Перейти к содержанию

Степашка


НаталиК

Рекомендуемые сообщения


Степаша не перестает удивлять своими умозаключениями. Утро, проснулся и сам с собой ведет беседу: "Ну, как дела? Наташа говорит "хорошо".
Я просто замерла от неожиданности, как он все это сложил...

:):clap: Раз Наташа сказала: "Хорошо!", даже и не думай, что может быть по-другому. :no:
Маленькие птички Ваши очень хорошенькие. У нас тоже в одной комнате два волнистика, а Петруха в другой комнате живёт. Мне кажется, он вообще на звуки, ими издаваемые, никак не реагирует. Общаться между собой им не даём. (От греха подальше!) Петр за собаками наблюдает. Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, он вообще на звуки, ими издаваемые, никак не реагирует.

Вот да, копирует что угодно, но не малышей. За собачкой тоже наблюдает, воспитывает и помогает кормить: у нас йорик капризный в еде, все время уговариваем покушать. Так Степаша помогает активно: "Тоша, ты покушал? Надо покушать. Курочка вкуууусная. Давай кушай". И все время держит ухо востро: на телефонный звонок или писк духовки кричит "Алле", в наши разговоры встревает с умным видом"Да?" "Кошмар!" или "Чего?!". На кухне что-то уронила, он из комнаты кричит:"Наташ, ты упал?" И , конечно, очень удобно, что сообщает о своих потребностях: купаться, гулять, кушать, спать надо. А малыши забавные, наблюдать за ними интересно, и проще все с ними, но горластые - невозможно, редко с ними тихо в доме. Изменено пользователем НаталиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-31191-1455005423_thumb.jpg
НаталиК, С огромнейшим удовольствием прочитала вашу тему!Степашка очень интересный птиц,и,уж простите,мне кажется,что это дЭвочка :shuffle: .Просто поведение и выходки не совсем характерны для жако-мальчика)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Степашка очень интересный птиц,и,уж простите,мне кажется,что это дЭвочка

ЛеСя 7, спасибо на добром слове! Да, похоже, что девка: и хвостовые перышки с серым, и поведение. Лапы только очень близко ставит, но это не показатель. Хотела имя на нейтральное поменять, дети восстали, Степашкой они назвали. Так что Степашка все равно (Степанида, к примеру). Степой никогда не звали, Степашка...От Вашей Филяпки вся наша семья в восторге, обожаю читать про нее, прелесть, что за птица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛеСя 7, спасибо на добром слове! Да, похоже, что девка: и хвостовые перышки с серым, и поведение. Лапы только очень близко ставит, но это не показатель. Хотела имя на нейтральное поменять, дети восстали, Степашкой они назвали. Так что Степашка все равно (Степанида, к примеру). Степой никогда не звали, Степашка...От Вашей Филяпки вся наша семья в восторге, обожаю читать про нее, прелесть, что за птица!

Спасибо НаталиК, пишу как есть))) Почему и думаю,что Степашка -девочка,повадки уж больно с Филькиными схожи,та же манера поведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сидим семьей за столом, Степаша на балконной двери тусуется. Спрашиваю: "Степаш, ты девочка или мальчик?" И вдруг отвечает: "Я не знаю..." А вот про собачку знает, говорит: "Тоша, собачка, мальчик". Стал вести длинные монологи, из которых ничего не понятно. Если не вслушиватся - человеческая речь, а слова разобрать нельзя. Не поймем - просто имитирует мелодику речи (привет от телевизора) или все-таки держит речь, но слова нечетко произносит. Но наблюдать за этим очень смешно.

 

post-31191-1466670169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы только очень близко ставит, но это не показатель

 

У меня оба парня чаще всего, когда лапку не поджимают, сидят в раскоряку :crazy: так что это вообще не показатель. Тем более, что любящему владельцу все равно - парень или деффка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто имитирует мелодику речи

 

Имитирует. Мои тоже так делают. Всей семьей разбирали - ничего не понятно, но полное ощущение монолога. Красавчик он у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, за Грэем не замечала, а Филька часто бубнит не пойми чего)))

 


Имитирует. Мои тоже так делают. Всей семьей разбирали - ничего не понятно, но полное ощущение монолога. Красавчик он у вас.

:idontno: Думала репетирует.)))Обычно именно после этого и выдает свои штучки))

 

НаталиК, Выбражуля такая стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думала репетирует.

 

Репетируют по одному слову или короткой фразой, а когда трещит без остановки по 15 мин тарабарщиной без остановки и с выражением - придуривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Репетируют по одному слову или короткой фразой,

Вот да! А здесь монолог долгий с вопросительной интонацией, назидательной, рассудительной :) . И не бубнит, а полноценно речь держит, только слов не разобрать.И не так давно это у нас появилось. А когда новенькое разучивает, это знакомо, по-другому звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот да! А здесь монолог долгий с вопросительной интонацией, назидательной, рассудительной :) . И не бубнит, а полноценно речь держит, только слов не разобрать.И не так давно это у нас появилось. А когда новенькое разучивает, это знакомо, по-другому звучит.

 

У нас такие монологи начинаются с "Привет, как дела" и заканчивается "Ну все, пока". Разговоры мужа по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степашечка девка однозначно. Вот прямо на последней фотке это четко видно. И это не женственный мальчик точно :grin:
Немало у Вас живности тоже, смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немало у Вас живности тоже, смотрю.

Вот как-то накопились опять: к йорику амазона купили, к амазону Степашу, так и жили втроем, но старшая дочь из зоомага приволокла волнистика, который просто не хотел жить - сидел грустный, ел, но не играл, ко всему равнодушный и печальный. Решила купить ему дружочка. Сердце радуется наблюдать, как они общаются, играют, хулиганят. Только в одной квартире большие и маленькие, при этом активные и любобытные - :huh1: Но что делать, бдим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только в одной квартире большие и маленькие, при этом активные и любобытные - :huh1: Но что делать, бдим...

Смотрю, у многих так!Любят,к большой радости,люди разную живность! :clap:
НаталиК, живите все вместе долго и счастливо! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно))незаметно набирается) мы взяли котенка, потом собачку захотелось, взяли ротвейлера...потом рыбки появились, ребенку так нравилось за ними наблюдать в зоомагазинах, потом дитятко подросло и выпросило для себя маленькую собачку( с большой ей не справиться), ладно думаю, где большая, там от маленькой ни жарко ни холодно, а тут и попугай появился...и вот он целый зоопарк дома)))))))))прощайте отпуска всей семьей где-нибудь у морей-океанов)) да и бог с ними..все равно не променяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НаталиК, живите все вместе долго и счастливо! :flowers1:

Спасибо, nadine1969,! :flowers1:
entera, в отпуск на море много лет все вместе не ездим, делимся. А так - на Селигер ездили с собачкой, на корабле плавали, но тогда птиц у нас не было. Теперь уж без путешествий.
Степашка - нежнейшая птица. Может часами сидеть на коленях, подремывать, просто быть рядом.
post-31191-1467188955_thumb.jpg post-31191-1467188989_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, nadine1969,! :flowers1:
entera, в отпуск на море много лет все вместе не ездим, делимся. А так - на Селигер ездили с собачкой, на корабле плавали, но тогда птиц у нас не было. Теперь уж без путешествий.
Степашка - нежнейшая птица. Может часами сидеть на коленях, подремывать, просто быть рядом.
post-31191-1467188955_thumb.jpg post-31191-1467188989_thumb.jpg

Степашка-красавица!Обожаю,когда они вот так комочком собираются.Правда Филька не часто в таком образе бывает :idontno: Но все равно люблю до жути засранку)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и дача, наконец. В этом году припозднились, все травой заросло. Расчистили лужайку под бассейн, а рядом вольер втиснули. Все подзабыто, насторожены. А тут я купаться полезла. Увидел Степаша, мама купается, сразу и ему надо. Так и плескались, каждый в своем корытце. :)
post-31191-1469035995_thumb.jpg post-31191-1469036035_thumb.jpg post-31191-1469036071_thumb.jpg post-31191-1469036108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:
Смешной. Вожусь на кухне, приговаривая:" Птичка такая хорошая, цыпленок сладкий".
Из комнаты: "Степашка-то?"
"Степашка,"- смеюсь.
"Дааааа",- соглашается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, какое чудо! Завидую всем, кто на дачах :)

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивил меня сегодня: на клетку положила яблоко с веточкой. Баловался с ним, толкунул, ветка резко на него "замахнулась". Степашка бегом по клетке, прыг мне на плечо и к щеке прижался, "пожалей." И все это в один миг! Нежность моя нежная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все хорошо у нас. Вечерами сижу за ноутом, Степаша, кряхтя, по рукам слезает с плеча и устраивается рядом. Для порядка потянется к клавиатуре, убедится, что все еще нельзя, усядется на столе на одну лапу и дремет. Как-то отошла, он тут же схватил за провод мышку. На мое отчаянное "ой, мышка", услышав знакомое слово, выплюнул провод и радостно запищал "пи-пи-пи-пи". На торшере над нами Полли ведет наблюдение.
В клетках, когда ставлю близко, Степаша научился открывать щеколду Полиной кормушки. Когда-то он его так выпускал. Стала увеличивать расстояние между клеток. Вчера Степаша был застукан в процессе сближения: из своей клетки вытянул лапу зацепился за Полину клетку и пытался притянуть. Полик сидел рядом и наблюдал. Если бы подобное проделал он, остался бы без лапы.
А так все по-прежнему: болтает, шалит, помогает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечерами сижу за ноутом, Степаша, кряхтя, по рукам слезает с плеча и устраивается рядом. Для порядка потянется к клавиатуре, убедится, что все еще нельзя, усядется на столе на одну лапу и дремет. Как-то отошла, он тут же схватил за провод мышку. На мое отчаянное "ой, мышка", услышав знакомое слово, выплюнул провод и радостно запищал "пи-пи-пи-пи".

Попытка не пытка.Хитрюшка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выяснилось, что все эти совы совсем нестрашные, и вполне у нее можно что-нибудь позаимствовать в хозяйство.
post-31191-1482224029_thumb.jpg post-31191-1482224067_thumb.jpg

 


И колпачки от ручек, для Полика по шкафу раскиданные, тоже пригодятся.
post-31191-1482224119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под статуэтку маскировка?

:)

 

Насмешил вчера: сидел на присаде и орал во "все воронье горло", сначала монологи, потом добавился крик и завывания, потом полностью перешел на звуки джунглей. На мое "что ж так кричишь?" присоединялся к вопросу и продолжал... Наконец, не выдержав, крикнула:"Степаш, ну перестань!" затих на мгновение и выдал: "Все!!! Хорошо." и замолчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Прочитала с удовольствием! :) Очень люблю жакошек, но пока не созрела.
Классная Степашка, так было смешно читать, как в тему говорит, кроме жако такое ни одному попугаю не дано! Я вот понять не могу, отчего амазон не стал ручным, глядя на Сепу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот понять не могу, отчего амазон не стал ручным, глядя на Сепу?

Ну, вот такой Полли у нас: не боится совершенно, прилетает, чтобы быть рядом; очень ревниво следит, чтобы его ни в чем не обделили. При этом внимания к себе не любит. Если угостить не в настроение - возьмет и швырнет, лапку попросить не во-время - даст, но рыкнет. Ласковые речи в свой адрес слушать любит, но если опять-таки "не в духах" на каждое слово будет рычать. При этом чиститься может, когда стою совсем рядом, не боится совсем. Очень любит играть на присаде, когда Степаша уже ужинает в клетке, а ему разрешается задержаться. И очень любит младшую дочь: когда та приезжает время прогулок проводит у нее в комнате на шкафах, чего-то там курлычит и играет тем, что там для него приготовлено.

 

Степаша, всегда рядом:

 

post-31191-1484989830_thumb.jpg post-31191-1484989873_thumb.jpg post-31191-1484989912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, какие красивые фоточки, особенно третья! Этот фирменный жаковский взгляд...надутые щечки...мммм сладкий!
Много у кого читала, практически все жаки которые уууукают, мяукают, каркают и издают крики джунглей в последствии говорят, а вот свистящие жаки говорят гараздо реже. Степаша свистит? Ну имеется в виду высвистывать мелодию или просто красивый свист (как трель). У Олеси Грей свистит и говорит при этом отменно)) например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много у кого читала, практически все жаки которые уууукают, мяукают, каркают и издают крики джунглей в последствии говорят, а вот свистящие жаки говорят гараздо реже. Степаша свистит?

Какое интересное наблюдение! Степаша свистит иногда, но никаких мелодий не высвистывает. А вот ууукает часто, когда надо пожалеть. После испуга, например: сначала сообщит "испугался" жалобно, а потом ууукать начинает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Прочитали всю Вашу тему с большим удовольствием! Теперь вся наша семья - поклонники Степашки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кушаем с дочкой, Степашка переминается с лапы на лапу на балконной двери, с надеждой вопрошая: "Покушали? Ну, покушали?" Знает, что во время нашей трапезы на стол нельзя, пригласят только к чаю. И вдруг жалобно: "Степашка чаю хочет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребенок и есть ребенок. Только в перьях.

Точно!

 

kirby, :rofl::drinks:

 

Последнее время много смешного с едой связано. Накормила семью, минут сорок прошло, сижу схему для вязания разбираю. Старшая жалобно: "Мааам, я есть хочу". Я вся в схемах переспрашиваю: "Чего ты хочешь?" Степашка громко: "Кошмар! Кушать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старшая жалобно: "Мааам, я есть хочу". Я вся в схемах переспрашиваю: "Чего ты хочешь?" Степашка громко: "Кошмар! Кушать..."

Скоро распределять начнет. Кому,сколько. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лето таки началось, поставили вольер. Хоть немного тепла, но наше. До этого в клетках их на улицу таскали, но теперь -простор. :)
post-31191-1502608132_thumb.jpg post-31191-1502608172_thumb.jpg post-31191-1502608214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.