Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да природа- меня, сейчас Кеха, к сожалению, только на балконе "выгуливается..
Совсем сейчас у него нет никакой линьки. Может молоденькие сейчас линяют, мой не линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    70

  • Aikc

    19

  • AMBI

    17

  • SlonikN

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сахарушка, Тума, спасибо за ответы.


Может молоденькие сейчас линяют, мой не линяет.

1110132[/snapback]



У меня не молоденький все же - 12 лет. Или это молодой считается?
Тума, а какой возраст предположительно у Кехи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, да самой хотелось бы узнать.... увы.. этого я не когда не узнаю... Когда покупала на рынке, сказали , что полтора года :) ХА, + у меня живет три.. ( да и было ему не 1.5. года- взрослый был птиц) . У вас 12 лет - это интересно!!! Думаю, мой такой же.... а может ещ старще?

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет нам тоже попробовать погулять в клетке. Мы на дачу тоже возили, но не гуляли. Сам переезд наш воспринял нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на руках гуляем - глаза бешенные, в точку, крылья расправляет, орет - орёль! Веточки "лишние" обкусываем. :) В клетке, мне кажется, Ропуня испугается да и подходяще-безопасной клетки нет а еще одну китайскую для прогулок брать - накладно да и ну не дай Бог вскроет или не тщательно закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как обещала: дачная фотосессия.
Сначала боимся:
5aab4d246972.jpg
Нееее, очень страшно...
f1c6d60a3f44.jpg
Не уходи! Заберите меня отсюда!
1dbec52268d0.jpg
Не уговорил...
b7231275dd66.jpg
Противные, я обиделся!
494dd388ecc0.jpg
Надежда умирает последней
80d4fc0e8c6f.jpg
А все не так уж и плохо :) Адаптировался. :)
08f7aaa7dfa8.jpg

 

Теперь на улице мы спим, едим, играем, орем - все как положено. А так же грызем цветущую вишню и жимолость. :) Распробовали сирень, соцветия (белая наиболее привлекательна) и одуванчик - и цветы, и стебли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как обещала: дачная фотосессия.
Сначала боимся:
5aab4d246972.jpg
Нееее, очень страшно...
f1c6d60a3f44.jpg
Не уходи! Заберите меня отсюда!
1dbec52268d0.jpg
Не уговорил...
b7231275dd66.jpg
Противные, я обиделся!
494dd388ecc0.jpg
Надежда умирает последней
80d4fc0e8c6f.jpg
А все не так уж и плохо :) Адаптировался. :)
08f7aaa7dfa8.jpg

 

Теперь на улице мы спим, едим, играем, орем - все как положено. А так же грызем цветущую вишню и жимолость. :) Распробовали сирень, соцветия (белая наиболее привлекательна) и одуванчик - и цветы, и стебли.


Красота на природе,молодцы :clap: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яposlavchik, спасибо. :)
Читаю, как птицы кормушки переворачивают...
Арчи один раз демонстративно при мне перевернул. Я не среагировала совсем, продолжая заниматься своими делами. Поменяла ее только в следующее кормление, как всегда. Это было с месяц назад - больше так не делал.
До сих пор поражаюсь, какой он умнющий.
Но от поиска способа повить веревки не отказывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только готовы, на примете никого нет.Но семья уже покорена. Так что это дело времени. После парка птиц, насмотревшись на ар, и муж и сын ( в основном сын) спрашивают, когда я ару заведу.Сыну гиацинтовый понравился очень, еле утащили дальше. В Марокко у нас отель был рядом с птичьим парком, ары были вместо будильника. Но я все еще мечтаю о молукке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, какой потрясающий у вас ПОПУГАИЩЕ!!! :dribble:
Поздравляю с пополнением в семействе (поздно заметила вашу темку, вот что значит долго на форуме не появляться)!
Дачная фотосессия просто супер!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Radhi, Априори, natali555, Ди-Льга, большое вам спасибо за внимание к нам. Очень приятно, тем более, что Арчи реально этого заслуживает - это просто потрясающий попугай, не смотря на некоторые трудности (мои) по уживанию с ним. Я по прежнему самый "неблагонадежный" по его видению член нашей стаи. Ну всех уже принял... И только со мной еще недоверие :(
Думаю, что это результат медицинского осмотра и сдачи анализов (это я как предательница передала его в руки ветеринара-орнитолога, когда он доверчиво шагнул ко мне на руку), да еще один раз мы с ним по совету форумчан "клювами мерялись", что вызвало с его стороны только увеличение агрессии. Теперь у нас совсем другие методы. Те, что работали на амазоне и жако.

 


Карузо, Ань, как дела у в вашем большом птичьем сообществе? что нового?

1146924[/snapback]



Особых перемен нет: птицы на даче, весь день гуляют, вечером общаются с нами, кушают и баиньки.
Да вот еще: рацион у Арчи становится все разнообразнее: красная и черная смородины, красный и зеленый крыжовник, вишня, кабачки с грядки и пр. - едим уже столько всего разного, что перечислять рука отвалиться и еще половину забуду.
Проще написать, что еще не ест из предлагаемого: никак у нас с малиной и свежим горошком, хотя те же стручки восковой спелости робинии-лжеакации желтой трескал с удовольствием. Ну что не освоим в этом году - оставим на следующий, нельзя же все дела сразу переделать, правильно? ;)
Арчи набирает вес - это видно даже без взвешиваний: при проведении рукой по груди она уже не стиральная доска, обтянутая пергаментной кожей, ребрышки еле угадываются, на скулах появился желтоватый жирок, сквозь кожу просвечивает.
Друзья, это нормально для арок? А то перекормить боюсь. Аппетит у него вырос немного.
Привык к распорядку дня. Активничает: носится по клетке. На прогулке подходит к людям сам.
С удовольствием купается, особенно в эту жару.
Орать перестал. Вообще. Перешел к "разговорам" на арском. Особенно болтает, когда ест или днем кого видит начинает тихо переговариваться с нами. Ну, это по-арски практически шепотом, а так его каркающий голосок совсем тихим не назовешь, но это уже не крики, а именно разговоры.
Пытаемся отрастить перо. Осенью покажу, что у нас вышло.

мои готовы к аре! Никогда не думала, что такое случится!

1130749[/snapback]



Я так вас понимаю :) Мои не были вот так готовы к аре, хотя я очень долго мечтала именно об этой птице, правда о синежелтой. А тут про между прочим своим тему о его продаже показала и они согласились! А я и не рассчитывала на это изначально...
Пусть и у вас поселится такая яркая, мощная, крупная и уравновешенная птица! Желаю удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, как здорово!!
Очень рада за вас с Арчи!!!! Будем ждать фоток - не терпиться посмотреть на него. и какой молодец, что не кричит, да и ест так много всего.... Даже позавидовала...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, не завидуйте. У нас война с жаком да еще я никак к нему в доверие втереться не могу. Все время приходится "быть готовой".
Вот яркий пример: штормовое предупреждение, позвонила подруга - в Егорьевске ураган, идет на нас, а у меня все окна открыты - жарко, солнце. Побежали закрывать, ветерок такой с пылью только начал подниматься, птицы уже в доме, вечер, занесли.
Дочка одно окно закрывает, я - к соседнему, и мимо Арчиной клетке иду. А с этим ураганом про готовность № 1 из головы вылетело. Бегу я, значит, к окну и вдруг на всем скаку получаю удар клювом в лоб! В ушах жуткий звук от столкновения костей его клюва и моего черепа, в глазах звезды. От я порадовалась! Дочка ему с укором выговаривает, смотрю, весь боевой вид с него слетел, глазки виноватые, мне башку под почесон сует, извиняется.... Не просто мне с ним будет, но я не сдаюсь.


Будем ждать фоток - не терпиться посмотреть на него

1158459[/snapback]



Придется вас побаловать :) Такие мы сейчас.
3c2d370c949c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ди-Льга, спасибо, все так и есть. В процессе приучение к игре в игрушки. Несколько штук уже съел. :)
Но самое любимое - это погрызть спилы.
a2137f7c354e.jpg

 

Команда "Крылышки!"

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, чувсвую возьму себе зеленокрылика... вот ей богу!!! Ну никак не могу оставаться ровнодушной к этим потрясающим птицам.

 

Красотище!!! Аж слюнки текут..! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!
У нас с Арчи все нормально. Психологические проблемы позади. Идет на руку, кормит нас с дочкой, начал перемещаться по квартире, игрушки освоил... Да! Еще тренируется в разговоре, но увы, пока не могу понять что он репетрует: слышна только человеческая интонация и непонятный арский тарабар. Ждем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Ань, отличные новости! А как решали психологические пролемы? Ты имеешь виду приручение и отношения в стае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имею в виду именно то, что сейчас у тебя: адаптацию, взаимоотношения с людьми, приучение к новому режиму и корму и пр. прелести.
С другими птицами изолирован, они все по-прежнему живут отдельно. "Удруживанием" сейчас не занимаюсь. И вообще, в последнее время у меня проблемы есть (не лежащие в сфере птиц), поэтому все в стадии приостановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.