учится, но у нас есть проблема. Не помню уж, писала ли сюда, но совсем недавно Хипа упал и ушиб лапку. Он может нормально бегать, сидеть на жёрдочках, но часто прихрамывает и бережёт лапу. Никаких отёков и изменений нет, лапу даёт трогать спокойно. Из-за этого не могу одеть на него опутенки пока.
Про старшего крикуна мне уже пару дней не пишут О.о Сейчас буду звонить, потому что волнуюсь. В последний раз мне сказали, что ему дали лекарство и птицу стошнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, с Хипой всё нормально. А с лапкой бывает. Я тут тоже пару раз паниковал, но всё проходит, если просто ушиб. А про Хипу чаще рассказывайте. Интересно, как сорочёнок одомашнивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про старшего крикуна мне уже пару дней не пишут О.о Сейчас буду звонить, потому что волнуюсь.

1127042[/snapback]



На природе они вроде.
Лапку Траумелем помазать можно. Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, а сколько времени Жо обычно берегла лапку? Уже несколько дней прошло, а Хипа всё равно её поджимает.
Ну если это действительно интересно- буду писать больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, а сколько времени Жо обычно берегла лапку? Уже несколько дней прошло, а Хипа всё равно её поджимает.
Ну если это действительно интересно- буду писать больше).

Первый раз один день. А второй раз недели две. Конечно интересно, Динка. Следить, как развивается Хипа и сравнивать с Пи. Пи ведь больна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.