Перейти к содержанию

Степашка


НаталиК

Рекомендуемые сообщения

Ой какой у вас замечательный Степашка,такой красивый и умненький :clap: И фотографии у вас замечательные,прям сплошной позитив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Протестую!
Это танец в воздухе!

1231455[/snapback]



Согласна, фламенко :)

 


он просто умничка!!

1231437[/snapback]



Спасибо, barbarac ! Правда повзрослел. Всех членов семьи зовет по имени, даже собачку. Всех, кроме Полли. Его ни разу не назвал. Любит готовить со мной на кухне обед (подготовительный момент: нарезка овощей), утащит луковицу и бегает с ней по столам.
Уходя, оставляем их в клетках. Слышит, кто-то пришел. Кричит: "Кто там, кто?" Старшая дочь:"Наташа". Он:"Наташа, покушал". Означает - выпускай, я уже поел, готов гулять.
post-31191-1323599914_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно скажу - балдею, :clap::clap:
наш очень мало говорит, из попадания в точку только "привет" :) , но шкодит лучше всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ну, немножко о нас. Все у нас хорошо, хулиганим , болтаем. Проблему с погрызанным шкафом решили воздушные шарики. Тусуются теперь на стендах, канатах и ...занавесках. Знают, что нельзя, но момент улучить могут.
С Полли отношения не могу назвать дружбой, но чаще живут мирно, играют вместе, ходят к друг другу в гости, кушают там, играют. Полли вообще обожает сидеть в жакошиной клетке, Степаша сменил апартаменты на Триол 210. Но случаются и перепады настроения, и тогда Полли достается.
Говорит много и к месту, но со временем изменяет слова. Например, "Зайку бросила хозяйка" стал говорить:" Зайку брозяйка.", А "Как говорит уточка, кря-кря" переделал в "Как говорит крякочка, кря-кря". Ну, вот так и живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, почитала Вашу тему от начала до конца. Проследила, как развивался ребёночек. :)
Отличные фото, особенно все те, что в полёте! Очень удачные!
Читала, кто-то высказал мнение, что Степашка похож на девочку, но неэээт! :) Такими лобастиками в
основном бывают мальчишки.

 

Удачи!
Елена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почитала Вашу тему от начала до конца.

1289382[/snapback]



Спасибо, Елена! Очень приятно!
Такими лобастиками в основном бывают мальчишки.

1289382[/snapback]



Анализ на пол не делали. Признаки и "за", и "против". Даже имя думали менять. Подрастем, спросим мнение наших софорумчан :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки жако удивительные умницы. Долго привыкали к новой игрушке, вчера днем повесила ее в клетку. Вечером заношу птицу в клетку ужинать, а он тут же вылетает, делает круг по комнате, плюхается мне на плечо и говорит: "Испугался". Пришлось игрушку убрать, внимательно следил, как я снимаю и тут же пошел кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечером заношу птицу в клетку ужинать, а он тут же вылетает, делает круг по комнате, плюхается мне на плечо и говорит: "Испугался".

1293423[/snapback]



Прям, как ребенок :) , умилило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 2 года!!! :happybirth::happybirth:
Мы - замечательные! Говорим, выполняем команды, любим помогать на кухне. Вот только коготки не очень любим подпиливать... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Немножко про нас. :)
Сидит на окне, смотрит на улицу и уговаривает ворону: "Иди почешу!"
Ветром прибило пакет к стеклу со стороны улицы, от неожиданности свалился с подоконника. Карабкается по подставленной руке, комментируя:"Испугался".
Выговариваю Полли за непослушание. Степашка:
-Ну, что ты так кричишь?
-Я не кричу, я ругаю
- Чего-чего?
По утрам приветствует меня: "Ты мой хороший!" :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НаталиК, у меня несколько вопросов по Вашему дачному вольеру :)
1. Не грызут ли птицы брус ?
2. Вы использовали сетку оцинковку, похоже. Скажите, птицы часто по ней лазят? Не могу найти сетку в ПВХ с ячейкой нужного размера, а оцинковка доступна. Но боюсь отравить своего любимца. С другой стороны, ему ничто не помешает это ПВХ покрытие ободрать... Как в "Чародеях": "Вижу цель, верю в себя" :grin:
3. Спускаются ли птицы на землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha,
1. чтобы грызли брус, не видела ни разу. Им даже в голову не приходило, никаких попыток. К тому же там ветки деревьев, есть, что погрызть.
2.Сетка -оцинковка :( . Другой не нашли. Иногда (очень редко) лазят по ней, но если много веток, предпочитают их.
3. На землю не спускаются никогда. Правда и дома не любители пеших прогулок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо! Ветками-то и прочими игрушками я его конечно обеспечу:) Надеюсь, ему будет интересно и не до лазанья по сетке, погода бы не подкачала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Котя Мышкина, какой же красивый ваш Степашка :flowers1: И очень красивые фото в полете. У меня вот не получается сделать такие, а мой дурища старается, летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой же красивый ваш Степашка

1332147[/snapback]


 

Спасибо :) Он у нас и вправду очень красивый и хороший :)

 


И очень красивые фото в полете. У меня вот не получается сделать такие, а мой дурища старается, летает...

1332147[/snapback]


 

Все фото сделаны на обычный любительский фотик. Чтобы фото в полёте было чётким, снимать только со вспышкой, по-другому не получится. Комната большая - отхожу от птиц в противоположный угол, в правой руке фотоаппарат (уже настроенный), а в левой что-нибудь вкусное. Впрочем, зачастую они летают не за лакомство, а за интерес (на кофте есть шнурки, чтобы воротник затягивать - ах, как же их здорово жевать! :dribble: ) Главное - поймать момент. Я потом смотрю, что у меня получилось и тут же, в фотоаппарате, слегка увеличиваю и обрезаю, так, чтобы было видно основное (птица :) )

 

post-34390-1339049488_thumb.jpgpost-34390-1339049515_thumb.jpgpost-34390-1339049542_thumb.jpgpost-34390-1339049576_thumb.jpgpost-34390-1339049601_thumb.jpgpost-34390-1339049622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пора, пора обновить нашу темку.
Так мы всех вас приветствуем: post-31191-1348822298_thumb.jpg

 

Жизнь на время забросила нас в Санкт-Петербург, птички - с нами. Пришлось приобрести и присаду, и клетки. От присады в восторге: post-31191-1348822458_thumb.jpg.

 

Закрепили к ней ветку, удобно, что все можно менять и грязь с нее не летит на пол.
post-31191-1348822606_thumb.jpgpost-31191-1348822654_thumb.jpg.

 

Наш цыпленок по-прежнему ласков, любознателен и умен. Уловил разницу между словами "испугал" и "испугался" и безошибочно применяет. "испугался" - произносит всегда жалобно и применительно к себе.
А вот "испугал", гаркнет что-нибудь и довольно интересуется: "испугал?". Вот такие они умнички.
post-31191-1348823080_thumb.jpgpost-31191-1348823131_thumb.jpg

 

И птичка-фантом:post-31191-1348823195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присадка классная...где приобрели?

1394212[/snapback]



АннаМ, здесь в Питере, в магазине Агидис на проспекте Жукова. Там были подобные и для более мелких птиц, для кареллок, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, снимая птицу со вспышкой вы рискуете испортить ему зрение. Особенно это относится к съемке с близкого расстояния 1 и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы умеем смеяться! :clap: Это может быть радостный хохот или коварное "ведьменское" хихиканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, стал называть Полли по имени. На все пищащие звуки (домофон, телефон, микроволновка, плита, компьютер, пылесос) доноситься деловито-вопросительное : "Аллё".
Полли приземлился на запрещенный шкаф. Комментарий:"Всё. Ты - хулиган".
Интересуется: "Собачка - птичка хорошая, да?"
Потихоньку добавляем животных, кто как говорит. Знаем: кису, собачку, курочку, уточку, Тошу (тоже собачка, но лай естественный собачий), коровку и поросенка. Слово "поросенок" пока не запомнил, поэтому спрашивает не называя : "Кто говорит? " И радостно: "Хрю-хрю".
И с чаем целая наука:
"Чайку попьем?" - приглашает на кухню.
"Чайку попью" -просит, чтобы ему дали
"Чайку попил" - напился значит. ("чай" его - травки, заваренный шиповник, водичка теплая с лимоном) Уж очень любит чаевничать в коллективе. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"А что, чайку не осталось совсем-совсем?post-31191-1350319164_thumb.jpg

Изменено пользователем НаталиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, какой у вас замечательный птиц! Мы Сенечку нашего тоже в Саде приобрели :) месяц уже с нами живет. Скажите у вашего птица были проблемы с полетами?? Наш летать летает, а вот приземляться у него не особо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НаталиК, какой у вас замечательный птиц!

1403570[/snapback]



Спасибо, мы его очень любим.
С полетами особых проблем не помню. Он обычно летел в догонку и "приземлялся" на плечо, на спину. Сейчас хорошо понимает запрещающий знак: открытая ладонь на него и слово "нет". А потом у нас был хороший учитель - амазон Полли: и летать хорошо научил, и лапкой еду брать (по первости плохо получалось, предпочитал, чтобы я держала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из последнего:
Утешает меня: "Мышка ты моя, мышка"

 

Вчера вошла к ним в комнату, молча, вся в своих мыслях, разложила вещи в шкафу, выхожу. Мне в след: "И что это было?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полли переименовал в Полика. "Так. Полик, кушать будем? " "Полик - ты хулиган, мама казала". (Это, когда ругает его. Я повторяю часто: Мама что сказала?")
Если раньше, прилетая ко мне, когда чем-то занята, норовил вмешаться в процесс, теперь прилетает, сообщая "соскучился", получает порцию почесонов и ласки и устраивается на мне дремать, чиститься. Сидит спокойно, наблюдает, изредка целуя своим язычком. Очень любит головенку засунуть мне под подбородок, прижаться к шее и сидеть там.
Птицы стали устраивать совместные полеты. Вдвоем наперегонки летят из комнаты через холл в другую комнату, там в воздухе разворачиваются и возвращаются, и так по нескольку раз. Инициатором обычно выступает Полли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Степашка ваш очаравательный птиц

1432584[/snapback]



Спасибо, Анна. :flowers1:
Ему сейчас 2 года и 8 месяцев. В апреле будет 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.