Перейти к содержанию

Поведение корелл


heavy2107

Рекомендуемые сообщения

Я Вам писала, что моя одна "особо одаренная мадам" заходит в клетку только когда на входе висит кормушка. А по поводу времени на приручение (как у меня): самец 8 месяцев, живет 6 месяцев у меня, ни разу не напуган, ни разу за ним не гонялись, в руки не брали - дикий и намека нет на сближение, даже лакомства не помогают; самка 1,6 год я второй хозяин, у них не приручилась, я забрала - дикая и пугливая очень, за 6 месяцев и не собирается сближаться с человеком; и самка 8 мес. - сама ее выкармливала с двухнедельного возраста - липучка жуткая, навязчивая, все время на мне и на мне, до такой степени ручная, что устали все от нее, нарадоваться не можем на дичков - сами по себе самостоятельные играют, грызут, поют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • anechka5

    153

  • alexfin

    77

  • surikat

    54

  • Волшебница_ОЗ

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наш попугайчик у нас только ну почти 2 месяца
Он рук боится панически мы его только только к рукам пытаемся приручить
Вот например меня не боится и разрешает шейку носом почесать, к коту меня ревнует, радуется когда домой с работы прихожу, а вот на мужа шипит и убегает, может куснуть.
пытаюсь его на плечо привлечь, чтоб за лазил, но пока он его только на вкус пробует.
Мы поначалу пытались поймать, потом оставили в покое и он сам к нам вроде привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anechka5, Вам бы выделчкииить вход - выход в клетку.
Мои, даже старшие, сначала садятся на жердочку у входа, а потом перелетают на свои жердочки - кормушки в клетку.
Вот, покажу на своих клетках возможные варианты post-59462-1462456943_thumb.jpg post-59462-1462456933_thumb.jpgpost-59462-1462456953_thumb.jpg

А где вы жердочки брали, в магазине или из лесу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте подробно по опроснику, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2 - чем кормите, что из минеральных добавок, витамины какие и т.д.
Фото помета выложите (для порядка) в своей теме в разделе болезни и лечение: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

 

Чихание птиц периодическое это норма. Это может быть пыль/пух, аллергия, отделяемые из носа "корочки", вода попавшая в носовой ход, а м.б. и сложные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где вы жердочки брали, в магазине или из лесу

 

Вы про какие? Если про те, что обозначают вход в клетку, то из магазина (джутовая (?), минеральная, и короткая :) ).
У нас пташки только спят, да сухой корм едят в клетках, поэтому жердочки, на которых они спят строго из дерева, с корой. Сейчас у них березовые. А те, что ниже магазинные, но тоже натуральные, из дерева.
Присады, игрушки на ней и пр. тоже в основном из леса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы про какие? Если про те, что обозначают вход в клетку, то из магазина (джутовая (?), минеральная, и короткая :) ).
У нас пташки только спят, да сухой корм едят в клетках, поэтому жердочки, на которых они спят строго из дерева, с корой. Сейчас у них березовые. А те, что ниже магазинные, но тоже натуральные, из дерева.
Присады, игрушки на ней и пр. тоже в основном из леса :)

Да которые для обозначения входа в клетку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели как посадила втклетку с помощью палки,целый час уговарила сесть на палку и пыталась посадить в клетку,а ту палку которая висела возле входа пришлось убрать он ее панически боиться, он вроде сел на мою палку а как приблежаю к входу так сразу улетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anechka5, поздравляю с первыми успехами))) если честно, то мои бы и на палке не зашли, какие они дикие у меня! Я по началу выпускала их рано утром, после завтрака и залетали они перед закатом на кормушку у входа, когда у всех птиц просыпается инстинкт - много кушать! И этот инстинкт ''предзакатный'' выручает многих))) А палочку значит испугался! Не привык. И сколько вчера Гоша летал? Как ориентируется в комнате? Где аэродром у него центральный? Как реагирует на окна, он их знает? Птица перестала чихать?

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anechka5, поздравляю с первыми успехами))) если честно, то мои бы и на палке не зашли, какие они дикие у меня! Я по началу выпускала их рано утром, после завтрака и залетали они перед закатом на кормушку у входа, когда у всех птиц просыпается инстинкт - много кушать! И этот инстинкт ''предзакатный'' выручает многих))) А палочку значит испугался! Не привык. И сколько вчера Гоша летал? Как ориентируется в комнате? Где аэродром у него центральный? Как реагирует на окна, он их знает?

Летает он хорошо, садиться он в основном нас штроки тили сверху на клетки иногда бывает на шкаф сядит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что с чиханием?

Вроде перестал, а еще он один раз он на кухню залетел, а там у наситорки нет он начал об стекло биться,мне кажеться он не понимает что это Изменено пользователем anechka5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде перестал, а еще он один раз он на кухню залетел, а там у наситорки нет он начал об стекло биться,мне кажеться он не понимает что это

Это нормально. Но на кухню не пускать категорически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите как часто можно загонять его так, чтобы не было стреса

Так это как?

 


Летает он хорошо, садиться он в основном нас штроки тили сверху на клетки иногда бывает на шкаф сядит

Организуйте птицуну стенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду можно ли его часто выпускать и пытаться так загонять в клетку
Я в следующие воскресение постараюсь в ботанический сад сьездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела ввиду можно ли его часто выпускать и пытаться так загонять в клетку
Я в следующие воскресение постараюсь в ботанический сад сьездить

Выпускать ежедневно, ежедневно же на жердочке носить в клетку. Через неделю привыкнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока ежедневно наверно не получиться,я работаю,вот июне может отпуск пойду

По вечерам на пару часов тоже надо выпускать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогу быстро уговорить,я сегодня когда уговарила под конец стало настойчиво говорила,а до это говарила ласково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не смогу быстро уговорить,я сегодня когда уговарила под конец стало настойчиво говорила,а до это говарила ласково

А никто и не обещал, что будет легко))
Но птиц должен гулять ежедневно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мама считает что маленький,и его не надо часто аыпускать

Маленький он был до месяца, а сейчас он подросток. Вас мама тоже не выпускала в 10-15 лет на улицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anechka5, сейчас начали выпускать, так продолжайте выпускать ежедневно, чтобы научить птицу жить в квартире. Птица у Вас взрослая, магазинная, дикая с одиночным содержанием, ей не легко привыкнуть залетать в клетку, так как ее от туда никогда не выпускали! Если честно, то мое мнение держать в клетке птицу, а не в вольере, молодая она или нет - это издевательство над ней и лучше завести собаку, но не дикую, которая выросла в клетке в магазине без внимания, а щенком адаптированным к проживанию в квартире с человеком, предварительно перечитав очень много информации по содержанию, уходу и лечению... Я сама своими женскими руками построила вольер своим дикарям, чтоб у меня не возникало таких проблем как у Вас (не желание сидеть в карцере) размеры: высота2,10м, глубина0,8м, ширина1,5 метра. Оснастила его березовыми жердями, канатами, кормушками, кольцами, игрушками, ветками. Так птиц туда никто не загонял, они просто перелетели-переехали в него сами! Их вольер открыт всегда, птицы играют в нем, летают, балуются, купаются и радуются. У Гоши вашего ассоциация клетки - тюрьма, он боится туда возвращаться, потому что знает, что его там продержат еще месяцев 7... Ваша мама пусть его выпускает утром, а вы по приходу домой помогаете ему вернуться в клетку.

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто у мамы не получается уговорить его
А я работаю

Выпускайте когда приходите с работы. Или подгадывать, чтоб Вы приходили и уже загоняли его, если приходите позлно.

 

Ну вот представьте человека, которого до 15 лет держали в клетке, в которой нельзя ходить, только сидеть (для птицы крылья как для нас ноги), но 2 раза в месяц выпускали походить(они живут быстрее нас, что для нас час, для них полдня). Как Вы думаете, такой человек может вырасти здоровым физически и психически? Вот с птицей сейчас тоже самое. Поставьте себя на место птицы и легко пересчитывайте любую ситуацию на себя. Арифметика простая, в год птиц уже взрослый половозрелый индивид, человеческая стадия примерно 16-18 лет. Ноги = крылья, руки=лапы.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я работаю до 8 вечера иногда до 7 и иногда до 9 вечера,как графике поставят

Ну и нормально. Возьмите за правило загонять ежедневно в 10, вот и все. И птиц будет знать, что пора домой и Вам проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anechka5, пожалуйста, без обид!
У Вас на каждый совет больше возражений, чем желания эти советы от опытных владельцев, между прочим, применять.
Клетка у Вас катастрофически мала для кареллы. Жердочки отвратительные. При таком раскладе птица должна быть вне клетки максимально возможное время. Вне клетки, где ей обеспечат максимальную безопасность, удобные присады. То, что она оказалась на кухне, и билась об стекло - это недопустимо :nono:
То, что Вам удалось его за час посадить на палочку - это прогресс!
Поговорите с домашними, чтобы они открыли клетку в 15 - 16 часов, а Вы в 21 его уложите спать.
Заведите ритуал, который удобен Вам. У меня такой в 21 - 21.30 я убираю все внешние кормушки, меняю сухой корм(кормушки в клетке), поилки моЮ - меняю воду, зашториваю окна. И только потом, беру палочку и предлагаю им "пройти в покои", т. е. в клетку. Вначале было сложно (новичков по 2 часа уговаривала), а теперь, как правило, они сами идут. А если, по каким - то причинам засевалась и время больше, чем 21, они идут в клетки и наблюдают, своими глазками - пуговками, мол, что за дела, где наше "спокойной ночи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне понять у него начался инстинкт много кушать

 


anechka5, пожалуйста, без обид!
У Вас на каждый совет больше возражений, чем желания эти советы от опытных владельцев, между прочим, применять.
Клетка у Вас катастрофически мала для кареллы. Жердочки отвратительные. При таком раскладе птица должна быть вне клетки максимально возможное время. Вне клетки, где ей обеспечат максимальную безопасность, удобные присады. То, что она оказалась на кухне, и билась об стекло - это недопустимо :nono:
То, что Вам удалось его за час посадить на палочку - это прогресс!
Поговорите с домашними, чтобы они открыли клетку в 15 - 16 часов, а Вы в 21 его уложите спать.
Заведите ритуал, который удобен Вам. У меня такой в 21 - 21.30 я убираю все внешние кормушки, меняю сухой корм(кормушки в клетке), поилки моЮ - меняю воду, зашториваю окна. И только потом, беру палочку и предлагаю им "пройти в покои", т. е. в клетку. Вначале было сложно (новичков по 2 часа уговаривала), а теперь, как правило, они сами идут. А если, по каким - то причинам засевалась и время больше, чем 21, они идут в клетки и наблюдают, своими глазками - пуговками, мол, что за дела, где наше "спокойной ночи"

У нас и вне клетке не где ему сесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас и вне клетке не где ему сесть

 

ну так сделайте! Сделайте стенд, присады. На форуме полно идей!
Вот наша первая присада post-59462-1462742385_thumb.jpg
Потом появилась вот такая
post-59462-1462742453_thumb.jpg post-59462-1462742476_thumb.jpg
А теперь вот эта post-59462-1462742509_thumb.jpg
Но у нас они ниочем, потому что живем в мегаполисе, дачи нет и руки у обоих из ж...ы растут.
Так что, всё в Ваших руках - создать своей птице удобные ей и Вам "жилищные условия". Когда Гоша поймет, что у Вас безопасно, что о нем заботятся, защищают и балуют, он откроется Вам и Вы поймете, что у Вас не только что - то красивое в перьях появилось, но живая душа, которая умеет и рассмешить Вас, и умилять, и огорчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время проявила смекалку и это стало моим увлечением в свободное время - сначала жерди, потом присады, затем вольер, даже кормушки две сделала из камня))) Самое главное -любовь и забота, которой человек хочет окружить питомца, так сказать вдохновение...

post-60814-1462769962_thumb.jpg

post-60814-1462770669_thumb.jpg

post-60814-1462770693_thumb.jpg

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне понять у него начался инстинкт много кушать
У попугаев перед сном заложено природой хорошо покушать и наступление сумерек их на это вынуждает. Это необходимо птице для того, чтобы полноценно поспать. Многие владельцы используют эту потребность поесть на ночь, для того чтоб закрыть клетку за проголодавшейся птицей, иногда даже искусственно затемняют слегка помещение. Когда Ваш Гоша немного освоится в полетах (недели две), возможно Вам подойдет и такой способ. Вобщем ищите и находите подход к Гоше))))

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура у меня получилось загнать
только пришлось быть настойчивой

 

у меня возник вопрос: как часто можно выпускать попугаев,
не конкретно моего а вообще попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.