Перейти к содержанию

Пара вопросов про собаку)


Оля Пт.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер) Решили с мужем взять вот эту собаку http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169...925&t=74925 Решение обдуманное, не сиюминутное, представление о том, что такое собака в доме, имеем) Но решили как - если до нас никто не заберет, то наша, значит, судьба, а если нас опередят, то пожелаем собачухе счастья в новой семье)) И, собственно, ряд вопросов.

- Собака натуралочница. Каша на мясном бульоне (читала, что это не есть хорошо для собак, но те, кто её подобрал, пока кормят так) и мясная обрезь - рацион Виты (так её зовут). Стоит ли переводить на качественную сушку (Роял Канин и подобное) и как это правильно сделать?

 

- "Был перелом бедра, коленный сустав собран заново". Вот такое с ней было. В будущем это может как-то дать о себе знать? И на сколько это серьезно?

 

Вот и все вопросы. Касательно адаптации, курсов ОКД и воспитания вообще - более-менее ясно, т.к. и опыт есть и школа собачья в городе имеется. Если вдруг кто-то вспомнит мою тему про мягкое перевоспитание кота, то повторю ещё раз, что решение действительно не сиюминутное, кот опыт общения с собаками имеет, да и мы представляем, как помочь подружиться таким животным) Единственное - спрашиваю на всякий случай, т.к. нас просто могут опередить (тут поясню, в связи с чем ещё такое решение - за собакой нам ехать за 60 км. примерно и есть довольно ощутимая проблема с транспортом. Вот тут как раз мы и можем не успеть. А если уж не смотря ни на что собака нас дождется, то точно наша). А советов хочется услышать заранее, а не суетиться в день приобретения собаки) Так сказать, заранее подготовиться, да и думаю, всё равно в будущем собака будет, так что, знания пригодятся))

 

Заранее благодарна за внимание и любые советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы,что решились на такой шаг.Я выскажу своё мнение по поводу натуральных продуктов.У меня с детства живут собаки.И всегда я их кормила только натуральными продуктами.Сейчас в доме три таксы.Варю им супы из мяса или субпродуктов с добавлением круп и овощей.Даю сырое мясо,рубец,сердечки,вымя.Также творог,сырые овощи и фрукты.И соответственно покупаю витамины.Я не сторонник сухого корма.Несколько лет назад у нас собака буквально облысела от Педи Грипала.Просто не было время готовить.И насколько я слышала Роял Конин не считается таким уж отличным кормом.Конечно каждый хозяин имеет свою точку зрения на этот счёт.
В остальном посоветовать ничего не могу.
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, спасибо! Тоже считаю, что если натурлка, то правильно подобранная и сбалансированная. Про аллергию на сушку тоже много слышала. Но опять же, и про сушку премиум класса читала много положительных отзывов. Опять же, и сушку необходимо подбирать собаке индивидуально. В общем, если собака нас дождется - привезем домой и будем смотреть, чем зверя кормить)


рубец

971946[/snapback]


 

стрррашно, говорят, пахнет

 

Ещё раз спасибо, что откликнулись)

 


Вы молодцы,что решились на такой шаг

971946[/snapback]


 

Приятно слышать) Но большие молодцы люди ,которые её подобрали, выходили и теперь ищут ей дом) А у нас с мужем была мечта, что ли - спасти собаку самим, с улицы. Т.е. решили, если вот пойдем, найдем щенка, собаку - до хоть кого - заберем, выходим, будет наш. А тут я просто не могла удержаться - собака почти точная копия песы из моего детства. Был метис колли с овчаркой (чепрак овчарочий такой, мордаха коллиная (маска рыжего колли), пришел к нам во двор. Родители взять не разрешили, пристраивали долго - никто не брал.. остался жить во дворе с ещё одним псом. И воспоминания остались самые светлые - умнейшая собака, идеально понимал меня, шел рядом, дорога - стоял, ждал ,когда пойду, ни разу не рыкнул, не укусил, могла спокойно брать пищу чуть не изо рта. И всё это без малейшего насилия с моей стороны над животным. Пес помер ,его отравили. Умирал почти на глазах, хвостом вилял... В общем, с тех пор всегда хотела найти похожую собаку. И вот тут такая... Надеемся, что нас не опередят... Что доедем... муж для такого случая садится за руль после долгого перерыва и за 60 км... В общем, вот к чему приводит собачья любовь)))

Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень симпатичная девчёнка.она подарит вам много счастливых минут. у меня 6 собак 1у из них мы приютили(мальчика просто выбросили на стоянку из машины).все на натуралке. рубец действительно очень своеобраздно пахнет но зато в нём много ферментов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рубец действительно очень своеобраздно пахнет но зато в нём много ферментов.

973284[/snapback]



А ещё хорошо долгую термообработку делать.Когда-то лет 10 назад мы покупали своей бульмастифке мясо и рубец у людей которые занимаются доставкой мяса для животных прям с мясокомбината.Вроде все жили в одном районе,людей этих нам много собачников рекомендовало,да и сами они кормили своих собак этим же мясом.Но вот однажды все кто купил в тот день рубец,у всех собаки слегли с чумой и моя тоже.Нам нашу спасли,но собака осталась инвалидом.Поэтому рубец ОЧЕНЬ долго варите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денди, спасибо) собака красавица! Сегодня были у собы в гостях, познакомились, порычала поначалу, потом нашли подход к красавице с помощью вкусняшки)) в итоге решили поездить туда ещё с дочкой вместе и пообщаться побольше, чтоб посмотреть ,как они будут вместе, как собака отнесется к ребенку, да и просто чтоб привыкала к нам) В принципе, мы с мужем уверены, что все эти страхи собачьи и её некоторая трусливость (ещё бы - сбило машиной, черепно-мозговая травма, травма бедра, потом жизнь в вет. клинике с капельницами и уколами) корректируются дрессировкой и правильным отношением к собаке и адаптацией. Пока я в декрете на всё это есть время. И на дресса, и на длительные прогулки. И дочка прекрасно умеет обращаться с животными, т.к. с детства и кошки и собаки у бабушек)

 

ИринАмазон,


Поэтому рубец ОЧЕНЬ долго варите.

973349[/snapback]


 

спасибо, учтем... Страшно, конечно так с рубцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому рубец ОЧЕНЬ долго варите.

973349[/snapback]



после варки его можно спокойно выкинуть, в нем ничего полезного не остается =) так, живот набить хоть чем-то. А чума плотоядных разве бывает у крупного рогатого скота? Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после варки его можно спокойно выкинуть, в нем ничего полезного не остается =) так, живот набить хоть чем-то. А чума плотоядных разве бывает у крупного рогатого скота?

 

ну вот. Послушаю чего дальше скажут) Конечно, при варке, по-моему, у всего, что угодно полезное уходит. И чего, в итоге, с рубцом делать...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чего, в итоге, с рубцом делать...?)

973660[/snapback]



Я им больше не кормила и стороной обходила.

А чума плотоядных разве бывает у крупного рогатого скота?

973648[/snapback]



Я не знаю чем была заражена корова,но все хозяева от нескольких ветеринаров получили один вердикт.
*********
Скопировала

 

Чума плотоядных

 


Возбудитель. РНК-содержащий вирус из семейства парамиксовирусов, имеет близкое родство с вирусом кори человека и вирусом чумы крупного и мелкого рогатого скота. Возбудитель устойчив к действию внешних факторов

 

Устойчивость к дезсредствам. По устойчивости вирус относится ко 2-й группе возбудителей инфекционных болезней.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер) Решили с мужем взять вот эту собаку http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169...925&t=74925 Решение обдуманное, не сиюминутное, представление о том, что такое собака в доме, имеем) Но решили как - если до нас никто не заберет, то наша, значит, судьба, а если нас опередят, то пожелаем собачухе счастья в новой семье)) И, собственно, ряд вопросов.

- Собака натуралочница. Каша на мясном бульоне (читала, что это не есть хорошо для собак, но те, кто её подобрал, пока кормят так) и мясная обрезь - рацион Виты (так её зовут). Стоит ли переводить на качественную сушку (Роял Канин и подобное) и как это правильно сделать?

 

- "Был перелом бедра, коленный сустав собран заново". Вот такое с ней было. В будущем это может как-то дать о себе знать? И на сколько это серьезно?

 

Вот и все вопросы. Касательно адаптации, курсов ОКД и воспитания вообще - более-менее ясно, т.к. и опыт есть и школа собачья в городе имеется. Если вдруг кто-то вспомнит мою тему про мягкое перевоспитание кота, то повторю ещё раз, что решение действительно не сиюминутное, кот опыт общения с собаками имеет, да и мы представляем, как помочь подружиться таким животным) Единственное - спрашиваю на всякий случай, т.к. нас просто могут опередить (тут поясню, в связи с чем ещё такое решение - за собакой нам ехать за 60 км. примерно и есть довольно ощутимая проблема с транспортом. Вот тут как раз мы и можем не успеть. А если уж не смотря ни на что собака нас дождется, то точно наша). А советов хочется услышать заранее, а не суетиться в день приобретения собаки) Так сказать, заранее подготовиться, да и думаю, всё равно в будущем собака будет, так что, знания пригодятся))

 

Заранее благодарна за внимание и любые советы)

 

Здравствуйте-это просто здорово что вы решили взять собачку :flours:
Отвечу попорядку т.к опыт большой.
-я своего кормлю исключительно кормом Eukanuba (на ягненке )цена от 3,5-4тыс.руб/15 кг.Поясню. у собак на курицу частенько аллергия.Уходит примерно за 1,5 мес. кормлю 2 раза в день.Утром после прогулки и вечером(обязательно-приучайте собачьку чтобы она сразу сьедала корм,не оставляйте миски с кормом даже если она не доела).Вода, для собачки должна быть всегда(корм можно размачивать,водой-у меня ест только так т.к ему ненравится сухой корм да и пьют они гораздо больше если корм неразмочить.
Переходить на корм надо медленно т.е вы готовите собачуле, все тоже самое,но добовляя корм .
Первая неделя 10%.Вторая 20% и т. далее.
С кормом решается много проблем 1)поступают все полезные и необходимые вит,минер, т.д.и т.п
2)время экономия (даже если у вас его очень много оч.трудно каждый день по 2-а раза готовить разную пищу отдельно для собачки).
Корм и для суставов очень хорош :happybirth:
Ножка конечно может беспокоить ,обращайтесь к специалистам.
Очень хорошо что вы ,обратитесь к Учителям ОКД они вам еще подробней ответят на ваши вопросы :dog:
И самое главное ,если собачька будет жить в квартире,преобретите клетку (подходящую для нее по размеру, чтобы она могла полежать ) .Это просто суппер для нее, пока вас нет дома .Она при деле(спит),да и вы спокойны за квартиру.
Если что пишите :) задавайте ?Чем смогу тем помогу :flowers1::dog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, содержательно) спасибо :flowers1:
Про клетки много читала, что вещь вполне полезная) единственное, думаю ,если соба вполне себе без клетки будет себя прилично вести, то, может, и не надо? Мы ещё тут чего хотим - кот у нас (а Вита к кошкам вполне спокойна, видели, когда приезжали) тааакой...как бы сказать получше... проказник :spiteful: И с собаками тоже вполне дружить умеет. Вот, собственно, с собакой бы они вполне друг друга убегивали, наверное, так, что пакостить бы не хотелось ни тому, ни другому, т.к. сил бы не осталось. Вот чего мы мечтали тоже))) И клетку, пока не видели собаку, думали приобресть коту, ибо жжжверь, а не кот (в теме про него писала, что пакостит страшно - бумагу туалетную таскает, мусор выкидывает ,в общем, всё, что плохо лежит он разбрасывает, в добавок шкафы тоже опустошаются и всё на полу). Вот поэтому думаю, если собака будет и коту другом, то может, без клетки как-нить? Понимаю, что клетка зачастую это и убежище собаке ,её "нора"))) Надо смотреть нам по конкретной собаке, вдруг клетки ей напомнят вет. клинику, где она была на лечении...

 

ИринАмазон, а альтернатива рубцу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот. Послушаю чего дальше скажут) Конечно, при варке, по-моему, у всего, что угодно полезное уходит. И чего, в итоге, с рубцом делать...?)

 

Еще раз, здравствуйте. Мое мнение такое _не надо покупать кости для собак,на рынке, в магазине,у знакомых(вы веть дествительно не знаете от куда они,здоровое ли животное было...)Когда мы покупаем для себя ,мы веть подвергаем термообработке.(где уже в продукте нет ничего полезного). Если она любит грысть ,купите в зоомаг. правельно обработаные натур продукты(моему нравится-нога говяжья,хвосты,рубец тотже только правельной обработки)Знаете ,я вам еще посоветую купите игрушку для зубов специ. так клева снимает налет с зубов(идеально)Я своему купила-теперь мы с голевудской улыбкой :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт.
Я тоже на стороне качественного сухого корма.
Ни в коем случае это не Чаппи и Pedigree !!! :nono:
Ассортимент очень обширный и продуманный: для разных по габаритам и физ.нагрузкам собак, для разных возрастных групп и тд.
Вы с натуралкой такого не сможете баланса добиться в отношении тех же витаминов и минералов, главное не экономить на корме и не пожалеете.
Тем более у собак часто бывают проблемы с пищеварением от натур. кормления.
У меня 2 десятка лет уже живут собаки, на основании этого опыта полностью отказалась от натуралки и перешла на дорогой, качественный сухой корм.
Своих козявок тоже кормлю Eukanuba :)

Изменено пользователем АлёнЧик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если она любит грысть ,купите в зоомаг. правельно обработаные натур продукты(моему нравится-нога говяжья,хвосты,рубец тотже только правельной обработки)

973719[/snapback]



аха. фирмы тиббити. сейчас научите. эти погрызушки можно давать РЕДКО, в оптимале не чаще пары раз в месяц. иначе испортите собаке желудок, лечить будете долго и нудно.

 


РНК-содержащий вирус из семейства парамиксовирусов, имеет близкое родство с вирусом кори человека и вирусом чумы крупного и мелкого рогатого скота. Возбудитель устойчив к действию внешних факторов

973681[/snapback]



вывод - с тем же успехом можно съесть и зараженное мышечное мясо, так? то есть, варим собакам ВСЕ подряд. Так? А ни фига не так. Без сырого мяса полноценной натуралки ну никак не получится. Кормите тогда уж сушкой, раз страшно. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yantar-kulinar, содержательно) спасибо :flowers1:
Про клетки много читала, что вещь вполне полезная) единственное, думаю ,если соба вполне себе без клетки будет себя прилично вести, то, может, и не надо? Мы ещё тут чего хотим - кот у нас (а Вита к кошкам вполне спокойна, видели, когда приезжали) тааакой...как бы сказать получше... проказник :spiteful: И с собаками тоже вполне дружить умеет. Вот, собственно, с собакой бы они вполне друг друга убегивали, наверное, так, что пакостить бы не хотелось ни тому, ни другому, т.к. сил бы не осталось. Вот чего мы мечтали тоже))) И клетку, пока не видели собаку, думали приобресть коту, ибо жжжверь, а не кот (в теме про него писала, что пакостит страшно - бумагу туалетную таскает, мусор выкидывает ,в общем, всё, что плохо лежит он разбрасывает, в добавок шкафы тоже опустошаются и всё на полу). Вот поэтому думаю, если собака будет и коту другом, то может, без клетки как-нить? Понимаю, что клетка зачастую это и убежище собаке ,её "нора"))) Надо смотреть нам по конкретной собаке, вдруг клетки ей напомнят вет. клинику, где она была на лечении...

 

ИринАмазон, а альтернатива рубцу есть?


Вы даже не представляете на сколько полезная ,незаменимая клетка!!!!!!!!!как в практическом,так и в психологическом плане.В отсуствии хозяина собака бодрствует небольше 30 минут,остольное время спит.В эти 30 мин. собака находится в состоянии "караблик без паруса". Даже если вашей квартире небудет нанесен урон,собака испытает психологический стресс.Если собака находится в клетке,то она защищена от окружающего мира.Собака в этот момент считает себя при деле.Положите ей игрушки ,воду,что она любит погрысть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ - Всегда давала своим собакам рубец сырым. Неочищенным, прямо черным, в этом и есть польза. Будет опять собака - буду опять давать.
Вообще есть мнение, что рубец вообще бесполезен для собаки в любом виде, но я придерживаюсь другой теории, поскольку на практике оказывается - молодая собака начинает есть экскременты человека на улице, курс рубца - и вуаля, гадкой повадки больше не существует в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не надо покупать кости для собак,на рынке, в магазине,у знакомых

973719[/snapback]


 

ну вот мы даже себе не рискуем на рынке покупать мясо для супа и так, поесть :grin: потому как я не могу посмотреть и вет. справки (или что там полагается) животного ,чье мясо покупаю и продавца, который мне всё это продает. Ну да, я немного параною в этом плане, но отравиться мясом страшно. Не только нам, но и животным.

 


правельно обработаные натур продукты

973719[/snapback]


 

всё это, к счастью у нас в магазинах есть)

 


Ни в коем случае это не Чаппи и Pedigree !!! nono.gif

973744[/snapback]


 

Спасибо))) Про корма читала, ага, что рекомендуется кормить кормом премиум-класса, а Педигри и Чаппи - вообще ужас и зло (http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10177061&iq=68 вот тут читала, правда, атм нет ссылки на оригинал). В принципе, корма тоже имеют свои преимущества. Но буем смотреть конкретно по собаке ,как и что ей подходит)

 


не чаще пары раз в месяц. иначе испортите собаке желудок, лечить будете долго и нудно.

973754[/snapback]


 

спасибо, запомню)))

 


Вы даже не представляете на сколько полезная ,незаменимая клетка!!!!!!!!!

973761[/snapback]


 

вот, пробелы у меня в собачьей психологии) надо восполнить :shuffle:

 



молодая собака начинает есть экскременты человека на улице, курс рубца - и вуаля, гадкой повадки больше не существует в поведении.

973762[/snapback]


 

Думала, писать, не писать про это)) т.к. про рубец слышала впервые именно в этом контексте, чтоб собашка не ела какахи) а оно оказалось и впрямь так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думала, писать, не писать про это)) т.к. про рубец слышала впервые именно в этом контексте, чтоб собашка не ела какахи) а оно оказалось и впрямь так)

973785[/snapback]



в принципе существуют какие-то ферментные таблетки в зоомагазинах, цель та же что и у рубца в рационе. я не пользовалась ни разу, не подскажу, понаслышке только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно мешать жидкий корм с сухим. Нельзя. От сухого корма лучше отказаться совсем, если бережете животное.

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тат99, спасибо за совет)
столько мнений про корма... в общем, будем думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тат99, спасибо за совет)
столько мнений про корма... в общем, будем думать)

 

Вы ,выше писали что хотите показать собачку кинологам и я с вами согласна т.к собачка взрослая(какой возраст?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все-таки так сбалансировать питание натуралкой как сбалансированы сухие корма супер и ультра-премиум класса - невозможно.
При этом, разумеется это не чаппи, не педигри и не дарлинг. Кстати, роял канин тоже не самый лучший :)) Много плохих отзывов даже о хиллсе.
Самые рекомендуемые это эукануба, белькандо, акана, проплан, брит (и список может быть весьма длинным, надо подбирать то что лучше собаньке подойдет). При этом могу посоветовать если есть проблемы с суставами и их надо укрепить подавать Гелакан (в профилактических целях лучше Гелакан Дарлинг). Дорогая штука, но очень действенная. Погуглите, почитайте о нем.
У меня сейчас нет собаки, у сестры - две, ещё недавно мы жили с ними в одной квартире. На натуралке, откровенно говоря, у них был неважный кал, да и шерсть тоже, хотя натуралку старались давать самую лучшую. На сушке эти проблемы ушли.
В любом случе пустая каша на мясном бульоне - это не рацион, надо будет его менять, а на что - уже сами посмотрите :)) (пысы: а кашу эту собакам давать вообще необязательно. Лучше мясо, овощи разнообразные, кисломолочку, яйца - максимальная польза.)
И вы действительно молодец! Собака очаровательная, надеюсь что она действительно "ваша" и обретет у вас настоящий дом и семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, 7-8 мес. примерно. Собачка не простая, очень насторожена к незнакомым, рычит, скалится, но не кусает. В доверие вошли с помощью сушки :crazy: К своим - милейшее существо, да и мне подставила брюшко уже через минут 10 после знакомства. Все выходки - от страха. Пищевая агрессия - кость дали, зарычала, как рассказывают хозяева, но побоялась резкого окрика, кость отдала.. вроде как, соображает, но слушает в основном того ,кого выбрала хозяином, остальных - через раз. Поэтому считаю необходимым занятие с дрессом и адекватное наше поведение дома с целью расставить все по местам - кто главный и где место собы (собсна, ниже всех по рангу, но при этом собака - любима и всяко осчастливлена, так думаю)) ).

 


белькандо, акана, брит

974248[/snapback]


 

Вот этого не видела в наших зоомагазах( С остальными достойными проблем нет :)

 


И вы действительно молодец! Собака очаровательная, надеюсь что она действительно "ваша" и обретет у вас настоящий дом и семью.

974248[/snapback]


 

Спасибо :) Мы просто влюбились в неё, особенно я, имея опыт общения с подобной песой :up: Решили в течение месяца ездить, общаться с собакой, ездить с дочкой (2 года, но с животными адекватна, т.к. с рождения и кошки и собаки рядом), чтоб смотреть, как они будут вместе, как Вита воспримет Машу, насколько они смогут подружиться (я так полагаю, что хоть ребенок в "стае" и выше собаки, но должен быть ей больше другом, нежели хозяином. В нашем случае - другом младшим, которого старший собако-друг должен защищать как "щенка вожака" и играть с ним как с другом. Понимаю, что это в идеале, но к этому надо идти через воспитание, любовь, терпение и понимание. Хочется верить, что это мы сможем дать собаке), как Вита воспримет нас на её территории, на нейтральной территории. Почему мы так решили - потому что Вита не простая собака, это ощущается где-то на уровне подсознания и понимается из предыдущего опыта общения с разными собаками, а раз она нам понравилась, значит, надо не бояться трудностей. Т.е. если за это время мы сможем настроить хоть какие-то мосты взаимопонимания и взаимного доверия, а главное - адекватного отношения между ребенком и собакой, то Вита будет наша) Если не получится искомого контакта, то останется пожелать ей добрых друзей-хозяев :) Конечно, жалко будет, но мы же не себе хотим помочь, а собаке, значит, её радость - наша радость, уж с кем бы это ни было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего ещё хочу спросить :) Где лучше провести второе знакомство с собакой? На её территории, в доме или на улице, ан нейтральной территории? Или, может, вообще привезти собаку к нам в город (хозяева могут приехать)? Т.е. где ей будет комфортнее, а мы смогли бы более ясно увидеть её качества и получше пообщаться с ней? И в дальнейшем, если собаку берем, то как лучше - забрать её самим, т.е. увезти из дома на нашей машине к нам или договориться с хозяевами, чтоб привезли сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот чего ещё хочу спросить :) Где лучше провести второе знакомство с собакой? На её территории, в доме или на улице, ан нейтральной территории? Или, может, вообще привезти собаку к нам в город (хозяева могут приехать)? Т.е. где ей будет комфортнее, а мы смогли бы более ясно увидеть её качества и получше пообщаться с ней? И в дальнейшем, если собаку берем, то как лучше - забрать её самим, т.е. увезти из дома на нашей машине к нам или договориться с хозяевами, чтоб привезли сами?

Вы сами заберити собаку.7-8 мес. это возраст верхней границы при которой еще собака может сменить хозяина,достаточно легко,а т.же это возрост для начала тренеровок.Если вы еще не определились, подходит вам эта собака или нет .Рекомендую пройти тест на устойчивость психики животного.Тест точно проводят инструкторы клубов служебного собаководства.Найдите такой клуб,пройдите тест и непожалеете о потраченом времени.В вашем случае он необходим т.к собачка достаточно взрослая.Привыкнет она к вам беспроблем,а вот характер уже сформирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы еще не определились, подходит вам эта собака или нет .Рекомендую пройти тест на устойчивость психики животного.

975707[/snapback]


 

Собака нам вполне подходит. Но. Подходит она нам исходя из того, сколько мы успели о ней узнать. В дальнейшем, возможно, что-то всплывет такое, что изменит наше решение. В частности, в ближайшее время везем знакомиться с ней дочку, будем смотреть на то, как Вита к ней отнесется, как они будут взаимодействовать и будут ли вообще. Т.к. если бы мы были одни, взяли бы собаку сразу, при первом знакомстве, ен смотря на настороженность. А вот с ребенком это сложнее.

 


Тест точно проводят инструкторы клубов служебного собаководства

975707[/snapback]


 

Клуб, вроде, есть, ежли уж дрессы (что впервые для нашего города) в городе появились и занятия проводят и даже какое-то мероприяти лдетом было...

 

Спасибо огромное за эту инфу! Не слышала об этом тесте. Видела по Animal Planet что-то подобное только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт.,
Если решили брать - берите. Судя по Вашим описаниям соба вполне адекватна. То, что выплывет - и так выплывет, будем решать проблемы по мере их поступления.
Запомните одно: собаку заводите Вы, а не она Вас. Поэтому с самого начала четко дайте себе отчет, как собака будет себя вести у вас дома, а как не будет никогда. И с первого же дня этим правилам и следуйте. Рассуждения на тему: "она, бедная, приютская, пусть пока первое время на диване понежится и со стола покушает, потом отучим" не прокатят.
Подростки и взрослые, сменив "стаю", недельки через 2-3 начнут проверять новых хозяев "на вшивость" на предмет захвата власти. Тем более, что с подобрышами и спасенцами первое время и носятся и в носик целуют. Поэтому, если с первого дня собаке будет четко объяснено, что в этой стае уже есть вожак - то лучше будет для всех.
Удачи!

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так полагаю, что хоть ребенок в "стае" и выше собаки, но должен быть ей больше другом, нежели хозяином

975168[/snapback]



уй как все запууущено :)
Ну во-первых, собака так считать не будет. Для собак дети вообще не люди и далеко не щенки, а малохольные какие-то надоедливые существа, ну никак не заслуживающие высокий ранг в стае, которых построить бы - да хозяин не дает. Так что все зависит от хозяина. В меньшей мере от природного благородства собаки, а его может и не быть напрочь, очень даже запросто. Сказано не жрать ножку комода под страхом смертной казни - значит не жрать. С ребенком тоже самое. Сказано - терпеть.
Не ждите никакой трепетной дружбы, это возможно, но не так уж и вероятно. Продумайте, где собака будет прятаться от ребенка. Потому что терпение собак не безгранично.
Ребенка тоже придется учить и объяснять ему, что собака - не игрушка. Ребенка в присутствии собаки ни в коем случае не ругать и не наказывать. Пытайтесь сделать так, чтобы у собаки ребенок ассоциировался с чем-нибудь приятным - с прогулкой, с вкусностями. Сам по себе ребенок для собаки малоприятен. Наедине их не оставляйте, пока не будете уверены на 200% в обоих.

 


представление о том, что такое собака в доме, имеем

971143[/snapback]



у вас собака уже была? Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в ближайшее время везем знакомиться с ней дочку

975797[/snapback]



это практически ничего не даст, вы ничего не узнаете на таком свидании. И великим благом будет для вас и для собаки, если собака сразу зарычит или шваркнется на ребенка. А этого может и не случиться.

 


Оля Пт., я просто сейчас прочитала ваши новые сообщения и фразу по ссылке на собаку - там пишут "она когда-то явно была домашней". Ситуация называется "не было печали, завела бабка порося". У меня дочка 2,5 года сейчас. Я не взяла бы эту собаку.


Собачка не простая, очень насторожена к незнакомым, рычит, скалится, но не кусает

975168[/snapback]



чудненько как. У собаки уже есть опыт, исходя из которого она не доверяет людям. И не надо ждать, что она распахнет сразу объятия. Тем более к такому неприятному существу, как ребенок. На адаптацию и на приучение к ребенку может уйти полгода. И не факт что успешно.

В дальнейшем, возможно, что-то всплывет такое, что изменит наше решение

975797[/snapback]



а если это всплывет через полгода, когда вы наконец поймете, что не справляетесь? перепристроите взрослую дворнягу? все может быть, конечно, но даже породистую собаку непросто пристроить.

Все выходки - от страха. Пищевая агрессия - кость дали, зарычала, как рассказывают хозяева, но побоялась резкого окрика, кость отдала..

975168[/snapback]



мечта просто, а не собака, учитывая мелкого ребенка в доме. клеймить рано, но почти наверняка забираете подарочек судьбы - собаку с "трусливой агрессией", самый непредсказуемый тип.
Какие там "хозяева" у нее, кстати? Если я все правильно поняла, это уличная собака, которую подобрали с переломом, выходили и сейчас пристраивают кураторы. Никакими хозяевами и адекватом там и не пахнет.

 

Оля Пт., смотрите сами, я бы такого поступка не совершала бы. Оттяните время и помешаете собаке найти своего хозяина, пока она молодая. Возьмите деньги, которые вы планируете угробить на тест, и купите ребенку конфет и творожков. А потом пойдите с ним и купите в семью маленького щенка от хороших родителей.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, спасибо, что ответили))) Вы знаете, я с Вами согласна) Но я, скорее, мелкий домашний тиран и местный вожак вожаков дома, чем любитель зацеловывать собак) И это не смотря на то, что безумно их люблю :) Обращать внимания на то, что подобрашка и пострадавшая от машины особо не собираюсь, разве что более мягко будем вводить в общество людей, постараемся постепенно адаптировать к людным улицам и постоянным человеческим компаниям. Так, я думаю, будет удобнее и собаке - чувствовать себя обычной собакой, а не особой. Мы с мужем прекрасно понимаем, что мы - стая и в этой стае главные мы и ребенок. Собака - на низшей ступени иерархии. Но: от этого не менее любима и не обделена ни чем :) Собака на диване - это строгое нет. Диван - место вожака, его партнера и "детеныша". Допустить собаку на диван, значит поставить её почти на равне с лидером, что в дальнейшем может вылезти в нехорошие проблемы. Границы "можно"- "нельзя" по отношению с собаке для себя мы определили заранее, самой собаке это будет показано с первых дней (естественно, не удивлюсь проблемам, но всё решаемо с помощью дресса и адекватного восприятия собаки).

 


Тем более, что с подобрышами и спасенцами первое время и носятся и в носик целуют

975928[/snapback]


 

может, многие сочтут меня злыдом, но это точно не про меня )) Это скорее, про мою маму, за что в таких случаях ей выговариваю) Была у нас история с вызволенным из туалетного содержания щеном. Мелкий такой, вредный. Но жалко же стало. Взяла его моя бабушка (этим, думаю ,всё сказано). Всё время, пока имела общение с собакой, я доступно ему показала, кто тут главный: на диван - ни-ни, со стола еду - ни за что, рычать на меня за еду - тебе же хуже. Итог - при мне пес шелковый, на поводке идет смирно, не тянет, на собак других не лает, с дивана сваливает порой с полуслова, пищу не выпрашивает, дочке при мне позволяет всё. Бабушка же "в попу дула" пёсе, слушала его с "полугавка", а когда злостному "страдальцу" не нравилось, что мало места на диване, послушно двигалась. Ну, собственно, и терпит до сих пор его метки дома (уже реже), рыки и укусы, последнее отдает, сама не доест. Вот такого я нам не хочу, ненене))) Понимаю, что тут моя ошибка - я не показала собаке, что главная не только я, но и бабушка... но тут уже ничего не поделать - как не внушай бабушке, как себя с собакой вести, всё равно она его зацеловывает и всяко залюбливает... Поэтому хоть где-то и жестко, но буду собаке объяснять, что жить будет по законам нашей "стаи" и занимать свое место в ней. Думаю, что так удобнее обеим сторонам. И собака на месте и у хозяина нет проблем ;) Т.е. собака и семья - это тандем и надо как можно раньше показать, КАК жить с нами и какие у нас правила.

 

Единственное, что меня немного пугает здесь - так это её пищевая агрессия (писала женщина, у которой Вита пока живет). Дали кость - рычит. Спросила ,как разрешилась ситуация, ответила, что поняла исключительно интонационно, конфликт исчерпан. Но всё же это для меня более уязвимая тема. Собак, с которыми я сталкивалась, знала с раннего возраста. Поэтому проблем с тем, чтоб отдать мне пищу по первому требованию не возникало (было единожды, но я ж злыд, мне всё равно, рычишь ты на меня, нет, я всё равно подойду и заберу, что мне надо любыми способами. Поэтому и единожды)) ). А здесь... собака меня почти не знает, как и я её. И вот надо как-то ей внятно объяснить, что мне (и мужу с дочкой) можно всё. Честно - страшновато. Ибо большая она и для меня пока непредсказуемая. Показывать мою вседозволенность после установления роли лидера? Но ведь и более низкие по рангу собаки часто начинают просто защищать свою пищу... Вот почти не представляю ,что делать тут. Нет, схему, КАК это делать (т.е. дать собаке понять, что я имею право брать её миску, класть туда корм, опускать туда руку, и что за собачье терпение и не рычание собаке же вкусняшка) я знаю (писать много, но думаю, остальные же тоже в курсе). Но ещё проблема - на улице, наверняка, привыкла подбирать.. Намордник? Вот эти вопросы для меня пока не ясны.. точнее, ясны, но как-то наощупь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уй как все запууущено smile.gif

975971[/snapback]


 

Ну всё поправимо) где запущено, ещё есть надежда, это исправить) хочется верить ,я ещё обучаема :) Из Ваших и остальных постов всё же есть чем заполнить мои пробелы в знаниях. Главное -вовремя эти пробелы обнаружить.

 



Ребенка тоже придется учить и объяснять ему, что собака - не игрушка. Ребенка в присутствии собаки ни в коем случае не ругать и не наказывать. Пытайтесь сделать так, чтобы у собаки ребенок ассоциировался с чем-нибудь приятным - с прогулкой, с вкусностями.

975971[/snapback]


 

По такой схеме дружим с бабушкиной собакой :) Мелкой и кусачей))

 


у вас собака уже была?

975971[/snapback]


 

Была. Были даже подобранцы, которых потом пристраивали, постоянно общалась с дворовыми собаками. Но. Не было собаки, когда есть ребенок. Это существенно сложнее, я считаю. Если бы не было сомнений, тему бы не заводила.

 

Немного поясню, что я понимаю, что всё, что я пишу - это так ,как мне хотелось бы, чтоб было. В идеале, можно сказать. Да, в реальности всё может оказаться по другому. Ещё причины, по которым именно сейчас хотели взять собаку - это то, что у меня есть время на занятия с собакой и длительные прогулки, и дочка (2 года) вполне адекватно ведет себя с собаками (не видит в них игрушки, а скорее ищет товарища по играм. Но не навязчиво. Т.к. кроме собаки всегда есть другие занятия, и в свое время мы ей объясняли, что собака может просто не хотеть играть и т.д. На данный момент с моей стороны нареканий у меня нет)

 



Оля Пт., смотрите сами, я бы такого поступка не совершала бы. Оттяните время и помешаете собаке найти своего хозяина, пока она молодая. Возьмите деньги, которые вы планируете угробить на тест, и купите ребенку конфет и творожков. А потом пойдите с ним и купите в семью маленького щенка от хороших родителей.

976000[/snapback]


 

Не первый раз читаю Ваши посты, поэтому вполне есть основания прислушаться к Вашему совету, тем более, что


У меня дочка 2,5 года сейчас.

976000[/snapback]


 

всяко Ваш опыт больше моего.

 


Никакими хозяевами и адекватом там и не пахнет.

976000[/snapback]


 

Хозяевами назвала их условно. Просто для удобства выражения. Да, немного не верно сказала. Но в первом посте, вроде, упомянула, откуда собака и что было. По крайней мере, по ссылке.

 



а если это всплывет через полгода, когда вы наконец поймете, что не справляетесь? перепристроите взрослую дворнягу?

976000[/snapback]


 

Честно - не хотелось бы перепристраивать, т.к. если взяли, то ответственность нести должны. Перепристройство в крайних случаях - когда уже непоправимая агрессия к ребенку и остальным членам семьи. Хотя, могу ошибаться. Поправьте, если что не так.

 


И не надо ждать, что она распахнет сразу объятия

976000[/snapback]


 

Нет, мы не ждем. Поэтому мы и хотим поездить и пообщаться с собакой у её кураторов, на территории их дома, на нейтральной территории. Поездить не раз и не два. В течение месяца. Мы договорились, что если до нас успеют взять собаку, то значит, пусть берут. Чтоб не случилось, что и нам не подошла, и забрать не дали.

 


И великим благом будет для вас и для собаки, если собака сразу зарычит или шваркнется на ребенка. А этого может и не случиться.

976000[/snapback]


 

поняла. Когда Вита рычала на нас по приходу, я подумала, что хорошо, что это проявилось СЕЙЧАС ,а не тогда, когда бы мы взяли её уже. Но через некоторое время эта собака уже подставляла нам гладить живот, что, видимо, и дало нам основания не считать её безнадежной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевая агрессия - не есть хорошо. Но, м.б., на первых порах в новом доме собака и не будет так себя вести. А м.б. и будет... При ребенке такое поведение неприемлемо абсолютно...


Но ведь и более низкие по рангу собаки часто начинают просто защищать свою пищу

976003[/snapback]



Низкая по рангу собака будет защищать свою жратву только от еще более низкоранговой особи! Дележкой пищи занимается вожак: разрешил есть - ешь, не разрешил - подожми хвост и отвали.

т.е. дать собаке понять, что я имею право брать её миску, класть туда корм, опускать туда руку, и что за собачье терпение и не рычание собаке же вкусняшка

976003[/snapback]



Не вкусняшка - а разрешение есть. При проявлении агрессии собака от миски должна быть отлучена тут же. Причем не миска от собаки, а вытеснить собаку от миски. Трудно объяснить... Как раз сегодня по Энимал Планет Цезарь Милан про это рассказывал :)

Возьмите деньги, которые вы планируете угробить на тест, и купите ребенку конфет и творожков. А потом пойдите с ним и купите в семью маленького щенка от хороших родителей.

976000[/snapback]



Если честно - я согласна. Имея маленкое дитё рисковать нельзя... Чистокровные дворняги плохо предсказуемы... Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, про вкусняшку я имела в виду некоторе поощрение за нужное поведение) причем, этот прием тоже когда-то увидела по Энимал Плэнет) или читала...вот честно, не помню.


При ребенке такое поведение неприемлемо абсолютно...

976030[/snapback]


 

Уже задумалась. Вы правы.

 



Низкая по рангу собака будет защищать свою жратву только от еще более низкоранговой особи!

976030[/snapback]


 

забылась, простите)

 


Если честно - я согласна. Имея маленкое дитё рисковать нельзя... Чистокровные дворняги плохо предсказуемы...

976030[/snapback]


 

понимаю. Пересмотрю свое видение ситуации)))
Спасибо)) всё же мнение со стороны дает возможность по-иному посмотреть на моменты в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, спасибо))) но теперь ещё на сто раз подумаю всё же... иногда бывает, разум работает не в полную силу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну всё поправимо) где запущено, ещё есть надежда, это исправить) хочется верить ,я ещё обучаема smile.gif

976029[/snapback]



Вот это и плохо - вам слишком хочется быть хорошей. Так что при негативном развитии истории вы будете мучаться, но терпеть, чтобы не оказаться нехорошей, и искать годами всевозможные способы исправить ситуацию. Нехороший человек возьмет и отдаст собаку. Или усыпит и будет дальше жить. А вы не сможете.

Перепристройство в крайних случаях - когда уже непоправимая агрессия к ребенку и остальным членам семьи. Хотя, могу ошибаться. Поправьте, если что не так.

976029[/snapback]



А как и когда вы поймете, что она непоправимая? Безвыходных ситуаций для активных и терпеливых людей нет. Тем более что существует орда кинологов, которая с удовольствием будет вам оказывать бесконечные платные услуги, и вы честно будете вестись из благих побуждений все дальше и дальше.
Готовы держать порознь ребенка и собаку, если будет необходимо?
Если да - а оно вам надо, вообще-то? Что в этой собаке такого особенного, что именно ее надо ввести в дом с двухлеткой? Кроме кучи описанных недостатков, пока не вижу ничего. Эта собака может уйти в другой дом и вполне благополучно там жить, но вам хочется пойти трудным путем. Это крупная уличная собака. У нее большие челюсти и приличная масса тела. У нее уже есть страх перед людьми, и она на самом деле не с "пищевой агрессивностью", а она трусливый агрессор. То, что она там знает какие-то команды - ничего не значит, я в детстве привадила для совместных прогулок дворовую собаку и она оказалась очень способной к таким пустякам.
"Уличная" собака означает не только тот факт, что она выросла на улице. Это еще означает, что собака не знает кучу вещей, связанных с человеческим обществом. К этим вещам ее придется долго и планомерно приучать. Иначе она будет пугаться. А когда она будет пугаться - ее страх будет выплескиваться в агрессию. Она может испугаться любого нового предмета - зонта, велосипеда, лыж. Я знаю случай, когда вполне миролюбивая к ребенку собака бросилась на ребенка, как только родители поставили его в ходунки. Оно вот надо? Будете вколачивать в голову малолетнему ребенку, что все поступки он обязан совершать осторожно и с оглядкой, потому что у него мама хороший добрый человек и приютила проблемную собаку?

дочка (2 года) вполне адекватно ведет себя с собаками (не видит в них игрушки, а скорее ищет товарища по играм. Но не навязчиво. Т.к. кроме собаки всегда есть другие занятия, и в свое время мы ей объясняли, что собака может просто не хотеть играть и т.д. На данный момент с моей стороны нареканий у меня нет

976029[/snapback]



У вас гений. Но у нее скоро начнется переходный возраст, т.н "кризисный", с 2,5-3 лет, она временно станет почти невыносимой)

Ещё причины, по которым именно сейчас хотели взять собаку - это то, что у меня есть время на занятия с собакой и длительные прогулки, и дочка (2 года) вполне адекватно ведет себя с собаками

976029[/snapback]



это прекрасно. вам нужен теплый, добрый, доверчивый, замечательный щенок. жить надо в кайф, а не через преодоление трудностей. это не та ситуация.

мы и хотим поездить и пообщаться с собакой у её кураторов, на территории их дома, на нейтральной территории. Поездить не раз и не два. В течение месяца.

976029[/snapback]



это хорошо, но это немного даст. вот вы, допустим, навещаете какое-то время заключенного в тюрьме, а потом он выходит на свободу, и вы за него выходите замуж. было бы опрометчиво ждать от него в замужестве того же поведения, что в тюрьме.
на самом деле привезти собаку недели на полторы-две домой и понаблюдать - больше даст гораздо.

через некоторое время эта собака уже подставляла нам гладить живот, что, видимо, и дало нам основания не считать её безнадежной...

976029[/snapback]



она и не безнадежная. нормальная красивая молодая собака. она просто не для семьи с мелким дитем. вам щенок нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вам слишком хочется быть хорошей.

976066[/snapback]


 

бывает, не спорю. А ещё упорно делаю вид, что всё могу. Пора завязывать :)

 


Будете вколачивать в голову малолетнему ребенку, что все поступки он обязан совершать осторожно и с оглядкой

976066[/snapback]


 

представила. Подумала.

 


потому что у него мама хороший добрый человек и приютила проблемную собаку?

976066[/snapback]


 

ну, видимо потому, что мама переоценила свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вам нужен теплый, добрый, доверчивый, замечательный щенок. жить надо в кайф, а не через преодоление трудностей. это не та ситуация.

976066[/snapback]



лучше не скажешь!
это когда хочется экстрима, а рисковать кроме как собой больше некем - пожалста. Можно притащить в дом взрослую дворнягу и упражняться на ней в человеколюбии. Но когда дома дите малое...
Заведите пуделя и будет Вам счастье!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заведите пуделя и будет Вам счастье!:)

 

976169[/snapback]



королевского :D чесать-не перечесать, во скока там счастья. но они реально классные. У меня последний пудель был подобранец, пробродивший в заросшем состоянии по улице неизвестно сколько, даже это его не испортило в отношении к людям и в уравновешенности. Чужие дети с ором вываливались из подъезда и внезапно висли у него на ушах - и глазом не моргал. Ехали в поезде - практически на него, спящего, со второй полки упал пьяный, подгреб под себя в качестве подушки и вознамерился спать - пудель только вздохнул и жалобно посмотрел на меня. По физ. параметрам был как немецкая овчарка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


королевского чесать-не перечесать, во скока там счастья. но они реально классные.

976172[/snapback]



абсолютно классные! если есть желание иметь большую собаку - тогда только королевича! 100% стабильная психика и море обаяния:)
а из шерсти можно тому же дитёнку вязать шапки-варежки-кофточки - тепло, не колко и уютно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заведите пуделя и будет Вам счастье!:)

976169[/snapback]


 


если есть желание иметь большую собаку - тогда только королевича!

976179[/snapback]


 

В нашем городе я уже тааак давно королевских пуделей не видела... В Екате, вроде, есть. Но даже на тематическом собако-продажном форуме видела, возможно, лишь пару раз темы о них.

 

Если честно, как альтернативу думала про цвергшнауцеров. Активные, сообразительные, небольшие собаки, компаньоны. По сути, качества, которые нам нужны.


У меня последний пудель был подобранец, пробродивший в заросшем состоянии по улице неизвестно сколько, даже это его не испортило в отношении к людям и в уравновешенности

976172[/snapback]


 

это Вы про королевского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да.

пойду почитаю про них побольше, вдруг и вправду, оптимальный вариант)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пойду почитаю про них побольше, вдруг и вправду, оптимальный вариант)

вам подобранный сейчас не нужен) даже если это пудель)) (да и вряд ли в вашем городе они бродят по улицам, они сейчас вообще эксклюзивом становятся). Мой был страшный, как медведь, при приезде, из-за свалявшейся шубы казался огромнее чем есть на самом деле - но брала я его к щенку, а не ребенку, и мне было все равно страшновато за мелкого щенка, хотя королевского пуделя уже раньше держала
a0f2fd6592fdd0592063079cf059f96d.jpg
В другой раз миссию осчастливливания собаки произведете, сейчас лучше купить щенка и осчастливить себя. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже Вам не советовала брать эту собаку. У самой дочь 3,5 и собака 3 года (миттель), но брался он, правда, взрослым щеном) Хотела сказать про возраст ребенка, в два года не знала таких проблем, как в 3,5 года)) Сейчас ее не оттащишь от собаки, причем постоянно звучат заверения, что не подойдет. Оглянуться не успеваешь, она уже около него. В Вашем случае собаке 7мес., через год (в течение года) будет переходным для становления собаки, ну и дочка тож растет)) Оставлять их нельзя будет ни на минуту, особенно если есть агрессия.

 

Лично мое мнение, что и цверга не нужно, маленьким собакам свойственно защищаться от натиска детей. Сейчас мне в ответ скажут, что цверги сильные и выносливые)) только не на столько как средняя или большая собака. И восприятие детей мелкой собачкой немного отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.