Перейти к содержанию

В ожидании чудес...


Динка

Рекомендуемые сообщения

Появилась безумная идея :hunter1:
Правда, я скорее слямзилаеё из темы про птенца насекомодяного)
Сейчас в магазинах продаётся много черешни- почему бы не попробовать договориться с продавцами покупать по дешёвке самые червивые ягоды?) И червячки птицам полезны будут, и ягодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    105

  • Кузьминки

    21

  • Linda Alena

    13

  • Minaria

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


Как вы люверсы к манжеткам крепили???

1131596[/snapback]



либо плоскогубцами, либо специальной обжимкой. второе проще и аккуратнее.

А я в швейном видела крошечные карабинчики

1131622[/snapback]



крошечные не стоит, они не слишком надёжны. на прогулке сломать может, если ломанётся с перепугу.

 

лично моё мнение - опутенки должны быть полностью съёмными. так они будут чище. манжетки с двумя люверсами по концам фиксируются на лапке карабином, к которому крепятся сами опутенки. единственный минус - птица должна полностью доверять, иначе не даст одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, тогда какие карабины будут не тяжелы сороке?
Птиц на месте спокойно не сидит, разве что иногда на моей руке, но сразу плюхается на живот- да и не надеть их одной рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa8307, дурики))
Значит, не только мой такой х) Кальций даю)
Замечательные птены, побольше бы фоток))

http://vkontakte.ru/album79719602_135285186
так пойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy::rofl: ржу,не могу!я сейчас этим вареШкам куриные головы пополам порезанные дала-вот это шоу! что они с ними вытворяют :tease:Динка, нервы крепкие? :fish: попробуй своим дать))только не отбивай их а просто пополам резани(лучше в пакете это делать!)а то мозги с глазками по всей кухне обеспеченны :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, ну у меня пока только цыплята) Хм, да вроде крепкие- совёнка-то кормлю)) А что они такого делали?)) Может, правда Хипе предложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложи,предложи-ржачь обеспечен! а что сойка вытворяла! :crazy: осталось только найти куда ещё заныкала,зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда какие карабины будут не тяжелы сороке?

1132912[/snapback]



такие, которые просто так не лопнут. "немного тяжеловаты" лучше, чем "ой, улетела".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, неа, времени пока не было( Это чудовище пытается проглотить всё, что видит))) Игрушки тоже воспринимаются только как еда- не влезло, значит не интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представления о птице – предвестнице, предсказательнице и об оборачивающейся сорокой ведьме-вещице объединены распространенным в поверьях XIX-XX вв. у славян образом вещицы, вещейки (реже вещуньи).

 

Сорока – один из обычных обликов ведьмы, упоминания, о котором постоянно встречаются в историко-литературных памятниках. Обернувшись сороками, ведьмы – вещицы (чаще всего две) могут действовать как «обычные» ведьмы: выдаивать коров, портить людей (реже летать на шабаш, красть Луну).

 

Своеобразное занятие, характеризующее сороку-вещицу (обычно бесхвостую), – похищение плода из чрева беременных женщин. Ведьмы – сороки летают ночью по домам и крадут еще неродившихся младенцев, заменяя их головнями, вениками, кусками сырой свинины. (Перм.Обл.) ”голиками, лягушками, которые потом рождаются с даром слова” (Самар.обл.)

 


Ну и монстра я завела, хе-хе :crazy:

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сорока – один из обычных обликов ведьмы

1136038[/snapback]



:crazy: то-то я смотрю до сорок в доме было две ведьмы а теперь стало 5ть :uzhas:

почитайте мифы коренных народов Южной Америки о совах.

1136122[/snapback]



и что там?а то у меня их две :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e56ee29d4ae6t.jpg1f8c8043721dt.jpg
Вот такие получаются фотографии, когда пытаюсь снять Хипу)
А где птиц? Птиц сидит на фотоаппарате)).
b6122a6459aft.jpg8334e9cbcfc6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


модель пытается уйти от внимания))

1137115[/snapback]



Ха, это просто кокетство ;)
Так всё таки Хипа девочка? Интересно, а почему так решили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и сделать, иначе точно не определишь наверное.
Тоже хочу своей вороне определить пол - уж очень любопытно. Одно плохо: тащить птицу придётся - кровь брать, как бы мучить...жалко. Всё никак не решусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно - где же можно определить пол сороке? Звонила у нас в Гатчине в ветеринарки - везде отказывают... Неужели, придется птицу в Питер везти? И как вообще определение пола происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не вижу смысла в этом процессе. что поменяется, если пол будет точно определён? будете любить меньше или больше? имя? им всё равно, откликаться будут на любой привычный набор звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, просто ооочень интересно))) И еще меня дочка (6лет) задергала: Мааа, а Алька девочка или мальчик?)))) Скорее всего, пол для нас так и останется тайной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка у сорок мельче,да и галстук более тонкий будет+они изящнее чем самцы)) хотя вопить больше или меньше никто от этого не будет)
жаль у меня фотик глючит-я бы своих сфоткала и стало бы всё всем понятно-моих сразу видно ху есть ху :)

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вообще не вижу смысла в этом процессе. что поменяется, если пол будет точно определён? будете любить меньше или больше? имя? им всё равно, откликаться будут на любой привычный набор звуков.

1137964[/snapback]



Да это всё абсолютно верно, но вот, как ранее писали уже - любопытно же, хотя конечно бессмысленный анализ. Неужели перо выдирают? Я думала просто инсулиновым шприцом кровь забирают - там в принципе мало нужно.

 

Lerois, а Вы узнайте сначала, где крупным попугаям берут этот анализ, а потом можно подъехать и с лаборантами по душам потолковать, может в виде исключения и сороке сделают ;)
Вообще читала, что у взрослых сорок в принципе можно по внешнему виду и поведению достаточно точно пол определить, с воронами в этом плане сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужжасно интересно))))


жаль у меня фотик глючит-я бы своих сфоткала и стало бы всё всем понятно-моих сразу видно ху есть ху smile.gif

1138038[/snapback]



С нетерпением ждем, когда фотик перестанет глючить)))) Я где-то читала, что по форме головы различаются самки и самцы сороки. У кого-то из них ярко выражена "переносица", а у кого-то сглажена. Вот только у кого как???)))))
Моя мелочь очень ласковая - может часами на руках сидеть и "разговаривать". Вот кричит Алька редко. Она больше "бормочет". Иногда трещит, совсем как большая - но это в основном на кошку))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, привильно ли я поняла, что у Вас еще живет и "ушастик"? Если да, то может быть у Вас есть про него отдельная темка? Я очень к ним неравнодушна, у меня на даче один раз вывелись и усвешно выросли два ушастых совенка. А через два года было уже три совенка и один из них умер прямо у меня на глазах. С тех пор и гложет мысль, что м.б, его можно было спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаП, да, у меня есть и тема про него) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1138911
А винить себя не нужно- такое часто происходит в природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился повод для беспокойства- мне кажется, слюна у Хипы стала более вязкой, что ли оО Он когда клюв открывает, от надклювья до подклювья тооненькая ниточка слюны вытягивается.... раньше у него не было такого. После того, какон уверенно начал есть сам, я его не поила, хоть и кормила, но оставляла достаточно воды в цветочном поддоне. Недавно он даже искупался там) Может ли быть такое, что пить он всё же не научился пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла: Дело в том, что обычно сороки устраивают гнёзда в зарослях деревьев. Семейному счастью тех пар, что успели занять густые кроны в чаще избранной для гнездования рощицы или парка, ничто не угрожает. Разумеется, исключая форс-мажорные обстоятельства, например, гибель одного из супругов.
Но приличные «квартиры» достаются не всем семьям. И те, кому не удалось устроиться в престижном безопасном районе зелёных насаждений, вынуждены до поры до времени довольствоваться крайними или даже одиночными деревьями. И коварно ожидать того самого форс-мажора, от которого не застрахован ни один даже самый удачный брак… Да, в случае гибели одного из партнёров в семье, занимающей гнездо в «хорошем» месте, вакансию поспешно занимает один из неудачников, без раздумий покинув свой постылый дом вместе с постылым же супругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, не то слово)) Расчётливые)
Вчера родитель пытался на велосипеде какие-то детальки менять, а Хипа их активно крал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, решила помыть полы в комнате Хипы (да-да, пока это так называется)). Птиц танцевал вокруг ведра, потом я катала перед ним его резиновый трофей от велосипедного руля) Уловка а сработала, детальку он отнял... перелетел с ней к поддончику и плюхнул в воду)) Начал там возиться, укладывать по-всякому) потом снова начались танцы вокруг ведра- интерено же, что там такое делают) Стоило отвернуться на минутку, как Хипа уточкой нырнул в ведро и искупался в ужене очень чистой воде :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась я Хипу на улицу вынести... мда. Поняла, что на присаде птица не сможет сидеть, в связи с чем решилась- хоть и страшно, но нужно на август найти надёжные руки! С совой я поеду на практику, она привыкла хотя бы к присаде, а вот тащить Хипу страшно и не хочится мучить. :cry:
Посоветуйте, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.