Перейти к содержанию

В ожидании чудес...


Динка

Рекомендуемые сообщения

Динка, если нет опухоли и даёт трогать, вероятнее всего, просто ушиб. пройдёт. птиц некоторое время будет лапку беречь. как я читал, если ушиб не сильный, неделю-полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    105

  • Кузьминки

    21

  • Linda Alena

    13

  • Minaria

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lado, значит, будем ждать и повременим с опутенками...
Пи молодец, красавица, уже намного лучше держится) Мне кажется, она постарше моего Хипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на меня "свалился" нежданный сюрприз) Спустя столько дней, как я решила забрать себе сорочат и растить их)
В общем, днём Хиа, как обычно, был погружён в коробку и мы поехали в гости. Но стоило мне немного отъехать от дома, как позвонил знакомый из ветклиники и сказал:" Не знаю, обрадуешься ты или нет, но нам принесли сову." Делать нечего, пришлось ехать спустя какое-то время за слётком. Как сказали по телефону, похож на дитё неясыти.
Чудо оказаллось пушистым и до ужаса злым). Птенец шипел, раздувался и щёлкал клювом. Сейчас это чудо сидит в коробке рядом со мной.
А ещё, Хипе просто так сделали рентген лапки..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, да уж)))
Да нет, есть помещение, где можно поставить вольеры и каждый день с птицами быть, сколько нужно) Это чудо такое дикое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе-орнитологи)) оказался ушастик, эдакий мини-филин) Смотрит оранжевыми глазищами на меня и шипииит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова назрел вопрос- для тех, кто в Питере- где можно приобрести Витасол и/или Карсил? Нам так же нужен Аминовит, но его совсем сложновато найти...

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, Карсил в человеческих аптеках ищите. С витаминами для птиц в зоомагазинах даже у нас глухо. Советую поискать через интернет.

 

Как совенок ваш? Показывайте фотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veron, мда-а...) Будем-с искать)
Да уже и тема есть отдельная, сейчас ссылку кину)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1127867

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, карсил точно в человеческой аптеке найдёте. Он у нас по России практически везде продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старший птенчик умер от инсульта... Потому и на лапки не вставал( Очень за Хипу волнуюсь.

Это что же за напасть такая? Очень жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, маковку они об хозяина вытирают, только когда хотят почистится, или есть ещё какой-то скрытый смысл? А что означает ловля волос?
848263182094t.jpg
15874e586167t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, извините, что вовремя не ответила. Кошку свою сейчас пытаюсь с того света вытащить - плохо в другие проблемы вникается.
Карсил растительный препарат, он используется для восстановления печени.

Стимулирует клеточный метаболизм. Активизирует синтез белков и фосфолипидов в гепатоцитах, препятствует разрушению клеточных мембран, что предотвращает потерю компонентов клетки, препятствует проникновению токсинов в клетки печени.

В принципе это лекарство, но пролонгированного действия, то есть действует мягко и постепенно, поэтому может применяться и в профилактических целях. В общем, даже если печень здорова, не повредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, спасибо большое!
Я сама недавно по ветеринарам бегала, понимаю Вас. Надеюсь, кошке скоро станет получше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, и Вам спасибо за добрые слова :) Да, я тоже очень на это надеюсь.
Славный какой малыш - подрос. До чего же всё таки сороки красивые птицы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, волнуюсь за кошку, вы уж пишите, как она)
Малыш уже пикирует на людей)) А опутенок так и нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и сама могу, просто стоит ли на ушибленную лапку одевать? Да и пока он по комнате летает свободно, зацепится ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, ждём) Лапка уже получше, он ей хватается)
Теперь, когда "орёл" летает, главное- успеть подхватить) Кажется, Хипа пока не понимает, на что можно сесть и впечатывается даже в дверь))
432b0b81f654t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-тоне нравится мне поведение Хипы. Он сейчас маловато есть. Просит с большим усердием,ноне всё глотает. Может взять кашу в клюв, посидеть так, а потом головой мотнёт- во все стороны еда летит) Даже с питьём так поступает О_о К чему бы это?
Начал активно бегать за мной, теперь с осторожностью открываю дверь, чтобы не убить птица. Захожу- пикирует на меня) Понравилось тусоваться на подоконнике, загаживает более высокие уровни :tease: начинает разбираться, что удобнее прилетать на руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-тоне нравится мне поведение Хипы. Он сейчас маловато есть. Просит с большим усердием,ноне всё глотает. Может взять кашу в клюв, посидеть так, а потом головой мотнёт- во все стороны еда летит) Даже с питьём так поступает О_о К чему бы это?
Начал активно бегать за мной, теперь с осторожностью открываю дверь, чтобы не убить птица. Захожу- пикирует на меня) Понравилось тусоваться на подоконнике, загаживает более высокие уровни :tease: начинает разбираться, что удобнее прилетать на руку)

Динка, Пипа тоже стала есть реже и меньше, но я дополнительно, каждый раз, скармливаю ещё пару горошинок смеси. После еды минут 20-30 спит, потом просыпается и начинает активничать, прыгать, подлетать. Ещё через минут 20 просит есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои тоже еду нычат в клюв а потом скидывают в углу))
Динка, кальций им даёшь?а уф?рыбу?
:sp: фото моих двоих,третий на руку не поместился :)

post-30871-1308259054_thumb.jpg

post-30871-1308259075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может взять кашу в клюв, посидеть так, а потом головой мотнёт- во все стороны еда летит)

1130038[/snapback]




мои тоже еду нычат в клюв а потом скидывают в углу))

1130259[/snapback]



Ха, у нас вот попытки занычить мне в ухо, в глаз или в нос)) набирается полный клюв еды и лезется к маме запихнуть куданить с жалобным мяуканьем, на худой конец хоть между пальцев аккуратненько утрамбовать.
kissa8307, три. Сороки. Сразу....))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,значит Хипа недоверчив)) Вот не понимаю его- клянчит-клянчит, утрамбуешь в него кашу- он примолкнет, а потом фонтан из еды делает О_О Вроде бы и голодный, зачем так раскидываться едой?
Linda Alena, у меня тоже было три..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сколько нервов было потрачено на путцы! С начала пришлось ловить Хипу, чтобы завернуть в тряпочку) Потом личинка птицы лежала вверх тормашками и под её вопли я пыталась заново сообразить, чего куда "сувать"- на карандаше было легче :crazy: Хипа такого надругательства над личностью не терпит- он же гордый, хоть и лёгкий! Пару раз клюнул, пнул и множество раз выпутывался из тряпочки) А ругался-то как! :mamba: Приличные птицы так не разговаривают.
В общем, хоть меня и посещало временами беспробудное отчаяние, свою миссию я исполнила! А Хипа в утешение получил кабачок) Думала, будет долго дуться, но стоило отвернуться и присесть, чтобы оттереть его какашки, как птиц, аки коршун алчущий, приземлился на спину). Возможно, это всё же была попытка мести... :ranger:
Теперь об опутенках- первые получились размером разве что на воробья, с моей манией всё уменьшать. Вторые вроде бы подошли, НО- они не сидят плотно, немного скользят вверх и ещё- переворачиваются. Когда Хипа вдруг начинает пятится, опутенки (особенно правая) переворачиваются ремешом вперёд =(
Делала по этой схеме:
a5ba013e7570t.jpg
А вот и страдалец- только посмотрите на выражение морды лица!
4a98ba1b7416t.jpg
536f4dcc7c18t.jpg
А вот такой сейчас помёт- беспокоит.
16e728fae8e4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, умничка! наконец-то твой летун в опутёнках :) какой большой и красивый стал :)у меня на даче на против дома гнездо сороки, вчера вроде слетки вылетели из гнезда:) а мой паа издевается над сорокой, включает запись твоих сорок, а она прилетает на участок ругается, потом я прихожу и в дуэте с сорокой ругаю папу))))а то доведёт птичку так до нервного срыва(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, потрясающе! да он такой ребёнок переросток,ещё родители постоянно расспрашиваю о Хипе.))))) Хипа,утром рано не будет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вторые вроде бы подошли, НО- они не сидят плотно, немного скользят вверх и ещё- переворачиваются.

1131509[/snapback]



опутенки и не должны сидеть плотно. они должны скользить, но так, чтобы лапку из них вынуть было нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя, ты им говорила, что это средненький?) Будит, кричит))

 

Конечно сказала :) хех забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже и опутёнки пробовали, и так чего-то выдумывали, в итоги одели временные манжетки с люверсами для привыкания, так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, извините, что вторгаюсь))) Как вы люверсы к манжеткам крепили??? Мы с мужем бились-бились и никак... Не на сороке же молотком стучать О_о Пока только опутенки сделали, но неудобно нам - наступает на их все время(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, красивый птиц и опутенки такие моднявые, беленькие)))) А как вы люверсы ставили?) Ещё порадовали букашки на ветке. :dribble: Это не из детского ли магазина?)
BladeDance, лапка не выскальзывает)
Lerois, вот и я думала сделать манжетики, но специальной штуки для закручивания у меня нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.