Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Пару раз прокатился на спине нашего коккера. Тошка, будучи собакой не из ласкушек, обалдел от наглости, но не тронул...

1125082[/snapback]



Ирина,поаккуратней.Всё- таки коккер охотник :hunter1: .Об этом забывать не стоит.Мои малявки и то налету пытаются птичку ухватить. :dog: Я их отношения свожу до минимума. :stop: Да и курочка может по лбу дать или в глаз. :Woodpecker:

 


Под звук погремушки начал произвносить: "Агууууу!"

1125082[/snapback]



Поздравляю! :clap::flowers1: Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tesh

    196

  • Марша

    33

  • ira2008

    20

  • honeyRIO

    16

Я не знаю что это было, но Фунт начал перед Тошкой квахтать, как курочка.... Тошка у меня личность не из ласковых, но в школе не зря учились - исполнение команд и защита слабых вбита в мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-34575-1305868469_thumb.jpgну и мы тут exzotik, ... А пока... Мне стало очень интересно что за разновидность суринамца, который имеет такой окрас, как мой Фунтик. Нашла кое-какие фото его диких родственников

Поздравляю с приобретением питомца! Могу ошибаться по фото:tomato: Ваш попугай весьма похож на синелобого амазона номинальной формы.У суринамцев, в т.ч у формы ксантолаема, бока надклювья желтовато-розово-оранжевого цвета, а у синелобых чисто серо-черного цвета, У синелобых если подуть на пузо, перья на нем имеют в нижней своей части чуть-чуть бордовый оттенок, на этом фото это немного видно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=220497, да и вообще на этом фото у попугая синелобая физиономия!
Еще раз пишу, вполне могу ошибаться, это всего лишь фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, а может быть скрещивание амазонов разных подвидов, которое может привести к смешению признаков?

 

Для меня не важно чистокровный он или нет. На выставку суринамцев Фунта не поведу :) меня устраивает, что он хороший мальчишка. Другое дело любопытство и вообще для общего развития знать о нем больше в плане признаков и особенностей характера.
Кареллики всех любят и ко всем идут на руку (разве что гостей побаиваются), а Фунтик выделяет меня и мужу с сыном, в мое отсутствие, достается от его клюва иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик последнее время зациклился на слове Какошка. И особенно часто его произносит, когда муж к нему подходит.
В клетку ничьих рук не пускает кроме моих. Я его там могу и гладить, и чесать, и корм менять, и со дна клетки поднимать упавшие игрушки при нем... На мужа стал набрасываться. Даже когда он к клетке подходит, Фунт буд-то бросается на клетку, чтоб его испугать. А тут вроде как сам на руку к нему пошел, потом на плечо поднялся и вцепился в щеку клювом.... Хорошо лицо отвернуть успел и укус в щеку пришелся... Благо укус по касательной пришелся.... :huh1:
Со мной Фунт сама любезность и сама невинность.... Летает за мной всюду... Недавно прилетел ко мне на диван и стал передо мной квахтаь как курочка. То одну ногу поднимет, то другую... Гладится подставляется всеми местами. Даже на спину лег, чтоб пузико ему почесала... На плечо когда прилетает, то лапку дает, чтоб ее погладила. Балдеет, когда ему лапки глажу и ласковые слова говорю.... Аж глаза закрывает от удовольствия....
Меня вот только настораживает, что он так на мужа реагирует... Может он действительно с корнями синелобого амазона? Синелобые же однолюбы да еще защищают от "посторонних".... Надо как-то корректировать поведение, чтоб дальше хуже не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может он действительно с корнями синелобого амазона? Синелобые же однолюбы да еще защищают от "посторонних"....

1127197[/snapback]



Не факт.Многие птицы однолюбы.

 


Надо как-то корректировать поведение, чтоб дальше хуже не было....

 

1127197[/snapback]



Потом поделитесь опытом.Мне так и не удалось заставить птицу полюбить мужа.Да и он особо желанием не горит.

 


А тут вроде как сам на руку к нему пошел, потом на плечо поднялся и вцепился в щеку клювом.... Хорошо лицо отвернуть успел и укус в щеку пришелся... Благо укус по касательной пришелся

1127197[/snapback]



Не стоит рисковать.Тем более Фунтик так относится к мужу.
Вообще рекомендуют не допускать птицу на плечо во избежании укусов.
Я правда сама такую глупость позволяю своей птице.Но всегда держу ухо востро. Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой суринамец мужа терпеть не может...Да и всех остальных, собственно тоже. Только сына терпит(может взять что-то вкусное из его рук). У остальных ни за что не возьмет, если только припрут к стенке- тогда возьмет на секунду и тут же выкинет. А так сына считает за что-то типо кореллы- гоняеет с дивана. Причем видно, что просто из вредности. Прогонит и дет спокойно обратно на стенд. А со мной у него хорошие отношения.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мой суринамец мужа терпеть не может..

1127255[/snapback]



Какие,однако,суринамцы мужененавистники. :beee::spiteful: Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обалдеть.... Значит он у меня не один такой

1127266[/snapback]



Да таких среди любых попугаев тьма тьмущая!Зато мы должны гордиться,что наши птички выбрали именно нас. :angel::wub: Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только надо быть осторожней и внимательней... животное - есть животное и что у него на уме? Пока маленький надо настраивать характер, чтоб хуже не было... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что Фунт поверяет людей "на вшивость"... Если проходит его каприз, значит он старается этот каприз развивать и навязывать. Если не проходит, то продолжает вести себя праведно... Пару раз решил проверить свои крики и посмотреь какое они произведут впечатление. Своим всем строго запретила проявлять реакцию какую бы ни было. Фунт удостоверившись, что эффекта от криков мало, тактику решил сменить. Вопли прекратились... Пытается добраться до полок с книгами. Однажды ему удалось там присесть и испортить корешок книжки. Понравилась реакция - на него обратили внимание. Теперь, когда ему становится скучно - он летит к полкам!
Есть еще что ему очень нравится -это теплое глаженое белье. Особоенно ему нравится пробовать клювом носовые платки. Всю стопку переворошит, а потом водрузится сверху и дремлет, как в гнезде... Вот такой он сейчас:

post-34575-1307974368_thumb.jpg

post-34575-1307974476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,у Вас только пробует книги.Я свою,когда она жила с нами в большой комнате,во время прогулки то и дело отгоняла от всех недозволенных мест.Она за минуты успевала повисеть на люстре,залезть на шкаф и начать грызть коробку,проникнуть в сервант и побить там стеклянные фигурки и т.д.В общем,
был ад кромешный!Сейчас гуляет на кухне.И то обязательно напакостничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: на пакости пока умиляемся, ели они не переходят в грань разрушения... Вчера весь вечер гулял. Разигрался так, что с трудом в вольер занесли. Утром полноправно стал требовать свободы. Каждое утро с ним на плече чищу зубы, умываюсь, наношу макияж....
Завтракаем и ужинаем тоже все вместе. У нас свои тарелки и у Фунта своя тарелка с вареными овощами или супом на овощном бульоне. Из-за стола он первый вылетает. Залетает на дверь и начинает квахтать... То одну ногу поднимет, то другую, приседает, раскачивается.... В общем целый танец.....

 

Мне интересно? что означают цифры на кольце Фунтика? - ZC 37010
Просмотрела форумы, но толком не поняла. Где-то у кого-то первые цифры пол, у кого количество яиц в выводке, у кого дата рождения, год...

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: на пакости пока умиляемся, ели они не переходят в грань разрушения...

Так ведь именно в пакостях и заключается вся прелесть попугая! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фунт ополчился на мужа окончательно.... Каждый случай использует, чтобы напасть... Вчера лежим на диване. Увидел! Прилетел и боком-боком к мужу. Тот накрылся пледом от него и смотрит телевизор дальше из под пледа. Фунт понял, раз телевизор работает, значит его смотрят... Влез на накрытого пледом мужа... свесился и оказался лицом к лицу... Мы хохотали хором втроем :grin: (Фунт стал подражать нашему смеху) :up:

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец хохотун!Но с лицом будьте поосторожней,если у Фунтика такая реакция на мужа.Моя Сурька весной, в период активной ненависти к людям и громкому оранию,проехала мне когтями по лицу.Хорошо,что я быстро среагировала и прикрылась рукой.А могла остаться без глаза. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он тоже бывает в порыве страсти может палец прикусить.... тоже держу дистанцию. Вместо пальца может и лицо оказаться... Он наконец-то продемонстировал свой крик... Правда сам испугался.... Сидел как виноватый, что голос повысил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он наконец-то продемонстировал свой крик... Правда сам испугался.... Сидел как виноватый, что голос повысил....

1136792[/snapback]



То ли ещё будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он периодически произвосит странный звук-слово - "Кавэ?". Произносит его когда ему что-то непонятно и это его пугает. Включаю пылесос и слышу: "кавэ?". Ухожу на кухню и оттуда издаю звуки - то же слышу "кавэ?"....
Занимаясь с ним тоже подражаю его звукам и произношу новые слова, как игру. А пару дней уже как начал отзываться и лететь на зов: "Кав-кав-кав-кав". Ванную так же пока воспринимает насторженно, но если его позову, то прилетит и с любопытством смотрит что я делаю, как умываюсь, как душ работат, кран... Сам мыться под кран не спешит. Пока опрыскиваю его только.
Раньше на руку садился разве что с локтя или на плечо сразу. Теперь сам спокойно садится ко мне на пальцы и когда надо мне, могу снимать его таким образом. :drinks: Тандем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фунт как полноправный член семьи. Вместе завтракаем, вместе ужинаем. У Фунта своя тарелка и свое место за столом. Утром мацион - сидя плече вместе со мной чистит зубы, а когда дело доходит до макияжа, утыкается лбом мне в шею и так сидит на плече... Сам душ принимать пока боится, но каждый раз теперь старается присутствовать в ванной когда кто-то там моется... Пару раз на него попали брызги и он в ужасе улетал. Сегодня уже "мылся" вместе, сидя на плече до конца....Любит сидеть на экране нотика. Вот и сейчас увидел что открыла его и тут же прилетел. Две клавиши долой... :(
На мужа все так же нападает, но при мне пару раз разрешил с собой поиграть... потом вдруг опомнится и опять сильно его цапнул.
Все норовит приземлиться на собаку или как бы между прочим прогуливаясь, незаметно подобраться к псине и взобраться на него....
Сечас залез на макушку и расчесывает меня клювом.... Ребенок наш младший любимый... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ириш, и все равно - ЛЮБИМЫЕ......

 

А вот так мы купаемся.... http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/7.html

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш птен не может нарадоваться... Я в отпуске и целыми днями могу с ним заниматься. Клетка у нас не закрывается. Спит в клетке, а утром прилетает ко мне и ложится рядом на бок или на спину... Как собака ложится на спину рядом со мной и так со мной лежит... :) Днем, когда играемся, тоже может перевернуться на спину и чтоб одновременно ему чесала голову и лапки, или чесать ему животик и лапки....
Вместе кушаем.... очень любит тушеные овощи, но ему отделяю на начальной стадии приготовления - до специй. Ест с отдельной своей тарелки и уже имеет свое место за столом. Просто так на стол не сядет, только когда принимаем пищу. Вот так мы чешем животик....

post-34575-1311346579_thumb.jpg

post-34575-1311346623_thumb.jpg

post-34575-1311346689_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanon, спасибо! Сами ненарадуемся. Мужу конечно достается от него, но все равно и он уже приноровился к его настроению и поведению по отношению к себе... Фунт по своему его отмечает и привечает. И на плечо сам прилетит, и так к нему сам приблизится и влезет на руку, но только мне позволяется делать с ним все. МОЯ ПТИЧКА!.....

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, Ваш Фунт чудесный малый! )
Но он не суринамец и вряд ли он межвидовой гибрид, я полностью соглашусь с mesotypus он синелобый амазон, на этом фото:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=225111
даже видны голубые разводы над клювом.
Посмотрите в сети разные фото этого вида амазонов и сами убедитесь. Степень окрашенности лба, величины маски и желтого на плечах может быть разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, да какое это теперь имеет значние? Мы хотели суринамца, а нам "по дружбе" подарили это чудо с договором, в котором значится "суринамский амазон". Со временем мы конечно выявили что на бумаге одно, а в жизни другое (номинальный синелобик), но главное, что мы любим этого ребенка и он нам отвечает взаимностью. Он наш и любим нами, будь он черненький, беленький, желтенький! Я не знаю как сменить название темы. Ну есть и есть... :)

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh,

Pola, да какое это теперь имеет значние? Мы хотели суринамца, а нам "по дружбе" подарили это чудо с договором, в котором значится "суринамский амазон". Со временем мы конечно выявили что на бумаге одно, а в жизни другое (номинальный синелобик), но главное, что мы любим этого ребенка и он нам отвечает взаимностью. Он наш и любим нами, будь он черненький, беленький, желтенький! Я не знаю как сменить название темы. Ну есть и есть...

Да это-то понятно, что когда животное-друг вид уже не так важен))) Просто чтобы не было путаницы.
Чтобы сменить название - надо попросить модератора))) Модератор этого раздела я, так что просто скажите какое название вам хотелось бы сделать, я поправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фунтик уже совсем ручной и как малолетний ребенок любопытный и прилипала. Сына побаивается, но позволяет себе сесть ему на плечо иногда и использовать его в виде транспорта, чтобы к нам приблизиться. К мужу тянется побаловаться и иногда специально по шагу, не спеша к нему и...... цап! По своему его любит, с удовольствием летит к нему, но вот выбрал объект для укусов. Когда как лапочка сидит, а когда находит и .... Со мной так вообще он не позволет себе никаких баловств. Хоть за крылья его бери или за лапу поднимай. Сам специально лезет, что с ним так баловалась: чтоб на спину положить, лапы перебирать, клюв чесать. голову, под крыльями и вообще все что угодно, лишь бы ему внимаие :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине ездим, увы без клетки.... :huh1: Категорически не приемлит. В машину идем либо у меня за пазухой, прижавшись ко мне и уткнувшись клювом в шею, либо обманом его засуну в переноску, но в машине устраивает такой ор, что приходится клетку открыть и выпускать его.
У него теперь есть свое место на спинке моего сиденья рядом с подголовником и фактически лежа на моем плече. Захотел - поспал, захотел - поговорил, захотел - на дорогу посмотрел... В дороге ведет себя очень даже прилично. :up: Нет всяких перелетов, требований внимания или еще лишнего чего. Может поесть по-мелочи, если предложим, но без энтузиазма. По окончании пути коронно: Эй вы тааам! - и готов к труду и обороне! :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В машине ездим, увы без клетки....

1164419[/snapback]



А зря.Рискуешь Ирин.

 


Категорически не приемлит

1164419[/snapback]



А кто в доме хозяин?

 


В машину идем либо у меня за пазухой

1164419[/snapback]



Ещё раз повторяюсь.Огромный риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресекаю перемещения на всякий случай и страхую шлейкой, но в клетке не сидит категорически - ничего не могу сделать.

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но в машине устраивает такой ор

1164419[/snapback]



Наша тоже орала мне на ухо когда ехали с дачи.Я её накрыла и на этом крики прекратились.

 


В дороге ведет себя очень даже прилично. thumbup.gif Нет всяких перелетов, требований внимания или еще лишнего чего.

1164419[/snapback]



Конечно.Довольный и счастливый.Ведь цель достигнута.Добился своего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,дело не в том что он ездит без клетки.Это лично твоё дело.Как говориться:"Хозяин барин."На мой взгляд,птица уже избалованна.Делает то что хочется.А ты ему в этом потакаешь.Это во-первых.Во вторых.Ты не исключаешь такой возможности,что во время поездки птицу что-нибудь может сильно напугать?Реакция может быть непредсказуемой.Он может наброситься от страха на тебя,может и сам удариться или покалечиться?Мы не всегда можем контролировать действие наших питомцев.
Моя сегодня на прогулке была в отличном настроении.Я решила вымыть посуду пока она сама себя развлекала на стенде.И ни с того,ни сего она налетела на меня и вцепилась в голову.Такие выпады уже не в первый раз.
Я не могу утверждать,что Фунтик будет делать тоже самое,но не следует забывать,что он пока птенец.Через несколько лет он станет половозрелым самцом.Как правило, в этот период характер меняется не в лучшую сторону.И надо быть готовой ко всему.
Я не навязываю своё мнение.Просто высказываю свою точку зрения по этому поводу.Так что прошу прощения за критику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не навязываю своё мнение.Просто высказываю свою точку зрения по этому поводу.Так что прошу прощения за критику. :)

Ириш, ни коим образом. Согласна, что мы слишком доверяем ему. Но все равно я страхую его шлейкой и сажаю не рядом с лицом, а ЗА. И даже в случае, если он хочет пройтись, я пресекаю его движения в сторону водителя, чтобы как бы чего не вышло - с тобой полностью согласна, что как бы мы их не любили и не доверяли - это прежде всего животные и птицы. С моей стороны никаких обид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С моей стороны никаких обид.

1164474[/snapback]



И это правильно. :drinks:;) Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время замечаю за нашим мальчиком некоторые новые привычки. Вот думаю стоит ли бить тревогу или это нормально:
он любит давать лапку, чтобы я взяла е в руки и немного помяла, а потом как бы ласкаясь начинает пробовать руку клювом. Не прикусывая, а просто ему надо клювом попробовать что ли - моя это рука или чужая!?
С удовольствием прилетает и садится на мужа. Может на нем долгое время сидеть, но потом неспеша, по шажку ближе и ближе к открытой части руки и.... цап!
Мы уже заем его такую привычку - кусать мужа. Пресекаем это на самой анней стадии. Хочешь сидеть - сиди, но стоит только своими милиметровыми перешагиваниями двинуться в сторону руки, открытой части плеча или лица - СТОП! и тут же... - "ути-пути, тра-ля-ля, вышла кошка за кота..." - песнями, набором скороговорок, движениями, - всем, чем угодно, чтобы переключить его взгляд, внимание на что-то другое.
Обратила внимание, что любит гранулированный корм, сухие стручки острого перца. Земляной орех любит не есть, а грызть. А вот грецкий у него лакомство. Знаю, что ежедневно давать очень жирно для него, но сам процесс выковыривания ореха заменяю ему, нашпиговав неполностью расколотый орех горошинками, кусочками тряпочек...
Еще ему очень нравится шелушить сосновые шишки - душу готов продать за шишку!
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Tesh , прочитала вашу темку - надо же то желтолобый,то желтошейный-а оказывается синелобый :) !!! Я думала у синелобого всё таки меньше жёлтого,а больше синего... :sorry: )))

 

Но это конечно сейчас не важно , главное он замечательный,очень красивый , очень яркая расцветка :up: , и самое главное вы его любите :man_in_love: !!!

 

Поздравляю ( правда с небольшим опозданием :ok: ) с таким красивым синелобиком 576105100c74a382602f8c1acf69eb7b.gif!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, спасибо. Приятно!

 

А мы разучиваем песни, в такт киваем головой... вот только слова у его песен все на один лад, хоть и в такт: "кар-кар-кар!"
Я решила сменить имидж. В салоне мне предложили координально сменить мой пепельно-русый, на медный... Фунт меня сутки не подпускал к себе. На голос вроде как идет, а видит чужую тётку и кусаться начинает. В итоге прилетел на голос в кухню, покаркал и.... влез на руку - МАМА!..
Ласкается как кошка... трется о шею, прижимается...
Кто сказал, что амазоны крикуны? Наговаривают наверное! Крикнуть мог, когда утром зубы чистим и его забыли выпустить созерцать кто куда пошел и что делает. Сейчас у нас полная воля (когда мы дома) и "крикун куда-то подевался", а наш Фунтик тихий, ласковый, любопытный ребенок. Вот справили ему первый год. Накупили новых игрушек столько что он еще не все успел на клюв попробовать. Вот пирамидке пластиковой досталось... Разгрыз с большим удовольствием по кольцу в день... Целая процедура была - снять с палочки, в клюве перенести на дверь и на глазах всей публики по кусочку отгрызать и демонстративно скидывать вниз.... Кто ж знал, что ему так понравится?!
Еще распробовал раскачивание на кольце. Когла сам с собой играется, то дурачествам кажется нет конца: то футбол по клетке, то на кольце от стенки к стенке, то колокольчики в ход идут... Новых игрушек сначало боится, но постепенно он им показывает кто в вальере хозяин и им мало не кажется - треск, куски, запчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"С удовольствием прилетает и садится на мужа. Может на нем долгое время сидеть, но потом неспеша, по шажку ближе и ближе к открытой части руки и.... цап!"

 

У нас так тоже проделывает :) причем, с обоими :) чаще от того, что мы заняты чем-то своим и видимо хочет привлечь внимание. Я пытаюсь подавлять в себе реакцию на это - взмахивание руками и проклятия на всю квартиру)) Но получается плохо, ибо, блин, больно. А он - тикать, ему в прикол.
Еще момент - лежу на кровати читаю книжку, болтаю ногами - прилетает на ногу с заранее открытым клювом, практически лишает меня пальца - и валить))
Иду за ним, закрываю в клетку, но для него в клетке сидеть вовсе не наказание, принимается за игрушки и бревна, и хоть бы что.

 

Под настроение одинаково может ластиться как ко мне, так и к моему парню, но так как ваш - никогда себя не ведет. Так что я считаю что вам очень-очень повезло, правда))
И такое впечатление, что мой делает все на зло, хватает мышку, говорю "Нет!", и убираю мышку, он с открытым клювом тогда бросается или на мышку или на руку, расставив ноги, прижав перья, ну чистый черт зеленого цвета :)
И все по замкнутому кругу - за это идет в клетку, что наказанием не считает, там занимается своими делами преспокойно, и потом на воле опять творит свои злые дела))
А как носится по квартире с криком - это надо видеть, я и не удивляюсь что он у меня безхвостый и перо все пообтрепал.

 

Вот и на тебе, выкормыш :) я когда его из трех выбирала, он самый подвижный был, ползал по клетке без остановки, вот и выбрала сатану :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наговариваете на амазошку ;)
Я где-то читала, что в наказние не в свою клетку закрывать надо, а другую. Типа как и у ребенка есть угол с игрушками, где обычно играет и угол для наказания и где "пауки страшные" :uzhas:
Что еще у нас интересно: теперь он ездит в машине, на шлейке и исключительно на подголовнике мужа. Хвостом упиратся в спинку сиденья, чтоб не качало, а клювом утыкается под воротник и всю дорогу так спит, а когда просыпается то перебирается на мою спинку сиденья и начинает болтать, каркать, курлыкать... Дома снова забывается дорожное доверие к мужу и к клетке могу подойти только я. Равноправие бывает еще за столом. Тут у него тоже все любимые и друзья.... пока не наестся. Сытый и довольный он перелетает ко мне на плечо или на дверь и уже оттуда за всеми наблюдает и дает комментарии типа: "Эй, вы таааам!" "Аагу!". :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.