Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ой, зашла написать про своего Арчика, а тут уже есть ваш Арчик :) Теперь будет на форуме два Арчибальда!!! Только мы сине-желтые. Будем знакомы! Мы "живем" теперь здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=74285

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    70

  • Aikc

    19

  • AMBI

    17

  • SlonikN

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня стояла интернет камера, пока не сожрали - много спят или грызут игрушки. Может, ему нечем заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, зашла написать про своего Арчика, а тут уже есть ваш Арчик

1076127[/snapback]



О как! Пойду загляну к вам в гости :)

Может, ему нечем заняться?

1076151[/snapback]



Мне уже то же приходила в голову подобная мысль. :( Думаю, да - это и есть объяснение. Клетка маленькая, там всего одна игруха от Какаду помещается. Плюс поставила еще одну пустую кормушку и набила ее спилами от ивы, диаметром где-то по 5 см и толщиной 2-2,5 см. Он при нас с удовольствием их грызет. Вроде соседи молчат.
Сейчас еще все в снегу, потом все "развезет", до подходящих деревьев сложно добраться. Как просохнет - дорвусь :) Ветки грызть ему то же понравилось - вяжу в пучок и креплю на проволоке.
Пока успели сделать только 2 присады. Стенд - в перспективе, как и вопрос с расширением жилплощади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас еще все в снегу, потом все "развезет", до подходящих деревьев сложно добраться

1076232[/snapback]



Сейчас самые лучшие веточки!!!! Чистые, без листьев, без насекомых. Помыли, поставили в воду и " к столу" сочные веточки, молоденькие листочки.
А добраться не сложно: отъехать от Москвы, заехать в глушь и бери сколько нужно :) И все это на простой машине (!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас самые лучшие веточки!!!! Чистые, без листьев, без насекомых. Помыли, поставили в воду и " к столу" сочные веточки, молоденькие листочки.

1076275[/snapback]



Оль, мы, наверное, друг друга не поняли :) Ветки у птиц сейчас есть, даже небольшие спилы для Арчи напилить удалось! :) Это все - с дачи! Хрустят оба! :)
Речь вела о толстых ветках под стенд и о спилах бОльших диаметров.

А добраться не сложно: отъехать от Москвы, заехать в глушь и бери сколько нужно smile.gif И все это на простой машине (!!!)

1076275[/snapback]



Я пробовала дойти в лес - сугробы еще большие. :( А пилить чуть в стороне от обочины не буду, я в лес хожу дальше, чем за пару километров от любых дорог. :) Пусть месяцок потерпит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажите или купите акриловые игрушки для крупных попугаев. Они дорогие, но и живут пару недель. цветной прозрачный пластик очень моих привлекает.
думаю, что и размер клетки имеет значение для самочувствия птица.
мои орут, когда им скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрил есть, но я боялась вешать, вдруг напугаю. На прогулке трогал. Дам.


но и живут пару недель.

1076296[/snapback]



:shok: Это считается долго??? :grin:
Деревяшки и правда разово дербанит. На 3 минуты занятие. :)

думаю, что и размер клетки имеет значение для самочувствия птица.

1076296[/snapback]



То же так думаю. Это моя головная боль. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это считается долго???

Ага. У Ропуни есть игрушки из ароустойчивого пластика (так штатовцы декларировали). Так вот ежели Ропуня задастся целью игруху разгрызть - разгрызет. Он и в поилке их вымачивает, и долбит - по всякому. У нас немного живых игрушек, но к чести америкосов - есть те, которые живут уже несколько лет.
Замечательный шарик прозрачный - последний подарок Ропуне из Англии уже потерял все прилагавшиемся к нему железки для подвешивания. Т.е. Ро понял, что сам шар не разгрызть и отвинтил и потерял весь механизм крепления.

 

По поводу ора - Ро тоже спит, когда нас нет, орет только когда мы дома а с ним не играем, или не дай Бог играем не с ним (разговариваем по телефону - вообще жуть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон - это жесть! Как только начинаешь говорить - все, приехали, Арчи то ж надо поорать. :) Как же без него?
По игрушкам - спасибо, буду внимательней! Я как-то не задумалась сама об этой способности арок, только удивлялась, что так быстро все "летит". Прям не успеваешь давать. А потом опилок - гора!
Совершенно справедливо пишут - лесопилка! Наш - не исключение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Телефон - это жесть! Как только начинаешь говорить - все, приехали,

1076824[/snapback]



согласна,но наш не орет, а тоже начинает много говорить и громче чем ты, выдает выступление "перед рабочими". Когда нет дома -то тишина или спит или тихонько играет. Мы даже иногда, когда уходим ненадолго , то его не загоняем в клетку. придем-спит ребенок на стендике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арушники - подскажите!
Арчи начал демонстрировать такой жест: Поднимает перья на голоае-шее, распускает веером хвост и приподнимает вверх крылья. Так как в клетке - до конца их не раскрывает вверх - некуда, а так бы полностью поднял. Смотрится при этом обалденно красиво. Но при подносе руки делает выпад клювом. Что он хочет до меня донести?
Вообще, если есть где-нибудь тема про арожесты, ткните меня плиз. Так как с этим сейчас методом проб и ошибок разбираюсь. Надо же его понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арушники - подскажите!
Арчи начал демонстрировать такой жест: Поднимает перья на голоае-шее, распускает веером хвост и приподнимает вверх крылья. Так как в клетке - до конца их не раскрывает вверх - некуда, а так бы полностью поднял. Смотрится при этом обалденно красиво. Но при подносе руки делает выпад клювом. Что он хочет до меня донести?
Вообще, если есть где-нибудь тема про арожесты, ткните меня плиз. Так как с этим сейчас методом проб и ошибок разбираюсь. Надо же его понимать.

Вроде тут:
Психология и поведение птиц. Язык тела птиц
Жесты птиц
:sp: Мой таких жестов не делает, т.к. добряга-выкормыш (а у Вас похоже на предупреждение про атаку...) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как делает так только в клетке, полагаю защищает территорию от моего нашествия? :)
Сахарушка, спасибо! По ссылке - общие жесты для всех видов попугаев, но у каждого вида они есть особенные. Потому и спросила про именно арские. :)


Нападает и отгоняет

1079993[/snapback]



Спасибо. И как себя вести? В клетке ж нужно убираться! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, защищает территорию. Я вот сегодня утром вешала игрушку, а меня отгоняли. а я все равно вешала - и укусили меня за палец. не сильно, но прижали, кожа лопнула.

 

может, выпускать на время уборки? я выпускаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может, выпускать на время уборки? я выпускаю

1080019[/snapback]



На время мойки клетки и я выпускаю. :) Иначе не сладишь. А вот кормушки-поилки поменять - приходится туго. Третье утро так меня отпугивает. Первый раз я, бестолковая, полезла, не взирая...
Тюкнул клювом, потом прихватил/щипнул. Не больно, но психологически неприятно - не комфортно.
Вчера-сегодня я с ним поговорила сначала, дождалась, пока потише демонстрировать себя начал, и достала - нормально все, выпада не было. Но, снимая утром покрывало, видеть Арчи в таком настроении не особо приятно. Он почему-то только утром такой - днем/вечером все в прядке - пускает. Не пойму почему он с утра такой грозный :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормушки-поилки мы меняем с командой "уйди", когда оба отходят в дальний угол вольера. но это больше связано с тем, что утром я тороплюсь и не хочу, чтобы ребята вылетели.
а вот с бОльшими размерами клетки станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько поможет...
Ярик знает, что кусать нас (меня, Жену и детей) нельзя в принципе. У нас сразу за укусом/попыткой укуса следует наказание - щелчок по клюву, или таскаем из стороны в сторону за клюв, я писал об этом здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=73461)
В клетке мы никогда не "занимались", что бы он понимал что это "его территория". Однако малейшие попытки кусаться или пытаться укусить в клетке при уборке или кормлении сразу жестко пресекались. Когда переехали в вольер - тоже самое, сначала Ярик попытался "выступать" при уборке/кормежке, но получив по клюву все встало на свои места. В вольере мы только берем его на руку что бы вынести или наоборот заносим и все - больше никаких занятий.
По моему мнению, любые попытки укусить/напугать даже в клетке нужно сразу пресекать, потому что есть риск дальнейших укусов уже вне клетки. Ярик постоянно пытается "на всякий случай" узнать, а не поменялась ли власть? Может он уже главней стал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, спасибо!
Я никогда не наказывала своих птиц. Не увеличит ли это агрессию? Противостояния не хочется.

Я не претендую на истину. Это только мое мнение основанное на советах продавцов Ярика.
К сожалению у нас по другому не получается :( .
Но несмотря на то, что наказываю его в основном я, Ярик "любит" меня больше всех. Когда я прихожу домой после работы, то пока раздеваюсь говорю только шепотом, иначе услышав мой голос он начинает орать как резаный - аж стекла с рамами трясутся, радуется. Так как на ор я не захожу, то потом начинает жалобно "подвывать"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Поднимает перья на голоае-шее, распускает веером хвост и приподнимает вверх крылья

Выпендривается, показывает "я тут не просто птиц, я тут ващето еще и хозяин". Ары не настолько территориальны, как, например, амазоны, но такие выпендрежи тоже есть. Наш так нападает на.. пылесос, и пластиковые пакеты.
Попытки укусить надо пресекать. Щелкать по клюву можно по-разному. У нас агрессия вызывает агрессию это так. Но по клюву тем не менее, получает. Сложно описать, просто надо при этом разговаривать строго, но не агрессивно и действовать строго, но не агрессивно.
А вообще мы переключаем внимание в такие моменты. Прикольно поиграть в "птичий бокс" - я дотрагиваюсь пальцем до тельца, Ропунь пытается поймать, внимание переключается, и все заканчивается игрой. :)

 

то потом начинает жалобно "подвывать"...

Как научился завывать Ропунь это что то. Я очень постараюсь заснять это, хотя бы звук. Это просто что то невероятно-горестное. Эдакий плач и стенания ярославны. причем не громко, но так жалобно "а-вяяяя-вяяяяаяяя" как молитва. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не претендую на истину. Это только мое мнение основанное на советах продавцов Ярика.
К сожалению у нас по другому не получается sad.gif .

1080754[/snapback]



А вы пробовали еще как-то по-другому? Если - да, расскажите, пожалуйста! И как птица на это реагировала? А Ярик кусучий был изначально? Агрессивный?

 


У нас агрессия вызывает агрессию это так.

1080789[/snapback]



И у нас. Потому и спросила.
Когда я тюкнула его в ответ на выпад по клюву - он рассвирепел. Только хуже стало.
Попробовала игнорировать - вцепился в одежду, сжал и смотрел на мою реакцию - я его разочаровала, так как до тела он не достал, а я не стала ему сообщать об этом, кина не вышло. По-моему, он удивился. Неужели он уже попробовал, как арам "показывают цирк" люди от боли укуса или от страха... В общем, я над ним посмеялась. А в одежде осталась такая приличненькая дырочка...
Попробовала подкрепить команду нельзя пульверизатором - сбежал сразу в клетку. Преследовать не стала, через время помирились орешком.
Вот ломаю голову, что бы еще на вооружение взять. Ничего из того, что попробовалось, меня не устраивает. :(

 


Но по клюву тем не менее, получает. Сложно описать, просто надо при этом разговаривать строго, но не агрессивно и действовать строго, но не агрессивно.

1080789[/snapback]



Как говорить строго, но не агрессивно - мне абсолютно понятно. Как действовать строго и не агрессивно - нет. :(
Может, кто заснимет? Это ведь не только мне нужно, другим новичкам - владельцам ар так же пригодится.

А вообще мы переключаем внимание в такие моменты. Прикольно поиграть в "птичий бокс" - я дотрагиваюсь пальцем до тельца, Ропунь пытается поймать, внимание переключается, и все заканчивается игрой.

1080789[/snapback]



Вот этот метод мне больше всего по душе! Как разучивали, с чего начинались такие игры? Я то же так хочу!!!!

Так как на ор я не захожу, то потом начинает жалобно "подвывать"...

1080754[/snapback]



:rofl: Арчи то же так начинает делать. Сначала орет - ноль реакции. Никто к нему не идет, более того, дверь в комнату закрываем. Он поначалу думал, что мы к нему идем, но увидев закрываемую дверь, орал еще громче. Теперь совсем немного поорет и "плакать" начинает, поскуливая. Заходим, дите ж на жизнь жалуется... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто заснимет? Это ведь не только мне нужно, другим новичкам - владельцам ар так же пригодится

Я бы с удовольствием засняла, но Ропунь видя камеру, переключается на нее и ведет себя не так, как обычно, показушно как-то.

 

Вот ломаю голову, что бы еще на вооружение взять. Ничего из того, что попробовалось, меня не устраивает

"Нельзя" - и относим в клетку, все веселье резко прекращается. Если балуется в клетке то теперь достаточно просто показать "наказательную прыскалку" - Ропунь вопит и тикает.

 

Как разучивали, с чего начинались такие игры? Я то же так хочу!!!!

Да никак не разучивали, как-то само по себе получилось. Начинаю пальцем тыкать в тушку и убирать руку, "птичий бокс" у нас это называется. Ропунь старается клювом или лапой поймать палец. Прямо берите и играйте, я подмышки пытаюсь пальцем дотронуться, за клюв. Еще если Ропунь кусается, большой палец в подклювье загибаешь, и немножечко мотаем его из стороны в сторону, после нескольких таких процедур, Ропунь теперь даже если нападает, чтобы укусить, при достижении "цели" (руки) начинает ее языком из клюва выталкивать. Это муж так начал делать а теперь и я. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы пробовали еще как-то по-другому? Если - да, расскажите, пожалуйста! И как птица на это реагировала?

Да мы пытались громко говрить нельзя, "запихивать" в клетку или если был на руках относить на стенд, не обращать внимания. Толку было немного к сожалению.

А Ярик кусучий был изначально? Агрессивный?

У меня очень небольшой опыт по арам, но мне кажется что нет. Он приехал к нам уже позитивно настроен по отношению к людям, можно сказать сам тянулся общаться, никогда не "мечтал" цапнуть кого нибудь для удовольствия, "из любви к искуству".

 

И у нас. Потому и спросила.
Когда я тюкнула его в ответ на выпад по клюву - он рассвирепел. Только хуже стало.

Изначально и у нас также было, в ответ снова по клюву, да еще и в клетку запирали. Сейчас тоже бывает когда не в настроении, тогда сразу домой в вольер, обычно через полчаса идет на руки уже с совсем другим настроением. Тут еще влияет как он к Вам относится. У нас он меня выбрал в партнеры, поэтому мне прощается очень многое, а вот с супругой чаще ссорится, ее может и цапнуть в ответ, обижается дольше.
Попробовала игнорировать - вцепился в одежду

 

Ну у меня все домашние футболки, рубашки и кофта как простреленные. То коготки забуду подпилить, то клювом прогрызет. Пуговиц нет вообще нигде, "зубчики" молнии на кофте сильно прорежены.

Может, кто заснимет? Это ведь не только мне нужно, другим новичкам - владельцам ар так же пригодится.

Очень сложно - наш даже детей стесняется, а при виде камеры вообще паинькой становится.

 


Если балуется в клетке то теперь достаточно просто показать "наказательную прыскалку" - Ропунь вопит и тикает.

 


Вам повезло, наш просто "водяной" на него даже тонкая струя из пульвика не действует. Он под ней с таким же удовольствием купается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я тормоз :bang: только сегодня увидела твой скайп. Я редко пользуюсь, в основном в командировках :) но если мне строго сказать - могу и дома :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но если мне строго сказать - могу и дома

1081916[/snapback]



Буду иметь в виду :)

 

Aikc, Anastassia_1, спасибо! Будем пробовать все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арушники - подскажите!
Арчи начал демонстрировать такой жест: Поднимает перья на голоае-шее, распускает веером хвост и приподнимает вверх крылья. Так как в клетке - до конца их не раскрывает вверх - некуда, а так бы полностью поднял. Смотрится при этом обалденно красиво. Но при подносе руки делает выпад клювом. Что он хочет до меня донести?
Вообще, если есть где-нибудь тема про арожесты, ткните меня плиз. Так как с этим сейчас методом проб и ошибок разбираюсь. Надо же его понимать.

1079971[/snapback]



да, это поза и жест предупреждения - это мое не подходи, а то буду нападать. Тут внимательней надо быть - как говориться не лезь под руку... вернее под клюв :) распушается и крылья поднимает- попробуйте ласково поговорить и руку показать ладошкой вверх Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тума, именно это у нас и работает, не пишу - сглазить боюсь. Если и дальше пойдет так - проблему решим. Делает он так только со мной - дочек кормит обеих, с мужем - то же идиллия. Он ему вкусняшки дает и чешет. А я... Я делаю все неожиданное и не совсем понятное, потому я - опасна. Меняю кормушки, вешаю игрушки (лезу в клетку - только я), купаться в ванну таскаю, он не привык еще и т.д. Кроме того, на мне Рикушка путешествует все время - опять же - соперник... В общем, у меня с ним незадалось... :( Хотя, когда я одна рядом - почесоны выпрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Питание у Арчи налаживается. Кроме каш распробовал гранат, айву, морковь, свеклу, цветную капусту, да почти все из салатика кушает. Обожает пророщенные бобовые - их ест в первую очередь. Зерносмесь то же начал "подбирать" всю, даже мелкие составляющие, такие, как просо.
Семечки по-прежнему не даю, только чуть-чуть орешков.
Кушает очень аккуратно, ничего не разбрасывается. Даже зерносмесь перестал сыпать на дно клетки.
Переселила в амазонью клетку - она побольше. И кормушку\поилку в ней можно менять не залезая внутрь руками.
Полюбил летать. Раньше, когда запускали, едва дотягивал до клетки, теперь изящно и грациозно на нее приземляется.
Все еще линяем.

 

К сожалению, в отношении между птицами появились проблемы, жак начал гонять Арчи. Вплотную занялась проблемой удруживания птиц, хотя это и не входило первоначально в мои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,по поводу того,сколько съедает арка,сейчас уже могу ответить. Наш съедает 1-2 ложки гранул и полную миску салата,миска самая большая из возможных,около 12см в диаметре.Большую часть дневного рациона ест на ночь,днем гранулы и фруктовый салатик так,клюет по немножко. Может кашу поесть,но не много совсем, столовую ложку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль.
Можно уточнить?
Миску сала съедает целиком, или какое-то количество все же остается?
Когда ест кашу, что что не доедает: салат или гранулы?
А зерносмесь даешь?

 

Мы со вчерашнего дня гуляем за решеткой перед открытым окном. Птицу нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску сала съедает целиком, или какое-то количество все же остается?

 

Когда как, в зависимости от состава. Сейчас вот больше овощей и ягод,ему не очень нравится. Если салат в основном фруктовый ,то съедает все :)

 


Когда ест кашу, что что не доедает: салат или гранулы?
А зерносмесь даешь?

 

Пока есть гранулы зерносмесь не даю, или зерносмесь или гранулы. Кашу он ест немножко, около столовой ложки пару раз в неделю. Сейчас вообще не даю ни каши,ни пророщенное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, миска салата и 1-2 ложки гранул?

 

Не знаю, мой больше 4 ст ложек с небольшим горбиком пищи в сутки просто в себя запихнуть не может, хотя чувствуется, что вес таки набирает: на ощупь уже не напоминает кожу и кости. Откармливается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Иногда гранул съедает больше,смотрю,если все съел - досыпаю. Ань, а ты его не взвешивала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не получается взвесить. На меня надежды нет, а у дочек не получается :(

 

Стерлиция, а у тебя получилось? Сколько весит Риччи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, пока не получается взвесить. На меня надежды нет, а у дочек не получается :(

 

А Вы попробуйте взвесить так, как делаю я. Ставлю на кухонные весы миску с кормом (запоминаю вес), Ричик с большим удовольствием и восторгом, что это все ему залезает сверху. Теперь остаётся от показателя на весах отнять миску с кормом и получим вес птички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наш Риччи весит ровно 1 кг.

1099657[/snapback]



Хороший вес! Согласно Викпедии синежелтики весят от 900 до 1 300 гр. Оль, а насколько он упитан?

А Вы попробуйте взвесить так, как делаю я.

1099663[/snapback]



Увы, так у нас не выйдет - он никуда не уходит с человека, вцепляется насмерть, особенно на плохо знакомый предмет, такой как весы. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вес! Согласно Викпедии синежелтики весят от 900 до 1 300 гр. Оль, а насколько он упитан?

 

Спасибо! А я никак не могла найти нормальный вес сине-желтого :flowers1: Упитан нормально, киль не торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взяла отгулы между праздниками и уехала почти на 2 недели с птицами в деревню.
Гуляли ежедневно, в клетках.
Арчушке по моему понравилось. Только адаптировался не быстро - почти неделю по убывающей переживал. Зато потом даже поспать на улице не стеснялся :)
Хоть и много уже разного кушает, но вот одуванчики и прочую "травку" есть отказывается :(
Надеюсь, что переупрямлю со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не до фото совсем было :(
Устраивали, привыкали, налаживали.... Как устаканится, сниму, конечно :)
У нас линька продолжается.

 

Как у других ар с этим сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Ань, а вы клетки выносии -заносили,или как? Интересен процесс.
Про линьку у ар не могу сказать, а вот у жако и какаду активная, усе в пуху и перьях :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, Ань, а вы клетки выносии -заносили,или как? Интересен процесс.

1109570[/snapback]



Да, делали именно так. :)

Про линьку у ар не могу сказать,

1109570[/snapback]



Риччи не линяет сейчас?

а вот у жако и какаду активная, усе в пуху и перьях

1109570[/snapback]



Жак уже закончил линьку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас линька продолжается.

 

Как у других ар с этим сейчас?


Сейчас, судя по форуму, у всех линька... У нас, например - ещё с зимы всё никак не закончится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.