Перейти к содержанию

Степашка


НаталиК

Рекомендуемые сообщения

На новогодние праздники к нам явился гость:
post-31191-1420713271_thumb.jpg post-31191-1420713304_thumb.jpg.

 

Старшая дочь завела себе дружочка. Купила в магазине, не посоветовалась... Я бы у форумчан купила, а ей этого жалко стало. Рук шугается, но контактный. Степашка зовет его "маленькая птичка": "Маленькая птичка, покушал?" Гуляет в соседней комнате с совами, почему-то их не боится. Окрас интересный, "какой-то недозрелый", как сказал мой муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК - вот это да! У Вас - еще и совушки есть?!!!! На фото - это реальная сова? И тоже не гнобит "маленькую птичку"? Да, бывает - сил нет смотреть в зоо на кого-то ! Ну, у Вас опыта - разного и немало, всё будет хорошо! ПопИсывайте, рассказывайте ))) Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас - еще и совушки есть?!!!! На фото - это реальная сова?

Ой, нет, конечно! :)
О совушке мечтает младшая дочь, но возможностей никаких, и потому собираем коллекцию совушек, у нас их очень много, и комнату ее зовем "совятником".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что разумный Степаша боится в ту комнату летать, там еще совенок на ветке у входа сидит, так Степашка как видит его, говорит жалобно "испугался", прижимается ко мне и старается спрятаться. А этот сразу без всякого страха раскусил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Маленькая птичка" уехала, Степашка часто вспоминает его, зовет. Зовет и уехавшую собачку, но чаще подставляет его: лает (совершенно неотличимо!), а потом строго выговаривает:"Тоша! Безобразник! Бандит Мухомор!" Научился еще просить сказать что-нибудь, например: "Скажи "ку". Говорим "ку", он опять: "Скажи чебурашка", а потом хвалит:"умничка моя". Видимо, я делаю успехи :crazy:
Полюбил вышагивать по полу, у него это выходит смешно и неуклюже. Полли на это смотрит с завистью, но слететь на пол не решается.
post-31191-1421602183_thumb.jpg post-31191-1421602221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Степашка все такой же замечательный птиц: в меру послушный, очень забавный. Убиралась, застелила бумажное полотенце, осталась втулка. Я ее к губам поднесла, "уууууу" говорю. Потом Степашке протягиваю, рвать ее любит, а он мне в ответ так старательно "ууууу" в нее.
Взял моду таскать меня за волосы, когда, сидя на полу, ему поддон меняю. Просто мания. Дверца у клетки откидывается вперед, вот он с нее с риском упасть изощряется, чтобы дотянуться, дернуть за волосы и изобразить мой взвизг. Когда в клетке, полюбил сидеть рядом с Полли. Каждый в своей клетке, но рядышком, пришлось жердочку там приладить, а то на прутьях висел. Спать ночью уходит наверх, а днем так и сидят, вне клетки дружбы нет. Ну, а так болтает, поет, встревает в разговор, все, как обычно.
post-31191-1427565648_thumb.jpg

 

Почти королевская особа: post-31191-1427565738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Степашке исполнилось 5 лет :flowers1: . Совсем большой...
post-31191-1428731669_thumb.jpg

Изменено пользователем НаталиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юбилеем Степашку! 3abdd84ee2d21e62dec667c687ba56d6.gif
Малышам желают - расти таким-то, а Степашка уже вырос и большим, и красивым, и умным, и послушным, и здоровым. Так путь таким и остается на долгие-долгие годы!!! :flowers1:

 

:sp: Подпись под фото: "Видит око, да зуб неймет." или "Озадаченный юбиляр".
"Добрые" какие, попрятали от именинника торты с печенюшками. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Спасибо большое за теплые слова :flowers1: !
А уж за подпись к фото спасибо вдвойне, посмеялась от души, ведь правда все попрятали :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла пора поменять птицам жердочки, изгрызли все. Поехали мы с мужем в лес, напилили замечательных бревнышек, притащили домой (у консьержки глаза на лоб вылезли :crazy: ), отмыли и начали мастерить. Степаша все контролировал, везде свой клюв совал, советы давал, вообщем принимал активное участие. А когда пришло время заходить в клетку осваивать, отказался категорически, заявил жалобно, что "испугался", завис на прутьях клетки и собрался так спать. Места крепления остались те же, просто другие ветки, с корой. Так паниковал, что напугал Полли: тот тоже с опаской отнесся к переменам, го быстро освоился, а Степаша нет. В итоге спал на единственной старой палке внизу у кормушек. Никакие уговоры не действовали. На следующий день был приглашен в клетку Полли, который все обследовал и дал заключение о безопасности, только Степаша не поверил. 4 дня убеждали, объясняли и приглашали Полика. Вот только вчера, наконец, все принял, освоил погрыз сучки и снял кору местами. И спал, как обычно, на самой высокой ветке в уголке. Так и не поняла, чем не угодили в этот раз, меняем жердочки не в первой, а в этот раз и не смещала никуда, как обычно. Консерватор :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХарАктерный какой, надо же. Обиделся, наверное, что столько трудов - под себя оттачивал, старался, грыз... а вы взяли и забрали.

 

У моих соседей всегда глаза на лоб, когда я с дачи приезжаю с букетом из свеженарезанных веток :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ХарАктерный какой, надо же.

Вот не могу его харАктерным назвать, вполне себе покладистый, он правда чего-то испугался. Уж думаю, может очень темные? Сейчас уже освоился, часть коры снял, сучки раздербанил. Вообщем, есть, чем заняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Полли, видимо, весеннее настроение: на закате кричит, как пострадавший. Разорался вот так, Степаша ко мне прилетел, я его спрашиваю: "Чего Полик так кричит?" Степашка тут же уверенно отвечает: "Кушать хочет". Подумал и захихикал. Рановато, но пошла кормить ужином. Предложила Полли палочку, чтобы в клетку идти, обычно отказывается, выпрашивая позволения еще погулять, а тут сразу залез, занесла в клетку, сел кушать. Я в недоумении - совпадение или мой переводчик с птичьего сказал правду? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо верно перевел с амазоньего, либо пошутил, а уже шутка совпала с желанием Полли подкрепиться.
Жако они такие, всегда все и про всех знают, и чувством юмора не обделены. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Степашка продолжает удивлять сочетанием слов. Долго безрезультатно уговаривает нашу собачку покушать: "Тоша, покушай! Ну. давай! Давай покушаем!" Собачка не ведется. Степашка в сердцах: "Тоша - маленький мухомор!" До "бандита-мухомора" видать, не дотянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Удивительная моя птица: подошло время переезда. Переноски на диване, все всё поняли. Степашку переношу первого, предлагаю руку, чтобы достать из клетки , а он меня клювом теребит, с лапы на лапу переминается и любимую игрушку (от нее осталась только цепочка с колокольчиком безязычным на конце) клювом вместо себя к руке подталкивает. Не понимаю, бестолочь, опять пытаюсь его перенести, а он так же бережно цепочку мне тянет. Соображаю, снимаю игрушку, вешаю в переноску, Степашка внимательно наблюдает. Предлагаю руку опять, без всяких залезает в переноску. Удивил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Забавный: сижу за компом, прилетел и давай хулиганить: и к клавиатуре тянется, пуговки на халате отрывает. Положила его на спину на кровать рядом. Тут же переключился, лапы себе чистит, коготки подтачивает. Лежал, лежал, вдруг крыльями взмахнул и на лапы перевернулся. "Кака надо" -сообщил. Не успела среагировать, он уже к краю кровати притопал, попу свесил и сделал. И так удовлетворенно-протяжно сообщил: "Вооот".

 


post-31191-1443596839_thumb.jpg post-31191-1443596869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У Вас тоже замечательные ребята, с удовольствием про них читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну. вот, у нас небольшой юбилей: 5 лет Степаша с нами. Даже не верится, что столько времени прошло. Давно стал полноценным членом семьи, ни разу, несмотря на все сложности, не пожалели, что завели такого необычного питомца. Очень нежный, тонко чувствует настроение, в меру послушный, а уж умница! Обязательно принимает участие в разговоре, встревая своими "да?", "чего?" и "кошмар" с разной интонацией и удивительно к месту. В курсе всего, всё прокомментирует, везде сунет свой клюв. Очень любит помогать на кухне, контролирует процесс приготовления, сидя на кране, в случае необходимости вмешаться, кряхтя слезает и топает внести изменения. Замечательный и очень любимый!
post-31191-1444891089_thumb.jpg

 

Утром сидит без устали повторяет на разные лады: "бандит-мухомор, бандит-мухомор", спрашиваю: "это кто?" Степашка: " Нуууу, птичка такой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, добрая тема и очень умный у Вас жакоша!С Рождением Степашки!!Взаимной любви и понимания!!Всего Вам доброго!! :flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас все хорошо. Немного о Степашке.
На присаде увлеченно ломает качели и сам себе с восторгом приговаривает: "Ух, я, хулиган такой".
Общаюсь с младшей дочкой по скайпу, Степаша на плече чистится, меня причесывает, внезапно прекращает и всматривается в экран, недоуменно вопрошая :"Тоша?" (Тоша - наша собачка, которая тоже с мужем в отъезде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все хорошо. Немного о Степашке.
На присаде увлеченно ломает качели и сам себе с восторгом приговаривает: "Ух, я, хулиган такой".
Общаюсь с младшей дочкой по скайпу, Степаша на плече чистится, меня причесывает, внезапно прекращает и всматривается в экран, недоуменно вопрошая :"Тоша?" (Тоша - наша собачка, которая тоже с мужем в отъезде).

НаталиК, а Степаша любит качаться на качелях или только ломать?Во что он любит играть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, всё больше ломать. По первости даже снимала их, боялись. Сейчас освоил. Качается, когда залезает с рук. Первое время стояла рядом, страховала, теперь сам. А грызут оба наперегонки. Играть любит и деревяшками (грызет), винты пластмассовые развинчивает, акриловые игрушки нравятся. Любимая - остатки, цепочка, а на конце колокольчик, эту даже не меняю. Ну, и все, что у меня в руках ему срочно надо: ручку, если пишу; нитки, когда вышиваю... Ну, и на кухне главный помощник-контролер.
post-31191-1450771988_thumb.jpg

Изменено пользователем НаталиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Степашке уже пять лет! Как время летит :)
Поздравляю Степашку :flowers1: хоть и с опозданием ))) Степашка, долгих лет жизни тебе и не болей)))

 

:sp: не забываете выкладывать фото Степашки... Что-то редко радуете))) :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова! :flowers1:
Оська, срок большой, даже не верится, как-то незаметно время прошло...
АннаМ, редко радую фото -фотограф уехал :) . У нас фотографией младшая дочь увлекается, а она теперь редко дома бывает. Вот сейчас на сессии может компенсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё у нас потихоньку. За новогодние праздники наточил Степаша себе коготки, как иголки. Невозможно терпеть было, все исцарапанные ходили, а уговорить затупить не могла. Не соглашался ни за что. Решила в полотенце, а скрутить только в ванной можно. Погасила там свет, а он бегает по полу и так укоризненно приговаривает: "Ну, что ты делаешь? Кошмар!"
На прогулке, когда уже наиграется, набалуется, устраивается у меня на коленях просто посидеть. Начистится, песни попоет, а потом сидит, как мышонок, дремет. Взяли моду с Поликом, если вдруг ухожу на кухню, прилетать следом и контролировать, что там делаю. А уж если готовлю - без Степашиной помощи не получится ничего. Все это с вопросами, да с комментариями.
Живут у нас еще и два волнистика в соседней комнате, называются "маленькие птички", Степашка их опасается, интереса не проявляет, вечерами только строго выговаривает: "маленькие птички, спать надо!" а вот у Полика любопытство зашкаливает: как видит открытую дверь, мчится туда, так что бдительность и аккуратность при таком соседстве, потому у малышей девиз "Безумие и отвага", что такое страх - им неведомо.
post-31191-1455005423_thumb.jpg
и "маленькие птички":
post-31191-1455005492_thumb.jpg post-31191-1455005530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, разраслась птичья семейка! :clap:
Степашка смешной!Говорит в тему!Круто!! :)
А как ведёт себя Полли,долетев до волнистиков?Просто любопытничает или пытается обидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разраслась птичья семейка!

Вот к этому никак не стремилась, так уж вышло: старшая дочка жила одна и купила себе желтенького компаньона. И до того он несчастный был,( скучал очень, ел одно зерно, играть не хотел,) что приняла я решение купить ему друга, тоже мальчика. Так их стало двое, дружные, кушают, играют, шумят...
Полик залетел случайно, когда малыши тоже гуляли. Кинулись они на него, как два истребителя и изгнали со своей территории, в полном восторге от своей мощи. Полька очень любопытный, лезет туда, а эти два чумовенка просто бросаются, как на амбразуру. Потому контакты все теперь исключены, уж больно разные весовые категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Степаша не перестает удивлять своими умозаключениями. Утро, проснулся и сам с собой ведет беседу: "Ну, как дела? Наташа говорит "хорошо".
Я просто замерла от неожиданности, как он все это сложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Степаша не перестает удивлять своими умозаключениями. Утро, проснулся и сам с собой ведет беседу: "Ну, как дела? Наташа говорит "хорошо".

Чем старше,тем умнее!Толи ещё будет!!Молодец!! :clap::clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то параллельно уживаются: общество Степашки нужно Полли, а Степашке нужна я. Такой вот треугольник. :) Гоняет его Степашка, но, бывает, общаются на своем амазоньем языке. Степашка хорошо его освоил. Иногда даже переводит мне (под настроение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.