Перейти к содержанию

Мальчик Или Девочка???


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как разобрать пол у полностью желтого кореллы. У него раньше был друг, но умер. Этот друг его топтал. А теперь когда его не стало желтый садится к нам на голову и тоже пытается топтать :huh1:

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    38

  • velikiy77

    38

  • Света

    30

  • Ириша

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если вы все же хотите создать пару, то возможно им нужен стимул в виде дуплянки для создания пары...

229909[/snapback]



А может быть, что пара не образуется, когда вешают дуплянку, но самочка начинает нести неоплодотворенные яйца? Это нежелательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Но тут в данном случае птицы живут вместе уже давольно давно, но пара не образовывается, и яйца самка тоже не несет. Вот я и предположила, что им стимул в виде дуплянки нужен! :) Хотя на самом деле причин может быть много.... может они просто друг другу не нравятся... :)

Иришка, Какой возраст у вашей птички? Если первая линька уже была, то у самочки на внутренней стороне крыла должны быть овальные желтые пятна. Вот такие:

post-4563-1175669543_thumb.jpg

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичке уже больше 3х лет. Пятен нет. По характеру и поведению очень похож на самочку. Тихий, не поет, кричит если только птиц в окно увидит. Носом не тюкает. Но вот его странные попытки... Мы ему/ей хотим пару подобрать, но вот какого пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, Но у лютино только так можно определить пол... Посмотрите еще раз овальчики, и на хвосте у самки должны быть поперечные желтые полоски (на фото они тоже заметны) Если их нет, то у вас все же самец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я очень внимательно смотрела, но ни поперечных полосок на хвостике ни овальчиков на крыльях нет. Окрас пера равномерный желтый. Значит это мальчик? Уж очень хочется быть уверенной, чтобы не ошибиться в выборе пары.

 

Посмотрела Ваш альбом. Такое милое семейство :) Вы постоянно занимаетесь их разведением?

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Значит все таки мальчик! :) У девченок есть овальчики и полоски... Он у вас совсем не поет?

 

Ириша,
Посмотрела Ваш альбом. Такое милое семейство :)  Вы постоянно занимаетесь их разведением?

230268[/snapback]



Спасибо :) У нас только два раза были птенчики, специально я их не развожу, они сами так решили :grin::wub: Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, он совсем не поет, только кричит. Тот который у нас погиб насвистывал мелодии - некоторые сам придумывал, а парочку я его научила и имя свое говорил, и танцевал, и клювом стучал. Короче по всем описаниям и по поведению чистый пацан был.

 

А вот лютин прямо загадка природы. Мы его купили первым и нам сказали, что это мальчик. Однако с самого начала он вел себя тихо и скромно, коим и сейчас остается. Никогда не проявлял себя с мужской стороны пока Чери не умер и Рики (лютин) стал проявлять к нашим головам странный интерес. Это и окрас, пожалуй, 2 факта в пользу мужского пола. И в зеркале Рики к своему отражению абсолютно равнодушен. Вот поди да разбери :bang::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
А вот лютин прямо загадка природы. Мы его купили первым и нам сказали, что это мальчик. Однако с самого начала он вел себя тихо и скромно, коим и сейчас остается. Никогда не проявлял себя с мужской стороны пока Чери не умер и Рики (лютин) стал проявлять к нашим головам странный интерес. Это и окрас, пожалуй, 2 факта в пользу мужского пола. И в зеркале Рики к своему отражению абсолютно равнодушен. Вот поди да разбери :bang::)

230438[/snapback]



Действительно, их трудно разобрать... я с каждым птенцом убедилась, насколько разный у всех характер! :) А склонность самца к пению наверное тоже зависит от его индивидуальньных способностей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, их трудно разобрать... я с каждым птенцом убедилась, насколько разный у всех характер!  А склонность самца к пению наверное тоже зависит от его индивидуальньных способностей...

 

Да уж... буду искать в пару девочку :search: . Кстати, не подскажете где можно сейчас кореллу приобрести?
Ах :sclerosis: , прошу прощения, Вы же в Питере. Я и сама родом оттуда, а вот сейчас в Москве обитаю.Жуть! У нас Птичий рынок закрыт до 16 июня. Наверное придется по магазинам искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, Подайте обьявление здесь, на форуме в раздел куплю! :) В газете из рук в руки тоже много птиц продают, но обязательно карантин выдержите!
:acute:
Кстати вот нашла в разделе продам: Продам Птенцов Кореллы - Москва

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полом вроде определились БОЛЬШОЕ спасибо. Теперь я так понимаю нужен второй взрослый самец или лучше понаблюдать пусть пара определиться? Или взять самца и в другой клетке подержать пусть привыкнут может и первый активней будет? Что посоветуете? Кстати моя пернатая стала залезать в кормушку и кричит как тут (где-то файл попадался "странное поведение кареллы"), это нормально с самцом в одной клетке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полом вроде определились БОЛЬШОЕ спасибо. Теперь я так понимаю нужен второй взрослый самец или лучше понаблюдать пусть пара определиться? Или взять самца и в другой клетке подержать пусть привыкнут может и первый активней будет? Что посоветуете? Кстати моя пернатая стала залезать в кормушку и кричит как тут (где-то файл попадался "странное поведение кареллы"), это нормально с самцом в одной клетке ?

230749[/snapback]



А самец на такое ее поведение никак не реагирует? Возможно что они не нравятся друг другу... Вы хотите содать две пары? Я уже предположила, что возможно им нужна дуплянка для стимула, но может кто то еще ответит, как обратить внимание самца на самку?... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером лютин Рома тоже начала издавать анологичные звуки. Может проблема в том что самец попал к самкам да сразу к двум. Да и прошло время небольше месяца . Поживем пока вместе посмотрим как дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером лютин Рома тоже начала издавать анологичные звуки. Может проблема в том что самец попал к самкам да сразу к двум. Да и прошло время небольше месяца . Поживем пока вместе посмотрим как дальше будет

230839[/snapback]


Изображение_toAVI.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький такой. А он в чашку полностью чтоли забраля? У меня Данька, тоже такие звуки издает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Данька он или она ? у меня думаю девочка Полностью с ногами

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Данька он или она ? у меня думаю девочка Полностью с ногами

231011[/snapback]



Данила у нас мальчуган!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс а я то считал это исключительно женским поведением. А зачем они так делают?

231122[/snapback]



Честно говоря незнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете это нормально?Но звуки я правильно понял самца хочет ?Или она больна ? Чуствует внешне себя прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Герочка ведет себя по странному немножко по другому, и еще очень нежно попискивает при этом, вот видео как именно.

MVI_2144.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, Да нет, она совершенно здорова, просто действительно природа требует своего. :P
Netely, Гера тоже жениха хочет. Моя Ксюша так же себя ведет перед Кешей. :grin:

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, Да нет, она совершенно здорова, просто  действительно природа требует своего.  :P
Netely, Гера тоже жениха хочет. Моя Ксюша так же себя ведет перед Кешей.  :grin:

232073[/snapback]



Тоесть у меня на двух страждущих девчонок один ленивый Борька. Позор попугаям!!! Но о втором мальчике помоему надо задуматься? Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, Да ладно вам! Сразу позор .. :acute: Может он никак определиться не может! :grin: Он же недавно у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Гера тоже жениха хочет. Моя Ксюша так же себя ведет перед Кешей.  :grin:

 

Я догадалась :grin: , мальчишку решила покупать так что скоро будет перед кем себя так вести, а то сейчас она для меня старается :grin::grin::grin: , а если с ней еще в это время поговорить нежно то вообще песню такую напевает что нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Основные визуальные признаки пола у серых нимф:
- в 6 месяцев у мальчиков полностью желтеет головка, у девочек остается лишь с налетом желтизны. До 6 месяцев - оба пола выглядят как девочки, не ярко.
- посмотрите снизу под хвостик. Хвост с внутренней стороны после смены детского наряда на взрослый (в 6 месяцев!) у мальчика становится однотонным, а у девочки желтый с рябушечками. До 6 мес. у обоих полов хвост одинаковый.
- мальчик когда созревает - поет. Девочка будто "разговаривает" или молчит. Услышите - не спутаете. Песня она есть песня и в Африке.
А щечки у них у всех такие! На то они и нимфы-кореллы! :P
Ну как, помогло хоть чуть-чуть изложенное выше? Кто Ваша птичка? Очень интерестно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугай живет 3,5 года. Голова у него бледно серая с желтым налетом и красными щеками.
Хвост серый с белыми расплывами.
Попугай чирикает постоянно, я не знаю - поет он это или разговаривает.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

вот взяли себе красавца, всегда думала, что признак мальчика - это красные щечки, но оказалось что нет
так на кого он/она похож???
Издает постоянно такие звуки как квиии. Больше ничего. Примерный возраст 4-5 месяцев. Линьки не было вроде.

post-13177-1200339108_thumb.jpg

post-13177-1200339223_thumb.jpg

post-13177-1200339346_thumb.jpg

Изменено пользователем ankaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птица такой же окраски. Пол птиц данной окраски определить по оперению невозможно. Только по поведению.
Признак самца - повышенное внимание к зеркалу, поёт, стучит клювом.
Самка издает однообразный звуки (квииии).
Я тоже думала, у меня самец, ждала песен...а он (точнее видимо она ) только квиии-вииии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...ну вот...и у нас только квии да квии...
зеркало не вешаем, вдруг говорить будет))
самое странное я и не предпологала, что они ещё и петь должны))))
клювом у меня не стучит, только скрежет им....

 

а в каком возрасте она линять должна??
потому, что мне кажется она ещё не линяла, если конечно старую не подсунули...

 

окрас изменится после линьки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас скорее не изменится.
Линька первая в 6-8 месяцев.
А птица очень красивая!
Не растраивайтесь, самка ничем не хуже самца. Они более нежные, доверчивые и ласковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сinnamon Pearl Pied - по-русски это название не встречала. В переводе Корица-Перловая-Пестрая. (тройная мутация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сinnamon Pearl Pied - по-русски это название не встречала. В переводе Корица-Перловая-Пестрая. (тройная мутация)

:wow: Очень красивые птицы у вас, девушки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.