Перейти к содержанию

Монечка - птенец-выкормыш


Рекомендуемые сообщения

 

Татьяна,а может ну их,поддоны то?ТС дама занятая,нервная,чего её отвлекать понапрасну?Мало ли кто чего обещал,порой такого наобещают...

 



ЭКВИ,Маша,конечно ну их.Тем более уж очень похоже все это на фарс :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Plushka

    184

  • Любовь а

    25

  • MarinaS

    24

  • жаконя и к

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте не могли бы вы дать подсказку: Я стою перед выбором между жёлто головым и жёлто шейным амазоном? Прочитал Ваш опыт по выкармливанию Мони, оч. интересно и позновательно, спасибо. Был ли у Вас выбор в подвиде амазона? И на сколько крупнее амазон от жако? Хочу самого крупного и способного к разговору (как альтернатива жако).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да уж, тема получилась очень увлекательной и живой. Жаль, только что в начале темы в основном звучали слова восхищения и одобрения, а в конце возникли некоторые недопонимания и разногласия.
Но пишу конечно не поэтому. Выскажу и свое мнение и отношение по поводу свободных полетов. В Америке данный вид полетов не такой уж и редкий. Не напрягаясь можно встретить около десятка тренеров и дрессировщиков птиц, которые практикуют и используют данное явление с попугаями. И каждый уважаемый себя специалист в своих роликах и статьях выкладываемых на всеобщее одобрение большими крупными буквами пишет "НЕ ПОВТОРЯТЬ. Птицы обучены профессионалами!" Не скрою, сам глядя на эти великолепные полеты и глядя на своего старательно машущего крыльями Мартина (особенно это было заметно после его побега), с грустью и завистью наблюдаю за свободными полетами. Но понимая, что ничего для него не смогу сделать откладываю эту идею в глубокий ящик.

 

Во всех роликах очень хорошо прослеживается один момент. Все занятий практически всегда происходят в безлюдных пустынных местах, где птице ничего не сможет помешать потерять из вида владельца, и это мне кажется тоже немаловажно. В нашей стране специалистов такого уровня к сожалению нет.
Надеюсь что Вас Plushka, Наталья консультируют опытные и уверенные в этом вопросе специалисты, и риск потерять одну из вашим любимых птиц сведен к минимуму!
Возможно действительно в вашей ситуации когда птицы с "пеленок" знают что такое улица, такие полеты возможны, но для людей у которых птицы огромную часть жизни провели в помещениях это огромный риск!
Повторюсь, тема ваша мне лично очень нравиться. Ну, пишите вы с неким детским азартом и вдохновением, так это же здорово! Читая свои старые темы замечал и за собой такое же... пройдет время и отписываться об устоявшихся буднях будет совсем неохота... так когда же писать как не сейчас, когда столько восторга и радости! Может быть некоторые вещи Вам кажутся сейчас открытием, эврикой и формирование уклада жизни рядом с птицами чем-то новым, а более опытным любителям это все уже знакомо, но писать об этом это ведь не преступление! Мое пожелание, чтобы вы не терялись и продолжали в том же духе. Ведь рассказы о своих питомцах помогут в будущем проследить историю совместного существования а в случае возникших ошибок возможность посмотреть что делалось не так.

 

Хотелось бы все же вернуть данную тему в нужное русло и поделиться кое какой информацией. Наталья, в какой-то из цитат Вы с горяча сказали что вольер это не выход. И он не сможет дать птицам того что могут дать свободные полеты.
Не знаю, не знаю))) У некоторых моих знакомых единомышленников в соц. сетях я наблюдал просто потрясающие вольеры, которые позволяют не хуже свободных полетов разнообразить и подарить много радости птицам живущим рядом с нами.
Вот вариант вольера одной молодой пары из Австралии:

 

post-24955-1356448260_thumb.jpgpost-24955-1356448294_thumb.jpgpost-24955-1356448361_thumb.jpg

 

Задний двор их дома обтянут сеткой. Получился большой каркас, где птица гуляя по дому может свободно через заднюю дверь выходить на улицу и резвиться под теплыми лучами солнца. На улице е проходят занятия с полетами. Принцип занятий, птица летит от одного человека к другому, и нагрузка получается и риск улететь испугавшись отсутствует.

 

Следующий вольер одной американской женщины, которая так же как и Вы и многие из нас влюблены в этих чудных созданий как ара. У нее 6 птиц, одна из которых Гиацинт. Следить за их новостями, семейной жизнью и событиями одно удовольствие:

 

post-24955-1356448632_thumb.jpgpost-24955-1356448658_thumb.jpgpost-24955-1356448686_thumb.jpg

 

Вольер так же достаточно большой чтобы птицы могли летать и расправить крылья.

 

Ниже вольер тоже одной Амерканки, ведущей свой блог о жизни 5 серых жако:
post-24955-1356448862_thumb.jpg

 

И вольер с туканом, который так же счастлив с своей огромной "квартире":

 

post-24955-1356448903_thumb.jpg

 

Вы писали о том что у Вас свой дом. Думаю, что вы не стеснены и в финансовом плане. Остается приложить только желание (а оно судя по постам на форуме есть), фантазию и вперед к еще большему улучшению жизни птиц рядом с Вами. И не обязательно ограничиваться вольерами 2х8.
Удачи Вам, и с наступающими праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka . С интересом и беспокойством за птицу слежу за Вашими тренировками , которые мельком предоставлены на Вашем канале.

 

Надеюсь , что в зимний период они прекратились ? :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.