Перейти к содержанию

Причины Дезинформации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! вот уже почти 4 месяца я у на этом форуме(также и на нескольких других форумах про птиц), паралельно веду переписку с любителями из других стран, и как оказалось они знают про наших любителей очень много интересного.
и вот с чем я столкнулся. если задаешь вопрос по какой либо проблеме, за редким исключением ответы даются... мягко говоря не точные. ситуация в пример:
когда я начал свое путешествие по миру попугаев, я хотел найти информацию про александрийских. прочитал все книжки что были у меня, потом искал по статьям а потом уже пришел на форум. я сначала хотел узнать про кормежку: чем кормить, как кормить. и т.д. на 4 форумах мне давали ссылки на одни и те же статьи скопированные из википедии или такого же уровня. и только один человек из этого форума в личном сообщении объяснил как кормить и чем кормить.
затем я начал интересоваться созданием пар у алексов - столкнулся на множество "текстов" в основном на сайтах питомников, где говориться что разводить алексов крайне сложно, а формировать пары "практически не возможно". а когда обратился за помощью к форуму, мне начали говорить тоже самое. я отдельно обратился за помощью к тем кто разводит. и они тоже начали мне говорить о сложности формирования пары. но не верил я что птица. да еще и стайная будет моногамной. и вот недели две назад один из любителей, у кого алексы реально делали кладки во время беседы выронил "Алексы создают пары на время сезона размножения, и сильные самцы замещают слабых"... от есть никакой моногамности у алексов нет. и пары формируются когда внешние условия для этого подходят.
точно также было и про Жако.
затем у меня появились волнистики - я задал теже самые вопросы о них. "как же сложно формировать пару у волнистиков" - вот так мысль к которой подводили практически все форумчане на нескольких форумах. я сходил в зоопарк, в на выставку экзотических птиц, и уговорил одного заводчика принять меня и проконсультировать. и во всех трех местах мне говорили одну и туже фразу "при световом дне 15 часов и добавлении витамина Е в корм птиц, Волнистые размножаются как крысы". "размножаются как крысы" я склонен понимать как достаточно легко и в больших количествах. может я ошибаюсь?
а когда разговор пошел про гиацинтовых ар, меня чуть ли закидали камнями... обвиняли меня в браконьерстве, убеждали меня в сложности рациона этих птиц, говорили о запрете на их перевозку(что легко было опровергнуто, когда я прочитал конвенцию ситес), о том что их сложно содержать, и т.д. в первое время я даже испугался. думал "да ну их, этих синих птиц" но потом решил все же узнать точно. и вот информация которую мне дал заведующий кафедрой билогии и заодно заведующий университетским зоопарком из Колумбийского университета "гиацинты жрут все подряд, и могут отложить и высидеть яйца хоть на голом полу, главное кормить их досыта". я спросил что означает "все подряд", и он мне сказал - "трава, фрукты, овощи, орехи, особо хорошо едят помидоры и киви..." затем я спросил "сколько же их осталось в природе?" потому что меня пугали цифрами в 3-5 тысяч особей. и он мне дал ссылку на фильм National Gepgraphic (после того как скачал я понял что уже смотрел этот фильм, но не обратил внимание на цифры)и сказал "только в Бразилии как минимум 30 тысяч особей. и если поголовье гиацинтов будет также быстро расти, то скоро их переведут в во второй список ситес"- животных и птиц со второго списка ситес можно использовать в коммерческих целях, например Жако во втором списке.
теперь насчет кормежки и брэндовых кормов. все пишут что кормят падованом, престижем, на крайний случай нашим РИО. НО... во время покупки своих волнистых (часть из них покупал). я побывал у 4 заводчиков. 3 из них на форумах пишут что кормят бельгийским престижем. когда я просил показать упаковку престижа, чтобы узнать как он выглядит двое сказали что честно что кормят смесью, которую сами делают, а на форумах пишут так "потому что новички могут все перепутать когда будут смешивать ингредиенты", но один заводчик честно сказал " я кормлю самодельной смесью потому что
это выгоднее в финансовом плане, а на форумах я пишу престиж, потому что все так пишут"
а один заводчик честно пишет что кормит смесью которую он делает из ингредиентов Рио, и при проверке это оказалось правдой. и птицы этого заводчика я ценю по особому.
и вот что я не могу понять - почему наши форумчане дают не верную информацию?
почему намеренно создают впечатление что птиц содержать дорого и сложно?
что это за ложь такая? зачем она нужна?
или здесь все знают ровно столько, сколько написано предыдущими форумчанами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gardt

    31

  • Zosia

    16

  • Xan

    12

  • lisa-alisa

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

и совсем забыл, насчет определения пола у алексов. тот кто дал мне Максимуса говорил об определении пола по форме головы. но его скудные знания английского, и мое незнание фарси не позволили мне понять о чем он. в поисках ответа на мой вопрос я вышел на заводчика в индии, в штате Панджаб. он рассказал мне что Алексы издревле ценятся в индии, и многое о них. и он мне объяснил как определять пол птенцов алекса по форме головы. а тут говорят что это невозможно.

Изменено пользователем Gardt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, ой,давно я хотела вам высказать свое мнение, по поводу ваших постов и вообще вашего взгляда по поводу содержания птиц. По вашему все так просто,так легко, вот кур наверное тяжелее содержать чем попугаев. И нестись должны на полу, и кушать что попало, и вообще дело это плевое, а заводчики они что,они только себе цену набивают, что бы продать подороже барыги ,наживаются на честных покупателях , а на самом деле что уж там,какие усилия и труды все фигня,цена птенца жако 13 тыс, ну ару вы наверное в 25 оцените. Так вот, у меня к вам несколько вопросов:
сколько видов птиц разводите лично ВЫ? Хоть один птенец волнистого попугая у вас вывелся? Или александриец? Или может ара гиацинтовый уже несется на полу на кухне? Вы ТЕОРЕТИК и спорите с ПРАКТИКАМИ. Если по вашему все так просто,почему ответьте мне, вы ещё не создали свой питомник? И если все так просто почему жако не размножаются у каждого второго?
К вашему сведению,содержание птиц это не только рацион, попугаи не кролики. Им необходимы УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ, а это не только корм.
Вам вот ответил

заведующий кафедрой билогии и заодно заведующий университетским зоопарком из Колумбийского университета

Я так понимаю он имел в виду разведение гиацинтов в Колумбии. Да,возможно колумбийских фруктов и орехов вполне достаточно для их рациона,только не надо Колумбию и Россию сравнивать. Фрукты у нас разные и "трава" разная и климат разный, поэтому может там гиацинты и размножаются на полу, у нас такой номер не пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я сначала хотел узнать про кормежку: чем кормить, как кормить. и т.д. на 4 форумах мне давали ссылки на одни и те же статьи скопированные из википедии или такого же уровня. и только один человек из этого форума в личном сообщении объяснил как кормить и чем кормить.

1052412[/snapback]


 


столкнулся на множество "текстов" в основном на сайтах питомников

1052379[/snapback]


 

А сайт почитать так и не судьба?
Кормление

 


Разведение

 

Уже даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, мой первый волнистик появился у меня 7 января сего года. пара создалась 18 января. домик я повесил и вывел их в отдельную клетку то ли 20 то ли 21 января. сегодня 10 февраля. если кто-то мне скажет что он смог за месяц вывести купить свою первую птицу, создать пару, и вывести птенца - то тогда я тогда отдам ему лучшего своего волнистика чеха.
но так как я знаю что такого не было, и мои темпы весьма внушительны, я скорее пока хороший практик.
и потом Колумбийский университет находится на севере города Нью-Йорк, а не в Колумбии, так чисто чтобы вы знали. а это на 800 км южнее московской широты на уровне Ростова-на -Дону. но учитывая атлантический океан под боком, то климат на Манхэттене не отличается от московского.

 


Emily, да не, я читал эти статьи.
мне по пунктам пройтись или в общем описать их... не объективность?

Изменено пользователем Gardt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, Простите меня дуру, не сообразила где Колумбийский университет находится,перекись до мозга добралась :) .

Колумбийский университет находится на север города Нью-Йорк, а не в Колумбии, так чисто чтобы вы знали. а это на 800 км южнее московской широты на уровне Ростова-на -Дону.

Все,переезжаю в Ростов гиацинтов разводить :)

 

Ну ладно, волнистики у вас вот только - только, но если все так просто чего вы пару жако не купили? Я жду ваших птенцов по 13 тыс :) Извините, но судя по вашим постам,мне кажется вам просто не чем заняться, вы вроде там чиновник или кто то ещё при большой должности, работаете по 14 часов в день, откуда у вас простите время на форуме сидеть и волнистиков разводить?
Вы хотя бы 1 птицу вылечили? Сколько простите у вас попугаи живут, 4 месяца? Почитайте темки в болезнях,как люди сидят возле птиц,кормят их через каждые несколько часов, таблетки бегают ищут что бы птах поправился,это вам о содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то климат на Манхэттене не отличается от московского.

1052430[/snapback]



Ой, ну надо же! Тогда просветите, когда последний раз на Манхэттене было минус 20?

 

Слушайте, вот не думала, что скажу это публично, но Вы, юноша, или тролль, или фантастически самоуверенный дилетант. Что одно, что другое - вызывает смесь недоумения с хихиканьем. Полфорума откровенно стебется, а Вы все всерьез принимаете, ну или делаете вид. Все ваши сентенции, выдаваемые под маркой "А мне сказал большой профессор" у большинства практиков вызывают гомерический хохот.

 


мне по пунктам пройтись или в общем описать их... не объективность?

 

1052430[/snapback]


 

Вы? ну ну, желаете далее веселить нашу скромную песочницу? А валяйте, с тех пор, как Вы появились на форуме, здоровый смех, продлевающий жизнь, части форумчан обеспечен почти ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, по поводу кормов:

я побывал у 4 заводчиков. 3 из них на форумах пишут что кормят бельгийским престижем. когда я просил показать упаковку престижа, чтобы узнать как он выглядит двое сказали что честно что кормят смесью, которую сами делают, а на форумах пишут так "потому что новички могут все перепутать когда будут смешивать ингредиенты"

ИМХО, конечно, но по-моему они совершенно правы. Проблемы с кормами в нашем регионе (имею в виду КМВ) Вам знакомы. Решила рискнуть и попытаться самой сделать смесь. Первое, во что упираешься - половины ингридиентов просто НЕТ на наших рынках. Второе - то, что есть выглядит так и хранится в таких условиях, что просто непонятно, как это можно есть. Ладно, закроем глаза на внешний вид, десять раз промоем и столько же прокалим (вопрос - сколько полезного и питательного останется там после этого остается открытым), переходим к пропорциям. Берем для образца пачку от нормального корма и читаем. Состав: перечислены все составляющие, но просто перечислены, без всяких соотношений; далее перечислены уже в процентном соотношении белки, жиры и углеводы. А сколько чего в чем содержится? Для меня, например, это темный лес. Можно, конечно, обложиться справочниками и перекопать половину интернета, все это вычислить и решить (для себя), что все нормально и можно и т.д. А где гарантии того, что действительно нормально и можно и т.д.? И зачем изобретать велосипед, если есть нормальные, проверенные марки кормов? Может для специалистов с многолетним опытом это и имеет смысл, но для дилетантов, типа меня, лучше пользоваться все-таки готовыми смесями. И самой спокойней и птичке лучше.
Так что, повторюсь, правы Ваши знакомые, советуя проверенные готовые корма.
но один заводчик честно сказал " я кормлю самодельной смесью потому что
это выгоднее в финансовом плане, а на форумах я пишу престиж, потому что все так пишут"

Вот это мне не понятно. Может это и имеет смысл при содержании большого количества птиц, не знаю, но у многих форумчан живут одна-две птички - в этом случае, как говорится "овчинка выделки не стоит", поскольку закупать зерно оптом нет ни малейшего смысла, а в небольших количествах экономия так минимальна, что нет ни малейшего смысла заморачиваться со всем описанным выше.
а один заводчик честно пишет что кормит смесью которую он делает из ингредиентов Рио, и при проверке это оказалось правдой. и птицы этого заводчика я ценю по особому.

Тут что-то вообще не поняла - он подбирает ингридиенты под состав "РИО" или просто мешивает несколько его видов?
и вот что я не могу понять - почему наши форумчане дают не верную информацию?
почему намеренно создают впечатление что птиц содержать дорого и сложно?

Да не намеренно, а на собственном (иногда горьком) опыте. И потому стараются заранее предупредить о всевозможных подводных камнях, которые ждут новичков. Лучше заранее подумать и трезво оценить не только свои желания, но и свои возможности.
что это за ложь такая? зачем она нужна?

Как уже написала выше, это не ложь, а личный опыт, со своими ошибками и достижениями, упорным трудом, трудностями и проблемами, большими и маленькими победами и бесконечной радостью, которую дарит тебе здоровая и веселая птица.
А хотите послушать откровенную ложь - пройдитесь по рынкам и зоомагазинам. Столько новых "знаний" почерпнете. что только успевай переваривать. Понятно, что сейчас парируете тем, что Ваши знания не от рыночных торговок и т.п. личностей, а от профессоров, ученых - но большинство любителей птиц, особенно начинающих, получают их, как правило, именно таким образом при покупке питомца. И огромное СПАСИБО, что есть такой форум, где действительно можно получить РЕАЛЬНУЮ информацию и РЕАЛЬНУЮ помощь. Кстати, таких форумов не так уж и много. Пока попала сюда, пересмотрела не один, чего только не начитаешься!!! Один пресловутый ЗП чего стоит...
или здесь все знают ровно столько, сколько написано предыдущими форумчанами?

Ну, вообще-то это именно форум, а не институт орнитологии. Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, ))) мне нечего прощать. у меня нет дел к знаниям других и их пробелам. мне бы свои пробелы заполнить.
у каждого свои методы работы. у меня тоже. я люблю часто прерываться во время работы, почитать форум, отвлечься, так как умственный труд невозможно брать нахрапом.

 

птиц я много лечил. попугаев одного и то от простуды.
как я уже сказал у каждого свои методы работы. кому нужно бегать таблетки искать, а кому то нужно один раз пойти за лекарствами вместе с врачом. так что у каждого свои методы.

 

и потом причем здесь мои взгляды на содержание птиц? вопрос задан очень простой - почему заводчики дают дезинформацию? причем тут мои мнение по поводу цен на птиц?
или тут по принципу "наши лекарства помогают только членам ком. партии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос задан очень простой - почему заводчики дают дезинформацию?

1052451[/snapback]



Ну так Вы этот вопрос заводчикам и задавайте. Мне вот как-то никто не врет про корма, все заводчики, которых я знаю, а я, поверьте, знаю их не мало, кормят ровно тем, что и озвучивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, ночью3 февраля сего года на манхеттене было минус 19. это конечно не минус 20. но рядом.
а вы по факту вопроса сможете ответить?
я ничего личного ни ком не говорил, никому оценку не давал. но теперь дам. Есть старая пословица "скажешь умному научиться, скажешь глупому засмеется".
Ladair, в тех ветаптеках о которых я вам говорил продаются "Fiory" и Рио. падована и престижа нет. но я хозяину посоветовал их тоже поставить на витрину, тот сказал что подумает.
насчет кормов - возможно вы и правы, но почему тогда вуалируют? почему бы открытым текстом не сказать? возможно у кого-то лучше получится чем у них, и будет не горький опыт а радостный.
я тоже благодарен основателю за этот сайт и форум, частично понимаю насколько это тяжелый труд. данная тема призвана лишь улучшить а не ухудшить форум.
и если будет возможность подправить статьи. а то часть из них просто даже близко к действительности не подходит.

 


Ну так Вы этот вопрос заводчикам и задавайте. Мне вот как-то никто не врет про корма, все заводчики, которых я знаю, а я, поверьте, знаю их не мало, кормят ровно тем, что и озвучивают.

 


а я кому задал? вот обращаю внимание форумчан на такую особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колумбийский университет находится на севере города Нью-Йорк, а не в Колумбии, так чисто чтобы вы знали. а это на 800 км южнее московской широты на уровне Ростова-на -Дону. но учитывая атлантический океан под боком, то климат на Манхэттене не отличается от московского

1052430[/snapback]



Cкорее 1800 км, НЬЮ-ЙОРК находится примерно на широте местоположения таких городов как ЕРЕВАН,АНКАРА,ТАШКЕНТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я кому задал? вот обращаю внимание форумчан на такую особенность.

1052463[/snapback]



А я Вам и ответила, что мне заводчики на форуме отчего-то дезу не гонят. Может, как в том анекдоте, если четвертый муж бьет по морде, дело в морде, а не в мужьях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


недели две назад один из любителей, у кого алексы реально делали кладки во время беседы выронил "Алексы создают пары на время сезона размножения, и сильные самцы замещают слабых"

1052379[/snapback]



Что ж такая информация-то странная? Первая часть фразы - явно моя, но после запятой - что-то чужое. Очень интересно цитаты формируете.
За "выронил" отдельное спасибо. Учту. После этого на подробные ответы на Ваши вопросы от меня можете не рассчитывать. Не люблю, когда меня перевирают так бессовестно, да еще и глумятся.
И не недели две назад, а пару дней назад.
Если вся остальная информация, которую Вы преподносите как сообщенную Вам кем-то настолько же отфотошоплена..... как-то, знаете, совсем не вызывает доверия.

 

P.S. И уважения к Вам не прибавляет

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом причем здесь мои взгляды на содержание птиц? вопрос задан очень простой - почему заводчики дают дезинформацию?

 

Простите, а почему заводчики обязаны вам все рассказывать?

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я Вам и ответила, что мне заводчики на форуме отчего-то дезу не гонят.

1052486[/snapback]


 

Emily, а зачем ВАМ ее гнать? Вы же нам, барыгам, конкуренцию составлять не собираетесь, соответственно наши сверхприбыли останутся при нас. :):):):dribble:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha мы с вами встречались? вроде нет. у нас с вами беседы также не было. вы мне рассказали очень полезную информацию по поводу кормления. за это вам многократное спасибо. также вы объяснили мне один вопрос, что я не понимал долгое время. за это еще одно спасибо.
а заводчик тот был из индии. штат Панджаб город Амритсар. вот у нас с ним была личная беседа.
и слово "выронил" использовал потому что он не захотел мне дальше отвечать на вопросы о формировании пар, так как он был потомственным заводчиком кольчатых, и считал что часть информации достояние его семьи. он же мне рассказал про определение пола по форме головы.

 


вот ваша фраза "алексы -стайные птицы и постоянной пары не создают, в течение года просто живут стаей. Именно поэтому в течение года они к Вам хорошо относятся - Вы тоже член стаи. Но как только наступает время гнездования (а у них это четко зима), формируется пара и самка становится агрессивной..."

 

а вот мой перевод слов индийца "Алексы создают пары на время сезона размножения, и сильные самцы замещают слабых"
не только слова разные, но и контекст совсем иной.
жаль что вы необоснованно пытаетесь очернить меня.

 


mesotypus, вы правы я перепутал Йорк и Нью-Йорк. и между московской широтой и широтой города Нью-Йорка примерно 1600 км. но лабродорское течение сталкиваясь с теплым севернее Нью-Йорка создает большую массу аэрозоли, которое уходит на юг из-за северных воздушных корридоров и делает климат Нью-Йорка влажным. потому а континентальные воздушные массы, которые преобладают, создают на острове ощущение холодного зная, что часто встречается в москве весной и осенью, когда жарко от солнца, но температура довольно таки низкая.
а нью-Йорк действительно ниже Ростова на Дону находится, где-то километров на 550-600. но в Ростове климат на много мягче.
за эту ошибку прошу прощения.

 


Простите, а почему заводчики обязаны вам все рассказывать?

я такого не говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого не говорил

 

А с какой целью вы эту тему создали? Ещё раз втоптать в грязь наших заводчиков, или это сенсационное разоблачение,как с ценами на выкормышей? Рассказать простым пользователям что везде обман? Вот они такие-сякие говорят что Престижем кормят а сами....
И вообще, если вы общаетесь с заводчиками из Америки, Индии, вы что хотите от форума? Ищите ответы на свои вопросы у ваших знакомых профессоров и заводчиков.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё раз втоптать в грязь наших заводчиков, или это сенсационное разоблачение,как с ценами на выкормышей?

еще раз? !!!!!!
))) спасибо вам Стерлиция!!!! просто спасибо, я о таком признании и мечтать не мог!!!
вот только втоптал в грязь заводчиков не я, а вы, делая критические высказывания и обезоруживая других участников.
Спасибо вам за то, что вы еще раз убедили меня, и любого читателя этой темы в том, что цены необоснованно завышены, а часть советов некоторых заводчиков нужно проводить через сито.
Спасибо вам большое!

 

а от форума я не хочу ничего, теперь хочу помочь форуму!
для начала рассортировать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что я из Нью-Йорка?
Я хожу зимой в куртке и резиновых сапогах (дождь и лужи), это так, насчет погоды на заметку.

 

А в университете Columbia, как и в других местах в США, и условия, и птицы другие, с московскими не сравнить. Тут и выбор птиц - огромный, и уход за ними, и вольеры, и лампы, и температура, и ветобслуживание, и спецпитание, ради бога, пару подобрал из 50 птиц и разводи, потенциальные разводчики даже не бегут бегом - рынок и так хорошо заполнен.

 

Gardt, вы когда вырастите пяток александрийцев на самодельной зерносмеси из ингридиенов РИО, так мы вас с удовольствием послушаем, как и что надо делать. А насчет определения пола по форме головы - пожалуйста, нет проблем, определяйте, некоторые вот например по фотографии местонахождение человека определяют, или лечат заряженной водой по телевизору, тоже нет проблем. Все можно. Но я вот лично не владею таким искусством, поэтому не берусь и другим тоже советов не даю, а как лох посылаю образцы крови на ПЦР в лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, а я говорил что вы не из Нью-Йорка?
поздравляю, вы живете в прекрасном городе. я люблю пройтись по 5 авеню когда там бываю. или взять хот дог и содовую и посидеть на лестнице верховного суда(ну когда нет скандальных заседаний).
вы сравниваете не сравнимое. посмотрите внимательно на формы головы птенцов одного выводка. посмотрите на формы голов полугодового возраста, а потом посмотрите на взрослых. увидите насколько самцы и самки отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, Извините, я неправильно выразилась. Нет, я не считаю что вы правы.Я бы на месте заводчиков жако продавала бы их ещё дороже,чем 60 тыс. Вы очень хотели растоптать отечественных заводчиков, но у вас не получилось,насколько я знаю, по 13 -15 тыс птенцов никто продавать не стал.
От советов некоторых заводчиков,да надо бежать,такого насоветуют! Тут я не спорю.
По поводу кормов, кто то не жалеет денег на импортные корма, кто то просто не хочет рисковать,покупая корма на птичке , кто то уверен в продавце и покупает зерно и сам составляет зерносмесь.Но зерносмесь это не основа. Помимо сухого корма необходимо приложить массу усилий что бы вывелись хотя бы волнистые. Мало того, что бы вывелись,что бы были здоровые и сильные птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, вот тут вы уже наговариваете на меня и уходите от своих же слов!
зачем мне поносить наших заводчиков? я знаю пару тройку, которые достаточно компетентны. а вы делали свои не понятные выводы.
я ни разу плохим словом не называл ни одного человека, тем более группу людей. а вы назвали.
и при этом вы не достойно вели дискуссию, пытаясь подменивать значения моих слов. а я ни разу такого себе не позволял.
я всегда говорил по сути вопроса, а вы пытались перевести на мою личность. в пытаетесь связать право на индивидуальную точку зрения человека и свои(Ваши) внутренние моральные ориентиры. что является навязыванием мнения, а это уголовное преступление.
вы стараетесь утрировать, чтобы усилить свою аргументацию, и при этом забываете факты.
мне продолжить?

 

 

 

я не спорю с личным правом выбора каждого человека, в том числе и заводчиков. енсли человек выбирает что-то, то он не должен оглядываться на мнение остальных. я тут пытаюсь обратить ваше внимание на то, что предоставляя не точную информацию "специалисты-советчики" могут принести вред здоровью человека или отпугнуть у него желание приобрести птицу. например одна из моих знакомых хотел приобрести какаду (по моему малуккского). она спросила у меня где она может узнать про них. я посоветовал этот форум. на следующий день она пришла в ужасе - они кусаются, они болеют все время, им сложно готовить корма(про каши) и т.д. я пытался объяснить ей что эта информация не совсем точная, и что на самом деле проблем для нее будет мало (у нее дом работница чтобы убирать, а все остальное могла бы и сама).... но "красочные описания" этого форума испугали ее. теперь она у нее есть маленькая собака (на крысу похожа) за 140 тысяч рублей, с несколькими бантиками с выставок.
а она могла подарить дом великолепному какаду.
вот к чему приводит не точная информация.

 

теперь об определении пола.
я выставлю фото (фото принадлежит одному из форумчан но для чистоты эксперимента я назову владельца потом) и опишу как определять пол. если большинство определят. значит принцип работает.
головы у алексов различны по полу с первых дней. у самцов относительно туловища массивная голова, имеет слабовыраженную квадратность по при рассмотрении с передней стороны, клюв более округлый и широкий в поперечнике. вершина носа смотрит по направлению туловища.
у самок голова более органичная, массивности. клюв тонкий, более заострен по сравнению с самцами. вершина клюва направлена по линии, которая отклоняется от линии туловища на 20-25 градусов.

post-32441-1297377753_thumb.jpg

Изменено пользователем Gardt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


например одна из моих знакомых хотел приобрести какаду (по моему малуккского). она спросила у меня где она может узнать про них. я посоветовал этот форум. на следующий день она пришла в ужасе - они кусаются, они болеют все время, им сложно готовить корма(про каши) и т.д. я пытался объяснить ей что эта информация не совсем точная, и что на самом деле проблем для нее будет мало (у нее дом работница чтобы убирать, а все остальное могла бы и сама).... но "красочные описания" этого форума испугали ее. теперь она у нее есть маленькая собака (на крысу похожа) за 140 тысяч рублей, с несколькими бантиками с выставок.
а она могла подарить дом великолепному какаду.
вот к чему приводит не точная информация.

1052582[/snapback]



При всем уважении к Вам, но неужели Вы считаете что писать о какаду "гадости" будут просто так от нечего делать...???? :nono::nono::nono: Пусть будет счастлива эта лысая собачка у Вашей знакомой, чем несчастная птица в золотой клетке, у хозяйки которая испугалась сложности сварить кашу!
На самом деле Молукки одни из сложных птиц, никакая лысая собачка с выставки даже рядом не стояла. Не знаю как кто, но информации на форуме я доверяю. Кто умеет думать, взвешивать полученную информацию, поступит так, как нужно. На соседнем форуме есть история одного Молукка. Так вот спустя пару месяцев он начал себя ощипывать... Причин может быть много, но ощип это показатель того что птице в семье не здорово!
И еще, в большинстве своем, авторы статей люди, которые сами же на своих ошибках прошли все на практике... у которых был как радостный, так и печальный опыт. Которые живут активной жизнью форума рассказывая о своем опыте. Это не люди с улицы. Это хорошо всем известные практики-любители.

 

Те же кто чего-то боится или стесняется сказать правду, боясь осуждения сказать нечего. Они тоже имеют на это право.

 


я пытался объяснить ей что эта информация не совсем точная,

1052582[/snapback]



от куда Вам знать что информация не точная? Вы тем самым вводите в заблуждение других. Конечно если не брать в расчет что птица это игрушка, которая не требует к себе большой заботы и внимания, тогда согласен, проблем с Молукком будет мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по пунктам пройтись или в общем описать их... не объективность?

Огласите весь список, пожалуйста :clap: В том смысле, что лучше по пунктам, а то вдруг я не одна тут такая непонятливая :crazy:
на следующий день она пришла в ужасе - они кусаются, они болеют все время, им сложно готовить корма(про каши) и т.д. я пытался объяснить ей что эта информация не совсем точная, и что на самом деле проблем для нее будет мало (у нее дом работница чтобы убирать, а все остальное могла бы и сама).... но "красочные описания" этого форума испугали ее. теперь она у нее есть маленькая собака (на крысу похожа) за 140 тысяч рублей, с несколькими бантиками с выставок.
а она могла подарить дом великолепному какаду.

А что тут неправильно? Да - могут и укусить, при неправильном содержании будут болеть и даже ещё хуже с ними может случиться. Про сложные каши - ну кому что сложно. Кто-то легко плов приготовит, а кому и один рис проблема сварить. На самом деле ничего сложного, было бы желание.
Всё таки так и не поняла, что именно её напугало? Элитная маленькая собачка с кучей врождённых проблем не напугала? Она её собирается готовым кормом кормить (или уже кормит)? Укусить её конечно эта зверюшка не в состоянии..., а уж тем более заболеть, поэтому периодически показываться врачу для осмотра не нужно? Ну-ну...при таком подходе к животным зря переживаете. Вскоре её дом снова освободиться под великолепного какаду ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, любая птица, при правильном ее содержании, сложнее, чем собака. И на форуме реально описаны все сложности содержания и разведения птиц (не важно, какого они вида). Иначе детки и жены обеспеченных папочек при входе в магазин скулили бы "Хачу", а спустя короткое время на Доске Объявлений красовалось бы еще одно: срочно отдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она спросила у меня где она может узнать про них. я посоветовал этот форум. на следующий день она пришла в ужасе - они кусаются, они болеют все время, им сложно готовить корма(про каши) и т.д. я пытался объяснить ей что эта информация не совсем точная, и что на самом деле проблем для нее будет мало (у нее дом работница чтобы убирать, а все остальное могла бы и сама).... но "красочные описания" этого форума испугали ее.

Gardt, Вас не сильно шокирует, если я скажу Вам что это правда? Они действительно кусаются и болеют, и кашу им варить необходимо, и далеко не все становятся милыми ручными птичками в первые же дни знакомства, а некоторые вообще отказываются приручаться, и еще много чего. И лучше знать об этом заранее, чем неожиданно столкнуться лицом к лицу и оказаться в полной прострации.
Не так давно Вы сам были весьма ошарашены, когда Ваша милая ручная Кара, вдруг, превратилась в злобного аллигатора (как палец, кстати, заживает?). И это все не выдумки и страшилки, это те самые подводные камни, на которые рано или поздно натыкается владелец птицы.
Так что если ваша знакомая прочла, осмыслила и поняла, что не готова к подобным "сюрпризам", то это только к лучшему и для нее и для ее несостоявшегося питомца. А если ее испугала именно каша (как самое малое из зол), то к лучшему вдвойне. Не стоит таким людям заводить себе кого-либо и превращать несчастное существо в живую игрушку. Появление любого питомца (неважно, пернатого или мохнатого) подразумевает, прежде всего, постоянную и весьма немалую ответственность хозяев. Сент-Экзюпери помните?
Иначе детки и жены обеспеченных папочек при входе в магазин скулили бы "Хачу", а спустя короткое время на Доске Объявлений красовалось бы еще одно: срочно отдам!

Жаль только, что далеко не все перед тем как "захатеть" решают утомить себя поиском информации о том, чего хочет тот, кого они "хатят". И объявления упорно продолжают появляться. И это в лучшем случае. В худшем - форточка или ветеринар. Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt,
Про корма - перечитала весь форум по поводу кормления, в частности корелл, и сейчас, при возникновении вопросов читаю. Нигде нет дезинформации. Кто чем кормит, тот то и советует, исходя из своего положительного опыта. Многие, особенно у кого не 1-2 птицы, так и говорят, что покупают зерно разное вёдрами на птичке, докупают другие корма (далеко не всё можно на рынке найти), смешивают. Вообще-то тут есть отдельные темы по составлению кормов.
А то что первоначально новичкам советуют покупать готовые корма, так это и хорошо. Главное то начать правильно, а потом уже совершенствовать. Иначе неопытный держатель птицы рискует элементарно отравить своего питомца.

 

Разведение. У меня всего лишь кореллы. Но даже у них не мало бывает сложностей в разведении.

 

Хорошо что ваша знакомая сначала почитала форум, она сразу поняла что скорее всего не справится, сделала правильный выбор - не брать птицу, содержание которой её испугало. Если собачка устраивает во всём, с ней человеку легче, чем с птицей, то значит именно собачка её животное.
Многие приобретая не своё животное потом ругаются и плюются, при этом не осознавая что выбрали просто не то.

 

п.с.: правильно что форум ориентирован на всех, а не только на опытных птичников.
Каждый кулик хвалит своё болото. У каждого заводчика свой подход, свои тонкости содержания, тем более не все живут в одном месте, стране, городе, климате, с одинаковым уровнем дохода и др.
Вы говорите что пошли бы с врачом в ветаптеку и купили бы что нужно. Хорошо когда есть хотя бы толковый врач! У нас, например, в большом! городе нет спеца по птицам, или я о таком не слышала, который реально бы помог, а не сделал как думал и что в его силах, после чего птицы погибали...
Форум единственная возможность для многих вылечить птичку. Лекарства бывает не так просто пойти и купить в магазине за углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойму к чему эта тема вообще.Даже если вы посчитали, что вас дезинформируют, дальше то что. Вы и в этой теме будете доказывать свою правоту.
Меня прям умиляют люди, которые не являясь сами разводчиками попугаев рассуждают о простоте данного дела и ценах на птенцов.Вот вы выведите и тогда поговорим. Кстати я первая на жако за 13000 если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я довольна форумом, пользователями и содержанием тем. Уровнем культуры общения тоже. Полезного много. Иногда не нужно заводить новую тему, достаточно прочитать материалы. Общение - дело добровольное, если не нравится, можно найти другую компанию или выложить свое мнение в противовес. Насчет прислушаются ли к нему - не знаю, а прочитают внимательно, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разводятся кореллы. ТТТ. Нормально разводятся. Конечно, не за месяц, как у вас волнистик, ну, за 2-3. А вот ожерелы- нет. Не хотят и все тут. Наверное это исключительно от того, что на этом форуме зловредные заводчики намеренно вводят меня в заблуждение. Но это неважно, в принципе. Я ЛЕГКО могу проконсультировать по вопросу разведения жако, сенегалов, какаду, а также с лёту определить пол птиц, которых видела в зоопарке и на фото форумчан.
Приручение- тоже ерунда. Вот выкормыш жако- Кима- ручная. Сенеки- ручные, а к лорикету не могу найти подход уже 2 месяца. Форум виноват. :Woodpecker:
Только скажу, что этот форум дал мне возможность вылечить несколько птиц, орнитолога, с которым можно прогуляться до ближайшей нормальной ветаптеки (87 км), как то не находится. Да и в этом самом лёгком деле- разведении я, полный дилетант в то время, столько бы напортачила...

Тема- повод поумничать, рассказать, про


я люблю пройтись по 5 авеню когда там бываю. или взять хот дог и содовую и посидеть на лестнице верховного суда(ну когда нет скандальных заседаний).

1052557[/snapback]


 

Просто сплошной выпендрёж (сорри), ну и слить плохое настроение, некоторые очень любят вот так поднять себе жизненный тонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, слушайте, писать заумными словами и стоить сложные фразы я тоже могу,только кому это нужно? Я понимаю, вы видимо хотите показать свой "уровень". Вы только пантуетесь, с кем вы консультируетесь ,где бываете и сколько зарабатываете, ну а что по факту? где ваш питомник и дешевые жако? Я читаю ваши посты, читала тему про птенцов и так вам там и не ответила, но вам мало, вы хоте скандалов и разоблачений видимо.
Откуда вам знать как содержать какаду,если у вас его нет? Как вы можете опровергать написанное,если вы на себе не испытывали ,что есть какаду в доме?
У меня живут два какаду, в том числе и молуккский, я вас приглашаю к себе на день на экскурсию. Попробуйте поухаживать за двумя какаду 1 день. послушайте как они кричат,засуньте палец в клюв что бы почувствовать ,как они кусаются уверенна, вы получите безграничное удовольствие :spiteful: , я вам дам пылесос и тряпку, вы посмотрите,сколько от них мусора. Кашку им приготовите, искупаете, поиграете. Моллушонок болеет вот и посмотрите какого его лечить,кормить каждые 3 часа и поить лекарствами. Потом напишите на форуме, чем я кормлю своих птиц и как ухаживаю. И может вы пересмотрите свои взгляды на содержание какаду.
Я очень рада, что ваша подруга не купила какаду :yahoo: Просто великолепно, пусть живет с собачкой!

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки,

 

статья http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
1) На данный момент корма большинства отечественных производителей не только оставляют желать лучшего, но зачастую могут быть опасны для здоровья и даже для жизни наших питомцев.
это это предположение не основанное на фактах. а так же автор не может знать состояние всего соктора экономики,и тем более прогнозировать ее на 4-5 лет вперед.
2) В России по сей день нет собственной технологии витаминизации кормов и средств на внедрение импортной технологии. - дезинформация. такие технологии уже давно есть, и используются. а витаминизированные корма некоторых российских компаний являются лучшими в своем сегменте. например компания "Невинномысский азот", группа компаний Брынцалова и ряд других более мелких.
3) Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется: дуб (содержит большое количество дубильных веществ) груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
большинство крупных деревьев, на которых проводят время и гнездиться попугаи относятся к семейству буковых. и в природе птицы грызут их столько, сколько могут. дубильные вещества имеются также и в представителях семейства вересткоцветных. любимые лакомства всех попугаев.
4) Кисломолочные продукты многие годы считались немаловажной частью рациона попугаев, из-за содержания кальция в легкоусвояемой форме и микроорганизмов, нормализующие кишечную микрофлору, однако в настоящее время эта точка зрения уже не является однозначной, поскольку существуют документально подтверждённые научные данные о том, что птицы очень плохо усваивают молочный сахар (лактозу) таких научных данных, выпущенных правительственной организацией нет. есть ряд исследований частных компаний, пытающихся внедрить заменители кисломолочной продукции. и с большинством этих компаний до сих пор судятся. этот скандал начинался в начале 90т годов во Франции.

 

статья http://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/kolschat.php
5) Эти птицы довольно просто размножаются в неволе, и, купив вашему попугаю пару, вы совсем скоро можете получить от них полностью ручных малышей. - это про кольчатых)))))) и сразу же следующим идет Подбор пары Самое сложное. это просто напросто не соответствует действительности.
6) Почти то же самое относится и к александрийским попугаям. даже близко не так, даже в природе они занимают разные нищи.

 


насчет самодельных смесей я еще не уверен, в процессе обработки различной литературы.

 


теперь насчет знакомой. вот именно что таже самая собачка требует столько же внимания(а возможно и больше) как и какаду (ее внимания). для нее и кормят и убирают и все делают. она только играется, и к собаке приезжает врач ежемесячно, и на курорты ездит (я лично не знал что у нас на черном море есть специальный курорт для собак). и потеря такого человека как эта девушка, для мира птиц это существенная потеря.
ее больше испугала сложность описанных процедур.

 


Мартиша, вы правы. здесь много полезной информации. и многим она помогает.
в частности рад что вы избежали подводных камней. но... при всем при этом все это великолепие... омрачается рядом деталей, таких как я перечислил сверху.
А то что первоначально новичкам советуют покупать готовые корма, так это и хорошо. Главное то начать правильно, а потом уже совершенствовать. Иначе неопытный держатель птицы рискует элементарно отравить своего питомца.
правильно что советуют, но при этом зачем советовать это как единственно верный вариант? представьте как улучшиться качество информации на форуме если не домысливать за других. вот например даже вашими словами процитированными мной. тогда человек поймет что в принципе можно и научиться самому делать эти зерносмеси. я вот начал изучать это дело, и так интересно!!! практически также как и содержание птиц. я же не пытаюсь здесь устроить охоту на ведьм, а всего лишь обращаю ваше внимание на некоторые моменты дезинформации что имеет место быть на форуме, один из которых подтвердили и вы сами.

 

Ladair , вы меня не шокируете даже если скажете что они едят человеческую плоть. не из удивляющихся я. конечно птица, название которой переводится как "кусачий" будет проявлять попытки укуса. но если прочитаете темы в разделах, то люди склонны... к преувеличению. вот например я и Кара(палец заживает, Кара и я опять стали друзьями, но не большая агрессия связанная с попыткой сесть на гнездо осталась - иногда может прошипеть или укусить, но уже не так сильно. Спасибо что спросили), укус был болезненным, но как я потом понял, я совершил ряд ошибок, и агрессия Кары не была необоснованной. это как с ведром воды - можно отпить чуток, потом помыться, а можно попробовать выпить все и умереть(или засунуть голову в ведро и захлебнуться) - образный пример. так же можно прочитать "содержание птиц сравнительно сложное и требующее усидчивости занятие" а можно прочитать " птиц держать капец как сложно и нудно".
после второй надписи я представляю себе содержание крокодила.
насчет Сент -Экзюпери - я бы не сказал что знаком с его творчеством (не воспринимаю художественную литературу), читал только несколько его статей о предвоенном времени в Европе.

 


Юстас, собак сложнее держать и разводить чем птиц - если говорить о племенном разведении. а просто так держать и педигри пичкать - наверное проще... хотя ежедневные прогулки и время потраченное на птиц...

Чика & Букля, с первой же партии одного специально для вас отложу. а насчет цен - это мое личное мнение, основанное на механизме определения цен. кто-то может согласиться, а кто-то может и не согласиться.

 

lisa-alisa, вы немного утрируете насчет Конечно, не за месяц, как у вас волнистик, ну, за 2-3. . форум многим помог и помогает, надеюсь будет помогать. и как человек, искренне болеющий за идеи и цели данного сайта я предлагаю рассмотреть на часть информации с критической точки зрения, чтобы улучшить его, а не говорить так И вообще, если вы общаетесь с заводчиками из Америки, Индии, вы что хотите от форума? Ищите ответы на свои вопросы у ваших знакомых профессоров и заводчиков.
а насчет Тема- повод поумничать, рассказать,... Просто сплошной выпендрёж (сорри), ну и слить плохое настроение, некоторые очень любят вот так поднять себе жизненный тонус.

 

Ваше личное мнение, основанное ни на чем. вы меня не знаете, не знаете какого плана я человек, вы не можете даже предположить какие цели я могу преследовать, но вы делаете выводы. вам самим решать как реагировать на вашу фразу.

 


Стерлиция, показать свой уровень? зачем мне это? я пытаюсь обратить внимание на проблемы. не нравится - ваше право. а использовать мое добродушное отношение против меня не стоит!
консультируюсь с теми кого считаю интересным с точки зрения информации, зарабатываю столько сколько могу. а питомник там где ему нужно быть. я вам в третий раз довожу до сведения что я занимаюсь жако около 1 месяца(с января). и уверен что за 1 месяц невозможно наладить работу крупного питомника. птицы уже начали прибывать, если вы об этом. если хотите можете съездить, Адрес могу дать в личку, я заранее договорюсь чтобы вас пропустили на мою землю.
Спасибо за приглашение. в любой другой момент был бы счастлив, но в данный момент приболел и боюсь оказать на вас не приятное впечатление. если вашему питомцу нужна какая либо помощь(лекарства корма ит.д.) готов оказать посильную помощь.
и прошу вас не переходить на личности, я не смогу долго уходить от конфликтов. прошу не провоцировать конфронтацию, а оставить все на уровне дискуссии.

 


Fizaliss, если вопрос адресован мне, то мой ответ нет. дезинформацией называется процесс передачи заведомо ложной или измененной информации. так же дезинформацией я считаю попытки скрыть ранее сказанную ложь, обман или мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а не говорить так И вообще, если вы общаетесь с заводчиками из Америки, Индии, вы что хотите от форума? Ищите ответы на свои вопросы у ваших знакомых профессоров и заводчиков.

 

А разве это мои слова?

 

Ваше личное мнение, основанное ни на чем. вы меня не знаете, не знаете какого плана я человек, вы не можете даже предположить какие цели я могу преследовать, но вы делаете выводы. вам самим решать как реагировать на вашу фразу.

 

А я должна на неё реагировать??? Тогда к чему эти вставки насчет "погулять " ?
Лирическое отступление от важного вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, вы правы. здесь много полезной информации. и многим она помогает.
в частности рад что вы избежали подводных камней.

 

ну подводные камни встречаются часто, они были, есть и будут, во всяком случае для меня, т.к. опыт по птицам пока не большой.

но... при всем при этом все это великолепие... омрачается рядом деталей, таких как я перечислил сверху.
А то что первоначально новичкам советуют покупать готовые корма, так это и хорошо. Главное то начать правильно, а потом уже совершенствовать. Иначе неопытный держатель птицы рискует элементарно отравить своего питомца.
правильно что советуют, но при этом зачем советовать это как единственно верный вариант? представьте как улучшиться качество информации на форуме если не домысливать за других. вот например даже вашими словами процитированными мной. тогда человек поймет что в принципе можно и научиться самому делать эти зерносмеси. я вот начал изучать это дело, и так интересно!!! практически также как и содержание птиц. я же не пытаюсь здесь устроить охоту на ведьм, а всего лишь обращаю ваше внимание на некоторые моменты дезинформации что имеет место быть на форуме, один из которых подтвердили и вы сами.

 

А какой ещё верный вариант для новичка? особенно у которого не клеится отношение с птицей, который вообще ничего не смыслит даже в кормах?
А научиться делать зерносмеси грамотно возможно и не любой возьмётся. И для начала надо именно посмотреть, пощупать как другие смеси устроены, а потом уже браться самому составлять.
Да и пока будет узнавать что да как, птиц голодным сидеть будет?
Никто не искажает инфу, не скрывает её от других, она вся есть!
и кто где домысливает.. какой момент дезинформации я подтвердила.. наверно глупа, что не уловила связи.

 


теперь насчет знакомой. вот именно что таже самая собачка требует столько же внимания(а возможно и больше) как и какаду (ее внимания). для нее и кормят и убирают и все делают. она только играется, и к собаке приезжает врач ежемесячно, и на курорты ездит (я лично не знал что у нас на черном море есть специальный курорт для собак). и потеря такого человека как эта девушка, для мира птиц это существенная потеря.
ее больше испугала сложность описанных процедур.

 

это чтож.. птицу таскали бы везде и всюду? а собаке нужны эти курорты? перелёты и переезды не всякий человек выдержит, а животные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, я не говорил что это ваша фраза. это фраза другой собеседницы, я привел ее в пример.
а насчет "погулять" - можно уточнить?
вы не должны реагировать, просто я дал вам самим решить должен ли я держать зло на ваши оскорбления или нет. это принцип доброй воли!

 

 

А какой ещё верный вариант для новичка? особенно у которого не клеится отношение с птицей, который вообще ничего не смыслит даже в кормах?
А научиться делать зерносмеси грамотно возможно и не любой возьмётся. И для начала надо именно посмотреть, пощупать как другие смеси устроены, а потом уже браться самому составлять.
Да и пока будет узнавать что да как, птиц голодным сидеть будет?
Никто не искажает инфу, не скрывает её от других, она вся есть!
и кто где домысливает.. какой момент дезинформации я подтвердила.. наверно глупа, что не уловила связи.
это чтож.. птицу таскали бы везде и всюду? а собаке нужны эти курорты? перелёты и переезды не всякий человек выдержит, а животные..


вот именно об этом я и говорю. это хозяину птицы решать как птице сидеть и что есть. вопрос задаются чтобы расширить знания, а если знания подаются с цензурой, то они скорее лозунги, а не знания.
а подтвердили вы то что, советы даются на оптимальные, а сквозь призму субъективной оценки. если спрашивают чем кормить волнистка, то идет постепенной допуск в "святая святых", сначала всякую ерунду про падованы, престижы, потом про рио, потом про игрушки и всякую канитель. и только потом, оказывается что можно взять статью книгу Рахманова прочитать ее за сутки (там около 250 стр) и понять как лучше кормить и чем, и как эти зерносмеси делать. а вместо этого будем играют в игру "пройди квесты". вот что вы подтвердили.
насчет частого перевоза птиц не знаю. но уверен что это решать хозяину. а насчет собак -конечно нужно такие курорты. разве собаки не могут отдыхать по нормальному? разве собаки виноваты в том что их хозяева не могут позволить им съездить в спа или на ризорт?
вот видите в любом вопросе есть логика, а есть удобная точка зрения. прошу посмотреть на это тему с точки зрения логики. Изменено пользователем Gardt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, вы мне ответьте вы что хотите доказать? Нас все устраивает поэтому мы здесь. Вы можете свой форум открыть со своими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, Вы много говорили о том, что разводите тех-то и тех-то животных. И соколов, и леопардов, и одному Богу ведомо, кого ещё.
А доказательства где ? Фото хотя бы. Того же леопарда с котятами. Или выводка соколов. Желательно с Вами же в кадре.
Уж больно Вы мне напоминаете одного знакомого, хм... заводчика чёрных воронов, живущего в загородном доме с ручным волком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот именно об этом я и говорю. это хозяину птицы решать как птице сидеть и что есть. вопрос задаются чтобы расширить знания, а если знания подаются с цензурой, то они скорее лозунги, а не знания.
а подтвердили вы то что, советы даются на оптимальные, а сквозь призму субъективной оценки. если спрашивают чем кормить волнистка, то идет постепенной допуск в "святая святых", сначала всякую ерунду про падованы, престижы, потом про рио, потом про игрушки и всякую канитель. и только потом, оказывается что можно взять статью книгу Рахманова прочитать ее за сутки (там около 250 стр) и понять как лучше кормить и чем, и как эти зерносмеси делать. а вместо этого будем играют в игру "пройди квесты". вот что вы подтвердили.
насчет частого перевоза птиц не знаю. но уверен что это решать хозяину. а насчет собак -конечно нужно такие курорты. разве собаки не могут отдыхать по нормальному? разве собаки виноваты в том что их хозяева не могут позволить им съездить в спа или на ризорт?
вот видите в любом вопросе есть логика, а есть удобная точка зрения. прошу посмотреть на это тему с точки зрения логики.

 

книга наверно хорошо, но мне качественные не попадались, например,
На форуме Полно! информации и она Вся! открыта. Другой вопрос надо ли человеку её искать.. или он хочет придти, спросить и чтобы ему расписали от и до? все 250 страниц? Кстати, далеко не все умеют читать так быстро как вы. Вот сын у меня читает в лёт, а я не умею, медленная от природы.
И ничего я не подтвердила. Но вы наверно что-то такое увидели..
Спа.. блин, а собаке это надо?

 

Опять же - не всякий новичок, особенно не державший птиц никогда, в состоянии справится в кучей инфы.
Не все такие быстрые как вы, а ровнять всех под себя тоже не правильно.

 

Gardt, вам мало тут информации, вы нашли её в других местах, так что вам мешает создать тему и поделиться этой информацией? Почему вы создали тему-разоблачение? Ведь разоблачать то некого и нечего.

 

Вся информация на сайте есть, доступна всем и регулярно добавляется новая, да, иногда надо её найти, приложить усилия.

 

зы: хозяину конечно решать.. однако хозяин и не правильно может решить, например начать мыть птицу мылом, кормить чипсами и давать запивать пивом.. он же так решил!
А кто действительно захочет завести у себя ту или иную птаху, так выучит её содержание, требования, а не будет кричать - ах, как всё сложно, не буду заводить.

 

зызы: меня многие спрашивают чего это я так пекусь о своих птицах, словно сумасшедшая, всё так придирчиво делаю, ищу, выбираю, чуть ли не в попку целую.. им кажется это излишним и сложным.. Но при этом сами своих собачек-кошек-свинок "облизывают" с ног до головы. Потому что это их животное, любимец, друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не поленилась я достать эту книгу А. И. Рахманова.
Стр. 210 - "20% в зерновой смеси- подсолнухи и орехи"
Стр. 211 " молоко и молочный порошок-очень ценный продукт для кормления попугаев."
Угу. С булочкой , или кашу сварить на нем...
Там же советуют отварной картофель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, доказать? если бы я хотел доказать уже доказал бы. я хочу чтобы форумчане обратили внимание на детали советов, и в частности советов заводчиков.

 


Ларха, это ваши слова. я именно таких слов не говорил. в моей собственности есть ряд животных. при желании можем встретиться и вы увидите документы подтверждающие либо можете поехать на место и посмотреть всех моих животных непосредственно. фотографии вывешивать в ответ на провокации не буду. оно того не стоит.

 


Мартиша как не подтвердили если подтвердили?
А то что первоначально новичкам советуют покупать готовые корма, так это и хорошо. Главное то начать правильно, а потом уже совершенствовать. Иначе неопытный держатель птицы рискует элементарно отравить своего питомца.
ваши слова?

 

а что такого в спа для собак? у меня бойцовские псы сидят под массажистами в период подготовки к боям. и что? а лошади раз в неделю бывают в солярии. и да это им нужно. иначе ну будут побеждать.
и потом это не тема разоблачение, я не прокурор чтобы следить за соблюдением уголовного кодекса.
я предлагаю модернизировать, улучшить и расширить имеющуюся информацию и улучшить способы ее подачи. а "охотой на ведьм" пусть администрация занимается, это в их интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) На данный момент корма большинства отечественных производителей не только оставляют желать лучшего, но зачастую могут быть опасны для здоровья и даже для жизни наших питомцев.
это это предположение не основанное на фактах. а так же автор не может знать состояние всего соктора экономики,и тем более прогнозировать ее на 4-5 лет вперед.

1052776[/snapback]



А что сложного в том, что бы знать весь рынок отечественных кормов? Выбор невелик. На время вперед прогнозировать не берусь, РИО реабилитируется и пока вроде корм хороший, покупала для волнистиков и проращивания. Остальные же корма отвратительные. Это мои наблюдения за полтора с небольшим года. Да и импортные корма не блещут качеством. Свою птицу кормлю престижем + для волнистиков+ для канареек. Суть в том, что бы было как можно больше ингредиентов.

например компания "Невинномысский азот", группа компаний Брынцалова и ряд других более мелких.

1052776[/snapback]



А в каких брендах они представлены на зоо рынке?

дубильные вещества имеются также и в представителях семейства вересткоцветных. любимые лакомства всех попугаев.

1052776[/snapback]



Важны пропорции. Это очень важно. рассуждать конечно можно, но ответ врача однозначен.

и с большинством этих компаний до сих пор судятся.

1052776[/snapback]



Может поэтому так долго и судятся. Могли бы, доказали бы обратное и не пошел бы третий десяток...

правильно что советуют, но при этом зачем советовать это как единственно верный вариант? представьте как улучшиться качество информации на форуме если не домысливать за других

1052776[/snapback]



Пожалуйста, думайте сами, считайте сами статья
Этот сайт кладезь информации, аналогов ему среди русскоязычных сайтов нет. Если есть что дополнить, дополняйте. Не стесняйтесь делиться полученными знаниями.

 



у меня бойцовские псы сидят под массажистами в период подготовки к боям. и что?

1052861[/snapback]



О! Боюсь говорить с Вами не о чем Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша как не подтвердили если подтвердили?
А то что первоначально новичкам советуют покупать готовые корма, так это и хорошо. Главное то начать правильно, а потом уже совершенствовать. Иначе неопытный держатель птицы рискует элементарно отравить своего питомца.
ваши слова?

 

а что такого в спа для собак? у меня бойцовские псы сидят под массажистами в период подготовки к боям. и что? а лошади раз в неделю бывают в солярии. и да это им нужно. иначе ну будут побеждать.
и потом это не тема разоблачение, я не прокурор чтобы следить за соблюдением уголовного кодекса.
я предлагаю модернизировать, улучшить и расширить имеющуюся информацию и улучшить способы ее подачи. а "охотой на ведьм" пусть администрация занимается, это в их интересах.

 

мои слова говорят только то что говорят, в них нет и намёка на подтверждение про скрытие информации или введения в заблуждение
Сама кормлю готовыми кормами, разными, вижу результат, приготовить такой разнообразный корм самой никогда не получится, т.к. элементарно нет на нашем рынке такого кол-во разного зерна, и очень у многих на форуме его нет, не чешите всех под одну гребёнку.
Да, надеюсь в этом месте понятно что речь только о зерносмесях? а то ведь ещё много чего советуют, те же фрукты-овощи, зелень, каши

 

ну массаж собакам ещё можно понять..
но солярий.. людям он вреден, неужели лошадям полезен? Но в этом вопросе я ничего не знаю, просто удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня бойцовские псы сидят под массажистами в период подготовки к боям.

1052861[/snapback]



Подготовки к ЧЕМУ ??!!!
Ничего, что собачьи бои незаконны ? Это, на минуточку, жестокое обращение с животными.

 

Мерзко.
Зря зашла в эту тему.

 

З.Ы.: Ах, да. Речь о разведении соколов и леопардов шла в теме о снижении цены на выкормышей. Вы там ещё говорили, что то ли подарили какому-то зоопарку своих котят от леопардов, то ли собираетесь подарить. Сейчас нет времени искать цитату, но если надо, потом поднапрягусь и найду.
А сейчас, выходит, не разводите уже ? Просто держите ?
Ну-ну...

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.