Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жако его увидел только сегодня. Амазон ревнует. Прилетел к нему на клетку и пытался добраться до него "морду набить". Тот по наивности сначала перед ним стал танцевать, а увидет воинственность и нахохлившись сидел на жердочке и ждал, пока я Фунта не заберу... Думаю пока рано слишком близко клетки ставить. Фунт у нас птах свободный и боевой.... так что надо быть пока настороже.

 

Марша, каркас будет металлический с покрытием (внутри клекти только стык будет и металла минимум.
Про ящики тоже вот думаем лучше дверцы сделать и туда просто ящики из ИКЕИ ставить - легче хранить.
С дверцами думаем - либо командор створки, либо ребята монтажники сказали еще просмотрят и предложат другие какие. Раздвижные не хочу почему - это 10 см. прибавляется. Распашные в этом плане меньше места занимают. Порожек стеклянный уже думаем не под дверю, а перед дверью делать. Это придержит разлетание мусора и когда дверь не обрезана, а до низа идет - красивее.
Сейчас уже думаю, если Фунт будет так к Коке относиться, то уже наверное не стоит и прозрачную стенку делать.
Время есть. Все взвесим, прикинем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tesh

    196

  • Марша

    33

  • ira2008

    20

  • honeyRIO

    16

Хорошая идея,должно быть очень практично и красиво :) Т.к.хочу завести в ближайшее время, если все удастся....ттт...крупного попугая,после вашего предложения,стала всерьез задумыватся,стоит ли покупать такой дорогущий вольер-клетку,или же сделать что-то похожее,только для одного попугая,вы сами будете это мастерить или специалисты какие? Ну полки предположим можно из дерева сделать,мне вот только не понятно какую сетку брать и главное где(передняя стенка и боковая) и еще не очень понятно куда там встроить лампы,чтоб птица до них не добралась? :) вообще идея мне очень понравилась :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верх сетка и от птиц сетка. В промежутке между сетками монтируется лампа. С фасада вольера она прикрыта планкой и лампу не видно.
Посторойка конструкции по моему проекту встанет на заказ с монтажом, доставкой и установкой.... 55.000 - по стоимости попугай выкормыш.
Муж говорит, что можем и сами сделать.
Ну руки у нас с ним и головы на месте, :ok: вот только дело за временем, поиском материалом и возможностями встает... :sorry: На выбор: либо сами долго, недорого :drinks: и в случае чего винить себя за непродуманность, либо быстро, накладно и недовольство на исполнителя заказа :hunter1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 000!!
Да.. дорогонько.. Наверное, лучше самим: пусть подольше, но пока делать будете, много ещё всяких мелочей для удобства - простоты обслуживания вольера обнаружится. А так сделают быстро, а потом будете думать, что вот это надо бы по-другому бы.. да вот то.. Было бы замечательно, если б перегородку между левым и правым вольером можно бы изготовить так, чтоб её можно бы менять (или решетчатую или стекло (прозрачное или непрозрачное), при необходимости вообще убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, ИМЕННО!!!! В процессе работы столько моментов можно предусмотреть и переделать, а когда готовое, то просто принимаешь и за ту цену еще дорабатываешь....
Завтра едем в Ле Руа и вТвой дом. Будем искать материалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка из нержавейки нужна. А то я - давно дело было, не знала ничего - сварганила из обычной оцинкованой. Кто знает, может в Мишкиной гибели и это роль сыграло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не уверена в сетке между вольерами(от птиц), вдруг че не поделят,чтоб не поколечили друг друга,может стекло лучше все же? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже думали про это... Чем ближе к воплощению задумки, тем больше дум и изменений, вносимых в план.... Вот только если стекло ставить, то обязательно "шведскую стенку" надо продумать, для тренеровок. Какошка у нас вечером просто акробат- такие кульбиты выделывает для разнообразия и своего увеселенияю Ему однозначно надо спортивные снаряды, лестницы, веревочки продумать...
В глубину вольеры будут см.45-50. В ширину 70-80см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло тоже надо плотное,а то такой клюв,мало ли,может и пластмасс прозрачный хорошо,к нему и снаряды легче приклеить,чем к стеклу и отверстия можно сделать,чтоб что-то повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разместите фото вашей работы,когда сделаете,буду благодарна,немного не понятно,что за сетка(рабица или какая),боюсь,чтоб попугай не наелся с сетки вредных веществ,идея ваша очень понравилась,сама конечно сделать не смогу,но если толком объясню и найду людей,думаю возможно что-то получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно поделюсь радостью новоселья своих птах. :drinks:

 

...а пока смотрю на клетки и вольеры заводского типа и что-то не воодушевляет эта разноплановость... Дело за малым - в материальном стимулировании проекта... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zoo812.ru/catalog/bird_coop/
Ссылка, где размеры клеток для амазонов посмотреть можно.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, С П А С И Б О !!!!!
Называется идея воплоти! Аж дух захватило от красоты такой и воплощения мечты!
Я только предполагала МДФ отделать, а тут "на те - сделано". Так что пугаться нечего стекла - надо делать и можно в нем жить! И таких мне надо хотя бы три штуки: мелким своим, жако и амазону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, мне самой очень понравилось. Я и раньше с интересом темы о вольерах читала, а теперь, зная о том, что Фунтику и жакошке строите новые дома, вдвойне заинтересована. Ищу ещё темы о хорошем вольере (для какаду и жако), помню читала и не раз их, но что-то ну никак не найду . Не торопитесь, Tesh, пока воплощать в жизнь идеи. Надо перелопатить форум. Есть прекрасные изготовленные образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я уже планирую под их вольеры всю комнату перепланировать... Собираемся делать ремонт и обновить мебель. Булем вольеры в тему комнатного интерьера делать. Стену, где вольеры будут, сделаем под фотообои, а сами стены скомбинируем и выкрасим в салатовый и зеленый цвета, ну а мебель бум в тему с вольерами подбирать. Я увидела подходящую, но потом как глянула на цену и поплохело, но сама идея понравилась.... Придумаю, чтобы реально все получилось

 

будем в комнатном лесу жить с птицами :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка - чудо! :dribble::dribble::dribble::wub: Буду ждать результатов. :flowers1: Гостиную будете так оформлять?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78862 ещё вариант оборудования вольера.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла! Нашла, что искала.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25189

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=72585

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...80707&st=20 обсуждения

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.... я все это уже посмотрела. Для себя мы определились уже. Причем.... координально. Чтобы не ломать потом то, что сделаем, мы с мужем решили всю мебель в комнате увязать с вольерами птиц и нашим бытом. Вернее вольеры птиц с мебелью. :bang: Идея есть, цель есть, желание есть...
Теперь дело за малым - за финансами. Надо сделать ремонт в комнате и заказать ребятам вольеры. Обустроить жилище не конктретно кому-то, а всем... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чевой-то я озадачиваюсь, а мальчик ли у меня Фунтя? Продолжение моего плеча и мой хвост. Могу с ним делать все, что угодно. А ему только это и надо, что он со мной рядом, что я его чешу, мутузю, глажу, балую.... Ревнует меня к жако, но тот кажется его уверил - меня не трогайте и мне ничего больше не надо... Сын говорит, что когда меня нет эта веселая парочка такое шоу воплей устраивают, что стены дрожат.... :huh1: Наговаривает наверное :beee: Я вот дома и тишина полнейшая. Серый в погремушки играется, зеленый с моего плеча вместе со мной в комп смотрит, чехи любовь строят, кареллы дремлют - идилия в доме! :drinks: А вот еще всем красивые вольеры закажу.... красота будет! Лишние клетки продам, наведу порядок.... размечталась прям.... :fly:

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, это ж так замечательно, когда есть мечта! Да такая, какую осуществить можно. :fly: Пусть не сразу, зато потом как результат радовать будет и хозяев и питомцев в перьях! :yahoo:
Как кокеруша?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обалдеваю с моих парней.... У них видите ли устная договоренность. :bang: Кока выдерживает дистанцию и это его вполне устраивает, чтобы лишний раз к себе не подпускать и Фунта это устраивает, так как он ревнивец и делиться мной ни с кем не хочет.
Стоит только мне к Какошке пристать, как моя зеленка тут как тут на плече и давай отвешивать комментарии, чем вводит в смущение серого пуха...
Кока вспоминает обо мне когда арахиса возжелает. Начинает в кголокольчик звенеть или рспушивается и тихонько: "ууууу" - это значит "орешик хочу!" :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня в жертвах разборок... :cray:
Фунт жутко ревнует - это не секрет. Утром, чуть свет, прилетел к нам на кровать за почесоном. Стал отгонять мужа... Пыталась руками прикрыть ему обзор, чтоб не видел мужа и не переживал, что тот его может тронуть. Муж стал ему подигрыватб и то хвост тронет, то лапу и.... доигрались... в один момент Фунту почудилось, что его одной рукой держу не я, а муж и... мой нос оказался рядом и был прокушен насквозь. Кровь еле остановили. Зеленый понял что натворил и уже от меня ни на шаг и ко мне никого. Кровь в конце концов остановили, раны промыли и наложили две скобы на его художество. Так с плеча и не схдит весь день. Отсажу его и он снова на мне, как лимпучка..... БЕРЕГИТЕ ЛИЦО! :bang:

 

Купила своим птицам лампы Аркадия. Заказала первый, из трех, вольер. По деньгам накладно, но порядок в доме нужен и с птицам и без них... Дальше будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :shok: хорошо,что не в глаза хоть :Woodpecker: выздоравливайте скорее...не думала,что амазоны могут проявлять такую агрессию,мне все говорили,что они вроде самые дружелюбные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них обостренно чувство собственности. Если привязываются - то сильно, если не любят, то кровно, если любят, то без остатка. Я случайно пострадала от заигрываний мужа и амазона, но мужу от этого не лучше. Если раньше Фунт его ко мне не подпускал, но позволял находится рядом в кмнате, то сегодня после случившегося, амазон прогоняет мужа из комнаты. Еще хорошо, что как человек он терпит выходки попугая, уважая его привязанность ко мне и мое отношение к попугаям и в частности Фунта - моего тлюбимца. Нос с двумя шрамами, опухший... завтра на работу в коллектив... с наклейкой на носу. Врач сказал, что мне еще повезло.... хотя вот спустя время представляю что было и... кончик носа был бы просто срезан :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых жако бурохвостый(с природы),долго приручали,но толку особого не было,женщин хоть как то воспринимал,на отца орал ужасно,хоть он ему ничего и не сделал,в комнату его не пускал,после стал и на хозяйку кидаться,появился страх руки в клетку запускать и менять еду, они не смогли с ним справиться :uzhas_white: думают амазона завести, вроде приручаются они легче и дружелюбны, а тут вон как бывает... :idontno: да,вам действительно повезло,клюв у него внушительный,я помню меня моя корелла в нос ухватила,неделю опухоль сходила,шрам долго не сходил,мне аж представить страшно как вам больно,надеюсь вы скоро поправитесь и все заживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, Фунтик Вас цапанул за лицо или мужа? Прочитала снова, с перепугу не разобралась сразу. Вас! :( Да, всё-таки , как доктор сказал, действительно повезло ... а если бы глаз?! Спаси и сохрани! Поправляйтесь поскорее и чтоб без последствий для внешности. :pray::pray::pray:

 


Ужас какой :shok: хорошо,что не в глаза хоть :Woodpecker: выздоравливайте скорее...не думала,что амазоны могут проявлять такую агрессию,мне все говорили,что они вроде самые дружелюбные...

Не знаю на счет особенного дружелюбия.. Как аргумент, у меня шрам на указательном пальце левой руки с 1980 года - подарочек от нашего Петруши. Нечего руки совать было к нему.:sclerosis::sorry: Каждая птица с индивидуальным характером, наш кусач был, есть и, дай Бог, (т-т-т!!!, чтоб не сильно) будет и пусть подольше. :shuffle:;) Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, цапнули меня.... Ничего, справимся и с этим...
honeyRIO, если брать моего жако, то он аристократ, а амазон-любимчик - фабричный парень (хотя до сих пор не знаю Он у меня или Она)... Последние дни, после случая, стал насиловать меня кормлением или наоборот требовать от меня чтоб его кормила. Если от первого еще могу отказаться, то от второго отказаться получается плохо - лезет ко мне своим клювом в рот и не отстает, пока своего не получит. Подставляю чайную ложку с едой ему под клюв, якобы я его "своим" кормлю. Только так наевшись отстает и сидит на плече уже спокойно.
Опухоль спадает, боль уходит. Шов хотя и бурый, но уже не мокрит как первые дни - это радует. Для себя открыла новые свойства спирта. Врач сказал повязку смачивать спиртом и менять три раза в день. Благодаря этому загноения нет. Шов чистенький и быстро затягивается. Есть шанс, что и пропадет со временем...
Мы тут были шокированы открытим - амазон у нас оказывается больше нашего жако! Кока вроде не из мелких жако... Фунту сейчас 1,6 года - растет ребенок.

 

Вот такие мы сейчас... 1 когда в покое и готовимся кимарить и 2 купаемся

post-34575-1330281003_thumb.jpg

post-34575-1330281157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опухоль спадает, боль уходит. Шов хотя и бурый, но уже не мокрит как первые дни

1271858[/snapback]



Осмелюсь посоветовать Пантенол. Когда-то мужа за нос укусила моя обезьянка (был у нас такой питомец), зашивать не поехал, прыскал Пантенол весь вечер, не осталось даже шрама, а рана была глубокая и страшная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но уже надобности такой нет. Заживает как на собаке. Края стянулись. Шовчик ровненький, тоненький, аккуратненький, будто ручкой черной проведено чуть больше 1 см на кончике носа. Врач сказал, что когда окончательно корочки сойдут и заживет, то видно не будет. Плохо, что пудрой и крем-пудрой пока не рекомендуют мазать, чтоб сам заживал, но с каждым днем от тоньше и светлее... :)

 

В субботу едем матералы на вольер подбирать. Смотреть производство. План будем воплощать в действие. Первый вольер-террариум из двух-трех подобных. Все мои птицы будут при новых квартирах с удобствами и светом.... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, как съездили за материалами для нового дома? :shuffle:

 


Шовчик ровненький, тоненький, аккуратненький, будто ручкой черной проведено чуть больше 1 см на кончике носа.

Ну, таки Фунтик старался, как лучше сделать. :fly:
Как мне имя его нравится! :flowers1: Мама покойная мне в далеком детстве сказки про Фунтика рассказывала, самих сказок не помню, а имя Фунтик осталось в памяти..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили удачно. Далековато, но того стоит. Я как мужу не объясняла что хочу и что получится, но пока он сам не увидел - не успокоился. Ему все понравилось. Решили вопросы по деталям, согласовали размеры. Договорились предусмтреть возможность установки кормушек из вне, дверцу, опять же, для смены корма, поилок, купалок посторонними, когда мы в отпуске. Я не стала отделку делать МДФом. Мои ребята одинаково будут грызть что МДФ, что пленку, когда будут летать и садиться сверху, но пленку легче обновить, чем погрызаный МДФ. Свет и дневной и птичий с таймером. Поддон выдвижной с бортиком металлическим от попадания мусора за края. Поговорили и о сетке над поддоном, чтоб туда сыпалось, а мои оттуда ничего не подбирали. Заявку подтвердила. Так что через пару-тройку недель у меня будет первый вольер из серии. Сначала туда Коку поселим, потом сделаем Фунтику и побольше будет для стаи...

 


Мы когда выкормыша брали, казалось такого молоденького, нежненького и имя ему долго выбирать не пишлось, вот только этот нежненький оказался вредненьким, поэтому иногда мы его зовем Фунтом.
Долго сидеть спокойно не может. Покой его разжражает. Вроде уже засыпает, а нет срывается, пулей к мужу нападать...
Что у Кокоши, что и у Фунта есть одна любимая погремушка - барабанчик-погремушка. Я такие покупаю десятками. Грызут, ломают их за милую душу и потом страдют, когда нет. На одном из фото этот барабанчик виден... Так вот я убираясь скинула его случайно на пол, за что получила от Фунта хороший укус... "Сокровище тронула"
За этим барабанчиком оба что Фунтя, что Кока, готовы выйти из клеток и спуститься на пол рядом с собакой, чтоб в клюве потом отнести любимую штучку к себе на вольер, оттуда в клетку и аккуратно, как сокровище, положить в миску, где она обычно лежит с другими игрушками и где обычно ею гремят ударяя о стенки миски. Да-да, у Фунтика есть такая миска, куда он складывает и хранит свои игрушки. Даже я там не могу без его позволения разбирать и что-либо выкидывать - это его сокровищница. :stop:

post-34575-1330845723_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, посто замечательно, что мужу понравилось. :yahoo: Теперь зажимаем кулачки, ждем месячишко, уж должны изготовители управится. И к Пасхе Кокошка справит новоселье. Т-т-т!
Перечитывала Вашу темку и поразилась прозорливости Фунтика, он же требовал "Какошку да-а-ай!" Просил и получил: появился в доме Кокоша. :)

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только сам виноват, что с Кокой у него не ладится. :huh1: Сам же настроил его против себя, а теперь и Кока с ним не хочет дружить. :stop: На очередной выпад зеленого нахала показал кто хозяин клетки и территории рядом... :yesyes: Теперь Фунтя только и может привлечь внимание к себе любимому тем, что как мессершмидт летает от вольера к телевизору и слегка пикируя и помахивая крыльями над клеткой Кокошки. :fly: А тому море по-колено: "...летай, милый, летай! Посадки на свою клетку все одно не дам!" :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же настроил его против себя, а теперь и Кока с ним не хочет дружить.
Ну, не дружат жакохи с амазонами. У нас правда ситуация совершенно противоположная, жакоха-выкормыш изводит своей подвижностью амазонов-природников. Амазонов прогуливаем на стенде и Сёмке туда ну просто убейся как надо. Амазоны делают слабые попытки эту наглую рожу прогнать, но попытки эти становятся все слабее и слабее. Видимо уже смирились с этим серым чудом-юдом, которое еще и проживает по соседству. Тпак что амазонам и на прогулке покоя нет, и сосед из Сёмки прям скажем беспокойный, он то колоколом гремит, то кормушку выковыривает и потом часами её гоняет по металлической решетки, да и вообще Семке найти себе в клетке развлекуху нет проблем. Главное что бы гремело по сильнее :tease:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.