Перейти к содержанию

Причины Дезинформации


Рекомендуемые сообщения

Вот скоро до седых волос доживу, собаками надцать лет занимаюсь, а все наивная полагала, что чистокровное разведение подразумевает разведение породы в себе, без прилития крови других пород-улучшателей. Пекинесов чтоль к своим шпицам прилить для укорочения мордашек, к примеру, чего там чистопородным разведением этого добиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gardt

    31

  • Zosia

    16

  • Xan

    12

  • lisa-alisa

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гардт,вы весьма низкосортное трололо,но до чего потешное)

 

 

Ларха, традиционные национальные виды спорта и развлечения не могут быть признаны жестоким обращением. и не могут быть запрещены.


Я промолчу,иначе назовут фошиздом.

 

леопардов держу. волков развожу, сколов развожу, а змей держу. тигрицу отдали на разведение другим, скоро привезут львят.


а я аглицкая королевна. Изменено пользователем Aries
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, классификация пород лошадей: 1)чистокровные 2) заводские 3) улучшающие породы 4) племенные 5) аборигенные.
у собак другая классификация, у них по экстерьеру, по направлению использования , и еще какие то. в собаках не особо, только с бойцами имею дело.
если хотите оспорить классификацию - вам ВНИИ Коневодства.

 

Aries, не нужно злоупотреблять тем что вы девушка. грани есть везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Aries, не нужно злоупотреблять тем что вы девушка. грани есть везде!

 

Я не имею столь пагубной привычки.Это низко.
И расскажите мне,будьте добры,о "гранях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt,
Извините, но вы смешали бульдога с носорогом! У меня нет собственной конюшни, но лошадей люблю и ми интересуюсь, поэтому в сути вопроса по крайней мере ориентируюсь. К сожелению, должна убегать, развернуто чуть позже отвечу.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardt, вы столь красноречивы... Будьте любезны, объясните, почему человек, который владеет английскими лошадьми, обеспечивает им даже солярий, нанимает массажистов для собак, держит леопардов, волков и т.д. и т.п. строит своим волнистым попугаям и алексам настолько некачественные вольеры из ржавой и даже не совсем подходящей по размеру сетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Да, присоединяюсь к вашему вопросу,посмотрела тему в волнухах, клетка из сетки явно ржавой,притом не в одном месте. И алексы у многоуважаемого князя в клетушках теснятся не особо больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, есть бизнес с его требованиями , а есть личные увлечения. вы путаете эти понятия. я сам люблю возиться с волнистиками - для этого их взял. сделал как смог. буду учиться и делать лучше. это в принципе.
почему этой мой вольер не качественный? ну да не смотрится эстетично, но мне лично на вид наплевать. он удобный, большой (там они летают).
надо будет, приедут и построят такой какой нужен. но сейчас и этот подходит.

 

Aries, грань там, где личное начинается. с какого перепугу вы позволяете себе оскорбления? такое чувство что вы сапожником работаете.
держите дистанцию. есть чем аргументировать давайте, буду рад! а если все ваши сообщения, по данной теме это оскорбления - то это за гранью.

 

есть что сказать по факту представить? нет. ну так держите дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бизнесе да, наверно плевать как обустроено Жилое место у птиц, главное прибыль с них.. наверное
А вот когда у человека просто много денег и он не делает как лучше, а делает так сойдёт (судя по описанию тут данному), опять же это ведь Хозяин так решил, его ж это птиченьки, не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть что сказать по факту представить? нет. ну так держите дистанцию.


Ничего личного,бозе упаси.
Я,нордическая дева,не могу быть сапожником ;)
А вот насчет "предоставлений по факту"-уж не заикались бы.Где фото Ваших лошадей-волков-тигров?
По факту,если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мартиша, вы ответьте по факту, что в этом вольере не так?

 

Gardt, Вам неоднократно это - именно: что не так в Вашем вольере - озвучивали разные люди:

 

Marina-P: "...некачественные вольеры из ржавой и даже не совсем подходящей по размеру сетки?"

 

Shy: "Ваш вольер не для волнистых. Ячейки сетки не для мелких птиц. no.gif Волнистики могут застрять."

 

tusinka8: "Разве можно держать птиц в клетке с ржавчиной?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу и я...


Marina-P, есть бизнес с его требованиями , а есть личные увлечения. вы путаете эти понятия. я сам люблю возиться с волнистиками - для этого их взял.

1053640[/snapback]



Если это всего лишь личное УВЛЕЧЕНИЕ, какого рожна тогда вообще эта тема????? про разведение... стоимость птенцов... корм в огромных количествах... Что то мне еще не попадались "просто увлекающиеся" и собирающиеся разводить по несколько пар жако и не только.

 

Про вольер... Вы говорите


сделал как смог

1053640[/snapback]




надо будет, приедут и построят такой какой нужен.

1053640[/snapback]



Извините, надо будет КОМУ??? Наверное все же птицам... если Вам говорят, что этот чем то плох, почему бы не прислушаться? Ведь хуже то им, а не Вам... И вообще, если человек "сделал как смог", лично я это понимаю, что подругому не получается (по тем или иным причинам: денег нет, материалы необходимые не достать, некому сделать и т.д.). А у Вас как я поняла таких причин нет. Получается, Вы сами себе противоречите. И дезинформация по-моему все же здесь от Вас.

 

И еще на счет вольера... какого он у Вас размера? Сколько там волнистиков уже сидит? Вы, кажется туда еще и какарика намеревались посадить. ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ!!!! Судя по фото, что я видела, такой вольер в самый раз для пары какариков - и только.
Ну это так... лирическое отступление... к теме не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины дезинформации?
Одной из причин дезинформации, являются различные манипуляции с этой самой информацией, ее предоставлением, и ее избирательным использованием. В некоторых случаях, приходиться наблюдать, что картинка рисуемая автором существует только в его богатом и воспаленном воображении, и не имеет никакого отношения к реальному миру и лишена жизненных, и подтверждающих эту информацию фактов…
Так, например, можно с удивлением читать о «высоких» целях и идеях построения питомников по «сохранению» популяций жако и гиацинтовых ар, что даже хочется поверить, в существование мистических, «добрых» коммерческих предприятий по разведению и продаже (фактически – раздаче!) дешевых птиц, особенно если они «участвуют в программах WWF». Любителю, занимающемуся ПРАКТИЧЕСКИМ разведением птиц, сложно сдержать себя, что бы не «пройтись катком» по той теме, а именно – по фантастическим финансовым расчетам, взглядам на формирование пар, кормление и т.п. – какой пункт не возьми – сплошные ляпы! Но все становиться на свои места, когда автор, при всех своих декларируемых возможностях, на самом деле фактически является банальным сборщиком (скупщиком) волнистых попугайчиков, и который, имеет весьма далекое отношение ко всему, о чем он пишет – как говорят: «рядом не стоял». Уверен, что формальное владение тем или иным видом животного, еще не свидетельствует о компетентности владельца, особенно когда он «прикрывается» штатом сомнительных юридических и ветеринарных консультантов…
МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ, но тем не менее, каждому удается найти единомышленников и друзей по интересам… но такой случай… впервые…
Бегите, Князь! Бегите!
"Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается, но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее".
( Франсуа де Ларошфуко)

 

Наличием 7-ми, 8-ми и более коленной родословной, может похвастаться любой высоко-породный баран или козел, участвующий в селекционной программе, но это до тех пор, пока он соответствует требуемым качествам. А человек, тем и отличается от животного, что кроме наличия «благородного» состава крови, должен в каждом своем новом поколении, кроме родовых признаков показывать воспитание, образование и соблюдать определенные нормы поведения, которые половым путем не передаются…

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, насчет бульдогов и носорогов.
Во-первых классификаторов пород лошадей множество, породы подразделяются: по происхождению, по зоологическим признаком, по назначению, по распростанению в климатических зонах и т.д. и т.п.
Не скажете ли вы по каким признакам подразделяются породы в приведенном вами классификаторе?
Каждый классификатор предполагает, что каждая порода попадает в одну категорию, у вас же...
Например, к упомянутым вами чистокровным породам относятся арабы, ахалтекинцы и английские верховые, то есть в вашей классификации арабы относятся сразу и к чистокровным и к аборигенным породам, чего не может быть в одном классификаторе.
К тому же чистокровные породы, тех же арабов и англичан используют в качестве улучшателей полукровных пород, то есть арабы в вашем классификаторе попадают уже в три категории.
Ну а племенные породы - это вообще нечто загадочное, племенной может быть лошадь, участвующая в племенном разведении. Если под вашим термином подразумевать породы, по которым ведется племенное разведение, то приведенные мной в пример арабы и сюда попадают. Абсурдно однако.
В общем, перед тем как что-то написать, нужно потрудиться и ознакомиться хотя бы поверхностно с предметом, о котором пишете.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вы ответьте по факту, что в этом вольере не так?

То,что у вас ржавая цинковая сетка,которую вы видимо на помойке подобрали или купили на строительном рынке,вас не смущает? Многие делают вольеры сами,но вы хоть возьмите качественную сетку, без ржавчины! или, вы ж человек обеспеченный,купите вольер большой , он и в обслуживании будет удобен и птицам там будет лучше. Ячейки вашей сетки очень велики для волнистых,как они лазают по вольеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, ну Вы прям такая наииииваная....Он же большой человек,ему не по рангу заниматься какими-то там клетками.Да и времени нет,опять же,дела,дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините меня, уважаемые форумчане, но кому вы все доказываете? Все убеждения напоминают мне одну картинку

 

10ae06217336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aries, ну да, по интернет магазину клетку заказать,такой труд,он не каждому по силам. Да и клетки они вообще в дефиците нынче,попробуй найди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa,ой... надо было бы песика на птичку заменить.А то как-то неполиткорректно может восприняться... :cray:

 

Никак не могу найти фото ржавой сеточки. :bang:

 

А вот интересно,почему "тролля" назвали троллем,а не эльфом? Они выше и чудесатее...
А,наверное из-за приманки...

 

Вот любопытная статейка:

 

Задача любого тролля - превратить спокойный тред в ярый спор, конфликт, в который ввяжется как можно большее количество читателей, а изначальная тема разговора будет забыта напрочь. Мотивы могут быть разные. Некоторым просто доставляет удовольствие поспорить и развлечь за счет других себя и аудиторию; другие пытаются таким образом помешать дискуссии на неугодную тему; есть люди, для которых троллинг – это самоутверждение, игра, борьба интеллекта. Считается, что троллингом занимаются только закомплексованные детишки, но в действительности все далеко не так. Порой среди лучших троллей попадаются взрослые серьезные люди, занимающие солидные должности (профессора в институтах, политики, телевизионщики) и предпочитающие таким образом давать разрядку своим мозгам.
Интересно,тут первый или второй вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно,тут первый или второй вариант?

1053814[/snapback]


 

По моему- первый. Только у детишек есть столько времени . А интеллект? 5 минут и в инете можно найти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно,тут первый или второй вариант?

1053814[/snapback]



мне кажется третий.. тут явно пропадает талант писателя и нереализованные амбиции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот интересно,почему "тролля" назвали троллем,а не эльфом? Они выше и чудесатее...

1053814[/snapback]



потому что Тро?ллинг -от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну :)

Ну извините меня, уважаемые форумчане, но кому вы все доказываете? Все убеждения напоминают мне одну картинку

 

1053800[/snapback]


 

lisa-alisa, да давно никто ничего не доказывает. развлекаются форумчане, развлекаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интеллект? 5 минут и в инете можно найти все.

По-моему у данного индивида его и на это не хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lisa-alisa, да давно никто ничего не доказывает. развлекаются форумчане, развлекаются

1053824[/snapback]


 

Да я понимаю :)

 


По-моему у данного индивида его и на это не хватает...

1053825[/snapback]


 

От этого и несоответствия. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, друзья, баним тролля или еще поразвлекаемся?

1053832[/snapback]



может еще поразвлекаемся, понравились мне его сказки на ночь))
да и девчонки по полной отжигают :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, друзья, баним тролля или еще поразвлекаемся?

Сдается мне,что он нас покинул....
Но не баньте его,он очарователен в своем неумелом троллинге и вьюношеском максимализме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец ржавую сеточку нашла...что-то прям непонтово... да еще и в "Отдам".http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=71586&st=0 ,пост 17.
И освещение какое-то нептичье,и сами внизу сидят...
Я,слабая дама,и то лучше смастерила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,слабая дама,и то лучше смастерила

Все деньги на леопардов с волками ушли, на сетку для волнушек не хватило! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, друзья, баним тролля или еще поразвлекаемся?

 

Да не надо никого банить. Пусть будут всякие - хорошие и разные. Однотипность есть - "в колонну по одному стройся!"
Будоражить субстанции полезно...Чтобы не тухло и не заболачивалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все деньги на леопардов с волками ушли, на сетку для волнушек не хватило! )))

Ну,мож кризис...
Для ОБЩЕГО читания просто припомню:
сетка 20*20 шириной 90 см стоит на московских рынках от 80 до 90 рэ за метр.Купила 15 метров.
Рейки 18*30 длиной 300 в ЛеруаМерлене стоят 19 - 25 рэ. Купила 20 штук,осталось 2.
Сотовый поликарбонат на нижнюю часть стен и "поддувало"- 1450 рэ лист 4*210*300; петли фортепьянные для поддувала- 25 рэ длиной 45 см, 16 штук
Саморезы по дереву черные- 125 рэ ведерко,полкило, 30 мм. Самое дорогое (и то не обязательно)- степлер мебельный с комплектом скоб- от 250 до 450 рэ.

 

Лампа спец.для птиц- 160+175+15 (основа,сам источник света,вилка с выключателем) это на длину 60см.4 штуки. Минилампы,в разводные шкафы- 170 рэ основа с выключателем,255 рэ сам источник света. 12 штук.
Греющий коврик для рептилий (очень рекомендую всем имеющим самодельные вольеры,соприкасающиеся с полом) 27*78 см,40 Вт- 1050 рэ 2 штуки,и один маленький 27 *40 -700 рэ .Нагревающий кабель для рептилий (я использую в разводном шкафу по задней стенке)- 860 рэ,7,5 м,50 Вт.

 

Нагреватель "Доброе тепло"- по фасаду большого гуляльного вольера,400 Вт,об него птица не может обжечься- 870 рэ у производителя... Для любящих изыски (я,к примеру)- лампа ИКО- 2300 на 600 Вт +терморегулятор 248 рэ, ну провод "правильный"- 255 рэ 10 метров; увлажнитель УЗ на 3 литра -1870, фонтан настольный 400 рэ... запасной масляный плоский нагреватель- 750 Вт- 648 рэ.

 

Не такие уж и смертельные деньги,право. Времени у меня ушло больше на само собирание (продумывание,прорисовывание,строительство и исправление огрехов). Из всего этого вышло ДВА вольера- дома и на даче,и два разводных шкафа на 6 гнезд каждый (там и там), из остатков удалось сделать перевозку для гнездующихся пар на 2 домика, затянуть решеткой 6 окон 150 *120.

 

Ну, два разобранных ФОПовских вольеро по 5500,потому что не сделать самоделком удобные дверочки,некрасиво получается. Даже и с ними- терпимо.Точно дешевле даже одного маленького леопарда (он 100 000 стоит у браконьеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Да ему... Да он... Если прикажет, ему и балкон ( Мечтаааа) ешчё лучше, чем у Вас, сделают.
А он не покинул нас. Он визу дождался....
Жалко, не надо может банить, так смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


увлажнитель УЗ на 3 литра -1870, фонтан настольный 400 рэ...

1053879[/snapback]



Сорри за :poster_offtopic:
У вас фантан в качестве доп увлажнителя???
а то у меня дома фантан есть, толку от него нет( ниче не увлажняет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Да ему... Да он... Если прикажет, ему и балкон ( Мечтаааа) ешчё лучше, чем у Вас, сделают.
А он не покинул нас. Он визу дождался....
Жалко, не надо может банить, так смешно...

ЛУЧШЕ ЧЕМ У МЕНЯ- НИКОГДА!
Мой балкон выстраданный,выпестованный... можно сказать- мучительно рожденный...вскормленный,вспоенный... утепленный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сорри за :poster_offtopic:
У вас фантан в качестве доп увлажнителя???
а то у меня дома фантан есть, толку от него нет( ниче не увлажняет((

Фонтан у меня для "вкусного" купания и поения тех,кто не хочет пить из поилок.Есть маленький фонтан,и есть побольше, ставлю попеременно,когда загадят один,в ход идет другой.
Из личного опыта- покупать фонтан с минимумом декоративностей,потому что их даже зубной щеткой потом не ототрешь :) .
Отлично идут помпочки от фонтана,поставленные на дно глубогого керамического неглазурованного кашпо (с глазурованного сваливаются в воду).И плоские камни.которые можно насобирать в поле при даче.

 


Zosia,
А ссылочку на балкон вечно отсутствующим можно? Охота на мечту поглядеть.

У меня кусками есть,целиком не влезает.
А дачный как-нибудь потом,в профильную тему выложу.Как на дачу поеду...мож через пару неделек.
У меня там и дверка под чела отдельно сделана,и бревно для безобразиев подвешено на цепях- метровое с соблазнительными сучками толстыми .Продолбили его за месяц- одна кора осталась,внутри-тоннель пересадочной станции метро получился.

______.jpg

_______1.jpg

_______2.jpg

_______003.jpg

_______004.jpg

_______005.jpg

__.jpg

____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Я же говорю- мечта. Мне муж предлагает лучше подумать о покупке небольшого дома "чисто под птиц", лишь бы не делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.