Перейти к содержанию

Поведение корелл


heavy2107

Рекомендуемые сообщения


Ветки для выработки основного инстинкта - грызения.
Грызть это один из важных моментов попугая. Если ему не дать выработать этот инстинкт, то он начнет грызть себя, это называется самоощип, одно из тяжелых недугов попугаев, не излечимо.
Так как некоторые попугаи умнее людей, порой приходиться выдумывать и хитрить. Для начала возьмите ветки яблони и помойте их в 7ми водах, ошпарьте из чайника. Не надо попугаю совать сразу букет, он не набалован этой роскошью! Закиньте на шкаф штучки 3 - пусть распробует. Повторите эту процедуру 2-3 раза и затем закрепите одну в клетке, затем пару, меняйте часьо на свежие. Зимой полезно с почками, летом с листочками.

У нас на клетке лежит одна ветка,но она чуть меньшего диаметра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • anechka5

    153

  • alexfin

    77

  • surikat

    54

  • Волшебница_ОЗ

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


У нас деревянные жердочки но чуть меньшего диаметра,но они не от березы

Значит хитрим и делаем так из березы! И Анечка, то что у Вас меньшего диаметра нам не интересно! Нам интересно, чтоб лапы Гоши были в здравии

post-60814-1463946286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы предлагаете хитрить
Я видела ветки березы на дереве по они так высоко висят мне что на дерево лезет,а я мне умею по деревьям лазит

Изменено пользователем anechka5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на клетке лежит одна ветка,но она чуть меньшего диаметра

Самые мои любимые, т.е. не мои конечно же это ветки ивы! Чем свежее, тем аппетитнее - предлагать постоянно, без отговорок ''а у нас..'', ''он боится''. Начинаем со шкафа или с места посадки вне клетки и заканчивая плетеными кольцами из пучка веток.

 


И как вы предлагаете хитрить
Я видела ветки березы на дереве по они так высоко висят мне что на дерево лезет,а я мне умею по деревьям лазит

Анечка, Вы случаем не шутите тут с нами? У Вас же дача есть, где яблонька стоит и кустики смородины, а ива плакучая очень низко ветви любит свесить, так и просит, чтоб постригли ее. Ну а если уж завели попугая, и вокруг нет деревьев кроме 30летней березы, то придется лезть!

post-60814-1463946856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anechka5, пожалуйста, без обид!
У Вас на каждый совет больше возражений, чем желания эти советы от опытных владельцев, между прочим, применять.
Клетка у Вас катастрофически мала для кареллы. Жердочки отвратительные. При таком раскладе птица должна быть вне клетки максимально возможное время. Вне клетки, где ей обеспечат максимальную безопасность, удобные присады.

 

Моё мнение без изменений.
anechka5, разрешите, пожалуйста, Вам помочь. У меня 6 птиц, и по понятным причинам, сейчас весной - летом, когда в лесах столько полезного и вкусного для наших птах, я каждые выходные хожу в лес за вкусняшками для них.
Мне не составит труда и для Вашего Гошика сделать нормальные жердочки, игрушки из разрешенных пород дерева. Отправлю почтой России. Это не дорого и относительно быстро.
Согласны?

 


Но я не шучу я не умею лазить я только себе руки и ноги по обдираю

 

Мне 46 лет. По деревьям тоже не очень получается лазить, но тем не менее ..."Кто ищет, тот найдет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моё мнение без изменений.
anechka5, разрешите, пожалуйста, Вам помочь. У меня 6 птиц, и по понятным причинам, сейчас весной - летом, когда в лесах столько полезного и вкусного для наших птах, я каждые выходные хожу в лес за вкусняшками для них.
Мне не составит труда и для Вашего Гошика сделать нормальные жердочки, игрушки из разрешенных пород дерева. Отправлю почтой России. Это не дорого и относительно быстро.
Согласны?
Мне 46 лет. По деревьям тоже не очень получается лазить, но тем не менее ..."Кто ищет, тот найдет" :)

Да согласна,я вот сегодня в ботанический сад собираюсь сходит,подскажите что вы берете в лесу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - ветки яблони растут низко. Ветки ивы на уровне 1,5 метра, березы бывают в состоянии молодняка, называютя молодая березка. Ветки смородины - придется нагнуться, как и за одуванчиками. Почему у Вас на всё какие-то препядствия? Я стесняюсь спросить, Ваш возраст в профиле верно указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз - ветки яблони растут низко. Ветки ивы на уровне 1,5 метра, березы бывают в состоянии молодняка, называютя молодая березка. Ветки смородины - придется нагнуться, как и за одуванчиками. Почему у Вас на всё какие-то препядствия? Я стесняюсь спросить, Ваш возраст в профиле верно указан?

А ветки любой яблони можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки любой яблони подойдут. А для жердочек нужно найти березу с низкорослыми ветвями, чтоб не лезть по ней. Кстати, сейчас период клещей, так что одевайтесь по правилам!
На фото прикрепленном похвалюсь что принесла домой для изготовления присад.

post-60814-1463950496_thumb.jpg

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветки любой яблони подойдут. А для жердочек нужно найти березу с низкорослыми ветвями, чтоб не лезть по ней. Кстати, сейчас период клещей, так что одевайтесь по правилам!
На фото прикрепленном похвалюсь что принесла домой для изготовления присад.

А они у Вас не тонкие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anechka5, Я еще раз говорю, Вы ищете отмазки, а не способы решения проблем. Если я не умею лазить по деревьям, я загоню друга Васю с ножовкой на дерево. Если нет рядом подходящих деревьев и в семье нет машины, я выклюю мозг всем друзьям, приятелям, знакомым, родителям, друзьям родителей, чтобы таки попасть с другом Васей в лес, где можно этого самого друга Васю по первому сценарию загнать на дерево.
Да в конце концов на форуме есть раздел Возьму в добрые руки и Куплю, там можно создать тему, наверняка у кого-то лежат лишние подходящие веточки, поехать, да забрать.
Ну и в догонку, в хэппибёрдс и какадушке есть подходящие жердочки с креплением, доставка почтой присутствует, в чем проблема заказать?

 

Вы меня простите, но в 26 годков (если дата указана верно) уже пора бы развивать в себе предприимчивость. Без нее в нашем мире, а тем более в большом городе, коим является Владик, будет ой как непросто.

 

Хорошо, можем пойти с другого конца, с этими жердочками начнутся проблемы с лапками, придется бегать, сдавать пометы, просить, протискиваться, искать лекарства и тд и тп и проблем это вызовет несоизмеримо больше, как их будете решать? Доктор, если Вы до него доберетесь, не будет Вас уговаривать, назначит лечение и отправит домой.

 

Попугай это нежное и хрупкое существо, проблем с организацией комфортных условий море, при содержании тоже, готовьтесь. Не будете готовы - сократите жизнь своему попугаю в несколько раз.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какадушке державки то есть у меня клетка длиной 44 см,м размерности 25см
Он то:ко что если как зашел,я рисунков и сменила одну державки,хоть она чуть меньшего диаметра,вот фото

post-65866-1463953352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В какадушке державки то есть у меня клетка длиной 44 см,м размерности 25см
Он то:ко что если как зашел,я рисунков и сменила одну державки,хоть она чуть меньшего диаметра,вот фото

Переведите на русский плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно же в строительных магазина купить круглую рейку из дерева и сделать из нее жердочку

 

Сменила одну жердочку,пока боиться

post-65866-1463955494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они у Вас не тонкие

Анечка, да они не тонкие, дрова эти на мои творческие задумки для птиц, это фотография того, что могут женские руки, вернее маааленькая часть умений. Еще я построила огромный вольер, сама. Я как и все работаю и у меня как у всех есть много других хлопот, но то что вы не хотите это другой вопрос, заставлять не будем!)))

 

Ваша новая жердочка тонкая. Привыкнет!

 

В строительных магазинах моего города подходящего диаметра рейки я не нашла, есть только черенки для швабр, но они подошли мне на стенд. В Вашем городе я не была, не подскажу.

 

Про клен можно почитать в интернете, вот что я нашла забив Ваш вопрос в строку поиска:
Для жердочек хорошо подходят ветви фруктовых деревьев, ивы, вербы, березы, каштана.
Нельзя использовать ветки:
Дуба и черемухи (кора содержит дубильные вещества в большом количестве).
Клена , можжевельника (токсичны).
Тополя, если он растет в городе – это дерево имеет свойство накапливать токсины из окружающей среды.
Сосны, если ветви смолистые – птица может испачкаться.
Также можно найти информацию о ветках в теме Веточки и жердочки .

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я на каком написала у меня клетка длиной 44 сип в магазине раскладушка жердочки длиной 25 см

А кто сказал, что жердочка должна быть от края до края?
Ну и вот эта 2см толщиной и 35 в длину. Можно купить 2 и одну удлиннить за счет другой http://happybirds.ru/shop/5877-zherdochka-...vyannaya-35-sm/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема!? Отпилить ближний сучок что ли в "ботаничке"? Вот прям какой на вас будет смотреть, тот и пилите! Ножовка стоит дешевле, чем жерди брендовые. Ветки до чего дотянетесь, то и дерите! Делов то! Домой принесете, допилите в размер! Все проблемы в нашей голове, мы их сами себе придумываем. Анечка, удачи вам в саду! Возьмите себе в компанию подружку и погуляете и пообщаетесь и посмеетесь над приключениями с ветками! Добейте этот вопрос с жердочками, пора уже к вопросам по освещению переходить :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто сказал, что жердочка должна быть от края до края?
Ну и вот эта 2см толщиной и 35 в длину. Можно купить 2 и одну удлиннить за счет другой http://happybirds.ru/shop/5877-zherdochka-...vyannaya-35-sm/

ну а как она будет держаться в клетке,точнне если с одной стороны попугай седит клетка наклоница, у нас клетка висит и у нас должно быть равновесие

 


В чем проблема!? Отпилить ближний сучок что ли в "ботаничке"? Вот прям какой на вас будет смотреть, тот и пилите! Ножовка стоит дешевле, чем жерди брендовые. Ветки до чего дотянетесь, то и дерите! Делов то! Домой принесете, допилите в размер! Все проблемы в нашей голове, мы их сами себе придумываем. Анечка, удачи вам в саду! Возьмите себе в компанию подружку и погуляете и пообщаетесь и посмеетесь над приключениями с ветками! Добейте этот вопрос с жердочками, пора уже к вопросам по освещению переходить :) !

была в сегодня в батаническиом саду, но лазить по деревьем не стала, потому что вдруг кто то увидит, там уже не я одна хожу
я набрала веток которые лежали, правда диаметром немного толще чем надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я поставлю жердочки диаметром больше чем надо

 


Анечка, да они не тонкие, дрова эти на мои творческие задумки для птиц, это фотография того, что могут женские руки, вернее маааленькая часть умений. Еще я построила огромный вольер, сама. Я как и все работаю и у меня как у всех есть много других хлопот, но то что вы не хотите это другой вопрос, заставлять не будем!)))

 

Ваша новая жердочка тонкая. Привыкнет!

 

В строительных магазинах моего города подходящего диаметра рейки я не нашла, есть только черенки для швабр, но они подошли мне на стенд. В Вашем городе я не была, не подскажу.

 

Про клен можно почитать в интернете, вот что я нашла забив Ваш вопрос в строку поиска:
Для жердочек хорошо подходят ветви фруктовых деревьев, ивы, вербы, березы, каштана.
Нельзя использовать ветки:
Дуба и черемухи (кора содержит дубильные вещества в большом количестве).
Клена , можжевельника (токсичны).
Тополя, если он растет в городе – это дерево имеет свойство накапливать токсины из окружающей среды.
Сосны, если ветви смолистые – птица может испачкаться.
Также можно найти информацию о ветках в теме Веточки и жердочки .


я сегодня была ботаническом саду, набрала веток
завтра поставим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали для роли вот такую приваду на стене,как вам
Если перевернуть фото,бактериальный ракурс

post-65866-1463997677_thumb.jpg

Изменено пользователем anechka5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: anechka5, я так рада за Гошу, что он попробовал ивовые ветки! Для жердочек, присад чуть больше диаметр тоже можно. Мои любят потолще!)))) Присаду оценит птиц, а Вы нам расскажите, моя самая пугливая попугаиха летит на новые присады на третьи сутки. Для присад мне нравятся палки бОльшим диаметром, чем жердочки! Поздравляю с начинаниями, правда ведь не сложно!? И воздухом подышали, прогулялись!

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: anechka5, я так рада за Гошу, что он попробовал ивовые ветки! Для жердочек, присад чуть больше диаметр тоже можно. Мои любят потолще!)))) Присаду оценит птиц, а Вы нам расскажите, моя самая пугливая попугаиха летит на новые присады на третьи сутки. Для присад мне нравятся палки бОльшим диаметром, чем жердочки! Поздравляю с начинаниями, правда ведь не сложно!? И воздухом подышали, прогулялись!

Я так поняла причала в стене,хорошая
То есть он сидит на ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша по первах чуть чуть попробовал ветки ивы, а теперь есть хорошо
Извеняюсь что запить идет так быстро. что с фотоаппратом

post-65866-1464056919_thumb.jpg

P5240614.MOV

post-65866-1464058615_thumb.jpg

post-65866-1464058697_thumb.jpg

Изменено пользователем anechka5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоша по первах чуть чуть попробовал ветки ивы, а теперь есть хорошо
Извеняюсь что запить идет так быстро. что с фотоаппратом

 

Ну вот и замечательно, что начал веточки грызть, пусть витаминами запасается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите комнатное растение Амариллис опасно для него
если я заведу и растение будет стоят на подокойнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anechka5, да это растение ядовито. А почему Вы не пользуетесь поиском прежде, чем задать вопрос? Ведь это совсем не сложно, любой поисковик сразу выдает, всю информацию про это растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Вас ведь предупреждали, что нужно птицу содержать достойно - большая клетка, ежедневно много летать, ветки, сепия, температура, купание, качественный корм, фрукты, каши, жердочки неправитьные были, надеюсь радостин Вы викинули хоть!
Три вопроса пока... 1) Как Вы выяснили,что это именно выщип?
2) Что кушаем? Какой корм? 3) Витамины принимает на данный момент птица?
Из рекомендаций сейчас посоветую первое это прочитать в интернете, а желательно на нашем сайте ВСЁ про самоощип, что это такое, почему, причины, далее проанализировав свои ошибки в содержании ( а это только Ваша вина ) отправится на прием к орнитологу, для начала можно без птицы.

 

Что так получится почему-то я это и предполагала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

surikat, а может и не ее.
Копрологию надо сдать, только суперсвежую какаху, чтобы ее посмотрели не позже чем через час после того, как птиц эту кучку сделал. И чтобы обратили внимание на простейших.
Еще бы сдать перо на пухопероедов
Ну и третья причина, которую я знаю - психологическая. Распространена у жако, в том числе из за недостатка общения.
Еще слышал версию, что может быть от недостатка кальция.

 

Как будут результаты - создать тему в болезнях или найти нормального орнитолога в своем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, может и не ее, но надо ведь перед покупкой всей этой информацией интересоваться... Почему то я думаю на витамины которые сейчас Гоша принимает и ему они не подошли, потому что автор интересовалась и покупала их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, может и не ее, но надо ведь перед покупкой всей этой информацией интересоваться... Почему то я думаю на витамины которые сейчас Гоша принимает и ему они не подошли, потому что автор интересовалась и покупала их.

Какие еще витамины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостин! Но вот лично одной моей кореллке и хорошие не подходят, начинает чесаться сильно, кусает себя. Поэтому лично витамины считаю нужно давать по показаниям - линька и т.д. и витаминить круклый год натуральными овощами фруктами! Но это лично мои наблюдения и опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радостин! Но вот лично одной моей кореллке и хорошие не подходят, начинает чесаться сильно, кусает себя. Поэтому лично витамины считаю нужно давать по показаниям - линька и т.д. и витаминить круклый год натуральными овощами фруктами! Но это лично мои наблюдения и опыт

Ааа, вон оно что. Радостин в помойку, а в замен или Винку заказать или в ближайшей аптеке Пиковит 1+ и давать раз в год на линьку с глюконатом кальция, либо по назначению. Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы Вас ведь предупреждали, что нужно птицу содержать достойно - большая клетка, ежедневно много летать, ветки, сепия, температура, купание, качественный корм, фрукты, каши, жердочки неправитьные были, надеюсь радостин Вы викинули хоть!
Три вопроса пока... 1) Как Вы выяснили,что это именно выщип?
2) Что кушаем? Какой корм? 3) Витамины принимает на данный момент птица?
Из рекомендаций сейчас посоветую первое это прочитать в интернете, а желательно на нашем сайте ВСЁ про самоощип, что это такое, почему, причины, далее проанализировав свои ошибки в содержании ( а это только Ваша вина ) отправится на прием к орнитологу, для начала можно без птицы.

 

Что так получится почему-то я это и предполагала :(


1)сама увидела что вытащил
2)Рио
3)нет
А может он просто леняет
На фото пух который он выкинул

 


Ааа, вон оно что. Радостин в помойку, а в замен или Винку заказать или в ближайшей аптеке Пиковит 1+ и давать раз в год на линьку с глюконатом кальция, либо по назначению.

Винка у нас есть,у нас Винка для укрепления иммунитета

post-65866-1464262163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1)сама увидела что вытащил
2)Рио
3)нет
А может он просто леняет
На фото пух который он выкинул
Винка у нас есть,у нас Винка для укрепления иммунитета

Следите, линяет ири выдирает. Когда выдирает должен вскрикивать по идее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Державки поменяли не единственный и пока все равно иногда кусает порционно просто еще не привык к деревянным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите его уже можно приучать купаться
У нас есть караоке но она большая для нашей клетки
Как еще можно попугаю купаться
Или надо другую купалку купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте купалку в том месте, где птиц бывает периодически.
Я использую кошачий туалет без решетки, есть еще такой вариант
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1553660
Искал, но не могу найти, Зося хороший фонтанчик построила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.