Перейти к содержанию

Пара вопросов про собаку)


Оля Пт.

Рекомендуемые сообщения

Про то, как люди внезапно становятся счастливыми обладателями пуделя читайте вот тут
:fly:
сама держу и держала пуделей и овчарок. У меня питомник овчарок. Овчарку дома больше не хочу, но пуделя потом заведу непременно! :)

 

ЗЫ.к мелкому ребенку цвергшнауцера тоже не советовала бы...

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой был страшный, как медведь, при приезде, из-за свалявшейся шубы казался огромнее чем есть на самом деле

976315[/snapback]


 

Ого как Вы его!!! Поразительная разница!

 


В другой раз миссию осчастливливания собаки произведете, сейчас лучше купить щенка и осчастливить себя.

976315[/snapback]


 

Абсолютно согласна. Почитав Ваши комментарии и Венты по поводу не разумности решения согласилась и передумала :) Внушу мужу.

 

 

 



вам подобранный сейчас не нужен) даже если это пудель))

976315[/snapback]


 

Я тут подумала, что в таком случае, наверное, нужна собака пэт-класса, если брать у заводчика, ибо выставок не планируем ,а раз брать собаку, то с заведомо известными качествами у заводчиков.

 


в два года не знала таких проблем, как в 3,5 года))

976335[/snapback]


 

подготовлюсь морально... К проблемам в три года)

 



маленьким собакам свойственно защищаться от натиска детей

976335[/snapback]


 

Угу, опять упустила эту деталь, спасибо :)
Коллективный разум творит чудеса)))

 


ЗЫ.к мелкому ребенку цвергшнауцера тоже не советовала бы...

976345[/snapback]


 

Понятно) А вообще, кроме пуделя, какую можно собаку, если нам хотелось бы компаньона для долгих прогулок, активного отдыха и просто друга в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут подумала, что в таком случае, наверное, нужна собака пэт-класса, если брать у заводчика, ибо выставок не планируем ,а раз брать собаку, то с заведомо известными качествами у заводчиков.

 

976375[/snapback]



опять заморачиваетесь :) берите просто ту из выводка, которая по душе придется. Нет смысла гоняться за щенками с врожденными пороками, да и мало их среди хороших собак, да и врожденные пороки могут быть связанны с более серьезными проблемами по здоровью. В 1,5-2 месяца там на самом деле разделить на перспективных и петов их достаточно сложно, поэтому это все условно. Не будете выставляться - кто ж вас насиловать будет? Конечно, заводчику приятно, когда дите звездит или хотя бы пытается, это же плоды работы заводчика. Но и для заводчика гораздо важнее выставок чтобы у собаки был хороший хозяин. Так что выбирайте для себя - то есть, лучшее, и не обижайте заводчиков фразой "мне б похуже" (не будет там похуже, если люди ответственные и старались, будет просто кучка хороших и любимых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про то, как люди внезапно становятся счастливыми обладателями пуделя читайте вот тут

976345[/snapback]




ооо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подготовлюсь морально... К проблемам в три года)

 

976375[/snapback]



не напрягайтесь. Моя сейчас бегает с вилкой, если не удается стащить столовый ножик, тычет по все и орет. А вообще хороший ребенок, нет никаких проблем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опять заморачиваетесь smile.gif

976387[/snapback]



не буду :)

 


берите просто ту из выводка, которая по душе придется.

976387[/snapback]


 

ну да, так правда проще... Видимо, у меня какое-то подсознательное стремление усложнить себе жизнь :crazy:

 

но для начала всё же надо определиться с породой нам...)

 

 

 


не напрягайтесь. Моя сейчас бегает с вилкой, если не удается стащить столовый ножик, тычет по все и орет. А вообще хороший ребенок, нет никаких проблем biggrin.gif

976395[/snapback]


 

Какой чудесный ребенок)))) Всё познается в сравнении, т.к. нашу всегда считала сверх-активной и с причудами) но Ваша удивила больше :) пока мы не переехали нашей не где разбежаться. Отрывается на улице, собирая всю грязь с горок, копаясь в грязи и лужах и таская кучи камней в карманах :grin: По мне так это самое прикольное для мелочи, а мамашки, а особо если бабушки - смотрят с ужасом, что я ребенку всякое позволяю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой чудесный ребенок)))) Всё познается в сравнении, т.к. нашу всегда считала сверх-активной и с причудами)

976397[/snapback]



вот это точно - все познается в сравнении, потому что моя по сравнению с дочкой подруги в Москве - спокойна, предсказуема как слон и полный флегмат. Ну и с возрастом они меняются и становятся все интереснее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще, кроме пуделя, какую можно собаку, если нам хотелось бы компаньона для долгих прогулок, активного отдыха и просто друга в семье?

976375[/snapback]



я - за пуделя:)

Видимо, у меня какое-то подсознательное стремление усложнить себе жизнь

976397[/snapback]



чисто по-рЮсски: создать себе трудности и мужественно их преодолевать:)

Ну и с возрастом они меняются и становятся все интереснее

976425[/snapback]



моя пока мелкая была, я думала, что или ее удавлю или сама повешусь - несносная была девица... а теперь, в 16 лет, - тихая, покладистая, приветливая:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по мне так миттели)) но там нюансы с шерстью (как впрочем и с пуделем)

976479[/snapback]



и у тех и у тех нюансы с шерстю решаются при помощи ножниц и машинки для стрижки;)
миттели - отличные ребята! но в плане дружелюбности уступят пуделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и с возрастом они меняются и становятся все интереснее

976425[/snapback]


 

и приключения всё разнообразнее :grin:

 


а теперь, в 16 лет, - тихая, покладистая, приветливаяsmile.gif

976449[/snapback]


 

я в этом возрасте мирно смотрела "Культуру" и читала журналы "Друг" для любителей собак :grin:

 



чисто по-рЮсски: создать себе трудности и мужественно их преодолеватьsmile.gif

976449[/snapback]


 

ну надо же хоть как-то использовать свое мужество :crazy:

 


я - за пуделяsmile.gif

976449[/snapback]


 

хорошо) Обсудили с мужем, по идее, вполне подходит к нашим интересам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обсудили с мужем, по идее, вполне подходит к нашим интересам)

976488[/snapback]



королевский пудель, кстати, ежели чего, не только декоративная, но и спортивная и охотничья порода. Не шучу. Они хорошие утятники. В поле легавым проиграет, скорее всего, ежели на равных, но вполне удобоваримо.
По идее, большого пуделя подробно моют раз в две недели с профессиональной косметикой, хорошо расчесывая просушивают мощным феном, подравнивают шерсть, а уши и гриву завязывают в резиночки. В таком состоянии он великолепно ходит еще пару недель до следующей "чистки". Это вариант хорошего ухода в городе, при котором пудель выглядит по-настоящему классно. Стрижка "лев" в уходе проще "модерна". Когда мы с пуделем жили за городом, я его постригла попросту на лето целиком под короткошерстную легавую, оставив только небольшую бахрому на ушах. Пудель сначала стеснялся, но быстро привык, оказалось очень удобно в пампасах. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=16125&hl= Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спортивная и охотничья порода. Не шучу. Они хорошие утятники. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=16125&hl=

Верю) когда в детстве увлекалась собаками, у меня была боольшая книга "Ваша собака", популярная тогда. Вот там я впервые прочитала про пуделя, что он и охотник. Поудивлялась, запомнила хорошо, что название переводится как "промокший до нитки". С такой шерстью правда удобно плавать в плане того, что вода, вероятно, не сильно мочит тело под шерстью. С подобной шерстью, вроде, чесапик-бей-ретривер, тоже на водоплавающих птиц. Но я могу ошибиться - подробности внешнего вида, истории пород и особенности собак знала когда-то в недалекой юности)
Фотки в Вашей теме посмотрела, темы почитала - обалденно! Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние годы мой пудель выглядит примерно так:)
очень просто в исполнении и уходе! зато можно спокойно валяться где угодно!:)

post-5447-1287671658_thumb.jpg

post-5447-1287671672_thumb.jpg

post-5447-1287672067_thumb.jpg

post-5447-1287672255_thumb.jpg

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у королевичей разных цветов, кстати, разные характеры. это совершенно точно.

976530[/snapback]



ну, теперь таких коричневых королей, как раньше, уже нет:) тот психотип сильно связан с экстерьером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, теперь таких коричневых королей, как раньше, уже нет:) тот психотип сильно связан с экстерьером...

есть-есть еще в русских глубинках :) Мар тоже старотипный был.
Кстати близ Первоуральска больше вероятности наткнуться именно на старотипных. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду ПОЧТИ нет:)
недавно такой сыскался, живет в центре Питера;) ни клейма, ни чипа, откуда такое взялось... хотя подозрения есть - коричневых королей ооочень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по мне так миттели)) но там нюансы с шерстью

976479[/snapback]


 

Ну да, видела как заросших, так и довольно ухоженных.

 


миттели - отличные ребята! но в плане дружелюбности уступят пуделю.

976487[/snapback]


 

сурьезные песы. Ну они, в отличие от пуделей, раньше и для охраны использовались, вроде. В общем , у них более широкий спектр применения, как я поняла.

 



последние годы мой пудель выглядит примерно такsmile.gif

976523[/snapback]


 

особенно последнее фото))))

 


у королевичей разных цветов, кстати, разные характеры. это совершенно точно.

976530[/snapback]


 

ого... и как соотносятся цвет-характер? Интересно очень)

 


Кстати близ Первоуральска больше вероятности наткнуться именно на старотипных.

976543[/snapback]


 

зотверждаю))) Прямо у Первоуральске даже видела. У нас во дворе оочень долгое время жила (с хозяйкой, естессна) коричневая большая пуделиха. Вот чудо, а не собака! Всегда - рядом, ни разу не швырнулась ни на кошку, ни на собаку. Наблюдала я её до её глубокой старости и всегда удивлялась её уму и характеру в течение всей жизни собаки. Хозяйка всегда за ней ухаживала - и когти стригла, и за шерстью смотрела. В общем, и внешне и по поведению эта собака мне очень запомнилась.

 


коричневых королей ооочень мало...

976548[/snapback]


 

Я вообще давно не видела у нас в городе королевских пуделей. Не говоря уже о коричневых. Средних и карликовых достаточно. Да и то, средних тоже редко вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого... и как соотносятся цвет-характер? Интересно очень)

976550[/snapback]



Оба моих коричневых пуделя были как близнецы по уму, повадкам, внешне. Только Мар немного повыше был Каштана. Когда приехали с Маром в Орел, собачники издалека прибегали убедиться своими глазами - собака воскресла спустя несколько лет. Очень умные. Малость себе на уме - имели свое собственное мнение на происходящее. Какие-то минорные, что ли, слегка. Философы-интеллигенты. Довольно отважные. Очень ласковые, выпрашивающие дополнительные порции ласки. Где-то так. Вот черных не держала, самой интересно послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот черных не держала, самой интересно послушать.

 

"Самый "беспокойный"-это абрикосовый, а самый стабильный и аристократический характер у белых и черных пуделей".
(http://www.ostrovgrez.ru/porodi%20sobak.htm) сайт, конечно, доверия не внушил, ибо "мы предлагаем Вашему вниманию краткое, и конечно, весьма субъективное описание некоторых пород собак"

 

но хоть что-то. хотя, скудная инфа. Просто пошла погуглить из любопытства. Большего не отыскала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, кроме пуделя, какую можно собаку, если нам хотелось бы компаньона для долгих прогулок, активного отдыха и просто друга в семье?

Малый шпиц ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малый шпиц wink.gif

976574[/snapback]


 

внезапно))) боюсь, что с дитем он будет слишком осторожен) а вообще, красив - этакий лев в миниатюре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малые шпицы и дети - лучшие друзья, это я на своем мальчишке убедилась. Карлики нет, они слишком мелкие, а малые - самое то. Достаточно крепкие, выносливые, отлично подходят для активного отдыха, но и поваляться с вами на диване не откажутся, обожают играться. Одно но, они настолько очаровательны в щенячестве, что их часто норовят избаловать, что конечно недопустимо, поскольку в дальнейшем вызывает проблемы с лаем и доминированием, те же, что и с собаками любой другой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малые шпицы и дети - лучшие друзья, это я на своем мальчишке убедилась.

976597[/snapback]


 

извините, спутала немного))) ну, вообще, да, интересный вариант)
Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если разговор пошёл о более мелких породах,то это Гриффон.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=50862

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, спасибо)))

 

Xan, понимаю) Изначально тема была совсем в другом направлении)) а потом всё свернулось именно к попытке сориентироваться в наиболее подходящей для семьи породе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миттели изначально каретные собаки)) охраняем от чужих, рыкнем, а так само дружелюбие)) для детей лучше сука, но не потому что может цапнуть, а лишь потому что кобель есть кобель, он не так привязан к ласке и вниманию)) агрессивен к другим кобелям... а к людям, если честно я не видела добрей собаки (ессно говорю про своего).

 

Но решать только Вам и лучше рассматривать не одну породу, чтоб не ошибиться в выборе) удачного вам приобретения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, пока нет) у нас ещё много времени) пока читаем, думаем, знакомимся в городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, на подобные темки мне всегда хочется сказать: каждый кулик свое болото хвалит )))))))))))

это точно! зря не рассмотрели вариант с цвергом, это практически единственная минислужебная собака, их очень часто берут в дом как защитника детей, естественно при должном воспитании. Но воспитывать надо и пуделя (у подруги был королевич, чуть не съел 10 сына), одним словом воспитывать надо даже тоев...
Одни мои знакомые взяли таксу деффку - для двух барышень возрасте 2 и 5 лет. Собак просто сказочная по характеру, с девицами полное взаимопонимание.
У меня например, француз, с сыном 12" лет) просто два товарища, но знаю что бывает, с точностью до наоборот.
Так что как время придет, увидите, и поймете - вот это оно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабол, спасибо большое) что воспитывать надо всех это да, мы понимаем) Вариант с цвергом мы ещё не отодвинули полностью) У нас в соседях как раз цверг и с ним двое деток, правда, старшеньких, вот на них-то и смотрим всегда. Но судя по возрасту собаки и детей, может они как раз и брали его в детячьи 2-4 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что)) если кому вдруг интересно :) Собаку мы купили )) немецкую овчарку, в нашем местном породном питомнике Блитзейншлаг. Сука, вольерного содержания, взяли в 3,5 месяца. У нас немногим больше месяца. Ну это так, сухие факты :) Теперь КАК оно у нас всё идет... Классно! Расскажу.
Во-первых, соба ни разу ни кучки ни лужи не сделала (ну это, конечно, отлично, но не смутило бы, если бы и делала), адаптировалась быстро (не писка в первую ночь, ни чего подобного), соображает отлично!! :up: С ребенком - обалденно (конечно, мы следим за обеими, чтоб ни кто из них никого не обижал и ребенок прилично огреб за попытки постукать собаку. На данном этапе их общения - установка межличностных отношений под нашим контролем. Закрепляем положительные ассоциации с ребенком у собаки (кормит её, играет мячиком)) ни рыка, ни другой агрессии (я понимаю, что к моменту половозрелости всё может поменяться, но при должном обучении и контроле всё войдет в норму), как и к нам (кость спокойно отдает, на лидерство не претендует (пока). Возможно, оттого, что в вольере их оставлось двое, и её сестра над ней явно доминировала - отбирала еду, прогоняла, вытесняла. Наша не сопротивлялась. Именно поэтому она нам подошла по характеру как не-лидер). Гуляем трижды в день. Днем - с продолжительной прогулкой на 2 - 2,5 часа до реки, где горы, и обратно (пока не было снега - старалась прогонять её по гористой местности - за палочкой, мячиком, шишками. Выпал снег - собака носится по сугробам, ищет закинутую палочку, стараемся научиться приносить апортировочный предмет обратно. Тут нам повезло, мы гуляем с нашим сверстником, белой швейцарской овчаркой и его хозяйкой - кинологом, получая очень ценные советы). Ходим на общий курс послушания, потом на ОКД пойдем и ЗКС. Собака ооочень сообразительная! Взяв эту собаку, я впервые поняла, что такое собака из племенного питомника!!! что-то в ней такое, чего не замечала в других собаках ,с которыми раньше долго и много общалась. Кстати, нам очень повезло ,что заводчица ещё и наш инструктор по ОКП, всегда можно проконсультироваться и она очень хорошо знает своих собак. А инструктор по ОКД - наша спутница по прогулкам :fly: Короче, пока одни плюсы :clap: Ходим в клуб наш любителей собак с другими Дариными сестрами-братьями и просто товарищами, обсуждаем вопросы, просто общаемся, короче, здорово!
Несколько интересных моментов: когда кормлю собаку, насыпаю корм, команда рядом, собака выполняет, миска на пол, Дара ждет команды "можно" и только после этого идет есть. Всё это без удержания собаки за ошейник или поводок, конечно, мы не халтурим :shades: И дочка же просто обязана в этом участвовать!!! И так смешно: она подходит и выжидает момент постановки миски, потом начинает кричать "Моня! моня!", типа, можно)))) собака, конечно, не реагирует, но выглядит забавно) вообще доча часто командует ей на "своем", то на место отправляет, то сидеть заставляет) собака не понимает её, зато Маша считает себя большой и важной) в общем, мы довольны очень. И не смотря на то, что мы пока не переехали в квартиру больше (до конца месяца уедем точно), собака очень компактна - она не валяется посреди комнаты колбасой, а лежит на месте и там же грызет кости из жил и т.п. (на пожирание этих предметов в комнате на паласе табу - командой "место" возвращаем песу обратно. Собака всё четко понимает), спит ночью там же, на месте, на диван - табу, это место вожака.
Вот так у нас всё))) думаю после полутора-двух собакиных лет заняться буксировкой лыжника (скиджоринг) и прочими активными видами спорта, т.к. Дара собака спортивная довольно и любые активные прогулки проходят на ура, чего я и хотела от собаки! В общем, Дара идеально вписалась в нашу семью и оправдывает мои ожидания (активные долгие прогулки, спорт). Вот, собственно, сама героиня, Династия Блитзейншлаг (дома Дара)

 

Первый день дома
2e5ef53d85c6.jpg
на занятиях по ОКП
c0ea663432c8.jpg

 

На прогулке b50fbab40920.jpg
85c34e34d381.jpg
ec705dec4226.jpg

 

224a4a921349.jpg
a59a30f14f7f.jpg

 

ну и внезапно удавшийся кадр))
759850cffd01.jpg

Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, спасибо))) повезло, ага) мы просто постоянно попугайкам покупали раньше корм в магазине этой заводчицы, разговаривали с ней, как-то созванивались. Вот постепенно узнала, что она заводчик. Ну и вот, купили у ней собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вента, спасибо))) повезло, ага) мы просто постоянно попугайкам покупали раньше корм в магазине этой заводчицы, разговаривали с ней, как-то созванивались. Вот постепенно узнала, что она заводчик. Ну и вот, купили у ней собаку)

Оля Пт. молодцы,питомец просто супер, хороший экстерьер. Сама раньше занималась овчарками))) растите большими и здоровыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оля Пт. молодцы,питомец просто супер, хороший экстерьер. Сама раньше занималась овчарками))) растите большими и здоровыми.

1008437[/snapback]


 

Спасибо большое) будем стараться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабол, спасибо)) никогда не думала, что будем брать собаку у заводчика)) но коллективный разум Майбёдз победил)) чему мы рады)

 

П.с. нашла снегиря. пошла создавать темку на лечении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В каком месте риджбек? Название предусматривает определенный рост остины на спине образующий ресунок, или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.