Перейти к содержанию

Монечка - птенец-выкормыш


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Plushka

    184

  • Любовь а

    25

  • MarinaS

    24

  • жаконя и к

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рай у нас бывает яблочный, вишнёво-черешневый, чёрно-красносмородиновый, скоро рябиновый будет),
А ещё у нас бывают земляничные и черничные поляны :) Правда после черники............... :hunter1:
А ещё у нас растут овощи на деревьях))) :tease:
Вот теперь подумываем ореховое дерево сделать)
Но главное, попугаям не приедается такая постоянная новизна!
И что интересно, на деревьях всё поедается гораздо быстрее и с большим знтузиазмом, чем просто из кормушки). Да и клюв постоянным грызением веток стачивается.
Яблоню уничтожают моментально, в течении дня-трёх, уж слишком она ломкая), а вот вишня держится до недели и даже дольше, и чтобы листики не вяли, ставлю ветку в подвешенную банку с водой (где-то на фото видно, как ).
Даже красиво получается.
Хватает на неделю и дольше потому , что если ветки давать не периодически, а постоянно, без перерыва, то попугаи уже не сидят на дереве сутками, до последнего листика)), а занимаются и другими интересными делами тоже. А вот если на недельку забыть о ветках, то первая же принесённая ветка уничтожится за день максимум)
Лично я сейчас ветки обновляю где-то 1-2 раза в неделю. Вполне хватает. чтобы зелень была постоянно.
Зимой с почками, конечно будет посложнее. Не представляю, где и как проращивать столько веток :idontno:
Но ничего, что нибудь придумаем! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зимой с почками, конечно будет посложнее. Не представляю, где и как проращивать столько веток :idontno:
Но ничего, что нибудь придумаем! :nyam:

Возможно совет будет полезен, т.к. не совсем представляю количество и толщину съедаемых веток :)
Можно ветки поставить в ведро с водой. Если позволяют возможности, хранить в морозильной камере.

 

Сама очень люблю зимние веточки, т.к. в них нет насекомых и листьев. А занеся в дом и поставив в воду, начинают набухать почки, что для амазонов наиболее ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, Спасибо! :flowers1:
Я имела ввиду, что для набухания почек потребуется несколько дней, и место, где они не будут съедены преждевременно :) , а учитывая колличество попугаев и небольшой объём почек, объём веток получается совсем не маленький :( , а как заготавливать ветки впрок, на год, вообще не представляю... Это ж сколько холодильников нужно иметь... по холодильнику на попугая, что ли :( , хочется то в нормальном объёме обеспечить, а не парой веточек, а холодильник то не резиновый... :cray:
Вот и расстроилась заранее... :cray:
Но ничего, зимой ещё травку буду сажать, замоченное и пророщенное зерно у нас теперь постоянно, веточный корм тоже, летом и осенью много даю натуральных, без "химии", т.е. не из супермаркета, а с дачи фруктов и овощей, выращенных по "натуральной" технологии. Ещё мы с удовольствием пьём детские соки и пюрешки. Сухой корм даю только качественный.
Вроде и ничего получается? ;)
AMBI, ещё раз спасибо за совет! :flowers1::flours:

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Plushka, с нетерпением жду продолжения, очень необычная и интересная тема.

 

denis romanov, продолжние про ремонт обязательно будет! :ok:
Надо только собраться с силами и мыслями и найти время)
Но, предполагаю, самое интересное будет, когда я расскажу о наших "попугаемусоросборниках", которые очень упрощают жизнь нам и попугаям ;)

 

denis romanov, спасибо за проявленный интерес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продолжние про ремонт обязательно будет! :ok:
Надо только собраться с силами и мыслями и найти время)
Но, предполагаю, самое интересное будет, когда я расскажу о наших "попугаемусоросборниках", которые очень упрощают жизнь нам и попугаям ;)

 

Plushka, спасибо что так подробно делитесь ценными советами, я тоже очень заинтересована и жду фото попугаеориентированного ремонта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Фили сегодня ДР!
Нам исполнилось ровно два месяца :clap:
А вот как Печенька ухаживает за своим другом Филей)
Фото приблизительно недельной давности.

post-34992-1347715632_thumb.jpg

post-34992-1347716653_thumb.jpg

post-34992-1347717209_thumb.jpg

post-34992-1347717787_thumb.jpg

post-34992-1347717836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так Филька вокализирует ;)
На видео птенцу ровно два месяца

 

Видео придётся перезагрузить :( Попробую разобраться завтра...

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец и Монечкину болтовню немного сняла :shuffle:
Потом ещё попробую в лучшем качестве снять и что-нибудь поинтереснее...))

 


Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь реже писать сообщения "восхищения", но промолчать тут очень сложно! Птицы великолепны! Филька - уверен, станет настоящим талантом разговорного жанра! Браво! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, спасибо! :shuffle: Мы старались...
Вот ещё Лаврушку постараюсь завтра отснять
Про ремонт не забыла :ok:
Скоро дострочу опус ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто не могу не написать! :)
Сегодня утром открываю глаза, а на меня внимательно и радостно смотрят две пары глаз - Печенька и Филя :grin: Сидят на мне рядышком и ждут, когда проснусь )) И в глазах немой вопрос - " ну что, теперь точно проснулась?" Сидят смирно, не шевелятся, и глаз не спускают ))))) На глаза от смеха слёзы наворачиваются, когда вспоминаю :rofl: Как всё-таки с ними здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как всё-таки с ними здорово...

Вот тут Вас хорошо понимаю! :fly: Не представляю себе жизни без пернатых!!! Так интересно было послушать Филины "кряки"! Самое интересное, что амазонята в таком возрасте тоже себя так ведут и похоже крякают :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сага о ремонте "под попугаев". Книга 2. Обои. :crazy:

 

То, что попугай и обои - вещи не совместимые, мы поняли ещё до того, как осознали несовместимость в одном доме попугая и люстры :pardon: см сага о ремонте часть 1
Но ещё доооолго, на протяжении года, изо всех сил пытались вести неравную борьбу. Обои подклеивались, переклеивались, опять подклеивались, потом опять переклеивались, потом опять подклеивались, снова подклеивались, ещё раз подклеивались, и.т.д. и до бесконечности....
Дыры на стенах закрывались картинами и картинками, стеклянными досками для разделки и просто прозрачным оргстеклом. Всё было бесполезно. Перевес был однозначно на стороне противника. Противник стал изворотлив и крайне изобретателен. Он всегда находился на чеку и использовал любую возможность, чтобы нанести по обоям ответный удар. Дары и подношения в виде разнообразных игрушек, стендов и присад не меняли ситуацию, и противник категорично отказывался сдавать свои позиции...
И как-то раз в морозное зимнее утро я сказала всем: "ХВАТИТ! С этим нужно что-то делать..."
И перешла на сторону противника ))
Теперь обои из дома исчезли практически полностью! Стены были сделаны "под покраску". Обе враждующие стороны вздохнули с облегчением и активно занялись поисками новых занятий в освободившееся от "обойной" войны время.
Наконец были по достоинству оценены игрушки и стенды. Дом опять стал похож на дом.
Текстура под покраску была выбрана совершенно гладкая, без никаких изысков, чтобы клюву не за что было зацепиться.
По стоимости подготовка стен под покраску оказалась не намного дороже обычной оклейки обоями. Если бы не необходимость перештукатурить полностью несколько стен, я бы даже сказала, что дешевле) (приличные обои тоже не дёшево стоят))
Кстати, оказалось, что просто окрашенные стены - это очень даже стильно, красиво и практично ;)
В комнате, где сейчас большую часть времени проводим я и попугаи, вообще, девственно белые стены, и из мебели белый кожанный диван. Стены, как ни странно, не пачкаются, с дивана все "неожиданности" легко убираются. И без последствий. Следов от птичьих когтей тоже не наблюдается ;)

 

Продолжение следует...))

 

В следующий раз попробую рассказать о наших стендах и нашей системе "мусоросборников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа привет !
Тему почитываю твою с улыбкой,все никак руки не доходили отписаться.
Птицы твои замечательны ! Арочки вообще просто умиление, такие красивые малыши, это солнечное время,когда они маленькие, так жаль, что это время летит быстро,правда ?
А Моня все таки девочка ? :) Меня сердце не обмануло в выборе :huh1:
Болтушка еще та, даже интонации твои копирует. :clap:
В общем, молодцы, читать тему приятно и познавательно.
Жаль только что про ремонт пишешь лишь сейчас, у нас как раз ремонт почти закончен, силы на исходе ....теперь хоть по-новой начинай,честное слово...Мартин у нас особо не шкодничает, но мы ведь хотели бы что бы он жил не один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dariar, а наши вот как-раз то и шкодничают)) ВСЕ!
Причём именно шкодничают :hunter1: , т.е. это когда понимают, что нельзя, но всё-равно втихомолку делают))
То, что вы почти закончили ремонт - это очень даже хорошо, значит можно уже начинать по второму кругу :rofl: . Вот мы, например, уже идём на четвёртый или даже пятый заход :crazy:
Монечка - очень самостоятельная и независимая девочка) И очень-очень-очень ласковая... И нежная... И умница... Вообщем, люблю я её...) :wub:
Очень хочется Монечку с Марти познакомить) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррааааа!!!!
:yahoo: Филя полетел!!! :yahoo::yahoo::yahoo:
Достаточно рано для ары, в два с половиной месяца.
Уже давно пытался "подлётывать". Крыльями, как делают обычно птенцы, особо много не махал), слетал с дивана на пол, помогал себе крыльями, когда забирался куда-нибудь, а сегодня утром ВЗЛЕТЕЛ!
Взлетел на колени к мужу (пытался взлететь, по всей видимости на голову, не дотянул, долетел только до уровня груди)) ) Ему вообще нравится сидеть и "ездить" на плече и взбираться повыше. Потом перелетел со стола ко мне на колени, и опять планировал явно выше)). :yahoo:
Вообще от этого птенца исходит удивительная и непонятная мощь, сила и уверенность. Начиная от его совершенно дичайшего аппетита, в чём-то даже ненормального, :nyam: до его взгляда, которым он смотрит на мир. Исключительное любопытство, привязчивость и жизненный напор характеризуют птенца с первых самостоятельных шагов. Его тяга к жизни просто поражает!
Но иначе, наверное, и не может быть. Третий, последний птенец, будучи пассивным, в природе просто обречён... И чтобы выжить в естественных условиях выкармливания, в конкуренции с двумя старшими собратьями, он просто обязан либо обладать таким невероятным жизненным напором, либо...
Филя обладает.
Его жизненному напору и целеустремлённости можно только позавидовать. Цель должна быть достигнута во чтобы то ни стало и не смотря ни на что! Он даже полетел сегодня только потому, что очень хотел пообщаться. :)
Удивительно, но именно этот птенец стал притягивать меня к себе сразу же, как только я узнала о его существовании, узнала о том, что он вырос в яйце с трещинкой и вмятинкой. Ещё тогда подумала о том, что какой же жизненной силой и энергией надо обладать, чтобы вырасти даже в таком яйце! и вылупиться на удивление всем))
Когда его забирала и выбирала из трёх птенцов, уже точно знала, что возьму именно его). Но всё-равно сравнивала, наблюдала... В месячном возрасте разница даже в три дня очень заметна, не говоря уже про недельную разницу. Он выглядел самым мелким и неказистым) Казалось, что он, как последний птенец и будет самым мелким из всех и в дальнейшем). Но сравнив таблицу веса, поняла, что птенец не собирается уступать собратьям в весовой категории, а его неуёмный аппетит говорил о том, что его намерения идут гораздо дальше)).
Он даже не стал отказываться от еды перед полётом). Я всё ждала, когда же он решит полететь и начнёт наконец худеть, как все нормальные птицы. У Фили были свои планы)) Он решил, что для того, чтобы летать, худеть не обязательно)) Достаточно быть сильным)). Очень сильным)) Самым сильным)) А для этого нужно жрать, жрать и ещё раз жрать! Днём и ночью! Столько, сколько дают! Столько, сколько влезет! И даже больше! Один раз я забыла и совершенно машинально скормила Филе Печенькину порцию тоже) Я испугалась, а Он только довольно рыкнул)) И даже не срыгнул)) Только переваривал дольше обычного))
Нет, Филя не крупный. Но мощный. А может и ещё подрастёт, кто его знает)) Сейчас ему два с половиной месяца. Не думаю, что Филя захочет останавливаться на достигнутом)) Не в его это правилах) Постараюсь сегодня сделать новые фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, СПАСИБО! :shuffle:
А вот и обещанные фото)
Сняла Филю и именинницу Печеньку (вчера Печеньке исполнилось 5 месяцев)
Сейчас вес Фили составляет 1400. Уже где-то две недели вес не набирается, но и не сбрасывается, только колеблется +/- 50 грамм. Допускаю, что грамм 100, возможно, постепенно ещё наберёт).
Вес Печеньки сейчас составляет почти 1100. (максимальный вес был 1260, потом сбросился до 940, и кроме естественных, была у нас и дополнительная причина для сбрасывния веса(( )
Растём :)

post-34992-1349346923_thumb.jpg

post-34992-1349346980_thumb.jpg

post-34992-1349347059_thumb.jpg

post-34992-1349347116_thumb.jpg

post-34992-1349347211_thumb.jpg

post-34992-1349347289_thumb.jpg

post-34992-1349347743_thumb.jpg

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dariar, Halina, denis romanov, СПАСИБО! :flowers1:

 

А у нас новости!
Во-первых, неделю назад в доме был настоящий праздник - у Моньки наконец появилось первое долгожданное жёлтое перо на затылке!!! Учитывая, что до этого жёлтые перья появлялись только на пузике))), я уже и не надеялась, что мой "желтопузый" амазон Моня станет всё-таки когда-нибудь желтошейным.))) Когда первый восторг прошёл, я решила преждевременно не радоваться и не писать об этом, всё-таки перо было пока единственным) Но вот уже растёт и второе перо и почти полностью раскрылось первое. В общем - праздник в доме))).
Лаврушка выучила ещё несколько слов и наконец-то подружилась с арами.
Арушки не отходят друг от друга и от меня)) Теперь я восседаю за компьютером с двумя гордыми "орлами" за спиной)) Ар не прогнать с моего кресла, и теперь у меня за спиной со свистом, как по часам, падают снаряды)). Филя уже здорово научился летать. Полёты ему так нравятся, что он даже умудрился при его то аппетите сбросить где-то 100 гр.
Печенька стала активно вокализировать! Закрывает глаза и понесла какую-то абракадабру)) Новых чётких слов, кроме "хорошо" и "мама" пока вроде нет, вместо этого словесный "понос" из не понятно чего)
Филька тоже много вокализирует. Видно, у Фильки Печенька и набралась "творчества"))) Потихоньку Филька переходит на самостоятельное питание, но "мамина" еда всё-равно вкуснее)) :shuffle:
Вот так и живём))

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сага о ремонте. )) часть 3))
Недавние не очень хорошие события заставили вспомнить тему ремонта)
Рикки-Печенька разгрызла абсолютно новый барный стул). Хотя нет, один раз я на нём всё-таки успела посидеть)) Застуканная за поеданием обивки, полная восторга и удовольствия, своими призывными звуками она явно приглашала присоединиться к себе в компанию. Весь её довольный вид выражал только одно: "Посмотри, какую классную игрушку я нашла!")))
Спасать стул уже было бесмысленно, поэтому пару минут с обречённым видом я понаблюдала за тем, как Рикки догрызает стул, молча повернулась и пошла строчить этот опус...

 

Ремонт за последних полтора года мы повторяем по кругу уже в четвёртый-пятый раз)) Это просто уже какой-то День сурка получается)). Учиться приходится на своих собственных ошибках. Постоянно что-то делается, потом переделывается, затем доделывается, в конце концов ломается и делается опять заново).
Самые удачные идеи приходят совершенно случайно и воплощаются "на одном дыхании". А вот то, что долго планируется и ещё дольше реализовывается, как правило в дальнейшем переделывается. Пыталась сейчас подсчитать, по какому точно кругу уже идёт ремонт, и сбилась со счёта).
Ещё пыталась подсчитать, в какую приблизительно сумму этот нескончаемый ремонт обходится). Лучше бы не считала))).
Ещё как-то раз задалась целью подсчитать общую сумму убытков от всех клювов в совокупности за весь истёкший период времени) Всё сейчас уже и не вспомнишь, но даже то, что память всё-таки выдала, заставило по итогу усомниться в собственной дееспособности). Если не брать в расчёт погрызенные стены и потолки и нескончаемый ремонт (только придумаешь, как отучить от чего-либо, как тут же находится новое развлечение и место, которое "незаслуженно" до сих пор было обделенно вниманием)), то самыми крупными потерями были разбитый аквариум на 600 литров и хороший ноутбук.
Вот захожу как-то в комнату, а по полу 30-50сантиметровые рыбасины прыгают, ноги по щиколотку в воде, всюду битое стекло...
Разбился аквариум своебразным образом. Сначала. уже даже и не помню, чем, попугайки в него чем-то запустили. помню только, что обратила внимание, что от ТАКОГО удара аквариум НЕ разбился). Уровень воды был на см 15-20 ниже нормы. (я чистила в этот день аквариум, а обычная высота столба воды - 70см). Так получилось, что только через пару дней стала воду доливать. Несколько раз выходила проверяла уровень, и как только аква почти заполнилась - .... см выше)))) Видно, образовавшаяся от удара микротрещина и выросшее напряжение сделали своё дело... Аквариум, кстати, до сих пор, уже несколько месяцев незаметненько так задвинут диванчиком)) (он был встроен в барной стойке) Ни сил отремонтировать его, ни просто избавиться от остатков уже нет... Его даже вынести проблема) Собирали то его в доме))

 

Теперь про ноутбук. Операция по уничтожению ноутбука была мастерски проведена диверсионной группой в составе секретного агента под ником "Лавруша" и особо секретного агента под ником "Монечка". Операция, по всей видимости, тщательно планировалась, действия членов диверсионной группы были на удивление быстрыми, точными и слаженными. Вся операция была проведена в течении нескольких минут. Хочется отметить выдающиеся личные качества секретных агентов, которые, несмотря на некоторые личные разногласия, нашли в себе мужество объединить свои силы ради выполнения общей цели и провели операцию на "отлично"! К сожалению, диверсанты были застигнута врасплох за выполнением задания, но нашли в себе мужество "сохранить лицо", не паниковать, и сумели спастись бегством на ближайшей присаде, откуда собственно и наблюдали за результатами проведённой операции, и где вынашивался замысел следующей, не менее удачной диверсии.
Вообще слаженность этой команды иногда просто поражает! Причём хочется отметить, что отношения в коллективе отнюдь не простые, но ради выполнения поставленной цели, группа способна сплотиться и забыть про личные разногласия! На счету команды уже много успешно проведённых операций. Среди которых особенно хочется отметить неоднократное погрызание клавиатур, мышей, телефонов (особенно чужих, свои-то мы уже давно не бросаем где попало))), отгрызание пуговиц и всяких блестящих штучек, а испорченные авторучки, беспечно оставленные на видном месте, давно исчисляются уже не десятками, а сотнями (и это БЕЗ преувеличения). Бесконечное колличество разбитой посуды: любимые чашки, тарелки из комплекта, стаканы, сахарницы и т.д. По возможности посуда тоже была заменена на металлическую и небьющееся стекло, но, понятное дело, вся посуда из металла быть не может, а небьющееся стекло тоже, оказывается, прекрасно бьётся)) Причём Лаврушка бьёт посуду чисто из спортивного интереса: чтобы на неё обратили внимание или просто посмотреть и послушать, КАК посуда бьётся.

 

Иногда у нас просто опускаются руки... Положение начинает казаться безвыходным... Хочется рассадить попугаек по клеткам, и оставить их там надолго... Очень надолго... И мы рассаживаем... Часа на 2-3)) За это время успеваем соскучиться друг по другу и... всё по новой)) С удвоенной энергией)) С обоих сторон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня удивляет терпение твоего мужа....
Может проще было бы выделить птицам ОДНУ комнату , но не весь дом ? хотя у тебя уже наверно вошло в привычку жить ВМЕСТЕ с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Читать конечно, прикольно и смешно! Но зачем так жить! :shok: Мне кажется сначала люди , а потом птицы , а у Вас наоборот! В любом случае- это Ваша жизнь, и если она Вас устраивает, то я за Вас очень рада! :)
А птицы у Вас замечательные! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше всего меня удивляет терпение твоего мужа....
Может проще было бы выделить птицам ОДНУ комнату , но не весь дом ? хотя у тебя уже наверно вошло в привычку жить ВМЕСТЕ с ними :)

У нас своеобразная планировка, и птицы научились откатывать двери). Не знаю, откуда в них столько силы и смекалки, но у них это получается)). Зато у нас есть две комнаты, куда птицы не допускаются)
И вообще, один стул за последних пару месяцев - это не так уж и много)) Просто это МОЙ явный просчёт - и ничего больше. Винить птицу в содеянном бессмысленно. Нужно было покупать пластиковые стулья - и проблеммы не было бы. Но что сделано, то сделано, теперь стулья будут перетянуты кожей (кожу почему-то птицы не грызут), и мы просто забудем об этом инциденте).
Все понесённые потери - это естественный процесс притирки совместного сосуществования. Не всегда сразу удаётся сделать единственно правильный вариант. Но зато уже есть определённые результаты и жизнь практически наладилась. Да и собаку ведь тоже не следует ограничивать прихожей за погрызенные тапочки?)))) Разумнее купить ей интересные погрызушки. Или кота туалетом за поцарапанный диван?))) Проще купить когтеточки. Вот и к попугаям у нас такой же подход)) С попугаями вполне можно жить вместе, и не превращаться при этом в их прислугу) Как, я ещё расскажу.
Зато позитив от общения явно превышает некоторые вынужденные неприятности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется сначала люди , а потом птицы , а у Вас наоборот!

1407659[/snapback]



Ну это как-то уж совсем по-потребительски)))
А разве нельзя так, чтобы интересы и людей и птиц учитывались равнозначно?

 

Ну почему свободное содержание попугаев вызывает так много эмоций?
Почему желание не только что-то получить от птицы, но и что-то ей дать взамен кажется таким странным?
Откуда эта уверенность, что попугай обязательно ДОЛЖЕН жить в клетке???
Только потому, что так делают ВСЕ???
Ведь никому не приходит в голову мысль содержать кота в клетке только потому, что он иногда немного пакостит: писает в хозяйские тапочки и тырит колбасу втихомолку?)))
Ведь у всех форумчан есть птицы и все знают, насколько попугаи социальные и интеллектуальные существа!
И поверьте мне, чем больше мы для них делаем, тем больше получаем взамен!


А птицы у Вас замечательные!

1407659[/snapback]



Сливик, спасибо огромное! Нам очень приятно! :shuffle:
P.S. я ни в коем случае никого не хочу обидеть...
Просто пытаюсь объяснить свою точку зрения, но при этом уважаю и Ваше мнение тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыб жалко... Лишились дОма.. :( Живы остались?

Да))
С рыбами всё в порядке) Все живы)
Была проведена весёлая семейная совместная рыбалка и состязание на ловкость по вылавливанию скользких рыб голыми руками, а также силовой конкурс на передвигание тяжеленных диванов и конкурс на смекалку по доставанию рыб из-под кухонных шкафчиков))) Победила дружба!
Рыбы были подсажены в другой аквариум, где и живут счастливо по сей день)
Потом 5 человек ещё выносили мокрый ковёр на улицу, где тот ещё дней 10 пытался высохнуть) Успешно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, Наталья, читаю ваши посты с удовольствием, рассказывайте еще! Особенно улыбнул рассказ о "диверсионной группе по уничтожению ноутбука" :). В вас живет талант писателя :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Plushka, Наталья, читаю ваши посты с удовольствием, рассказывайте еще! Особенно улыбнул рассказ о "диверсионной группе по уничтожению ноутбука" :). В вас живет талант писателя :flours:

Halina, СПАСИБО :rofl::man_in_love:
Было бы конечно лучше, есди бы поводов для таких рассказов было поменьше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, а вы еще обещали рассказать нам про систему мусоросборников. Думаю, что многим очень интересен будет ваш безценный опыт :)

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Уж Вы то точно должны меня понять, ЧТО даёт общение с попугаями на равных... Ну мне так кажется , по крайней мере ;)
Ваши птицы просто прекрасны!
И Ваше отношение к ним тоже!...
Вашим "деткам" точно повезло!

 

Halina, уже второй день строчу опус)) Думаю, завтра-послезавтра выложу)

 

А пока несколько фото :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! И забыла сказать самое главное!
Птиц как буд-то прорвало)
Точнее, они просто стали более чётко произносить свою абракадабру.
Например, Печенька вчера мне дважды сказала "Привет!"
Филя сегодня, пока я фоткала розы, несколько раз прокричал в окно "Лавруша") Уж не знаю, чем им так это слово нравится, но "Лавруша" научились говорить все)
А Монька на прошлой неделе с плотнр набитым гречневой кашкой ртом, ой, т.е. клювом), отчётливо сказала "вкусненько!" Я чуть не упала)
А вот и она, самая -самая)
Радость моя, любовь моя, моя Монечка!)))
Самая вредная, самая пакостливая, но такая любимая... :man_in_love:

post-34992-1351370010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория_forsaj, Moka, Спасибо!
А вот кто у нас ещё хитренький)
Филя) post-34992-1351419254_thumb.jpg
А это Ларушка post-34992-1351419370_thumb.jpg
Опять Монечка post-34992-1351419421_thumb.jpg
А это Рикки post-34992-1351419489_thumb.jpg
Опять Рикки post-34992-1351419597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки красавец, всегда восхищалась красотой этих птиц. Недавно только увидела Ару "в живую"....благородству этих птиц нет предела.
Смотрю нормально с Жакошей живут?....(чувствую скоро вещи собирать....если еще и Ара появится, меня точно выгонят из дома :shuffle: )

Изменено пользователем Виктория_forsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория_forsaj, Ары действительно особенные птицы. В них есть какое-то особое величие... В моих арушках меня особенно поразила их нежность ко мне и привязанность. У меня замечательные отношения с амазоном Монечкой, но ары какие-то по особому нежные... Трудно подобрать правильные слова, чтобы выразить то, что я хочу сказать... Это нужно видеть... :wub:
С жако живут действительно дружно, могут есть из одной кормушки.
Часто все птицы сидят на одном стенде (их у нас несколько, по стенду на каждую птицу, плюс дополнительно несколько переносных присад)
Как-то притёрлись все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.