Перейти к содержанию

Причины Дезинформации


Рекомендуемые сообщения

AMBI, потому не знают рынок. например все говорят о кормах, а кто например знает о кормах Mazuri?
или наши корма "эксклюзив"? например в питомниках минсельхоза и минприрод надзора кормят эксклюзивом. в зоопарке кормят MAZURI. и там и там плевать не хотели в сторону как падованов таки престижа. и сколько заводчиков об этом знали?

 


насчет судебного сканадала - он был вокруг аменителей молочной продукции, причем здесь состав деревьев разных семейств? не вырывайте, пожалуйста, из контекста.
насчет Азота - я знаю что они поставляют ингредиенты для компаний фпг equicare. а они лучшие кстати в своем сегменте.

 

О! Боюсь говорить с Вами не о чем объясните, пожалуйста!

 



Мартиша, правильно, вы прямым текстом сказали что "первоначально новичкам советуют покупать готовые корма". это самое главное.
солярий для лошадей восполняет недостаток в ультрафиолете, так как спортивные лошади не проводят времени по открытым солнцем(могут получить перегрев, а зимой переохлаждение). а тренировки проводятся через день весь год и каждый день в период интенсивных занятий. и после тренировок лошади идут в бессеин(частота зависит от финансовых возможностей хозяина). где с их сухожилий снимают нагрузку. а после бассейна сразу в солярий. и бытсро высохнет и ультрафиолет восполнится.

 

Ларха, традиционные национальные виды спорта и развлечения не могут быть признаны жестоким обращением. и не могут быть запрещены.
насчет моих животных - кого то держу, кого то развожу. леопардов держу. волков развожу, сколов развожу, а змей держу. тигрицу отдали на разведение другим, скоро привезут львят. их буду разводить. кстати, они редчайшие - белые. можете приехать посмотреть.если хотите вести дискуссию, то тогда оперируйте точной информацией, а не тем что вам кажется, или вам хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gardt

    31

  • Zosia

    16

  • Xan

    12

  • lisa-alisa

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мартиша, правильно, вы прямым текстом сказали что "первоначально новичкам советуют покупать готовые корма". это самое главное.

смешно, а как им говорить про более верное начало действий, второстепенно что ли? типа попробуйте составить корм сами, а потом - не получилось? заболел птиц? тогда может на готовые корма перейдёте... ндя..

 

Вот вы перечислили корма, но при этом поставили в упрёк, типа они есть а вы не знаете. Так что мешает рассказать про эти корма? У нас я таких не встречала.
Из российских Только РИО подходит для кормления, остальное мне не нравится, либо нет инфы, а в слепую неизвестным кормить не буду, в отличии от некоторых приходится очень экономно тратить деньги, выбирая что первоночально, а что потом, а без чего могу и обойтись.
То что в указаных местах кормят указаными кормами (и ведь они тоже готовые!) для меня это ни капли не аргумент, я про те места ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, я не знаю об их свободном обращении, потому пока изучаю вопрос. когда узнаю достаточно (где продают, какого качества корма и т.д.) выставлю на форум тему с телефонами и адресами, с рецензиями и т.д. а в упрек я поставил потому что некоторые здесь себя экспертами считают, критику воспринимают как покушение. другие, заводчики, утверждают о невозможности снижения цен из-за высоких затрат. потом называют меня дилетантом или теоретиком. а сами не выполнили квалифицированной работы, не просчитали все доступные возможности, не высчитали все вариации.
есть изначальное направление - любительское или профессиональное. я стану профессионалом в этом деле, и нацелен только на это. и так как это форум "лучшая кладезь информации" как уже говорили уважаемые форумчане, я обязан улучшать и этот форум на тех правах что доступны пользователю на основе публичного оферты.
и вопрос советами также важен для меня. я хочу не только сам получить птенцов, но я хочу чтобы заводчиков стало в сотни раз больше, чтобы они делились информацией, а не пытались увеличить свои бонусы за счет таких советов как " у жако сложно сформировать пары". изначально то я верил, и думал ну все конец... вот только потом понял что не может быть такого. и как оказалось был прав.
если кто-то прочтет эту тему, то уже найдет множество опровержений мифам с форума.
корма, детали разведения, особенности содержания и т.д., так что я уже частично достиг своей цели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, я вас предупреждаю-вы по тише на поворотах, а то точно достигните "цели" быстрее чем вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


" у жако сложно сформировать пары". изначально то я верил, и думал ну все конец... вот только потом понял что не может быть такого. и как оказалось был прав.

1052936[/snapback]



Т.е. у вас уже есть успешно сформированые пары, которые уже размножаются? И сформированы они не кем-то другим после 20-30 попыток, а именно вами из изначально имеющегося множества птиц, которые и друг с другом-то не были знакомы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, традиционные национальные виды спорта и развлечения не могут быть признаны жестоким обращением. и не могут быть запрещены.

 

Во всех цивилизованных странах собачьи бои именно запрещены, участники караются законом.

 

Gardt, вероятно вы очень разносторонний человек, но нелепо как-то ваша якобы любовь к птицам и прочим тварям сочетается с таким жестоким развлечением. Извиняюсь за офф.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ларха, традиционные национальные виды спорта и развлечения не могут быть признаны жестоким обращением. и не могут быть запрещены.

1052896[/snapback]



Это мягко говоря бред... читайте закон, вы вроде производите вид довольно умного и разносторонне развитого человека, а такими фразами повергаете а шок..

я стану профессионалом в этом деле, и нацелен только на это. и так как это форум "лучшая кладезь информации" как уже говорили уважаемые форумчане, я обязан улучшать и этот форум на тех правах что доступны пользователю на основе публичного оферты.

1052936[/snapback]



вы сачала купите не состоявшимися парами, как планируете, а отдельными особями птиц, сформируйте пару, выведете птенцов, желательно не один выводок, потом улучшайте форум и давайте советы... Если у вас все это получится, то вас не назховут дилетантом и теоретиком, но пока вы не получили результат, то вы остаетесь именно теоретиком...

 

По поводу информации:
1. Не всем надо кормить попугаев в "промышленных масштабах", допустим на 4 кореллы выгоднее покупать подаван, чем ноится по птичьему рынку и выбирать зернышки для качественной зерносмеси, да, взмжно будет экономия в 30 руб, но неправильно изготовив смесь, посадив птичке печень, лечение и за года не окупится, о моральном ущербе я вообще молчу...
2. Про сложность пары: у каждой птички свой характер, кто-то легко сходится-кто-то нет...
У меня птички в первый же день приезда самца спаривать начали, а у кого-то годами привыкают..
Если я на каждом шагу буду орать, что кореллы сходятся быстро, в первый же день-то это и будет дизинформация..
3. По поводу затрат: смесь-это еще пол беды, каши, лакомства, витамины, подкормки, фрукты список можно продолжать и продолжать... Если считать все вместе-то затраты очень большие... Хотите сэкономить-экономьте, многие люди и на своем здоровье экономят ничего, живут как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, более детально, пожалуйста, иначе могу воспринять ваши слова как личную угрозу.

 

Fizaliss, под наблюдением моего Кузена(он же мой юрист) с 23 декабря прошлого года в Индии было сформировано несколько пар 4 если быть точным, . остальные в процессе ухаживаний. птиц выбирал я сам. всего 10 самок и 10 самцов.все они приедут когда птенцы вылупятся и вырастут. а здесь будут воспроизведены условия их пребывания вплоть до деталей (уровень освещенности, влажность, температура и т.д.) так что да, сформировались пары с нуля.

 

Marina-P , если вам непонятно что-то не стоит обзывать это.
юридического понятия цивилизованной страны нет. потому и понятия такого нет.
я люблю всех животных(кроме домашних кошек), и считаю что каждому животному свое предназначение. я не из тех, кто считает жестоким скачки или бои. это специальные породы, которых тысячелетиями выводили ради боев. которые рождены чтобы драться. жестоко было бы лишать их возможности драться. это все равно что держать человека всю жизнь в тюрьме, только за то что он родился.

 

Бездельница, читайте конституцию! и не обзывайте слова другого, если понятия не имеете о чем они!
а зачем мне проходить то что все заводчики прошли заново? я предпочту учиться на их ошибках. у меня есть возможность оплачивать сформировавшиеся пары, зачем мне мучиться? и при этом обучить всему процессу своего человека.
это раз!
я ни разу не поднимал вопрос окупаемости. мне не важно будет ли окупаться это затея или нет. но поиск самого оптимального пути - это единственно разумный метод.

 

а теоретик или кто я - время покажет! не страшно упасть, страшно пасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Fizaliss, под наблюдением моего Кузена(он же мой юрист) с 23 декабря прошлого года в Индии было сформировано несколько пар 4 если быть точным, . остальные в процессе ухаживаний. птиц выбирал я сам. всего 10 самок и 10 самцов.все они приедут когда птенцы вылупятся и вырастут. а здесь будут воспроизведены условия их пребывания вплоть до деталей (уровень освещенности, влажность, температура и т.д.) так что да, сформировались пары с нуля.


Гы, во Флориде жако тоже легко сами размножаются...
А Вы попробуйте пойти по пути "простого смертного", которому недоступны такие методы. Возьмите птиц "местного производства", и в условиях обычной квартиры сведите их и получите потомство. Сами. Не полагаясь на помощников. И сохраняя при этом обычный ритм жизни (работа, семья, друзья и пр...). Получая информацию не от профессоров, а из интернета. Хотя бы от одной пары ожереловых. Хотя бы один раз. А потом сможете объективно рассуждать о мифах и дезинформации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ездельница, читайте конституцию! и не обзывайте слова другого, если понятия не имеете о чем они!

1052987[/snapback]



а теперь тоже самое, но по-русски пожалуйста, а то я не понимаю, что в конституции читать :grin:

а зачем мне проходить то что все заводчики прошли заново? я предпочту учиться на их ошибках. у меня есть возможность оплачивать сформировавшиеся пары, зачем мне мучиться? и при этом обучить всему процессу своего человека.

1052987[/snapback]



ну тогда и не рассуждайте, чо создать пару легко и вас дезинформируют..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю просто дождаться птенцов. Я тоже в очередь за дешевыми жако-выкормышами. Слова и намерения делом проверяются, посмотрим. Может быть, все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gardt, вероятно вы очень разносторонний человек, но нелепо как-то ваша якобы любовь к птицам и прочим тварям сочетается с таким жестоким развлечением. Извиняюсь за офф.

1052968[/snapback]



Marina-P, мы имеем дело с человеком, который очень любит себя. И не сами животные ему нужны и важны, а статус который они дают в глазах других людей.
Увы.

 


это специальные породы, которых тысячелетиями выводили ради боев. которые рождены чтобы драться.

1052987[/snapback]



Во-первых, история собачьих боёв тысячелетий не насчитывает.
Во-вторых, сражение с себе подобными не является физиологической потребностью хищников семейства псовых. У бойцовых собак закреплён человеком психологический сдвиг.
В-третьих, тот факт, что Вы не просто завели таких собак, но используете их подобным образом, очень много о Вас говорит. Нелестного.
Возможно, стоит и гладиаторские бои возродить, м ?

 

Так или иначе, я с человеком, которому нравится смотреть, как его зверя, который у него живёт и ест из его рук, грызёт и рвёт другой зверь, не сяду на одном поле о вечном подумать. И другим не советую.

 

Для меня эта дискуссия закрыта.

 

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, а зачем мне этого делать? зачем мне биться головой об скалу, если я могу подняться на нее? при чем чтобы общаться с профессорами нужно только желание и интернет. выучить международный язык и научиться писать письма. ритм жизни говорите? хотите попробовать выдержать мой ритм жизни?
не надо говорить мне материальных сложностях. я всем желающим предлагал участвовать. чтобы все участвующие заводчики получили возможность увеличить свое поголовье в специальном месте. чтобы корма получали по оптовым ценам, чтобы лечение было бесплатным. чтобы заводчики получали лучших особей для улучшения своего поголовья. чтобы осваивали новые виды. и за все это я просил снизить цену птенцам, при этом гарантируя прежний уровень доходов заводчиков со своего кармана.

 

и какой я ответ получил? то-то же. каждый хочет держаться за свои 5 копеек, не понимая что такие как я, кто поставит дело на поток, придут скоро и они не будут предлагать сотрудничество. и что тогда будет?
свято место пусто не бывает!!!

 

Бездельница, статья 15 пункт 4. а затем и устав оон.

 


Ларха, Геродот описывает собачьи бои, так же как и цезарь в своих записках о гальской войне
а периоды сами считайте.
затем, почитайте про Добар.
и не стоит свои моральные ориентиры вешать на других. насчет гладиаторских - я бы с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не понимая что такие как я, кто поставит дело на поток, придут скоро

1053016[/snapback]


 

Gardt, приходите :)
Если Ваши птицы будут конкурентноспособными - я буду рада за птиц. Только я сомневаюсь. Что так будет.
А если мы получим на рынке больных, худых птенцов, кот. грузят партиями, то чем это лучше выловленных в природе? Знающий человек их брать не будет, а незнающему, кот. посадит птицу в клетку для интерьера - без разницы брать у заводчика или в магазине. И я это не просто так говорю. Возьмите в пример волнистых. Кто-то их содержит по правилам и разводит, а кто-то создает вольер в подвале с одной лампочкой, пускает туда стаю, вешает домики, сыпет просо - и все. А потом пачку птенцов в магазин, из которой часть погибает в магазине, а часть у владельцев. А владельцы приходят на форум и спрашивают - а что же мы не так сделали? Если ситуация совсем критичная, то иногда птиц выкупают добрые люди и лечат. Вы не тратитесь на врачей, анализы, корм и проч. (занижая себестоимость), не учитываете ряд затрат - покупателям придется вкладывать в Ваших птенцов. И тогда слава о Ваших птенцах пойдет - только совсемне радужная. И умные люди пойдут к тем заводчикам, о кот. отзывы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рим жизни я писала в том контексте, что у всех он разный. И, безусловно, верю, что у Вас он весьма напряженный. Вот и попробуйте, сохраняя свой ритм жизни заняться этим с нуля.
Среди законов Мерфи есть мой любимый, закон Букера. Он гласит: "Маленькая практика стоит большой теории". Сейчас Вы кричите о дезинформации, не имея в основе собственного опыта.
Когда Вы поставите свое дело на поток и захотите поделиться своим опытом, дабы улучшить наш ресурс, я с удовольствием приму на рассмотрение для публикации Вашу статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, ИНТЕРЕСНО, ЭТО ВООБЩЕ ВЫ К ЧЕМУ???
я про другие страны вообще ничего не писала, и тем более про ООН..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, совершенно не понятно зачем Вами создана эта тема? Единственный вывод, который напрашивается - это просто реклама самому себе. По моему, Вам уже пора создать не просто свою тему, а уже - целый раздел: "Gardt, его питомники: птиц, собак, лошадей и т.д., советы по их уходу, разведению и содержанию, а также брачное агенство". Какую страницу не откроешь - везде Вы! С разницей в минуту отвечаете, да еще так подробно, и в этой теме, и в "сватовстве". Напрашивается вопрос - а как и когда Вы все успеваете? К Вам уже обращались с просьбой - предоставьте фото, а не просто рассказы.
И о какой дезинформации вообще идет речь? На страницах форума можно найти много нужной и полезной информации по любому вопросу от опытных, профессиональных людей, которые не просто дают совет, но еще и подтверждают это фотографиями. За что им всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, простите... меня давно интересует один вопрос... А в разделе Кольчатые на форуме - Ваша тема? Птицы вроде Ваши, ник вроде Ваш...
А вот информация... разнится с тем, что Вы пишите в разделе За жизнь.

 

хммм. получается, что в одном из разделов Вы нас... дезинформируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, почему это у меня птенцы будут менее здоровые чем у других?
почему это я не трачусь на лечение и анализы? там целая лаборатория стоит под это дело. вы что думаете что я буду в спартанских условиях держать?)) там птицы будут как в шоколаде.

 

Nadine13в чем я вас денизформирую? что именно разнится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница,ну понятно! есть такое понятие как иерархия нормативно-правовых актов. этот принцип закреплен конституцией, в первой главе, которую нельзя менять. то есть пока есть конституция будет и эта статья. пункт 4 статьи 15 конституции РФ говорит о Верховенстве междунродно-правовых актов.
Устав ООН является таким. и устав оон говорит о неприкосновенности культуры народа, его традиций и обрядов. потому конституция тоже говорит точно также, и закон не действует в тех местах в которых запрещает исполнять национальные обряды и празднества.
теперь понятно?

 

Говорящий попугай, когда такая статья будет создана я предоставлю ее вам.

 

Prima, красиво написали. а теперь по факту - в скольких темах я участвую?
теперь цели создания данной темы - я уже перечислял, раза 3. если вы не воспринимаете прямой текст, то как еще донести до вас?
идем дальше, как я успеваю - вчера и сегодня у меня идет процесс подготовки к командировке. а когда ожидаешь визы не нужно особо ничем заниматься кроме текущего контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о неприкосновенности культуры народа, его традиций и обрядов. потому конституция тоже говорит точно также, и закон не действует в тех местах в которых запрещает исполнять национальные обряды и празднества.

1053081[/snapback]



и чью же культуру или обряды я дискриминировала??
теперь мне совсем ничего не понятно...
причем тут культура и обряды и мнения о том чем ормить и как создавать пары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо иметь свою лабу...приятно.
Вот я -заводчик чехов (несуперпуперских,хотя хороших), и кольчатые у меня разводятся, а своего алекса продала в семью "замуж" за хорошую барышню.
Ожерелы плодятся ежегодно, жена у самца уже третья- первая умерла от инфаркта,вторая (синяя) оказалась стервой еще той,убивала его долго и тщательно(не понравился он ей), третья с форума- долго сходились,да и сейчас она его полупливает иногда (недостаточно он активен для неё).Правда отец-изумительный,вместе с женой на яйцах сидит.

 

Первые птицы(чехи) у меня появились в 2003 году,четверо.К сегодняшнему дню из них никого не осталось-мало живут.Последний умер несколько месяцев назад. Тогда птицы были мирового уровня,сразу могу сказать,не тушуясь.
Но без вливания хорошей толики совсем уж свежей крови- мельчают,особенносамые красивые мутации.
Волнистики были тоже.
Если потыкать вокруг- куча форумчан между собой окажутся "родственниками"- от питерских заводчиков,от московских.Через птиц,купленных у очень ограниченного круга заводчиков.В Сибири есть парочка- тоже чать московской птицы,часть питерской.

 

Когда приобретала самых первых чехов от Иржи Ломпарта- тот даже не сказал,что попы птицам выщипывать надо,или стричь.И первые кладки были пустые совершенно. И есс-но не сказал ни состава кормов,ни прикормок.Сейчас-то говорят,потому что в реале не составим мы Европе,или Америке,или Японии конкуренцию.Мы даже восстановить общество не можем попугайское...бабла нема.
Пыталась разводить розовобрюхих- разводились,но птица непопулярна оказалась- пик их прошел лет 20 назад...

 

А по поводу отечественных кормов- вот линейка Катрин. Мерзкая совершенно.Лично имела отравившуюся спорыньей птицу. В попытке сдать токсикологический анализ по корму столкнулась с невозможностью для физического лица это сделать.В Москве три лабы-субмедэкспертные ,и в Питере- две.Все отказались,потому что постарадал не человек,направления от органов в судмедэкспертизу нет, или от суда (если официально в суд подавать).Так просто- не возьмут.
Поэтому лучше уж я куплю приличный корм известного и зарекомендовавшего себя (не по рекламе) производителя.Хотя тоже накладки,рашевские,возможны.
Чика- получше,но только монокорма. Беру её на выращивание травы.
Раньше брала Падован в мешках- а в декабре видать левый попался,или хранили хреново- и потравились мои птички,взрослые с трудом вылечились,самые мелкие померли,а 4 кладки с более взрослыми птенами дали мне недокормышей.... сейчас выпаиваю стимуляторами.
Так вот, эти мои действия доказывают,что я- непрофессиональный заводчик. Потому что профессионал с 200-350 птицами (у меня- 38,без ожереликов) не станет так заморачиваться.А просто выкинет трупики,и все.
Сентиментальность и пафосность негожи в производстве.
У Тибора например птицы сажаются на гнездо в 8 месяцев,производят 3-4 кладки в год,и к 5 годам идут в утиль.
Но все знают,и это правда, что сажать надо с 1,5 лет,что позволять только 2 кладки, и тогда птиц будет жить 8 лет,причем последние 1,5 год,скорее всего-впустую (непроизводственно).
И лаборатории им смешно заводить.Проще дважды в год оптом какашки сдавать в ветлабу,и получать ответ.А не тратиться на содержание фата-морган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, Вы тоже расписываете все очень-очень красиво, так вот хотелось бы еще и посмотреть на всю эту красоту, хотя бы на фото :) .
От цели создания данной темы Вы ушли уже очень далеко, именно в рекламу своих "познаний". А зря, поучиться на форуме есть чему. По-моему, о дезинформации Вам уже многие ответили - ее здесь нет!!!
Ну и дальше, а разве всем Вашим птицам не нужно уделять время? Ведь у Вас их так много - не одна пара.У меня - всего три, разведением заниматься не собираюсь, а времени и внимания они требуют очень много, их надо не просто покормить, но еще и поиграть, и поболтать с ними :) .
В дискуссию больше вступать не собираюсь, извините, удачи Вам и успехов!!! А на фото посмотреть все-таки хотелось бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причины дезинформации?

 

Основные причины: НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ и ДИЛЕТАНСТВО.

 

Особенно это становится заметно, когда недостаток или полное отсутствие минимальных знаний, хотят компенсировать творческой активностью и неуемной энергией.

 

Извините, но для этой "увлекательной" темы, очень подойдет следующая инструкция:

 

1 Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».

 

2. Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует. А потом незаметно съедь на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.

 

3. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.

 

4. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.

 

5. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.

 

6. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.

 

7. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.

 

8. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.

 

9. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса. Также, можно срезать такого демагога, спросив "Кто именно это выяснил? Вы-таки сможете подтвердить это?"

 

10. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:

 

если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
* если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
* если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.

 

11. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.

 

12. Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Вы же умный человек и сами понимаете, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.

 

13. Если оппонент начинает цепляться к словам, можно процитировать древнекитайских демагогов — "Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака. Ибо если бросить камень собаке, она будет глядеть на этот камень. А если бросить камень льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего." Умного собеседника фраза тонко оскорбит, глупого - введет в когнитивный диссонанс.

 

14. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.

 

15. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.

 

16. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.

 

17. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».

 

18. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Основные причины: НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ и ДИЛЕТАНСТВО.

 

Особенно это становится заметно, когда недостаток или полное отсутствие минимальных знаний, хотят компенсировать творческой активностью и неуемной энергией.

 

Извините, но для этой "увлекательной" темы, очень подойдет следующая инструкция:

 

1 Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».

 

2. Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует. А потом незаметно съедь на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.

 

3. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.

 

4. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.

 

5. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.

 

6. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.

 

7. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.

 

8. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.

 

9. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса. Также, можно срезать такого демагога, спросив "Кто именно это выяснил? Вы-таки сможете подтвердить это?"

 

10. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:

 

если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
* если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
* если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.

 

11. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.

 

12. Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Вы же умный человек и сами понимаете, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.

 

13. Если оппонент начинает цепляться к словам, можно процитировать древнекитайских демагогов — "Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака. Ибо если бросить камень собаке, она будет глядеть на этот камень. А если бросить камень льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего." Умного собеседника фраза тонко оскорбит, глупого - введет в когнитивный диссонанс.

 

14. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.

 

15. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.

 

16. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.

 

17. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».

 

18. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.


О-О-О!
Я в восхищении! Это надо закрепить,пожалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О-О-О!
Я в восхищении! Это надо закрепить,пожалуй.

1053178[/snapback]



+1 аж зачиталась и стало обидно, когда текст закончился :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1 аж зачиталась и стало обидно, когда текст закончился :up:

 

Девочки, не замыкайтесь на одной религии - модераторстве на этом форуме. :) На дружественном соседнем птичьем форуме этой инструкцией уже пользуются месяца два! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, не замыкайтесь на одной религии - модераторстве на этом форуме. :) На дружественном соседнем птичьем форуме этой инструкцией уже пользуются месяца два! :)

На птице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, (обращение к Gardt'u) если ты еще не устал "кидать понты", троллить по поводу и без повода - я очень хочу увидеть твои тематические (слово надеюсь, знаешь, как и его значение) темы в определенных разделах, если нет, то очень прошу буквально: " закрыть свой поток словоблудия" (если что, то это не оскорбление - скорее, констатация факта)... в разе действительного наличия опыта и выкармливния - милости просим... Религиозные и прочие аспекты вероисповедания, а так же способ подачи информации в этом ключе - считаю неприемлимым. Ваше отношение к посетителям и Ваш способ обращения , я надеюсь, останется только на Вашей совести...за сим откланяюсь, Вадим.
PS: Реальный еврей, женатый на католичке из Европы, с абсолютно нормальными детьми (кстати, о "птичках") - религию и веру - они себе САМИ выберут, когда дорастут... и поймут, поэтому, при маме не мусульманке - дети мусульмане - это простите, средневековая дикость...,
Засим, без поздравлений, молодому, неразумному максималисту....
Да, детей у меня почти четверо - через три недели, надеюсь, девочка родится... и на.. религию, - человек от религии не зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby,))))) чудак вы!

 

Zosia, спасибо за ваш рассказ!!! действительно поучительный. сразу видны пробелы личные и в целом общие (как заводчиков из одной страны). нужно работать над этим.
я знаю (видел по темам) ваши успехи в разведении ожереловых, и они в рамках нашей реальности впечатляют! снимаю шляпу по данному вопросу!
если позволите всего 1 вопрос - каким вы видите решение проблемы с притока новой крови?
и без условно популяризации волнистых попугайчиков
(лаборатория уже была, мы просто используем ее как для нужд коневодства так и для птиц (докупали оборудование по совету ветврача))

 

Чика & Букля, если честно, то я вообще не понял о чем вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чудак.. уже больше 40 лет как чудак,и самое странное - меня это устраивает, я не пытаюсь, решить проблемы самовыражения и поднятия общего самомнения за счет других людей, да, увы, чудак`с, с тем и живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Robby,))))) чудак вы!

 

Zosia, спасибо за ваш рассказ!!! действительно поучительный. сразу видны пробелы личные и в целом общие (как заводчиков из одной страны). нужно работать над этим.
я знаю (видел по темам) ваши успехи в разведении ожереловых, и они в рамках нашей реальности впечатляют! снимаю шляпу по данному вопросу!
если позволите всего 1 вопрос - каким вы видите решение проблемы с притока новой крови?
и без условно популяризации волнистых попугайчиков
(лаборатория уже была, мы просто используем ее как для нужд коневодства так и для птиц (докупали оборудование по совету ветврача))

 

Чика & Букля, если честно, то я вообще не понял о чем вы


Как можно говорить об успехе в разведении птиц,где всех птиц-то 1 пара...
По поводу новой крови- никак. Потому что это все упирается
1.Деньги
2.Время, которое зависит от периода воспроизводства птицы.Чем крупнее,тем дольше период,тем медленнее создается статистика.

 

Пока существуют советы "выпустите заболевшую птицу в форточку" (форумчане знают,о ком я)- никакого эффекта все потуги и планов громадье иметь не будут.
Вы не Вавилов,чтобы заниматься птицами с научной,генетической точки зрения. Да и все мы здесь далеко не Мендели...

 

Экономического же эффекта (производственно-экономического),который подвигнет нашу хилую братию на подвиги в этой стране по селекции птиц (декоративных,экзотических или каких иных) иметь не будет еще очень долго. Насколько я знаю,"среди здесь" нет ни одного заводчика,кто бы ЖИЛ именно результатом разведения птиц.
Я знала только одного,который почти жил. Но это мужчина, который уборкой помещений не занимался (занималась жена), подготовкой основного корма тоже была её обязанность (при этом никто с неё не снимал "обязанностей" по дому),и он получает спец.пенсию,сравнимую со средней зарплатой в торговле Москвы. Прислугу же нанять- все спустить в унитаз.
Выкормыши жако его кстати,стоят 55-60 тфсяч, эклектусов-35-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia , вопрос не в количестве вовсе!

 

я не Вавилов, к сожалению или к радости(меня пугает последние период его жизни), А так Николай Иванович был отцом основателем культурного Агропромышленного Комплекса огромной страны в тяжелое время. кстати, я не видел его работ по животноводству или птицеводству, может кто встречал?

 

ну а если говорить по сути, то Вы как заводчик не видите никаких выходов из сложившейся ситуации на рынке волнистых (обычных и выставочных)?
получается некому финансировать. а если есть кому финансировать, то некого финансировать. так?
или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну а если говорить по сути, то Вы как заводчик не видите никаких выходов из сложившейся ситуации на рынке волнистых (обычных и выставочных)?
получается некому финансировать. а если есть кому финансировать, то некого финансировать. так?
или я не правильно понял?


Именно так, не вижу.

 

Потому что рынка в цивилизованном понятии у нас нет, а есть рынок=базар, именно такой.
Уровень ответственности будущих хозяем выводимых птиц- ниже гениталий.у большинства.
Уровень защиты производственников со стороны государства (налоги,бонусы,помощь)- еще ниже.
В Раше вообще невозможно официально зарегестрировать питомник именно как объект коммерческой деятельности.Ни у кого это не получилось. То что есть- или изначально некоммерческая организация по популяризации бла-бла-бла, с продажными птицами как последствиями этой популяризации, или как побочный продукт исследовтельской программы,существующий или на гранты из-за рубежа,или на продажу из-под полы (т.е. мимо кассы) птенцов дорогостоящих пород.Прочие же- чистой воды миф.
Ведь никто не запрещает зарегить ООО "питомник Р и К". Но вот зарегить "Питомник ООО "Р и К" у вас не получится.
У нас существует понятие "коллекция птиц".Это да.
Существуют организации по гулям и канарейкам,как с трудом сохранившиеся после СССР. Но там- не производственные магнаты, а сумасшедшие (как и многие здесь) фанаты... которые большинством окружающих воспринимаются с раздражением и /или насмешкой,типа "самим жрать нечего,а они с какой-то птицей носятся".
Уровень медикаментозной снадбенности и аппаратной оснащенности - никакой.
Люди по 100 кма то и больше,едут с птичем до мало-мальски пристойной клиники.
Регионы,где экономически выгодно было бы иметь питомник- очень ограничены.
И не совпадают территориально с регионами,где птицу КОМФОРТНО разводить.

 

Если уж существуют "госпитали птиц" с более чем сомнительным руководством и персоналом,пиарящиеся в ТВ, насквощь продажном; не работают законы о защите животного мира и животных вообще- то о каком выходе вы можете говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Причины дезинформации???

 


...А так, Николай Иванович был отцом-основателем культурного Агропромышленного Комплекса огромной страны в тяжелое время. Кстати, я не видел его работ по животноводству или птицеводству, может кто встречал?

 

Вавилов Николай Иванович — российский и советский учёный-генетик, ботаник, селекционер, географ, академик АН СССР, АН УССР и ВАСХНИЛ. Президент (1929—1935), вице-президент (1935—1940) ВАСХНИЛ, президент Всесоюзного географического общества (1931—1940), основатель (1920) и бессменный до момента ареста директор Всесоюзного института растениеводства (1930—1940), директор Института генетики АН СССР (1930—1940), член Экспедиционной комиссии АН СССР, член коллегии Наркомзема СССР, член президиума Всесоюзной ассоциации востоковедения. В 1926—1935 годах член Центрального исполнительного комитета СССР, в 1927—1929 — член Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета.
Организатор и участник ботанико-агрономических экспедиций, охвативших большинство континентов (кроме Австралии и Антарктиды), в ходе которых выявил древние очаги формообразования культурных растений. Создал учение о мировых центрах происхождения культурных растений. Обосновал учение об иммунитете растений, открыл закон гомологических рядов в наследственной изменчивости организмов. Внёс существенный вклад в разработку учения о биологическом виде. Под руководством Вавилова была создана крупнейшая в миреколлекция семян культурных растений. Он заложил основы системы государственных испытаний сортов полевых культур. Сформулировал принципы деятельности главного научного центра страны по аграрным наукам, создал сеть научных учреждений в этой области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну тролит же по-черному, еще и самоутверждаясь, и тоже по-черному! С ним общаться, что плевать против ветра! Разве что ради "а поговорить?"
Попугаи в Индии, бойцы с массажем, лошади с солнечными ваннами в солярии, гепарды... Абрамович не иначе!
П.С. ничего не скажешь, буйная фантазия у человека, ему бы раньше жить да книжки писать на тему, как сражался с леопардом и анакондой в лесах Южной Америки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая советская энциклопедия: Вавилов Николай Иванович [13(25). 11.1887, Москва, - 26.1.1943, Саратов], советский генетик, растениевод, географ, создатель современных научных основ селекции, учения о мировых центрах происхождения культурных растений, их географическом распространении; один из первых организаторов и руководителей биологической и с.-х. науки в СССР, общественный деятель. Академик АН СССР (1929; член-корреспондент 1923), академик АН УССР (1929). Президент (1929-35) и вице-президент ВАСХНИЛ (1935-40). В 1926-35 член ЦИК СССР, в 1927-29 член ВЦИК. В 1931-40 президент Всесоюзного географического общества.
За научно-исследовательские работы в области иммунитета, происхождения культурных растений и открытие закона гомологических рядов В. присуждена премия им. В.И.Ленина (1926), за исследования в Афганистане - золотая медаль им. Н.М.Пржевальского; за работы в области селекции и семеноводства - Большая золотая медаль ВСХВ (1940). В. был подлинным трибуном науки. Широко известна его борьба против псевдонаучных концепций в биологии, за развитие в СССР генетики- теоретической базы растениеводства и животноводства . Он представлял советскую науку на многих съездах и международных конгрессах.
В. состоял членом и почётным членом многих зарубежных академий, в том числе Английской (Лондонское королевской общество), Индийской, Аргентинской, Шотландской; был избран членом-корреспондентом АН в Галле (Германия) и Чехословацкой академии, почётным членом Американского ботанического общества, Линнеевского общества в Лондоне, общества садоводства Англии и др.
Научная деятельность В. была прервана в 1940. В 1965 учреждена премия им. В. В 1967 имя В. присвоено ВИРу. В 1968 учреждена золотая медаль имени В., присуждаемая за выдающиеся научные работы и открытия в области сельского хозяйства.

 


GA., ссылки из википедии хороши для начала изучения, но не подходят для аргументации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широко известна его борьба против псевдонаучных концепций в биологии, за развитие в СССР генетики- теоретической базы растениеводства и животноводства .

 

Все прям как в анекдоте про барабан от Страдивари - "а для "реальных пацанов", Вавилов Н.И. и животноводством занимался :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.
на запятую обратите внимание. спасибо!

 


Zosia, радужную картину вы описали! жаль что единственная доля российских заводчиков - это борьба с течением реки. и жаль что они не хотят смотреть дальше сегодняшнего дня.
и жаль что производители ждут защиты от государства. на мой взгляд это унизительно!
спасибо за ваши ответы.

 

Xan, какие гепарды?
вы когда нибудь бывали в нормальных конюшнях и центрах тренировок чистокровных лошадей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда нибудь бывали в нормальных конюшнях и центрах тренировок чистокровных лошадей?

Где уж мне, убогенькой! :crazy: А вот вы не иначе, как центр разведения арабских скакунов держите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и жаль что производители ждут защиты от государства. на мой взгляд это унизительно!
спасибо за ваши ответы.

 


Защита от государства- это незыблемый свод законов, одобряющих частную собственность,уважающий (и говорящий это вслух) частных собственников,позволяющий производителям и предпериниматлям заранее прогнозировать свои расходы и,соответственно,доходы.Поощряющий порядочных,неворующих бизнесменов.Защищающий их именно от административного произвола и давления.
В нашей стране это утопия.

 

Я 20 лет варюсь в этом котле,и знаю то,о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, если под центром разведения вы подразумеваете рассадник, то да. у меня есть рассадник, только не арабской породы (не люблю ее, и в спорте она не фонтан) а чистокровной верховой (английской), и еще одной улучшающей породы.

 

Zosia, знаю что вы компетентны в этом вопросе, иначе не спрашивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.