Перейти к содержанию

Поведение корелл


heavy2107

Рекомендуемые сообщения


Фух, свершилось) добилась того, что сегодня забирают самочку. Пока что разделила их по комнатам( разделила только сегодня). Рик уже битый час сидит и орет :(

 

Ничего, успокоится. Это лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • anechka5

    153

  • alexfin

    77

  • surikat

    54

  • Волшебница_ОЗ

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо всем большое за ценные советы :flours::flours::flours::flours::flours:
Кусь разрешил себя взять на руки и почесать у клювика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо=))Он скоро успокоится и будет как прежде, а дальше вы сами будете решать нужен вам кто-то ещё или нет.И не в такой экстремальной форме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебница_ОЗ, расскажите как Рикки будет себя вести когда девочку увезут, на сколько долго или быстро забудет соседку и др

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Волшебница_ОЗ, расскажите как Рикки будет себя вести когда девочку увезут, на сколько долго или быстро забудет соседку и др

 

Прошло чуть больше недели как Марго забрали. Куся ведет себя спокойно, идет на контакт, дает себя чесать,не нападает. Не знаю, забыл ли он ее или нет, но периодически кричит( хотя, мне кажется, это свойственно для нимф так орать, по крайней мере мой так истошно орал и до появления девочки))))
Также он вспомнил про любимое развлечение- чесание хохолка об колокольчик, теперь сидит развлекается. Его отправили на дачу, где он для себя открыл, что укроп- это все таки вкусно( раньше от него в панике убегал). В общем, все вроде бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поорать истошно - это они любители... !
Славно, что жизнь наладилась :)
Хотя и жаль, что не получилось жить с сородичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, поорать истошно - это они любители... !
Славно, что жизнь наладилась :)
Хотя и жаль, что не получилось жить с сородичем.

 

А как вы справляетесь с этими невыносимыми криками? а то иногда он :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебница_ОЗ,
с укропом аккуратнее, его много и часто нельзя

 

Крики.. я не справляюсь. В смысле ничего не предпринимаю.
Если эти крики обычные в активные часы.
Утром и вечером им надо покричать, пошуметь
Бывает на что-то кричат.. но быстро успокаиваются
Изредка бывает что пытаюсь отвлечь, чтоб перестали вопить
Но вопят они.. как бы правильно описать.. не просто так..
либо активное время, либо причина, которую ищу и устраняю
А так им ведь тоже надо общаться, высказаться, проявить активность не только в виде движения))))
Если крики не постоянные, я бы не заморачивалась сильно
можно попробовать отвлекать.. Но - при малейшем крике если бежать к птице, то может войти в привычку - поорал, получил внимание.
Я их даже не выпускаю, если вопят. Всегда жду когда замолчат, после открываю клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вы справляетесь с этими невыносимыми криками? а то иногда он :Woodpecker:

 

Ну, как тут справишься... если корелл решил прочистить горло - то ничего не поможет)))
Когда расходится и это выходит за рамки разумного (длится более 10 минут именно истошный вопль) - подхожу, громко спарашиваю - "алееее, в чем дело!" как правило на меня смотрят безумным взглядом и вопль прекращается))) Но так у меня делает только один самец - он любитель поорать и входит в раж, так скажем, уже перестает понимать - чего орет, зачем, почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, как тут справишься... если корелл решил прочистить горло - то ничего не поможет)))
Когда расходится и это выходит за рамки разумного (длится более 10 минут именно истошный вопль) - подхожу, громко спарашиваю - "алееее, в чем дело!" как правило на меня смотрят безумным взглядом и вопль прекращается))) Но так у меня делает только один самец - он любитель поорать и входит в раж, так скажем, уже перестает понимать - чего орет, зачем, почему...

 

Вот мой видимо тоже не понимает зачем орет) когда его спрашиваешь: "чего кричишь?" смотрит на тебя пару секунд и снова орать начинает. иногда часами =/

 

А почему укроп много нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Извините, я новичок, не знала куда лучше написать. Наш карелла уже почти 2 недели с нами живет, самец, очень активный, кушает хорошо, второй день замечаю, что может лазить по клетке, кушать, играть, потом сядет на нижнюю жердочку и начинает наклоняться в один бок, иногда при этом приподнимает одну лапку и смотрит вверх, проходит секунд 10-15 и все нормально... иногда наклоняется даже чуть назад... стала переживать, все ли с ним нормально, уже не знаю, что думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Извините, я новичок, не знала куда лучше написать. Наш карелла уже почти 2 недели с нами живет, самец, очень активный, кушает хорошо, второй день замечаю, что может лазить по клетке, кушать, играть, потом сядет на нижнюю жердочку и начинает наклоняться в один бок, иногда при этом приподнимает одну лапку и смотрит вверх, проходит секунд 10-15 и все нормально... иногда наклоняется даже чуть назад... стала переживать, все ли с ним нормально, уже не знаю, что думать...

Видео снимите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои так наверх смотрят. А что за пятно на лбу?

спасибо за ответ) я просто последние 2 дня заметила за ним такое, как-то часто повторяется, иногда еще больше наклоняется, вот и перепугалась, что может что-то не то) а пятно - это отметил продавец... вроде маркером(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте у меня попугай корелла живет почти месяц,я купила его в зоомагазине,и не как не может привыкнуть стал агрессивный и всего боролся ,бывает что обрезают клетку а когда пытаемся протянуть палец шипит и пытаться укусить но боиться,ему примерно 5 месяцев,у нас он с 7 апреля,кормим кормом Рио
Подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У вашего попугая пока период адаптации и стрессовая реакция. Это нормально и пройдет через месяц (может раньше или несколько позже, зависит от характера птицы). Пока оставьте его в покое в том смысле, что не протягивайте к нему руки. Когда он полностью адаптируется, можно будет начать медленное приручение к рукам. Но сразу скажу, что не все попугаи любят руки, даже при длительном содержании и полным взаимопониманием с хозяином. Птицы - не котята, для них физический контакт далеко не обязательно будет привлекательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
У вашего попугая пока период адаптации и стрессовая реакция. Это нормально и пройдет через месяц (может раньше или несколько позже, зависит от характера птицы). Пока оставьте его в покое в том смысле, что не протягивайте к нему руки. Когда он полностью адаптируется, можно будет начать медленное приручение к рукам. Но сразу скажу, что не все попугаи любят руки, даже при длительном содержании и полным взаимопониманием с хозяином. Птицы - не котята, для них физический контакт далеко не обязательно будет привлекательным.

 

он у нас и так почти месяц живет
еще надо месяц подождать
иногда он бывает так жалобно кричит и бывает что метаться и лазает по клетке
и как понять по поведения что он адоптировался и привык

Изменено пользователем anechka5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно только терпение и постепенное сближение. ОООчень постепенное. Моя Укропинка стала ласковой спустя 5 лет жизни в нашем доме! Зато теперь не знаешь куда от нее спрятаться. В туалет хочет со мной ходить :).
Месяц - это очень мало. Кореллы нежные птички. Будьте рядом с клеткой, занимайтесь своими делами, на попугая не обращая внимания... и он привыкнет к наличию "двуногих", потом постепенно начинайте включать его в жизнь семью (поговорите с птичкой), предлагайте вкусняшку и т.д. Все это постепенно и ненавязчиво. Шаг вперед и два назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут нужно только терпение и постепенное сближение. ОООчень постепенное. Моя Укропинка стала ласковой спустя 5 лет жизни в нашем доме! Зато теперь не знаешь куда от нее спрятаться. В туалет хочет со мной ходить :).
Месяц - это очень мало. Кореллы нежные птички. Будьте рядом с клеткой, занимайтесь своими делами, на попугая не обращая внимания... и он привыкнет к наличию "двуногих", потом постепенно начинайте включать его в жизнь семью (поговорите с птичкой), предлагайте вкусняшку и т.д. Все это постепенно и ненавязчиво. Шаг вперед и два назад.

5 лет не охота жать, я купила его в зоомагазине,я вот думаю может поэтому он долго так привыкавает
или кореллы все так привыкают что магазинные что от заводчиков
не обращать даже если он сильно кричит
он бывает так сильно кричит а иногда даже жаластно

 

Еще такой вопрос попугай в кормемест только семечки остальное не ест, что делать
И вот даю видио как видет себя сейчас
https://youtu.be/4Zilu7J4mA4
https://youtu.be/__k7RMA8_SU

Изменено пользователем anechka5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у Вас вылетает на прогулки? Считается, что 2 месяца это только адаптация к новой территории и время понять, что он не добыча (у моего одного из корелл 3месяца было привыкание) дальше идет медленное приручение, настолько долгое, насколько вы будете осторожно себя вести с птицей. Никаких навязываний себя, гладить, тормошить, лезть не надо. Птица это очень тонкая психология подхода. Есть особи привыкающие очень быстро, но я считаю, что ими занимался с раннего детства человек - брали на руки постоянно. А есть особи, которых приручить не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у Вас вылетает на прогулки? Считается, что 2 месяца это только адаптация к новой территории и время понять, что он не добыча (у моего одного из корелл 3месяца было привыкание) дальше идет медленное приручение, настолько долгое, насколько вы будете осторожно себя вести с птицей. Никаких навязываний себя, гладить, тормошить, лезть не надо. Птица это очень тонкая психология подхода. Есть особи привыкающие очень быстро, но я считаю, что ими занимался с раннего детства человек - брали на руки постоянно. А есть особи, которых приручить не реально.

так он еще не привык к новой обстановке
мы его выпускали 2 раз потом ели как загнали ломой
он еще не понимает как залететь
а у кукам еще не приучали так как он боиться еще нас а когда даже палец протягивает в клетку то шипит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, они все птицы разные характером и сообразительностью. Поэтому вход в клетку надо обозначить чем то. Например у меня есть такая ''дамочка'' которая в упор не видет свои ворота. Клетку видет, но сама решетка видимо сливается у нее в глазах. Так я заранее ей закрепила возле входа жердочку, а на входе вешаю кормушку и поилку рядом же, во время ее прогулки, таким образом она ориентируется лучше и то не с первой попытки залетает, но у меня правило - я руками дичков беру только в крайних случаях. А освоиться птица в помещении быстро, пару раз проголодавшись найдет вход и закрепится путь. Не держите ее в заперти. Не забывайте про окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, они все птицы разные характером и сообразительностью. Поэтому вход в клетку надо обозначить чем то. Например у меня есть такая ''дамочка'' которая в упор не видет свои ворота. Клетку видет, но сама решетка видимо сливается у нее в глазах. Так я заранее ей закрепила возле входа жердочку, а на входе вешаю кормушку и поилку рядом же, во время ее прогулки, таким образом она ориентируется лучше и то не с первой попытки залетает, но у меня правило - я руками дичков беру только в крайних случаях. А освоиться птица в помещении быстро, пару раз проголодавшись найдет вход и закрепится путь. Не держите ее в заперти. Не забывайте про окна.

 

он у нас только месяц живет, вы считаете что уже можно выпускать
у нас в квартире не где ему призелиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выпускать уже можно. Своим организовывала место посадки где нибудь повыше, обозначала вход в клетку заранее - за 3 дня, чтоб при посадке шока не было на новую палку и вперед. Первые дни не уверенно все происходит. Самец у меня привык к комнате и перестал боятся любопытничать через 3 месяца, но на ручки не пойдет ни за что! А можно вопрос Вам не тактичный... Если вы не готовы ждать так долго расположения птицы, выросшей в клетке в магазине, дикой и в переходном возрасте, почему не поискали ручного? Зачем такие сложности при желании ручной птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно выпускать уже можно. Своим организовывала место посадки где нибудь повыше, обозначала вход в клетку заранее - за 3 дня, чтоб при посадке шока не было на новую палку и вперед. Первые дни не уверенно все происходит. Самец у меня привык к комнате и перестал боятся любопытничать через 3 месяца, но на ручки не пойдет ни за что! А можно вопрос Вам не тактичный... Если вы не готовы ждать так долго расположения птицы, выросшей в клетке в магазине, дикой и в переходном возрасте, почему не поискали ручного? Зачем такие сложности при желании ручной птицы?

если 3 месяца то нормально
вот 5 лет например для меня долго
а что можно сделать для посадки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочку удобную, можно напилить в лесу из разрешенных пород. Вобще Вы можете найти у нас на сайте очень много игрушек, присад, блюд для птиц, а так же не забудьте напилить веток ивы и яблони, да по больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жердочку удобную, можно напилить в лесу из разрешенных пород. Вобще Вы можете найти у нас на сайте очень много игрушек, присад, блюд для птиц, а так же не забудьте напилить веток ивы и яблони, да по больше!

А можете дать ссылку так где у вас находяться
А как вы ветки приципили к стене точнее чем Изменено пользователем anechka5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите на форум и читаете разделы - птичья игротека, уход за птицей, а т.ж. клетки жердочки игровые стенды, раздел про корелл почитайте там есть и про питание. У вас самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заходите на форум и читаете разделы - птичья игротека, уход за птицей, а т.ж. клетки жердочки игровые стенды, раздел про корелл почитайте там есть и про питание. У вас самец?

Я там находила только просто описание о жердочках и обсуждения о них
А самих их нет
Да самец
Как вы ветки закрепили на стене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на окне черенок))) крепила методом втискивания между откосами, следующе место посадки это круглая гардина, далее клетки и дерево спленное в крестовине от елки, в зале весит на потолочной шине жердь, обмотанная пенькой - одно из любимых мест, а с постройкой вольера и обустройством его кольцами, ветками ивы, колокольчиками и погрызушками перебазировались в него и на него сами. Тут словами толком не объяснишь, постараюсь сегодня сфотографировать вам и показать наглядно. А вот у входа, берете подходящую по диаметпу ветку и втискиваете между прутьев у входа так, чтоб на нее удобно было приземляться, продолжение ее может быиь в клетке использоваться как жердочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на окне черенок))) крепила методом втискивания между откосами, следующе место посадки это круглая гардина, далее клетки и дерево спленное в крестовине от елки, в зале весит на потолочной шине жердь, обмотанная пенькой - одно из любимых мест, а с постройкой вольера и обустройством его кольцами, ветками ивы, колокольчиками и погрызушками перебазировались в него и на него сами. Тут словами толком не объяснишь, постараюсь сегодня сфотографировать вам и показать наглядно. А вот у входа, берете подходящую по диаметпу ветку и втискиваете между прутьев у входа так, чтоб на нее удобно было приземляться, продолжение ее может быиь в клетке использоваться как жердочка.

А можно повесить лестиницу у входа в клетку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц дома выпускать однозначно можно. Но...
Ух... Начнем.
1. Перечитать раздео Опасности
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=83
Основное, что из него надо вынести, это:
- Дырки за шкафами, полками и прочим заткнуть
- На окнах и форточках сетки москитные обязательно
- Окна на первое время как минимум тюлью завесить (расшибется)
- Зеркала тоже завесить напервое время, но желательно чем-то более плотным, я шторой зеркальный шкаф завешивал
- Растения все спрятать (80% домашних растений ядовиты для попугая)
- Если лампочки на люстре доступны попугаю, люстра должна быть выключена - обожжется
- На кухне попугаю вообще не место, обезпасьте одну комнату и пусть пока там летает
- Украшения и вообще все, от чего можно отколупнуть маленькую часть (камушек, например) - спрятать
- Смотреть под ноги внимательно, если птиц сядет на пол - гонять.
- Провода все попрятать

 

Что касаемо жердочек, d=1.7-2.2см примерно
Яблоня, ива, береза, по мне оптимально.

 

Про стенды смотрите тут
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=334

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=51640&st=0
Там вагон и маленький бронепоезд идей для стендов игровых

 

Моя версия тут
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102422

 

Для обозначения входа можно подобрать что-то типа такого
http://happybirds.ru/shop/5876-zherdochka-...vyannaya-20-sm/
http://happybirds.ru/shop/fpi4182-zherdoch...ednix-popugaev/
http://happybirds.ru/shop/zherdochka-derev...m-s-krepleniem/

 

А можно одну жердочку деревянную сделать поперек и просто длиннее, чтобы за клетку выступала

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет просто висеть, а надо так чтоб как на дерево в свой домик на ветку приземляютя, так и это вам облегчит жизнь. Я постараюсь вам сегодня сделать фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам отправила примеры присад в лс, а так же Вы сами можете фантазировать. Кстати все попугаи любят канаты из разрешенных материалов))) У меня самец дикий стал привыкать ко мне следующим образом - я как не зайду к нему, то веточки несу, то корм, то канат вешаю, то кольцо из веток, то вкусняшки, то колокольчики, яблочки, земляничку сушеную. Как то прихожу с работы, а он как начал радоваться и поет и кричит и зовет и круги наворачивает! Т.е. он хоть и на человека не сядет, но он уже понимает, что я хозяин и люблю его. А то что он не ручной, в этом проблему не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Вам отправила примеры присад в лс, а так же Вы сами можете фантазировать. Кстати все попугаи любят канаты из разрешенных материалов))) У меня самец дикий стал привыкать ко мне следующим образом - я как не зайду к нему, то веточки несу, то корм, то канат вешаю, то кольцо из веток, то вкусняшки, то колокольчики, яблочки, земляничку сушеную. Как то прихожу с работы, а он как начал радоваться и поет и кричит и зовет и круги наворачивает! Т.е. он хоть и на человека не сядет, но он уже понимает, что я хозяин и люблю его. А то что он не ручной, в этом проблему не вижу.

Я вчера приносила ему он боиться
А ветки кактх деревьев вы ему сначала приносили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приносила рябину, яблоню, в волере жерди - береза, а по настоящему оценили кореллы иву - грызут часами. Если боится жерди, то положите рядом с клеткой. Просто не надо резких движений, если он такой дикий. И пальцы в клетку не суйте, вобще сведите всё пока только на обслуживание - еда, вода, ветки. Когда птица поймет, что она не в качестве добычи у вас, она шарахаться не будет. Птица на генном уровне запрограмированна на страх, потому что она питательная добыча, жертва. Поэтому все кто кроме ее стаи это все охотники и опасность. У каждой птицы разный инстинкт самохрагения, кто то приручается быстрее, кто то никогда. Чем младше птенец, тем быстрее. Но думаю за 3 месяца Вам не покорить его, больше времени уйдет, год. Он с магазина и ему 7-8 месяцев. Вне клетки они привыкают быстрее, особенно когда жуешь ароматное яблоко и грызешь семечки)))

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я приносила рябину, яблоню, в волере жерди - береза, а по настоящему оценили кореллы иву - грызут часами. Если боится жерди, то положите рядом с клеткой. Просто не надо резких движений, если он такой дикий. И пальцы в клетку не суйте, вобще сведите всё пока только на обслуживание - еда, вода, ветки. Когда птица поймет, что она не в качестве добычи у вас, она шарахаться не будет. Птица на генном уровне запрограмированна на страх, потому что она питательная добыча, жертва. Поэтому все кто кроме ее стаи это все охотники и опасность. У каждой птицы разный инстинкт самохрагения, кто то приручается быстрее, кто то никогда. Чем младше птенец, тем быстрее. Но думаю за 3 месяца Вам не покорить его, больше времени уйдет, год. Он с магазина и ему 7-8 месяцев. Вне клетки они привыкают быстрее, особенно когда жуешь ароматное яблоко и грызешь семечки)))

А ветки ивы можно же в качестве жердочки сделать или он будет грысть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно сделать из ивы, а грызть он будет ветки тонкие, которые Вы ему будете из леса приносить регулярно))) Кстати хороший отвлекающий маневр от грызки обоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно можно сделать из ивы, а грызть он будет ветки тонкие, которые Вы ему будете из леса приносить регулярно))) Кстати хороший отвлекающий маневр от грызки обоев.

У просто еще нк все деревья распустились,поэтому я еще не приношу ветки Изменено пользователем anechka5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки нужно круглый год приносить с листьями и без листьев. Так как грызут они саму кору и древесину, а не листья. Попугаи это грызуны с крыльями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У просто еще нк все деревья распустились,поэтому я еще не приношу ветки

Необязательно ждать :) Можно срезать (на даче, в лесу, вообщем подальше от дорог).
Срезанные ветки поставить в воду, подождать, пока набухнут почки,(2 - 7 дней) помыть, ошпарить и предложить птице. В таких ветках максимальное содержание витаминов и микроэлементов. И пташкам очень вкусно!
Вот список деревьев и кустарников, ветки которых можно предложить птице: яблоня, вишня, малина, береза, липа, клен, ива (ветла, верба), ольха, рябина, боярышник, смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами), калина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишню нельзя,там синильная кислота, так же нельзя (говорят) косточки яблочные. А ветки можно даже и с не набухшими почками, просто срезаете, моете, ошпариваете и готово

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.