Перейти к содержанию

Монечка - птенец-выкормыш


Рекомендуемые сообщения

ira2008, Другая, Darya, MarinaS, anutka),
Спасибо всем за ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ и поздравления!!! :drinks::drinks::drinks:
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
У нас праздник!!!
Нам 2 месяца!
Мы уже почти взрослые!
У Мони много подарков! (правда, некоторые ещё не совсем доделаны :shuffle: ))) )

 

Интервью именинницы и откровенная фотосессия будут выложены вечером)

 

Darya, у Вас замечательное дерево и тема!
Ваши подсказки нам очень помогли!

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Plushka

    184

  • Любовь а

    25

  • MarinaS

    24

  • жаконя и к

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЭКВИ, Марша,
Спасибо за ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ и поздравления!!!

 

Для нас это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ День рождения! ))
Потому что ПЕРВЫЙ совместный!
Мы до него всё-таки дошли))
У нас получилось! ))
Мы вместе ровно 26 дней))

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, Спасибо!
Спасибо всем за ПРАЗДНИК!

 

Сегодня Моня сделала мне замечательный подарок!
Монечка ПО-ЛЕ-ТЕ-ЛА!!!
Лучшего момента она просто не могла придумать!
Причём так буднично, как будто делает это постоянно)))
Просто взяла пять минут назад и перелетела с кресла ко мне на диван))
И даже сама не удивилась))
До этого она уже где-то неделю обследовала весь дом пешком). Залазила, слазила, падала, где-то помогала себе немного крыльями, но не летала.
Муж даже смеялся: "Бройлерные куры не летают))) Они ходят пешком)))"
Я даже где-то в глубине души уже смирилась с тем, что МНЕ её точно не научить летать))
И вдруг)))
От радости всех просто прёт!!!
Как-будто это мы научились летать)))
Какое это всё-таки счастье - растить птенца!

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От радости всех просто прёт!!!
Как-будто это мы научились летать)))

1117847[/snapback]



Вы даже представить себе не можете - КАК я Вас понимаю!!!

Какое это всё-таки счастье - растить птенца!

1117847[/snapback]



ВОТ !!!! Именно поэтому мы это и делаем.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, поздравляю! :flowers1:
Растить птенца, фактически то же самое, что растить ребенка... И когда он начинает летать - как будто человеческий ребенок пошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: С опозднием, но с радостью поздравляю вас с Монечкой с 2-х месячным днем рождения. Продолжайте радовать своими успехами! :flowers1:
Удачи вам! :clap:

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления ! )
Летаем мы действительно здорово.
Читала, что птицы определённый период времени учатся летать. Планировать, приземляться, поворачивать. Амазоны в этом плане действительно более способные. Летает, взлетает и приземляется Моня так, как-будто делала это всегда). Поворотов в полёте, правда, я пока не видела, но думаю, всё впереди))) Сегодня пыталась перелететь на барную стойку, не удержалась за край и шлёпнулась на пол.) Это обстоятельство заставило навести там порядок))

 

А теперь о ПЛОХОМ!
Птенец полетел только вчера, но за последние 6 дней перед полётом уже потерял 50 грамм.
Сегодня весы показали 522 грамма. Максимальный вес 6 дней назад был 577 грамм (ну, допустим, что-то ещё оставалось в зобике, пусть даже 7 грамм, всё-равно разница в весе минимум 50 грамм).
В первый день снижение веса было обусловлено тем, что птенец 12 часов просидел голодный(таким образом я пыталась приучить его немного грызть самостоятельно). За сутки птенец потерял 20! грамм.
Мне это показалось значительным, и я бросила все эти прикормы и в следующие сутки усиленно кормила птенца. Около 7-10 грамм было за сутки восстановлено, но затем продолжилось снижение веса. Я это связывала с тем, что птица стала много двигаться, начала гулять пешком по полу, карабкаться куда можно и куда нельзя. К тому времени я уже знала, что с началом полётов потерять 10% веса - это нормально. Но! Птица полетела только вчера, а 10% веса уже потеряно.
И самое главное - она наотрез отказывается есть! Ни жидкие каши, ни густые, ни молотые, ни рассыпчатые, НИКАКИЕ! И чем с большими уговорами в неё запихиваешь - тем больше она сопротивляется! Как говорится, сила давления равна силе сопротивления.)
Единственное, что съела сегодня с удовольствием - 2 маленьких ложки молотой каши (овсянка, гречка и нутрибёрд.) И демонстративно отвернулась. Всё! Потом в каше я, птица, стол, пол и т. д. Три часа с подогревами и уговорами и с танцами с бубнами, но ни ложки! Не помог ни шприц, ни разреживание, ни загущивание. И это при пустом зобе! За три часа такого кормления я уже была близка к состоянию, чтобы помочь птице отправиться туда, куда она так стремится попасть своим голоданием)))
Помог приход сына. Им последнее время как-то лучше получается находить общий язык)
5 мл фруктового пюре с относительным удовольствием, 5 мл нутрибёрда без удовольствия и 15 мл нутрибёрд с пюре с уговорами)))
За последние 6 дней перечитала всё, что нашла про плохой аппетит у птенцов. Сделала вывод, что нужно пойти птице навстречу и кормить её меньше, но чаще, по мере опустошения зоба, и не кормить насильно. Вернулись к 5 разовому кормлению по 15-20-30 мл. Вес то надо как-то удерживать. Некоторое время эта тактика срабатывала. Но сейчас она ВООБЩЕ отказывается есть, в неё не то, что 20-40 мл не запихать, но даже 10 уже проблематично!
И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Выглядит она нормально. Оперение хорошее. За оперением следит, аккуратная девушка) По килю истощения вроде нет. Щипок вроде не получается сделать. (А я старалась)) бедная птица)) ) Муж смеётся, что птица специально худела, чтобы полететь.)) Мол, бройлерные куры не летают, а летать хотелось)) Активность у птицы даже выше, чем раньше. Она по характеру всегда была спокойной, уравновешенной, никаких криков и капризов, так сказать, характер нордический))) Сидит себе спокойно, занимается чем-нибудь)) Всё крайне обдумано и никаких лишних движений и глупой митусни)) Даже скучно...
Но что делать с весом? Что делать, если вес и дальше будет уменьшатся?
Или я зря поднимаю панику?
Хорошего аппетита у Мони никогда не было, но раньше, по крайней мере, увеличивался вес.
Пожалуйста, кто был в подобной ситуации, подскажите, как нам быть?
Очень переживаем за птицу (я сама из-за всех этих переживаний за последний месяц похудела на 7кг) и очень надеемся на Вашу помощь!
Пожалуйста, подскажите! Пусть и дальше худеет или что-то нужно предпринять? И что конкретно? И как срочно?
Заранее спасибо!

 

Я НЕ ХОЧУ ОКАЗАТЬСЯ В СИТУАЦИИ, КОГДА МНЕ МОЖНО БУДЕТ СКАЗАТЬ: "А ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ?"

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю, что и сказать.
У наших птенцов подобного не наблюдали. И мы своих не взвешиваем, смотрим по общему настроению и состоянию.
Я понятия не имею, почему именно Моня не хочет есть - Вы же понимаете - причин может быть великое множество.
Смотрите по состоянию и настроению птицы. Вполне возможно, что она у Вас в младенчестве просто перекормлена, а сейчас начала двигаться и летать - вот и приходит вес в норму. Но это только предположение.
Вы ничего не пишете о ее настроении.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне возможно, что она у Вас в младенчестве просто перекормлена, а сейчас начала двигаться и летать - вот и приходит вес в норму. Но это только предположение.

Марина, спасибо!
А кто-нибудь знает, какая у желтошейного амазона норма? (сейчас ровно 2 месяца)
И до какого нижнего предела можно без последствий опускать вес?
Нужно ли птицу кормить насильно (она всё-равно почти всё выплёвывает)
И какое минимальное колличество корма нужно птице в сутки давать обязательно?

 

 

 

Последние 5 дней при кормлении руководствуюсь вот этим
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1093360

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто-нибудь знает, какая у желтошейного амазона норма? (сейчас ровно 2 месяца)
1. И до какого нижнего предела можно без последствий опускать вес?
2. Нужно ли птицу кормить насильно (она всё-равно почти всё выплёвывает)
3. И какое минимальное колличество корма нужно птице в сутки давать обязательно?
Последние 5 дней при кормлении руководствуюсь вот этим

 

На самом деле ничего страшного нет в описанном процессе развитя птенца. Главная опасность в данной ситуации со стороны человека. Подобные ситуации складываются достаточно часто в случаях, когда малыша забирают преждевременно. Не зная что делать при интенсивном худении птенца многие приступают даже к медикаментозным методам лечения.
А всё очень просто -амазоны довольно активно развиваются как в физиологическом так и психологическом плане. В возрасте 2х месяцев малыш подошёл к той ступени, когда пора выходить из дупла и учиться летать. Но дабы не произошло(гипотетически) что толстый укормленный малыш вываливается из дупла и камнем падает вниз :) , - ему нужно похудеть. И этот момет заложен генетически у птиц. Взрослые малыша не кормят (или мало кормят), соотв. птенец худеет и приобретает летательные способности. Вот в такой ситуации вывалившись из дупла он уже полетит не вниз, а нормально, как и полагается птице.
Теперь о том что не так.
Нельзя 12 часов не кормить малыша в данном случае. Мы не рекомендуем использование(кроме кусочков яблока) иного кормления в этом возрасте. Это противоестественно в биологическом развитии птенца(его кормят ещё родители). В данный период амазоны малыши действительно плохо едят(по выше названной причине). Кормление в течении дня трижды(норма для разных амазонов разная-в зависимости от веса птицы). Сейчас птица много летает, отрабатывая лётные навыки, и мало ест. Постепенно (птица своим желанием или наоборот покажет) сокращаете кормление -только утром и вечером, далеее только вечером. При этом объём кашки не изменяете. При кормлении только вечером сокращаете постепенно объём смеси до полного прекращения кормления.. Параллельно в кормушках уже должна лежать полупророщенная зерновая смесь(уже при двухразовом кормлении нутрибирдом).

 

1. Падение веса до 480-500гр норма
2. Насильно не нужно, но норму скормить желательно :)
3. Сейчас можно и менее 10% от веса за раз.
Кажется всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
огромное спасибо за консультацию!
Вы меня успокоили!
Ваше мнение очень важно для меня!
Выходит, у нас с Моникой всё не так уж и плохо)
По крайней мере, до момента поднимать панику у нас в запасе ещё 40 грамм.))
Мне тоже казалось, что птица немного перекормлена, но меня смутило то обстоятельство, что я ошибочно считала, что птица худеет от движения и полёта, а не в процессе подготовки к полёту))). Я думала, что вес набирается "прозапас", чтобы в момент активного начала полётов было откуда брать энергию.
И я просто в шоке от мужа! Он опять прав! Я просто не могла поверить, что птица СОЗНАТЕЛЬНО (простите, генетически) может отказываться от еды, чтобы похудеть перед началом полётов!
Вот теперь всё сходится!
Ещё раз огромное спасибо!

 

И если я правильно поняла, сейчас кормить нужно столько, на сколько она будет согласна. И даже 50 мл в сутки, если ЕЙ это покажется достаточным - это не страшно. И колличество кормлений не нужно увеличивать. Всё верно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта зелёная курица просто издевается надо мной!!!
Просидев 8 часов без еды и поняв, что теперь никто за ней со шприцем и ложкой бегать не будет, (раньше из-за того, что она не ела, я пыталась кормить её каждые 3-4 часа) она сразу умяла 10 мл пюре (просто столько было в шприце, и я , обрадовавшись, что она глотает, залила в неё всё!) После этого она ещё умяла 36мл нутрибёрда! В процессе кормления демонстративно отвернулась, но поняв, что больше могут и не дать, обратно повернулась сама))) Я так подозреваю, что она, возможно, и ещё бы съела, но будучи уверена, что всё-равно пропадёт, я приготовила только 36.
10+36=48
Она определённо издевается...)))
за прошлые сутки, для примера, в неё удалось запихать всего максимум 60 мл

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, Моня ведет себя как любой другой ребенок дошкольного возраста. :) Организм перестраивается, взрослеет, характер меняется, может быть и вкусы - ей это все в новинку и она действительно где-то ждет лишнего к себе внимания, когда капризничет - Вы рядом, а где-то и сам организм ее удерживает от переедания. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, Tesh, anutka),
огромное спасибо!!!
очень приятно!
День рождения отмечали вместе с Моней)
Моня восседала на столе на горке с фруктами, перепробовала-перекусала весь виноград (как говорится, что не съем, то покусаю)))) и всем своим видом выражала крайнее удовлетворение)))

 

ТТТ, с Монечкой всё хорошо!
Похудев и сбросив вес почти на 90 грамм, достигнув минимума в 485 грамм при первоначальном максимальном 577грамм, мы вновь медленно , но уверенно стали набирать вес. Уже набрали опять 20 грамм.

 

И ещё новость - у двухмесячной Мони теперь есть крылатая подружка - трёхмесячная александрийка Тутти)))
И скоро появится друг - четырёхмесячный жакоша)))
(Диагноз - тяжёлая форма птицемании, уже поставлен)))))
Я очень беспокоилась, как птицы отнесутся друг к другу, но на удивление всем, кроме первоначального, уже прошедшего любопытства, ничего необычного замечено не было. Птицы свободно перемещались по дому, пытались общаться, но ничего более. Для акклиматизации Тутти была выделена клетка (всё-таки в клетке она, как птица клеточного содержания, чувствует себя однозначно более уверенно и спокойно, и контакт в клетке с ней всё-таки проще налаживать). Тутти чувствует себя какой-то потерянной, она явно в растерянности, мне кажется, что она даже грустит. На контакт идёт, но с опаской. Когда перед дорогой её посадили в картонную коробку, она стала так дрожать, что сильная дрожь чувствовалась даже через картон))))
Но ничего, не всё сразу)) Главное, что птицы спокойно и доброжелательно относятся друг к другу (ТТТ), а всё остальное приложится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, преклоняюсь..... Глаза лезут из орбит! Смело и круто!... Самое главное - Мир этому дому и огромного наслаждения от общения друг с другом. Ждет новых впечатлений о новых питомцах и их адаптации... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всё замечательно!!!

 

Очень порадовала Тутти) Она стала приходить в себя, утром наконец-то поела-поклевала, и самое главное! - наконец-то стала играть со своей любимой игрушкой, с колокольчиком)))), чем привела нас, особенно меня) просто в щенячий восторг!!!))) Ночь опять провела с сыном, утром не хотела уже слазить с его руки) У птицы уже нет такой паники в глазах, и она даже разрешила себя погладить))) (правда, с огромными от ужаса глазами) И вообще, она как-то очень органично вписалась в нашу стаю)))

 

Монька тоже порадовала) Дело в том, что раньше она совершенно не хотела есть прикорм, и я решила не мучить птицу, тихонько чихнула на все советы держать птицу полуголодной и стала просто кормить кашей)). Да, вот такая я!)))
Так вот, и это действительно тоже наверное заложено генетически)), Монька вчера стала сразу питаться самостоятельно. Оказалось ненужным ни приучать, ни уговаривать))) По идее, так наверное и должно быть, Моня уже научилась летать, т.е. вылетела из гнезда, и пора как бы есть самой))) А я просто дала ей попробывать зерно, предназначенное для Тутти, без особой кстати надежды, что она его будет есть). А она возьми и слопай, не отрываясь, полпорции) Сегодня утром я её кашей уже не кормила, потому что Моня уже самостоятельно прикладывалась несколько раз к зерну и делала это с огромным удовольствием)))

 

Вот и сидят сейчас мои пернатые вместе на одной клетке и мирно спят) Обе засунув голову под крыло) Правда, Тутти на одной лапе, а Моня пока на двух. Но и она периодически сидит на одной ноге. По-видимому, на тонких прутьях ей просто неудобно на одной лапе)
Тишь и благодать)))

 

А для Жакоши я уже приготовила на всякий случай временную клетку. Правда, она круглая( Или это не очень страшно? Ведь клетка мною предполагается только для того, чтобы у птицы была своя "личная территория". Уже ждём Жакошу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка-сказка!!!
Я в восторге!!!
Тутти уже освоилась, стала кушать, её начали интересовать игрушки, везде начала летать, лазать, такие трюки вытворяет)))
Шкодница и проказница)))
Я в ней не ошиблась))) Я ведь именно такую и хотела)))
Но самое главное - ей безумно требуется и нравится общение и ласка!!!
Вчера в первый раз рискнула сесть мне на голову, а уже сегодня целое утро не слазила с плеча))) Испробовала на вкус меня всю), но делает это так нежно), только один раз ухо чуть сильнее прижала.
Когда её гладишь - от удовольствия глаза закатывает)) Может так часами релаксировать).
А целоваааааться понравилось!!!
Правда, это не очень понравилось Моньке, пыталась прогнать девочку с плеча, за что, собственно, и получила от меня по клюву)))
Думаю, в становлении отношений с Тутти немалую роль сыграли отношения с Монечкой. Девочка внимательнейшим образом всё время за нами с Моней наблюдала, на ней просто написано было, что ей очень хочется к нам. И в результате всё-таки решилась)))
Её сейчас просто не узнать) С каждым днём что-то новое в характере и в отношениях проявляется.
Я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Plushka, молодцы... Ждем фоток питомцев.

Вот такие мы post-34992-1308239567_thumb.jpgpost-34992-1308240173_thumb.jpg

 

Вот так мы кушали

 

post-34992-1308239321_thumb.jpgpost-34992-1308239399_thumb.jpgpost-34992-1308239449_thumb.jpg

 

А вот так мы купались

 

post-34992-1308239725_thumb.jpgpost-34992-1308239777_thumb.jpgpost-34992-1308239844_thumb.jpg
post-34992-1308239910_thumb.jpgpost-34992-1308239955_thumb.jpgpost-34992-1308240009_thumb.jpg

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мокрую вообще не узнала.... Думала, что это еще третий :up:
Моня как на счет купаний? Я Фунта своего до сих пор только из распылителя опрыскиваю. Он в ванную со мной только с условием - сидя на плече смотреть как другие умываются и чтобы в зеркалах себя лучше рассмотреть. Воду включаю и он боком, боком и на вылет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ласковым жакоша стал только на второй день)))
А в первый вечер перекусал всех и с удовольствием)))
Ужасный трус , но умныыый!!!
Своё времяпрепровождение начал с того, что развязал тройной узел на привязанной погремушке)))

 

А вот вся семья в сборе за общим столом)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, верно сказано - "опопугаилась" ;) И все как на подбор! :) Отличные птены и хорошо вместе смотрятся - дружно!

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, да, плюс-минус месяц.
Жакошик родился 12 февраля.
Я подумала, что птенцы лучше сойдутся между собой.
Хотя, некоторое выяснение отношений всё-таки присутствовало)).
Монька немного ревнует)))
Живут без клеток, на стендах)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, а что толкнуло после Мони сразу двоих еще, да к тому же жако - это серьезно. Заниматься с ними одновременно не пробовали? Как воспринимают обучение? Или пока идет период адаптации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уже не двух...
Нет, с Александрийкой всё в порядке, живёт и здравствует, и даже вроде не скучает, даже обидно)
Только не у нас...
Просто птица и муж не сошлись характерами...
Бывает и так...
Может, нужно было не птицу поменять, а мужа?...
А мне её не хватает...

 

А по-поводу обучения - у нас это получается как-то само-собой)))
Наоборот, когда учится сразу две птицы, то намного проще, ведь они во многом стараются подражать друг другу.
Александрийка очень быстро приручилась и только потому, что всё время наблюдала за нами с Моней.
И по ней было видно, что ей жутко хочется к нам)) В конце концов решилась)) И пошло поехало))
А Жакутик изначально был совсем ручной, только в первый день почему-то пытался кусаться)))
Все птенцы выкормыши)
Вот сейчас подумываем ещё одного выкормыша взять, только месячного)))
Всё-таки выкормыш, выращенный собственноручно, как земля и небо отличается от выкормыша, выращенного кем-то другим. Совсем другие отношения и чувства))...
И надеюсь, что на этой птице возможно(???, а возможно, и нет) мы и остановимся)))))
А на вопрос, почему и зачем столько птиц, ответить, к сожалению, сейчас не могу...
Это пока ещё слишком-слишком личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше себе этот вопрос задавала, но интересно было услышать и со стороны. У меня дома 12 птиц и серьезный только один, но не могу представить как расстаться хоть с кем-то из них. Со стороны вроде нужно определиться и ХОТЯ БЫ по паре тех и одного-двух больших, но вот все никак не решусь. Муж уже согласен на двух больших или пару карелл и большого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотела написать как малыши хорошо смотрятся вместе,но :cray: прочитала дальше.

 


К сожалению, уже не двух...

1130200[/snapback]



:(:cray:

 


Просто птица и муж не сошлись характерами...

1130200[/snapback]



Такое возможно?Не сойтись характерами с малышкой.

 


Может, нужно было не птицу поменять, а мужа?...

1130200[/snapback]



Не-е-е-т!Птиц может быть много,а вот муж один единственный и неповторимый. :friends:

 


Вот сейчас подумываем ещё одного выкормыша взять, только месячного)))

1130200[/snapback]



Вы смелые люди!

 


А на вопрос, почему и зачем столько птиц, ответить, к сожалению, сейчас не могу...

1130200[/snapback]



Это болезнь такая, под названием попугаемания. Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы как там? Давно не видно в эфире! Как происходит приручение, формирование характеров, привычек. Я тут было чуть не решилась на какаду.... вовремя остановили. Боюсь потерять доверие Фунта, а он у меня сейчас самое то. Подозреваю, что и с возрастом его как и с породой тоже "пошутили". Не могу расшифровать его кольцо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.