Перейти к содержанию

Причины Дезинформации


Рекомендуемые сообщения

я просто нахожу некоторое сходство вот с этим: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1053888

 

недавно начала пускать на него слюнки и обдумывать приобретение. понимаю конечно что для моих трех волнушек жирновато, но что не сделаешь ради любимых пушистиков :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gardt

    31

  • Zosia

    16

  • Xan

    12

  • lisa-alisa

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Zosia, ммм а что это за вольера такая на балконе интересная для волнушек?

Весь балкон- 3 метра* 2,8 *1- и есть вольер.Справа стоят вертикально в два этажа два разобранных фоповских вольера (отличные дверки у них -в каждом фасаде 2 штуки 22*22 см, и еще по 1 маленькой от боковых стенок поместилось). По самой правой стене примерила рейку 300,просверлила в ней отверстия под штыри (у фоповских клеток соединения на свинчивающихся штырях,сварных с одной стороны),потом пробила в бетонной стене по отметкам перфоратором отверстия под крепления,прикрепила сначала рейку,потом в нее ввела пруты-штыри от стенки вольера, потом поставила вольерные фасады.До этого утеплила есс-но все стены (из сотового поликарбоната),сделала межэтажную полку- гипсокартон по рейкам,обтянутый самоклейкой.Сложнее всего было сделать крышу-стыковать балконную с вольерной.Ничо,сделала.Внизу укреплена по рейке же фортепьянная петля,на которой установлено "поддувало" высотой 45 см.Чтобы какашки попугайские легче убирать.Да,внутри по всем стенам- решетки или от вольера, или части от разборных клеток, или решетка.Чтобы стена была не гладкая,а попугаепригодная.Жердочки- и ветки,и фоповские,и ферпластовкие.Так же-канаты сизалевые и бамбуковые палки,обернутые кокосовым волокном (их как подпорки для растений продают).
Слева-разводной 3-х этажный щкаф на 6 домиков,с отдельным освещением в каждой секции (6 ламп),обогревом по задней стене и по полу шижнего этажа.Шкаф не на полу,он поднят на высоту 51 см, чтобы холодом и темнотой не морить птиц.Под него удачно встал минихолодильник Самсунг,я в нем держу ветпрепараты и витамины птичкины, а еще осталось место под часть мешков с кормом.Сверху шкафа-прогулочная площадка (сейчас там всякие ветки-рога укреплены).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, нунефига себе конструкция )))
вот и я смотрю что на Фоп похожа и имеет сходство с той что я хочу. :)

 

Ээх... *глядя на свою лоджию за окном* Нада балконище утеплять, но такую махину сделать будет бешеных денег стоить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я просто нахожу некоторое сходство вот с этим: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1053888

 

недавно начала пускать на него слюнки и обдумывать приобретение. понимаю конечно что для моих трех волнушек жирновато, но что не сделаешь ради любимых пушистиков :wub:


Мой из этой же серии,но не для грызунов,а именно птичкин.
Вот,нашла его:
Fop Big Cage Ginevra. (код 50200070) Большая клетка (вольер) для птиц Ginevra (габаритные размеры - 64 х 56 х 158h см - по крыше) укомплектована аксессуарами, на колесах, с крышей, оцинкованная решетка, цвет корпуса темносиний Люкс, выдвижное дно. http://www.s-shop.ru/ushop/info.php3?goodsspr_id=3706
У него крепления намного жестче и надежнее ферпластовских (на даче разобрана Ария), и больше дверок- 4 штуки.
Но все равно нужна защита отмусора по кругу- т.к. есть щели миллимметровые.(Ну,если использовать в первозданном виде0.
Я сразу крышу темную у него сняла (у меня сначала птички жили в вольерах),и заменила разобранными сирийскими клетками,соединенными под углом.А можно и поликарбонатом,и оргстеклом.

 


Zosia, нунефига себе конструкция )))
вот и я смотрю что на Фоп похожа и имеет сходство с той что я хочу. :)

 

Ээх... *глядя на свою лоджию за окном* Нада балконище утеплять, но такую махину сделать будет бешеных денег стоить... :(


У нас был холодный балкон,а не лоджия (это хуже гораздо), да еще последний этаж. Т.е. пришлось крышу заказывать.
ПВХ по кругу вместе с крышей нам стоило 73 тыщи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугаи в Индии, бойцы с массажем, лошади с солнечными ваннами в солярии, гепарды... Абрамович не иначе!
П.С. ничего не скажешь, буйная фантазия у человека, ему бы раньше жить да книжки писать на тему, как сражался с леопардом и анакондой в лесах Южной Америки и т.п.

1053392[/snapback]




леопардов держу. волков развожу, сколов развожу, а змей держу. тигрицу отдали на разведение другим, скоро привезут львят.

1053592[/snapback]


 

Не всем кто называет себя "Наполеоном" надо обьяснять ,что это не так, может вызвать обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, вот мне как раз крыша у этой вальерки не понравилась. не люблю домиком. а у той для грызунов почти плоская. А ферпласт самой не нравится. Какие-то хилые они, клетки эти...

 

Да, вам балкон конечно в копеечку влетел. У меня он 7 метров и застеклен предыдущими владельцами, но зимой холодный и стекление самодельное. Все смотрю на него и думаю сколько места пропадает. Но пока отрезвляюсь ценой на утепление такой махины... Я ж еще о выносном подоконнике мечтаю, эх... Ну и шкафы надо по бокам, а это доп средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А обогрев дополнительный?

Ох,я у же в какойто теме в "Оборудовании" писала.. повтрюсь:
навреху,на потолке,укреплена ИКО-лампа,600 вт,с терморегулятором.Это на ркайняк-как в прошлую зиму,когда 2 месяца подряд было -27.
По задней стене шкафа укреплен змейкой,по всем этажам,самонагревающий кабель 7,5 м длиной, 50Вт.На полу нижнего этажа- термоковрик 27*78 см, 40 вт. Под всем окном (длина 2 метра,двухкамерный стеклопакет,центральная часть глухая,две боковины по 50 см открываются,наверху-глухая фрамужная часть 200*55 см) укоеплен обогреватель,т.н. "Доброе тепло",рулонный.Работает по принципу теплого пола, мощность 400 Вт.В норме(когда на улице до -10)не включаю,сейчас уже включен.Справа уна полу нижнего этажа вольера- термоковрик 27*78,вышеупомянутый, и в глубине по северной торцевой стене балкона- установлен масляный советсвкий обогреватель,с реостатом,Луч, до 750 Вт.Сейчас (ТТТ) не включен,так же как и ИКО-лампа.

 

Материал балкона-бетон;толщина стен- 8 см. Утеплитель- полистирол профилированный 25 мм, теплоизол фольгированный,линолеум.При температуре ниже -25 наблюдается эффект кондиционера- выпот. Сначала думала поставить дренажный нагреватель внизу, где был старый сток с балкона, потом передумала.Ничо,проще протереть стекло. Перепад температур по объему- минимально внизу +16,наверху +32,при температуре на улице -27.
Внизу +22,наверху +27, при уличной -12.
при температуре выше -7 перепада праткически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, вы, как я понял, ответили за другую. спасибо!
насчет ржавчины проконсультируюсь. если будет опасно - буду решать вопрос.
насчет клеток... размер ячейки у моей клетки 17мм на 17 мм. не застревают они там, и бегают по стенкам весьма лихо. не думаю что это размер ячейки будет проблемой.

 


Лунный Кролик, мои волнистики и Алексы увлечение. за ними сам ухаживаю. а остальные не увлечение. там цель именно разведение, причем массовое. и корма много нужно будет, и информации тоже.
насчет ржавчины - проконсультируюсь. я не говорю что не верю вам или другим давшим совет, просто люблю получать информацию с разных источников. и если большинство скажут вредно, буду решать.
насчет размеров вольерчика: он кубической формы, сторона равна одному метру. живут там 12 птиц (две пары волнистиков в отдельных клетках с домиками). недели две назад из остатков сетки сделал пристройку к вольеру в будущем хочу ее(пристройку) полностью закрыть с 5 сторон, чтобы там было оборудование (увлажнитель механизм очистки воды и т.д.)
насчет Какариков, спасибо за совет, но в апреле приедет мой товарищ из Новой Зеландии, привезет мне 4 птички. еще не решил куда их выпускать, может быть и в этот вольер... не знаю.

 

GA., красиво написали! даже два раза перечитал. но... вы далеки от фактов, и пытаясь написать свое сообщение и в красочных фразах и оборотах вы написали того что я не говорил.
во первых - сохранение ар, но борьба с контрабандой жако.
во вторых - вы назвали меня "сборщиком" и "скупщиком". хорошо тогда получается что все покупатели птиц, кто покупает для себя больше определенного количества скупщики?
3 - не позволяйте себе давать оценку моим сотрудникам. не вам решать их компетентность.
4 - формальное владение не свидетельствует о компетентности, возможно. вот только считающих что все компетентны в своих вопросах много, и я и вы в том числе. а тех кто может владеть редким животным единицы, а тех кто может их прокормить еще меньше. а тех кто будет умничать по этому поводу - тысячи и миллионы. но как говорил известный шутник и весельчак Насреддин Ходжа - "собаки лаяли и лаяли, а караван шел себе тихи и мирно".

 

продолжайте, мне интересно читать ваши "около мыслительные" сообщения.

 

Xan, так вы любительница!!! рад видеть вас здесь! отправлю в личку, когда вы сможете получать сообщения

 


Zosia, 20*20 - это размеры ячейки в мм?
насчет того что вы лучше меня смастерили это любому понятно! мне еще учиться и учиться. первый вольер получился не плохим(на мой взгляд, хотя ваше мнение я уже понял). второй будет лучше, третий еще лучше. и так пока не станет отличным. мне не куда спешить.
а насчет моего выбора - я выбирал те материалы и ту конструкцию, которую я сам смог осилить.
вот и все, нет ни кризиса ничего!
и позвольте заметить - Вы проделали прекрасную работу по балкону! я попытаюсь использовать кое-какие моменты, описанные вами, у себя!

 

и всем кто делал язвительные высказывания спасибо! лучше узнать кто как устроен заранее!

Изменено пользователем Gardt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, умный человек, а не знает что ржавчина никак не может быть полезной, никому)))
надо кучу народу потревожить столь наивным вопросом, что бы дело сдвинулось с мёртвой точки)))
Когда есть возможности у человека, он покупает качественные материалы.
Здесь есть рекомендации по ним, странно что вы, Gardt, не нашли их.. Опять же вы предпочитаете перепробовать всё что угодно, прежде чем сделать как надо, а купить шикарный вольер вообще не проблема, коли денег много, но.. вы сами! всё сами!!! ну и пусть будет опасно для птиц... зато решение принято только вами.
Вы противоречите сам себе - то лучше учиться на чужих ошибках, то всё ж пока не дойдёт что это вредно, ничего менять не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насчет Какариков, спасибо за совет, но в апреле приедет мой товарищ из Новой Зеландии, привезет мне 4 птички. еще не решил куда их выпускать, может быть и в этот вольер... не знаю.

1053987[/snapback]



Gardt, ну почему Вы такой упрямый? Если в метровом вольере уже столько волнушек - нет там места для какариков!!!! Тем более больше вероятности, что они так не уживутся (даже самые мирные птички могут неужиться на маленькой территории). Если вы волнушек пересадите и в пустой вольер посадите 2 пары какариков, то еще куда ни шло. А так им тесно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Лунный Кролик, ну зачем вы опять человека дезинформируете? :):):)

 

Все равно вас выведут на чистую воду...

 

И Вас вылечат выведут... , и Вас выведут..., и всех нас выведут...

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, не может быть полезной и будет вредной разные вещи. но я не отрицаю вашу правоту. просто перепроверю.
скажите мне, вы чем либо сами не занимались, не мастерили? в детстве поздравительную открытку для матери или табуретку, а когда стали взрослой - кресло качалку или сборник рецептов или что-то еще, не потому что вам это нужно, а потому что вам нравится процесс?
вот тоже самое и у меня. и этот вольер я сделал сам, и не покупал хотя мог, и не просил помощи, хотя мог, просо сам сидел и делал, если мне хозяева питомников скажут что ржавчина опасна, я сам ее снесу, и сам построю другой. и не по каким-то чужим планам и схемам, а по своим. но на основе анализа той информации что я здесь вычитал, узнал с книг, и мне сказали в питомниках.
все любители птиц с этого форума идут по одному и тому же пути: берут птиц, спрашивают советы здесь, пытаются найти в интернете, пытаются разводить, приручать или научить говорить и т.д. это все я прочитал, но решил пойти по другому пути. возможно не очень понятному для других. возможно опасному для других. и что теперь я должен спрашивать разрешения или одобрения у других заводчиков?
я спросил совета, предложил сотрудничество. что мне еще сделать?
понимаете, Ваши шутки и язвительные замечания для меня ничего не значат, но время от времени тут появляются отдельные личности, которые или сами понимают, или задают правильные вопросы, и мы начинает товарищеские отношения, с кем то и сотрудничество. а то что дюжина девушек устроили балаган... Дамы, если вам весело, то и мне приятно! а насчет дезинформации - 6 сказали мне спасибо, и посоветовали не связываться. значит 6 человек получили пользу. этот список будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,про устройства клеток и вольеров- сюда,пожалуйста. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...amp;s=&f=81
Там же и про доп.оборудование можно.

 

Тут агритесь про злых заводчиков, только разумно. А то схлопочете по шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, да на здоровье, только потом не надо говорить что предпочитаете учиться на чужих ошибках.
зы: для меня качество было всегда на первом месте, и если моё изделие получалось не таким как надо, то я его изничтожала, будь то попытка нарисовать что либо, или связать, однако материал для изделия какой попало не беру, раз только было что вязала вещь из бяки.. с тех пор тщательно выбираю, хотя ту вещь все хвалили.
Самокритика.

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите мне, вы чем либо сами не занимались, не мастерили? в детстве поздравительную открытку для матери или табуретку, а когда стали взрослой - кресло качалку или сборник рецептов или что-то еще, не потому что вам это нужно, а потому что вам нравится процесс?

1054166[/snapback]



В детстве мастерила клетку для хомяка, потом повзрослела и поняла, что, если и делать, то не дешевку из любого г, которое я подберу на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если мне хозяева питомников скажут что ржавчина опасна

1054166[/snapback]



Вам УЖЕ сказали, и не один раз.
А если этого мало - просто ответьте самому себе на простейший вопрос: Вы сами будете кушать из ржавой посуды?
Если этого мало, просто задайте вопрос Яндексу или Гуглу: что такое оксиды (окислы) железа и их влияние на здоровье.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,
Ну так наши то заводчики для него не авторитет, мало что сказали, вдруг это сказано для того, чтобы человек лишний раз потратился, сумма то капиталовложений от этого возрастет и цену на птенцов поднять придется!

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дезинформируем, ну а как же иначе..


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам УЖЕ сказали, и не один раз.
А если этого мало - просто ответьте самому себе на простейший вопрос: Вы сами будете кушать из ржавой посуды?
Если этого мало, просто задайте вопрос Яндексу или Гуглу: что такое оксиды (окислы) железа и их влияние на здоровье.

 

Ну мы ж не Колумбийские профессора и даже не японские заводчики,что нас слушать-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, и вот показательный итог.
Здесь - забанен, а на небезызвестном суперпуперфоруме без всякого ответа остались вопросы, темы и посты отчаяния - все птенцы даже самых рядовых волнистых погибли. И не хочется злорадствовать - случай не тот, рисковали и экспериментировали-то не собой, а полностью подневольными существами... Грустно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.