Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

AMBI, текут сопли прямо по клюву в ужасающих количествах сразу после попадания аллергена. Также на красный апельсин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    70

  • Aikc

    19

  • AMBI

    17

  • SlonikN

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Яйцо действительно опасно. У меня птиц превращается в монстра со всеми вытекающими последствиями.

 

А в чем выражается опасность яйца? И как это птиц превращается в монстра (физически или морально)?
У нас Ярик больше двух лет лопает яйцо и мучника - выглядит прекрасно и на характер никак не влияет? Хотя и половозрелая самка...
Может это все таки больше индивидуальные исключения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, птицы настолько прекрасны, что могут превращаться морально только в совершенств на земле, ни как не в моральных монстров
Выражается поедание яйца в агрессии. Пока был дикий нападал на нас. Сейчас, когда поручнел, агрессию вымещает на игрушках, при этом мне надо быть особенно осторожной, может укусить.


Может это все таки больше индивидуальные исключения???

1062552[/snapback]



Возможно, Вам очень повезло :)

 

А у меня предложение, создайте отдельную тему по питанию с фотографиями птиц и их подробным рационом. Желательно указать проблемы, если они есть или были. Предполагаю, что так будет хорошо видно, как корректировать питание своих птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, какой рацион удалось составить сейчас? Над чем будете работать?

1062511[/snapback]



Да пока сдвижек мало, они постепенные, но малозаметные.
С утра - 4 ст. ложки салата + 2 ст. ложки проростков бобовых, овса.
Вечером - 3 ст. ложки зерносмеси без семечек, в ней из "жирных" культур только сафлор и конопля. И каша 8 злаков с пробиотиками.
Лакомства - гранулы, орехи.
Веточный корм.
Начал уменьшать количество поедаемого салата и требовать больше зерносмеси. Кашу пробует, но толком не ест.
Вот и все пока.

Кстати белые семечки видела на этой неделе на птичке, продают в середине птичих рядов. Расфасованы в маленькие пакетики.

1062511[/snapback]



Спасибо. Белые семечки сейчас есть - из корма прилично наковыряла :)

У нас Ярик больше двух лет лопает яйцо и мучника - выглядит прекрасно и на характер никак не влияет? Хотя и половозрелая самка...

1062552[/snapback]



Может потому, что у вас самка, а у AMBI, самец?

 

Сегодня возникла проблема. :(
Арчи сидел в клетке, и как уже привычно, бормотал себе под нос. И вдруг бормотать стал громче, а потом орать начал. Мы крик проигнорировали, как затих, спустя немного времени - подошли. Увидел - обрадовался, начал нам что-то объяснять. И поприседал, и головой подергал и сказал, что он ара. А мы ничего не поняли, что он хочет. Он опять до нас донести что-то пытается. А мы такие тупые оказались. :( Разозлился, глаза пульсируют, перья то прижмет, то поднимет, с лапы на лапу переминается. И опять - в ор! Мы уходим - он затихает.
Потом решили, что может, он из клетки гулять просится? В положенное время выпустили. Все то же самое происходит.
Вопрос сложный: как нам понять, чего хочет птица? Как реагировать на такое поведение?
Замолчал Арчи, кстати, после того, как его крик раздраженным тоном скопировал Рикуша (жако). Я так не смогу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, мы первый год ели яйцо перепелиное - порядка 1 яйца в неделю.
Сейчас из белка только растительный и в небольших кол-вах.

 

Касательно крика - стараться не обращать внимания. Разговаривает - хорошо, бурчит, крякает - тоже хорошо. Кричит - полный игнор. И от всех членов семьи. Что хочет птица - можно понять со временем, научитесь понимать. что она хочет конкретно сейчас. Наш Яша криком выражает неудовольство, что он остался один в комнате, или когда разыграется (это прощается естессно). Если например я планировала зайти к Яше в комнату, а он как раз крикнул - я не иду, а жду некоторое время, чтобы он не получал того, чего ждет. Иногда закрываю ему дверь - тогда он успокаивается, может чувствует, что он один временно посидеть должен. При людях он орет очень ало и редко, и основная причина - игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, немного с опозданием, но также поздравляю с приобретением Арчи! Он очень хорошенький! Меня вообще ары не оставляют равнодушной - красавцы!
Вы действительно со временем научитесь понимать "язык" ар, их поведение и крики. У нас Кеха начинает активно себя вести, когда слышит, что я домой пришла- сразу крик, типа - Ура, давай быстрей ко мне!! Может иногда также покричать, когда слышит, что мы что-то вместе активно обсуждаем и смеемся, но в другой комнате, а он хочет быть как говорится "В компании", вот и зовет - Как не стыдно, оставили меня одного!! и тоже начинает смеятся в точности как мы :)
Без дела никогда не кричит, в отличие от того времени, когда только он у нас появился - помню тогда орал просто так и очень громко, что было целым испытанием для нас :).

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас из белка только растительный и в небольших кол-вах.

1062647[/snapback]



Nadine13, а можно уточнить: немного - это ну хоть приблизительно сколько?

Касательно крика - стараться не обращать внимания.

1062647[/snapback]



Пробуем, но не всегда получается. Меняю кормушки с утра - как гаркнет прямо в ухо. Рефлекторно подпрыгнула и только потом осознала, что не нужно было. Рефлексы, что поделаешь. Вот так натренируешься не реагировать, потом и другие резкие и громкие звуки начнешь не замечать :)
Тума, спасибо.

У нас Кеха начинает активно себя вести, когда слышит, что я домой пришла- сразу крик, типа - Ура, давай быстрей ко мне!! Может иногда также покричать, когда слышит, что мы что-то вместе активно обсуждаем и смеемся, но в другой комнате, а он хочет быть как говорится "В компании", вот и зовет - Как не стыдно, оставили меня одного!!

1062834[/snapback]



Вот похоже, что так, но голову на отсечение не отдам :) Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это ну хоть приблизительно сколько?

1062905[/snapback]



Карузо, это порядка пары ложек в неделю - два раза по ложке столовой.

 


Рефлексы, что поделаешь.

1062905[/snapback]



не без этого ). У меня вообще нервы сдают, когда он кричать начинает.... Хочется прибежать и успокоить. Но для благого дела терплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, текут сопли прямо по клюву в ужасающих количествах сразу после попадания аллергена. Также на красный апельсин

У нас такая же петрушка на... кабачок безобидный. Паника была в свое время просто жуть.

 

Карузо - наш орет иногда "просто так", но не долго - обычно на закате. И если да - я говорю по телефону но не с ним :dribble: , если кто-то сел не на свое место (да-да, вот такой у нас консерватор, если я или сын сядем за компьютер мужа, или наоборот - будет вопить, как потерпевший), или если тусуемся без него - это от обиды.

 

Пузико у вас похоже на самоощип начинающийся. Купите спрей от самоощипа, в зоомагазинах изредка бывают. Он, правда, безумно горький, так что потом руки надо мыть особенно тщательно. Мы этим спреем в том числе приучили не трогать деревянную мебель - всю ее напрыскали ну и ругали, конечно,когда он высказывал намерения ее покушать. Теперь тьфу-тьфу-тьфу даже мысли нет дотронуться. Это я к тому, что спрей этот - штука во многих отношениях полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за небольшой флуд - я купила "8 в 1" от ощипа и набрызгала на все, что Туки грызет. Ни фига не остановило(((((((((((((( Как грыз - так и дальше, видимо, превозмогая гадкий вкус))), Мужик сказал - мужик сделал!))
И еще я им брызгала какаду, правда, она и не щипалась у нас, но чесалась и перья перебирала все время. Этот спрей совсем не остановил((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите спрей от самоощипа, в зоомагазинах изредка бывают. Он, правда, безумно горький, так что потом руки надо мыть особенно тщательно. Мы этим спреем в том числе приучили не трогать деревянную мебель - всю ее напрыскали ну и ругали, конечно,когда он высказывал намерения ее покушать. Теперь тьфу-тьфу-тьфу даже мысли нет дотронуться. Это я к тому, что спрей этот - штука во многих отношениях полезная.

Присоединяюсь!
Anastassia_1 Вы не могли бы назвать производителя и точное название спрея? Мы перепробовали штук пять, а Ярик как грыз дверь так и грызет (две двери испортил). Спрей действует (Ярик не грызет) ровно 15 минут, зато запах от любого стоит в квартире полдня. Так что буду благодарен за "действующий на попугаев" спрей. Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пузико у вас похоже на самоощип начинающийся.

1063981[/snapback]



Ощип не начинающийся. Хозяйка сказала, что все было на много хуже, у него и хвоста не было. Потом в линьку отросло, только пузо осталось. Линька не закончилась - еще довольно много перьев растет и раскрывается. А вот на пузе - нет почему-то. В какой последовательности арки линяют, может кто обратил внимание?

Купите спрей от самоощипа, в зоомагазинах изредка бывают.

1063981[/snapback]



Спрей есть, 8 в 1, жако не помог только хуже стало - смыла его. Хожу вокруг арки и не знаю обрызгать или нет. Вроде он не щипется больше и прежняя хозяйка то же сказала, что у нее перьев не драл.

Anastassia_1, а каким спреем Вы пользовались?

1064183[/snapback]



Присоединяюсь, мож у меня не тот?

Пардон за небольшой флуд - я купила "8 в 1" от ощипа и набрызгала на все, что Туки грызет. Ни фига не остановило

1064201[/snapback]




Мы перепробовали штук пять, а Ярик как грыз дверь так и грызет (две двери испортил). Спрей действует (Ярик не грызет) ровно 15 минут, зато запах от любого стоит в квартире полдня.

1064236[/snapback]



Боюсь, может, это индивидуально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - если не щиплется, то и не надо мучить. Линьки долгие же, оперение сменяется чуть ли не за 2 года полностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спрею: все что написано на баночке Nibble Deterrent Shaws английский спрей. Абсолютно ничем не пахнет, выглядит как простая вода. Но гооорький У нас работает. На нем еще написано типа гарантия удовлетворения покупкой. Для птиц и для обработки предметов домашнего обихода которые птице не надо кушать. :)
Хммм посмотрела в интернете - нет ни одной похожзей на наш фотки. У меня аж 2007 года, может они дизайн сменили. Находится только такой

 

CA0570_1_Zoom.jpg

 

У меня совсем другой баллончик - прозрачный и уплощенный.

 

Про мебель - мало всю ее этой штукой обработать, мы еще месяца три ходили за ним по пятам, и кааак только были посягательства - хлопали в ладоши громко, ругали и относили в клетку. Это было в самом начале как Ропуня у нас появился. Никогда за все время он ничего от мебели не отгрыз и не пытался и не пытается. Единственное, на стуле остаются вмятины от когтей и клюва, когда Ропунь "подтягивается" при залазении. Но за это мы и не ругаем.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что сработал не спрей :) Но то, что без запаха, очень важно.
Покупала Сайт Запах убийственный, при этом совершенно не помешал съесть потолок. Предполагаю, что именно этот спрей еще и опасен для птиц,мы сами дышать не могли.
Любопытно, что значит горький? Горький перец птицы же едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО - если не щиплется, то и не надо мучить. Линьки долгие же, оперение сменяется чуть ли не за 2 года полностью..

Согласен - если Вы не видите что щиплеться или увеличивается место ощипа, то не нужно прыскать спреем. ТТТ только спрвоцируете ощип. Линька у ары длиться от месяца до двух, но при не правильном содержании линька может затягиваться и вообще протекать целый год.
У Ярика голова и брюшко линяют около двух месяцев, так что не переживайте. Обязательно контролируйте длину светового дня - при линьке это особенно важно.

 


По спрею: все что написано на баночке Nibble Deterrent Shaws английский спрей.

Спасибо, попробуем.

 


Предполагаю, что сработал не спрей :) Но то, что без запаха, очень важно.
Покупала Сайт Запах убийственный, при этом совершенно не помешал съесть потолок. Предполагаю, что именно этот спрей еще и опасен для птиц,мы сами дышать не могли.
Любопытно, что значит горький? Горький перец птицы же едят.

Этот спрей мы тоже пробовали - абсолютно верно, грызет не меньше, а сами чуть не задохнулись!
У меня жена не знала что ары чили едят, и когда Ярик только начал грызть дверь натерла ее горьким красным перцем :) . Ярик так обрадовался что"кетчупом" натерли, пришлось потом все отмывать начисто :), а то он на дверь как на орех летел. Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена не знала что ары чили едят, и когда Ярик только начал грызть дверь натерла ее горьким красным перцем . Ярик так обрадовался что"кетчупом" натерли, пришлось потом все отмывать начисто , а то он на дверь как на орех летел.

Ну вот и корни Вашей проблемы. Дело не в плохих спреях а то, что у Ярика ассоциации "дверь-вкусно". Попробуйте сделать ассоциацию "мебель - неприятно и противно". Описанный спрей для этой цели хорош тем, что горечь противная и "долгоиграющая".

 

Этот спрей противно горький, чили жгучий, а этот омерзительный. Я думаю, что спрей все-таки сиграл свою роль, в связке - плохое поведение - неприятные последствия. То есть кусаешь мебель - в клюве противно, раздается громкий звук - относят в клетку.
Причем горечь эта долго держится, не дай Бог на руки попасть или птичку поцеловать им опрысканную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, спасибо!
Radhi, Aikc, поняла - не прыскаю пока - наблюдаю.


У меня жена не знала что ары чили едят, и когда Ярик только начал грызть дверь натерла ее горьким красным перцем smile.gif . Ярик так обрадовался что"кетчупом" натерли, пришлось потом все отмывать начисто smile.gif, а то он на дверь как на орех летел.

1064355[/snapback]



:rofl: Смех сквозь слезы. :(

Ну вот и корни Вашей проблемы. Дело не в плохих спреях а то, что у Ярика ассоциации "дверь-вкусно".

1064399[/snapback]



Это в яблочко! Я вкусняшками нужное мне натираю/втыкаю, что бы птица распробовала.
А вот как отучить теперь - даже не знаю, что посоветовать :idontno:

 

У Арчи пудра появилась, это нормально? Вроде читала, что у арок пудры быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно пудры нет, но мелкая "перхоть" от раскрывающихся и расковыриваемых аркой чехлов - навалом.
Кстати, в квартирах у нас очень сухо, у Ропуньки лапки стали шелушиться, так что увлажняйте птичика. Вчера Ропунька впервые в жизни спокойно сидел под душем. Обычно это целая история с песнями (криками) и плясками (попытками улететь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предполагаю, что сработал не спрей :) Но то, что без запаха, очень важно.
Покупала Сайт Запах убийственный, при этом совершенно не помешал съесть потолок. Предполагаю, что именно этот спрей еще и опасен для птиц,мы сами дышать не могли.
Любопытно, что значит горький? Горький перец птицы же едят.

Спрей который по ссылке,это спрей от паразитов.А который от ощипа BEAPHAR "PAPICK-SPRAY" реально эффективный.Знакомые моллука своего брызгали,перья оставлял в покое.Причем только от него,другие не действовали,8 в 1 вообще курам на смех,а не попугаям на перья..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Непосредственно пудры нет, но мелкая "перхоть" от раскрывающихся и расковыриваемых аркой чехлов - навалом.

1064495[/snapback]



Я ее видела только на потрепанном пузике. Птицу искупала. Вроде больше не вижу.

А который от ощипа BEAPHAR "PAPICK-SPRAY" реально эффективный.

1064511[/snapback]



Anastassia_1, может, у вас именно такой был?

 

Вчера захожу в комнату, а Арчи дочке реснички перебирает. Таким клювасом! Я чуть не упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера захожу в комнату, а Арчи дочке реснички перебирает. Таким клювасом! Я чуть не упала.

 

Поздравляю! Ярик постоянно "причесывает" старшего сына (ему 7 лет), ТТТ ни разу не укусил. Супруга все переживает - ее то он прикусывает когда она ей приходиться его "воспитывать".

 



И еще - Арчи начал есть кашу. Нормально, а не по глотку! :yahoo:
Теперь буду туда примешивать вареную гречку.

Поздравляю! Подмешивайте и другие крупы из злаков - пшено, перловку... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, спасибо.


Подмешивайте и другие крупы из злаков - пшено, перловку..

1064817[/snapback]



Я решила с гречки начать, а потом потихоньку и остальное. Все же вареная каша лучше, чем детские перемолотые, ИМХО. Если сразу всего набить, боюсь откажется. Будем постепенно вводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу спрея от ощипа еще этот хороший.Полностью натуральные компоненты,без спирта,нейтральный рН,и оооооооо-о-очень горький!!!!

post-14056-1298984943_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи привык быть на плече - это видно запросто. Даешь ему руку, предлагая пойти. Он идет и тут же по руке на плечо карабкается. Стараемся не пускать, но иногда прорывается. Прет, как танк и возмущается.
Если не получается залезть, и возмущения то же не помогают, и просьбы аккуратные клювом эффекта не имеют, начинает злиться и голосить.
Сегодня вечером был за всю нашу историю прогресс. Удалось усадить на руке и чесать. Потом пересадили на коленку и то же начесывали. Самое главное - он обороты сбросил, реже уже нервничал, ворчал и голосил. Под конец совсем расслабился, а тут спать пора! Какие тут выпады начались и протесты. С грехом пополам затолкали в клетку. Так еще и на дверь выпады делал - никак не желал успокоится.
Сейчас правда, все совсем хорошо - шкворчит клювом в темноте под покрывалом. Это то же хороший знак - скрипеть клювом он всего несколько дней, как начал, а то все бдил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась - то действительно не пудра была, а чехольчики от новых растущих перьев. Спасибо за помощь. Сегодня чесала, молодые перышки сквозь пальцы пропускала - с них и сыпется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арчи привык быть на плече - это видно запросто. Даешь ему руку, предлагая пойти. Он идет и тут же по руке на плечо карабкается. Стараемся не пускать, но иногда прорывается. Прет, как танк и возмущается.
Если не получается залезть, и возмущения то же не помогают, и просьбы аккуратные клювом эффекта не имеют, начинает злиться и голосить.
Сегодня вечером был за всю нашу историю прогресс. Удалось усадить на руке и чесать. Потом пересадили на коленку и то же начесывали. Самое главное - он обороты сбросил, реже уже нервничал, ворчал и голосил. Под конец совсем расслабился, а тут спать пора! Какие тут выпады начались и протесты. С грехом пополам затолкали в клетку. Так еще и на дверь выпады делал - никак не желал успокоится.
Сейчас правда, все совсем хорошо - шкворчит клювом в темноте под покрывалом. Это то же хороший знак - скрипеть клювом он всего несколько дней, как начал, а то все бдил...

1065208[/snapback]


 

Вы уж не балуйте его, а то он не только на плечо , но и на шею сядет.. :) А потом будет требовать, если не так, как он желает, и кусаться может. По собственному опыту говорю. Приучите на плечо- отучить гораздо сложнее будет. Злость и выпады надо пресекать сразу, это дикое животное, просьбы тут " не проходят" :), всегда надо быть начеку и не расслабляться. :) Он если у вас голосить начинает, то вы его сразу на ручки что-ли берете и прыгаете вокруг него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы уж не балуйте его, а то он не только на плечо , но и на шею сядет..

1065818[/snapback]



Тума, читала вашу тему про корректировку поведения. Мотаю на ус. Рада, что у вас сейчас все благополучно.

Приучите на плечо- отучить гораздо сложнее будет.

1065818[/snapback]



Это не я приучила. Мне досталась ручная и говорящая птица. Он так уже до нас привык. Отучаем. Сдвиги есть. Сегодня в клетку на руке сажали - уже спокойно пошел на руку и не полез на плечо, а с руки спокойно пошел в клетку. Думаю, что со временем все нормализуется.

Злость и выпады надо пресекать сразу, это дикое животное, просьбы тут " не проходят"

1065818[/snapback]



Это не я его прошу, это он меня просит. По всякому. Сначала рвется, идет напролом, потом клювом деликатно просит, а мы все против, и только после этого, исчерпав все аргументы, он злиться и голосить начинает.

Он если у вас голосить начинает, то вы его сразу на ручки что-ли берете и прыгаете вокруг него?

1065818[/snapback]



Мы разобрались с его поведением. Птица ручная, и голосит, если хочет внимания, или к нам в компанию, или ласки, или из клетки выйти.
Как только начинает голосить - уходим. А вот если тихонько поскуливать - внимание получает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька-с. Ропунь сейчас сыпется, прямо перопад - редко, когда так обильно линяет. Обычно более плавно, в этом году порезче, башка резко начала линять - сперва сыпался весь сейчас весь в колючках.
Правда вот что заметила, крылья у Ропуни стали линять более гармонично. Раньше бывало, расправит "монтану" а там прорехи откровенные - 2-3 пера выпадали одновременно. Сейчас такого нет, по одному выпадают и постепенно, поэтому крылья всегда при полном параде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арчи потерял несколько перышек. Нормально выглядят?
d73a507bffb3.jpg

У Ярика получаются такие же перья - наш тоже "расплющивает" корни выпавших перьев. Насколько слышал так поступают многие ары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Aikc, спасибо.
Поняла, что сейчас у всех арок линьки.
Aikc, да, меня забеспокоили концы перьев, как бы расплющенные. Честно, испугалась, что выдрал.

 

Вот озадачилась еще вопросом: в какой последовательности у ар меняются перья? Голова у нес перелиняла, есть пеньки на шее, хвост вырос еще у предыдущих хозяев... В какую очередь меняются перья на животе? Одновременно с какими участками? Может, кто заметил\пронаблюдал?

 

Кашу едим уже из 3 компонентов: гречка, пшенка, перловка. В основном корме, что удивительно, просо не ест :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что никто не смог прояснить последовательность линьки у ар :(

 

Начали активно заниматься физкультурой: берем Арчи на руку и просим перелететь на клетку. С расстояния от полметра. Получается - он умничка. :) Хотим постепенно увеличивать дистанцию.

 

Нарисовалась первая проблема - когда нет нас дома - орет целый день - зовет :shok:
Кто-то сталкивался именно с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше с ними ЦЕЛОВАТЬСЯ :( У меня было так чем больше тютюкалась тем больше на голову садились Сейчас просто некогда (две внучки :) ) и поведение стало лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, а как узнали, что он орет, когда вас нет?
Мне вот все интересно, как Яша себя ведет, когда один остается. Но по моим впечатлениям он не тратит силы на крик понапрасну, а кричит когда сидит один в комнате, но в квартире обязательно кто-то есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, а как узнали, что он орет, когда вас нет?
Мне вот все интересно, как Яша себя ведет, когда один остается. Но по моим впечатлениям он не тратит силы на крик понапрасну, а кричит когда сидит один в комнате, но в квартире обязательно кто-то есть :)

Мы точно знаем, что Ярик без нас спит или грызет игрушки. Он никогда и не орал без нас, так как оставляли диктофон и камеру из интереса.
Поэтому мне тоже интересно как Вы узнали, что без Вас орет:).
Наш орет когда слышит, что мы в квартире, а он в комнате один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, а как узнали, что он орет, когда вас нет?

1073382[/snapback]




Поэтому мне тоже интересно как Вы узнали, что без Вас оретsmile.gif

1073454[/snapback]



Все очень просто - соседи :)

Наш орет когда слышит, что мы в квартире, а он в комнате один.

1073454[/snapback]



Не, может сидеть тихо, когда дома есть кто-то, но не с ним. Кричит, если немного с кормушкой задержалась - напоминает. Когда выходишь из комнаты - то ж крикнет. 2-3 раза.
Понимаете, мне просто неудобно у соседей спрашивать, насколько часто он без нас вокал устраивает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.